Jump to content

Дориан: стихи


Recommended Posts

***

Ով եմ ես, Աստված,

Երբ չլինելուս համար պետք էր լոկ

300 դրամ 20 տարի առաջ:

Ինձ ծնեց, գուցե, մեկի ուշացած

Վայելքի լկտի անզգուշությունը,

Ու ամեն գիշեր քնում է ինձ հետ

Մեկի հարամած, խանգարված քունը:

Ոչ մեկ իմ բախտին բաժակ չշրջեց,

Տեսնելու համար արու եմ, թե էգ,

Իմ էս չընդհատված անգոյությունը

Տեսնես ում էր պետք:

Ու քանի մեկը հղի էր ինձնով,

Ինձ թվում էր, թե այդ ես եմ հղի`

Չգիտեի, ախր, ինչպես բացատրել

Սրտխառնոցը իմ:

Անխուսափելի կյանքի զգացում էր,

Շտապեցրած մի քիչ, մատուցված հում-հում,

Որ աշխարհ չեկած, արդեն նկատեի`

Լացով են ծնում, լացելով ծնվում:

Ամեն մեկը իր գորշ կյանքն է ողբում,

Ամեն մեկն ունի իր սգո սյունը,

Ինձ էլ երևի բաժին է հասել

Էս աբորտ չարած դժգոհությունը:

Ով եմ ես, Աստված,

Երբ իմ լինելու համար հերիք էր

19 գրամ 20 տարի առաջ...

Edited by Dorian
Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

***

Նժույգները պատրաստ են վազքի,

Ու լծված են սայլերը արդեն,

Ես սպասում եմ մթին ընթացքին,

Պիտ հասնել մինչև լուսադեմ:

Ինձ էնտեղ ապրել չի սազում,

Որտեղ կյանքն ապրելու տնազ է,

Իսկ հեռվում գագաթներ են սպասում,

Հուպ տուր, սայլապան, վռազ եմ:

Իմ հոգին կրակներ է ուզում,

Խարույկը մարած` քամի,

Ոտքդ կախ չգցես, ծերուկ,

Հասցրու ինձ իմ հին մեհյանին:

Մյուսները, գուցե, ձև բռնած

Մտածեն, թե ոնց կնայվեն,

Եկ շարժվենք դեռ չսափրված,

Ետևում թողնենք էդ թայֆեն:

Ես գիտեմ, սայլապան, ես տեսա

Սև սքեմ հագած էն մարդուն,

Նա խոսում է չարի անունից,

Խոսում է, թեև, իմաստուն:

Ներշնչում էր նա ինձ, թե, յանըմ,

Ճակատիս է գրած իմ բախտը,

- Մի շտապիր, հասնելու ես, ջանըմ,

Ամեն ինչ ունի իր վախտը:

Եկ վախտին չսպասենք, սայլապան,

Պոկիր դու տեղից քո սայլը,

Ես ուզում եմ շտապել, հուսալ,

Մուսաներ է ծնում հուսալը:

Link to post
Share on other sites
Чувак я нихрена не понял из того что ты тут написал, но ты мне близок)

;) Тогда чем же я близок?

Link to post
Share on other sites
***

Նժույգները պատրաստ են վազքի,

Ու լծված են սայլերը արդեն,

Ես սպասում եմ մթին ընթացքին,

Պիտ հասնել մինչև լուսադեմ:

Ինձ էնտեղ ապրել չի սազում,

Որտեղ կյանքն ապրելու տնազ է,

Իսկ հեռվում գագաթներ են սպասում,

Հուպ տուր, սայլապան, վռազ եմ:

Իմ հոգին կրակներ է ուզում,

Խարույկը մարած` քամի,

Ոտքդ կախ չգցես, ծերուկ,

Հասցրու ինձ իմ հին մեհյանին:

Մյուսները, գուցե, ձև բռնած

Մտածեն, թե ոնց կնայվեն,

Եկ շարժվենք դեռ չսափրված,

Ետևում թողնենք էդ թայֆեն:

Ես գիտեմ, սայլապան, ես տեսա

Սև սքեմ հագած էն մարդուն,

Նա խոսում է չարի անունից,

Խոսում է, թեև, իմաստուն:

