Jump to content

Palestino-Izrael'skiy konflikt


Recommended Posts

Guest Bingool

Он бы хоть одного террориста арестовал. Хоть бы одну террористическую организацию запретил. Хоть бы одного своего чиновника, замешенного в терроре, уволил. Хотя бы для вида. ********************************************************************************************Игорь, Арфат никогда в жизни этого не сделает по нескольким причинам:а. Слишком слаб как личность для террористических организацийб. Он формальный лидер но никак не действующий. Поставлен на должность вести переговоры с Израилем.в. Боиться за свою шкуру.г. И наконец он все же араб а не еврей.Реальные руководители-главы террористических организаций. А они как показывает практика готовы взорвать Израиль вместе с собой. У них неприязнь к Израилю генетическая.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

vot poetomu Jevrejam nado postroit mezhdu soboj i arabami stenu visotoj metrov 15,obtjanut koljuchej provolokoj,propustit tok 380 v. I pust sidjat v svoej "svobode" skolko vlezet.A na territoriju Izraelja ne puskat ni pod kakim predlogom.A jesli opjat polezut,to eto uzhe oficialnaja vojna.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Васпур джан, если эти фанатики вбили в себе в голову уничтожить Израиль как страну, их ни железная, ни бетонная ,и даже не железо-бетонная стена не остановит.:bigsmile: Прошу не вписывать меня в списки террористов и врагов евреев. Я симпатизирую еврейскому гос-ву. Хотя сами евреи армян не долюбливают.

