Jump to content

Полюбил армянку, но есть один минус


Recommended Posts

Здравствуйте.

Полюбил армянскую девушку, хотя она уже давно живет в России (тоесть практически русская, на родном языке словей почти не знает), т.е. в детстве она переехала сюда. Корни почти давно забыты. Отец русский, мать - армянка.

Она красивая и умная...но жить вместе не можем, т.к. её семья и она сама, считают что необходимо жениться оффициально, а уж потом жить вместе.

Вопрос: это какнибудь связано с армянскими традициями или нет?

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Полюбил армянскую девушку, хотя она уже давно живет в России (тоесть практически русская, на родном языке словей почти не знает), т.е. в детстве она переехала сюда. Корни почти давно забыты. Отец русский, мать - армянка.

Она красивая и умная...но жить вместе не можем, т.к. её семья и она сама, считают что необходимо жениться оффициально, а уж потом жить вместе.

Вопрос: это какнибудь связано с армянскими традициями или нет?

Добрый час Тимон6666. Знаешь, нет ничего дурнее, чем соблюдать традиции ради традиции...

Но! Это не столько традиция народная, сколько закон Церкви, и если твоя девушка верующая христианка, не заставляй ее их нарушать. Если и ты Православный, тоже соблюдай их. Собственно говоря Бракосочетание - это таинство христианское, и потому если вы не имеете с этой религией ничего общего, то можете, я так полагаю, пойти сразу в ЗАГС.

Но если речь не о венчании в церкви, а о регистрации в ЗАГСЕ, то тогда возникает вопрос: а что тебе мешает сделать все официально? Есть причины сомневаться или что? По-моему, если все чисто и честно, то ты сам должен этого хотеть, не меньше ее и ее семьи... Это мое мнение.

Да поможет Вам Господь Бог!

Link to post
Share on other sites
Добрый час Тимон6666. Знаешь, нет ничего дурнее, чем соблюдать традиции ради традиции...

Но! Это не столько традиция народная, сколько закон Церкви, и если твоя девушка верующая христианка, не заставляй ее их нарушать. Если и ты Православный, тоже соблюдай их. Собственно говоря Бракосочетание - это таинство христианское, и потому если вы не имеете с этой религией ничего общего, то можете, я так полагаю, пойти сразу в ЗАГС.

Но если речь не о венчании в церкви, а о регистрации в ЗАГСЕ, то тогда возникает вопрос: а что тебе мешает сделать все официально? Есть причины сомневаться или что? По-моему, если все чисто и честно, то ты сам должен этого хотеть, не меньше ее и ее семьи... Это мое мнение.

Да поможет Вам Господь Бог!

Мы оба христиане (я даже крещённый), но дело в том, чтобы пожить вместе допустим полгода и если все будет пучком, жениться. Проверить что в таких условиях ничего не измениться в худшую сторону.

Link to post
Share on other sites
Мы оба христиане (я даже крещённый), но дело в том, чтобы пожить вместе допустим полгода и если все будет пучком, жениться. Проверить что в таких условиях ничего не измениться в худшую сторону.

Ммммм просто déjà vue какое-то :) Почитайте эту тему http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=35510&hl=

Link to post
Share on other sites
Мы оба христиане (я даже крещённый),

Вот это радует (если вы конечно истинно верующий христианин).

Но тогда вопрос, кажется, снимается само собой ... :rolleyes:

:cool: однако ж:

пожить вместе допустим полгода и если все будет пучком, жениться. Проверить что в таких условиях ничего не измениться в худшую сторону.

Тимон, не прими это в обиду, просто, мне кажется, что все это не серьезно. Вы же взрослые люди, но не в детском же садике в дочки-матери решили поиграть.

Для того, чтобы познакомиться поближе, существуют общепринятые формы поведения и отношений между М и Ж... Что вам мешает просто встречаться, проводить вместе время, может быть обручиться на крайний случай уж (хотя здесь опять же предполагается дать обет верности по канонам церкви)... Человека можно узнать и с двух слов, а можно всю жизнь с ним прожить и не узнать его... Этот ваш метод кажется мне весьма сомнительным и малоэффективным, а ваш настрой мне не нравится вовсе: вы еще только-только хотите завести семью, а уже в чем-то сомневаетесь... Нерешительность - это удел слабых и несерьезных людей, тем более в таких вопросах (я очень надеюсь, что к вам это не относится)

З.Ы. с точки зрения Церкви это категорически неверно! С моей точки зрения тоже.

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites

Тимон6666, не в армянских традициях дело, а воспитании людей. И araqel совершенно прав, говоря про детский сад. Понравилось-поженились, не понравилось-разошлись..."пробный брак", как это у нас называют. Вы же, пардон, не картошку на рынке выбираете!

Я, например, никогда не позволю такого к себе потребительского отношения. И, кроме того, откуда вы можете знать что после свадьбы все не изменится? Может быть полгода все будет прекрасно, а после ЗАГСа все изменится?

