Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

Уважаемые Artak, Yegdav, Risha и все психически здоровые граждане Республики Армения!

на протяжении достаточного времени лично я пытался рассказать нашим далеким соотечественникам о ситуации, складывающейся в РА. Все, что было возможно и полагалось необходимым - им уже объяснено. И чтобы они не говорили и как бы не реагировали, мне думается, что мы с вами сумели донести до их понимания главное: в Армении достаточное количество людей, которые осознают себя гражданами суверенного государства и желают жить в своем государстве, которое уважает декларированные и закрепленные Конституцией РА основные права и свободы Гражданина и Человека.

Дальнейшее общение с оторванными от реалий РА субъектами в формате Форумов лично я полагаю бессмысленным: пусть варятся в собственном соку. Прогресса без раскола не бывает: таков закон развития и не надо его бояться.

Инициативная группа блоггеров РА в настоящее время прорабатывает проект создания новой формы закрытого дискуссионного клуба (не только виртуального), исключающего участие маргинализированных и далеких во всех смыслах личностей.

Что касается конкретно выборов - ничего сверхъестественного не произошло. Отстаивание своих гражданских прав и свобод - это ежедневная и ежечасная борьба, а спринтеры с коротким дыханием могут пополнить ряды эмигрантов. И оттуда - издалека - плакаться друг другу в жилетку.

Всего доброго - всем - согласно их личным понятиям добра и справедливости!

Уважаемый Адабас,

Жаль что вы решили закончить дискуссии на внутриполитические темы, но увы, с фактами не поспоришь и они доказали бессмыссленность участия.

Аргументы которые вы приводили убойные и даже смертельные если подумать поглубже, но к сожалению вашим оппонентам глубоко плевать на любую аргументацию. Ваши темы открыли и раскрыли скрытые стороны сегодняшнего общества вообще и спюрка в частности. При желании можно сделать все необходимые выводы.

За это и не только вам спасибо.

Резюмируя сказанное, насколько я понял, вы имели в виду нескоьлко простых, я бы сказал элементарных пастулатов, которые в тоже время оказались "неподемными" для многих людей

1)в стране должен быть конституционный порядок

2)если значителная часть граждан Армении выбрала Левона прекрасно помня его темные и холодные годы то никто не имеет право называть их за это предателями и кричать расстрелять их всех(иллюстрация ниже). Часть Армянского народа, порядка 23% по официальным данным.

3)Армяне живущие за пределами Армении возамнили себя еще бОльшими армяни чем местные жители Армении, при этом считают что им гораздо лучше известно о том что нам нужно, мы просто не можем правильно расставить приоритеты, говорят они. При этом категорически отказиваютса возвращаться на родину и болеть за нее на местном стадионе, здесь и сейчас. Hayreniky petke hervits sirel, ov nersitsa sirum na chi sirum.

Если я ошибся в ваших выводах и постулатах то просьба проигнорировать сей пост так как я высказываю собственное видение ваших выводов. Думаю жизнь расставит кто был прав кто виноват, а в том что есть и правые и виноватые у меня сомнений нет. Все не могут оказаться правы.

Хотел бы заметить что после вашего ухода на форуме наблюдается некоторое оживление. Видимо вы в одиночку здорово многих напрягали. :D

Если забанить всех несолгастных то видимо наступит безграничное счастье.

Мое почтение.

post-213-1244149744.jpg

+1 :victory:

От себя лишь добавлю: наверное, каждый из нас в какой-то степени пытается найти в виртуале то, чего немножечко нехватает в жизни реальной. Я "пришла" на этот форум только для того, чтобы послушать именно оппонентов, ибо единомышленников в реале у меня более чем предостаточно, самых разных. Нам уже и сказать друг-другу нечего по этому поводу. :drinks: Ну а заграничные наши участники форума лишь утвердили мою т.з., которая совпадает с мнением подавляющего большинства граждан Армении.

Именно поэтому, несмотря ни на что, мы все пока тут, в родном нашем, любимом, несчастном городе... В родной стране.

И не теряем надежды. :)

Я не знаю, что будет завтра, возможно они перебьют и прогонят полтора миллиона и возможно создатут свой "Остров" с девизом из одной известной в данной среде подписи, Что ж, может в таком случае все, кто спорил с нами тут - вернутся и начнут все сначала. Тоже выход. Это нам ждать больше нельзя, а вот они пусть пока подождут.

Извините на всякий случай. Всем спасибо. Все свободны.)))

Особенно благодарна некоторым юзерам за действительно приятное, интересное и легкое общение. :flower:

Спасибо также Админитратору форума.

