Jump to content

Армяно-грузинские взаимоотношения


Recommended Posts

Феодал , ты пропустил очень сильный аспект - нож в шею - а не в спину ... Это он так написал , а на армян говорят : Армянский народ , всё наоборот ...

А чего стоит временной отрезок :"кагда нам (им) будзыт плоха" ... Как-будто сейчас так хорошо ...

Я честно говоря , на этот бред даже отвечать не хочу ... Бывают люди , заходят со своей точкой зрения , своими логическими выкладками , своим взглядом на историю ... Пусть даже и не с нашей стороны или вообще не со стороны объективного человека ... Есть о чём поговорить с таким человеком ...

Ну а с недалёким оппонентом , о чём говорить ? Зомбик и всё тут ... Все эпитеты подходят к такому и я думаю , что их соотечественники не обидятся на это и не примут эти слова как обобщающие весь народ ... Только зомбированную его часть под шовинистическую заточку дельцов от политики , имеющих свои интересы на земли , дома , церкви и т.д. в Тифлисе и в перемене истории под свой лад ...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Tifliski - типичный представитель. Какой смысл спорить с этими выродками?

Link to post
Share on other sites

Саакашвили неожиданно сменил министра обороны

http://news.am/ru/news/georgia/3229.html

Новый министр обороны Грузии Бачо Ахалая — «преступник»

84e1c7fc4a6a8848d10746c79ffd9e1c.jpg

http://news.am/ru/news/georgia/3242.html

Link to post
Share on other sites

Медлительность МИД Армении в связи с инцидентами на армяно-грузинской границе и попытками грузинских пограничников перейти на территорию Армении просто неприемлема. Об этом заявил глава Центрального офиса Ай Дата по политическим вопросам Киро Маноян. «Даже если некоторые территории на границе пока четко не согласованы Арменией и Грузией и считаются спорными, то продвижение грузинских пограничников просто недопустимо», - заметил Маноян. По его словам, если в переговорах эти земли считаются территориями Армении, и пограничники продолжают продвигаться, то это уже серьезное нарушение.

Как ранее сообщалось, грузинские пограничники, перешедшие на территорию армянского села Бавра (Ширакская область), препятствуют сельчанам осуществлять сельскохозяйственные работы. Как заявил глава сельской общины Бавра (Ширакская область) Корюн Сумбулян, еще в мае текущего года грузинские пограничники прошли на территорию села, и с тех не допускают сельчан использовать эти территории.

В МИД Армении в связи с этим инцидентом всего лишь сообщают, что внешнеполитическое ведомство РА осведомлено об этих событиях и что подобные проблемы возникают на тех участках, где армяно-грузинская граница не согласована. Согласно сообщению, МИД ведет переговоры в этом направлении.

Panarmenian

Link to post
Share on other sites

Извините за offtop.

Вопрос знающим.

Я хотелбы поехать в Тбилиси к концу этого года, насколько безопасно мне это как армянину?

Link to post
Share on other sites
Извините за offtop.

Вопрос знающим.

Я хотелбы поехать в Тбилиси к концу этого года, насколько безопасно мне это как армянину?

Ну, к концу этого года - не знаю :D , а вообще - абсолютно безопасно. Лететь собираетесь, я так понимаю?

Link to post
Share on other sites

Если власти не выдворят грузинских оккупантов из Армении, то это сделает народ!!!

Захват армянских земель грузинскими пограничниками необходимо расценивать как акт военных действий по отношению к Армении.

Об этом в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua заявил эксперт Аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян.

«Введя свои войска на территорию Армении, Грузия нарушила принцип территориальной целостности государств, принцип неприменения силы, принцип нерушимости границ и другие принципы международного права. Армении следует отреагировать на подобную наглость грузинской стороны самым решительным образом. В противном случае нам не раз еще придется слышать о захвате армянских земель грузинскими пограничниками».

Комментируя причины подобных действий грузинской стороны, Абрамян заявил, что тем самым официальный Тбилиси просто демонстрирует неуважительное отношение к Армении. «Видимо в Грузии уже поняли, что в руководстве Армении существует необъяснимое стремление любой ценой сохранить «хорошие» армяно-грузинские отношения. Создается такое впечатление, будто власти Армении просто ужасаются от перспективы обострения взаимоотношений с Грузией, чем умело воспользуется грузинский официоз».