Link to post
Share on other sites
Игорь, Арфат никогда в жизни этого не сделает по нескольким причинам:а. Слишком слаб как личность для террористических организацийб. Он формальный лидер но никак не действующий. Поставлен на должность вести переговоры с Израилем.в. Боиться за свою шкуру.г. И наконец он все же араб а не еврей.Реальные руководители-главы террористических организаций. А они как показывает практика готовы взорвать Израиль вместе с собой. У них неприязнь к Израилю генетическая.
:xmas: У меня нет никаких иллюзий относитльно Арафата. Просто если он импотент, нечего планировать иметь с ним детей. Но он, к сожалнию, не импотент. Он - террорист. Половина терактов проведнных против Израиля -  непосредствнно им санкционированы и финансированы.Израильская разведка представила американцам документальное тому подтверждение. В результате, Буш сказал, то что сказал.   По поводу стены. Цивилизованное человечество должно наконец-то понять. От террора нельзя ни отгородиться, ни откупиться. Либо ты его - либо он тебя. Это не чемпионат, а турнир. Нет тут ничьих. Проигравший выбывает.  Поповоду взаимотношений между евреями и армянами. Ты прав с точностью до наоборот. Всегда евреи любили армян, так же, как, кстати, и армяне любили евреев. Так мне, во всяком случае казалось лет двадцать назад.
Link to post
Share on other sites
  По поводу стены.                                                   Либо ты его - либо он тебя.
vot kogda budet stena, i oni budut perelezat,budet oficialnaja prichina "ti jego"...   Togda budet vse vigljadet namnogo inache.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
В Израиле совершены пять терактов за день Первый теракт: взрыв автобуса в ЦфатеНа севере Израиля недалеко от города Сафед взорван автобус, имеются многочисленные жертвы. По данным MIGnews.com, десять человек погибли, около пятидесяти получили ранения, двадцать из них ранены тяжело. Взрыв прогремел в пассажирском автобусе кооператива "Эгед" № 361, следовавшим из Хайфы в Цфат. Первыми людьми, предложившим свою помощь раненым, были двое израильских арабов, случайно оказавшихся на месте происшествия. По свидетельствам очевидцев, взрывом у автобуса сорвало крышу. Пока не ясно, как именно был осуществлен теракт. Полицейские эксперты предполагают, что взрыв произошел в результате срабатывания "пояса смертника" на теле террориста в центральной части автобуса. По имеющейся информации, трагедия произошла около одного из еврейских святых мест. Как всегда по воскресеньям в автобусе находилось много израильских солдат, возвращавшихся к месту службы после уикэнда. Справочные телефоны больниц: "Ребекка Зив" в Цфате – 1255161; "Порайя" в Тверии – 1255144; "Рамбам" в Хайфе – 1255162. В больницу в Цфате уже доставлены 14 пострадавших, 6 из них в тяжелом состоянии. Ответственность за этот теракт взяло на себя военное крыло радикальной организации "Хамас" "Бригады Изеддин аль Кассам". В заявлении представителя организации указывается, что данный террористический акт является местью за израильский авианалет на Газу в ночь с 22 на 23 июля, в результате которого 16 палестинцев погибли и около 150 получили ранения различной степени тяжести. Среди убитых был один из видных командиров "Бригад Изеддин аль Кассам" Салах Шахада.Секретарь кабинета министров Палестинской автономии Ахмед Абед аль Рахман заявил, что теракт является ответом на действия израильской армии на палестинских территориях. "В то время, когда израильтяне убивают палестинцев на территориях, один из палестинцев встает и идет жертвовать собой, чтобы привлечь внимание мира к страданиям своего народа", - заявил аль Рахман.Второй теракт: расстрел машины в Иерусалиме Двое жителей Иерусалима - один израильтянин и один араб - погибли и еще 11 человек получили ранения в результате обстрела автомобиля в Иерусалиме. Состояние двоих пострадавших оценивается медиками как очень тяжелое, сообщает CNN .Инцидент произошел возле Шхемских ворот Старого города. Все пострадавшие - сотрудники израильской телефонной компании БЕЗЕК. По некоторым сведениям, ранены несколько прохожих. Стрелявший уничтожен на месте выстрелом полицейского. Третий теракт: взрыв бомбы в ШхемеКак сообщает израильское радио, в Шхеме ранены трое солдат Армии обороны Израиля. По предварительной информации, в Старом городе – Касбе – неподалеку от армейского расчета сработало самодельное взрывное устройство. Все трое солдат получили легкие ранения. Другие подробности происшествия не сообщаются. В Шхеме действуют подразделения бригады "Гивати". Четветрый теракт: обстрел автобуса и автомобиля в ТулькармеВ районе Тулькарма, между поселениями Авней-Хефец и Эйнав, палестинскими боевиками обстрелян израильский пассажирский автобус и автомобиль, сообщает MIGnews.com.Один человек получил серьезные ранения, двое ранены сравнительно легко. Представители израильской службы безопасности предполагают, что стрельба велась из движущегося транспортного средства. Медики израильской службы "скорой помощи" оказали пострадавшим первую помощь, после чего они были переправлены в больницу в Хадере.Пятый теракт: взрыв бомбы в СамарииПо меньшей мере, четыре человека ранены в результате взрыва самодельной бомбы в Самарии. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Теракт был совершен между поселениями Тальмон и Бейт-Эль к северу от Рамаллаха, где находится штаб-квартира Ясира Арафата. По данным службы спасения, сигнал о взрыве бомбы на дороге поступил на пульт диспетчера в 15:01 по ближневосточному времени. К месту происшествия были вызван армейский вертолет, который доставил пострадавших в травмацентр иерусалимской больницы "Адасса".NTV
Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Сионистское движение считало террор одним из главных устоев в его деятельности. Поэтому использование террора проводилось в полной степени, организованно и с изучением его методов на протяжении всех лет британского мандата. В то время, когда Хаим Вейцман действовал для достижения сионистских целей на политической сцене, другой Хаим – Арозолов, заявил, что достижение еврейской национальной цели, идеи невозможно путем постепенного прогресса, но пришло время понять евреям, что они должны собирать и сохранять силу, и что именно силу надо попробовать применить, бросив ее в битву, чтобы с ее помощью суметь добиться новых политических достижений для обеспечения целей сионизма.

http://palestine-info.ru/utilites/jerusali...r%20g/04%20.htm

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

V Izraeli edet voina ne protiv Arabov, a protiv Fanatikov musulmanskih!Prechem zdes Arabay ?? Po skolka znayu, sami zhy Izralskie Araby (Christiani) sluzhat pod Izraelskim flagom. Poetamu Evrei-Araby eto ne prichina!! Narod ne prechem! Vrag eto ne tot kto voyuet protiv tebya, a tot kto delait na spene chuzhyh babki!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

