Jump to content

Президент Обама посетит Турцию с 6 по 7 апреля


Recommended Posts

Почему?

Potomuchto eto popitka turetskoi tvari i ubiitsi polovini Armyanskogo naroda poizdevatsia nad pamayatiu nashix jertv. :angry:

Серж ночами не спит... думает только об открытии границ...

Eto tebe tak kajetsia!

время покажет.

Pokajet chto azeri v ocherednoi raz poluchat p.zdi yesli poprut na Artsax.

ты лучше перефразируй самых культурных участников этого форума... у них по круче будет :cool:

ti mne ne govori kogo mne perefrazirovat!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Eto tebe tak kajetsia!
 

:lol:  

ты вообще не в курсе дел оказывается.

Pokajet chto azeri v ocherednoi raz poluchat p.zdi yesli poprut na Artsax.
 

Я не против получить ''p.zdi''..... а их там много будет? :lol:

ti mne ne govori kogo mne perefrazirovat!

ну смотри... я только советовал... :D

Link to post
Share on other sites
барев апе

попроси модераторам воссоединит эти две темы

Обама и "Армянский вопрос"

Нет, это две абсолютно разные темы, мало чем связанные одна с другой.

В этой теме обсуждается предстоящий визит Президента Обама в Турцию. К так называемому "Армянскиму вопросу" это не имеет никакого отношения. Вопросы, связанные с армяно-турецкими отношениями, конечно, будут обсуждаться, но это не является главной целью визита Обамы. Этот топик исчерпает себя после визита Президента и после того, как закончатся дискуссии на эту тему.

А другая тема - более узкая и конкретизированная, она может продолжаться бесконечно, и там обсуждаются только новости и вопросы, непосредственно связанные с действиями Обамы в отношении признания Геноцида.

Link to post
Share on other sites
Я не против получить ''p.zdi''..... а их там много будет? :lol:

zaturkanni lezgin kak ti poluchit te je p.zduli chto i turkchi. Ya tvoyu shkuru budu sdirat tochno takje kak ya budu eyo sdirat s azera, eto pered tem kak dam vas na korm moim kavkazkim ovcharkam. Tak chto ti tam tolstei i znai, kogda budesh na kolenyax stoyat i bekat kak baran: "poshadi menyaaa ya lezgin" - poshadi ne budet! Raz vzial v ruki orujie i voyuyesh na storone tvari to i budet tebe takoi je p.zdets kak i vsei ostalnoi tvari.

http://www.youtube.com/verify_age?&nex...v%3D9eQ3BEHYSMk

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Турецкие спецслужбы предотвратили покушение на Обаму

09:04 РИА «Новости»

АНКАРА, 5 апр — РИА Новости. Спецслужбы Турции предотвратили покушение в Стамбуле на президента США Барака Обаму, где он во вторник примет участие в саммите Альянса цивилизаций, сообщает в воскресенье газета «Хабертюрк».

По информации издания, в минувшую пятницу в Стамбуле был арестован гражданин Сирии, который сознался на допросе, что под видом корреспондента катарского телеканала «Аль-Джазира» намеревался проникнуть на саммит и бросить нож в президента США во время его выступления с трибуны международного форума.

Официального подтверждения сообщения газеты пока не последовало.

Повышенные меры безопасности приняты в Анкаре и Стамбуле в связи с начинающимся в воскресенье вечером визитом в Турцию президента США.

Практически все центральные магистрали турецкой столицы перекрываются со второй половины дня, в понедельник над городом вводится запрет для полетов гражданской авиации, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицейские источники.

В обеспечении безопасности американского президента в Турции задействованы многочисленные представители службы его охраны и сотрудники местных спецслужб. Только в Стамбуле безопасность Обамы будут обеспечивать около девяти тысяч стражей порядка, сообщил журналистам губернатор турецкого мегаполиса.

В Турции Обаму ждет насыщенная программа: переговоры с руководством страны, выступление в парламенте, встречи с представителями оппозиционных партий в Анкаре в понедельник и участие в Стамбуле в саммите Альянса цивилизаций во вторник.

