Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну тогда ставь не компьютерные фантазии , а именно те , которые построили ... Так интереснее ...

А насчёт зависти , ты глубоко ошибаешься - родился я в Баку и ни за какие миллиарды туда даже на один день не хочу вернуться ... Чтобы ваши тыквоголовые физиономии видеть снова ... Тьфу , какая гадость !

Ну , а если ты увлекаешься фотошопом , тогда пользуйся аналогичным фотошопом в Ереване , а так получается , что здесь картинки , а с армянской стороны ты читаешь тексты ... Око за око , зуб за зуб ... Пользуйся равноценной информацией ...

Кстати , тот бетонный (недостроенный) проект , в каком году начался и кто строит ? Такое впечатление , что я его при отъезде видел где-то ...

Читаю твой пост и хочу тебе сказать, что я очень рад что ты больше не в Баку. Орда йедийн чорек сенин кимисине харам олсун!

П.С. Мои искренние соболезнования тем людям кто потерял многое из-за этого конфликта. Мои слова этому юзеру нераспространяються на вас.

Edited by citydevelopment
Link to post
Share on other sites

Ай козлятина - это вы наш хлеб едите в Баку . Это вас харамами называют на всём Кавказе .

А вот и ваше настоящее и будущее :

b7ea8bb992079007ffd667e0d2ab0117.jpg

Европу наводняют нелегальные азербайджанские мигранты: их уже насчитывается около 50 тысяч

17:47 / 01.08.2009На территории Европы по неофициальным данным, на сегодняшний день находятся около 50 тысяч нелегальных мигрантов из Азербайджана, сообщает азербайджанское «Эхо».

По словам директора азербайджанского Миграционного ресурсного центра Азера Аллахверанова, в этом и кроется одна из причин того, что до сих пор Азербайджан не спешит принять закон «О реадмиссии». Однако, по мнению эксперта, рано или поздно Азербайджану придется утвердить этот договор, поскольку принятие данного закона — одно из требований ЕС.

Дело в том, что в этом случае Азербайджан должен взять на себя обязательства по оплате возвращения нелегальных мигрантов, и, в том числе тех, которые через территорию Азербайджана транзитом проникли в Европу.

«К тому же 50 тысяч — это большая цифра для страны, население которой составляет восемь с половиной миллионов человек. И если этот законопроект будет принят, то, в первую очередь, наша страна должна будет заняться вопросом их возвращения», — отмечает Аллахверанов.

Между тем, по мнению азербайджанского политолога Пярвина Дарабади, принятие данного законопроекта не в интересах Азербайджана. Эксперт считает, если принятие того или иного законопроекта наносит ущерб или причиняет какое-то неудобство стране, этот документ не стоит утверждать, даже если этого требует ЕС: «Необязательно то, что принято в тех или иных странах, вводить и в Азербайджане. Мы, независимое государство, у нас есть свои интересы. И если в какой-то мере эти европейские законы противоречат нашим интересам, то необходимо учитывать национальные интересы».

Link to post
Share on other sites

Ты мне здесь свой фотошоп не крути - я тебя реальнымио фотками ваших пигмеев загружу так , что мало не покажется ...

Link to post
Share on other sites

Задержан сотрудник Администрации Ильхама Алиева

60edd8c650ec59a19be825f88f3155ee.jpg

15:45 / 30.07.2009Сотрудник Администрации президента Азербайджана Рамин Гусейнов задержан в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении строительной компании ООО «GEN».

Как сообщает ANS PRESS со ссылкой на адвоката Видади Искендерова, представляющего интересы граждан, пострадавших в результате деятельности этой компании, обвиняемый по делу глава компании Эльбрус Алиев в своих показаниях в ходе прошлого судебного заседания признался в даче взяток нескольким высокопоставленным чиновникам через сотрудника службы безопасности Администрации президента Рамина Гусейнова.

В связи с этим, Гусейнов был задержан сотрудниками Главного управления полиции города Баку и в настоящее время он допрашивается. По словам адвоката, для покупки земельного участка на территории Хатаинского района, Алиев передал Гусейнову 90 тысяч манатов. Вивади Искендеров не исключил возможности возбуждения уголовного дела против Рамина Гусейнова по статье мошенничество.

Link to post
Share on other sites

В Тбилиси сомневаются в том, что у Азербайджана хватит газа и для России, и для Nabucco, и для Грузии

966cae216519fef4ad108d47b33aff18.jpg

19:29 / 29.07.2009Контракт, подписанный между Россией и Азербайджаном на покупку азербайджанского газа, конечно, нежелателен для Грузии, однако вряд ли грузинская сторона может каким-либо образом повлиять на это. Такое мнение выразил 29 июля главный эксперт Фонда исследования стратегии и международных отношений Грузии Арчил Гегешидзе в беседе с корреспондентом Новости Армения — News.am.