Всем удачи!

Я и не только я лишь пытался удержать площадку в рамках, которые позволили бы высказываться всем Армянам, ведь Hayastan.com не может быть монопольной собственностью и заложником исключительно одной части Армян. Виртуальная Армения не может быть местом встречи лишь части армян. Так можно далеко зайти. Но этот элементарный постулат оказался убийственно неприемлем для некоторых особо "отважных" из наших соотечественников. В ответ я услышал кучу говна с обвинениями в про ЛТПшной ориентации.

Спасибо и вам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень печально, что адабас опускает руки :( . Печально, что синдром поведения опускающего руки Андраника (события вокруг города Карс) постоянно висит домокловым мечом над психологией многих политически активных людей.

Мое впечатление, что люди пишущие от имени оппозиции, как-то слабо аргументировали свою позицию. Было много очень много пространных постов, много выпендрежа с падежами, глаголами, деепричастиями и прочим набором грамотного писателя.

А сторонники нынешних властей, аргументировали более просто, кратко, более понятно и не менее железно.

Однажды Зинвор сделал гениальную формулировку, что мы, люди диаспоры - только болельщики, а жители Армении игроки.

Болельщику не знает, болит ли нога у голкипера, есть ли семейные проблемы у вратаря и сколько лет больному ребенку правого полузащитника. Болельщик требует победы своей комманды, кричит, свистит. Ведь болельшик заплатил за билет на матч (денежные трансферты на родину) и хочет, чтобы его команда (Армения) победила, ведь ему с высоты лучше видно поле, но не видит, что у голкипера от боли в ноге текут слезы.

Было так же много кляуз, лживых обвинений и подтасовок смысла сказанного, видимо чтобы запутать форумчан и драматизировать ситуацию в теме. Думаю не надо верить всем подряд, кто пишет от имени оппозиции или от имени властей, ведь мы не знаем, кто на самом деле сидит за компьютером и строчит, на первый взгляд, правильные слова.

Я все время ждал очень простых аргументов, вокруг которых можно будет дискутировать. Аргументов простых и неоспоримых, подкрепленных фактами, но кроме как нервозных уколов и киданием фразами в большинстве своем не заметил.

-------------------------------------

Вместо бесконечных споров, хорошо бы было участники дискуссии аргументируют по основным вопросам:

Обороноспособность государства и морально-психологическое состояние армии. (плюс или минус?)

Внешняя политика (плюс или минус?)

Образование и воспитание подрастающего поколения (плюс или минус?)

Здравоохранение и социальная безопасность (плюс или минус?)

Правовая стабильность и соблюдение законов (плюс или минус?)

Духовное состояние населения (плюс или минус?)

Развитие науки и культуры (плюс или минус?)

И на конец кто люди, которые сидят в хаммерах и джипах с турецкой музыкой и пинают ногами простых людей?

Когда, в каких годах сформировался их менталитет, в каких годах сформировалось их мировоззрение?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Admin,

общение ради самого общения - не мое кредо: общение, по-моему, должно что-то давать обеим сторонам. Мое участие на Hayastan-e, как и ранее - на Open-e, дало мне очень многое. Надеюсь, что и я не остался в долгу перед участниками форумов. Однако в последнее время я отчетливо стал замечать, что и сам практически повторяю одно и то же, и в ответ не слышу ничего нового. Видимо дискуссия вступила в фазу "насыщения", где никакая изощренность аргументации уже не в состоянии в большей мере обогатить ее суть. Перефразируя Шопенгауэра: "У нас не стало к каждой новой ярмарке новых сведений о Господе Боге" (а "евангелие" уже не раз прочитано)

В своем ЖЖ я задал такой вопрос френдам:

"Представим на минутку картину: все население Турции стоит на коленях и молит армян о прощении за Геноцид и подписывают соответствующие всевозможные документы. В это же время все население Азербайджана пало ниц и умоляет армян (устно и письменно) навсегда овладеть Карабахом и всеми прилегающими территориями, беря на себя обязательство охранять Карабах по периметру от каких-либо посягательств 3-их сторон. Ядерный клуб приветствует картинку и со своей стороны дает всевозможные гарантии армянам.

Вопросы френдам:

1. Что изменится в связи с этим внутри самой Республики Армения с точки зрения исполнения властью и гражданами Армении Законодательства РА?

2. Какие реальные телодвижения будут наблюдаться при этом в Диаспоре ?"

Общий трент ответов был таким:

- Мы окажемся в еще бОльшем дерьме.

