Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подсчитано более половины голосов: оппозиция на третьем месте

ЦИК опубликовал последние данные голосования по выборам Совета старейшин Еревана. Согласно информации ЦИК, РПА (член правящей коалиции) набрали – 97 845 голосов, «Процветающая Армения» (член правящей коалиции) – 47 017, оппозиционный АНК – 39 655, «Дашнакцутюн» (до выборов покинула правящую коалицию) – 8 948, Рабочее-социалистическая партия - 1 113, «Оринац Еркир» (член правящей коалиции, экс-оппозиция) – 8 794, Народная партия – 4 789.

Link to post
Share on other sites

«Выборы» в стиле негро

Очередные выборы в Армении увенчались окончательным закреплением криминала в столице и без того не блиставшей наличием законопослушных горожан. При этом, весь избирательный беспредел, как обычно, протекал под «аутотреннинговые» заявления властей об отсутствии нарушений. Как и в ходе предыдущих электоральных процессов, так и сегодня в ЦИК Армении вернулся полтергейст, бессовестно похищающий данные о нарушениях избирательной процедуры, а за компанию также глаза и уши членов избиркома, которые обязаны рассматривать любую информацию о нарушениях, в том числе и опубликованную в прессе.

В целом, говоря о проходивших «выборах» в совет старейшин, стоит отметить одну любопытную особенность избирательных процессов в Армении в целом – чем локальнее процесс, тем больше беспредела наблюдается. Ставшие доброй армянской избирательной традицией избиения журналистов и доверенных лиц, массовые вбрасывания бюллетеней, а также добровольно-принудительное голосование граждан и военнослужащих, имеющих лишь отдаленное отношение к столице страны, сегодня ввиду локальности процесса приобрели ужасающие масштабы. В своем стремлении обеспечения «нужного» процента голосов избирателей, правонарушители без стеснения производили вброс бюллетеней вне зависимости от наличия свидетелей. А свидетелей, посмевших заявить об этом, в принудительном порядке «приглашали» на отдельный разговор подальше от мест правонарушения. Так, к примеру, член партии «Наследие» Анушаван Никогосян стал свидетелем вброса от 300 до 500 бюллетеней, за что позже был похищен, судя по всему с целью произведения «внушения». Позже, согласно заявлениям оппозиции, свидетелем вброса стал представитель посольства США в Армении, который, с учетом печального опыта Никогосяна, судя по всему, решил хранить молчание. На некоторых избирательных участках правонарушители и вовсе решили устроить платный марафон - «Кто дальше убежит с проголосованными за АНК бюллетенями». Параллельно с избирательным беспределом, члены коалиционных партий, видимо под шумок, решали и личностные проблемы. Так, на одном из участков группа людей под руководством начальника Военной полиции Вовы Гаспаряна (сторонник РПА) избила представителя «Процветающей Армении» Рубена Геворкяна («Цахик Рубо»), отомстив за избиение зятя главы Военной полиции представителями «Процветающей Армении». Позже уже на другом участке сцепились представитель РПА с главой предвыборного штаба «Процветающая Армения» Робертом Хачатряном (по прозвищу «Бензин Рубо»). Результат рукопашных поединков стал ясен уже в ходе подсчета голосов, когда АНК и вовсе сместили на третье место, тем самым партия власти, судя по всему, попыталась удовлетворить притязания своих драчливых партнеров.

Таким образом, партия власти, обеспечивая несуществующий процент собственных голосов, обязана также проводить аналогичные действия для своего «довеска» в лице ПА, во избежание негативной, а возможно и непредсказуемой реакции небезызвестного олигарха Гагика Царукяна. Однако параллельно с этим власти игнорируют опасность, которая исходит от общества, в очередной раз оказавшегося обманутым. В попытке усмирить капризных партнеров, власти страны фактически толкают людей на улицы. Уже сегодня оппозиция в лице АНК заявила о проведении митинга и, по сути, лидеру оппозиции экс-президенту Левону Тер-Петросяну, фактически ничего не остается, кроме как, повести народ на новые баррикады. Окажутся ли власти страны настолько недальновидны пока неясно, с уверенностью можно сказать лишь одно - как и в случае с 1 мартом, всю ответственность за последствия будут нести те, кто отняли у людей право выбора.

