Jump to content

Что происходит в Сумгаите


Recommended Posts

А вот это уже интересно:

Что происходит в Сумгаите?

14:03

По пока что непроверенным сведениям сегодня ночью в ряде районов Сумгайыта произошло сразу несколько инцидентов. Речь идёт о нескольких случаях разбойных нападений на квартиры, принадлежащие еврейским семьям. По предварительным данным пострадало около 12-и человек, которые были доставлены в больницы скорой помощи с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями.

Предположительно эта вспышка насилия, скорее всего связана с недавними событиями в секторе Газа.

Отметим, что негативное отношение к проживающим в Азербайджане евреям стало проявляться ещё в 2006-м году, когда еврейская община Азербайджана открыто поддержала действия Израиля в Ливане.

Имам мечети "Джума" Ильгар Ибрагимоглу в то время высказался достаточно жёстко и даже пригрозил евреям актами возмездия: "Я обещаю Ихилову, что мы покажем свою солидарность с палестинцами и ливанцами".

Уже утром глава исполнительной власти Сумгайыта Вагиф Алиев созвал экстренное совещание силовиков, где потребовал найти и наказать всех виновных в происшедших событиях.

аzertopnews.3dn.ru/nеws/2009-02-09-1091

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А евреи, как я понял, по своей старой привычке решили виноватых искать в Армянском Карабахе:

Еврейский погром в Сумгаите

09.02.2009 18:18

По сообщению сайта AzerTopNews, в ряде районов Сумгаита (Нагорный Карабах) произошло несколько случаев разбойных нападений на квартиры, принадлежащие еврейским семьям. По предварительным данным пострадало около 12-и человек, которые были доставлены в больницы скорой помощи с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями.

Предположительно эта вспышка насилия, скорее всего связана с недавними событиями в секторе Газа.

http://izrus.co.il/diasporaIL/news/2009-02-09/10436.html

Link to post
Share on other sites

Думаю ошибка в тексте (Нагорный Карабах) прокралась не случайно. Это не просто опечатка.

Кстати о проползших в разные СМИ гордых соседях, вспомнился анекдот:

Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Думаю ошибка в тексте (Нагорный Карабах) прокралась не случайно. Это не просто опечатка.

это точно. на еврейском сайте не может быть случайной ошибки :D

намек типа. "ребятааа,.... вы там поосторожнее... у вас ведь "Нагорный Карабах".. ну как у вас... не совсем у вас конечно... ну вы там вообщем подумайте."

Link to post
Share on other sites

Нагорный Карабах убрали с сайта. Мои 5 копеек в этом тоже есть. И Эдгару спасибо за бдительность!

Link to post
Share on other sites

такс опять наговариавете на талератниший из талератнейших народов? скорей всего это дело рук неблагодарных еврейский провокаторов , которых как змею на груди пригрел азербаджанский народ, сами же еврей составляли списки с адресами еврейский квартир сами же их громили (как хаи когда то) а теперь на азирбижанцев всё сваливают

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

а если серьёзно то обазначется инетерстная тенденция в заимно-отношения братских азеро-турецкого и еврейского народов, то эрдоган публично анти-израельскою истерию затеял в давосе, то теперь сумгаит...

Link to post
Share on other sites

ny Erdogan zateial isteriky v Davose radi evoego blaga. 4to kasaetsia pogromov evreev, to skajy sledyshie, gorskie evrei jili v Azerbaijane davno, daje mnogie iz nix sebia azerbaijantsami s4itali, teper im eto bydet yrokom. Samoe glavnoe raspiarit ety informaciu vo vsex zarybejnix gazetax.

Link to post
Share on other sites

Ну что вы они очень толерантные и терпивые (все терпят и терпят своих граждан, а руки чешутся).

Интерсно услышать самого азербайджанского еврея всех времен и народов Иосю Шагала.

Какой мугам теперь будет петь?

__________

Скоро коечвники обнародуют факты доказывающие, что это сумгаитские армяне устроили погромы..те же которые громили азербайджанцев в 1988 году.

Могу 99% утверждать, что именно так и будет.

Этих бараноидов надо в срочном порадкя отправить за Каспий.

Link to post
Share on other sites

Очередная дезинформасия из ПАНАРМЕНИАН.