Между тем, по мнению эксперта, подобная вялая реакция властей Армении на оккупационную политику соседней Грузии в настоящее время просто является преступной. «Вместо того, чтобы МИД Армении поднял перед властями Грузии проблемы армян Самцхе-Джавахка и приграничных армянских сел Северного Лори (Квемо Картли), наши позволяют грузинам чувствовать себя вольготно на территории Армении. И если официальные лица не выдворят грузинских оккупантов из территории Армении, то это сделает простой народ. И тогда случится то, чего так боятся наши руководители», - сказал Эдуард Абрамян.

Link to post
Share on other sites
Если власти не выдворят грузинских оккупантов из Армении, то это сделает народ!!!

Захват армянских земель грузинскими пограничниками необходимо расценивать как акт военных действий по отношению к Армении.

Об этом в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua заявил эксперт Аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян.

«Введя свои войска на территорию Армении, Грузия нарушила принцип территориальной целостности государств, принцип неприменения силы, принцип нерушимости границ и другие принципы международного права. Армении следует отреагировать на подобную наглость грузинской стороны самым решительным образом. В противном случае нам не раз еще придется слышать о захвате армянских земель грузинскими пограничниками».

Комментируя причины подобных действий грузинской стороны, Абрамян заявил, что тем самым официальный Тбилиси просто демонстрирует неуважительное отношение к Армении. «Видимо в Грузии уже поняли, что в руководстве Армении существует необъяснимое стремление любой ценой сохранить «хорошие» армяно-грузинские отношения. Создается такое впечатление, будто власти Армении просто ужасаются от перспективы обострения взаимоотношений с Грузией, чем умело воспользуется грузинский официоз».

Между тем, по мнению эксперта, подобная вялая реакция властей Армении на оккупационную политику соседней Грузии в настоящее время просто является преступной. «Вместо того, чтобы МИД Армении поднял перед властями Грузии проблемы армян Самцхе-Джавахка и приграничных армянских сел Северного Лори (Квемо Картли), наши позволяют грузинам чувствовать себя вольготно на территории Армении. И если официальные лица не выдворят грузинских оккупантов из территории Армении, то это сделает простой народ. И тогда случится то, чего так боятся наши руководители», - сказал Эдуард Абрамян.

На повестке дня ОДИН впрос:

-Соседний колхоз просит ОВЁС,дадим?

-Х** дадим,САМИ съедим!

..................................Вот пусть сами люди решают,но по умному а не по армянски..Бози тга,эт уремн болоры гари эн утум.Миhат глухт теки ач у дзах,наи тэс вонцэн чорс шурджы патраст спасум тэ ерп пити hардзаквен...........

Вот одно интересно:У грузин сейчас вроде проблема с россией,а с чего это вдруг они попёрли в это село?

:D Ооооййй армяне,ВСЁ КАК 90 ЛЕТ НАЗАД-РОССИЯ ГРУЗИНЫ ТУРКИ И НОВЫЕ ТУРКИ и только различие,что тогда было 10 Гарегинов Нждэ а теперь этих"гарегинов"с совковым менталитетом каждый второй Хай..............и только власть продажная а все святые и загорелыена песках антальи :D

Link to post
Share on other sites
Ну, к концу этого года - не знаю :D , а вообще - абсолютно безопасно. Лететь собираетесь, я так понимаю?

Спасибо за ответ. Да собираюсь лететь. Надеюсь вымагателей на таможнях нет?!? Я помню грузию в 95м, был сплошной ужас, кругом одни бандиты да разбойники, я был тогда счастлев когда выбрался из грузии.

Link to post
Share on other sites

Свое поле через границу

Пока МИД РА обсуждает проблему, Грузия "откусывает" земли наших северных общин

Приграничное с Джавахком село Бавра Ширакской области расположено впритык границе. Последняя имеет свойство из года в год в буквальном смысле все больше наступать на село. В этой части граница между двумя странами юридически не оформлена. В этом году грузинская сторона запретила селянам использование 130 га земель, на которые бавринцы имеют свидетельства о собственности.

