Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

Zinvor джан, мне из-далека почему-то именно так и кажется.

Вероятно, если бы я испытал на своей шкуре все тяготы, которые испытывает народ сейчас, то наверное стал бы на сторону митингующих, так как я тоже хочу жить нормально в своей стране, но я и хочу, чтобы мои дети, глядя на карту меня не спрашивали а где Армения?. Однако, несмотря на то, что эти власти, говоря абстрактно, изгнали меня из моей страны, я все таки считаю, что пока им нет альтернативы, что плоды их стратегической деятельности будут видны через поколение, но не сейчас.

Я ЗА эти слова!!!!!!!!!!!!!!

-Те кто живут В Армении-"футболисты"а те кто ВНЕ "болельщики"...........

Наверное МЫ-вне, глядя на поле видим БОЛЬШЕ чем Они-В, а ОНИ чувствуют больше чем МЫ,но что то и кто то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет,чтобы мы не были БОЛЕЛЬЩИКАМИ своей КОМАНДЫ и футболисты видят(тренер соседней команды и судья им так говорят) в нас хреновую группу ПОДДЕРЖКИ.........

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я ЗА эти слова!!!!!!!!!!!!!!

-Те кто живут В Армении-"футболисты"а те кто ВНЕ "болельщики"...........

Наверное МЫ-вне, глядя на поле видим БОЛЬШЕ чем Они-В, а ОНИ чувствуют больше чем МЫ,но что то и кто то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет,чтобы мы не были БОЛЕЛЬЩИКАМИ своей КОМАНДЫ и футболисты видят(тренер соседней команды и судья им так говорят) в нас хреновую группу ПОДДЕРЖКИ.........

Очень точная формулировка!

Link to post
Share on other sites

Судя по предварительным итогам прошедших выборов, а что бы не говорилось - они были политическими, у АНК (по крайней мере в Ереване) в 3,7 раза больше сторонников, чем у АРФД.

А ведь именно эти политические субъекты РА являются носителями основных политических доктрин, все остальные, на мой взгляд, являются лишь производными или синтетическими.

Лично мне с АРФД абсолютно не по пути, но даже я не доверяю ТАКОМУ соотношению!

Link to post
Share on other sites
Судя по предварительным итогам прошедших выборов, а что бы не говорилось - они были политическими, у АНК (по крайней мере в Ереване) в 3,7 раза больше сторонников, чем у АРФД.

А ведь именно эти политические субъекты РА являются носителями основных политических доктрин, все остальные, на мой взгляд, являются лишь производными или синтетическими.

Лично мне с АРФД абсолютно не по пути, но даже я не доверяю ТАКОМУ соотношению!

..? :console: ээээх,чем карог воч ми бан асел.Для меня главное чтобы "ДОМА" не передрались!
Link to post
Share on other sites
Хмм,я начинаю думать что СЕРЖ на самом деле чуждый элемент в армянском обществе.Потому что этот ишак хочет построить государство-против воли жителей этого государства.........................

-Он даже понятия не имеет что живёт в окружении кристально порядочных граждан!

не так "понимаешь"смысл поста Usta Valod-a!

Что за бред!?!?! :blink: Какое государство может построить Лфик Само, Мук, Цахик Рубо, Сашик (брат-наркоман президента). Лично я видел своими глазами, что и как они "строят" и упаси Боже жить в таком "государстве". в таком вертепе смогут жить только два типа людей:

1. Они сами и их безмозглая шестерня :angry:

2. И те кому просто выбирать не приходится, т.е самая беззащитная часть населения :( .

И не говорите мне, что вы из чувства патриотизма, дадите в обиду своих детей, на потеху выродкам этих бл...ей. А, поверте, очень скоро придется и вам испытать все прелести феодального строя Армении ;) . Если у вас сегодня есть работа и кое какие "крохи с барского стола", будьте уверенны - не все вечно под луной.

В назидание тем, кто думает, что он сегодня на коне, есть один мудрый сказ. Дословно не поню, но смысл таков :

- Сначало пришли за моим другом - я ПРОМОЛЧАЛ, потом забрали брата - я снова ПРОМОЛЧАЛ. А когда явились за мной, УЖЕ НЕКОМУ БЫЛО ЗА МЕНЯ ЗАСТУПИТЬСЯ!!!

