Jump to content

О Турции, о толерантной


Recommended Posts

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Հայերեն երգի մեծ պահանջարկ Ստամբուլում

Սիբիլ Փեքթորոսօղլու

"Giligian bidi erkem heratesilen, inchu che" 5:15

">

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Турция, Карс снос памятника армяно-турецкой дружбы

Это даже хорошо, некоторые поймут может быть, что с этой нацией нам не по пути.

Link to post
Share on other sites

***

Երազիս մեջ այրում էիր

Նամակներս քեզ գրած,

Ա՜խ, նրանց մեջ թե բանայիր,

Իմ սիրտը կար, իմ սիրած:

Երազիս մեջ կարդում էիր

Դու մի նամակ ուրիշի,

Կրծքիդ սեղմում, ծովը սուզվում

Քո նոր սիրո մշուշի:

Երազիս մեջ գնում էիք

Դուք ձեր սիրո աստղի տակ,

Ընկած էի ես ձեր ճամփին,

Որպես այրված մի նամակ...

Հովհաննես Շիրազ

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Жена турецкого генерал в отставке в суде заявила, что она не армянка

Июнь 03, 2011 | 00:12

В Турции во время очередного слушания в суде дела о требовании генерала в отставке Илкера Гювена о разводе прозвучало интересное заявление.

Как передает турецкое агентство Anadolu, на судебном заседании присутствовали адвокат отставного генерала Илкера Гювена, его жена Сунаханым Гювен и ее адвокат. Жена генерала сообщила в суде, что она была изолирована требующим развода мужем и получила душевное расстройство. «Сторона-истец утверждает, что я армянка, что мои родители родились в Ереване. А также, что якобы мой сын употребляет наркотики, из-за чего муж хочет развестись. Он настаивает, что все это я скрывала от него. Я говорю, что я - мусульманка»,- сказала супруга генерала, подчеркнув, что перенесет судебное дело в Европейский суд по правам человека.

Отметим, что Илкер Гювен обратился в суд с требованием развода, приводя в качестве причины то, что жена изменила ему с министром культуры. Супруга генерала, в свою очередь, заявила, что муж после ухода со службы принес домой в большой сумке секретные документы, которые периодически продавал, получая за них по $20 тысяч.

Пилят,можна селый цэриал потом в бякы паказыват :lol3: :lol3: :lol3: Даже сценарий писать не нужно.

Link to post
Share on other sites
Эрдоган осуществляет полицейский террор в Амшене

Июнь 07, 2011 | 00:04

Дела граждан, организовавших 31 мая акцию против премьер-министра Турьции Реджепа Тайипа Эрдогана в турецком городе Хопа, оказались в эрзрумском суде особых полномочий.

Как передает турецкая Hurriyet, из 31 амшенца, доставленного в суд Эрзрума, 16 были выпущены на свободу и вернулись в Хопу. Суд отклонил обвинение в «членстве в террористической организации», предъявленное им.

Лидер партии «Свобода и солидарность» Алпер Таш в беседе с Bianet отметил, что бойцы отрядов специального назначения из соседних провинций взяли Хопу в кольцо и начали арестовывать граждан. «Арестовали даже 16-летнего парня и инвалида. Ответственность за это лежит на возглавляемой Эрдоганом партии «Справедливость и развитие», а также на полиции. Приказом партии Эрдогана делается попытка сломать дух народа Хопы», - отметил Алпер Таш.

Адвокат арестованных Сунна Джушкун утверждает, что ее подопечных избивали приезжие спецназовцы.

Из-за пожилого учителя Метина Локумджу, погибшего из-за использования полицией слезоточивого газа во время разгона демонстрации, во многих городах, помимо Хопы, были проведены акции протеста. Группа граждан в мерсинском районе Милас во время акции скандировала «Везде Хопа, везде сопротивление!», «Не молчать перед фашизмом AKP», а также возложили к памятнику Ататюрка черный венок с надписью «Убийца AKP».