Глава села Корюн Сумбулян в процессе определения земель своей общины уже освоил профессию геодезиста. Корпя над различными картами и обивая пороги государственных учреждений, он пытается найти правду, которая вершится здесь в нарушение логики. Вместе с ним мы пересекаем армянскую таможню без проверки – его здесь знают, ведь нехилые куски общинной земли лежат между двумя таможнями. Любопытная деталь: если на другой армяно-грузинской таможне – в Баграташене – расстояние между двумя таможнями составляет несколько сот метров, то в Бавре – 2,2 км. Это сотни гектаров пахотной земли, судьбу которых должны решить два государства.

Но пока этот вопрос решают грузинские пограничники единолично. В частности, мы с К. Сумбуляном стоим на дороге между двумя таможнями, а перед нами 130 га земли, засеянной бавринцами многолетними кормами. Но ступить мы на нее не можем – с мая этого года грузинские пограничники запрещают бавринцам пользоваться этой землей. "Могут задержать и доставить в Тбилиси. Составят акт на административный штраф или посадят", - утверждает собеседник. У 150 жителей села есть свидетельства о собственности этой земли, выданные Госкомитетом кадастра недвижимости Армении с 1992 по 2004 г. Но эти документы для грузин всего лишь бумага: это грузинская территория, утверждают они. К. Сумбуляну наши пограничники во избежание проблем советуют не соваться туда. В МИДе ему отмечают, что могут пользоваться – земля наша.

Захват земель Бавры начался не вчера. Своими истоками этот процесс уходит в 20-е годы прошлого века. Глава села отмечает, что в 20-е гг. набеги с грузинской стороны происходили не раз. В те же годы здесь была очерчена первая граница. В результате часть кладбища села осталась на грузинской территории. Граница проходила непосредственно рядом с домами. "Граница от церкви была в 70 метрах, а обрабатывать землю люди шли за 5-7 км, - рассказывает собеседник. – В 50-х гг. после землетрясения село перенесли немного в глубь нашей территории – на теперешнее место". После этого то тут, то там Грузия стала наступать на земли села. У грузин есть традиция очерчивать свою границу лесополосой. Так своевольно посаженные леса стали реально очерчивать почти не существующие между республиками бывшего СССР границы.

Проблема Бавры в том, что от Грузии ее не отделяют водные, так сказать, естественные границы. В этом случае в гористой местности границы определяются водоразделами. То есть по стокам атмосферных осадков. С вершины горы или холма стоки направляются в разные стороны, а по верхней точке очерчивается граница. В Бавре эта логика нарушена. Вся граница передвинута от грузинской стороны на южные склоны холмов, то есть в наши водосборные территории. Как утверждает К. Сумбулян, никаких проблем с делимитацией границы в Бавре возникнуть не может – она должна разделить водосборные бассейны. Это принятая во всем мире практика разделения подобных территорий.

Кроме того, грузинские лесополосы со временем расширяются, но не на север, а на юг, то есть в глубь территории Армении. А лес грузины считают своим. Так, на общинных землях Бавры мы наблюдаем хвойный "грузинский" лес в несколько десятков гектаров. В 80-е годы ведущая в Грузию дорога была перемещена в сторону на 100 м. Таким образом, порядка 4 га земли оказалось по ту сторону не согласованной пока границы.

В любом случае бавринцы рассчитывали, что соберут корм с оттяпанных у Армении в этом году 130 га. В противном случае им придется принудительно забить часть скота, который является единственным источников дохода селян. К. Сумбулян договорился с грузинскими пограничниками, что все кадастровые бумаги на эти 130 га будут переведены, нотариально заверены и этим людям будет предоставлен доступ к своим землям. И то только при официальном переходе через таможенные и пограничные пункты.

"Я, обычный глава села, могу договориться с грузинами, а наше государство ничего не может сделать. С 2006 года я 4 раза бывал только в МИДе – все напрасно. Даже в старое село, которое в любом случае и всегда находилось на территории Армении, я не могу пройти без проблем. Часть нашего родника также осталась на этих землях. А если в один день возьмут и нашу воду перекроют? Мы не представляли, что в этом году нас почему-то не пустят сюда. Мы вспахали эту землю и посадили многолетние корма. Здесь назревает конфликт. Дело идет чуть ли не к кровопролитию. Эти земли висят на мне, это наша общинная земля: налоги, субсидии", - сетует он.

В любом случае он не намерен мириться с отговорками нашего МИДа, утверждающего, что они "в курсе", что они "обсуждают". Пока обсуждают, грузины наступают все наглее, отмечает глава села. Но он полон решимости вернуть не только "потерянные" в этом году 130 га, но и осуществить делимитацию по водоразделу, что возвратит Бавре утерянные в разные годы до 1500 тыс. га земли. Хотя после последних событий, думается, ему не удастся этого добиться мирным путем.