- Диспоры просто не станет - и вовсе не потому, что все кинутся заселять столь желанные сегодня (лишь как притча во языцах) земли.

Вполне разделяя такие ответы (и такое понимание), я глубоко убежден, что внутриполитические проблемы РА на деле зависят от того или иного решения общенациональных проблем весьма слабо, а это, в свою очередь, означает, что все экивоки власти РА на Карабах и Геноцид носят исключительно спекулятивный характер. Конституционный порядок и законность в РА вовсе не зависят от Карабаха и Геноцида, а являются заложниками алчности и невежества власть придержащих.

Интересно, что представители Диаспоры понимают, что власть в РА - алчна и невежественна. Но вместо того, чтобы обратить свой протест на алчную и невежественную власть, они призывают нас - простых граждан Армении - смириться с таким положением.

В связи с этим, хотелось бы напомнить отдельным представителям Диаспоры: когда с армянами случается что-то, мягко говоря, "нехорошее", и все Армянство взывает к Миру о понимании и помощи, Мир часто оказывается глух в ответ, а если и отвечает, то зачастую - в русле "своих" отдельных интересов. И те армяне, для которых "10 убитых - это статистика", на мой взгляд не должны особо удивляться, когда Мир полагает "статистикой" 1,5 миллиона убитых.

Интересно еще одно явление. Те, для которых не столь важен правопорядок в РА ("везде так"), а несравнимо более важен, к примеру, Карабах, почему-то уехали подальше от Карабаха (или не стали к нему реально ближе), хотя и "получили" его как декларативно наиболее желаемое. Уехали, считая при этом, что мне, допустим, на Карабах, извините, насрать. Что же получается? Они получили желаемое, но уехали. Я же желаемого не получил, но почему-то остался - в Армении, где так и не "получил" наиболее желаемый правопорядок, и вблизи с "полученным" Карабахом, "получение" которого мне якобы безразлично. В итоге получается, что я ничего не получил, они же - получили. Но почему же тогда уехали? Почему же в таком случае не приезжают в столь желанный ими Карабах или хотя бы в РА? Уехали от произвола властей? От "темных/холодных/голодный годов"? Такова была плата за Карабах, господа! По-вашему: вы его хотели, а не я. В таком случае приезжайте и платите цену (реальную, а не ввиде исжеванной жвачки!) за соответствие полученного желаемому вами наравне со мной, который ничего из желаемого (по-вашему) не получил, но остался.

Admin, mой user-name на Hayastan-e сохранен и тогда, когда я сочту это целесообразным и интересным, я может кое-что и напишу еще. Ну а пока

мне больше сказать нечего: нельзя же постоянно возвращаться к таблице умножения.

Usta_Valod,

меня впечатлила Ваша фраза в контексте Ваших прагматичных советов юзеру Grustni: "...пока не встанешь на ноги, не смей сoваться в hamaynq...".

Не надейтесь, Usta, руки у меня не опустились, напротив: все становится намного конкретнее. И не пытайтесь также пускать пыль в глаза: "за билет на матч" Вы не заплатили. "Денежные трансферты на Родину" - это вовсе не трансферты на Родину. Конкретный Погос из Лоса всегда будет слать бабло своему родственнику - ереванцу Киракосу: при любой власти и при любых обстоятельствах в РА, а не-родственнику даже в самом Лосе ничем не поможет (и хорошо, если только не поможет, а не нагадит к тому же).

Link to post
Share on other sites

НА МИТИНГЕ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА

ЛУСИНЕ КЕСОЯН

Вчера мне впервые посчастливилось подняться на подмостки Матенадарана (на самом деле никакого счастья тут нет, просто я как-то не любила и избегала этого). Оказалось, подняться туда не так-то просто:

- Куда вы? Туда нельзя!

- Почему?

- Не разрешается, вот приедет охрана президента, тогда будет можно.

- Охрана Сержа Саркисяна приедет сюда?

- Какого еще Сержа Саркисяна? Президента!

- А кто президент?

- Ну конечно, Левон Тер-Петросян.

- А вы кто такие, что не разрешаете пройти (напротив стояли 13-20-летние ребята, и по всему чувствовалось, что кто-то дал им такую инструкцию, но они смутно представляли себе, что должны делать и почему).

- Мы - «лтпики».

- Что это такое?

- Линенк тер петутян (будем хозяевами государства).

- Это что, секта такая?

- Нет, какая еще секта?

- А что же это тогда?