В первых в интернете ета инфо распостраняетеся основном армянкими СМИ, и источник в всех сайтах указываетса Панармениан. Но спрашиваетса, откуда панармениан взяла ету информасию, сам Панармениан не уточнает. Естественна что панармениан собственного корреспондента в Сумгаите не имеет. Ета информиция была бы правдива, если инфо была взято из какогота азербайджанского информационного агенства, но данный момент панармениан об етом молчит. В вторых панармениан сам признаетса "По неутонченным данным".

В конце стати панармениан (http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=28571) упоминает якобы какойта сайт "azertopnews" передаёт "исполнительной власти Сумгаита Вагиф Алиев созвал экстренное совещание силовиков, где потребовал найти и наказать всех виновных в происшедших событиях". Но не уточнаетса домен сайта azertopnews и ссылка из етого сайта, где инфо передаётса.

В Интеренете сушествует толко один похожий информациаонная агенства http://azertopnews.3dn.ru/news/ Но и в етом сайте об еврейских погромах нет ничего подобного.

Так что любителям дезинформации: Предявите сылку, желателна на азербайджанские источники (так как Сумгаит всё таки азербайджанский город), где потверждает об погромах евреев.

Если искат заказшика етого дезинформации по логике, иши, кому ета выгодна, то ета деза будет естественна от Армении. Армении выгодна что отношении между Азербйджаном и Израелям испортилис. Так как Израел являетса крупным поставшиком вооружение в Азербайджан. . Вот и подсунули такое дешевую дезинфорацию, надеяс на ето.

Кроме того, в Сумгаите еврееи не живут, они живут основном в Баку и в городе Куба на севере страны компактно, и их называют горские евреями. Но об етом заказшики етого деза наверника не знали.

Edited by Schwarznegger
Link to post
Share on other sites
В первых в интернете ета инфо распостраняетеся основном армянкими СМИ, и источник в всех сайтах указываетса Панармениан.

Шварц, ну здесь-то хоть не гони. Нет ничего о погромах. Отложи в сторону топор и читай. И смотри на числа и время, гонщик.

Вот тебе ссылка Panarmenian (10.02.2009 12:18):

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=2...date=2009-02-10

А вот с чего все начиналось (9.02.2009 14:03):

http://azertopnews.3dn.ru/news/2009-02-09-1091

Заметь, разница почти в сутки.

А вот израильский сайт (9.02.2009 18:18):

http://izrus.co.il/diasporaIL/news/2009-02-09/10436.html

Разница в 18 часов.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

<удалено>

Schwarznegger, ты же отлично знаешь, что тут не допустят откровенной антиармянской пропаганды. Зачем стараешься? Напиши что-нибудь от себя, если есть что сказать, а за копи-пейст вражеской пропаганды получаешь на этот раз только устное предупреждение.

Карс

Link to post
Share on other sites

Шварц, ты тупой, что ли?

Я тебе выставил ссылки в хронологическом порядке. А ты опять свой сегодняшний понос с геяза копируешь.

Link to post
Share on other sites

Pro-Palestinian pogrom leaves 12 Jews injured in Azeri City

DEBKAfile Exclusive Report

February 10, 2009, 4:55 PM (GMT+02:00)

s_5902.jpg

Twelve Jews were taken to hospital, some with knife wounds, and their homes looted in several revenge attacks for Israel's Gaza operation in the Azerbaijani town of Sumagait Monday night, Feb. 9. The next day, the Sumgait governor Vagif Aliyev called an extraordinary meeting with national security agents and ordered to find and punish the perpetrators.

Samagait, the third largest Azeri town after Baku and Ganzja, recently was declared a free economic zone in order to draw much needed foreign investment. It authorities have clamped a blackout on the incidents.

Anti-Semitic violence dates back to 2006, when the Imam of the town's Juma mosque Ilgar Ibragimoglu threatened the head of Azerbaijan's Jewish community, which supported Israel's offensive against Hizballah, with reprisals to "demonstrate our solidarity with Palestinians and Lebanese."

DEBKAfile's counter-terror source report that Azerbaijan's population is 70 percent Shiite Muslim and 30 percent Sunni – the reverse proportion of most parts of Central Asia. Targeted by Tehran as a potential sphere of influence, Baku is heavily infiltrated by Iranian undercover agents and clerics.

Located about 30 miles away from Baku on the northern shore of the Absheron Peninsula, Sumgait has a population of 300,000.