Еще один нюанс. От нижнего от Бавры села Казанчи порядка 350 га земли в этом году передали Бавре. Хотя схемы использования этой земли не определены, но в контексте этой истории факт весьма тревожный. С севера на Бавру наступает Грузия, а с юга наше правительство передает ей земли другой общины. Может быть, на государственном уровне бавринцев убеждают смириться с грузинскими притязаниями?

Рубен Грдзелян

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Вот тебе и орден чести, с закруткой на спине. Падлюга хочет и с нами сыграть в "Юго-Осетинскую" рулетку?

Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Да собираюсь лететь. Надеюсь вымагателей на таможнях нет?!?

Если будете лететь, то не думаю, что будут проблемы; единственное - проверьте в аэропорту, проставили ли погранцы в паспорт штамп о прибытии, и ещё - там не следят за багажом, т.е. теоретически, и, вполне возможно, практически багаж может забрать кто-то другой....или вы можете забрать чей-то. В Москве, например, сверяют бирки и так отпускают пассажиров, да и в Ереване также. В остальном проблем не будет.

Я помню грузию в 95м, был сплошной ужас, кругом одни бандиты да разбойники, я был тогда счастлев когда выбрался из грузии.

О, это было ужасное время....... обдираловка была на каждом шагу :blink:

Link to post
Share on other sites
Вот тебе и орден чести, с закруткой на спине. Падлюга хочет и с нами сыграть в "Юго-Осетинскую" рулетку?

Падлюги сидят в МИДе,задницу поднять и заняться делами не хотят.

Слабая власть-слабая страна.

Link to post
Share on other sites
Еще один нюанс. От нижнего от Бавры села Казанчи порядка 350 га земли в этом году передали Бавре. Хотя схемы использования этой земли не определены, но в контексте этой истории факт весьма тревожный. С севера на Бавру наступает Грузия, а с юга наше правительство передает ей земли другой общины. Может быть, на государственном уровне бавринцев убеждают смириться с грузинскими притязаниями?

Пандухт джан

Может быть убеждает .....а может быть и нет!

Link to post
Share on other sites
Падлюги сидят в МИДе,задницу поднять и заняться делами не хотят.

Слабая власть-слабая страна.

 Вот где нужно проявлять профессионализм дипломатический. Какой то галстукоед будет еще посягать на наши территории, а мы будем реварансировать перед ним. Провакация какая то, или очередной накал страстей заранее спланированный кем то.

Link to post
Share on other sites

Глава МИД Грузии прибывает в Армению

5 сентября глава МИД Грузии Григол Вашадзе прибудет в Армению. Об этом на брифинге заявил заместитель министра ИД Грузии Давид Джалагания. По его словам, эта встреча была запланирована соглашением между сторонами.

В рамках визита Григол Вашадзе встретится со своим коллегой Эдвардом Налбандяном.Встречи состоятся также с исполнительной и законодательной властями Армении.

Как отметил Джалагания, на встречах речь пойдет о двухсторонних отношениях между Грузией и Арменией, передает Грузия- on-line.

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=35718

Link to post
Share on other sites

Армения должна быть последовательна и принципиальна в вопросе Джавахка

Армения должна вкладывать серьезные усилия, чтобы оказать содействие армянам Грузии. Логика политики Армении в отношении армян региона Самцхе-Джавахети должна исходить из принципа «интеграция без ассимиляции». Об этом, открывая ежегодное собрание Центрального аппарата МИД и руководителей дипломатических миссий и представительств Армении за рубежом, заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Я считаю, что шаги, направленные на признание армянского языка в Грузии в качестве областного, обеспечение регистрации Армянской Апостольской церкви и сохранение армянских памятников на территории Грузии, будут только способствовать укреплению армяно-грузинской дружбы и углублению атмосферы взаимодоверия»,- подчеркнул глава армянского государства, добавив, что Армения должна подходить к этим вопросам тонко, но в то же время быть последовательна и принципиальна.