Link to post
Share on other sites
yegdav djan, hima patasxanem amen qo naxadasutyany, ket ar ket, te menq irar arants aselu khaskatsanq?

Ari irar hargenq u bun temayi masin grenq.

Isk inch verabervuma im harazat qaghakin, havata es dzez boloricd avelin iravunq unem vonts uzem ainpes el asem im kartsiqy, ari chxorananq inch patcharnerov, baits patchary shat tsanrakshir e ev uni haryur tarva patmutyun, karutsvats Erevan ev turqerits maqrvats Erevan.

Inch karas du indz patasxanes???hertakan cinik replik?

Inch harganqi masin es xosum? vonc es karam hargem mi mardu,vor@ estegh stera taratcum, u infuzoria-hoghatapiki pes "parz analiza" anum? Du porcel es parzel, te qani hogi et qo asatc gadyushnikic tuna stacel Hyusisain poghotayum? qani hogia poxhatucum stanaluc heto bnakaran gnel kentronum? Kam porcel es verlutcel te mer haykakan irakanutyan qani tokosn e lusabanvum TV-ov? Isk porcel es hashvel qani angam en mer nakhagahner@ (RK, SS) stel massayakan, naelov joghovrdi achqeri achqeri mej? Tchishtn u sxal@ xarnel irar?

Asum es karucvatc Erevan, ha? Ete et karucum@ katarver hanun Erevani , es k@ndunei da! Bayc ayn karucapatvela mi miayn en patcharov, vor dranic ahreli gumarner er kareli pokel, inchn el teghi e unecel.

De et depqum es kasem paterazmum hakhtanakatc Hayastan! Husov em ches asi vor LTP-n kam HHSHn poxer ein shinum paterazmi hakhtanakic!

Cavoq Erevanum hima turq hishecnogh enqan bnakich ka.Turk en , vorovhetev hajastancun verabervum en enpes , inchpes jamanakin irenc harevan turkin ein verabervum!

Incheve, du qo nshatc "drakan" keterum moracar nshel xaytarak partutyunner@ te artaqin qaghakanutyan mej ev te nerqin. Paterazmum haghtanakatc joghovurd@ hima chmoi kargavichakuma, eghern verapratc azg@ eghernagortci hambava sksum vaelel.

Mi xosqov du, indz tvuma, haskacar te qo kartciq@ im vorteghina. Ev vochmi ayn indz hamar, ayl shat-shateri

Edited by yegdav
Link to post
Share on other sites

Я умираю :lol: :lol: :lol:

Дашнаки позади Артурика(ОЕК) :wow: Это что-то!!!

ОДНИМ СЛОВОМ - СТРАНА РАЗБОЙНИКОВ и ДУРАКОВ :clap:

Edited by artak
Link to post
Share on other sites
Когда стерли в центре города одноэтажный гадюшник и рассадник наркомании и построили Северный Проспект, это не понравилось нашим врагам. Они нашли бывших жителей, обиженных грубыми методами властей, и стали через них нагнетать обстановку.

"гадюшник и рассадник наркомании" был лучше говна под названием Северный Проспект.

Link to post
Share on other sites
Inch karas du indz patasxanes???hertakan cinik replik?

Inch harganqi masin es xosum? vonc es karam hargem mi mardu,vor@ estegh stera taratcum, u infuzoria-hoghatapiki pes "parz analiza" anum? Du porcel es parzel, te qani hogi et qo asatc gadyushnikic tuna stacel Hyusisain poghotayum? qani hogia poxhatucum stanaluc heto bnakaran gnel kentronum? Kam porcel es verlutcel te mer haykakan irakanutyan qani tokosn e lusabanvum TV-ov? Isk porcel es hashvel qani angam en mer nakhagahner@ (RK, SS) stel massayakan, naelov joghovrdi achqeri achqeri mej? Tchishtn u sxal@ xarnel irar?