Link to post
Share on other sites

Турция видит в Обаме "своего"

Визит Барака Обамы в Анкару и Стамбул рассматривается в Турции не только как возможность открыть новый этап американо-турецких отношений, но и как шаг к разрешению чуть ли не всех проблем региона. На чем основаны эти ожидания, в интервью корреспонденту Радио Свобода объясняет стамбульский международный обозреватель Мехмет Инанч.

— Несколько недель назад родной брат Барака Обамы, Джордж, побывал в Стамбуле. Он совершил молитву в мечети Султана Ахмеда, о чем сообщали местные средства массовой информации. В Турции всячески подчеркивают мусульманские корни американского президента, называют Барак Хусейн и считают почти "своим". Это обеспечивает Бараку Обаме симпатии значительной части верующего населения. Складывается мнение, что он — именно тот человек, который способен преодолеть противоречия между Западом и исламским миром.

Значение визита Обамы в Турцию переоценить сложно — каждый ждет от него своих результатов. Бизнесмены, например, выступают за отмену таможенных пошлин и предлагают построить на юго-востоке Турции бестаможенные индустриальные зоны, что повлечет за собой увеличение экспорта в США и будет способствовать развитию региона, где проживает курдское население. Курды уверены, что Обама поможет добиться им некоторых уступок со стороны турецких властей. Единственная в Турции легальная Курдская Партия Демократического Общества подготовила к визиту Обамы предложения о создании "демократической автономии" курдов. Оппозиционная Народно-республиканская партия озабочена усилением роли исламистов в обществе. Вашингтон всегда подчеркивал, что хотел бы видеть своего партнера по НАТО светской демократической страной, поддерживающей хорошие отношения с Ближним Востоком. Накануне приезда в Анкару Обама заявил, что поддерживает стремление Турции вступить в Европейский Союз. Этот шаг горячо приветствуют в турецком обществе, что еще раз доказывает, что все опасения, связанные с исламизацией Европы после принятия Турции в ЕС, сильно преувеличены.

— Как складываются отношения между Турцией и США в последнее время, удовлетворены ли качеством американо-турецкого диалога в Анкаре?

— В последнее время в Турции наблюдался рост антиамериканских настроений. Теория однополярного мира, которую активно внедряла в жизнь прежняя американская администрация, политика США на Ближнем Востоке, разжигание ненависти к мусульманам во всем мире, — все это не могло не повлиять на настроения людей. Участились митинги протеста, участники которых требовали бойкотировать американскую продукцию, одна из самых популярных детских онлайн-игр — в избиение Джорджа Буша. Однако складывается впечатление, что новая американская администрация пытается исправить ошибки прежней. Один из самых щекотливых моментов визита — отношение американского президента к вопросу геноцида армян в Османской империи. Представители армянского лобби США полагают, что следствием этого визита может стать открытие турецко-армянской границы. По мнению некоторых аналитиков, такой шаг может послужить отправной точкой нового этапа взаимоотношений не только между двумя странами, но и между всеми странами региона — возможно, стороны начнут переговорный процесс без признания событий 1915 года геноцидом. Однако за кулисами остается слишком много неразрешенных вопросов, в том числе и карабахский.

— Как повлияет визит американского президента на отношения Турции и НАТО?

— Как ни странно, юбилейный саммит НАТО почти не освещался в турецкой прессе. Это говорит о том, что в отношениях между партнерами не все так уж безоблачно. Турция с неохотой поддержала кандидатуру датского премьер-министра Фога Расмуссена на пост нового генерального секретаря. Причина — в позиции Расмуссена во время скандала вокруг публикации в датских газетах карикатур на пророка Мухаммеда, когда датский премьер отказался запретить публикацию карикатур, сославшись на свободу слова. Это вызвало многотысячные митинги протеста во всем мусульманском мире.

Существуют и нерешенные проблемы в отношениях между союзниками. Например, американцы хотят увеличить количество турецких солдат в Афганистане, что расходится с интересами Турции. Наши власти предлагают политическое решение проблемы: строительство школ, развитие демократических институтов, привлечение движения "Талибан" к переговорному процессу. США до сих пор не приняли действенных мер для того, чтобы помочь нашей стране уничтожить военные базы курдских сепаратистов на севере Ирака. Одна из главных проблем — ядерная программа Ирана. В турецких газетах появилось интересная карикатура: иранский мулла открывает компьютер, а там лицо Обамы, который хочет записаться к нему в друзья.