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=35780

Link to post
Share on other sites
Армения должна быть последовательна и принципиальна в вопросе Джавахка

Армения должна вкладывать серьезные усилия, чтобы оказать содействие армянам Грузии. Логика политики Армении в отношении армян региона Самцхе-Джавахети должна исходить из принципа «интеграция без ассимиляции». Об этом, открывая ежегодное собрание Центрального аппарата МИД и руководителей дипломатических миссий и представительств Армении за рубежом, заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Я считаю, что шаги, направленные на признание армянского языка в Грузии в качестве областного, обеспечение регистрации Армянской Апостольской церкви и сохранение армянских памятников на территории Грузии, будут только способствовать укреплению армяно-грузинской дружбы и углублению атмосферы взаимодоверия»,- подчеркнул глава армянского государства, добавив, что Армения должна подходить к этим вопросам тонко, но в то же время быть последовательна и принципиальна.

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=35780

01.09.2009 | 21:37 Грузинский эксперт обвинил Сержа Саргсяна в попытке провокации 

В связи с предложением президента Армении Сержа Саргсяна, армянский язык признать в качестве регионального, грузинский эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе заявил, что если вопрос не будет поставлен таким образом, то предложение президента Армении можно воспринимать в качестве попытки провокации. «Если Армения потребует армянский язык в Грузии объявить региональным, тогда армянский язык должен быть признан в качестве регионального и в России, в ростовской области, где большинство населения армяне», - сказал Арешидзе. 

 

По заявлению Арешидзе, то же самое можно сказать в связи с предложением Саргсяна относительно присвоения армянской церкви официального статуса. По мнению эксперта, если Армения требует армянской церкви в Грузии присвоить официальный статус, в таком случае официальный статус должен быть присвоен и армянским церквям в России, США и Франции. «Когда с таким предложением выступает страна - наш сосед, я понимаю в том случае. Если они такое же заявление сделают в адрес России. В России есть города, огромная часть Ростовской области, это Армавир и Нахичевань на Дону, которые полностью населены армянами, стоит множество церквей и между прочим, более древних церквей, чем в Грузии. То есть, если с таким предложением выступает Армения в адрес Грузии, тогда мы должны выступить с предложением, чтобы в той же России армянский был региональным языком, хотя бы на уровне Ростовской области, и армянской церкви должен быть присвоен официальный статус, или в США, во Франции, там тоже есть много, намного более действующих армянских церквей, чем в Грузии», - сказал Мамука Арешидзе. 

 

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян заявил, что руководство Армении должно предпринять все возможные усилия для оказания поддержки проживающим в Грузии арманам. «Логика нашей политики в отношении Джавахка должна исходить из принципа «интеграция, но не ассимиляция». Интеграция в данном случае предполагает закрепление за армянами Грузии имиджа перспективных, уважаемых и достойных граждан Грузии. Считаю, что придание армянскому языку статуса регионального в Грузии, обеспечение регистрации Армянской Апостольской церкви, шаги, направленные на защиту армянских памятников будут только способствовать укреплению армяно-грузинской дружбы, углублению атмосферы взаимного доверия», - отметил Саргсян.

Link to post
Share on other sites

 А помоему грузинский эксперт с арифметикой не знаком, с армянским населением в России,на примере той же ростовсой области, процент населения армянского несопоставим с населением армян Джавакха.

Административное деление Ростовской области

Гербы городов Ростовской области

Население

 

Здание областной администрации в Ростове

Население — 4241,8 тыс. чел. (2009) (4334,4 тыс. в 2005, 4404,0 тыс. в 2002 г.), плотность населения — 42,1 чел./км² (2009), удельный вес городского населения — 66,9 % (2009).

Большинство населения составляют русские. Также в крае проживают украинцы (2,7 %), армяне (2,5 %, большинство в Мясниковском районе и Ростове-на-Дону), а также представители многих других народов.Народ Численность в 2002 году,

человек

(Перепись населения 2002)

Русские 3 934 835 (84,4 %)

Украинцы 118 486 (2,7 %)

Армяне 109 994 (2,5 %)

Казаки 87 492 (2,1 %)

Турки 28 285 (0,75 %)