Ներշնչում էր նա ինձ, թե, յանըմ,

Ճակատիս է գրած իմ բախտը,

- Մի շտապիր, հասնելու ես, ջանըմ,

Ամեն ինչ ունի իր վախտը:

Եկ վախտին չսպասենք, սայլապան,

Պոկիր դու տեղից քո սայլը,

Ես ուզում եմ շտապել, հուսալ,

Մուսաներ է ծնում հուսալը:

Վա՛հ, Դորյան ջան ԶԻԼ էր եղբայր, հայտնագործության նման մի շնչով էրկուսն էլ կարդացի, թափդ շատ զիլ է, համարձակ ու ազատ, իսկական ազատ, սպասում ենք հաջորդ գործերիդ, ինձ շատ հետաքրքիր է եթե շոշափես ոչ թաղցոտ թեմաներ, քո հասակում նման ինքնատիպությունը շատ խոստունալից է. :flag:

Հարգանքներով

Ակսել

Edited by Aksel.V
Link to post
Share on other sites

Спасибо Аксел джан!!!

К стати, побольше моих стихов и мои книги можете найти, кликнув на мою подпись.

Вашу страницу я прочитал и еще прочитаю.

Edited by Dorian
Link to post
Share on other sites

***

Ես շոշափում եմ աչքերս փակած

Քո հանկարծահաս գոյությունը մեղկ,

Ու լուսացնում են իմ փողոցների

Մթությունը քոռ լապտերներդ շեկ:

Դեռ թմրությունն է իր զգացնել տալիս

Ներկայությանդ վերջին ասեղը,

Երանի աշխարհը մի պահ լռեր

Ու թողներ լսեի սրտիդ բասերը:

Անիծեի, արդեն որերորդ անգամ,

Հոգիս տրտմեցրած մենությունս կենտ,

Եվ հանգիստ խղճով, առանց ծամելու

Քո տեղը կուլ տայի ամոթի թիքեդ:

Link to post
Share on other sites

***

Իմ շուրթերը վաղուց ցամաքած են

Ու կերածս միայն ցամաք հաց,

Երեկվա իմ անմեղ, կույս մտքերը

Դարձել են անխիղճ բախտի քացը:

Ես գլուխը դեռ իմ չեմ կախել,

Էդ ամենը գրո՜ղ է, հեչ է,

Ես պատրաստ եմ էլի բղավել,

Աշխա՜րհ, հանվել եմ, լի՛ց մեջս:

Երեկվա հարվածածդ տեղերը,

Ձեռքդ դի՛ր, դու զգու՞մ ես, դեռ գոլ են,

Եթե դու էդքան առնական ես,

Ես, ուրեմն, կրքո՛տ արվամոլ եմ:

Ես դռան դեմի անտեր շունն եմ,

Դե զարկի՛ր, իմանամ, ո՜վ է տերը,

Ես սիրում եմ ծեծված էս վիճակը,

Երբ ներսիցս հորդում են տողերը:

Link to post
Share on other sites
***

Իմ շուրթերը վաղուց ցամաքած են

Ու կերածս միայն ցամաք հաց,

Երեկվա իմ անմեղ, կույս մտքերը

Դարձել են անխիղճ բախտի քացը:

Ես գլուխը դեռ իմ չեմ կախել,

Էդ ամենը գրո՜ղ է, հեչ է,

Ես պատրաստ եմ էլի բղավել,

Աշխա՜րհ, հանվել եմ, լի՛ց մեջս:

Երեկվա հարվածածդ տեղերը,

Ձեռքդ դի՛ր, դու զգու՞մ ես, դեռ գոլ են,

Եթե դու էդքան առնական ես,

Ես, ուրեմն, կրքո՛տ արվամոլ եմ:

Ես դռան դեմի անտեր շունն եմ,

Դե զարկի՛ր, իմանամ, ո՜վ է տերը,

Ես սիրում եմ ծեծված էս վիճակը,

Երբ ներսիցս հորդում են տողերը:

Похоже на «Проект Дориан Грей» или в поисках «Сэра Генри».

Интересно кому пришло в голову затеять такую авантюру в Армении?

