Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

А вот и перспектива нового дисбаланса:

"Лидер оппозиции, первый президент Армении Левон Тер-Петросян возглавит список протестных сил на выборах в Совет Старейшин г.Еревана. Об этом ARMENIA Today сообщили достоверные источники в оппозиционных кругах. Вторым в списке идет глава Народной партии Армении Степан Демирчян. Народная партия входит в Армянский национальный конгресс (АНК)."

Молодец ЛТП: пошел во-банк.

Это на него не похоже, потому и молодец.

Если проиграет пост мэра - занавес.

Если выиграет - тоже. :D

Если инфо подтвердится - и "наследники" никуда не денутся.

В общем, скучно в Ереване не будет!

Все на выборы, господа и дамы!

Эпизод II.

"Империя наносит ответный удар"

(Sir, где Вы, голубчик, я Вас уже цитирую :lol: )

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В прошлом году прокатиться по новой на аодовском лохотроне согласилось до 20% голосовавших, но это по стране в целом.

Посмотрим сколько народу Акопыч сможет развести год спустя в Ереване.

45592506.jpg

Link to post
Share on other sites
В прошлом году прокатиться по новой на аодовском лохотроне согласилось до 20% голосовавших, но это по стране в целом.

Посмотрим сколько народу Акопыч сможет развести год спустя в Ереване.

Вы можете смотреть.

Лично я просто смотреть не собираюсь.

В разрезе нескольких дней кое-что прояснится окончательно.

А дальше - надо действовать.

И далеко не виртуально.

Link to post
Share on other sites
А вот и перспектива нового дисбаланса:

"Лидер оппозиции, первый президент Армении Левон Тер-Петросян возглавит список протестных сил на выборах в Совет Старейшин г.Еревана. Об этом ARMENIA Today сообщили достоверные источники в оппозиционных кругах. Вторым в списке идет глава Народной партии Армении Степан Демирчян. Народная партия входит в Армянский национальный конгресс (АНК)."

Молодец ЛТП: пошел во-банк.

Это на него не похоже, потому и молодец.

Если проиграет пост мэра - занавес.

Если выиграет - тоже. :D

Если инфо подтвердится - и "наследники" никуда не денутся.

В общем, скучно в Ереване не будет!

Все на выборы, господа и дамы!

Эпизод II.

"Империя наносит ответный удар"

(Sir, где Вы, голубчик, я Вас уже цитирую :lol: )

Вот так surprise :D

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Адабас, я очень боюсь, что азарт здесь не уместен.

Все говорят - надо действовать.

Просчитаны ли последствия решения: "А дальше - надо действовать".

Боюсь что не совсем.

Хотя, если бы я был на вашем месте сейчас, возможно, я бы не смог проявить такое холоднокровие, и наверное, ввязался бы в какую нибудь авантюру.

А вообще, по моему скромному мнению, сначала надо сформулировать вопросы: кто виноват и что делать.

Точно ответив на вопрос Кто Виноват, можно логически прояснить вопрос Что Делать.

Уважаемый Usta_Valod,

речь идет о выборах мэра Еревана в рамках закона и "просчитанность действий" интересует меня в чисто тактическом плане. Среди сторонников ЛТП много искренних, но непоследовательных от неспособности системно мыслить и соблюдать целесообразное хладнокровие людей. Кроме того, немаловажна правильная, эффективная расстановка акцентов, да и самое главное - критический анализ: кто с чем идет на выборы, т.е. программы.

Повторяю: в данном случае речь идет о выборах мэра города Ереван. Т.е. это вопрос даже не граждан Армении как таковых, а граждан РА - жителей Еревана и лично я сделаю все возможное в моем городе (и наш Форум здесь не при чем), чтобы к этому весьма конкретному вопросу не примешивалось ничего более из арсенала интересов иного масштаба и иных целей.

По закону никто никому не обязан объяснять, почему он предпочитает того или иного кандидата.

А соблюдать закон обязаны все.

И это главное.

Link to post
Share on other sites

Adabas, спасибо за ответ. Я очень хорошо вас понимаю.

Вы находитесь в эпицентре событий и ощущаете все на себе, в реальности, и это железный аргумент, против которогу у меня нет н-и-ч-е-г-о.

Мне приходится верить Вам на слово об искренности людей, которые хотят изменить реальность.

Link to post
Share on other sites

Usta_Valod,

естественно, не могу не признать, что одной искренности мало.

Прежде всего важны содержание, масштаб и временной горизонт целей, соотнесенных с методологией и зримым арсеналом возможностей.