- Ну «лтпики» мы, как это там называлось, - парень обратился за помощью к стоящему рядом такому же «лтпику».

- Общественная организация.

Столь интересное начало было многообещающим, и наши надежды оправдались. Показывая журналистское удостоверение, нам кое-как удалось преодолеть требуемый порог и оказаться на полупустых подмостках. Постепенно они стали заполняться народом - «конгрессменами» или примыкающими к конгрессу видными персонами. Здесь же была и супруга Тер-Петросяна Людмила, которая, видимо, пожалела, что вышла из дома и пришла пообщаться с плебсом: ее щеки пользовались наибольшим спросом в этот вечер, каждый, кто подходил к ней, норовил облобызать их. Видные деятели прогуливались в компании своих охранников или в одиночку. Здесь были Степан Демирчян со своим неразлучным охранником, Людмила Саркисян со своим адъютантом Гургеном Егиазаряном. Как ни странно, другой - Ваан Ширханян - на глаза мне не попался. Нужно сказать, что присутствие Тер-Петросяна оказывает благотворное влияние на лидера гнчаков: к моему вящему удивлению она вела себя чересчур скромно, я бы даже сказала - корректно, за два часа не выкурила даже двух сигарет.

Волками-одиночками, не нуждавшимися в охране, были Давид Шахназарян и Ваагн Хачатрян, прогуливавшийся под ручку с сыном «вечного президента», который вопреки мрачным прогнозам о том, что 1 июня станет новым «1 марта», приехал из далеких Штатов на родину. Так что можно быть спокойными - эксцессов не будет. Со свитой прогуливался Арам Завенович Саркисян.

Но меня удивил первый президент. Я даже представить себе не могла, что он питает такую слабость к шоколаду. Поначалу он, окруженный охранниками, прогуливался по подмосткам, время от времени делая кому-то одолжение - здороваясь с ним, а кое-кого и вовсе «одаривая» парой слов. Вдруг охранники провели своеобразную операцию «Кольцо», окружили своего хозяина, защищая его от неуместных взглядов. Как ни странно, первый президент нашел себе укромное местечко буквально в метре-двух от меня. Я посмотрела в его сторону и поняла, для чего была осуществлена операция «Кольцо» - чтобы хозяин смог насладиться любимой шоколадной плиткой. «Марку» этой плитки разглядеть не удалось, но никакой «Марс» и «Сникерс» и мечтать не могли о такой рекламе. Все это было организовано непосредственно перед выступлением. Видные деятели, подходившие близко и видевшие, что лидер наслаждается шоколадом, с весьма серьезным видом отходили в сторонку, понимая, что шеф занят крайне важным делом. А внизу народ кричал во всю глотку «Левон - президент!», «Сержик - уходи!». Один человек мирно спал в метрах семи от всего происходящего, но от очередных криков и скандирования проснулся и тоже закричал «Сержик - «Սերժիկ մոռացիր» («Сержик - забудь!»). Кого, что и зачем должен забыть Серж Саркисян, так и осталось неясным.

Поев и восстановив силы (конечно, это нужно было сделать, ведь он целый час прошагал - для «вечного президента» это крайне тяжелое занятие), Тер-Петросян начал выступать. Зачитал текст своего выступления, попрощался с народом, а потом, помедлив минуту, вдруг вспомнил: «Да, люди, от мандатов мы отказываемся». Этими словами он поверг 5-тысячедрамовых участников митинга не то в недоумение, не то в радость. Из выступления Тер-Петросяна отнюдь не явствовало, что конгресс откажется от мандатов, для всех это стало сюрпризом.

Тер-Петросян - действительно загадочная личность, причем во всем: он призывает народ доверить ему как свое настоящее, так и будущее, но ты так и не понимаешь, чего он хочет. В свое время он хотел диалога, теперь - даже слышать о нем не желает, то говорит о приходе к власти конституционным путем, по итогам выборов, а когда это удается сделать, отказывается от мандатов. Так какова же его цель?.. Интересно, сколько он еще должен играть, чтобы эти 70 тысяч избирателей наконец-то устали быть орудием в чьих-то руках? И это при том, что многие голосовали за АНК осознанно, понимая, что присутствие оппозиции в мэрии защитит ее от произвола тех, кто хочет жить за счет народа, и у нее будет возможность схватить их за руку. Однако вчера Тер-Петросян в очередной раз доказал, что он играет в свою игру и по собственному сценарию.

Link to post
Share on other sites
Мое впечатление, что люди пишущие от имени оппозиции, как-то слабо аргументировали свою позицию. Было много очень много пространных постов, много выпендрежа с падежами, глаголами, деепричастиями и прочим набором грамотного писателя.