Asum es karucvatc Erevan, ha? Ete et karucum@ katarver hanun Erevani , es k@ndunei da! Bayc ayn karucapatvela mi miayn en patcharov, vor dranic ahreli gumarner er kareli pokel, inchn el teghi e unecel.

De et depqum es kasem paterazmum hakhtanakatc Hayastan! Husov em ches asi vor LTP-n kam HHSHn poxer ein shinum paterazmi hakhtanakic!

Cavoq Erevanum hima turq hishecnogh enqan bnakich ka.Turk en , vorovhetev hajastancun verabervum en enpes , inchpes jamanakin irenc harevan turkin ein verabervum!

Incheve, du qo nshatc "drakan" keterum moracar nshel xaytarak partutyunner@ te artaqin qaghakanutyan mej ev te nerqin. Paterazmum haghtanakatc joghovurd@ hima chmoi kargavichakuma, eghern verapratc azg@ eghernagortci hambava sksum vaelel.

Mi xosqov du, indz tvuma, haskacar te qo kartciq@ im vorteghina. Ev vochmi ayn indz hamar, ayl shat-shateri

Hargeli yegdav, du erevi im gratsy kam chyhaskatsar, kam aveli havanakan e, dzev aretsir vor cyhaskatsar u xosakcutyuty teghapoxetsir nerka zhamanakneri masin.

Cavok es hima parapum em, vaghy qnnutyun em handznelu ev zhamanak chunem erkar barak bacatrelu. Yndmichmany mta forum vor tesnem inch norutyunner kan ev tesa qo gratsnery. Shat kxndrei nerverd havages ev haskanas, vor im gratsnery lok im kartsiqn en, ete ashxari drvatsqy urish dzev e, asa vor haskananq, ete du hamadzain ches im kartsiqi het - normal bacatri.

Ete ches tsankanum normal zrucel es aselu ban chunem, mer forumy uni ira orenqnery ev aistegh i hakarakn nerka Hayastani - orenqnery gortsum en anxapan ev menq bolors pahpanum enq aistegh kartsiqnei azatutyun ev poxadarts harganq tarber ashxarahayacq unecogh mardkanc mijev.

Viravorel mardun es el karam, ev ainpes, vor peturnery qamun ktrvi, sakain du tesnum es vor qo provokacion xosqerin es chem patasxanum. Imast chka, qani der es chigitem te du irakanum inch andznavorutyun es. Qo sharvats tarery chisht en. Qo gratsy` chisht e. Sakain, kneres, es hima aveli shat qez chem havatum, kan mer xosaktsutyan skzbum.

Link to post
Share on other sites
"гадюшник и рассадник наркомании" был лучше говна под названием Северный Проспект.

Я там жил... :(

Не знаю как в реале на северном проспекте, но судя по картинкам впечетляющее сооружение.

Я знаю, что многие исторические здания были снесены, знаю последствия этого. И в современном отрезке времени,

здания не служат народу. Но мы уйдем, а построенное останется для следующих поколений. Как ушли наши "коммунисты" отцы и деды и оставили нам превращенный из деревни Эривань в город Ереван, с университетом, оперой, садами и театрами.

Link to post
Share on other sites
Хватит тявкать из Америки мразь, заткнись и сиди на месте выблядок.
Christopher! Айс барерыт hет векал!

-Будем считать что клавиатура испортилсь.

Шат эм ХНДРУМ!!!

Link to post
Share on other sites
Christopher! Айс барерыт hет векал!

-Будем считать что клавиатура испортилсь.

Шат эм ХНДРУМ!!!

А он не может. Его забанили

Link to post
Share on other sites
Я там жил... :(

Не знаю как в реале на северном проспекте, но судя по картинкам впечетляющее сооружение.

Я знаю, что многие исторические здания были снесены, знаю последствия этого. И в современном отрезке времени,

здания не служат народу. Но мы уйдем, а построенное останется для следующих поколений. Как ушли наши "коммунисты" отцы и деды и оставили нам превращенный из деревни Эривань в город Ереван, с университетом, оперой, садами и театрами.

Так твоя семья, тоже наркоманы и гадюки?