Белорусы 26 604

Татары 17 866

Азербайджанцы 16 498

Чеченцы 15 469

Цыгане 15 138

Корейцы 11 669

Грузины 10 636

Молдаване 7 599

Лица, не назвавшие национальность 7 507

Немцы 6 840

Даргинцы 6 735

Евреи 4 984

Аварцы 4 040

Лезгины 3 659

Удмурты 3 630

Мордва 3 447

Греки 3 155

Казахи 3 021

Чуваши 3 017

Марийцы 2 752

Осетины 2 687

Табасараны 2 231

Ассирийцы 2 040

Вымышленные народы 1 920

Узбеки 1 820

Коми-пермяки 1 811

Поляки 1 781

Езиды 1 631

Удины 1 573

Кумыки 1 341

Китайцы 1 147

Башкиры 1 142

Ингуши 1 134

Болгары 1 074

показаны народы c численностью более 1 000 человек

Link to post
Share on other sites
 А помоему грузинский эксперт с арифметикой не знаком, с армянским населением в России,на примере той же ростовсой области, процент населения армянского несопоставим с населением армян Джавакха.

Административное деление Ростовской области

Гербы городов Ростовской области

Население

 

Здание областной администрации в Ростове

Население — 4241,8 тыс. чел. (2009) (4334,4 тыс. в 2005, 4404,0 тыс. в 2002 г.), плотность населения — 42,1 чел./км² (2009), удельный вес городского населения — 66,9 % (2009).

Большинство населения составляют русские. Также в крае проживают украинцы (2,7 %), армяне (2,5 %, большинство в Мясниковском районе и Ростове-на-Дону), а также представители многих других народов.Народ Численность в 2002 году,

человек

(Перепись населения 2002)

Русские 3 934 835 (84,4 %)

Украинцы 118 486 (2,7 %)

Армяне 109 994 (2,5 %)

Казаки 87 492 (2,1 %)

Турки 28 285 (0,75 %)

Белорусы 26 604

Татары 17 866

Азербайджанцы 16 498

Чеченцы 15 469

Цыгане 15 138

Корейцы 11 669

Грузины 10 636

Молдаване 7 599

Лица, не назвавшие национальность 7 507

Немцы 6 840

Даргинцы 6 735

Евреи 4 984

Аварцы 4 040

Лезгины 3 659

Удмурты 3 630

Мордва 3 447

Греки 3 155

Казахи 3 021

Чуваши 3 017

Марийцы 2 752

Осетины 2 687

Табасараны 2 231

Ассирийцы 2 040

Вымышленные народы 1 920

Узбеки 1 820

Коми-пермяки 1 811

Поляки 1 781

Езиды 1 631

Удины 1 573

Кумыки 1 341

Китайцы 1 147

Башкиры 1 142

Ингуши 1 134

Болгары 1 074

показаны народы c численностью более 1 000 человек

Да эксперт забыл добавить про Лос-анжелес, вот пусть   там  тоже будет армянский язык региональным а после поговорим....  :lol3:

Edited by brazil-pele
Link to post
Share on other sites
Да эксперт забыл добавить про Лос-анджелес, вот пусть   там  тоже будет армянский язык региональным а после поговорим....  :lol3:

 А чем вам язык то помешал? Культура,обычаи,языки народов проживающих, на территориях своих предков не уничтожишь. Тем более регион, вы сами понимаете кем населен, вы боитесь признать какие то факты? Или вы все таки не исключаете этот вариант?

Link to post
Share on other sites
 А чем вам язык то помешал? Культура,обычаи,языки народов проживающих, на территориях своих предков не уничтожишь. Тем более регион, вы сами понимаете кем населен, вы боитесь признать какие то факты? Или вы все таки не исключаете этот вариант?

Как  рас я и об этом этот вариант исключен  :cool:

Link to post
Share on other sites
[...] и армянской церкви должен быть присвоен официальный статус, или в США, [...] там тоже есть много, намного более действующих армянских церквей, чем в Грузии», - сказал Мамука Арешидзе. 

Может кто-нибудь подскажет этому идиоту («эксперту») Арешидзе и этому юзеру (тоже, по-видимому, «эксперту») brazil-pele, что в США армянская церковь имеет РОВНО такой же статус, как и ЛЮБАЯ другая церковь?

Или это бесполезно? Չէ՞ որ կարմիր կովը մեկ ա կաշին չի փոխի: :)

Link to post
Share on other sites
Как  рас я и об этом этот вариант исключен  :cool:

 Не стоит быть таким категоричным,в наше время это может быть расценено, как провакация со стороны Грузинских властей. Думаю все таки грузинский народ может делать какие то выводы из истории последних десятилетий нашей общей истории. А иначе это пропасть в собственном соку. :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...