А сторонники нынешних властей, аргументировали более просто, кратко, более понятно и не менее железно.

Я все время ждал очень простых аргументов, вокруг которых можно будет дискутировать. Аргументов простых и неоспоримых, подкрепленных фактами, но кроме как нервозных уколов и киданием фразами в большинстве своем не заметил.

:) , ваши впечатления вызвали у меня улыбку(это выражение моего личного мнения). Оппозиционеры здесь аргументировали каждый пунктик, обосновывали все обвинения, приводя факты. А их оппоненты , к сожалению, лишь вспоминали побочные эффекты "декоммунистизировавшегося" общества , да еще и в военное время! Пройдитесь по сообщениям вновь и, я уверен, вы найдете подтверждение моим словам.

Однажды Зинвор сделал гениальную формулировку, что мы, люди диаспоры - только болельщики, а жители Армении игроки.

Болельщику не знает, болит ли нога у голкипера, есть ли семейные проблемы у вратаря и сколько лет больному ребенку правого полузащитника. Болельщик требует победы своей комманды, кричит, свистит. Ведь болельшик заплатил за билет на матч (денежные трансферты на родину) и хочет, чтобы его команда (Армения) победила, ведь ему с высоты лучше видно поле, но не видит, что у голкипера от боли в ноге текут слезы.

В общем соглашусь, но внесу поправку - вы как болельщики слушающие матч по радио. Вы слышите то, что вам говорят и не имеете возможности убедиться в обьективности комментатора!

Вместо бесконечных споров, хорошо бы было участники дискуссии аргументируют по основным вопросам:

Обороноспособность государства и морально-психологическое состояние армии. (плюс или минус?)

по состоянию дел на 2000-2002 гг могу сказать что с этим у нас лады.

Внешняя политика (плюс или минус?)

Думаю самообманом никто не будет заниматься и проанализировав события последних 9 месяцев можно получить однозначно негативную оценку.

Образование и воспитание подрастающего поколения (плюс или минус?)

Сравнивая нынешнее состояние образовательной системы с той , в которой я воспитывался и обучался, я позитива не нахожу.

Здравоохранение и социальная безопасность (плюс или минус?)

Плюсик есть - материнские сертификаты, которые дали возможность неимущим рожать бесплатно. О социальной безопасности, думаю, не стоит и говорить.

Правовая стабильность и соблюдение законов (плюс или минус?)

Отсутствие таковых есть главный недостаток нынешней власти!

Духовное состояние населения (плюс или минус?)

Зависит от достатка: те кто побогаче - с извращенной системой ценностей, без какого-либо понятия о справедливости;

у среднего - класса преимущественно лады, а беднякам не до духовности - им выживать надо.

Развитие науки и культуры (плюс или минус?)

Если бы наука развивалась то молодые-бы не стремились стать только программистами, экономистами и юристами!

И на конец кто люди, которые сидят в хаммерах и джипах с турецкой музыкой и пинают ногами простых людей?

Когда, в каких годах сформировался их менталитет, в каких годах сформировалось их мировоззрение?

Намек понял :D : в начале 90-ых Вано давил таких гадов, пиявок, которые кровь у людей пили! Но в конце 90-ых люди претендующие на власть сделали ставку на методику "Разделяй и властвуй". Вот и властвуют они как хотят. И попробуй перечить им, закатают в асфальт, или , что еще хуже - свалят на тебя все, мол ты виноватый!

Link to post
Share on other sites
:) , ваши впечатления вызвали у меня улыбку(это выражение моего личного мнения). Оппозиционеры здесь аргументировали каждый пунктик, обосновывали все обвинения, приводя факты. А их оппоненты , к сожалению, лишь вспоминали побочные эффекты "декоммунистизировавшегося" общества , да еще и в военное время! Пройдитесь по сообщениям вновь и, я уверен, вы найдете подтверждение моим словам.

:D С начала президентских выборов, пытался понять чем руководствуются люди, голосующие за ЛПТ..... С тех пор не было и нет ни одного объяснения на простой вопрос - Что может измениться к лучшему, если к власти придет ЛТП ?

А нет ответа по простой причине, эти люди сами прекрасно понимают, что станет только ХУЖЕ.

А поведение этих избирателей объясняется простой формулой --- Выколю себе глаз, чтоб у тещи зять был кривой.

Link to post
Share on other sites
Аргументы которые вы приводили убойные и даже смертельные если подумать поглубже....

