Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

из nv.am

Вожди у дачи

Эка Ткешелашвили, 1977 года рождения. С 2004 по 2008 годы была назначена заместителем министра юстиции, затем она же — заместитель министра внутренних дел, председатель Апелляционного суда Тбилиси, генеральный прокурор, министр юстиции, министр иностранных дел, глава Совета безопасности. Побыть бы ей еще председателем комитета по охране материнства и детства — цены б такому универсалу не было.

Из родного. Тут тоже весело. Первый президент Армении, высоколобый интеллектуал с очевидной склонностью к романтизму, задумал возглавить дело, требующее специальных знаний. Дело находится в сфере управления городским хозяйством, включая водопровод и канализацию — не каждый востоковед возьмется. (Говоря словами поэта: вот вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?) С заметной долей уверенности можно сказать, что представления доктора филологии о мэрской работе сопоставимы с тем, как композитор и пианист Игорь Стравинский воспринимал войну: “Снаряды свистят над траншеями нотой ми-бемоль...”

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Акопыч чудак редчайшей породы, безусловно.

Кто-нибудь смотрел репортаж с его встречи с избирателями Мараша ?

Не понятно с какого перепугу или контексту он вдруг брякает в микрофон:

ain jamanak eravana haikakan cher после чего начинает перечеслять группы магометанских резидентов той поры.

ТОФИК-ПРЕССу для пополнения арсенала с легкой руки аодовских агитпропщиков видимо карабахского клана ® мало было.

Теперь они будут крутить ещё и видеозаписи "подтверждающие" что Операция Грибоедофф ® действительно имела место.

Link to post
Share on other sites

Все как обычно. Вырвали из контекста и показали, что захотели. Мнгим все еще нравится. (Вам ведь понравилось?)

Ничего удивительного.

Нельзя серьезно смотреть наше ТВ, други!

Link to post
Share on other sites
Все как обычно. Вырвали из контекста и показали, что захотели. Мнгим все еще нравится. (Вам ведь понравилось?)

Ничего удивительного.

Нельзя серьезно смотреть наше ТВ, други!

Нельзя серьезно читать то что вы пишете .....

Хотите читать в контексте идите на сайт и читайте :lol: .... все в архиве...

вам еще больше понравится :lol:

Link to post
Share on other sites
Աջափնյակի ընտրողների շարքում այսօր բազմաթիվ էին Արցախյան պատերազմի մասնակիցները, որոնց Շուշիի առանձնակի գումարտակի հրամանատար Ժիրայր Սեֆիլյանն ասաց. «Մենք գիտակցում ենք, որ բռնատերերի օրոք ընտրություններ չեն լինում, սակայն մենք բոլորիցդ խնդրում ենք մայիսի 31-ին ակտիվ լինել' շատ լավ գիտակցելով, որ մեր հաղթանակը մենք գրանցելու ենք փողոցում: Ժողովրդի դեմ խաղ չկա»:

http://www.a1plus.am/am/politics/2009/05/6/hak-ajapnyak

Link to post
Share on other sites
Пресс-секретарь «Поцветающей Армении» защищает своего лидера от социолога

Сегодня в ходе пресс-конференции руководителя независимого социологического центра «Социометр» Агарона Адибекяна, пресс-секретарь Гагика Царукяна, кандидат политологических наук Хачик Галстян, защищая интересы лидера партии «Процветающая Армения», не согласился с представленными на прошлой пресс-конференции данными соц.опроса и вступил с Адибекяном в бурную полемику. Он обвинил социолога во лжи и заявил, что журналисты и сам господин Адибекян стали жертвами обмана и недостоверных фактов. "От того, какие данные представляются в качестве итогов соц.опроса, такое у людей исходно и формируется предвзятое мнение",- заявил Хачик Галстян.

«В социологии нет понятия «правильно-неправильно». Есть столкновение интересов и взглядов. И я всего лишь констатирую проценты мнений»,- заявил Адибекян и потребовал у Галстяна извинений за необоснованные обвинения. Он также назвал лжецами представителей партии «Процветающая Армения», которые обманывают, в первую очередь, своего лидера Гагика Царукяна и самих себя, делая заявления, что партия состоит из 300 тыс. членов, тогда как во всей Армении только 120 тыс. человек считают себя членами той или иной партии.