«Закупки Россией газа у Азербайджане могут в итоге отразиться на грузинской инфраструктуре, и это, конечно, для Грузии нежелательно. Но я не думаю, что грузинская сторона может как-либо образом этому воспротивиться. Для нас важно на данный момент, чтобы в Грузию поступал газ в том объеме, который бы максимально загрузил нашу транзитную инфраструктуру»,- заявил Гегешидзе.

В то же время, он добавил, что не считает этот контракт угрозой интересам Грузии, поскольку «когда дело дойдет до подписания окончательных соглашений по проекту Nabucco, Азербайджан должен будет взять на себя обязательство и отпускать оговоренный объем газа и для Nabucco, и для России, и для тех стран, которым он до сих пор поставлял газ».

«Это не должна быть игра с нулевой суммой. В Азербайджане должно быть достаточно газа для всех проектов. Ведь инвесторы согласятся вкладывать свои средства, если будут уверены, что инфраструктура окупит себя, а это случится если будет газ. А ведь может такое быть, что там не окажется столько природного газа, сколько ожидалось»,- отметил Гегешидзе. По его словам, Грузии нечего волноваться улучшения отношений между Азербайджаном и Россией: «Россия строит свои отношения со многими странами, главное, чтобы они не были направлены против Грузии».

Link to post
Share on other sites

476a5891273bc665695f4db62ca5308c.jpg

Азербайджане только за шесть месяцев задержаны 1243 человек

12:24 / 29.07.2009В Азербайджане за незаконный оборот наркотиков в течение шести месяцев текущего года привлечены к уголовной ответственности 1243 человек, из них только 37 иностранцев, сообщает Trend News.

По словам начальника управления МВД генерала-майора Ази Асланова, у задержанных иностранцев было изъято в общей сложности более 215 кг различных наркотических веществ, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 100 кг больше.

При этом, по оперативным данным, в течение шести месяцев текущего года на территории площадью 358 гектаров обнаружены и уничтожены различные наркосодержащие растения.

В свою очередь, заместитель премьер-министра, председатель Госкомиссии по борьбе против наркомании и незаконного оборота наркотиков Кабинета министров Азербайджана Али Гасанов сообщает о 23 254 находящихся на учете наркоманов, и эти данные, по его словам, не отражают реальную картину.

По словам Гасанова, из 113 маршрутов незаконной перевозки наркотиков, существующих в мире, 37 проходят через территорию Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

4c36ade7acce64496d07957bbb684f92.jpg

Около 100 кг просроченных товаров изъято из бакинских магазинов

11:50 / 29.07.2009Государственная служба по контролю над потребительским рынком при Министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередного мониторинга в магазинах столицы Азербайджана, выявила около 100 кг просроченных продовольственных товаров, передает Day.az.

Среди просроченных товаров в бакинских магазинах были в основном продукты каждодневного использования, такие как пиво, колбасные и кондитерские изделия, сливочное масло, молочные изделия, прохладительные напитки, майонезы и т.д.

Link to post
Share on other sites

Европа и США осуждают власти Азербайджана за преследование блоггеров

249255d3e16a075be4e1757b1adefabf.jpg

18:40 / 29.07.2009Подкомитет Европейского парламента по правам человека Комитета по внешним связям направил обращение на имя посла Азербайджана в Бельгии, Люксембурге и Евросоюзе в связи с делом о привлечении к уголовной ответственности двух азербайджанских блоггеров — Аднана Гаджизаде и Эмина Милли. В обращении выражено глубокое беспокойство в связи с избранием двухмесячного ареста на период следствия.

Председатель Комитета напомнил Азербайджану об обязательствах этой страны в рамках Европейской конвенции по правам человека. Европейцы выразили глубокое беспокойство по вопросу обеспечения основных прав задержанных в ходе следствия. В частности, отмечается непредоставление задержанным медицинской помощи и доступа к ним адвокатов, а также выражается сомнение в необходимости двухмесячного ареста.

Ранее и США выступили с осуждением действий Баку. «США обеспокоены недавним арестом руководителей НПО Эмина Милли и Аднана Гаджизаде. Мы выразили свою обеспокоенность высокопоставленным лицам азербайджанского правительства, в том числе чиновникам правоохранительных органов, и продолжим это. Мы призываем азербайджанское правительство освободить Э.Милли и А.Гаджизаде и обеспечить оказание им соответствующей правовой и медицинской помощи. Мы также просим азербайджанское правительство применять верные правовые процедуры», — говорится в заявлении.