Link to post
Share on other sites
Так твоя семья, тоже наркоманы и гадюки?

Эли эс провокаторы екав. :lol:

Ara de togheq normal parapem! Heriq eghav indz gordzits ktreq! ya!

Не утрируй "Артак". Не изменяй смысл моего поста. Говоря гадюшник я имел ввиду прогнившие старые здания, где нормально не работала инфраструктура, крысы свободно гуляли по домам и был там уголок, где кучковались наркоманы и бывшие зэки.

Естественно, нынешние власти не чета нашим дедам-"коммунистам". Они когда ломали старый дом, рядом строили новый и заселяли этот дом жильцами старого.

Link to post
Share on other sites
Так твоя семья, тоже наркоманы и гадюки?

Хмм,я начинаю думать что СЕРЖ на самом деле чуждый элемент в армянском обществе.Потому что этот ишак хочет построить государство-против воли жителей этого государства.........................

-Он даже понятия не имеет что живёт в окружении кристально порядочных граждан!

не так "понимаешь"смысл поста Usta Valod-a!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Я там жил... :(

Не знаю как в реале на северном проспекте, но судя по картинкам впечетляющее сооружение.

Я знаю, что многие исторические здания были снесены, знаю последствия этого. И в современном отрезке времени,

здания не служат народу. Но мы уйдем, а построенное останется для следующих поколений. Как ушли наши "коммунисты" отцы и деды и оставили нам превращенный из деревни Эривань в город Ереван, с университетом, оперой, садами и театрами.

Я там до сих пор живу, но дело не столько в этом сколько в том, что если бы можно было выбирать между оставить деревню в центре города еще на 20 лет или строить так то я бы безусловно выбрал первое. Ведь в конце концов решают местные жители и их соседи что хорошо для них а что нет, это закреплено в законе, но...испоганили жизнь всем так что этот отрезок Еревана сейчас вообще не пригоден для проживания. Если в этом есть что-то положительное то я что-то крупно упустил.

:angry: Я уже звонил ему!

Через 15 часов сможешь пообщаться с ним в прямом эфире :D

Link to post
Share on other sites
Так твоя семья, тоже наркоманы и гадюки?

По-моему, всех вежливо попросили не переходить на личности и воздерживаться от личных оскорблений. Для некоторых, по-видимому, это очень трудно понять.

Просим еще раз: не переходить на личности.

Юзер artak получает устное предупреждение.

Link to post
Share on other sites

Выборы в Ереване: лидер не меняется

Центризбирком Армении обработал порядка 90% бюллетеней. Согласно предварительным данным ЦИК, голоса избирателей на выборах Совета старейшин Еревана распределились следующим образом: Республиканская партия Армении - 177 678, "Процветающая Армения" - 85 871, "Армянский национальный конгресс" - 67 183, Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" - 16775, партия "Оринац еркир" - 18286, Народная партия -8154, Рабочая социалистическая партия Армении -1857.

Явка на выборах, по предварительным данным ЦИК Армении, составила 52,85%. Общее количество избирателей - 771 477 человек. Напомним, что политическая сила, которая наберет на выборах более 41% голосов избирателей, может назначить мэра города.

Link to post
Share on other sites
Я там до сих пор живу, но дело не столько в этом сколько в том, что если бы можно было выбирать между оставить деревню в центре города еще на 20 лет или строить так то я бы безусловно выбрал первое. Ведь в конце концов решают местные жители и их соседи что хорошо для них а что нет, это закреплено в законе, но...испоганили жизнь всем так что этот отрезок Еревана сейчас вообще не пригоден для проживания. Если в этом есть что-то положительное то я что-то крупно упустил.

Через 15 часов сможешь пообщаться с ним в прямом эфире :D

:D Неужели назревает АЗГАИН ПАЧ-ПРОШТИ?

-Я не злопамятный,мы ведь все армяне..........почти :p ,так что жду всех у Рукописальни имени Кмштоца :D , второго июня в 19.00 для братского обьятия ДО СМЕРТИ!

-Хотя Христофер и Риша помоему пошли коктейль молотова добывать-для солюта НЕ СОГЛАСНЫХ.