Интересно каким глубиномером нужно мерить смертельность и убойность таких аргументов ?

post-14992-1244190966.jpg

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod,

меня впечатлила Ваша фраза в контексте Ваших прагматичных советов юзеру Grustni: "...пока не встанешь на ноги, не смей сoваться в hamaynq...".

Не надейтесь, Usta, руки у меня не опустились, напротив: все становится намного конкретнее. И не пытайтесь также пускать пыль в глаза: "за билет на матч" Вы не заплатили. "Денежные трансферты на Родину" - это вовсе не трансферты на Родину. Конкретный Погос из Лоса всегда будет слать бабло своему родственнику - ереванцу Киракосу: при любой власти и при любых обстоятельствах в РА, а не-родственнику даже в самом Лосе ничем не поможет (и хорошо, если только не поможет, а не нагадит к тому же).

Уважаемый adabas, это не честно так уходить.

Прошу меня понять правильно, все что я сейчас напишу, это почти все что я хочу вам сказать. Ну какие шаблонные тексты мне написать, чтобы не выглядеть гебешником, коварным и пускающим пыль в глаза? Пишу все что думаю. Наверное есть люди, для которых искренне пишущий человек является сволочью или минимум ненормальным, которого надо избегать. Но тем не менее...

Если Я не думаю как вы, это не значит, что я ваш противник.

Иногда критик больше бывает на стороне критикуемого, чем его еденомышленники и соратники. Минимум указывая на дырки в ваших аргументациях.

Почему сторонники оппозиции на форуме сразу сникли?

Ведь кажется их было далеко не меньше на форуме, чем сторнников Сержа. На форуме нет режима, который есть в Армении. Никто не сможет пройтись по вам катком государственной машины подавления. У нас у всех рты открыты и никто не собирается их затыкать. Говорите, убеждайте!

Нет! Надо, надо возвращаться к таблице умножения, много и много раз.

И тем не менее, оппозиционеры показали на форуме слабость духа, инфантилизм в аргументах. Это еще больше поддтолкнуло меня к нынешнему упрямогу клану (несмотря на то, что город мой изнасилован а нравственное будущее армян в Армении не оставляет никаких сомнений в крахе), так как у них, у властей, дух сильнее, а вы при шухере все смоетесь, сделав обиженное лицо Андраника.

У Сержа железный аргумент - он гарантированно! спустит шкуру не только со своих личных врагов, но как мы все заграницей надеемся, и с внешних врагов Армении. Этого достаточно для диаспоры! Понятна моя мысль неглубокая?

Однако обвинять диаспору в равнодушии к страданиям народа внутри Армении - несправедливо, хотя законно.

Именно диаспора, своим существованием держит вонючие руки наших врагов на дистанции от Армении. У сербов не было диаспоры и их кинули и растерзали (хотя пример не совсем удачный, но хорошо показывает как антер петутюн становится закуской мировых махинаторов).

Я простой заграничный народ-работяга, которому важно, чтобы Армения существовала и защищалась от коварных действий вражеских сил. Нам не важно, как Иосиф Виссарионович победил. Нам важно, что он победил и давил бы внешних и внутренних врагов, потому, что мы все надеемся, что после железной руки в стране наступит рассвет и тогда, мы вернемся. Понятна моя мысль неглубокая?

Сторонники Конгресса не проиграли, потому что Власти не выиграли. Все осталось как было. Только нервы у людей потрепались. Мне кажется, что раскачав страну, оппозиция сделало это даже патриотично, разбудив у некоторых чиновников не только страх но возможно и совесть. Ведь не может же такое количество населения быть недовольным просто так.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

возможно я не прав, но если хочешь, чтобы назир-везири не пинали народ а их ублюдки не сбивали старушек на дорогах, а их любовницы на джипах не материли стариков с внуками прогуливающихся в парках, а растущие дети не становились гомиками, не трогай трон, не исключено, что на нем будут сидеть твои внуки. Просто внуши султану, что его везири его позорят. Веди борьбу против гадов а султана не трогай....

не можешь остановить хаос, возглавь его...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Интересно каким глубиномером нужно мерить смертельность и убойность таких аргументов ?

A так же интересен тот факт, что авторы этих "аргументов" очень оперативно оказались на свободе. ;)

Edited by artak
Link to post
Share on other sites
возможно я не прав, но если хочешь, чтобы назир-везири не пинали народ а их ублюдки не сбивали старушек на дорогах, а их любовницы на джипах не материли стариков с внуками прогуливающихся в парках, а растущие дети не становились гомиками, не трогай трон, не исключено, что на нем будут сидеть твои внуки. Просто внуши султану, что его везири его позорят. Веди борьбу против гадов а султана не трогай....

