Jump to content

Recommended Posts

5 видов необычного пива

1) Самое «экстремальное» пиво: Sam Adams Utopias

post-20740-1232893830.jpg

«Экстремальное» пиво американского пивного бренда Samuel Adams признано самым крепким пивом в мире. Крепкий портер Sam Adams Utopias содержит 25% спирта. Это темный ароматный напиток из 4 разных видов хмеля, которые придают ему пряный травяной оттенок. Во вкусе Utopias присутствуют и коньячные нотки. Настаивается оно в течение нескольких лет в бочках для виски, коньяка и портвейна и разливается в коллекционные декантеры с медной отделкой. Это пиво следует употреблять после еды, попивая маленькими глоточками, как ликер.

Link to post
Share on other sites

2) Самое пикантное пиво: Cave Creek Chili Beer

1232602703_php45db38a66f4a7.jpg

Пикантная новинка Cave Creek Chili Beer от пивоварни Black Mountain действительно горяча. Каждая бутылка этого обжигающего мексиканского пива содержит цельный перец. В аромате заметен характер перца, но он не подавляет оригинальный и сбалансированный аромат хмеля и солода. Чили добавляет дополнительную пикантность во вкус пива.

Только будьте осторожны, не пейте больше двух бутылок в один прием. Можно и желудок посадить.

Link to post
Share on other sites

3) Самое «непивное» пиво: Lindemans Kriek Cherry Lambic

1232602886_lindemans_kriek.jpg

Легендарное бельгийское темно-розовое пиво Lindemans Kriek Cherry Lambic по вкусу больше напоминает вишневую газировку: сладкое, сильно газированное с ярко выраженным вишневым вкусом. Замечательно оно тем, что несколько лет выдерживается со свежими вишнями в дубовых бочках. Однако сухость напитка придает ему свежесть, напоминая, что пьете вы все-таки пиво.

Link to post
Share on other sites

4) «Бодрящее» пиво: Dogfish Head Chicory Stout

1232603127_chickory.jpg

Dogfish Head Chicory Stout – один из уникальных продуктов американской пивоваренной компании из Делавера Dogfish Head. Сваренное с добавлением жаренного цикория, натурального мексиканского кофе и солодкового корня, пиво имеет насыщенный, пряный вкус с приятным кофейным послевкусием и легкими нотками гвоздики.

Link to post
Share on other sites

5) Просто оригинальное пиво: Rogue Chipotle Ale

1232603206_2724243622_56aca3a753.jpg

Это пиво, родом из штата Орегон, родины пивных пабов и хорошего пива, приготовлено с добавлением чили чипотле перца (копченый сушеный халапеньо) для придания напитку дымного, слегка горьковатого вкуса и аромата. Сделав глоток, вы ощутите лишь остроту чили чипотле … Подождите немного – и спустя секунд пять вы почувствуете истинный вкус этого оригинального пива.

Link to post
Share on other sites
3) Самое «непивное» пиво: Lindemans Kriek Cherry Lambic

Ну газировкой его не назовёшь, всё же явный "пивной" вкус у этого напитка есть.

А так - на любителя. Мне нравится, а многие мои знакомые от него не в восторге.

Link to post
Share on other sites

Сегодня рассказали одну историю.

В Кировобаде открывали пив. завод. Работала бригада из Ленинакана.

В обед приехало какое-то начальство и высказало свое удивление, что в пусконаладочной бригаде не было ни одного азербайджанца…

Кстати, рассказчик утверждал, что ленинаканское пиво было очень хорошего качества…

.

Link to post
Share on other sites
о мой бог нет, я это тоже не могу пить.

так бывает и лучше? мне сказали, это оооочень вкусно :lol:

Link to post
Share on other sites
Сегодня рассказали одну историю.

В Кировобаде открывали пив. завод. Работала бригада из Ленинакана.

В обед приехало какое-то начальство и высказало свое удивление, что в пусконаладочной бригаде не было ни одного азербайджанца…

Кстати, рассказчик утверждал, что ленинаканское пиво было очень хорошего качества…

.

Что правда, то правда. до землетрясения Ленинаканское пиво было вкусным (правда я тогда был мал еще чтоб попробовать его, но по рассказам старших все говорили что это было лучшее пиво в СССР) Говорят что его на экспорт в Турцию делали, так же как и колбасу Ленинаканскую...

Да и сейчас пиво сваренное в Гюмри даст сто очков вперед любому Российскому и некоторым Европейским сортам пива.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...