-Приходите все,будет дискотека!Я привёз новые диски для пулемёта :D

Link to post
Share on other sites
Я там до сих пор живу, но дело не столько в этом сколько в том, что если бы можно было выбирать между оставить деревню в центре города еще на 20 лет или строить так то я бы безусловно выбрал первое. Ведь в конце концов решают местные жители и их соседи что хорошо для них а что нет, это закреплено в законе, но...испоганили жизнь всем так что этот отрезок Еревана сейчас вообще не пригоден для проживания. Если в этом есть что-то положительное то я что-то крупно упустил.

Не могу поспорить, так как я здорово оторвался от нынешних реалий в городе.

Последнее, что я помню оттуда - это огромный котлован, мимо которого я часто ходил в гости к друзьям, которые тоже скоро переехали. Но им тогда повезло, они добавили к государственным деньгам свои сбережения, продали машину, и купили две квартиры, одну на Комитаса а другую рядом, на Пушкина.

Link to post
Share on other sites
По-моему, всех вежливо попросили не переходить на личности и воздерживаться от личных оскорблений. Для некоторых, по-видимому, это очень трудно понять.

Просим еще раз: не переходить на личности.

Юзер artak получает устное предупреждение.

Я просто отреагировал на слова о рассаднике наркомании и гадюшнике, и если смысл сказанного не относился к жителям данного района, я приношу свои извинения. Но в любом случае, контекст поста был некорректен.

Link to post
Share on other sites
Республиканская партия Армении - 177 678, "Армянский национальный конгресс" - 67 183

На этот раз разрыв огромный. Трудно будет такую разницу приписать маршруткам из Маралика.

Link to post
Share on other sites
На этот раз разрыв огромный. Трудно будет такую разницу приписать маршруткам из Маралика.
:( Эт кез hамаре айд пес..........Но будет странно с такой разницей СУДИТЬСЯ!

А ещё странно это то что именно при осле сша вбросили бюллетени...........СТРАННО!!!

Link to post
Share on other sites
Хмм,я начинаю думать что СЕРЖ на самом деле чуждый элемент в армянском обществе.Потому что этот ишак хочет построить государство-против воли жителей этого государства.........................

-Он даже понятия не имеет что живёт в окружении кристально порядочных граждан!

не так "понимаешь"смысл поста Usta Valod-a!

Zinvor джан, мне из-далека почему-то именно так и кажется.

Вероятно, если бы я испытал на своей шкуре все тяготы, которые испытывает народ сейчас, то наверное стал бы на сторону митингующих, так как я тоже хочу жить нормально в своей стране, но я и хочу, чтобы мои дети, глядя на карту меня не спрашивали а где Армения?. Однако, несмотря на то, что эти власти, говоря абстрактно, изгнали меня из моей страны, я все таки считаю, что пока им нет альтернативы, что плоды их стратегической деятельности будут видны через поколение, но не сейчас.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Zinvor джан, мне из-далека почему-то именно так и кажется.

Вероятно, если бы я испытал на своей шкуре все тяготы, которые испытывает народ сейчас, то наверное стал бы на сторону митингующих, так как я тоже хочу жить нормально в своей стране, но я и хочу, чтобы мои дети, глядя на карту меня не спрашивали а где Армения?. Однако, несмотря на то, что эти власти, говоря абстрактно, изгнали меня из моей страны, я все таки считаю, что пока им нет альтернативы, что плоды их стратегической деятельности будут видны через поколение, но не сейчас.

граждане Армении называйте меня патриотoм из далекa (и будете правы), но я согласен вышесказанным Устой!!! и ещё чуть выше Зинвором

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

ещё заметил заканомерность у всех либералов всего мира, они всегда "неплохо устраиваются"и их мало касаются ужасы режима в котором им бедниким приходится жить, здесь в америки именно так и обстаят дела, и по тому сколько времени проводят в интернете армянские утра-либералы, можно сделать вывод что злостные дашнаки во главе с каварным карабаских Сержем их с голоду не морят (я не отрицаю внутрение проблемы Армении и не отрицаю того что очень многим живётся плохо!!!)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...