Видимо кто-то либо ловит на живца или проверяет общество на вшивость.

Подумать только такое и на Армянском языке.

Я прочитал негативные комментарии на вашем сайте/форуме насчет Мишо и о совместном проекте Мишо с Армянским телевидением. Архангел Михаил очень хитрый военный стратег Дориан, его военная разведка способна на любую хитрость. Это особое Дефиле Архангелов. Видите Габриель играет в Шахматы, Мишо штурмует телевидение, Рафо где-то еще, и Аро чем то занят, Мушкетеры не дремлют. Вы наверное читали про Великолепную Четверку. Посмотрите какой у Мишо большой меч на картинке: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0

Темная сторона силы манящими ниточками обволокла ваш творческий дух молодой человек. :lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Похоже на «Проект Дориан Грей» или в поисках «Сэра Генри».

Интересно кому пришло в голову затеять такую авантюру в Армении?

Видимо кто-то либо ловит на живца или проверяет общество на вшивость.

Подумать только такое и на Армянском языке.

Я прочитал негативные комментарии на вашем сайте/форуме насчет Мишо и о совместном проекте Мишо с Армянским телевидением. Архангел Михаил очень хитрый военный стратег Дориан, его военная разведка способна на любую хитрость. Это особое Дефиле Архангелов. Видите Габриель играет в Шахматы, Мишо штурмует телевидение, Рафо где-то еще, и Аро чем то занят, Мушкетеры не дремлют. Вы наверное читали про Великолепную Четверку. Посмотрите какой у Мишо большой меч на картинке: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0

Темная сторона силы манящими ниточками обволокла ваш творческий дух молодой человек. :lol:

О, прочитали бы вы негативные коментарии обо мне... Пополнили бы свой словарый запас мата... :lol:

На глаза архангелов, конечно, попасть не хочетя. Они ведь в раю, а рай только после смерти... Но именно по этому и есть Дориан. То, что вы прочитали про Мишо... ЦВЕТОЧКИ. Весной они красивые... А поскольку женский месяц, надо побольше цветов. Мы их заказываем уже. ПОЗДРАВЛЯЮ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

Link to post
Share on other sites
О, прочитали бы вы негативные коментарии обо мне... Пополнили бы свой словарый запас мата... :lol:

Ну ваше литературное творчество в Армении должно вызвать бурные эмоции. Особенно последнее стихотворение.

На глаза архангелов, конечно, попасть не хочетя.

Боитесь мушкетеров, понимаю.

Они ведь в раю

Ну разные ходят слухи.

То, что вы прочитали про Мишо... ЦВЕТОЧКИ.

Я понимаю, Мишо внес непопровимые изменения в планы многих, особенно клуба 32. Мишо большой стратег. В одном клипе даже есть татиуровка крыльев на спине.

Но именно по этому и есть Дориан.

Как интересно. Вы ведете в 'рай' через Иерогамию?

"Иерогамия — религиозный ритуал сексуального характера, свидетелем которого в детстве оказалась Софи Невё. http://bibliotekar.ru/vinchi/16.htm "

Кто-же автор "Проекта Дориан"?

Я задаю риторические вопросы, отвечать не обязательно.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Ну ваше литературное творчество в Армении должно вызвать бурные эмоции. Особенно последнее стихотворение.

Вот ссылка еще на несколько моих безобидных стишков. Там было еще и про сведетелей Еговы, но... В общем сняли...

Как интересно. Вы ведете в 'рай' через Иерогамию?

Иерогамия — религиозный ритуал сексуального характера, свидетелем которого в детстве оказалась Софи Невё.

Во первых спасибо, что разяснили слово иерогамия... Книгу я, конечно, читал, но слово не препомнил...

Ну... Можно и так сказать, однако обшество в роли именно мадмуазель Неве, а не участник ритуала. Ему надо просто наблюдать...

Ведь если кому-то отрубят ногу, пальцы не будут уже болеть. Вот мы и решили сразу братся за ноги...

Кто-же автор "Проекта Дориан"?

Я задаю риторические вопросы, отвечать не обязательно.