Link to post
Share on other sites

  Napik!!!!!! Удали, пожалуйста,мои лишние сообщения :cry:  Интернет так с ума сходит! У меня не получается... :cry:

Edited by Annushka
Link to post
Share on other sites

А с каких пор гражданский брак стал потребительским отношение? По-моему это очень даже разумно, другое дело что не совпадает с нашими пониманием о браке и вообще личной жизни. И это касается только девушкам...

Link to post
Share on other sites

Нет, само понятие гражданский брак я не отрицаю. У самой подруга уже три года так живет с молодым человеком, и вполне счастливо. Потребительство в самой формулировке: полгода попробовать-понравится или нет. Разве это нормально? Сегодня с одной попробовал, завтра с другой... Очень удобно, наверное.

Жить в браке, гражданском или нет, можно (ну, по моему личному мнению) надо с уверенностью в человеке, а не для того, чтобы узнать его поближе, познакомиться.

Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за детсад...вы правы...просто хотелось чаще её видеть...а так я работаю до поздна, она дежурит до глубокого вечера, раз или два раза в неделю - это так мало  :( . Я хочу быть рядом, помогать во всем, поддерживать и т.д....но  :(

Napik: про дежаву - очень кстати похоже, мы тоже были однокурсниками, только моей нет пока 25 :)

Но обратился я на армянский форум для того чтобы узнать действительно ли есть какая армянская традиция (запрет) о совместном проживании до свадьбы.

Edited by timon6666
Link to post
Share on other sites
Но обратился я на армянский форум для того чтобы узнать действительно ли есть какая армянская традиция (запрет) о совместном проживании до свадьбы.

Тимон, извини за то, что вынужден повторяться: да, есть такая традиция (и не столько традиция, сколько Церковный КАНОН!), и она не только армянская, ибо общехристианская! И эта традиция должна соблюдаться не только в Армении, но в любом дургом христианском обществе.

Вам совет: берите ее в жены официально и живите с ней долго и счастливо, и чтобы дети были!

Много детей: дети - это жизнь! ;)

Любви Вам и мудрости!

Link to post
Share on other sites
Тимон, извини за то, что вынужден повторяться: да, есть такая традиция (и не столько традиция, сколько Церковный КАНОН!), и она не только армянская, ибо общехристианская! И эта традиция должна соблюдаться не только в Армении, но в любом дургом христианском обществе.

Вам совет: берите ее в жены официально и живите с ней долго и счастливо, и чтобы дети были!

Много детей: дети - это жизнь! ;)

Любви Вам и мудрости!

Благодарю за мудрый совет :)

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Полюбил армянскую девушку, хотя она уже давно живет в России (тоесть практически русская, на родном языке словей почти не знает), т.е. в детстве она переехала сюда. Корни почти давно забыты. Отец русский, мать - армянка.

Она красивая и умная...но жить вместе не можем, т.к. её семья и она сама, считают что необходимо жениться оффициально, а уж потом жить вместе.

Вопрос: это какнибудь связано с армянскими традициями или нет?

Корни никогда не забыты. Армянин есть армянин в любой стране. Тебе своих женщин чтоли не хватает? Дай лучше мне ее телефончик))
Link to post
Share on other sites
Корни никогда не забыты. Армянин есть армянин в любой стране. Тебе своих женщин чтоли не хватает? Дай лучше мне ее телефончик))

к чему эта глупость была сказана?

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
Корни никогда не забыты. Армянин есть армянин в любой стране. Тебе своих женщин чтоли не хватает? Дай лучше мне ее телефончик))

Вот представь себе не хватает :) И вообще...помоему никто уже никого не ограничивает в отношениях, женись ты хоть на чукче, тебе никто ничего не скажет :) Любовь зла :)))

Link to post
Share on other sites
Вот представь себе не хватает :) И вообще...помоему никто уже никого не ограничивает в отношениях, женись ты хоть на чукче, тебе никто ничего не скажет :) Любовь зла :) ))
так ты жениться собрался или просто жить вместе? Сам себе противоречишь. А помоему "твоя" девушка тебе просто не верит.
Link to post
Share on other sites
так ты жениться собрался или просто жить вместе? Сам себе противоречишь. А помоему "твоя" девушка тебе просто не верит.
Жаниться хачу :) Да нет, она то верит...просто сейчас не подходящее время. Поживем увидем. Кстати про секс, она говорит что он тоже в запрете вроде бы у них в семье, до брака нельзя, но это её не останвливало :)
Link to post
Share on other sites
она говорит что он тоже в запрете вроде бы у них в семье, до брака нельзя,

Тимон, снова за свое? Не у них в семье а вообще в христианском обществе. Так что и у тебя, коль ты называешь себя христианином...

но это её не останвливало

Ну, значит делайте с ней в месте все, что только вам заблагорассудиться... :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Корни никогда не забыты. Армянин есть армянин в любой стране. Тебе своих женщин чтоли не хватает? Дай лучше мне ее телефончик))

Вообще-то было сказано, что её отец - русский.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...