Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

РПА даром время не теряет

Представители предвыборного штаба РПА уже начали посещать квартиры с тем, чтобы 31 мая обеспечить победу Гагика Бегларяна.

"К нам пришел молодой человек, представился членом предвыборного штаба РПА и спросил, буду ли я выбирать Гагика Бегларяна. Когда я сказала, что никогда не буду голосовать за представителя власти, он предложил мне финансовую помощь, при условии, что предоставлю ему паспортные данные членов нашей семьи", сказала в беседе с "А1+" жительница одного из домов по улице Пушкина Лилит Арутюнян. Оскорбившись тем, что у нее хотят купить "голос", она выставила молодого человека из квартиры.

Представитель штаба РПА, который успел посетить почти все квартиры этого дома, в беседе с "А1+" сознался, что в этом доме получить паспортные данные ему ни у кого не удалось.

"Каждый зарабатывает по-своему. Захожу к людям, в "100-процентный список" заношу данные тех людей, которые будут избирать Бегларяна. Спрашиваю, если они за Бегларяна, то сразу же записываю данные, если нет - предлагаю финансовую помощь", сказал член штаба РПА, попросив не публиковать его имя.

Наш собеседник признался также, что очень трудно набирать такие "голоса".

"Люди возмущены, и заслышав слово "РПА" даже в дом не впускают. А когда предлагаю деньги начинают оскорблять и даже грозят побить. Я собирал голоса и во время президентских выборов, и во время выборов префекта общины. Тогда мои дела шли хорошо. А сегодня я смог заполнить лишь паспортные данные троих человек", добавил он, не захотев говорить, какую сумму он зарабатывает на этом.

Отметим, что нам удалось добыть один из экземпляров "100-процентного списка", в котором заполнчются паспортные данные граждан.

Отметим также, что в "А1+" поступил сигнал о том, что сбором данных начала заниматься также "Процветающая Армения".

A1plus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Один эпизод из приключений Гагика Бегларяна или не надо «наговаривать» на органы «власти»

16 декабря 2008 год. Жители улицы столицы Армении - Еревана под названием Байрон еще не знали, что в 15:00 часов по местному времени тихая улица станет полем для действий сотрудников префектуры Кентрон и полиции.

Итак, сотрудники префектуры прибыли на место «с кирками и лопатами» дабы «искоренить» злосчастную постройку, которая принадлежит Светлане Акопян и находится рядом с собственностью префектуры под руководством еще тогдашнего руководителя Гагика Бегларяна. Во время «процедуры» подоспели родственники Светланы Акопян - Лилия Бабаджанова и ее мать Бабаджанова Римма, которые показали свидетельство о собственности, удостоверяющую, что данная постройка является законной, а также потребовали показать решение префекта, которая дает им право ломать законную постройку. Но, учитывая тот факт, что решение так и не было предоставлено, можно предположить, что решение префекта было устным. И какое в принципе имеет значение, есть письменное решение или нет. Ведь не по своей же инициативе сотрудники префектуры пошли на такой шаг. Наконец на крики и собравшуюся толпу жителей подоспели сотрудники полиции во главе с заместителем шефа полиции общины Кентрон Араиком Петросяном, который после изучения обстоятельств и недолгого раздумья отдал приказ продолжать ломку, а мешающую «законным» действиям сотрудников Лилию Бабаджанову «пригласить» в отдел.

Во время этих самых «действий» сотрудников полиции Римма Бабаджанова оказалась на полу, без сознания. А остальные сотрудники «провели» Лилию Бабаджанову в «карету». На протесты Лилии Бабаджановой один из сотрудников полиции просто выругался и ударил ее по лицу. Через несколько часов проведенных в отделе Лилию Бабаджанову все же отпустили. После этого Лилия и Римма Бабаджановы обратились с заявлением в Генеральную прокуратуру Армении, чтобы привлечь к ответственности сотрудников префектуры и полиции, в том числе Араика Петросяна. Заявление было отклонено. Уже в 2009-ом префектура Кентрон на основании решения Гагика Бегларяна подала иски в суд с требованием изъять в общей сложности 2,7 млн драмов, за якобы незаконное строительство и с требованием демонтажа строительства.