"Хамас" и "Исламский джихад" официально объявили о трехмесячном перемирииВ воскресенье ведущие палестинские экстремистские группировки "Хамас" и "Исламский джихад" официально заявили, что на три месяца прекращают террористические акции против Израиля, сообщает MIGnews.com."Два движения решили прекратить вооруженное противостояние против сионистского врага на три месяца, начиная с сегодняшнего дня", - заявил один из лидеров "Хамас" Абдель Азиз Рантиси. Ранее сообщалось о том, что подобное заявление будет сделано завтра, 30 июня в связи с внутренними разногласиями в организации "Фатх". Вместе с тем "Хамас" и "Исламский джихад", отвергшие ближневосточный план "Дорожная карта", не хотят, чтобы этот документ упоминался в тексте соглашения о приостановке вооруженных вылазок против Израиля. Эта принципиальная позиция исламистов стала причиной задержки подписания документа "о временном прекращении огня". Со своей стороны, правительство Махмуда Аббаса настаивало на увязке перемирия с "Дорожной картой" и усилиями по претворению в жизнь плана мирного урегулирования.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Я Армянин, и я считаю, что уже хотя бы только поэтому, я должен поддерживать евреев(или Израильтян, я не знаю, как им хотелось бы, чтобы их называли), и я их поддерживаю. Те земли, из-за которых идет война, исконно принадлежат евреям, когда там жили евреи, арабов, а тем более тюрков там вообще не было. Я по истории своего народа хорошо знаю, что такое нашествие орд с "Востока". Арабы, сельджуки, монголы, и т.д. Прийдя из Северной Африки, Центральной Азии, из Восточной Сибири, они заселили чужие земли, и теперь заявляют о своих "исторических правах" на эти земли.

И вообще, евреям нигде не дают нормально жить. Ни в какой-либо стране, ни на своей исторической родине.

Link to post
Share on other sites

2 NOWOTNY

Tak imenno s istoriei evreev ty ne znakom ( nechego protiv nix ne imeiy na obiknovenno yrovne ).

I kakogo *era ty doljen ix poderjivat', kogda ixnee sranie politiki naglo otvergaiyt GENOCIDE ARMIAN ???

K tvoim svedeniam, eti sami arabi spasli ochen mnogo armian vo vremia GENOCIDA - eto tak dlia tvoego znania...

Edited by IMPERATOR
Link to post
Share on other sites
2 NOWOTNY

Tak imenno s istoriei evreev ty ne znakom ( nechego protiv nix ne imeiy na obiknovenno yrovne ).

I kakogo *era ty doljen ix poderjivat', kogda ixnee sranie politiki naglo otvergaiyt GENOCIDE ARMIAN ???

K tvoim svedeniam, eti sami arabi spasli ochen mnogo armian vo vremia GENOCIDA - eto tak dlia tvoego znania...

Во-первых, с чего ты взял, что политики этой страны отрицают Геносид Армян?

Я уже много присал на эту тему, и повторяться не хотелось бы.

Во-вторых, армян резали в Турции, гдже арабов не было. Каким образом арабы их спасали? Принимали их на Ближнем Востоке как беженцев?

Я, например, знаю, что врейские общины Турции прятали у себя армян, выдавая их за евреев. Заметь, рискуя при этом, поскольку сами находились во власти турок. Для твоего знания.

Link to post
Share on other sites

// Во-первых, с чего ты взял, что политики этой страны отрицают Геносид Армян?

Я уже много присал на эту тему, и повторяться не хотелось бы. //

Mne toje ne xoshetsia zanogo povtoriat' vsio s nashala, poskol'ko ob etom mnogo govorilos'/pisalos' v etom forume.

//Во-вторых, армян резали в Турции, гдже арабов не было. Каким образом арабы их спасали? Принимали их на Ближнем Востоке как беженцев? //

Vot imenno prinemali y sebia, predostovliaia im ybejishe i zashity ot shyrok i vsioakoi shvali...

Link to post
Share on other sites
2 NOWOTNY

Tak imenno s istoriei evreev ty ne znakom ( nechego protiv nix ne imeiy na obiknovenno yrovne ).