«Об извинениях не может быть и речи, - отпарировал Хачик Галстян,- так как вопрос в том, сможете ли вы предъявить обоснованные доказательства, что у партии «Процветающая Армения» низкий рейтинг». Галстян также подчеркнул, что он сам является ученым-политологом и с уважением относится к социологии, как к науке. "Но у этой науки, пока еще не состоявшейся в Армении, уже есть проблема с ее похоронами", - подытожил Галстян.

Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, выступая по телеканалу Шант, заявил, что Адибекян или должен доказать, что опубликованные им примерно неделю назад данные о рейтинге партии «Процветающая Армения» соответствуют действительности или же попросить прощения.

Link to post
Share on other sites

Конституционный суд Армении посчитал обоснованным жалобу оппозиционного Армянского национального конгресса относительно незаконности включения в списки избирателей на выборах в местные органы самоуправления лиц, не прописанных по месту голосования. Тем не менее, КС постановил, что не прописанные в определенной общине лица могут включаться в избирательные списки данного территориального участка только в ходе общегосударственных выборов. Суд выразил надежду, что принцип "один избиратель - один голос" будет учтен в формировании списков на выборах в местные органы самоуправления.

Напомним, что согласно жалобе Армянского национального конгресса, решение ЦИК Армении от 17 октября 2008 года дает толкование ст. 2 Избирательного кодекса Армении, в которой закрепляется, что активным избирательным правом (правом избирать) на выборах в местные органы самоуправления (31 мая состоятся выборы Совета старейшин Еревана - ред.) обладают граждане страны, которым исполнилось 18 лет, зарегистрированные в течение одного года в данном населенном пункте и постоянно проживающие там. Такими же правами на выборах в местные органы самоуправления обладают и иностранцы. Решением же ЦИК второе условие распространяется лишь на иностранцев, что позволит гражданам Армении, не зарегистрированным, например, в Ереване, участвовать в выборах старейшин города. Именно этим представители АНК объяснили свое решение подать иск в Конституционный суд Армении.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1161566.html

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Конституционный суд Армении посчитал обоснованным жалобу оппозиционного Армянского национального конгресса ...

Вот видите? А Вы, уважаемый adabas, твердите, что в Армении не уважают Конституцию и что мол судебная система Армении политизирована.

Link to post
Share on other sites
Вот видите? А Вы, уважаемый adabas, твердите, что в Армении не уважают Конституцию и что мол судебная система Армении политизирована.

Как видите, уважаемый Kars, я не медлю с реакцией и в обнадеживающих случаях.

Однако позитив не возникает сам собой без способствования ему.

Link to post
Share on other sites
Вот каким должен быть нормальный мэр города. Бабушка Хезел (HAZEL McCALLION) переизбиралась 11 раз.

">

Link to post
Share on other sites
:cool: Бабушки ХЕЗЕЛ нету в списках по выборам мера Еревана,и пока она на своём велике доедет до Армении там уже мером-меррам будет Саакашвили.

Жаль :( , я не шучу.

Вот когда в Армении найдется хоть один такой мэр, я немедленно брошу все, и встану рядом, чтобы плечом к плечу сражаться за будущее и восстановить морально разрушенную страну. :smart: + :guns: + :flag: + :doctor: + :serenade: + :read: = :victory: :flag3d: :up:

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

День Конституции

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ

Самое острое, что я слышал, — это чтение нашей Конституции по радио: страшно будоражит и делает человеком.

Это сильнее Чехова и Достоевского.

Это не то, с чего можно брать пример.

Это можно потребовать для себя. Лично.

Дадут или нет — не скажу.

Но требовать обязаны.

Художественным произведением вы можете восторгаться, наслаждаться, любоваться, даже питаться, но не можете требовать его для себя.

А когда вы слышите то, что вам обязаны предоставить.

Потому что вы есть. Не хуже всех. Не хуже других. Не хуже любого…

И что самое главное — не лучше другого.

Вы можете требовать для себя то, что там есть.

Там все для вас.

К тому, что в Библии, — надо стремиться, очищаться, улучшаться, и вы всегда в начале пути.

Когда бы вы ни открыли и в каком бы месте.

Для Библии вы должны измениться.

Для Конституции — нет. Нет! Нет!

Она дает все такому, какой вы есть.

Здесь и сейчас.

Она просто и внезапно говорит вам, что вы — человек, исходя из чего вы обязаны и вам обязаны.

Исходя из чего вы можете не только думать, но и говорить — высказывать свое.

И вас не касается, совпадает это ваше с не вашим, с общим, с соседским, с принятым, даже с полезным или приятным.