Сейчас в отношении Лилии и Риммы Бабаджановой возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос на сотрудников Полиции.

Так что, не надо «наговаривать» на органы «власти». Они сами могут наговорить на вас.

Armtoday

Link to post
Share on other sites

Уважаемый adabas, Вы же обещали выставить окончательный список кандидатов. Пора уже голосовалку открывать, очень интересно, за кого проголосует наш hayastan.comовский народ!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Kars, вот окончательный список:

Народная Партия Армении

Первым в списке - лидер партии Тигран Карапетян, за ним следуют председатель политсовета партии Артак Арутюнян и декан медико-биологического факультета Российско-Армянского (Славянского) университета Грачик Вардапетян.

Партия ”Процветающая Армения” (входит в правящую коалицию)

Первую горизонтальную списка занял министр здравоохранения страны Арутюн Кушкян, на второй горизонтальной депутат НС Мхитар Мнацаканян, а на третьей – преподаватель ЕГУ, кандидат биологических наук, доцент Маргарита Матевосян.

Правящая Республиканская Партия Арении

Первым в списке - действуюший мэр Еревана Гагик Бегларян. Вторую строчку занимает префект общины Аван Тарон Маркарян. Третью горизонтальную занял учредитель-директор ООО ”АСД” Грач Погосян. Список РПА состоит из 181 человека.

Партия ”Оринац еркир” (входит в правящую коалицию)

Первой в списке - депутат НС Эгине Бишарян, за ней следуют руководитель клиники неврологии медицинского центра ”Наири” Генрик Бакунц и советник Конституционного суда Григорий Ваганян.

Трудовая Социалистическая Партия Армении

Первый в списке - Мовсес Шахвердян, далее: Ашот Мугнецян и Юрик Матинян.

АРФ ”Дашнакцутюн” состоит из 51 человека. (входит в правящую коалицию)

Избирательный список возглавляет депутат НС Арцвик Минасян, за ним следуют архитектор Альберт Аджемян. На третьем месте директор научного центра лазерной медицины и ожогов Министерства здравоохранения РА Норайр Давидян.

Оппозиционный блок Армянский Национальный Конгресс

Первый в списке - Левон Тер-Петросян, далее: Степан Демирчян, Левон Зурабян.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Эпизод II.

"Империя наносит ответный удар"

(Sir, где Вы, голубчик, я Вас уже цитирую :lol: )

Мистер Андерсен, нас очень грубо прервали на несколько недель,я просто процитирую некоторые мысли Чеширского Кота и приведу весьма забавный рисунок как раз из Звездных Войн:

И обратите внимание, что ГБ учился в школе Налбандяна # 33 до поступления в физ мат школу, Чеширец чуть схитрил.

Мr. Cheshire Cat: 17 March 2009 - 11:48

Я забыл добавить,, что помимо того, что ГБ (Гагик Бегларян) - Черный Гаго весьма символически окончил школу # 33 имени Налбандяна его известная в народе кличка Черный Гаго очень созвучна с известным термином Черная Мадонна. Ведь как известно за период своей отдаленности от активных политических дел Левон Акопович написал и опубликовал два монументальных академических тома по теме «Армяне и Тамплиеры». T.e. это символьное противостояние двух, а может и более закулисных сил планетарного масштаба, ведь Араратское Королевство всегда играло роль в этом мире, особую роль.

В этом свете эта битва - выборы за Белого Слоника Индры Еrawan (тайское название слова Airavata http://en.wikipedia.org/wiki/Airavata), т.е. за город Ереван в альянсе с сыном Карена Строителя обретает некие ярко выраженные эзотерические черты.

Во всяком случае Сэр Кристофер и Я придерживаемся именно этого мнения.

Т.е. в добавок ко второму акту - назначение Мука руководителем Мкнери Жогова по сценарию Х-Энко Апера, третья мизансцена характеризует битву между ГБ-33-Налбандяна с Тамплиерами. Но так как Дэйвид стер имя Мадам с упоминанием про Андропова и гер Гитлера, то очень важные ключи сказки остались за кадром, поэтому это оставим для четвертого акта.

Ссылку на источник не привожу так как 2 недельный бан был вызван ввиду отсутствия чувства юмора и вкуса у некоторых.

