Jump to content

Против (чужой) пропаганды!


  

19 members have voted

  1. 1. Хотят ли внешние силы поссорить Армян и Грузин

    • Да
      19
    • Нет
      0


Recommended Posts

автономия это защита от аппетитов центра (Тбилиси)...

от каких аппетов?

что денги в аджарии идут не в карманы одного клана, в гос бюджет.

Батуми да и в целом Ачара, это самый бурноразиваюший регон Грузии.

г-на Абашидзе мистер Саакашвили снял в то время когда он был в Грузии полубогом... получается по вашему - ворвался Мишка этакий добрый молодец на белом коне и прогнал всем народом злого и ненавистного Абашидзе Какой кошмар а... что бы Вы сказали если августовская авантюра Саакашвили удалась бы? Что его осетины любят и души в нем не чаят? И он пользовался поддержкой 95% осетин???

Вот Вы говорите что у Вас родственники в Аджарии, да еще пытаетесь намекнуть мне что я ничего не смыслю в вопросе

нет ну если вы утверждайте, что проблема Аджарии и Цхинвали это одинаковые проблемы, то я не то что намекну я с уверенносю скажу, что вы ничего в данном вопросе не понимаете.

В Аджарии не входили войска, там народ сам восстал против клана Абашидзе и выгнали его.

Ну а если вы говроите про то, что там упал рейтинг Саакашвили, то это не только в Батуми, по всей Грузии его рейтинг упал, в Тбилиси у него самый низкий рейтинг, так что ж по вашему и Тбилисцы тоже от Грузии хотят отделится? :D

я писал о неправильной политике руководства страны.Нынешнее правительство может случайно заиграться в национальных вопросах и это больно ударит по Грузии.

ну это конечно, Грузия мультинациональная страна, это будет убииственно для страны где 20 % населения не Грузины. Я горжус тем что в Грузии проживают столько национальностей, и даже после воины с России не было случая, хотябы драки на национальной почве.

И считаю, что фашизм это удел тех нации, которые в себе закомплексованные и свой неудачи хотят оправдать удачами других нации. Яркий пример это то, что шас творится в России.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

от каких аппетов?

что денги в аджарии идут не в карманы одного клана, в гос бюджет.

Батуми да и в целом Ачара, это самый бурноразиваюший регон Грузии.

В госбюджет Батума :o да что Вы говорите, деньги теперь идут не в карманы клана Аслана (как раньше) а в карманы другого клана сами знаете какого...

Аджария всегда была на ступеньку две выше остальной территории Грузии в плане развития. В этом не заслуга ни Абашидзе ни Саакашвили, а в географическом положении Аджарии.

нет ну если вы утверждайте, что проблема Аджарии и Цхинвали это одинаковые проблемы, то я не то что намекну я с уверенносю скажу, что вы ничего в данном вопросе не понимаете.

В Аджарии не входили войска, там народ сам восстал против клана Абашидзе и выгнали его.

:) М да не знаю даже что Вам ответить по этому поводу....Я кстати и не говорил что это одинаковые проблемы...

Проблемы естественно разные, И разнятся они в том что у населения Аджарии нет ненависти к остальной части Грузии, в отличии от осетин, и с ними все по легкому произошло, но если бы вдруг в тот день когда М.Саакашвили приехал в Батуми для совершения переворота (кстати его сопровождал спецназ и части ВВ), были бы затруднения, он бы без зазрения совети послал бы танки. Но от такого позора его спас сам Абашидзе, который предпочел покинуть республику чем проливать кровь, и быть формальным виновником гражданской войны.

Может Вы помните как это все начиналось? Миша после того как сверг Шеварнадзе прямо заявил что Абашидзе осталось недолго. И заключил автономию в блокаду, всех поддерживающих Аслана политиков подвергли чистке. И все из-за того что Абашидзе и аджарцы посмели пойти против Михаила Саакашвили во время "Революции РОЗ"

С самого начала М.С. сильно спонсировал оппозицию в Батуми, которая не переставала проводить митинги и манифистации. И если 10-15% населения не захотело видеть в качестве своего руководителя Князя Абашидзе, то это не значит что весь народ восстал против тирана

Link to post
Share on other sites
Аджария всегда была на ступеньку две выше остальной территории Грузии в плане развития. В этом не заслуга ни Абашидзе ни Саакашвили, а в географическом положении Аджарии.

В этом вы правы на 100%, эта часть Грузии всегда славилас высоким уровнем жизни.