Авторы этого проекта люди, идущие против времени, против нас, против друг-друга... Пытаясь что-то унечтожить, они строят и не замечают этого. Именно благодаря их ненависти, их зла существует Дориан. Они кричали "Не слушайте ЕГО" тем самым доказывая, что он есть... Тем самым создавая его.

Link to post
Share on other sites
Вот ссылка еще на несколько моих безобидных стишков. Там было еще и про сведетелей Еговы, но... В общем сняли...

Во первых спасибо, что разяснили слово иерогамия... Книгу я, конечно, читал, но слово не препомнил...

Ну... Можно и так сказать, однако обшество в роли именно мадмуазель Неве, а не участник ритуала. Ему надо просто наблюдать...

Ведь если кому-то отрубят ногу, пальцы не будут уже болеть. Вот мы и решили сразу братся за ноги...

Авторы этого проекта люди, идущие против времени, против нас, против друг-друга... Пытаясь что-то унечтожить, они строят и не замечают этого. Именно благодаря их ненависти, их зла существует Дориан. Они кричали "Не слушайте ЕГО" тем самым доказывая, что он есть... Тем самым создавая его.

Мда, промахнулся я, дориан, тут ты уже говоришь не правду, или желаемое выдаешь за действительность. На твоем странице людям плотят деньги за их отзывы или за любое болееменевское запись, которых конечно благополучно кинут по любому.Обнадеживают о том, что в этот проект вложено довольно большие деньги, круто! Но ЧТО характерно, что мне так развеселил, один пункт условия, для участия в проекте, я это назвал украшением проекта дориан, вот ОНО,этот пункт!

Вай, уже убрали твой подпись отсюда, не могу найти твой сайт, но шедевр модераторской мысли запомнил, вообшем в этом пункте указывается, что на проекте дориан материться и использовать нецензурные слова имеет право только дориан, остальным запрещается и из сайта будут удалены. Но видишь как круто, ты тут тоже можешь получать отзывы без мата, причем бесплатно, тут избранных матерьщинников нет, держи!

Последним стихом, тебе удалось вызвать хотя бы жалость:sadangel:

Не мене жалостный хитрость твоего проекта, благодаря которого сайт стремится избегать участи обычной свалки, потому что, те, кто о твоем сексологии отзываются неготивно, являются твоими противниками и заодно зарабатывают деньги, выгодно, вот только одно но! Где зарабатывают эти деньги, местов много, не правда ли? Увы, видать не все это осознают.

Вспомнил рекламу для парикмахера, который сам плотит деньги клиенту, чтоб стричь его как хочет.

Но не важно, важно другое, честное слово, без всякого сарказма, сочувствую тебя, как творческого человека, который за деньги покупает отзывы, о котором будут писать свои мнения люди, по крайней мере, не внимательные, которые невольно согласятся с тем, что матерится имеет право только хозяин, а они должны аккуратно нажать на клавиши и зарабатывать свои несколько драм. Вообщем хорош, понятно!Могу подкинуть идею, бесплатно! Назови свой проект ДрамДориан, тогда все ДРАМатические писаки будут твоими клиентами.:hi:

А по секрету тебе скажу, тем о ком говорят, не слушайте его, именно этих поэтов очень технично стараются изолировать и нигде не упоминать их имена и продвигают тебя, чтобы с помощью, таких как ты, привлекать внимание на другое, используя при этом самые дешевые трюки, а именно играют на слабостях людей, Мол смотрите, дориан высунул задницу на весь мир и желает пополняться, дориан трапезничать желает :-

Եթե գրում էս.

Աշխա՜րհ, հանվել եմ, լի՛ց մեջս:

Բա կայքդ էլ կարգին բաց թող լցնեն է՛լի, ի՞նչ է պատահել, թե՞ ինչպես ասում են.

Հավկիթ տվեք չեմ ուզում դրեք ջեբս :lol:

Edited by Aksel.V
Link to post
Share on other sites

Наверное мне стоило бы промолчать, ведь все это выглядит как завесть человека, которым пренебрегают, открывая двери для совсем молодого парня, не получившего высшего образования, не читавшего 500 книг... Видно то и есть талант... То и есть удача. Я не сын олигарха, не родственник депутата, но строю свою дорогу, между тем сотни других талантов просто пропадают... Да, тут есть и судьба...