I kakogo *era ty doljen ix poderjivat', kogda ixnee sranie politiki naglo otvergaiyt GENOCIDE ARMIAN ???

K tvoim svedeniam, eti sami arabi spasli ochen mnogo armian vo vremia GENOCIDA - eto tak dlia tvoego znania...

Politik Evrei eli Armyan eto odno i tozhe!!! Politika eto gavno! Esli politika otvergait Gencide eto ne znachit chto vse Evrei k etomu stremyaca!

Link to post
Share on other sites
Vot imenno prinemali y sebia, predostovliaia im ybejishe i zashity ot shyrok i vsioakoi shvali...

Турция приняла евреев посли Испанского изгнания. Очень хороше, кстати, приняла. Считаешь ли ты, что Израиль должен поддердживать турецскую позицию относительно Армянского Геноцида, в благодарность за турецское гостеприимство?

Link to post
Share on other sites

Shalom Israel!

Evrei, nikogo i nichego ne boites`... Arabov mochite! Zhal`, chto vy tak priviredlivy, a to chem mog - pomog by...

Bog vas, evreev, izbral, nikto iz lyudey ne vprave vam prichinyat` zlo. Evrei - indikator mirovoi istorii.

Israel, davaite postaraemsja naladit` pravil`nie vzaimootnosheniya. I vam i nam musulmane - vragi. Turok ne prostit vzorvannogo Al-Aqsa. A ya blagoslovlyu togo, kto eto sdelaet. Islam dolzhen byt` iskorenen.

Ispokon vekov znatnye evrei, kotoryx presledovali Assiriycy naxodili ubezhische v gorax Ararata, i eto bylo blagosloveniem nashey zemle, vash narod dal nam tsarey Bagratuni, i vam za eto blagodarnost`.

Bud`te blagoslovenny i zhivite dolgo, i znayte - Ieshua ha Moshiax liubit vas vsem serdcem i on na kreste pominal vashi imena i molilsya za vas. On vernetsja, chtoby snova dat` vam spasenie.

Link to post
Share on other sites
I vam i nam musulmane - vragi. Turok ne prostit vzorvannogo Al-Aqsa. A ya blagoslovlyu togo, kto eto sdelaet. Islam dolzhen byt` iskorenen.

I

davaj budem shitat, chto eto ti napisal sgorjacha..

uvazhaj ljubuju religiju

Link to post
Share on other sites

// Турция приняла евреев посли Испанского изгнания. Очень хороше, кстати, приняла. Считаешь ли ты, что Израиль должен поддердживать турецскую позицию относительно Армянского Геноцида, в благодарность за турецское гостеприимство? //

Hmm, tak Izrail poderjivaet tyrciy, POLITICHESKI, tyrcia dlia Izraila i na oborot soiyznik nomer 1. Esli vsiotaki y nekotorix politikov ostalas' sovest' i oni kritikyiyt politicheskie deistvia Izraelia nachiot Genocida armian to eto daleko eshio ne govorit shto VSE politicheskie krygi + gos. Izrail priznaiot fakt Genocida na gos. yrovne a ne v knijkax, myzeiax i tak po gazetkam...

Link to post
Share on other sites
// Турция приняла евреев посли Испанского изгнания. Очень хороше, кстати, приняла. Считаешь ли ты, что Израиль должен поддердживать турецскую позицию относительно Армянского Геноцида, в благодарность за турецское гостеприимство?  //

Hmm, tak Izrail poderjivaet tyrciy, POLITICHESKI, tyrcia dlia Izraila i na oborot soiyznik nomer 1. Esli vsiotaki y nekotorix politikov ostalas' sovest' i oni kritikyiyt politicheskie deistvia Izraelia nachiot Genocida armian to eto daleko eshio ne govorit shto VSE politicheskie krygi + gos. Izrail priznaiot fakt Genocida na gos. yrovne a ne v knijkax, myzeiax i tak po gazetkam...

У попа была собака....

В школьных учебниках Израиля есть глава об армянском Геноциде. Учебники утверждениы министерством Просвящения. Каждый год официальные представитель Израиля присуттвуют, как ОФИЦИАЛЬНЫЕ гости армянской общины, на церемонях посвященных памяти жертв Геноцида.