В конце концов, никто из кандидатов лично мне ни брат и не сват, а жить - и мне, и моим детям, и как минимум моим внукам - в Ереване (как мне думается и хочется).

Так что важна не физиономия мэра, а перспективы, та реальность, которой та или иная физиономия может способствовать.

Кстати, и шансы Арутюна Кушкяна (кандидата от "процветающих") лично я оцениваю неплохо.

Арутюн - коренной ереванец, не робок, управляет системой хоть и не самой успешной, но наименее политизированной - здравоохранением.

Link to post
Share on other sites
Арутюн - коренной ереванец, не робок, управляет системой хоть и не самой успешной, но наименее политизированной - здравоохранением.

Решительность, конечно, положительная характеристика, но вся соль ситуации в том , по какому руслу эту решительность направляет ее обладатель. А русел 2:

1) решительно настроен на улучшение, оздоровление города, решения его проблем, забота о каждом его жителе, вне зависимости от финансовых возможностей жителя и тд, и тп!

2) решительно настроен на выполнение заказов своих хозяев на разработку новых территорий под стротельство "элитных" домов, как это уже было в 2000-ом году; на поддержку владельцев линий маршруток (вместо расширения сетки метро) и тд, и тп.

Я склонен полагать что 2-ой вариант наиболее вероятен в случае с кандидатами от баргавач и РПК.

Так что, по моему наилучшим вариантом(или наименьшим злом) был бы представитель оппозиции, не подконтрольной властям(не из тузиков).

Edited by yegdav
Link to post
Share on other sites
Решительность, конечно, положительная характеристика, но вся соль ситуации в том , по какому руслу эту решительность направляет ее обладатель. А русел 2:

1) решительно настроен на улучшение, оздоровление города, решения его проблем, забота о каждом его жителе, вне зависимости от финансовых возможностей жителя и тд, и тп!

2) решительно настроен на выполнение заказов своих хозяев на разработку новых территорий под стротельство "элитных" домов, как это уже было в 2000-ом году; на поддержку владельцев линий маршруток (вместо расширения сетки метро) и тд, и тп.

Я склонен полагать что 2-ой вариант наиболее вероятен в случае с кандидатами от баргавач и РПК.

Так что, по моему наилучшим вариантом(или наименьшим злом) был бы представитель оппозиции, не подконтрольной властям(не из тузиков).

Согласен.

Просто Темик немного лучше, чем Гагик. Внутри популяции.

За ее пределами - разницы конечно нет.

Лично мне импонировало бы, если победа ЛТП на выборах мэра Еревана этим бы и ограничилась.

Но не думаю, что будет так на самом деле.

Это понимают все.

Хотя формально не следует допускать предварительного изменения формата.

ЛТП, став мэром, вряд ли пойдет сам в президенты в русле развития.

Но заменив полицию и вообще инфраструктуру Еревана, он сможет обеспечить в Ереване законность проведения следующих парламентских и президентских выборов. Возможно - досрочных.

Link to post
Share on other sites
Согласен.

Просто Темик немного лучше, чем Гагик. Внутри популяции.

За ее пределами - разницы конечно нет.

Лично мне импонировало бы, если победа ЛТП на выборах мэра Еревана этим бы и ограничилась.

Но не думаю, что будет так на самом деле.

Это понимают все.

Хотя формально не следует допускать предварительного изменения формата.

ЛТП, став мэром, вряд ли пойдет сам в президенты в русле развития.

Но заменив полицию и вообще инфраструктуру Еревана, он сможет обеспечить в Ереване законность проведения следующих парламентских и президентских выборов. Возможно - досрочных.

подписываюсь

Link to post
Share on other sites

Из ЛТП получится хороший зек. За решеткой его душа придет в равновесие и он будет счастлив. Все другие его занятия прямой путь к национальной катастрофе...... он конечно не против, но никто ему не позволит...

Link to post
Share on other sites
Из ЛТП получится хороший зек. За решеткой его душа придет в равновесие и он будет счастлив. Все другие его занятия прямой путь к национальной катастрофе...... он конечно не против, но никто ему не позволит...

T.e. АНК, по-Вашему, не будет допущен к участию в выборах?

И на каком, интересно, законном (а не фольклерном) основании?

Неудовольствие отдельных субъектов и национальная катастрофа - несколько разные вещи.

Я же не считаю национальной катастрофой действующего президента РА.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
T.e. АНК, по-Вашему, не будет допущен к участию в выборах?