Я понимаю, что человек существо упрямое и пока все "прелести" жизни не коснуться его лично, он будет всегда жить не задумываясь - А ЕСЛИ ЗАВТРА ПРИДУТ ЗА МНОЙ?

Edited by artak
Link to post
Share on other sites

Risha :)

сотни тысяч людей
ах, вот откуда ноги растут... что ж, действительно, вы не доктор... и вы - договорились... Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
На этот раз разрыв огромный. Трудно будет такую разницу приписать маршруткам из Маралика.

Говорю со всей ответственностью -МОЖНО НАРИСОВАТЬ ЛЮБЫЕ ЦИФРЫ!!!

Лично участвовал в 4 выборах, 3-х президентских и 1 муниципальном. Был и членом комиссии, и доверенным лицом, притом бывал на обеих сторонах баррикад. Вы или просто-напросто не можете представить себе, что что такое "выборы" в Армении, или самым натуральным способом, ЮРОДСТВУЕТЕ!!!!! Начная с 1996 г. в Армении выборов не существует!!! Счет "вбрасываемых" бюлетеней идет не на сотни и тысячи, а на КИЛОГРАММЫ. Задействованны такие механизмы, что у нормального человека, крыша поедет. Вам ли нам говорить, что в Армении возмовно, а что нет!!!

Армения страна чудес и при том самых ужасающих!!!

P.S. Еще раз повторюсь

- Если человек не видит, или он не хочет видеть, или ему это не выгодно.

Link to post
Share on other sites
Судя по предварительным итогам прошедших выборов, а что бы не говорилось - они были политическими, у АНК (по крайней мере в Ереване) в 3,7 раза больше сторонников, чем у АРФД.

А ведь именно эти политические субъекты РА являются носителями основных политических доктрин, все остальные, на мой взгляд, являются лишь производными или синтетическими.

Лично мне с АРФД абсолютно не по пути, но даже я не доверяю ТАКОМУ соотношению!

А какую доктрину несёт Конгресс - "сборная" команда ?

Честно говоря , не могу себе представить : как это возможно , чтобы "лебедь , рак да щука " тащили телегу в одну и ту же сторону ...

Итого - остаётся две реальные силы : СИЛА физическая и СИЛА идеологическая ... Кто есть кто , думаю , что комментарии излишни ...

Ну , а насчёт 3.7 раз - что же , 3.7 раз - не пи...аз ...

10 % АРФД значат больше , чем остальные 90 % всех "победителей" ...

Link to post
Share on other sites

Гагик Бегларян избран мэром Еревана

01.06.2009

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) победила на состоявшихся 31 мая выборах в Совет старейшин города Еревана. По последним данным ЦИК республики, РПА набрала в общей сложности 46,6% голосов избирателей. Таким образом, возглавляющий пропорциональный список РПА - действующий мэр города Гагик Бегларян автоматически становится первым избранным мэром столицы Армении.

Явка избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана по предварительным данным ЦИК Армении составила 52.85%.

Link to post
Share on other sites
10 % АРФД значат больше , чем остальные 90 % всех "победителей" ...

Согласен. :up:

Независимо от того, хорошо или плохо будет Армении от влияния Дашнакцутюн, нельзя не признать факт, что единственным носителем политической идеологии из числа всех остальных является именно эта партия, и никакая другая. Хороша эта идеология или плоха - пища для размышлений и других форумных тем; об этом - не в этом топике.

«Республиканская партия» и АОД - это не политические партии в полном и общепринятом смысле этого определения, с конкретной политико-идеологической программой, а всего лишь - противостоящие группировки отдельно взятых личностей, примкнувших или туда или сюда исходя из личных бытовых соображений.

Link to post
Share on other sites
Согласен. :up:

Независимо от того, хорошо или плохо будет Армении от влияния Дашнакцутюн, нельзя не признать факт, что единственным носителем политической идеологии из числа всех остальных является именно эта партия, и никакая другая. Хороша эта идеология или плоха - пища для размышлений и других форумных тем; об этом - не в этом топике.

«Республиканская партия» и АОД - это не политические партии в полном и общепринятом смысле этого определения, с конкретной политико-идеологической программой, а всего лишь - противостоящие группировки отдельно взятых личностей, примкнувших или туда или сюда исходя из личных бытовых соображений.

Ай апрес , Карс джан ! Оркестр туш !!!