In February, 1988, rampaging Muslims carried out what became know as the Sumgait Massacre against the Armenian population.

http://www.debka.com/headline.php?hid=5902

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

ну что же, как видим ребята с гей аза да и не только действуют по старой наработанной схеме.

если геде то что то с Аз-он не так, то виноваты армяне.

сайтик уже нон грата. осталось провести расследование и выставить фото какого нибудь Алберника Давоганасяна, как владельца сайта.

Link to post
Share on other sites

Еврейские погромы в Сумгаите и Баку. Подтвержденная информация

spacer.gif 10-02-2009 23:36

По проверенной редакцией Gorskie.ru информации в ночь на 10 февраля в ряде районов Сумгаита произошло сразу несколько разбойных нападений на квартиры, принадлежащие еврейским семьям.

По предварительным данным пострадало около 12-и человек, которые были доставлены в больницы скорой помощи с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями.

Возможно, в Сумгаите всего проживает несколько десятков евреев и, по всей видимости, напедение было совершенно на всех еврейских жителей города. В начале 90-х годов почти все еврейские жители Сумгаита покинули город и большая часть репатриировалась в Израиль.

Также по полученной нами информации несколько евреев с ножевыми ранениями были доставлены в больницы Баку. Нам пока не удалось выяснить, это раненые из Сумгаита или, все-таки, погромы были и в столице Азербайджана Баку.

Предположительно эта вспышка насилия, скорее всего связана с недавними событиями в секторе Газа.

Напомним, что негативное отношение к проживающим в Азербайджане евреям стало проявляться ещё в 2006-м году, когда еврейская община Азербайджана открыто поддержала действия Израиля в Ливане.

Имам мечети "Джума" Ильгар Ибрагимоглу в то время высказался достаточно жёстко и даже пригрозил евреям актами возмездия: "Я обещаю Ихилову, что мы покажем свою солидарность с палестинцами и ливанцами".

Как нам стало известно президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился не афишировать эту информацию.

Редакция Центрального ресурса горских евреев Gorskie.ru продолжает выяснять подробности этого жуткого происшествия.

http://gorskie.ru/php/news/newsnew.phtml?i...654&start=0

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Еврейский погром в Сумгаите: СМИ приказано молчать

10_02_2009_19_02_59_sumgait.jpg

В ночь с 9 на 10 февраля толпа мусульман, подогретых проповедью имамов в азербайджанских мечетях, устроила погром в Сумгаите. Возглавил антисемитскую акцию глава "Джума мечети" в Баку Ильгар Ибрагимоглу. Участники погрома разделились на группы, после чего каждая отправилась по определенному адресу в дома евреев. Во многих случаях мусульманам удалось ворваться в квартиры еврейских граждан, избить хозяев, ограбить. Несколько домов были подожжены.

Не менее 12 евреев получили ножевые раны. Как сообщают военные источники портала DebkaFile, устроенный азербайджанскими мусульманами погром - акция отмщения за антитеррористическую операцию "Литой свинец".

Напряженность между азербайджанскими мусульманами и евреями возникла летом 2006 года во время Второй ливанской войны, но апогея она достигла в дни антитеррористической операции "Литой свинец" в секторе Газа, сообщают эксперты израильского портала.

Во время Второй ливанской войны имам Сумгаита требовал от главы горско-еврейской общины Азербайджана Семена Ихиилова принести извинения за "израильскую агрессию" и выразить солидарность с ливанцами и палестинцами.

Как сообщает информационный портал, власти Азербайджана строжайше запретили СМИ публиковать какую-либо информацию, касающуюся погрома в Сумгаите.

Согласно сообщению DebkaFile сегодня, 10 февраля, председатель горисполкома Сумгаита Вагиф Алиев вызвал сотрудников местной службы безопасности и потребовал немедленно выявить и арестовать зачинщиков погрома.

В 1988 году, напомним, в Сумгаите вырезали армянских горожан. Согласно публикациям азербайджанских источников, не менее 26 армян были убиты, однако армянские источники сообщали о двух сотнях убитых.

http://www.zman.com/news/article.aspx?Arti...p;CategoryId=31

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Не понял юмора ! А почему у неё в руках платок с надписью Бакви Хай ?

Фотография касается последнего абзаца...

Link to post
Share on other sites
Не понял юмора ! А почему у неё в руках платок с надписью Бакви Хай ?

другой фотографии не было... но информация проверена - пандухт гарантирует :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...