Один вопрос к вам, вы думаете, что Батумцы так ненавидят Саакашвили, что попросятся в Турцию или в Россию:D

Тем более я вам сказал, что в Батуми рейтинг у Миши побольше чем в Тбилиси, больше всего Саакашвили не любят в Тбилиси, и что? Вы путаете некотрые понятия. У аджарцев(самых что ни есть обычных грузин) не может быть ненависти к остальным грузинам. Эта проблемв высасна из пальца, для дешовой пропаганды и расчитана на среднестатистического жителя Верхнего Мамона, Воронежской области.

Link to post
Share on other sites
В этом вы правы на 100%, эта часть Грузии всегда славилас высоким уровнем жизни.

Один вопрос к вам, вы думаете, что Батумцы так ненавидят Саакашвили, что попросятся в Турцию или в Россию:D

Тем более я вам сказал, что в Батуми рейтинг у Миши побольше чем в Тбилиси, больше всего Саакашвили не любят в Тбилиси, и что? Вы путаете некотрые понятия. У аджарцев(самых что ни есть обычных грузин) не может быть ненависти к остальным грузинам. Эта проблемв высасна из пальца, для дешовой пропаганды и расчитана на среднестатистического жителя Верхнего Мамона, Воронежской области.

Почитайте внимательно мой пост №77 у населения Аджарии нет ненависти к остальной части Грузии, в отличии от осетин,

Саакашвили ненавидят как мне кажется все а уж не любят наверное даже его американские учителя ;) (шутка)

Почему же в Турцию или Россию могут попросится запросто, или стать сАвсэм независимыми, как Абхазия, это все может осуществится но не на данном этапе.

Весь смысл моих постов по теме Аджарии, что при желании ситуацию в Аджарии можно очень сильно раскачать, и будьте уверены что там найдется благодатная почва под это, деньги и грамотные пиарщики могут сделать что угодно... Вон Мишу посадили же вопреки всему на грузинский трон и ничего нормально все ;)

Link to post
Share on other sites
В этом вы правы на 100%, эта часть Грузии всегда славилас высоким уровнем жизни.

Один вопрос к вам, вы думаете, что Батумцы так ненавидят Саакашвили, что попросятся в Турцию или в Россию:D

Тем более я вам сказал, что в Батуми рейтинг у Миши побольше чем в Тбилиси, больше всего Саакашвили не любят в Тбилиси, и что? Вы путаете некотрые понятия. У аджарцев(самых что ни есть обычных грузин) не может быть ненависти к остальным грузинам. Эта проблемв высасна из пальца, для дешовой пропаганды и расчитана на среднестатистического жителя Верхнего Мамона, Воронежской области.

вопрос

на сколько Аджарцы считают себя часть грузинского народа?

Link to post
Share on other sites
Весь смысл моих постов по теме Аджарии, что при желании ситуацию в Аджарии можно очень сильно раскачать, и будьте уверены что там найдется благодатная почва под это, деньги и грамотные пиарщики могут сделать что угодно...

ну по такой логике, пиарщики могут население Еревана против Армении настройит :D PR действительно сильная штука, но ненастолько, чтоб грузина заставить думать, что он не грузин )

вопрос

на сколько Аджарцы считают себя часть грузинского народа?

на 100% они считают себя грузинами, они самые, самые обычные грузин. ну вот как тебе обяснить, например армяне живушие в Джавахети больше отличаются от армян живуших в Ереване, чем Батумцы от Тбилисцев :)

Link to post
Share on other sites
ну по такой логике, пиарщики могут население Еревана против Армении настройит :D PR действительно сильная штука, но ненастолько, чтоб грузина заставить думать, что он не грузин )

А что в марте того года почти так и произошло. Часть населения Еревана восстала против ... против всех.

PRом задурманили людей и мы получили мартовские события. иначе как антиармянскими действия этих людей я не могу назвать.

vendetta к Вам у меня личный вопрос, Вы случайно не знаете сколько составляет в тыс.кв.км. нынешняя территория Грузии я имею ввиду после событий в августе, т.е. без Осетии и Абхазии???

Link to post
Share on other sites

LOUIS V*

а армяне не признали Абхазию(где 40% армяне) или ЮО

Palaji ruku na serce i chesna gavari:

takaia geopoliticheskaia situacia v kavkaze.. i etot bil bi dlia nas menshe vigodno..

a iesli DLIA vas eta bilo bi bolshe vigodno NI priznali bi ? ( Imenno Priznali )

da vobshem.. Vi armiani Balshova znachenie udzilaete NA Formalnost..