В Турции многих взбесило заявление Эрдогана о том, что он и знать не хочет, кто там умер в Хопе. Эрдоган даже не принес соболезнования. Ряд общественных и политических деятелей осудили несоразмерные меры, принятые полицией, выразив соболезнования родным убитого учителя.

Юристы считают обвинение в «членстве в террористической организации», предъявленное участникам акции, довольно смешным.

Пусть побольше своей кровушкой землю Армении удобрят,чтобы в чернозём она превратилась от их трупов.
Link to post
Share on other sites
ВИЧ-инфицированная украинка спала с турецкими мэрами

Июнь 08, 2011 | 00:04

Полиция Анталии в рамках борьбы с проституцией доставила в отделение 26 пропституток, одна из которых оказалась ВИЧ-инфицированной.

Как передает турецкое Takvim, полиция выяснила, что 26-летняя ВИЧ-инфицированная украинка Светлана К. в течение 2 месяцев имела половые контакты с более чем 200 мужчинами, среди которых были мэры и предприниматели. Светлана в полиции заявила, что предупреждала всех о своей болезни, но клиенты не обращали на это внимания, утверждая, что с ними ничего не случится, и даже приглашали Светлану принять участие в групповом сексе.

Турецких журналистов, собравшихся у здания полиции, поставила в неудобное положение другая проститутка родом из России, оказавшаяся мастером тэквондо. Она начала размахивать кулаками, а потом наносить журналистам удары ногами. Полиция кое-как сумела обуздать женщину.

Луи,поаккуратнее с украинками :lol3: :lol3: :lol3:
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
В Турции массово избивают туристов, 10 человек ранены

Толпа фанатиков напала на туристов с криками «Турция без алкоголя!»

Инцидент произошел в Стамбуле в районе Кадыкёй, также известном как «улица баров».

Группа из 30 вооруженных фанатиков вышла на улицу около полуночи и, выкрикивая лозунги «Турция без алкоголя!» и «Здесь пить нельзя!», напала на посетителей местных ресторанов и баров.

Как сообщает tourexpi.com, фанатики в футболках с надписью «Турция», чьи личности пока не установлены, нанесли ножевые ранения более чем 10 гражданам. Состояние одного из раненых прохожих оценивается медиками как тяжелое.

Сразу после атаки группа фанатиков поспешно скрылась. В соцсетях свидетели происшествия описывают фанатиков как группу вооруженных мотоциклистов.

Link to post
Share on other sites

Турция пригрозила заморозить отношения с Евросоюзом, если в июле следующего года председательство в ЕС перейдет к Южному Кипру.

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Турция до сих пор не принята в ЕС. Переговорный процесс осложняет, в том числе, нерешенность кипрского вопроса. Уже почти полвека остров фактически разделен на две части – члена ЕС Республику Кипр и непризнанную мировым сообществом Турецкую Республику Северного Кипра.

“Если Южный Кипр примет председательство в Евросоюзе в 2012 году и параллельно будет затягивать наши переговоры о вступлении в ЕС, это блокирует процесс примирения на острове. Если это произойдет, а проблема разделенного на две части острова так и не будет решена, наши отношения с ЕС будут заморожены”, – заявил глава МИД Турции.

Еще одним “тормозом” по вступлению Турции в ЕС стал вопрос о соблюдении прав человека в этой исламской стране, где многие законы основаны на нормах, не соответствующих преимущественно христианской Европе.

__________

Офигеть.

А чем турчата будут жить, если свои овощи начнут жрать они сами?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Турция начинает операцию "Барбаросса" против Израиля

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Коллаж: ИА REGNUM

Военное командование Турции вскоре приступит к реализации новой военно-морской стратегии, получившей название "Операция Барбаросса - Эгейский щит". Стратегия, которая названа не в честь германского императора или печально знаменитой стратегии Гитлера, а в честь адмирала Хайраддина Барбароссы, предусматривает перевод части сил турецкого флота из Черного и Мраморного морей в регион восточного Средиземноморья.