Но я отвечу.

Мда, промахнулся я, дориан, тут ты уже говоришь не правду, или желаемое выдаешь за действительность. На твоем странице людям плотят деньги за их отзывы или за любое болееменевское запись, которых конечно благополучно кинут по любому.

На моем сайте платят за записи в форуме, а не за коментарии к моим произведениям. А в форуме меня не обсуждают. Так что мат там не кому не нужен :lol: Только друг-друга стали бы обижать и все...

Последним стихом, тебе удалось вызвать хотя бы жалость:sadangel:

У восхитительных людей он вызывает восхищение...

А по секрету тебе скажу, тем о ком говорят, не слушайте его, именно этих поэтов очень технично стараются изолировать и нигде не упоминать их имена и продвигают тебя, чтобы с помощью, таких как ты, привлекать внимание на другое, используя при этом самые дешевые трюки, а именно играют на слабостях людей, Мол смотрите, дориан высунул задницу на весь мир и желает пополняться, дориан трапезничать желает :-

Да, вы правы, этих людей изолировали... Но это было раньше. После того, как они стали говорить "Он создает литературный мусор" их отизолировали :blink: , и сделали из них посмешище... Что поделать, меня любят, я популярен. И я люблю своего читателя, того, кто понемает меня, кто пишет, кто делит со мною мой мир. Пусть не похожий на другие миры...

Link to post
Share on other sites
Наверное мне стоило бы промолчать, ведь все это выглядит как завесть человека, которым пренебрегают, открывая двери для совсем молодого парня, не получившего высшего образования, не читавшего 500 книг... Видно то и есть талант... То и есть удача. Я не сын олигарха, не родственник депутата, но строю свою дорогу, между тем сотни других талантов просто пропадают... Да, тут есть и судьба...

Но я отвечу.

На моем сайте платят за записи в форуме, а не за коментарии к моим произведениям. А в форуме меня не обсуждают. Так что мат там не кому не нужен :lol: Только друг-друга стали бы обижать и все...

У восхитительных людей он вызывает восхищение...

Да, вы правы, этих людей изолировали... Но это было раньше. После того, как они стали говорить "Он создает литературный мусор" их отизолировали :blink: , и сделали из них посмешище... Что поделать, меня любят, я популярен. И я люблю своего читателя, того, кто понемает меня, кто пишет, кто делит со мною мой мир. Пусть не похожий на другие миры...

В чем же тебя завидовать, дориан, не уж то в том, что у тебя где-то есть исключительная право матюгаться, да нет дориан я умею больше, я могу НЕМАТЮГАТЬСЯ и везде, где хочу, сикеш?…

Скажу тебе, что поэт не способен взять псевдоним, напоминающий святое имя Дурян и, публикуя педерастические стихи, осквернять имя великого поэта, ведь, сколько хочешь, найдутся люди, которым дориан или Дурян одинаково, особенно при нынешней начитанности молодежи, вот чем ты занят или тебя используют в этих целях. А именно, опошлять армянскую поэзию.

Не находишь, что это мерзость, без учета половой ориентации?..

Кстати твои манеры сильно напоминают манеры одной не очень известной найоткровенной тетки, довольно опытной, об этом говорит то, что ты в курсе кого изолировали, кто изолирует, и кто ре изолирует, и от кого делают посмешище, да ты и еще знаешь, кто делает посмешище…

Тебя ведь всего 21, ты, что в первом году жизни изучал советскую поэзию? или сильно занят этим сейчас? при том не успел читать еще 500 книг

если ты действительно молодой человек, то я считаю, что помог тебе, чем мог.

Link to post
Share on other sites
В чем же тебя завидовать, дориан, не уж то в том, что у тебя где-то есть исключительная право матюгаться, да нет дориан я умею больше, я могу НЕМАТЮГАТЬСЯ и везде, где хочу, сикеш?…

Не в том, не в другом нет не чего особенного... Просто я матюгаюсь интересно, другие поэтообразные сущевства НЕМАТЮГАЮТСЯ до зевоты...

