Jump to content

"Геноцид" армян


Recommended Posts

Уже некоторое время постоянно читаю новости в http://hayinfo.ru/. Помимо грубых орфографических ошибок, достаточно часто сталкиваюсь на тупые копипейсты из гей.аз, причем, вероятно, сами редакторы даже не считают нужным прочитать то, что копируют, чтобы убрать хотя-бы кавычки от "геноцид армян".

Вот и сегодня, читаю новость про армяно-турецкие отношения:

Турция и Армения близки к нормализации отношений - глава МИД Турции

Нынешний год может стать годом нормализации отношений между Турцией и Арменией, заявил глава турецкого МИД страны Али Бабаджан, выступая в эфире телекомпании NTV.

"Турция и Армения никогда еще не были так близки к плану окончательной нормализации двусторонних отношений", - отметил он, пишет РИА Новости.

"Это не мечта, а вполне реально, что в 2009 году могут быть нормализованы отношения как между Азербайджаном и Арменией, так Турцией и Арменией", - добавил министр.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические связи, а граница между двумя соседними странами закрыта с 1993 года.

В последнее время активизировались турецко-армянские контакты на официальном уровне.

В сентябре 2008 года президент Турции Абдуллах Гюль посетил Ереван, когда там проходил матч между национальными сборными двух стран в рамках отборочных игр чемпионата мира по футболу. Там же состоялась встреча двух президентов.

В октябре Стамбул с ответным визитом посетит президент Армении Серж Саргсян.

Турция выдвигает ряд предпосылок для налаживания двусторонних отношений, в частности, отказ Армении от политики международного признания «геноцида» армян и урегулирование многолетнего карабахского конфликта.

В Ереване, со своей стороны, заявляют о готовности к установлению дипломатических отношений с Турцией без предварительных условий.

http://hayinfo.ru/ru/news/policy/46210.html

На этот раз у меня уже терпение лопнуло. Не знаю, как им написать, решил создать топик на форуме, может кто-нибудь поможет и свяжется с этими толстолобыми придурками в редакцию или что у них там.

Link to post
Share on other sites

К слову. Когда они перепечатывали мою статью о Ходживанке, на фотографии, где человеческие кости на фоне православного собора - эти самые кости зачем-то обрезали...

Link to post
Share on other sites

Пандухт джан, ты думаешь, что это все осознанно кем-то делается? Да я теперь уже ничему не удивляюсь. Просто писать геноцид армян в кавычках на армянском новостном агентстве, причем не один раз и не два раза, а чуть ли не постоянно, это уже просто позор, да что позор - издевательство над армянами и над памятью жертв геноцида. С этим надо что-то делать :angry:

Я лично готов порвать того, кто пишет эти новости.

Link to post
Share on other sites

Скорее всего - это опечатка, результат безответственного копипейста. Нельзя предполагать, что это сделано осознанно.

Просто они должны пожестче относится к своим овцам-клавиатурщикам, вечно сидящим на гейазе и вслепую перепечатывающим оттуда информацию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...