В частности, как сообщают турецкие СМИ, Анкара намерена сосредоточить основные силы у берегов Израиля и Кипра, где дополнительно будут базироваться два фрегата, сторожевые корабли, корветы, ракетные катера и суда обеспечения. Защиту с воздуха группировки ВМС будут осуществлять боевые самолеты с авиабаз, находящихся рядом с городом Конья на юго-западе Турции и Измиром. На данных базах также имеются новейшие турецкие истребители - F-16C/D Fighting Falcon (США).

Между тем премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что корабли с гуманитарной помощью для блокированного сектора Газа - "Флотилия свободы", будут отправляться под защитой кораблей ВМС Турции. Турецкий премьер также заявил, что его страна предпримет все шаги для того, чтобы Израиль не смог в одиночку разрабатывать природные ресурсы на дне Средиземного моря.

"Сейчас военные корабли Турции, конечно же, заняты самообороной. Это первостепенная задача. Мы собираемся отправить гуманитарную помощь, и больше наши корабли не подвергнутся нападению, как это было с "Мави Мармара", - заявил Эрдоган. "Турция будет рядом с угнетенными, которых Израиль забрасывает бомбами. Мы желаем соблюдения их прав. Они словно живут в открытой тюрьме. Разве это человеческая жизнь? Мы не можем молчать, зная это?", - подчеркнул Эрдоган.

:flag_of_truce: :hitler: :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Турция заморозит отношения с Евросоюзом, если председателем ЕС станет Кипр

Турция приостановит все отношения с Евросоюзом, если Кипр будет избран председателем ЕС в 2012 году, сообщает Reuters.

"Если переговоры о мире (с Кипром) не дадут результата, а ЕС сделает своим председателем южный Кипр, между Турцией и ЕС будет настоящий кризис... потому что мы заморозим наши отношения с Евросоюзом", - цитирует агентство Anadolu турецкого вице-премьера Бешира Аталая.

"Мы объявляем об этом, так как правительство приняло решение", - сказал вице-премьер Турции, которая собирается вступить в ЕС. Reuters отмечает, что это чревато дипломатическим кризисом, который поставит под удар многолетние усилия по вступлению в Евросоюз

Турки на жалость давят или как?

Мол, папа, если не купишь эскимо, я умру! или на зло бабушки пойду заморожу себе уши! На что эти варвары рассчитывают, что ЕС нарушит свои законы в угоду турчатских арбузов?

Link to post
Share on other sites

Сегодня в классе.

- говорить не о чем, все ровно все армяне уже тюркизованный, посмотри как ты похож на меня, говорит турок.

- никуя, это вы армянизованные, если хочешь фото твоих монголоидных предков покажу завтра.

Как идиот смотрит на меня, для него это уже типа "через-чур".

- А кули ты думал, или никогда еще своих пиздоглазых предков не выдел? Посмотри на своих братьев киргиз, для них армян не было - до сих пор ходят как монголы!

Разговор окончен, чувствуется, что турок потерял землю под ногами, для него в одночасье рухнула тюркская сказка, которая впитала этого бедного до сих пор.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В частности, как сообщают турецкие СМИ, Анкара намерена сосредоточить основные силы у берегов Израиля и Кипра, где дополнительно будут базироваться два фрегата, сторожевые корабли, корветы, ракетные катера и суда обеспечения. Защиту с воздуха группировки ВМС будут осуществлять боевые самолеты с авиабаз, находящихся рядом с городом Конья на юго-западе Турции и Измиром. На данных базах также имеются новейшие турецкие истребители - F-16C/D Fighting Falcon (США).

Ну что вооружали их, базы им оснащали в противовес России (СССР), а не они так Россия бы их вооружала. Востребованная нация ничего не скажешь. И как в свое время попользовавшись всем этим повернулась против России так и теперь против Запада в лице Израиля так за них болящего, старающегося для них во всех битвах против армян в конгрессах. Помните те прекрасные времена когда для вас уничтожали армян, открывали поле деятельности для вас. Что же вы? Теперь ешьте. Не зря заигрывают теперь с Арменией, чтоб было кого под удар подставить очередной раз, как в Давосе виноватым вышел полуармянин и Израиль молча с этим согласился.