Но я не спрашивал что делает Израиль? Я спрашивал, что на ваш взгляд должен делать Израиль б благодарность за спасение изгнанных из Испании еврее?.

Считаешь ли ты, что Израиль должен поддердживать турецскую позицию относительно Армянского Геноцида, в благодарность за турецское гостеприимство?

Так должен или нет?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

/// Считаешь ли ты, что Израиль должен поддердживать турецскую позицию относительно Армянского Геноцида, в благодарность за турецское гостеприимство? ///

Shto delat' Izraeli eto vnytrenoe delo Izraelia, politika ochen' griaznaia vesh. Esli gos. Izrael officialno prinet Genocide armian to eto aftomaticheski yxydshit otnoshenia s tyrkami i na etot shag Izrael v nineshnix realiax ne poidiot.

Xotia kak nacia kotoraia podverglas' opit' taki Genocidy Xolokosty to Izrael obiazan priniat' Genocide armain oficialno. Xotia v nineshnei sityacii Izrael vriatli eto sdelaet da i v blejaeshem bydyshem IMXO.

Link to post
Share on other sites

Читаю все это, читаю, и меня "убивают" параллели азербайджанцев и палестинцев, в то время как если и кто должен сравниваться с турками в роли угнетателей, так это именно Израиль. Не они у Вас, г-н Игорь, а Вы у них отняли Палестинское государство, если покопаться в новейшей истории, чего вы-евреи, делать совсем не любите, ибо со времен окончания второй мировой мойны, Холокоста, и создания нелегитимного Израильского государства на отнятой у палестинских арабов территории, евреи прочно встали во главе мирового терроризма, который настолько глобален по масштабу, что он просто не осознается рядовыми гражданами, уступая по "популярности" точечным ответам палестинских психопатов-самоубийц, которых можно и нужно осуждать, но точку зрения которых можно понять: они-изгои на собственной земле.

Я уже шесть лет живу в Соединенных Штатах, и ни разу за эти 6 лет не повстречал я в евреях (особенно евреях-ашкенази, ибо евреи-сефарды гораздо приятнее) тех качеств, которые мы, армяне, так ценим в людях-открытость, непосредственность, гостеприимность, радушие, щедрость. Для них мы всегда были , есть, и будем гоями, людьми "неизбранными". Еврей может быть другом, но ты всегда будешь чувствовать грань, искуственно проводимую им, потому что ты-НЕеврей. С другой стороны, я был поражен, насколько арабы (особенно выходцы из северной Африки) схожи с армянами в их лучших проявлениях. Кто сказал, что мусульмане ненавидят всех представителей других религий? Чушь собачья. Едиственной нацией(расой, етнической группировкой), в основе мировоззрения которой стоит гомофобия и ксенофобия, противопоставление себя остальным , являются евреи, исповедующие сионизм.

В заключение, предлагаю всем ознакомится с точкой зрения на этот конфликт израильского еврея, и знаменитого джазового саксофониста и кларнетиста Гилада Атцмона на этой вот страничке.

Всем привет и спасибо организаторам этого форума

Link to post
Share on other sites

David, tak obgadit` svoyu naziyu eshe umudrit`sja nado... Araby s armjanami sxozhi, okazyvaetsja.... Araby, blin... Allaxi chertovy... Genocid im!

A nikogda ne prixodila mysl` v golovu, chto tvoi drug evrei - eshe i nearmjanin? Ty - goi, on - odar - kakaya raznica? Razve eto ne ESTESTVENNO?

Link to post
Share on other sites
Читаю все это, читаю, и меня "убивают" параллели азербайджанцев и палестинцев, в то время как если и кто должен сравниваться с турками в роли угнетателей, так это именно Израиль. Не они у Вас, г-н Игорь, а Вы у них отняли Палестинское государство, если покопаться в новейшей истории, чего вы-евреи, делать совсем не любите, ибо со времен окончания второй мировой мойны, Холокоста, и создания нелегитимного Израильского государства на отнятой у палестинских арабов территории, евреи прочно встали во главе мирового терроризма, который настолько глобален по масштабу, что он просто не осознается рядовыми гражданами, уступая по "популярности" точечным ответам палестинских психопатов-самоубийц, которых можно и нужно осуждать, но точку зрения которых можно понять: они-изгои на собственной земле.

