Jump to content

Поехали в Баку!


Recommended Posts

Опоздал со звонком, попал на автоответчик.

Оказывается, у них визовая секция закрывается в 13:00. Попытаюсь завтра - уже знаю часы. Или позвоню, или поеду. Хоть анкеты возьму, и разузнаю что и как.

*********************************************************

Уважаемый Г-н Консул! Прошу не отказать мне в визе. Не хочу шантажировать или пугать, но если мне откажут без других причин, кроме моего этнического происхождения, обещаю устроить огромный скандал!

С уважением,

Kars

(может увидемся завтра)

это на автоответчик такое сообщение оставили? :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

это на автоответчик такое сообщение оставили? :lol:

Нет. Просто я уже знаю (из достоверного источника) что Г-н Элин Сулейманов (Ген. Консул АР в Лос-Анджелесе) в свободное время читает наш форум. Это, конечно, приветствуется. Остается пожелать, чтобы Г-н Сулейманов также зарегистрировался на форуме и участвовал в дискуссиях - конфиденциальность его ника форум Hayastan.com гарантирует.

Насчет автоответчика: нет, я ничего там не оставил. Только прослушал. Звонишь по номеру 310-444-9101, отвечает очень сексуальный женский голос сначала по-азербайджански, а потом по-английски, говорит «нажать кнопочку 3 для вопросов о визах», нажимаешь кнопочку 3 - а там опять очень сексуальным голосом говорят, что визовой департмент закрыт, звоните или посещайте от 10:00 до 13:00.

Поеду завтра, с утра. Надеюсь встретиться с Г-ном Сулеймановым лично.

Link to post
Share on other sites

Знаете, о чем это напоминает?

Напоминает о моей бывшей фирме, очень много лет назад. Когда звонили кредиторы, и требовали платежей, я обычно отвечал, что наш бухгалтерский отдел закрыт, работники разошлись по домам, звоните завтра в рабочие часы бухгалтерского отдела.

А в «фирме» работал только я. :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Г-н Сулейманов!

Прошу прощения, но мои планы резко изменились, и не смогу встретиться с Вами завтра. Отложим на четверг, 19 февраля.

С уважением,

Kars

Link to post
Share on other sites
что объяснить? чувак всегда с охраной и ест и спит с охраной.. что тут еще объяснять? ;)
:D Видать поэтому и детей от пугачихи нету!Пока охрана по очереди проверяла ВНУТРЕННЮЮ безопасность входа в пугачиху тут наступало УТРО!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
Собираюсь поехать в Баку туристом.

Обязательно поеду, в августе или сентябре нынешнего года. Если впустят. Думаю - что впустят.

ИЩУ ПОПУТЧИКА.

ДВА ПРЕДУСЛОВИЯ:

1. Попутчик не должен иметь гражданства Аз. Республики

2. Фамилия попутчика обязательно должна оканчиваться на «...ян» или «...янц».

****************************************************************

Пока что столько.

Поездка - не шутка и не прикол. Если не найдется попутчика, поеду один. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Уже много лет, как не был в Баку. Отчитаюсь впечатлениями.

Я незнаю даже что сказать и что подумать!Но я 100% знаю что и как произойдёт после самолёта!

-Один человек в 2001 году был уведён из касс Озала прямиком в отдел милиции Китай город......... :angry:

Link to post
Share on other sites
Я незнаю даже что сказать и что подумать!Но я 100% знаю что и как произойдёт после самолёта!

-Один человек в 2001 году был уведён из касс Озала прямиком в отдел милиции Китай город......... :angry:

Я более чем уверен, что Г-н Консул - здравомыслящий человек, работающий в интресах Азербайджана, и не позволит, чтобы его государство было опозорено на весь свет - в случае отказа в въездной визе Kars-у.

Подниму огромнейший скандал, как обещал - в случае отказа в азербайджанской въездной визе гражданину США - по этническому признаку.

Link to post
Share on other sites

Кстати, мы с Admin-ом сравнительно недавно были в 5-и -10-и километрах от турецко-нахиджеванской границы.

У меня появилась глупая мысль, пока ехали. Говорю: «Админ джан, раз уж мы тут, рядом, почему бы не заехать на денек в Нахиджеван?»

Ему эта идея не очень понравилась, и после недолгих размышлений и пересудов - мне тоже не понравилась. Пришлось нам обоим развернуться и поехать в другом направлении.

Интересно, не так ли, Г-н Сулейманов?

Link to post
Share on other sites
Я более чем уверен, что Г-н Консул - здравомыслящий человек, работающий в интресах Азербайджана, и не позволит, чтобы его государство было опозорено на весь свет - в случае отказа в въездной визе Kars-у.

Подниму огромнейший скандал, как обещал - в случае отказа в азербайджанской въездной визе гражданину США - по этническому признаку.

:angry: ............даааааа!Я вспомнил эпизод из фильма Служебный роман:....У меня такая безупречная репутация что меня давно пора скомпромитировать..................