не можешь остановить хаос, возглавь его...

Я так понял, что СС и есть твой султан?

Link to post
Share on other sites
НА МИТИНГЕ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА

Да я не ошибся в тебе, ты внатуре любитель дешевеньких газет. Я тебя предупреждал, чтоб не приводил цитаты из полупорнографических изданий?

Link to post
Share on other sites
Я так понял, что СС и есть твой султан?

artak джан, я всего лишь сочинил древнюю сказку. У меня нет султана. :/ А ты свободен ее понимать по мере своей начитанности.

и дело даже не в одном конкретном султане, если посмотреть в другой плоскости, то Султан сидит в вас самих.

Link to post
Share on other sites
Да я не ошибся в тебе, ты внатуре любитель дешевеньких газет. Я тебя предупреждал, чтоб не приводил цитаты из полупорнографических изданий?

Артак джан, с таким подходом к людям, ты хочешь бороться за справедливость?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, это не честно так уходить.

Прошу меня понять правильно, все что я сейчас напишу, это почти все что я хочу вам сказать. Ну какие шаблонные тексты мне написать, чтобы не выглядеть гебешником, коварным и пускающим пыль в глаза? Пишу все что думаю. Наверное есть люди, для которых искренне пишущий человек является сволочью или минимум ненормальным, которого надо избегать. Но тем не менее...

Если Я не думаю как вы, это не значит, что я ваш противник.

Иногда критик больше бывает на стороне критикуемого, чем его еденомышленники и соратники. Минимум указывая на дырки в ваших аргументациях.

Почему сторонники оппозиции на форуме сразу сникли?

Ведь кажется их было далеко не меньше на форуме, чем сторнников Сержа. На форуме нет режима, который есть в Армении. Никто не сможет пройтись по вам катком государственной машины подавления. У нас у всех рты открыты и никто не собирается их затыкать. Говорите, убеждайте!

Как всегда тупишь Володик (зову тебя Володиком, от того что твои мысли не тянут на ВОЛОДА, а тем более на УСТУ)

Кого убеждать тебя? Да я быстрее свою собачку уму разауму научу :D Вас не убеждать надо, а заставить жить в Армении и на одну зарплату :D :D :D

P.S. А ты где видел Сержика, рвущего врага в клочья? :blink: :blink: Ах да, я забыл, что он покамест тренируется... на своих. Как говорится - БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ. КОРОЧЕ-ДЕМАГОГ ТЫ ВЛОДИК!!!

Link to post
Share on other sites
Как всегда тупишь Володик (зову тебя Володиком, от того что твои мысли не тянут на ВОЛОДА, а тем более на УСТУ)

Кого убеждать тебя? Да я быстрее свою собачку уму разауму научу :D Вас не убеждать надо, а заставить жить в Армении и на одну зарплату :D :D :D

P.S. А ты где видел Сержика, рвущего врага в клочья? :blink: :blink: Ах да, я забыл, что он покамест тренируется... на своих. Как говорится - БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ. КОРОЧЕ-ДЕМАГОГ ТЫ ВЛОДИК!!!

Что и требовалось доказать :(

Я уже выше писал:

И тем не менее, оппозиционеры показали на форуме слабость духа, инфантилизм в аргументах
Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
A так же интересен тот факт, что авторы этих "аргументов" очень оперативно оказались на свободе. ;)

Вот, молодец, уже слова не мальчика, а мужа, аргументация авторитетная.

А теперь приведи факты: имена, фамилии, кого и когда выпустили. Основываясь на сплетнях нельзя аргументировать. Положи на стол факты.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Да я быстрее свою собачку уму разауму научу

...

Artak джан, ты лучше свою собачку назови Уста_Валодом, и будет тебе утешенье в минуты, когда будешь вспоминать как не смог переспорить человека намного младше тебя :p

Link to post
Share on other sites
Вот, молодец, уже слова не мальчика, а мужа, аргументация авторитетная.

А теперь приведи факты: имена, фамилии, кого и когда выпустили. Основываясь на сплетнях нельзя аргументировать. Положи на стол факты.

Это уже словоблудие :blink: Что тебе это даст? От имени и фамилии у тебя глаза откроются, что ли? Или просветвление разума наступит?Еслиб у меня была хоть толика сомнения в том, что ты нуждаешся в фактах и аргументах, я б не поленился и откопал бы и фамилии и даты, но весь цинизм в том , что ты итак все знаешь, но почему то предпочитаешь кривлятся.