Скажу тебе, что поэт не способен взять псевдоним, напоминающий святое имя Дурян и, публикуя педерастические стихи, осквернять имя великого поэта, ведь, сколько хочешь, найдутся люди, которым дориан или Дурян одинаково, особенно при нынешней начитанности молодежи, вот чем ты занят или тебя используют в этих целях. А именно, опошлять армянскую поэзию.

Видно, что у вас с начитанностью тоже проблемы... Дориан, это имя героя единственного романа Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грейя" и не чего общего с нашим великим поэтом не имеет. Какой бы необразованной не была молодеж, думаю Дуряна от Дориана разлечить сможет.

Стихи первого учат в школе, стихам второго учит жизнь... :cool:

Не находишь, что это мерзость, без учета половой ориентации?..

Моя ориентация - творчество. Я не гей, если вам так показалось. Но у меня есть друг гей и в нем я не вижу не чего мерзкого.

Язык, которым я пишу, для меня тоже не мерзок, потому что я, как и мои сверстники, живем в том мире, на языке которого я пишу.

Кстати твои манеры сильно напоминают манеры одной не очень известной найоткровенной тетки, довольно опытной, об этом говорит то, что ты в курсе кого изолировали, кто изолирует, и кто ре изолирует, и от кого делают посмешище, да ты и еще знаешь, кто делает посмешище…

Тебя ведь всего 21, ты, что в первом году жизни изучал советскую поэзию? или сильно занят этим сейчас? при том не успел читать еще 500 книг

если ты действительно молодой человек, то я считаю, что помог тебе, чем мог.

Мне действительно 21. И я не та тетка, а которой вы говорите. Если имели в виду В.Г. то она прекрасная женщина

, исключительная. И настоящая армянка, поскольку не смотря на то, что в Армении жизнь трудна, вернулась сюда и живет, хоть и плохо, но на родине! В отличие от многих ПОЭТашек, которые изменили не только страну проживания, но и душу и язык... ИЗМЕНИЛИ... Да, это измена. И странно, что такие люди якобы волнуются за нашу поэзию... А вот такие необразованные мальчишки как я пытаются вернуть ее к жизни... И чье дело важней?

Link to post
Share on other sites
Не в том, не в другом нет не чего особенного... Просто я матюгаюсь интересно, другие поэтообразные сущевства НЕМАТЮГАЮТСЯ до зевоты...

Видно, что у вас с начитанностью тоже проблемы... Дориан, это имя героя единственного романа Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грейя" и не чего общего с нашим великим поэтом не имеет. Какой бы необразованной не была молодеж, думаю Дуряна от Дориана разлечить сможет.

Стихи первого учат в школе, стихам второго учит жизнь... :cool:

Моя ориентация - творчество. Я не гей, если вам так показалось. Но у меня есть друг гей и в нем я не вижу не чего мерзкого.

Язык, которым я пишу, для меня тоже не мерзок, потому что я, как и мои сверстники, живем в том мире, на языке которого я пишу.

Мне действительно 21. И я не та тетка, а которой вы говорите. Если имели в виду В.Г. то она прекрасная женщина

, исключительная. И настоящая армянка, поскольку не смотря на то, что в Армении жизнь трудна, вернулась сюда и живет, хоть и плохо, но на родине! В отличие от многих ПОЭТашек, которые изменили не только страну проживания, но и душу и язык... ИЗМЕНИЛИ... Да, это измена. И странно, что такие люди якобы волнуются за нашу поэзию... А вот такие необразованные мальчишки как я пытаются вернуть ее к жизни... И чье дело важней?

Սաղ հեչ, հլը ասա պլաստիկ օպերացիան ո՞նց անցավ, Վիյոն Չարենց դարձա՞վ թե չե՛, էն քո հեչ չսիրած սովետական շրջանի բանաստեղծի նման, որին ծաղր ու ծանակի առարկա են ուզում սարգել, ըստ քո ասածի եմ ասում:

Да, вы правы, этих людей изолировали... Но это было раньше. После того, как они стали говорить "Он создает литературный мусор" их отизолировали , и сделали из них посмешище...

կարա՞ս գուշակես, ու՞մ միջոցով են Չարենցին ծաղր ու ծանակի ենթարկում.