Между тем премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что корабли с гуманитарной помощью для блокированного сектора Газа - "Флотилия свободы", будут отправляться под защитой кораблей ВМС Турции. Турецкий премьер также заявил, что его страна предпримет все шаги для того, чтобы Израиль не смог в одиночку разрабатывать природные ресурсы на дне Средиземного моря. Ресурсы дна моря любимая тема тюрок во всем мире.

"Сейчас военные корабли Турции, конечно же, заняты самообороной. Это первостепенная задача. Мы собираемся отправить гуманитарную помощь, и больше наши корабли не подвергнутся нападению, как это было с "Мави Мармара", - заявил Эрдоган. "Турция будет рядом с угнетенными, которых Израиль забрасывает бомбами. Мы желаем соблюдения их прав. Они словно живут в открытой тюрьме. Разве это человеческая жизнь? Мы не можем молчать, зная это?", - подчеркнул Эрдоган.

Эрдоган больше не хочет отправляться сам на безоружном корабле, как угрожал после "Мави Мармара". Отваги не хватило. Теперь когда Израиль один без Египта все равно боязно, зато удобно угрожать оружием. Звери прикормили зверей. Читала на еврейском форуме, что турки такие дикие, что с ними не надо конфликтовать, а не то плохо будет Израилю. Теперь после всех еврейских стараний угодить все хорошо.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В турецкой прессе вызвала большой резонанс публикация журналиста газеты Taraf Руни Маргулиса, связанная с 3 невезучими турками, осужденными за ношение одежды Emporio Armani и распространение таким образом армянской пропаганды.

В статье приведены речи трех обвиняемых в суде. «Эту одежду я купил в Стамбуле. Приехал в гостиницу Зюльфу Канарья на острове Афша. В Афше один торговец спросил меня, почему я ношу эту одежду, и позвонил в полицию. Других я не знаю. Не думал, что таким образом я что-то пропагандирую. Я с уважением отношусь к государству, я невиновен», – заявил первый обвиняемый.

Второй отметил, что уже давал показания в жандармерии, утвердадя, что рубашку с этим брендом приобрел у брата Чайджы Омера, у которого многие ее покупали. «Задней мысли у меня не было. Других подозреваемых я не знаю. Я приехал с семьей на остров Афша провести отпуск. Этот итальянский бренд очень известен, и я купил его, следуя моде. Свою вину не принимаю»,- заявил второй.

Не признает себя виновным и третий обвиняемый, заявляющий, что получил одежду в подарок от матери.

На основе заявления 3 переводчиков, приглашенных мэрией Авшина, было подтверждено, что Empori Armani означает «армянская империя», и обвиняемые были осуждены пожизненно.

Автор публикации отмечает, что подобное кажется невероятным, однако утверждает, что кроме судебного вердикта, все остальное – правда.

:lol3: :lol3: :lol3: :lol3:
Link to post
Share on other sites
На основе заявления 3 переводчиков, приглашенных мэрией Авшина, было подтверждено, что Empori Armani означает «армянская империя», и обвиняемые были осуждены пожизненно.

Даже тени нашей бояться.

Link to post
Share on other sites
Опять эти турки! Вот уроды. Везде суются со своим "несправедливо" уценённым членом.

Нет, это реально очень больные люди.

А тем временем, Армянские солдаты на позициях шутят. С чувством здорового юмора у них всё в порядке.

post-36659-1317947786.jpg

post-36659-1317947803.jpg

post-36659-1317948102.jpg

:lol3: :lol3: :lol3: Класс, от души поржал.

Link to post
Share on other sites

В Турции подпалили памятник Ататюрка

В городе Баязет на востоке Турции структура курдской партии «Мир и демократия» выступила с заявлением о повстанцах Курдской рабочей партии, убитых турецкими военными. Вслед за этим начались столкновения между полицией и собравшимися.

Собравшиеся люди хотели провести шествие, однако полиция предупредила, что это незаконно, и приказала всем разойтись. После этого и начались столкновения. Группа протестующих облила горючей жидкостью бюст Ататюрка, который находился перед лежавшей на их пути школой. Часть скульптуры сгорела. Затем полицейские потушили огонь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...