Jump to content

Армяно-турецкой "исторической комисси" быть ?


Recommended Posts

Sources reveal that the element of a "joint historical commission" has now become the make-or-break issue in the talks. But we are closer to the "make" side of things because the dispute seems to focus on technicalities of a commission's operations (timing and structuring, etc.) rather than the possibility of its existence. Once an agreement is reached on these matters, the path will be much clearer to establishing diplomatic relations and opening the land border.

остальное тут

Link to post
Share on other sites

Я же говорю до 24-ого будут мугумы.

В осоновном о том, что армяне и турки братья навечно и что другие только мешают этому братству.

Только вот насколько это будет эффективным?

Я думаю, что эффект будет минемален.

На этот раз врдя ли они смогут обойтись лишь разговорами.

Тепеть от них требуют конкретных действий к конкретным срокам.

Link to post
Share on other sites
Я же говорю до 24-ого будут мугумы.

В осоновном о том, что армяне и турки братья навечно и что другие только мешают этому братству.

Только вот насколько это будет эффективным?

Я думаю, что эффект будет минемален.

На этот раз врдя ли они смогут обойтись лишь разговорами.

Тепеть от них требуют конкретных действий к конкретным срокам.

а некоторые армяне уже клюнули ;)

Link to post
Share on other sites
а некоторые армяне уже клюнули ;)
:D Одни КЛЮНУЛИ :angry: а другие как ПЛЕВАЛИ так и плюют,потому что они как не слушали мугам детства так и не слушают его даже в американском исполнении!
Link to post
Share on other sites
:D Одни КЛЮНУЛИ :angry: а другие как ПЛЕВАЛИ так и плюют,потому что они как не слушали мугам детства так и не слушают его даже в американском исполнении!

:lol: :clap:

Link to post
Share on other sites
:lol: :clap:
Надеюсь аплодисменты не по роже...........а по делу! :rolleyes:

-Операция России называлась ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ!А за 63 года до этого Нюрнберг докизделся до ХОЛОКОСТА..........а в Югославии Сербам"предЛОЖИЛИ"Евросоюз через ГААГУ...............

-Подумайте хорошенько над словами человека который своего настоящего мнения не выставляет:

-КАКОЕ ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ АРМЯНАМ,которое предлагается но не оглашается,но к которому ведут АРМЯН?

-Если кто угадал или помнит мой пост,то те кто клюнули и те кто плюнули делают ЭТО ДРУГ В ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Да , с одним точно соглашусь , что "прессуют" нас конкретно ... Но это как последний круг ада , а потом ... Вечность , перед которой мы : или в форме "бараньего рога" или "кости" в горле ... В принципе и сейчас уже , мы как кость в горле , от которой уже не попёрхиваются , а задыХаются ... Осталось за малым - досидеть до конца спектакля и закидать их тгнилыми помидорами и тухлыми яйцами , как китайцы русских шапками ...

Как у Шагана Натали : сначала бой , а потом переговоры - утром стулья , вечером деньги , но стулья вперёд ...

Link to post
Share on other sites
Да , с одним точно соглашусь , что "прессуют" нас конкретно ... Но это как последний круг ада , а потом ... Вечность , перед которой мы : или в форме "бараньего рога" или "кости" в горле ... В принципе и сейчас уже , мы как кость в горле , от которой уже не попёрхиваются , а задыХаются ... Осталось за малым - досидеть до конца спектакля и закидать их тгнилыми помидорами и тухлыми яйцами , как китайцы русских шапками ...

Как у Шагана Натали : сначала бой , а потом переговоры - утром стулья , вечером деньги , но стулья вперёд ...

Да уж :clap: ...............если бы я вот так написал просто эти три слова,то наверное не поняли бы,а оказывается что даже виртуальные ДРУЗЬЯ меня помают.Я РАД!

Link to post
Share on other sites
Да уж :clap: ...............если бы я вот так написал просто эти три слова,то наверное не поняли бы,а оказывается что даже виртуальные ДРУЗЬЯ меня помают.Я РАД!

А если не так понимать , то уже давно бы здесь не были ...

Сейчас модно старое черно-белое кино ... От изобилия цвета на экранах зрение портится ...

Простота заключается в одной фразе : НЕ ВЕРЬ - НЕ БОЙСЯ - НЕ ПРОСИ ... :cool:

Чё-то много шороха вокруг нас - от этого не столько приятно , сколько стрёмно ... Вот и жду очередной "свиньи" от музейных экспонатов-друзей ...

P.S. Спасибо за "виртуальность" , но большими буквами - взаимно !

Link to post
Share on other sites

Hillary's overall message to the Turkish leadership and the Turkish response to her will help reshape Turkish-US relations. But most likely Ankara will focus on the immediate threat of allegations of the genocide of Armenians under the Ottoman Turks during the events of 1915.

Turkish leadership is expected to intensely lobby Hillary Clinton to ensure that President Obama will refrain from using the term genocide to describe the 1915 events during his April 24 speech. Ankara is also expected to convince US Secretary of State Clinton to prevent the US Congress from adopting a resolution that would label Turkey as a country that has committed genocide, a crime that Turkey denies.

According to US sources in Ankara, Hillary Clinton can be expected to be Turkey's best advocate for preventing the genocide resolution. In return, Ankara will be a trustworthy ally for the US in promoting Washington's interests in the region, provided that they fall in line with the Turkish interests.