Ժամանակը կգա ու կհասքանաս թե ո՛վ է քո լավը ուզում իսկ ո՛վ օգտագործում որպես գործիք, ցանկանում եմ, որ ուշ չլինի: :bye:

Link to post
Share on other sites
Սաղ հեչ, հլը ասա պլաստիկ օպերացիան ո՞նց անցավ, Վիյոն Չարենց դարձա՞վ թե չե՛:

Ինքը չի էլ փորձում, առխային: Չարենցն էլ ավելի վատը չդարձավ, կոնկրետ իմ աչքերում: Ուղղակի իմացա այն, ինչ չգիտեի: («Չէ» բառը «է»-ով ա գրվում, ոչ թե «Ե»-ով :lol: Դուք էլ ոնց որ թե հայերենը մոռանալու վրա եք...)

կարա՞ս գուշակես, ու՞մ միջոցով են Չարենցին ծաղր ու ծանակի ենթարկում.

Ժամանակը կգա ու կհասքանաս թե ո՛վ է քո լավը ուզում իսկ ո՛վ օգտագործում որպես գործիք, ցանկանում եմ, որ ուշ չլինի: :bye:

Կրկնում եմ, որ Չարենցին ծաղր ու ծանակի ոչ ոք չի ենթարկում:

իսկ ինձ որպես գործիք օգտագործող չկա: Սեփական ուղեղ ունեմ ու գիտեմ, թե երբ ա իմ համար լավ, երբ վատ: Գիտեմ մինչև երբ ու ինչ կանեմ: Ամեն դեպքում շնորհակալություն հոգատարության համար: :)

Link to post
Share on other sites
Պարոն Ավետյան, չհասկացա, թե շնորհակալությունն ինչի համար էր...

Banasteghtsutyunneri hamar. Groghyi nerkajatsrats juraqanchyur steghtsagortsutyun nver e hasarakutyany, es el mekn em ajd hasarakutyunum.

Shnorhakalutyun

Link to post
Share on other sites
***

Ով եմ ես, Աստված,

Երբ չլինելուս համար պետք էր լոկ

300 դրամ 20 տարի առաջ:

Դորիան Գեյ, իրոք ցավալի է, որ 20, առավել ևս 22 տարի առաջ 300 դրամ հնարավոր չէր գտնել, քանզի այն ժամանակ դրամ գոյություն չուներ:

Ի դեպ, ի՞նչ եղավ ձեր bnagir.am -ը:

Link to post
Share on other sites
Դորիան Գեյ, իրոք ցավալի է, որ 20, առավել ևս 22 տարի առաջ 300 դրամ հնարավոր չէր գտնել, քանզի այն ժամանակ դրամ գոյություն չուներ:

Շատ դիպուկ նկատողություն էր, Ռոմեո, բայց այստեղ դրամային միավորը կապ չունի... Հարցը նրանում է, թե ինչ պիտի գնեին դրանով :D

Ի դեպ, ի՞նչ եղավ ձեր bnagir.am -ը:

Ջան, իսկ ով ասաց, որ «Բնագիրը» ՄԵՐ-ն էր...

Ես բնագրի հետ ոչ մի կապ չունեմ:

Իսկ բնագիրը այժմ էլ կա: Անվանափոխվել է: Հիմա այն «Ինքնագիր» է: Ոչ միայն էլեկտրոնային, այլ նաև սովորական ամսագիր: Հենց այնտեղ էին տպագրվել Չարենցի մինչ այդ անհայտ ստեղծագործությունները, որոնցից հետևություն էին արել, թե գրողը համասեռամոլ է... Այդ մասին էր վերևում գրում Aksel V.-ն:

«Ինքնագրի» կայքն է www.inqnagir.org

Link to post
Share on other sites
Banasteghtsutyunneri hamar. Groghyi nerkajatsrats juraqanchyur steghtsagortsutyun nver e hasarakutyany, es el mekn em ajd hasarakutyunum.

Shnorhakalutyun

Ես եմ ձեզանից շնորհակալ, պարոն Ավետյան:

Գնահատականի համար:

Մի տեսակ ներքին հպարտությամբ եմ լցվում դրական կարծիքներ ստանալով ձեր նման կիրթ ու տղանդավոր մարդուց:

Շնորհակալություն:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...