Jump to content

Лавров: покажите нам копию документа о поставках,


Recommended Posts

МИД России попросил у Азербайджана копию документа, в котором указано, что и в каком количестве Россия передала Армении. Без документа не о чем и говорить, - сказал Лавров. Вот документ, наименование и точное количество.

Как сообщает Bakililar.AZ, сегодня глава МИД России Сергей Лавров сделал официальное заявление по поводу информации о передаче Армении военной техники на сумму 800 миллионов долларов.

Российский министр заявил, что возглавляемое им ведомство провело тщательное расследование и установило, что данная информация не соответствует действительности. МИД России попросил у азербайджанских коллег копию документа, где указано, что и в каком количестве Россия передала Армении.

"Мы попросили наших азербайджанских друзей показать нам саму копию этого документа, поскольку по всем нашим разбирательствам такого документа в природе не существует, когда нам покажут копию, будет понятно, может быть, графологическую экспертизу проведем", - сказал Лавров, передает РИА Новости.

Вот список, копия которого опубликована Медиа-форумом Азербайджана.

spisok.jpg

spisok1.jpg

А теперь внимание, внимательно ознакомтесь со списком :lol:

Link to post
Share on other sites
Да это еще цветочки :lol: САУ "АкаСия" как тебе :D :D :D Прямо с акцентом, Акация - АкаСия

Акасия, делегасия...........попросту говоря, неправильная информасия, азиз гардашляр....

Link to post
Share on other sites

"Катигория" :lol:

"Единица измерения" вуахаха! :lol:

Ала ну да чего-же они чебурашки! С такой неестественной туфтой скоро уже даже внутреннего слушателя обманывать не смогут :D

Link to post
Share on other sites

Я ещё разок пересмотрел документ...... да какую графологическую экспертизу? Не то что филологическую - дебилологическую надо проводить; в Бакы же после развала Совка ни одна русская школа не закрылась, неужто педагогов им русичи не поставляют - у них же постоянно идёт кюльтюрный обмен....

Во-первых,

МИД России попросил у Азербайджана копию документа, в котором указано, что и в каком количестве Россия передала Армении

- если передала, то почему показывают сырой документ? Где печать, число и подпись?

Сафсем с головой у них плохо, слюшь.....

Во-вторых, почему "Вооружения" - с большой буквы? Или "Перечень" - это одно предложение, а второе начинается со слова "Вооружения"? Видно, генерал-лейтенант Головченко руски язик нихарашо знает, потому что он - украинец.....из Азербайджана.

В-третьих, военное ведомство РФ, скорее всего, написало бы "Министерству обороны Республики Армения" или "Министерству обороны РА".

В-четвёртых, Катигория - это азер............простите, русская, точнее, новорусская категория.

В-пятых, командкещего - это не грамматическая ошибка в слове "командующего", т.к. в таком случае было бы "командкющего" - "у" на клавиатуре расположена рядом с "к". А судя по слову командкещего, можно предположить, что хотели написать командуещего.

С новым словом в русской грамматике вас, господа азербайджанцы! :flower: :flower: :flower: :D

Edited by Nick
Link to post
Share on other sites

Кавказского

гранатамет

и начальник вооружения - веселая должность... :)

А между тем паника продолжается:

 СРОЧНО В НОМЕР !!!


Медведев вызвал Саркисяна в Москву


Есть основание полагать, что Медведев позвал Саркисяна объясниться, как секретная информация о поставках вооружения просочилась в СМИ Азербайджана.


Как сообщает бакулюляр, президент Армении отбыл в Москву.


Официальная цель визита - участие в саммите европейских государств, пострадавших в результате "газового" конфликта между Россией и Украиной. 


Однако, приммечательно, что ни одна страна кроме Армении не представлена на данном мероприятии на самом высоком уровне. 


В свете скандала, разразившегося в связи с выявленными фактами поставок российского оружия Армении на сумму 800 миллионов долларов, визит Саркисяна в Москву, очевидно, преследует иные цели.Медведев вызвал Саркисяна объясниться, как секретная информация о поставках вооружения просочилась в СМИ Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

С Севера нож в спину, с юга кинжал в зад:

По распоряжению первого вице-президента Ирана Парвиза Давуди на техническое оснащение Худаферинской ГЭС и гидроузла «Гыз галасы» выделено 125 миллионов евро. 


Как передает геяз со ссылкой на иранское информагентство Mehr News Agency, правительственная экономическая комиссия Ирана одобрила решение по предоставлению на техническое оснащение Худаферинской ГЭС и гидроузла «Гыз галасы» 85 млн. и 40 млн. евро соответственно.


 В сообщении Mehr News Agency отмечается, что Иран и Азербайджан совместно осуществляют проекты строительства вышеназванных гидроэлектростанций.