Link to post
Share on other sites
Это уже словоблудие :blink: Что тебе это даст? От имени и фамилии у тебя глаза откроются, что ли? Или просветвление разума наступит?Еслиб у меня была хоть толика сомнения в том, что ты нуждаешся в фактах и аргументах, я б не поленился и откопал бы и фамилии и даты, но весь цинизм в том , что ты итак все знаешь, но почему то предпочитаешь кривлятся.

Я исхожу из теории, что не всегда, все так, как кажется на самом деле. Вот и все.

P.S. Нельзя бороться за соблюдения закона, самим нарушая закон. Нельзя кричать он - вор, если не имеешь на руках доказательства.

Выступая против чего либо, имей на руках факты, поверив которым, люди пойдут за тобой. Кричи сколько влезет, что сосед твой украл у тебя курицу, другие соседи не пойдут за тобой в сельсовет, даже зная, что твой сосед гадина и вор.

P.P.S. Ты заметил, что я никогда ничего не утверждаю. Я всегда говорю: по моему скромному мнению...; мне кажется...; я боюсь что....;

А мои посты носят характер раздумий и разговоров с самим собой, я никого ни к чему не принуждаю. Люди могут согласится или не согласится с моими раздумьями...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Artak джан, ты лучше свою собачку назови Уста_Валодом, и будет тебе утешенье в минуты, когда будешь вспоминать как не смог переспорить человека намного младше тебя :p

Я никого переспорить и не собирался. Мне сначало показалось, что форумчане в основном живут вне Армении и нуждаются в информации относительно реального положения дел в стране.Аргументы и факты, если их не захотеть принять, не стоят и гроша ломанного. Скажи мне, для чего тебе факты? Чтоб съязвить и сказать: А ТЫ ТАМ БЫЛ? ТЫ САМ ЭТО ВИДЕЛ? :D Ты тупишь не потому что ты тупой, а потому что это тебе выгодно!!! Меня так же удивляло то, что человек, а тем более армянин, закрывает глаза на тот беспредел, который творится на родине (хотя и исторической), и не только закрывает, а вдобавок еще и поощряет :angry: . Из стиля твоей писанины можно с уверенностью сказать, что ты не НЕЙТРАЛЕН в своих взглядах. Чего только стоит твое выражение "СТОРОННИКИ ОППОЗИЦИИ СНИКЛИ" :D :D :D . Я сторонник СПРАВЕДЛИВОСТИ, и если кто-то против этой позиции, то кроме как ШАКАЛами, таких существ назвать не могу. А за что ратуют, так называемые "СТОРОННИКИ СЕРЖА"? За избиения и убийства своих сограждан, во имя своего "ЖИРНОГО БУДУЩЕГО"?

Link to post
Share on other sites
Я никого переспорить и не собирался. Мне сначало показалось, что форумчане в основном живут вне Армении и нуждаются в информации относительно реального положения дел в стране.Аргументы и факты, если их не захотеть принять, не стоят и гроша ломанного. Скажи мне, для чего тебе факты? Чтоб съязвить и сказать: А ТЫ ТАМ БЫЛ? ТЫ САМ ЭТО ВИДЕЛ? :D Ты тупишь не потому что ты тупой, а потому что это тебе выгодно!!! Меня так же удивляло то, что человек, а тем более армянин, закрывает глаза на тот беспредел, который творится на родине (хотя и исторической), и не только закрывает, а вдобавок еще и поощряет :angry: . Из стиля твоей писанины можно с уверенностью сказать, что ты не НЕЙТРАЛЕН в своих взглядах. Чего только стоит твое выражение "СТОРОННИКИ ОППОЗИЦИИ СНИКЛИ" :D :D :D . Я сторонник СПРАВЕДЛИВОСТИ, и если кто-то против этой позиции, то кроме как ШАКАЛами, таких существ назвать не могу. А за что ратуют, так называемые "СТОРОННИКИ СЕРЖА"? За избиения и убийства своих сограждан, во имя своего "ЖИРНОГО БУДУЩЕГО"?

Лав эли Артак.

Устал я. Пойду.

Я их не люблю, они выдавили меня из моего города, а вам я не верю, не потому, что вы врете, а потому что вы дети.

Понимай как хочешь.

мир тебе и всем страждущим.

P.S. Забыл сказать на последок, мне кажется, что встав на их место вы ничем от них не будете отличаться, по моему многие так думают.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...