Вас не касается.

Вы свободны, одиноки.

Вы мыслите и говорите.

Вокруг вас довольно плотно к телу то, что называется вашей свободой.

Ваша свобода может касаться, но не пересекаться со свободой другого человека.

Во всем равного вам.

У него может быть скверный характер, он может быть черен, немыт и безног.

Он во всем равен вам.

Все остальное — обслуга.

Ваша обслуга — это власть, полиция, милиция, таможня, медицина, дорога, стройка, армия.

Все это сервис — не власть.

Власть… Это вы, я, он, миллионы «я», «я», «я», «я», собранные в голоса, в население.

В два-три мнения, где большинство есть глас Божий.

Ваш одинокий независимый голос, плюс мой, плюс Ларисы, плюс Тани, плюс отца, плюс, плюс. Голоса складываются и раскладываются.

В Думе наши голоса.

Как они выглядят, так они выглядят.

Это мы, собранные в пучок.

Президент, собранный из нас, которому внятно сказано нами в большинстве своем: мы хотим, чтобы ты был первым.

Это не значит, что ты лучший…

Мы выбрали из тех, кто поднял руку, из тех, кто предложил себя.

Ты первый на четыре года.

Если пригодишься народу своему, будешь еще четыре года.

Больше нельзя.

Ты начнешь нас угнетать, сам этого не желая.

Власть перестанет быть обслугой, а станет властью.

Обязательно.

Весь мир отверг этот соблазн.

Дай себя сменить.

На другого человека.

Пусть он будет хуже.

Он принесет главное — уверенность во власти народа, состоящего из мыслящих существ.

Народ убедить легко.

Каждого из нас — очень сложно.

Смена власти — желание каждого из нас...

Для того, чтобы над всем.

Выше Библии, выше религии, выше здоровья была эта книга — Конституция нашей страны.

Link to post
Share on other sites

"Позор, что не знаешь, кто хозяин Авана".

А в гости к знакомым на чашку кофе в Аван можно с позволения "хозяина"? Кстати, наверное, уже надо убирать "кавычки", говоря о хозяинах Еревана, районов, дабы время настало to call a spade a spade.

Повторюсь ( и всегда буду повторяться!)-невозможно успешно решать свои проблемы на международном уровне, если нам безнаказанно ноги грозятся пообламать из-за наших гражданских позиций. И говоря "нам" не имеется ввиду какая-либо конкретная группа, партия, а весь народ, потому как сегодня бьют одних, завтра поменяются местами

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

"Аван уже определился со своим выбором" - с такими словами представители Республиканской партии встретили представителей Армянского национального конгресса. Однако этим дело не закончилось. Республиканцы не посэзволили членам Конгресса осведомить жителей Авана о назначенной на 18.30 13 мая встрече АНК с избирателями.

"Вчера 2 группы членов АНК, в основном, женщины, раздавали буклеты, когда мы получили сигнал о том, что одну из женщин избили. Прибыли на место и сами убедились в этом", рассказал сегодня "А1+" руководитель предвыборного штаба АНК Авана Левон Егиазарян.

Он поговорил с представителями РПА: "Двоих из них знаю. Один - руководитель молодежного крыла РПА Авана, второй - сын депутата от РПА Вазгена Караханяна. Он мне сказал, что произошло недоразумение, можете агитацию продолжать. Однако в такой же ситуации оказалась и вторая группа. Те же люди преследовали их - 25-30 мужчин вышли навстречу женщинам, устроили потасовку, матерились, отобрали буклеты. Есть и фото их машины - зеленая "Киа" номер 133 ОО 11".

Левон Егиазарян поговорил по телефону с пресс-секретарем РПА Эдуардом Шармазановым, последний исключил, что в этом может быть замешан сын Вазгена Караханяна.

В связи с происшедшим АНК обратился к Генпрокурору РА, Полиции РА и Омбудсмену РА, требуя возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности виновных.

АНК представил имена пострадавших и составленные ими протоколы. В протоколе указана еще одна группа, которая была на серебристого цвета "Фольцвагене" номер 44 UU 505. Они окружили раздававших буклеты женщин АНК и заявили: "Этот Аван наш, кто против Тарона, того маму... Кто бы ни был - девушка, ребенок - у кого найдем буклет Левона, ноги переломаем. Позор, что не знаешь, кто хозяин Авана".