Несмотря на то, что Иран недавно отклонил возможность посредничества Анкары между Тегераном и Вашингтоном, Турция все же может играть роль "посыльного". Турецкие политики стараются с максимальной выгодой использовать процессы, происходящие в непосредственной близости от границ страны, чтобы поднять ее авторитет и показать исключительную значимость. Обама не может не оценить вклад, который Турция вносит в установление мира. После принятия решения о закрытии базы ВВС США в Киргизии американская база в Инджирлике автоматически стала рассматриваться в качестве альтернативы.

— Повлияет ли визит Обамы на отношения между Турцией и Россией?

— Отношения между странами очень теплые, неслучайно в Турции россиян называют "канка", то есть "приятель", "друг". Торговый оборот между странами достиг 28 миллионов долларов. Инвесторы, строители, промышленники едут в Россию. Однако в XXI веке одним из определяющих факторов развития отношений становится энергетика. Турции нужны энергоресурсы, и она получает до 65 процентов необходимого ей газа из России. Когда в январе текущего года разразился газовый скандал между Россией и Украиной, начался поиск альтернативных путей поставок топлива. Важный для Евросоюза проект газопровода Nabucco, проходящего по турецкой территории, рассматривался чуть ли не в качестве спасательного круга. Но не так давно делегация "Газпрома" прибыла в Анкару для возобновления переговоров по газопроводу "Голубой поток-2", который, как планируется, пройдет по дну Черного моря в обход Украины параллельно уже действующей магистрали. Однако России нельзя забывать, что Турция желает играть не последнюю роль на Кавказе. У нас сложились хорошие отношения с Грузией. После августовский событий в Южной Осетии премьер-министр Реджеп Эрдоган выдвинул идею пакта мира и стабильности на Кавказе, однако реакции Москвы на это предложение пока нет.

Елена Солнцева (Стамбул)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Офицальный визит главы американской администрации – первый в мусульманскую страну – продлится 2 дня.

Сегодня Обама проведет переговоры с президентом Турции Абдуллахом Гюлем и

премьер-министром Тайипом Эрдоганом.

В числе вопросов и перспективы европейской интеграции Турции. Накануне на саммите ЕС-США в Праге Барак Обама поддержал стремление Анкары вступить в Европейский Союз.

“Движение навстречу Турции в ее желании вступить в ЕС стало бы важным сигналом и дало бы понять, что мы продолжаем твердо выступать за Турцию в Европе”.

Анкара уже долгие годы ведет переговоры о вступлении в ЕС, однако часть государств Евросоюза противится принятию Турции в европейское сообщество. “Лидером оппозиции” можно считать Францию. И ответ последовал немедленно:

“В делах, касающихся Евросоюза, принимать решения должны страны-члены ЕС, – говорит Николя Саркози. – Я всегда был против вступления Турции и остаюсь на этой позиции. Думаю, что подавляющее большинство стран ЕС разделяет такую позицию Франции. Турция – очень большая страна, союзник Европы и США, и она должна оставаться привилегированным партнером”.

В связи с визитом президента США в Анкаре и Стамбуле приняты исключительные меры безопасности. Зону передвижения кортежа Обамы будут охранять около 4 тысяч турецких

полицейских и сотрудников спецслужб.

Link to post
Share on other sites

ОБАМА ОТВЕТИЛ В ТУРЦИИ НА ВОПРОС О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

Президент США Барак Обама настроен на то, чтобы предпринимать шаги для стимулирования протекающего армяно-турецкого диалога. Отвечая в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Абдуллой Гюлем на вопрос корреспондента Chicago Tribune, изменил ли он свою позицию в связи с названием событий 1915 года в Османской Турции Геноцидом армян, президент США Барак Обама отметил: Не хотел бы в подобном вопросе основываться на своем личном мнении, которое осталось неизменным. Тем не менее, я настроен на то, чтобы предпринимать шаги для стимулирования протекающего армяно-турецкого диалога.