Вышеуказанные лица, по сообщению Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана обвиняются в том, что 8 июля в состоянии алкогольного опьянения, находясь в ресторане-баре «Lebanese», применили физическое насилие и хулиганские действия в отношении Вюсала Мамедова и Бабека Гусейнова, которые попросили их воздержаться от нецензурных выражений. По факту возбуждено уголовное дело по 221.2.1 статье (хулиганство группой лиц) Уголовного кодекса Азербайджана. Сабаильский районный суд Баку 10 июля принял в отношении А.Гаджизаде и Э.Абдулаева меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Эмин Абдуллаев возглавляет Молодежную сеть «Alumni Network» и является один из создателей интернет-телевидения ANTV. Аднан Гаджизаде является соучредителем молодежного движения «Ол» («Будь!»).

Link to post
Share on other sites

SamvelT, ты культуру свою мне тут непоказывай, я и без этого уже знаю кто или даже что ты есть. Тебе больше делать нечего как копировать эту туфту и ставить тут. Такое по всему миру можно найти независимо от благополучия страны.

Link to post
Share on other sites
ala xvarit da zdes maimunichit' kak budto eto dlia naroda ?

ili ILXAM dlia peramidi stroit xochet stat'azerskim RAMZESOM

Поверь мне для народа тоже многое делаеться. В транспорт очень много инвестируют: трассы, хайвеи, мосты, туннели, переходы, а сейчас и система интеллектуального управления. Например не о Баку, сейчас начали строить кольцевую для Гянджи которая обойдеться в 70 млн $. Проект включает также развязки и мосты. Такое показывает что все не только в Баку. В Гяндже строят два крупных завода: сталелитейный и новый алюминевый. Работа ведеться компанией Дет.Ал. Инвестиции около млрд. $.

Понимаю, что на одном Ташире далеко неуехать, а вот в Баку построили и строят много моллов. Вот пара штук (готовых):

Nargiz Shopping Center

011-1.jpg

02-1.jpg

05.jpg

Shuvelan Park Mall

DSC04106.jpg

DSC04097.jpg

DSC04095.jpg

DSC04062.jpg

DSC04061.jpg

Link to post
Share on other sites
Что у Армении экономика лучше чем у Грузии? Грузины очень неплохо идут, им русские прошлым летом палки в колеса вставили, но несмотря ни на что все таки похвально развиваються (особенно туризм). Кстати президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью журналу Newsweek заявил, что, если бы Грузия пошла на компромисс с Россией, то была бы такой же бедной, как Армения.

Я одно тебе точно скажу, ни чего плохого не желаю народу Грузии,и дай бог что бы они жили не хуже нашего народа, и у нас нет никакой радости от того ,что кто то живет хуже нас, и нет никакой зависти,что кто то может жить лучше нас, самое главное оставаться людьми, а не скотиной безмозглой при всем вашем благополучии.

Link to post
Share on other sites
Я одно тебе точно скажу, ни чего плохого не желаю народу Грузии,и дай бог что бы они жили не хуже нашего народа, и у нас нет никакой радости от того ,что кто то живет хуже нас, и нет никакой зависти,что кто то может жить лучше нас, самое главное оставаться людьми, а не скотиной безмозглой при всем вашем благополучии.

Я это уже заметил по твоим предыдущим постам ;)

Кстати этот отель Riverside в Мингечевире. Видишь флаги, а если бы не война там был бы и армянский флаг, эхх...

15.jpg

mingecevirhotel.jpg

Link to post
Share on other sites

citydevelopment, большое спасибо за фотографии. Мне очень понравился внешний дизайн новостроек Баку который гармонично сочетает классический стиль и модерн. Развитие инфраструктур должно оставаться главным приоритетом всех развивающихся стран, поскольку это способствует акселерации процеса товароборота между городами и населёнными пунктами, вследствии чего экономика стран развивается высшими темпами и обеспечивает социальное процветание для населения.

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
SamvelT, ты культуру свою мне тут непоказывай, я и без этого уже знаю кто или даже что ты есть. Тебе больше делать нечего как копировать эту туфту и ставить тут. Такое по всему миру можно найти независимо от благополучия страны.

В отношении тебя , я даже виртуально не могу применить "кто" ... Ты есть - "что" и я даже точно знаю "что" ты есть ...

А инфа которую я сталю - не туфта , а вполне официальная информация ...

Про несколько тонн гнилой еды , а значить и гнилых желудков ваших , а значить и смрада , я знаю непонаслышке ... Как в том анекдоте ...

тебе же будет уроком по выставлению фотошоповского материала ... А впрочем , здесь точно написали : ИА-шка строит пирамиды как Рамзес и для простого народа ... Типа "валиков" с улиц Баку ... Скорее всего для того , чтобы заезжие гости столицы были заняты на те несколько дней , что въезжают туда для дачи очередной взятки паматнику-оглы катале ...

Я уже не ставлю инфу о мама-розах из славного града Гянджи или Баку ... Кстати , около каждой мечети по одному притону ... Очень интересно , если знаешь город ...