A nam gruzinam tak skazac FORMALNOST ...

Link to post
Share on other sites
А что в марте того года почти так и произошло. Часть населения Еревана восстала против ... против всех.

PRом задурманили людей и мы получили мартовские события. иначе как антиармянскими действия этих людей я не могу назвать.

но ты же не называл этих людей сепаратистами, у них просто другой взгляд на развитие Армении, то же самое и в Ачаре и в остальной Грузии, опозиция это не сепаратисты.

Вы случайно не знаете сколько составляет в тыс.кв.км. нынешняя территория Грузии я имею ввиду после событий в августе, т.е. без Осетии и Абхазии???

в тыс.кв.км. не знаю, но знаю что Абхазия и Цхинвальский регион это 30% от всей территории Грузии.

А по сути после августовской войны в этом направлении, ничего и не изменилось, кроме того, что Россия(+Хамас) официально признала этих республик, то есть эти територии уже 20 лет неподконтрольны Тбилиси.

Link to post
Share on other sites
ай март - защищая грузи прежде всего я(мы ) думаю (ем) об Армении!!! ты не забывай

вот украина делаеть плахово Армении не меньше грузии - где наезды????

:o Если сравнивать то Грузины просто детсад,хотя чёрт его знает где лучше где хуже.Хохлы и в начале Карабаха армян нагинали а теперь и вовсе являются ОРУЖЕЙНЫМ складам ВС АР.

-Вобщем я не Louis-а имею ввиду крикуном и провокатором.Нет!Он просто такой же ка я и руководствуется своими эмоциями.................

Link to post
Share on other sites

DroArm

вопрос

на сколько Аджарцы считают себя часть грузинского народа?

( eta dlia nas smeshno.. nu tak budu ia atvechac )

TO Gruzini ( MUSULMANI.. i vobshem ochen malo kalichestvo 10% menshe.. )

Paidzom V ajariu..

i Sprasim ( tolko MUSULMANAM )

iesli vso zavisila k tebia..

chto ti vibiral..

1. jic c gruziu

2. jic c turkey

A kagda budzit atveti.. Ia abishaiu.. Chto iesli ktota armian ( ili drugoi ) budzit gavaric ajarci eta gruzini ili net ti budzish smiaca..

Edited by on69volts
Link to post
Share on other sites
но ты же не называл этих людей сепаратистами, у них просто другой взгляд на развитие Армении, то же самое и в Ачаре и в остальной Грузии, опозиция это не сепаратисты.

Это не оппозиция а шпионы и последователи ЦРУ, Моссада и Турецкиой разведки. Для меня эти люди хуже чем сепаратисты.

в тыс.кв.км. не знаю, но знаю что Абхазия и Цхинвальский регион это 30% от всей территории Грузии.

А по сути после августовской войны в этом направлении, ничего и не изменилось, кроме того, что Россия(+Хамас) официально признала этих республик, то есть эти територии уже 20 лет неподконтрольны Тбилиси.

Я неправильно поставил вопрос, Вы же наверное знаете что в Осетии не было четкой линии соприкосновения... по всей территории республики были как осетинские так и грузинские села. Сейчас грузинских сел на территории Южной Осетии, если я не ошибаюсь нет.

Вот это меня интересует, какую территорию приобрела Осетия после августовских событий.

Link to post
Share on other sites
LOUIS V*

Palaji ruku na serce i chesna gavari:

takaia geopoliticheskaia situacia v kavkaze.. i etot bil bi dlia nas menshe vigodno..

a iesli DLIA vas eta bilo bi bolshe vigodno NI priznali bi ? ( Imenno Priznali )

da vobshem.. Vi armiani Balshova znachenie udzilaete NA Formalnost..

A nam gruzinam tak skazac FORMALNOST POXUI..

Боджо, не торопись да, скоро дороги с Ираном построим и Абхазию признаем, и ЮО признаем и Джавахк признаем...

... .. тогда поймете что такое братство, что такое дружба, что такое выгода и что такое в ООН-е против армян проголосовать. :cool:

Тоже мне бизнесюки, выгоду ищут за счет Армении... :angry:

Link to post
Share on other sites

Территория Грузии в СССР составляла 70 тыс. кв. км. Абхазская АССР 8.5 тыс.кв.км

И территория Юго-Осетинской примерно 4 тыс.кв.км. Сколько от этих 4 тыс. сейчас отошло Осетии, больше или меньше ??? У кого ни спрашивал никто толком не знает, даже некоторые Российские высокопоставленные военные...