Link to post
Share on other sites
Согласен. :up:

Независимо от того, хорошо или плохо будет Армении от влияния Дашнакцутюн, нельзя не признать факт, что единственным носителем политической идеологии из числа всех остальных является именно эта партия, и никакая другая. Хороша эта идеология или плоха - пища для размышлений и других форумных тем; об этом - не в этом топике.

«Республиканская партия» и АОД - это не политические партии в полном и общепринятом смысле этого определения, с конкретной политико-идеологической программой, а всего лишь - противостоящие группировки отдельно взятых личностей, примкнувших или туда или сюда исходя из личных бытовых соображений.

:D ИДЕОЛОГИИ??? :D

:blink: КАКОЙ??? :blink:

Edited by artak
Link to post
Share on other sites
Независимо от того, хорошо или плохо будет Армении от влияния Дашнакцутюн, нельзя не признать факт, что единственным носителем политической идеологии из числа всех остальных является именно эта партия, и никакая другая. Хороша эта идеология или плоха - пища для размышлений и других форумных тем; об этом - не в этом топике.

«Республиканская партия» и АОД - это не политические партии в полном и общепринятом смысле этого определения, с конкретной политико-идеологической программой, а всего лишь - противостоящие группировки отдельно взятых личностей, примкнувших или туда или сюда исходя из личных бытовых соображений.

А меня вот интересует результат, а не процесс..... именно полезно ли что-то для Армении или нет. Идеалогия сама по себе бесполезна... у кого только ее не было фашисты, коммунисты, социалисты...

Link to post
Share on other sites
Zinvor джан, мне из-далека почему-то именно так и кажется.

Вероятно, если бы я испытал на своей шкуре все тяготы, которые испытывает народ сейчас, то наверное стал бы на сторону митингующих, так как я тоже хочу жить нормально в своей стране, но я и хочу, чтобы мои дети, глядя на карту меня не спрашивали а где Армения?. Однако, несмотря на то, что эти власти, говоря абстрактно, изгнали меня из моей страны, я все таки считаю, что пока им нет альтернативы, что плоды их стратегической деятельности будут видны через поколение, но не сейчас.

А что тебе мешает жить в стране, где руководство мыслит так глубоко и СТРАТЕГИЧЕСКИ??? Ты поешь сразу 2 песни и не понятно, кто тебя "изгонял?

Edited by artak
Link to post
Share on other sites
А что такое идеалогия ты уже знаешь ?

Компотик миленький, а ты уже домашнее задание сделал? :D Или каникулы наступили и делать нечего ;) ?

Link to post
Share on other sites

Лично я, после 1998 г. у дашнаков, не видел никакой идеологии. Ах даа, забыл, ведь звесдная болезнь и тяга к креслам, тоже не плохая идеология.

Интересно, что кроме нескольких человек дашнаков никто не понимает :) , ну хоть тресни!!! Они и так и эдак. Ну тупые все эти армяне, ни как не поймут, что к министерским креслам дашнаки рвутся исключительно во имя страны, пусть даже через трупы своих сограждан!!! За кого боретесь??? За Армению без армян?

Вот и вся дашнакская идеология

Даже Артурик, "близок" сердцу большему кол-ву "людей" :)

Edited by artak
Link to post
Share on other sites

По-моему, мы все уже оффтопим. Давайте вернемся к теме о результатах выборов мэра Еревана. :)

Link to post
Share on other sites
По-моему, мы все уже оффтопим. Давайте вернемся к теме о результатах выборов мэра Еревана. :)

Еслиб вы пожили в Армении, хотя бы какое-то время начиная 1996 г., вы бы смогли спрогнозировать "официальные результаты выборов", с точностью оракула. Хотя для этого быть таковым не объязательно. Механизм фокуса такой:

1. Берете газету и читаете "соц. опросы провластных сил"

2. Прогнозируете результаты выборов основываясь на этих цифрах.

3. ... А больше ничего не нужно :D (все остальное за вас сделают криминал и административная машина).

Можте быть уверенны на все 100%-не ошибетесь. Лавры Нострадамуса гарантированны :D :D :D

P.S. Представтляете, какой успех и всего за 150 драмов :-)

Edited by artak
Link to post
Share on other sites

azatamtutyun.am/rus/shop/UID_5896.html

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ТЯЖЕЛОВЕСОМ МАЙРАНУШ - «БТР» ИЗ АРМЯНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА

2 марта, 2009г., Сквер у памятника Мясникяну

(По просьбе Бэтээрши интервью печатается без купюр)

- Здравствуйте, г-жа Майрануш…

- И тебе здравствуй, чего тебе?