остальное тут

Link to post
Share on other sites
А если не так понимать , то уже давно бы здесь не были ...

Сейчас модно старое черно-белое кино ... От изобилия цвета на экранах зрение портится ...

Простота заключается в одной фразе : НЕ ВЕРЬ - НЕ БОЙСЯ - НЕ ПРОСИ ... :cool:

Чё-то много шороха вокруг нас - от этого не столько приятно , сколько стрёмно ... Вот и жду очередной "свиньи" от музейных экспонатов-друзей ...

P.S. Спасибо за "виртуальность" , но большими буквами - взаимно !

Я не заносчивый экземпляр,мне прятнее и надёжнее было бы иметь таких,но РЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ.

-Нам исторически не достаёт того что я бы назвал дополнение друг друга...........

- :o Слушай,если то что вокруг нас ШОРОХОМ называешь а что тогда в армянском твоём понимании пытка и истязание?

-А с другой стороны МЫ в этом состоянии давно э :p и уже вбили в себя что СПОКОЙНАЯ жизнь армянина это когда режтут.............но не всех.

Link to post
Share on other sites
Я не заносчивый экземпляр,мне прятнее и надёжнее было бы иметь таких,но РЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ.

-Нам исторически не достаёт того что я бы назвал дополнение друг друга...........

- :o Слушай,если то что вокруг нас ШОРОХОМ называешь а что тогда в армянском твоём понимании пытка и истязание?

-А с другой стороны МЫ в этом состоянии давно э :p и уже вбили в себя что СПОКОЙНАЯ жизнь армянина это когда режтут.............но не всех.

:D :D

Link to post
Share on other sites
Я не заносчивый экземпляр,мне прятнее и надёжнее было бы иметь таких,но РЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ.

-Нам исторически не достаёт того что я бы назвал дополнение друг друга...........

- :o Слушай,если то что вокруг нас ШОРОХОМ называешь а что тогда в армянском твоём понимании пытка и истязание?

-А с другой стороны МЫ в этом состоянии давно э :p и уже вбили в себя что СПОКОЙНАЯ жизнь армянина это когда режтут.............но не всех.

Шорох - это когда активизируют мускулы на лице , в надежде скорчить улыбку ...и признаются в дружбе и даже в братстве все , даже русские и англичане с американцами , а не только турки и грузины ... Ну а про иранцев - вообще молчу ...

Состояние "вечного жида" было передано нам и мы его охотно приняли и не хотим возвращать никому ...

Наша и беда и счастье же в том , что как-бы далеко мы не бежали , всё равно дальше планеты Земля убежать не можем . И поэтому , будучи прижатыми к Земным "стенкам" (плавать и тонуть боимся ) , вынуждены обороняться ...

А обороняемся лишь только потому , что даже в искренние улыбки уже не верим , а не то что в гримасы ...

Вот и получается , что более прагматичным для нас должно быть дополнение друг друга ...

В сегодняшнем состоянии , являющимся продолжением летаргического сна , вот уже 1000-летней "свежести" , по всем законам армянского мира ( в минуту горя - 1000-летнюю минуту) , мы не имеем права враждовать ... Имеем право спорить и т.д. Но конечный результат менять не имеем права .

А когда нам будет снова "хорошо" ... Ой , боюсь этого слова , т.к. ... Много чего может случиться с нами тогда ...

Лишь бы урок мы усвоили и не доверяли НИКОМУ , кроме своего собственного инстинкта и разума ...

Link to post
Share on other sites

Турция пошла на диалог с Арменией не из-за "красивых армянских глаз": мнение

Заявление премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна относительно возможности участия Турции в строительстве нового энергоблока Армянской АЭС необходимо расценивать как продолжение экономической политики президента Сержа Саргсяна. Об этом как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии Армен Ашотян на пресс-конференции 10 марта.

Ашотян, сославшись на мнение экспертов, заявил, что "отношения в регионе должны быть настолько взаимосвязаны, чтобы любые политические проблемы были подчинены экономическим отношениям и двусторонней выгоде". "В этом контексте я не считаю участие турецких компаний в строительстве АЭС угрозой для нашей безопасности", - отметил он, добавив, что "если бы у нас были свободные деньги, я был бы рад, если бы одна из армянских компаний участвовала в строительстве АЭС в Турции".

По словам Ашотяна, армяно-турецкие отношения нужно рассматривать в контексте глобальной политики. "Турция начала активные переговоры с Арменией не из-за наших красивых глаз, а исходя из собственных политических приоритетов - для повышения своей роли в мире, в контексте отношений с США и Россией, проблемы Курдистана", - отметил Ашотян, уточнив, что у Турции по сути не было другого выбора.

Напомним, премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил о заинтересованности Армении в участии России и Турции в строительстве нового блока армянской АЭС. Армения планирует построить новый блок атомной электростанции мощностью в 1000 МВт до 2016 года. Предварительная стоимость проекта - $5 млрд. В то же время, до 2016 года Ереван обязался прекратить работу действующего блока Мецаморской АЭС мощностью 407,5 МВт.

Link to post
Share on other sites
Лишь бы урок мы усвоили и не доверяли НИКОМУ , кроме своего собственного инстинкта и разума ...

Хорошо сказал, брат.

Дай Бог чтобы все Армяне это осознали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...