Link to post
Share on other sites
Вы же наверное знаете что в Осетии не было четкой линии соприкосновения... по всей территории республики были как осетинские так и грузинские села.

Да вы правы, Цхинвали с четырех сторон окружен грузинскими селами. Грузинские и осетинские села, очень хаотично распаложены в регионе.

Сейчас грузинских сел на территории Южной Осетии, если я не ошибаюсь нет.

Да грузинских сел там прктичесский не осталос, то есть села то осталис но народа нет, произошла этническая чистка.

какую территорию приобрела Осетия после августовских событий.

Эти села и до войны были распаложены на територии так называемой Осетии, но контровлировал их Тбилиси, потомучто жили там в основном грузины. Теперь грузин нет, контролируют русские и осетины. В квадратах чесно сказать не знаю, но это наварное больше половины Цхинвальского региона.

Link to post
Share on other sites

Qwinto

Территория Грузии в СССР составляла 70 тыс. кв. км. Абхазская АССР 8.5 тыс.кв.км

И территория Юго-Осетинской примерно 4 тыс.кв.км. Сколько от этих 4 тыс. сейчас отошло Осетии, больше или меньше ??? У кого ни спрашивал никто толком не знает, даже некоторые Российские высокопоставленные военные...

Ni bolshe 4 tisi4a..

Link to post
Share on other sites
Боджо, не торопись да, скоро дороги с Ираном построим и Абхазию признаем, и ЮО признаем и Джавахк признаем...

... .. тогда поймете что такое братство, что такое дружба, что такое выгода и что такое в ООН-е против армян проголосовать. :cool:

Тоже мне бизнесюки, выгоду ищут за счет Армении... :angry:

нет не признаем :)

Link to post
Share on other sites

DroArm

eta ti tak dumaesh :)

I znaesh "ob etom" Ti v menshistve :)

tolko 1 Prichina Vso etava..

90 godi..

vash konfliqt v karabaxe..

i nashi Konfliqti..

IMENNO tagda vso perevernulas..

tu budzish sprashivarc prichom eta vso :) )

IMENNO vso eto !

Edited by on69volts
Link to post
Share on other sites

on69volts

Мегобаро, не обрашай внимание на Луиса, это обычные провокаторы или же обижнкики)

Армяне не признают независимость им это нафиг не надо, у меня много армян знакомых, очень многго друзей и все они во время августовской войны подерживали Грузию.

Link to post
Share on other sites
Prichina etot da ? :D ( ni budu Sdzes vstavic istoriu Rezolucie OON ax.. ( v teme Prioritet dlia armenii ) ( i prioritet dlia gruzii ) ( Kto, pervi, bolshe, kagda i tagdali i tagdali)

Извини биджо, я не хочу тебя обидеть, но ты сейчас похож на азербота.

Они тоже понимают, что ихнее руководство(ханство?) наломало дров, что Алиев делает все что хочет.... но на армянских форумах эти азерботы пытаются оправдывать свое правительство. :angry:

Вот, мы с тобой просты парни, я говорю за себя а ты говоришь за твое правительство. Биджо, эти правительства придут и уйдут, а наши народы останутся, МЫ будем рядом жить, биджо, так было, так есть и так будет, какого хера искать выгоду за счет своего близкого в угоду азеро-туркам?

Денег дали? Кому? Ты сам видел эти денги? Нет? А какого хера ты тут за Саакашвили базаришь??

Link to post
Share on other sites

Vobsheta..

Mne Smishno a vashix geopoliti4eskix razgavorax o gruzii..

Vi Dumaete Chto Vi znaite i a mi net..

Vi vijite

ob azerov..

ob turkax..

ob Nato..

ob amerikancev itagdali i tagdali..

a mi net :)

ZNAEM VSO imenno Chto znaem..

i vidzim toje..

ia i gavariu Dlia vas Formalnos ochen mnogo znachit..

a dlia nas net..

Vi vidzite bisedu saakashvili i alieva i dumaite 1902190309123 chtota..

Pachimu vi dumaite chto vi znaite to Chto mi ne znaim ? :)

Edited by on69volts
Link to post
Share on other sites
on69volts

Мегобаро, не обрашай внимание на Луиса, это обычные провокаторы или же обижнкики)

Армяне не признают независимость им это нафиг не надо, у меня много армян знакомых, очень многго друзей и все они во время августовской войны подерживали Грузию.

По этому вы за границах да столицах Европы армян хаете, против Армении голосуете, с азерботамы братаетесь?

Кто из нас теперь провокатор? :angry:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...