Я уже шесть лет живу в Соединенных Штатах, и ни разу за эти 6 лет не повстречал я в евреях (особенно евреях-ашкенази, ибо евреи-сефарды гораздо приятнее) тех качеств, которые мы, армяне, так ценим в людях-открытость, непосредственность, гостеприимность, радушие, щедрость. Для них мы всегда были , есть, и будем гоями, людьми "неизбранными". Еврей может быть другом, но ты всегда будешь чувствовать грань, искуственно проводимую им, потому что ты-НЕеврей. С другой стороны, я был поражен, насколько арабы (особенно выходцы из северной Африки) схожи с армянами в их лучших проявлениях. Кто сказал, что мусульмане ненавидят всех представителей других религий? Чушь собачья. Едиственной нацией(расой, етнической группировкой), в основе мировоззрения которой стоит гомофобия и ксенофобия, противопоставление себя остальным , являются евреи, исповедующие сионизм.

В заключение, предлагаю всем ознакомится с точкой зрения на этот конфликт израильского еврея, и знаменитого джазового саксофониста и кларнетиста Гилада Атцмона на этой вот страничке.

Всем привет и спасибо организаторам этого форума

Дитя Арарата вернулся пасти своих баранов. Преоброазившись и приодевшись.

Чтобы у кого-то отнять что-то, этот кто-то должен сначала иметь это что-то.

Палестинкого государства не существовало. Потому и отнимать его не пришлось.

Я уже шесть лет живу в Соединенных Штатах, и ни разу за эти 6 лет не повстречал я в евреях (особенно евреях-ашкенази, ибо евреи-сефарды гораздо приятнее) тех качеств, которые мы, армяне, так ценим в людях-открытость, непосредственность, гостеприимность, радушие, щедрость.

Было бы удивительно, если бы евреи были радушными, гостеприимными, щедрыми, радцшными по отношению к юдофобу. Если бы это было так, я первым назвал бы их идиотами.

В заключение, предлагаю всем ознакомится с точкой зрения на этот конфликт израильского еврея, и знаменитого джазового саксофониста и кларнетиста Гилада Атцмона на этой вот страничке.

А, собственно, почему вы считаете верным и справдливым, мнрение именно джазового саксофониста и кларнетиста. Если я найду вам пиониста-органиста, который думает иначе, это вас убедит?

Дело не в том, кто говорит. Вы имеете уже свое мнение и родбираете под него информацию.

С другой стороны, я был поражен, насколько арабы (особенно выходцы из северной Африки) схожи с армянами в их лучших проявлениях

Они действительно похожи на вас в своей ненависти к евреям. Не уверен в том, что это общенационалтьное армянское качество.

Впрочем, как вы уже выражались, вам не нравятся и мнотие качества армян из Армении. Сами же вы до отъезда в Америку жили в Узбекистане. Сколько уж армян вы там встречали, чтобы наводить статистику.

ТАТУЛ

Зарегистрирован: 09.02.2003

Сообщения: 1105

Добавлено: Сб Сен 06, 2003 3:16 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

среди армян тоже много дураков!

Вернуться к началу

ТАТУЛ

Зарегистрирован: 09.02.2003

Сообщения: 1105

Добавлено: Сб Сен 06, 2003 3:19 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

скажу честно, менталитет многих армян, особенно из Армении мне не нравится!

тупые! со своим уставом в чужой монастырь не идут, но многие это не понимают.

Вернуться к началу

Ashot

Зарегистрирован: 01.06.2003

Сообщения: 348

Добавлено: Сб Сен 06, 2003 3:58 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Что делать с ними, когда нибуть они изменяться.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Ax on iz Uzbekistana? Togda yasno, v chem delo... Musul`manskoe vliyanie, tem bolee etix debil`nyx uzbekov...

Vot tak i budem baranov pasti, Gefen; baranov obychno rezhut... vashi posle xolokosta poumneli, a vot nashim eto eshe predstoit...

Ну уж и предстоит. Никогда армяне дураками не были.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...