-А что тогда америка не вытаскивала своих граждан из турции которые попадали в тюрьмы и..........пропадали там?

-У меня чувство юмора больше чем юмора в чувстве,но словосочетание ГРАЖДАНИН сша это для европы пугалоча а не для Азии или Африки!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает законы? Если не ошибаюсь, у России безвизовый режим с Азербайджаном. Тогда фактически я могу взять поехать в Москву, купить билет, сесть в поезд и выйти в Баку. Но думаю в Баку увидев мой паспорт мне не дадут так спокойно выйти и прогуляться по городу. ;)

P.S. Я, как и Карс в жизни не признавал независимости НКР!

Link to post
Share on other sites
P.S. Я, как и Карс в жизни не признавал независимости НКР!

Так! :flag:

Нас уже двое. Но подождите моего репортажа послезавтра, после моей встречи с Г-ном Сулеймановым.

Link to post
Share on other sites
Но подождите моего репортажа послезавтра, после моей встречи с Г-ном Сулеймановым.

Встреча не состоялась, Г-н Консул отсутствовал. Надеюсь встретиться на этой неделе.

Link to post
Share on other sites

Карс джан , устройся в нефтяную компанию БиПи или Шелл , они тебе с визой помогут и консул будет на месте ... Так - гиблый номер , не верю я в это ...

Link to post
Share on other sites
Скорее всего посольство "ответит", "ответит" и в конце концов никак не ответит.

Существует невероятная вероятность того, что визу ты получишь, но по приезду тебя попросят покинуть страну, для "собственной же безопасности" конечно.

Также существует абсолютно невероятная вероятность того, что тебе дадут визу, по призеду с улыбкой впустят в страну, приставят охрану которая будет защищать тебя от всех форумчан из нашей бани(которые в своу очередь будут стремиться утащить тебя в свою баню). :D

Админ прав. Скорее всего будет так.

Link to post
Share on other sites
А я никогда не признавал НКР «независимым государством».

Пусть МИД Аз.-на пороется во всех моих постингах на форуме, и найдет хоть какое-то упоминание, с моей стороны, о признании Карабаха «независимым государством»! Я - «чист» в этом отношении. :)

12da2d9bcc904dec070155f3dfcbbf2a.gifb6a155227cef0a88f6a3ec52d187ecdb.gif1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Link to post
Share on other sites
Какой же ты не гостеприимный Аткинс!

Я не говорю, что не приезжай... Просто спросят цель визита. А тур - неправдоподобная причина.

Link to post
Share on other sites
А тур - неправдоподобная причина.

Почему же? Неужели думаете, что я туда с целью терракта собрался?

Я бывал в Баку много раз, у меня очень много приятных впечатлений. Ностальгия, своего рода. Правда, с тех пор многое изменилось, но всё же. Этого Вам всё равно не понять.

Я даже служил в Баку, в Советской Армии, в Сальянских казармах, так что...

Говорят, Господин Консул читает все эти строки. Так пусть заметит, что Kars никаких враждебных чувств не имеет, а просто хочет посетить один из городов, по которым соскучился. Не больше - не меньше.

И посетит!

Дома уже скандал был по этому поводу, вроде - преодолел я. А остальное - мелочи, и Г-н Сулейманов со мной согласится, я думаю. Так что, надеюсь в ближайшем будущем пить чай с Madsen-ом у Девичьей Башни, на Набережной. :)

Link to post
Share on other sites
А ведь Баку один из самых загрязненных городов, с чего это всем туда стремиться?

если будем пить цай приямо на улице, нас с вами точно заметут, :lol: - рядом с девичьей башней нет никакой чайханы, это зона памятников истории и архитектуры... на приморский бульвар ходить чай пить тоже не советую, там часто целуются влюбленные пары, сами понимаете, если меня там с вами увидят, а потом еще и выясниться что вы арменин, мне точно крышка :lol: :lol: :lol: ... шутка, конечно, бульвар так бульвар, деньги сэкономим... :)

Link to post
Share on other sites

Карс, вы не первый и не последний. Без знакомого вы не сможете приехать в Баку. Боюсь вас огорчать, но думаю у вас не получится. :cool:

Link to post
Share on other sites
Карс, вы не первый и не последний. Без знакомого вы не сможете приехать в Баку. Боюсь вас огорчать, но думаю у вас не получится. :cool:
:p ой а у тебя сради языков стоит на первом месте ЛЕЗГИНСКИЙ................Яда вчхабар?
Link to post
Share on other sites
:p ой а у тебя сради языков стоит на первом месте ЛЕЗГИНСКИЙ................Яда вчхабар?

Да , стоит... я сам туда вводил :lol:

а у тебя вообще не стоит:)

Откуда лезгинский знаешь?

Link to post
Share on other sites

У кого есть информация: какие сейчас цены на гостиницу в Баку? Чтобы было ближе к центру и не астрономически дорого. Для заполнения визовой анкеты мне потребуется также предъявить доказательство о броне гостиничного номера в Баку, хотя бы на неделю, и авиабилет туда-обратно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...