Link to post
Share on other sites
Не хотел бы в подобном вопросе основываться на своем личном мнении, которое осталось неизменным. Тем не менее, я настроен на то, чтобы предпринимать шаги для стимулирования протекающего армяно-турецкого диалога.

blanuk это всего лишь личное мнение а президент в США это прежде всего КОМАНДА, так что продолжайте дальше успокаивать себя, аутотренинг могучая весч! :lol:

Турция архиважный стратегический патнёр США в европе, в ближнем востоке, в Азии и вы что думаете США за какого то постсоветского, экономически не развитого форпост-государства испортит отношения с Турцией?

Edited by Sant Atropat Tevani
Link to post
Share on other sites

"I have the honor to pay tribute to Mustafa Kemal Atatürk, a man whose vision, tenacity and courage put the Republic of Turkey on the path of democracy and whose legacy continues to inspire generations around the world."

Для меня большая честь отдать дань памяти М.К. Ататюрку, человеку, дальновидность, упорство и храбрость которого направили Турецкую республику на путь демократии и наследие которого продолжает вдохновлять поколения во всем мире!

Барак Гусейн Обама

Link to post
Share on other sites
"I have the honor to pay tribute to Mustafa Kemal Atatürk, a man whose vision, tenacity and courage put the Republic of Turkey on the path of democracy and whose legacy continues to inspire generations around the world."

Для меня большая честь отдать дань памяти М.К. Ататюрку, человеку, дальновидность, упорство и храбрость которого направили Турецкую республику на путь демократии и наследие которого продолжает вдохновлять поколения во всем мире!

Барак Гусейн Обама

Ага, Турция всегда играла очень важную роль в колоде карт пасьянса Очень Древних Сил.

Всем известно, что на планете четыре наиболее воинственных народа - Турки, Русские, Арабы и Немцы.

Вот их и используют как рабочую силу для игры в "Монополию"

Однако даже Гитлер, когда чертил карту Третьего Рейха всегда рисовал Армению вместе с Карабахом и Нахичеваном.

post-764-1239054753_thumb.png

Возможно с Арабами я переборщил они входят в другую пластилиновую группу вместе с Китайцами, Индусами и Африканцами.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

ай атропат,хорош да себя успокаивать ))))))) Турок прессуют сейчас со всех сторон, как и остальных телепузиков региона. Архиважная...пях пях)))) Как карта ляжет никто не знает и от Турции не зависит :cool: Торгуются как и все

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites

Мое личное мнение, в связи с создавшимся геополитическим пасьянсом - это то, что Обама пытается исправить ошибки Буша.

Кажется невероятным, но внимательней вспомните развитие истории после прхода к власти Владимира Владимировича Путина.

В первую очередь Буш помог становлению и усилению России. Ну а дальше выводы делайте сами, в какой мере возросла значимость Турции как для России так и для США.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

ага, вот она щас (как впрочем всю свою историю) бедная и мечется, кому ж ей продаться - России или Америке. А Атропат муаллим со своими корешами думают, что Обама им комплимент сделал насчет Ататюрка))).

Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, сейчас у Армении задача до смешного проста - не ослаблять свою обороноспособность.

Необьяснимые сиюминутно-брутальные телодвижения Кремля всегда происходят тогда, когда безопасность армянского народа разрыхляется изнутри, как доброжелателями из Москвы, Вашингтона и Брюсселя , так и недругами из Анкары и Баку.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Однако даже Гитлер, когда чертил карту Третьего Рейха всегда рисовал Армению вместе с Карабахом и Нахичеваном.

Usta_Valod это вы какого Гитлера имеете ввиду сына Хорика Гдляна Тельмана Хореновича? (постите здесь профанские подделки, вам сколько лет?)

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod это вы какого Гитлера имеете ввиду сына Хорика Гдляна Тельмана Хореновича? (постите здесь профанские подделки, вам сколько лет?)

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?

Link to post
Share on other sites
ай атропат,хорош да себя успокаивать

мне то зачем себя успокаивать, у нас слава богу всё чики-пуки, качаем нефте-доллары и кайфуем себе, жить то не всю вечность будем -))))

Турок прессуют сейчас со всех сторон, как и остальных телепузиков региона

один прекрасный день европа доиграется, пусть европа боится, Атиллы еще не перестали быть у Тюркского рода :devil:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...