Jump to content

Поехали в Баку!


Recommended Posts

У кого есть информация: какие сейчас цены на гостиницу в Баку? Чтобы было ближе к центру и не астрономически дорого. Для заполнения визовой анкеты мне потребуется также предъявить доказательство о броне гостиничного номера в Баку, хотя бы на неделю, и авиабилет туда-обратно.

:D

http://hottel.ru/Azerbaijan/Baku/allhotels.html

http://catalogue.horse21.ru/azerbaijan+hotels/baku+hotels

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У кого есть информация: какие сейчас цены на гостиницу в Баку? Чтобы было ближе к центру и не астрономически дорого. Для заполнения визовой анкеты мне потребуется также предъявить доказательство о броне гостиничного номера в Баку, хотя бы на неделю, и авиабилет туда-обратно.

Radisson SAS - Standard room "city view" would cost AZN 353 (USD 440 at the current rate) for "sea view" AZN 388 (482).

Link to post
Share on other sites
Да , стоит... я сам туда вводил :lol:

а у тебя вообще не стоит :)

Откуда лезгинский знаешь?

Почитал...........и славненько!

Ты хоть ПОРОКОМ Мухаммедом прикинься а почерк тот же!

-Если бы я не был Мерзким уж ты бы не писал ни здесь ни на зоборе!

Link to post
Share on other sites
НЯСЛИВЯ ЧАТАР!

-ЯРУШ ты а не ЯДА!ПАСКУДА!СЕН МЕНИМ АД ВЕ ФАМИЛИМЯ БАХ СОНРА СИКИМЯ ДУА ОХУ......ГОЮН ОГЛУ ГОЮН!

:lol:

Что ты за человек... 47 лет еще... :blink:

А за лезгинский я б тебе двойку влепил...

Не кипятись , а то со стороны выглядишь мерзким человеком. Take it easy :)

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
Карс, ну что? Поговорили с азерботом Сулеймановым??? Разрешение дали? :lol:

Нет, у меня паспорт просрочен, сначала этим надо заняться.

А о Господине Сулейманове прошу отзываться уважительно! :angry:

Link to post
Share on other sites
KARS jan ty srazu tam srazu AZERSKOE podannstvo poprasi SULEIMANOV pogavarit s NABIEVIM

nu tam skajesh chto eto SERZH nasilno prosaidinil GARABAG k ERMENISTANU i budesh boldet' u

devichij bashni :D

Во-первых мне вряд ли предоставят азер.-ское гражданство, даже если бы я обратился. Меня с Азербайджаном абсолютно ничего не связывает, в отличие от тебя и большинства участников нашего форума.

Во-вторых, честно говоря, никогда не было желания стать подданным Аз.-на. А то сам наверное додумался бы, без твоего совета.

А остальную белиберду про Набиева, какого-то «SERZH»-а и пр. я не понял. Опохмелись, приди в себя, и постарайся написать эту часть заново, со "свежей головой". Желательно - по-русски, по-армянски или на каком-нибудь более или менее понятном языке. :)

Link to post
Share on other sites
Во-первых мне вряд ли предоставят азер.-ское гражданство, даже если бы я обратился. Меня с Азербайджаном абсолютно ничего не связывает, в отличие от тебя и большинства участников нашего форума.

Во-вторых, честно говоря, никогда не было желания стать подданным Аз.-на. А то сам наверное додумался бы, без твоего совета.

А остальную белиберду про Набиева, какого-то «SERZH»-а и пр. я не понял. Опохмелись, приди в себя, и постарайся написать эту часть заново, со "свежей головой". Желательно - по-русски, по-армянски или на каком-нибудь более или менее понятном языке. :)

mne nichigo ne sviazivaet s AZERSTANOM v otliche ot nektrix uchastnikov foruma

nu na shot dokument ya ni somnivayus chto u tebia poluchilos bi u tebia ved' opyt est v AMERIKE

bez moego soveta :)

Link to post
Share on other sites
mne nichigo ne sviazivaet s AZERSTANOM v otliche ot nektrix uchastnikov foruma

nu na shot dokument ya ni somnivayus chto u tebia poluchilos bi u tebia ved' opyt est v AMERIKE

bez moego soveta :)

Оффтопишь, zizou, и переходишь на личности! (Кроме того, я же просил: писать на чем-нибудь понятном!)

:offtopic:

Не оффтопь и не мешайся! А то (предостерегаю): пришлю к тебе в соседи пару карабахских семей, чтоб жизнь малиной не казалась - и заодно узнаешь, где раки зимуют.

ОТСТАНЬ! Дай с Г-ном Сулеймановым разобраться мирно и спокойно.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Меня отговорили от личного визита в консульство. Зачем зря светиться? Ведь придется предъявлять паспорт, заполнять длинную и подробную анкету со всей личной подноготной, начнут копаться кто я и что я, а в конце концов всё равно найдут повод отказать в визе.