- По предложению редактора газеты «Свободомыслие» я прошу интервью у Бэтээрши номер один из АНК.

- Долго тянешь, колись давай.

- Итак, почему вчерашнее общенародное шествие не переросло в мощную попытку революции?. Ведь в рядах ждали этого.

- Слушай, ты, средство..

- Вы имеете в виду средство информации?

- Все равно, может, ты малахольный, не понимаешь, что без смазки мотор не работает?

- Объяснитесь, пожалуйста, вы, кажется, загадками выражаетесь…

- Какие еще загадки? Ни черта ты не понимаешь и не делаешь. Говорю тебе, мотор надо смазать… активист должен сначала озвереть, а уж потом кидаться на амбразуру. Но этот проклятый..

- Кого вы имеете в виду?

- Свата, а кого еще! Даво Шахназаряна! Все испортил: «Революции не надо! Проиграем и опозоримся!» А этот подонок и поверил. Вот деньги и кончились.

- За каждую голову - 10 долларов.

- Три кода за пять долларов.

- Дай пять. Видишь того, который сидит под четвертой плакучей ивой?

- Да, видать, один из постоянных бомжей парка.

- Ошибаешься, это Ара Саакян, и сейчас он в похмелье политического мандража. Потому и взгляд у него придурочный. Скажу и его код - «Аро Масло». Он в студенческие годы торговал растительным маслом и жавелем, чтобы мог носить брюки и туфли.

- Не будем отвлекаться. Сколько вы зарабатывали до 1-го марта 2008-го года?

- Ну, я, как БэТэЭр со стажем и бригадир, в день получала от Левон-Лайтса по 50 долларов, две бутылки самогона и один комплимент.

- А Левон-Лайтс кто?

- Не догадался? Это муж Шогер. Между нами, жизнь у него собачья. В офисе марксист его по режиму ставит на одну ногу, дома - жена.

- Сколько платят рядовым бэтээршам?

- Вполовину меньше, чем мне. Но надбавок было выше крыши. Например, проклятие по полному комплекту в адрес Сержа или Роба стоило 5 тысяч драмов, мат - 3 тысячи. Скажу тебе, неплохо было. Из 9-го массива перебралась в Давташен и старшего внука перевела из Карабаха в Столичный полк. И так все бабы.

- Мы отвлекаемся. Мы забыли о кличках.

- Сначала деньги. Класс. Например, код Тер-Усика «Садаэль», Абгаряна Ерджо - «Клизма», Ширханяна Ваана - «Леш»(«падаль»-пер.) Это чтобы ты знал. Все эти коды придумал Л.Т-П. по их фракции, нет! как там? а, функции. Например, Тер-Усик должен был перед митингом проклясть и навести порчу на противника, Ерджо должен был обшманать раненых и выложить все в офис, у него этот опыт был еще с таможни, Ваана, поскольку за Вазгеном и Манвелом подбирал остатки, потому и прозвали «Леш», после переворота должен был шмонать объекты..

- Ваши ближайшие планы…

- «Подонок» сказал - пока стоять на своих постах. Это уже не то, что раньше, скажу я тебе. Эти скупые ахпары две копейки пожалели и сейчас день суда по «7» полставки стоит. Но за плевок хороший «подогрев».

- То есть?

- Если плюнешь в полицейского и попадешь, 10 тысяч драмов у тебя в кармане. А если это, плюнешь вхолостую - тогда 3 тысячи.

- А если попадешь плевком да еще и обматеришь?..

- Так редко получается. Но если получится, тогда из Давташена могу переехать на Комитаса. Но ты мне понравился, средство информации, вопрос попал в десяточку. Но это трудно, это как и рожать, и сморкаться одновременно.

- Ну вы попробуйте, постарайтесь, может, и получится..

- Ну что мне скрывать от тебя, пробовала я раз, но мой плевок попал в нос джангиряновского адвоката.

- Вы выразили недовольство диаспорой. Что случилось?

- «Подонок» года два зондировал ахпаров, уговаривал, что лучшая программа по спасению нации у него, но в Гленделе всего миллиона два добыл.

- Может, коснемся программы?