По мнению координатора центрального штаба АНК Левона Зурабяна, произошедшее свидетельствует только об одном: "Это показывает представление РПА о демократии. Мы сделаем все, чтобы защитить законность этих выборов".

............

Кстати, кто хозяин Авана? ?

bsw-am.livejournal.com/6291.html

Link to post
Share on other sites

АНК в очередной раз прячется за женские спины.... Бедные глупые бабы....

Забавный один общий кадр....

В Армении так хорошо с мед оборудованием ? Или все пациенты с неопасными для жизни травмами всегда лежат в реанимационных палатах ...................ох и пованивает провакацией :lol:

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Идея:

Чтобы после выборов, не было разных инсинуаций и подтасовки реальной ситуации, надо на каждом избирательном участке установить видеокамеры и вести не только запись, но и транслировать в интернет, в реальном режиме.

Имея безусловные доказательства по отсутствию нарушений, ЦИК заткнет рты разным кляузникам, которые безусловно попытаются вешать лапшу на уши народу. Заодно любые силы, будь то "Совет Евростана" или другие подобные любители, будут безусловно лишены возможности шантажа Армении.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Идея:

Чтобы после выборов, не было разных инсинуаций и подтасовки реальной ситуации, надо на каждом избирательном участке установить видеокамеры и вести не только запись, но и транслировать в интернет, в реальном режиме.

Имея безусловные доказательства по отсутствию нарушений, ЦИК заткнет рты разным кляузникам, которые безусловно попытаются вешать лапшу на уши народу. Заодно любые силы, будь то "Совет Евростана" или другие подобные любители, будут безусловно лишены возможности шантажа Армении.

Предложение старо почти как независимая Армения. ЦИК отклонил это и ряд других конструктивных предложений, и так много заз :)

Link to post
Share on other sites
Предложение старо почти как независимая Армения. ЦИК отклонил это и ряд других конструктивных предложений, и так много заз :)

я их понимаю, слишком романтичная идея :( .

Могу предположить, что ЦИК, теоретически мог привести различные "оправдания" своиму отказу, начиная от сохранения инкогнитости голосующих, большими финансовыми затратами и, кончая доводами, что на самом деле демократия - это высшая форма рабовладельческого строя. И необходимо контролировать процесс изнутри, кто победит на выборах, тем самым уменьшить риски, что народ по ошибке изберет не того кандидата.

К сожалению у меня нет теории, как нам улучшить ситуацию... :angry:

...А ведь решение может быть простым. Я все еще верю в теорию, что все гениальное - просто.

Но... гениальная мысль возникает у гениальных людей. Или же ее рождает группа талантливых людей.

Link to post
Share on other sites

дело не в качестве проведении выборов а в качетве кандидатов, если все трое являются мудаками, то какие тут камеры, наблюдатели-шманудатели помогут? а качество кандидатов на прямою зависит от качетва экектората, то есть нас с вами. мы сами, наше покаление людей такие же суки как и тех кого мы выбераем, отличие только в том что они наша элита, так как смогли выбратся правдами-не правдами на вверх.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
"Позор, что не знаешь, кто хозяин Авана".

По существу статьи, ничего не могу сказать, меня там не было, чтобы сказать действительно ли демонстранты специально спровоцировали телохранителей Авана или все произошло естественным образом.

Однако заглавие меня тронуло. Волею случайных обстоятельств я лично видел хозяина Atlantic City. Это мистер Дональд Трамп.

Однако, не буду лукавить, не знаю на 100% кто хозяин Авана.

Задумался в чем корневое отличие США и Армении (кроме размеров и четко работающей СИСТЕМЫ государства). Оказалось что самое болезненное различие - это в том что:

США, как государство в тысяча раз богаче, чем все американские олигархи вместе взятые.

Армения, как государство, в тысяча раз беднее, чем все армянские олигархи вместе взятые.

Link to post
Share on other sites
дело не в качестве проведении выборов а в качетве кандидатов, если все трое являются мудаками, то какие тут камеры, наблюдатели-шманудатели помогут? а качество кандидатов на прямою зависит от качетва экектората, то есть нас с вами. мы сами, наше покаление людей такие же суки как и тех кого мы выбераем, отличие только в том что они наша элита, так как смогли выбратся правдами-не правдами на вверх.

Согласен с simple, сначала надо повысить качество электората, из рядов которого и выходит, простите за выражение - наша элита. А повысить качество (зри в корень) надо со школьной скамьи и внутри семей. Отсутствует систематизированная идеология воспитания будущих граждан.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...