И еще обратите внимание Мистер Андерсен, что Название нашумевшего Проекта Набуко очень схоже с названием Планета Набу из Звездных Войн, а название Российская Федерация очень схожа с названием Торговая Федерация, которая эту планету Набу атаковало в известной кинофильме, это я привожу в контексте Онтологии Звездных Войн вошедшей в Армянский политический обиход видимо из мира DMT молекулы, благодаря самому Левону Зурябяну (3-ий номер в списке в битве за очередную Башню Средиземия). addendum: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=868910

Фактически ученик Школы #33-имени Налбандяна будет воевать против Левона Акоповича за Башню Мэрии расположенной в городе носяшем имя слоника Индры (см ссылку выше). А народ будет кричать у Башни, как красиво упомянул Чеширец "Долой ГБ!". Interesting is not it?

Битва за Башню Мэрии, какой знакомый сюжет Мистер Андерсен, вы не находите? Здание Мэрии очень красивое, мне нравится, и башня красивая, и потом рядом с банком ASHIB (SHIBA => SHIVA), как уже успел отметить Чеширец.

И еще, Чеширец в секции Суфизм опубликовал очень интересный скан, вас это должно заинтересовать Мистер Андерсен, я решил разместить этот скан в секции про Имя и на этом форуме:

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...st&p=859454

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=868804

И оффтопчик.

Чеширец даже поцарапал бархат на столе Казино Рояль: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/11823.html , а это знак Мистер Андерсен. Архиепископ Кэнтерберийский очень интересный человек.

Секция Таgs people & wonderland его газеты вас должна заинтересовать, наверное.

post-32300-1238137755.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И есть еще и другие очень интересные моменты Мистер Андерсен, связанные с этими выборами, но эти детали не столь важны для неутонченной в таких странных вопросах публики.

И еще Мистер Андерсен, в контексте упомянутых чудес, вам наверное будет интересно прочитать мысли Чеширца о " Министерство Магии и Премьер Министр Маглов, Насколько это далеко от реальности?", там на второй странице так же есть интересные аттач картинки к фильму Операция Валькирия: http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=22901&st=0

Кто знает, возможно действительно "Есть многое на свете Мистер Андерсен, что и не снилось вашим мудрецам."

Я вернусть к этому разговору спустя несколько месяцев.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

:D Экав,ЭКАВ,ЭКАВ....................................Чесотычный кот Херис-тапор ЭКАВ!

-И какого то цорни гаго припиндюрил сюда.

Link to post
Share on other sites
И есть еще и другие очень интересные моменты Мистер Андерсен, связанные с этими выборами, но эти детали не столь важны для неутонченной в таких странных вопросах публики.
:D Ээээ пушаеш курац магарецов утончённо гузицеподобный ты наш........Шалунишкааа.Ганс христиану памело адерсен привет!

Link to post
Share on other sites
:D Экав,ЭКАВ,ЭКАВ....................................Чесотычный кот Херис-тапор ЭКАВ!

-И какого то цорни гаго припиндюрил сюда.

:D benzine prcel er....

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars, вот окончательный список:

Народная Партия Армении

Первым в списке - лидер партии Тигран Карапетян, за ним следуют председатель политсовета партии Артак Арутюнян и декан медико-биологического факультета Российско-Армянского (Славянского) университета Грачик Вардапетян.

Партия ”Процветающая Армения” (входит в правящую коалицию)

Первую горизонтальную списка занял министр здравоохранения страны Арутюн Кушкян, на второй горизонтальной депутат НС Мхитар Мнацаканян, а на третьей – преподаватель ЕГУ, кандидат биологических наук, доцент Маргарита Матевосян.

Правящая Республиканская Партия Арении

Первым в списке - действуюший мэр Еревана Гагик Бегларян. Вторую строчку занимает префект общины Аван Тарон Маркарян. Третью горизонтальную занял учредитель-директор ООО ”АСД” Грач Погосян. Список РПА состоит из 181 человека.

Партия ”Оринац еркир” (входит в правящую коалицию)

Первой в списке - депутат НС Эгине Бишарян, за ней следуют руководитель клиники неврологии медицинского центра ”Наири” Генрик Бакунц и советник Конституционного суда Григорий Ваганян.