Тем более, что выяснилось, что консул - Сулейманов - никакой не дипломат, а азер.-ский эмиссар, и его цель нахождения в Лос-Анджелесе в основном состоит в попытках вставлять палки в деятельность местных армянских организаций. Действительно, зачем им консульство именно в LA, где практически нет азер.-ских граждан?

****************************************************************

Зато позвонил по телефону, поговорил, справился. ;)

И за одно понял (по намеку), что визы мне всё равно не видать.

Link to post
Share on other sites
Меня отговорили от личного визита в консульство. Зачем зря светиться? Ведь придется предъявлять паспорт, заполнять длинную и подробную анкету со всей личной подноготной, начнут копаться кто я и что я, а в конце концов всё равно найдут повод отказать в визе.

Тем более, что выяснилось, что консул - Сулейманов - никакой не дипломат, а азер.-ский эмиссар, и его цель нахождения в Лос-Анджелесе в основном состоит в попытках вставлять палки в деятельность местных армянских организаций. Действительно, зачем им консульство именно в LA, где практически нет азер.-ских граждан?

****************************************************************

Зато позвонил по телефону, поговорил, справился. ;)

И за одно понял (по намеку), что визы мне всё равно не видать.

Карс, Очень Древние Силы гарантируют вам на 1000%-ов, что правительство Страны Огней вам даст визу, можете даже не сомневаться.

Вы же храбрый дашнак, вы и так светитесь, чего вам бояться! Вперед Карс! :lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Карс, Очень Древние Силы гарантируют вам на 1000%-ов, что правительство Страны Огней вам даст визу, можете даже не сомневаться.

Вы же храбрый дашнак, вы и так светитесь, чего вам боятся! Вперед Карс! :lol:

ти зачэм такой плахой слов нмадератра ух кладёщ?1000% эты ни 20%
Link to post
Share on other sites
Действительно, зачем им консульство именно в LA, где практически нет азер.-ских граждан?

Они инстинктивно хотят рядом с армянами быть. Близость армян их облагораживает. Вспомните, что самые талантливые их деятели родом из Карабаха, - возле армян они окультуриваются.... :cool:

Link to post
Share on other sites
консул - Сулейманов - никакой не дипломат, а азер.-ский эмиссар, и его цель нахождения в Лос-Анджелесе в основном состоит в попытках вставлять палки в деятельность местных армянских организаций. Действительно, зачем им консульство именно в LA, где практически нет азер.-ских граждан?

Между азербайджанцами и индейцами есть расовое сходство заметил генконсул АР в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов

Об "открытии" Сулейманова сообщил издатель "Калифорнийского курьера" Арут Сасунян в опубликованном на этой неделе комментарии. Впрочем, расовая тема в нем не более чем "эпизодическая". Основная же касается агрессивной антиармянской пропаганды, которую ведут в США азербайджанские дипломаты при поддержке нанятых апшеронским правительством американских лоббистских фирм.

Правительство Азербайджана, используя нефтедоллары, пытается порочить Армению и Арцах в американских политических кругах, утверждает А. Сасунян и приводит внушительный список фирм, задействованных в антиармянской пропаганде. Среди них Livingston Group, Melwood Communications, The Tool Shed Group, основанная Джейсоном Катцем, бывшим PR-директором американо-еврейского комитета. Издатель "Курьера" заявляет, что за последние три года Азербайджан потратил миллионы долларов на содержание лоббистов. Однако отдача от этих "инвестиций" мизерна... "В то время как азербайджанское посольство с помощью этих фирм обрабатывает официальных лиц в Вашингтоне, консульство в Лос-Анджелесе стремится нейтрализовать политическое влияние огромной армянской общины Калифорнии. К счастью, ни посольство, ни консульство не преуспели в достижении своих целей", — пишет автор комментария. Он напоминает о недавних тщетных усилиях посольства АР поднять в Конгрессе тему Ходжалу и добиться осуждающих заявлений законодателей в адрес армян. Но, несмотря на согласованные действия посольства и влиятельных лоббистов, азербайджанцам удалось убедить лишь одного из 533 членов Конгресса. "Конгрессмен Эд. Уитфилд, республиканец из Кентукки, сопредседатель проазербайджанской группы, был единственным, кто позволил себе высказаться в связи с крайне противоречивым инцидентом", — уточняет А. Сасунян.

Еще менее эффективны, на его взгляд, усилия Азербайджана в Калифорнии, несмотря на щедрую трату денег, времени и людских ресурсов. В 2005 году Ильхам Алиев назначил Элина Сулейманова, выпускника Флетчерской школы дипломатии, первым генеральным консулом в Лос-Анджелесе, и одной из главных его миссий, как он признавался в азербайджанских СМИ, является "противодействие политическому влиянию армянской общины Калифорнии". Издатель "Курьера" вспоминает прошлогодние смешные потуги Сулейманова, когда тот написал письмо владельцу одного из театров в Лос-Анджелесе, требуя отмены мероприятия, посвященного Арцаху. Жалоба дипломата была, конечно же, проигнорирована.