- Это секрет. Но жвачка твоя классная оказалась, пару вещей, так и быть, скажу. Например, он раскрыл один большой секрет и находит, что все нужно развалить снова и начать давать народу по одному часу света и полтора кило собачьего корма. И это - покаяние нации. А не получится - ну что поделать?

- Ладно, как пройдут ближайшие дни в АНК?

- Я и моя команда понемногу начинаем отваливать. В АНК, как на халате невесты, которуя взяли и вернули назад, все есть. И плевки с грязью, и проклятия с заплатами. Так что, плюну и перейду к Гаго.

- Господину Царукяну?

- Да нет, к Черному, впереди - выборы.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые Artak, Yegdav, Risha и все психически здоровые граждане Республики Армения!

на протяжении достаточного времени лично я пытался рассказать нашим далеким соотечественникам о ситуации, складывающейся в РА. Все, что было возможно и полагалось необходимым - им уже объяснено. И чтобы они не говорили и как бы не реагировали, мне думается, что мы с вами сумели донести до их понимания главное: в Армении достаточное количество людей, которые осознают себя гражданами суверенного государства и желают жить в своем государстве, которое уважает декларированные и закрепленные Конституцией РА основные права и свободы Гражданина и Человека.

Дальнейшее общение с оторванными от реалий РА субъектами в формате Форумов лично я полагаю бессмысленным: пусть варятся в собственном соку. Прогресса без раскола не бывает: таков закон развития и не надо его бояться.

Инициативная группа блоггеров РА в настоящее время прорабатывает проект создания новой формы закрытого дискуссионного клуба (не только виртуального), исключающего участие маргинализированных и далеких во всех смыслах личностей.

Что касается конкретно выборов - ничего сверхъестественного не произошло. Отстаивание своих гражданских прав и свобод - это ежедневная и ежечасная борьба, а спринтеры с коротким дыханием могут пополнить ряды эмигрантов. И оттуда - издалека - плакаться друг другу в жилетку.

Всего доброго - всем - согласно их личным понятиям добра и справедливости!

Link to post
Share on other sites
:D ИДЕОЛОГИИ??? :D

:blink: КАКОЙ??? :blink:

Amen depqum dashnakner@ habrgacneri u BT-i qanakov zijum en bolor sirvac u chsirvac qaxaqakan ujerin !

Matnanshi qani hogu gites dashnak vor apashqyara grpum en u talanov en zbaxvac?

es qez qo @ntrac qaxaqakan ujeri arajnordneric sksac minchev sharqayineri mejic tasn angam avel anunner kasem!

ba aperik jan

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

http://www.rian.ru/media/20090531/172817468.html

СМИ Армении обвиняют в распространении слухов о нарушениях на выборах

19:35 31/05/2009

ЕРЕВАН, 31 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Генеральная прокуратура Армении обвинила ряд СМИ в распространении вымышленных слухов о фальсификациях на проходящих в воскресенье выборах в Совет старейшин Еревана и попытках создать имитацию массовых избирательных нарушений.

"По положению на 18.00 (17.00 мск), не было получено ни одного письменного заявления об избирательных нарушениях. Тем не менее, дается ход любым сигналам об избирательных нарушениях как устным, так и информации, распространенной СМИ, и заявлениям партий и предвыборных блоков", - говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры.

Пресс-служба напомнила, что препятствование работе избирательных комиссий, представителей СМИ, доверенных лиц, а также создание препятствий свободному волеизъявлению избирателей, фальсификация результатов выборов, является уголовно преследуемым деянием, и Генпрокуратура будет последовательна, чтобы каждый сигнал о подобных нарушениях был зафиксирован и проверен.

"Лица, допустившие избирательные нарушения, нарушители общественного порядка и распространители заведомо ложной информации будут привлечены к ответственности в установленном порядке", - отмечается в заявлении.

В Ереване 31 мая впервые проходят выборы в Совет старейшин, который будет состоять из 65 человек. Первый номер в списке партии, получившей абсолютное большинство мест в Совете, автоматически становится мэром Еревана.

Выборы в Совет старейшин проходят по принципу пропорциональной избирательной системы. В них принимают участие шесть политических партий, в том числе три коалиционных (Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения" и "Оринац еркир"), партия "Дашнакцутюн", Народная партия, Рабочая социалистическая партия Армении и один политический блок - оппозиционный Армянский национальный конгресс.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...