Трудовая Социалистическая Партия Армении

Первый в списке - Мовсес Шахвердян, далее: Ашот Мугнецян и Юрик Матинян.

АРФ ”Дашнакцутюн” состоит из 51 человека. (входит в правящую коалицию)

Избирательный список возглавляет депутат НС Арцвик Минасян, за ним следуют архитектор Альберт Аджемян. На третьем месте директор научного центра лазерной медицины и ожогов Министерства здравоохранения РА Норайр Давидян.

Оппозиционный блок Армянский Национальный Конгресс

Первый в списке - Левон Тер-Петросян, далее: Степан Демирчян, Левон Зурабян.

Спасибо, adabas джан. Сегодня, как наыду время, составлю таблицу для голосования. Хотя и это голосование виртуальное и нереальное, но всё же покажет общие тенденции наших форумчан. - а это интересно.

Link to post
Share on other sites

Не знаете, почему Гагик Царукян не баллотируется? У него, вроде, есть прекрасные шансы.

Link to post
Share on other sites
Не знаете, почему Гагик Царукян не баллотируется? У него, вроде, есть прекрасные шансы.

У него в городе Ереване, говорят 25 гектаров территории есть (не знаю насколько это правда или ложь), он город давно купил, Мэр у него в обслуге если слухи о 25 гектарах правда. Хотя я очень сомневаюсь, что эта цифра верна.

Link to post
Share on other sites
Не знаете, почему Гагик Царукян не баллотируется? У него, вроде, есть прекрасные шансы.

Полагаю, что у него не ереванская прописка.

Edited by Koreolan
Link to post
Share on other sites
Очень интересно...

На днях один из его представителей так и заявил, что он не баллотируеться, ибо у него прописка Котайкского марза.

Хотя прописки сменить за 20 минут не проблема. Я думаю для него эта должность довольно невысокая.

:)

Link to post
Share on other sites
На днях один из его представителей так и заявил, что он не баллотируеться, ибо у него прописка Котайкского марза.

Хотя прописки сменить за 20 минут не проблема. Я думаю для него эта должность довольно невысокая.

:)

Ему негде прописаться в Ереване. :(

Link to post
Share on other sites

Таблица для голосования составлена. Давайте проголосуем. Интересно, как настроена наша форумская община.

Link to post
Share on other sites

А Акопыча то совсем разбавили.

И новый Прожэкт Артурик властям не понадобился.

У электората и без того нет апетита на революции, а тут ещё и экономика ушла глубоко в жопу.

Link to post
Share on other sites

Я проголосовал за Его высокопревосходительство парона Левона тер Петросяна.

Дашнаков с детства не люблю-а уж советского разлива эту гниль и вовсе <deleted> нужно,процветающая армянистан очень на турецкую патию смахивает идентичное название...........остальные ваще кандидаты на КОЛ!

Link to post
Share on other sites
Получаете устное предупреждение за призывы к физической расправе.

Присоединяюсь к критике, хотя и сам не испытываю теплых чувств к бюро АРФД Дашнакцутюн в РА.

Оценку своей деятельности, думаю, они получат в виде ничтожных процентов, как и на президентских выборах.

Но в любом случае, голоса избирателей - это есть единственно приемлимая форма оценки деятельности любой партии, ее представительства или конкретного политического деятеля.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

:D вот настоящие армяне... потом жалуются почему бардак такой... "огласите весь список пожаста" не достаточно! огласите предвыборные программы, что бы знать "что эти пострдавшие хотят? а то получется артюша, тигран и лёвик из соседнего двора на яшик коняка поспорили, кто думаеш победит?

кто и как планируеет улутшить состояние дел в городе Ереван?

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Я бы так ответил, "человек горячо любящий свой народ"-ЛТП - демагог по призванию,вряд ли достоин занимать государственные посты. Или так - он не хозяйственник.

Link to post
Share on other sites

Simple,

выборная компания стартует лишь 2-го мая. До тех пор вряд ли кто-либо озвучит программу.

Сами выборы - 31 мая.

А в принципе, ты совершенно прав.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...