"Провалы Сулейманова нельзя объяснить недостатком в нем энтузиазма и энергичности, — пишет Сасунян. — Генконсул всегда активно старался продвигать интересы АР и не упускал случая принизить Армению и Арцах. Лоббистские фирмы, нанятые его правительством, организовали для него туры в Колорадо, Гавайи, Айдахо, Мичиган, Орегон и Вайоминг, где он читал лекции студентам, встречался с местными политиками и печатал статьи под своим именем в малоизвестных газетах. Сулейманов посетил даже резервацию индейцев в Монтане, где заявил, что между азербайджанцами и коренными американцами существует расовое сходство. Студент университета Монтаны приводил цитату от Сулейманова, согласно которой индейцы — "выходцы" из Азербайджана и поэтому генеральный консул чувствует определенное родство с племенным народом США, представители которого для него как братья... ...Главным достижением нанятых Азербайджаном лоббистских фирм, по мнению А. Сасуняна, был визит четырех калифорнийских законодателей в Баку в сентябре 2007 года. После чего последовало несколько ответных визитов депутатов меджлиса и представителей азербайджанского правительства. О том, насколько безрезультатна в Калифорнии азербайджанская пропаганда, свидетельствует тот факт, что в прошлом феврале, когда лоббисты состряпали сочувственное письмо, адресованное Ильхаму Алиеву по случаю "годовщины Ходжалы" и активно собирали под ним подписи местных законодателей, лишь один из 120 членов Калифорнийской ассамблеи согласился, чтобы его имя фигурировало под этим посланием. Депутат-латинос Филипе Фуентес оказался единственным в своем "порыве". Кстати, письмо было составлено все тем же Джейсоном Катцем. Он же предлагал депутатам бесплатно поехать в Азербайджан, так сказать, за казенный алиевский счет... Но самое нелепое, что письмо за подписью одного Фуентеса было представлено генконсулом, а затем и растиражировано азербайджанскими СМИ как чуть ли не "дипломатическая победа" Азербайджана. "Правительство АР и его представители в США, похоже, не осознают, что это не в их интересах принижать и провоцировать армянскую общину Калифорнии, — пишет Сасунян. — И совсем не случайно, что недавнее появление Сулейманова в университете Нортриджа сопровождалось студенческим протестом".

В заключительной части комментария издатель "Курьера" предупреждает: "Если генконсул Азербайджана и его наемные лоббисты продолжат распространять лживую информацию об Армении и Арцахе, армяне США нейтрализуют их пропаганду. И одним из шагов станет открытие представительства Арцаха в Лос-Анджелесе в качестве филиала "головного" представительства, что находится в Вашингтоне".

Новое время

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

О боже..... кончается где-нибудь их маразм или он бесконечен?..... Пусть хоть сначала между собой согласуют, кто они вообще.... а то тАакие разные данные выдают о своем "этногенезе", что хоть стой хоть падай...

Link to post
Share on other sites
О боже..... кончается где-нибудь их маразм или он бесконечен?..... Пусть хоть сначала между собой согласуют, кто они вообще.... а то тАакие разные данные выдают о своем "этногенезе", что хоть стой хоть падай...
:D Ты дорогуша не забывай что сама мадле олбрайт защитила докторскую по теме которую озвучил консул:Индейцы ни что иное как прародтели турок перешедшие нынешний Берингов пролив во времена когда там была..........СУША!олбрайт считается ЛУЧШИМ ТЮРКОЛОГОМ ксати!
Link to post
Share on other sites
выдумки.

Вот именно, Филя говорил, что он "мультинационален" - армянин, болгарин, турок и т.д. около 6 нац-ей.

Link to post
Share on other sites
:D Ты дорогуша не забывай что сама мадле олбрайт защитила докторскую по теме которую озвучил консул:Индейцы ни что иное как прародтели турок перешедшие нынешний Берингов пролив во времена когда там была..........СУША!олбрайт считается ЛУЧШИМ ТЮРКОЛОГОМ ксати!

еврей во всем специалист. :)

Link to post
Share on other sites

Ну, суша-то может быть, там когда-то и была, геологи могут подтвердить, но что это меняет для аз-цев, - благородных потомков не менее благородных аборигенов наших мест - кавказских албан! :rolleyes: Где Берингов пролИИИив, где АзербайжАААн! :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну, суша-то может быть, там когда-то и была, геологи могут подтвердить, но что это меняет для аз-цев, - благородных потомков не менее благородных аборигенов наших мест - кавказских албан! :rolleyes: Где Берингов пролИИИив, где АзербайжАААн! :lol:

В дальнем Востоке и Сибире есть очень много тюркоязычные народы, а азербайджанцы и ест один из тюркоязычных народов. Так что связь как не хочется, всё таки ест :)

Link to post
Share on other sites

Ага... ну слава Богу, наконец-то выяснилось, что никакие вы не кавказские албаны, а стало быть, инкаких претензий на земли изчезнувшего народа иметь не можете. Поздравляю, - сообщите об этом Вашему руководсТву. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...