 Однако отметим, что оба гидроузла расположены на приграничной реке Араз на территории Джабраильского района Азербайджана, оккупированного вооруженными силами Армении. В первой половине 80-х годов прошлого века между бывшим СССР и Ираном были подготовлены технические проекты намеченных к строительству на пограничной реке Араз гидроузлов Худаферин и Гыз-Галасы. Их строительство, начавшееся в 1990 году, было прекращено в связи с возникновением нагорно-карабахского конфликта и оккупацией азербайджанских земель, включая Джабраильского района.


 Невзирая на факт оккупации азербайджанских земель, представители Ирана на встречах с официальными лицами Азербайджана неоднократно настаивали на начале строительства гидроузлов на приграничной реке Араз, еще до окончательного освобождения оккупированных земель. 


 Таким образом, Иран в угоду своим экономическим интересам, проигнорировав нормы международного права, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана приступил со страной-агрессором Арменией к реализации на оккупированных азербайджанских территориях проектов по строительству гидроузлов.


 Напомним, что 19 марта 2007 года в городе Мегри в рамках встречи президентов Армении и Ирана Роберта Кочаряна и Махмуда Ахмадинежада было подписано соглашение о строительстве гидроэлектростанций на реке Араз. От имени правительства Армении документ подписал министр энергетики Армен Мовсисян. Основная цель документа - эффективное использование гидроэнергетического потенциала реки Араз. 4 октября 2007 года парламент Армении ратифицировал армяно-иранское соглашение по строительству и эксплуатации ГЭС на реке Араз.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

ЛЕВОН САРДАРЯН

А МАЛЕНЬКОГО ТОФИКА ПОМНИТЕ?..

Вопль, который подняли азербайджанские властные круги в связи с якобы переданным Россией Армении арсеналом боеприпасов на сумму $800 млн, в действительности является очередной информационной выдумкой, посредством которой Баку пытается решить вопрос, не столь связанный с этим самым оружием. Истинной мишенью в этом случае является Минская группа ОБСЕ, сопредседатели которой вчера были в Баку, а сегодня прибудут в Ереван.

Позиция Азербайджана в этом вопросе прогнозируема настолько, насколько примитивна. Оставим в сторону вопрос, действительно ли Россия передала оружие Армении. В таком случае намного существенны те «аргументы» азербайджанской стороны, согласно которым Россия не имеет морального права идти на такой шаг. В частности, азербайджанские чиновники периодически «вспоминают» то обстоятельство, что в процессе мирного урегулирования Карабахского конфликта Россия выступает как переговорный посредник и, следовательно, не имеет права поставлять оружие ни одной из конфликтующих сторон. Это, разумеется, логическое утверждение, однако оно не имеет ничего общего с реальностью.

Во первых, отношения Армении и России регулируются не в рамках Минской группы, а основаны на ряде межгосударственных договоров. С другой стороны, членами Минской группы ОБСЕ являются самые верные поставщики оружия Азербайджана - Турция и Украина. Т.е., если руководствоваться логикой Баку, то Азербайджан по сей день должен был осуществлять оборону своих границ военной техникой, оставшейся в наследство от Советского Союза, плюс рогатками собственного производства.

Тем не менее, образ изнасилованного Тофика, который пытается с таким рвением воплотить Азербайджан, абсолютно не связан с поставкой оружия Армении со стороны России. Ответ на вопрос следует искать в другой плоскости, а еще конкретнее - в контексте урегулирования Карабахского конфликта.

На первый взгляд, по странному стечению обстоятельств, азербайджанский пустозвон на тему армяно-российских отношений начался непосредственно перед региональным визитом сопредседателей Минской группы. Причем верноподданные центральным властям СМИ и «независимые» эксперты вдруг в один голос начали заявлять, что присутствие российских миротворцев в зоне Карабахского конфликта не только непозволительно, но и будет рассматриваться как оккупация части Азербайджана Россией. А по ходу выяснилоь, что в Баку не против идеи «оккупации» вообще. Просто там считают, что для Тофика более удобным «напарником» может стать НАТО вкупе со своей «миротворческой» миссией. Кстати, в пользу этой версии говорит то обстоятельство, что азербайджанцы собираются поднять вопрос переданных Армении Россией боеприпасов не на предстоящей сессии ПАСЕ (что было бы логичным), а на парламентской ассамблее НАТО.

В таких условиях говорить об успешном ходе регионального визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ принципиально излишне. Баку начал процесс, основная цель которого - расформирование тройки сопредседателей путем дискредитации России. Причем для этого азербайджанская пропагандистская машина нашла в венах президента Франции армянские следы, администрация Обамы стала «проармянской», ну а о России даже говорить уже не стоит. Одним словом, Азербайджан, утверждая, что в переговорном процессе все складывается в его пользу, непонятно почему пытается расформировать именно ту структуру, которая «обеспечит» его дипломатической победой. Отсюда можно сделать два вывода: говоря о дипломатических успехах, Азербайджан в очередной раз блефует и, второе, реальное состояние дел для Баку настолько неприятно, что Азербайджан готов начать пропагандистскую войну даже против России. А это означает, что маленький Тофик стал политической категорией.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

У Лаврова садисткое чувство юмора :)

Азерботы заявляют на вес мир, мол азерская агентура выяснила, что русские передали армян оружия на 800 миллион баксов.