А стройматериалы и строительство ведёт самый "набожный" житель столицы -Аллахшюкюр Паша-заде ... шейх-уль-ислам ваш , то бишь ... Что же , думаю в комментариях данная информация не нуждается - ответ ясен ...

Наслаждайся и дальше видами виртуальных строек и покосовшихся заборов на тех стройках , которые вы начали ... Думаю , наслаждение будет долгим для вас ... Вернее - надеюсь ...

Link to post
Share on other sites

Бутики в Баку. Осталось очень мало брендов непредставленных в Баку, пожалуй через пару лет таких и вовсе неостанеться. В Баку есть бутики Bvlgari, Tiffany, Gucci, Burberry, Mont Blanc, Calvin Klein, Stefano Ricci, Versace, Cartier, Hugo Boss, Chopard, Zegna, Yves Saint Laurent... Вот некоторые из них (обозначенные как opening soon уже открыты):

ETRO

PUS049.jpg

TOM FORD

PUS085.jpg

PUS081.jpg

EMPORIO ARMANI

1-3.jpg

PUS102.jpg

ESCADA

PUS103.jpg

5-3.jpg

10-4.jpg

VALENTINO (opening soon)

PUS104.jpg

DIOR (opening soon)

PUS092.jpg

GUCCI (уже открыт)

PUS100.jpg

GF FERRE (opening soon)

PUS088.jpg

DOLCE&GABBANA (уже открыт)

PUS099.jpg

SALVATORE FERRAGAMO

14-1.jpg

4e.jpg

BURBERRY

4-4.jpg

CARTIER (opening ceremony feat. Monica Belucci and Patrisia Kaas)

3-2.jpg

CHOPARD (opening ceremony feat. Hose Karreras)

21.jpg

13-2.jpg

12-3.jpg

PAL ZILERI

18-3.jpg

Link to post
Share on other sites

Поверь мне для народа тоже многое делаеться. В транспорт очень много инвестируют: трассы, хайвеи, мосты, туннели, переходы, а сейчас и система интеллектуального управления. Например не о Баку, сейчас начали строить кольцевую для Гянджи которая обойдеться в 70 млн $. Проект включает также развязки и мосты. Такое показывает что все не только в Баку. В Гяндже строят два крупных завода: сталелитейный и новый алюминевый. Работа ведеться компанией Дет.Ал. Инвестиции около млрд. $.

Понимаю, что на одном Ташире далеко неуехать, а вот в Баку построили и строят много моллов. Вот пара штук (готовых):

city to chto krasivo ya ne sporyu

no ete zhe postroili klani vashix mafii dlia svoego karmana

koroche pir vo vremia chumi ;)

Link to post
Share on other sites
В отношении тебя...

Хей птенчик может угомонишься, я вроде сюда невраждовать пришел и фотошоповские проекты неставлю, только то что построено или же строиться. У нас есть супер-пупер проекты на уровне котлована идм проекта их я тут неставил. Если интересно могу дать ссылки :p

Вот Бакинская Теннисная Академия. Часть проекта закончена, а на остальной территории еще строят.

tennis%20akademiyasi%201.jpg

tennis%20akademiyasi%202.jpg

tennis%20akademiyasi%203.jpg

tennis%20akademiyasi%207.jpg

Новый Автовокзал в Баку

455.jpg

16-3.jpg

В районах они поскромней, например автовокзал в Огузе

38.jpg

Link to post
Share on other sites
city to chto krasivo ya ne sporyu

no ete zhe postroili klani vashix mafii dlia svoego karmana

koroche pir vo vremia chumi ;)

Я тебя прошу, можно подумать по всему миру простонародие строит. И у вас и по всему миру это так. Может у нас проблема с этим немного острее, но к сожалению по всему бывшему соц. лагерю это так.

Link to post
Share on other sites
citydevelopment, большое спасибо за фотографии. Мне очень понравился внешний дизайн новостроек Баку который гармонично сочетает классический стиль и модерн. Развитие инфраструктур должно оставаться главным приоритетом всех развивающихся стран, поскольку это способствует акселерации процеса товароборота между городами и населёнными пунктами, вследствии чего экономика стран развивается высшими темпами и обеспечивает социальное процветание для населения.

Спасибо! :good:

Link to post
Share on other sites

В течении 3 лет, туннели и мосты появились как грибы после дождя и этот процесс все еще продолжаеться. На фото - Монтино

aga_tonnel2188614.jpg

Развязки нетолько помогают решить проблемы с пробками, но и становяться своего рода украшенем города. На фото - развязка около Рамстор

10.jpg

Самая классная дорога в Азербайджане на сегодняшний день. Это 21-км скоростной автобан Баку-Зых-Аэропорт

makeimCA1XPK1D.jpg

makeimCAJK8HG0.jpg

7-1.jpg

П.С. Кстати такого плана дорога также строиться из Баку до российской границы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...