И на каком, интересно, законном (а не фольклерном) основании?

Африканский национальный конгресс (АНК) в Армении не зарегистирован :lol:

Link to post
Share on other sites
Африканский национальный конгресс (АНК) в Армении не зарегистирован :lol:

"Африканский НК" - да, такого нет.

А в Армянской Национальный Конгресс входит ряд официально зарегестрированных партий.

Так что юридических проблем у АНК не будет.

Чинить же ему проблемы конечно же захотят конкуренты.

Но, мало ли кто чего хочет.

Или не хочет.

На то и существует закон, чтоб фильтровать личные и групповые предпочтения.

А вот те, кто будет нарушать закон, т.е. преступники, непременно рано или поздно окажутся там, где они и должны находиться - в местах заключения.

Link to post
Share on other sites
А вот те, кто будет нарушать закон, т.е. преступники, непременно рано или поздно окажутся там, где они и должны находиться - в местах заключения.

Придется посадить как минимум пол парламента сегодняшнего вместе со спикером, а так-же почти весь парламент времен АОД вместе с тогдашним президентом(Левик), министром внутренних дел(Вано), ну и всю эту кличковатую компашку братков олигархов. ;)

Link to post
Share on other sites
Говорят гуляет спокойно в Ереване...

Нет, конечно.

Кстати, я не встречал в Ереване человека, который такое "говорил бы".

Время от времени, правда, начинают циркулировать слухи (и быстро затихают), что Вано - на своей малой Родине, в селе Коти.

Link to post
Share on other sites

Пока что мне не очень верится, что ЛТП всерьез пойдет на выборы в мэры Еревана.

Нет достоверных и убедительных данных.

Не могу исключить, что эту информацию следует рассматривать в русле какой-то иной интриги.

Любой оппозиционный мэр Еревана станет не просто техническим менеджером.

А уж ЛТП - и подавно.

Это изменит всю конфигурацию реальной власти в РА.

Пока что можно предположить следующее.

Если ЛТП действительно пойдет в мэры, значит существует договоренность между ЛТП и Саргсяном.

А если это так, то, скорее всего властям нужен "фактов разделения ответственности" за что-то чрезвычайно серьезное в довольно близком временном горизонте.

Link to post
Share on other sites
Арутюн - коренной ереванец

И каким образом сей биографический штрих добавляет к его профпригодности ?

Если мне не изменяет память, катить бочку на трайбл-местечковую солидарность армян популяризировал именно ваш лагерь.

Link to post
Share on other sites

Star Wars Episode II или как Тер-Петросян готовится к выборам мэра Еревана

Выборы на пост мэра Еревана станут вторым раундом президентских выборов, которые прошли 19 февраля 2008 года. Об этом заявил координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян.

По его словам, этот процесс можно назвать Star Wars Episode II. Зурабян отметил, что победа создаст условия для продолжения борьбы за установление в республике демократии с более благоприятных позиций.

Зурабян сообщил, что список АНК пока не готов, что уже утверждено, что первым номером идет сам первый президент Армении Левон Тер-Петросян, а вторым номером в списке АНК идет Степан Демирчян, лидер Народной партии Армении (НПА).

Комментируя переговоры с единственной оппозиционной парламентской партией "Наследие", по вопросу возможного участие в выборах единым списком, он отметил, что речь идет о создании единого списка, то есть о выступлении оппозиции против режима единым фронтом

По его словам, на сегодня важно объединение оппозиции, "и не думаю, что чей-либо шаг против объединения будет понят в народе".

Armenia Today

Мягко говоря смахивает на пустое сотрясание воздуха словами :hm:

Link to post
Share on other sites
... о выступлении оппозиции против режима единым фронтом ...

Admin джан, у меня вопрос. Почему вы всегда называете руководство Армении «режимом»?

Просто интересно, спрашиваю без всяких задних мыслей.

Link to post
Share on other sites
Admin джан, у меня вопрос. Почему вы всегда называете руководство Армении «режимом»?

Просто интересно, спрашиваю без всяких задних мыслей.

Видимо потому, что скопировал новость в том виде в которой она была, а мой комментарий следует после "Armenia Today". :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Если ЛТП действительно пойдет в мэры, значит существует договоренность между ЛТП и Саргсяном.

А

Адабас, позволь вопрос, почему считаешь что лтп мог решится на такое только договорившись с сержем? может наобарот, это он назло соседу и для сиквелла марта 2008 (не дай бог конечно)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...