Лавров отвечает: Покажите копию документа о поставках

"Шустрые" азерботы показывают накладной. :lol: :lol: :lol:

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Ала умники....вы лучше смейтесь и скорбите над своими "грамотными" правительственными чиновниками допустившие в одном документе 54 ошибок....А самый умный автор данной темы пусть лучше ссылку даст на этот скан-список....

Link to post
Share on other sites
А самый умный автор данной темы пусть лучше ссылку даст на этот скан-список....

Цуска, тебя в девстве не учили ?

Когда что-то просишь, тем более у незнакомых людей, надо говорить волшебное слово "пожалуйста".

Link to post
Share on other sites
Ала умники....вы лучше смейтесь и скорбите над своими "грамотными" правительственными чиновниками

Что значит "своими"?

Между прочим, в документе написано "перечень имущества...(и т.д.)... переданных МО Армении", а не "принятых от МО РФ", т.е. документ составляла (при условии, что составляла) российская сторона. Что же получается - али русичи вам не по нраву, иль языком Пушкина и Тургенева неподобающе владеют? ;)

Что-то от них не русским духом-то пахнет :D

Link to post
Share on other sites

Меркурий & LOUIS V* по вам видно, вы очень много зелени едите….

Не надо смеяться.

Как могут, так и работают.

У Лаврова садистское чувство юмора
Link to post
Share on other sites
Цуска, тебя в девстве не учили ? 

Когда что-то просишь, тем более у незнакомых людей, надо говорить волшебное слово "пожалуйста".

Твоя логика только до этого хватает ???? Если есть по существу отвечать, то отвечай…

Link to post
Share on other sites
Я ещё разок пересмотрел документ...... да какую графологическую экспертизу? Не то что филологическую - дебилологическую надо проводить; в Бакы же после развала Совка ни одна русская школа не закрылась, неужто педагогов им русичи не поставляют - у них же постоянно идёт кюльтюрный обмен....

Во-первых,

МИД России попросил у Азербайджана копию документа, в котором указано, что и в каком количестве Россия передала Армении

 - если передала, то почему показывают сырой документ? Где печать, число и подпись?

Сафсем с головой у них плохо, слюшь.....

Во-вторых, почему "Вооружения" - с большой буквы? Или "Перечень" - это одно предложение, а второе начинается со слова "Вооружения"? Видно, генерал-лейтенант Головченко руски язик нихарашо знает, потому что он - украинец.....из Азербайджана.

В-третьих, военное ведомство РФ, скорее всего, написало бы "Министерству обороны Республики Армения" или "Министерству обороны РА". 

В-четвёртых, Катигория - это азер............простите, русская, точнее, новорусская категория.

В-пятых, командкещего - это не грамматическая ошибка в слове "командующего", т.к. в таком случае было бы "командкющего" - "у" на клавиатуре расположена рядом с "к". А судя по слову командкещего, можно предположить, что хотели написать командуещего.

С новым словом в русской грамматике вас, господа азербайджанцы!

Nick…. Есть такой детский юмористический кино-журнал «Ералаш»….. А этот документ называется «Приколаж». Просто прикололись выставив этот документ на аз.форуме, а вы клюнули на это. 

Link to post
Share on other sites
Что значит "своими"?

Между прочим, в документе написано "перечень имущества...(и т.д.)... переданных МО Армении", а не "принятых от МО РФ", т.е. документ составляла (при условии, что составляла) российская сторона. Что же получается - али русичи вам не по нраву, иль языком Пушкина и Тургенева неподобающе владеют?  

Что-то от них не русским духом-то пахнет 

Nick….видимо меня не поняли….разговор шел о письме спикера парламента Армении Овика Абрамяна, адресованное руководителям парламентов стран-членов Совета Европы.

Так что смейтесь и скорбите по тем, кто готовил этот документ…

Link to post
Share on other sites
Меркурий & LOUIS V* по вам видно, вы очень много зелени едите….

Мусульманин, иди ошибки азерской Минобороны исправляй, я тут свою писанину за "официальны документ" не выставляю.

Link to post
Share on other sites
Меркурий LOUIS V* по вам видно, вы очень много зелени едите….

Зелень полезен для здоровья.

Но только кочевники едят одну только зелень. Ни грамма белка.

Это и видно из качества вашей пропаганды, лжеистории, лженауки и лженации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...