Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не выдавайте желаемое за действительное.

Вот оно как, оно и конечно ,оно и понятно,а вот возьмись коснись,на тебе пожалуйста. ;)

Link to post
Share on other sites

talish_Rasim

Экономику Азербайджана ждет светлое будущее!

Этот же баран на следующий день.

Не выдавайте желаемое за действительное.

Цьмо, поцему ты в будусем времени говорис цетко цуть ли не на 100 пирасент, а другие видают зелаемое за дитвителность, a?

Link to post
Share on other sites
Ты болен или претворяешься?

Азеро-турок взял ник типа "талыш" и ходит по армянским форумам как будто не является азеро-бараном.

Цьмо, там есть у вас хоть один азеро-баран или вы все талыши, лезгины, татары, каракалпачки, лесбиянки, Если Вы видите это сообщение значит кто то пытался оскорбить Вас. Сообщите нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878ы, и все такое?

баран, на твой ЛС ответил, наслаждайся :)

Link to post
Share on other sites
Азеро-турок взял ник типа "талыш" и ходит по армянским форумам как будто не является азеро-бараном.

Цьмо, там есть у вас хоть один азеро-баран или вы все талыши, лезгины, татары, каракалпачки, лесбиянки, Если Вы видите это сообщение значит кто то пытался оскорбить Вас. Сообщите нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878ы, и все такое?

баран, на твой ЛС ответил, наслаждайся :)

Ответил и ответ получил, Когда кого то называешь бараном посмотри в зеркало. Тебе поможет только человек в белом халате.

Link to post
Share on other sites
Ответил и ответ получил, Когда кого то называешь бараном посмотри в зеркало. Тебе поможет только человек в белом халате.

Этот же баран

Не забывай что в Баку шлюхи всегда были армянки, У любого начальника секретарша была или Айкануш или Кнарик :lol3: .И рожали армяшки от азербайджанцев, потому вы их шуртвац называете.

А кто ты, если не баран?

Ты и есть самый настоящий баран. Y нас в Армении турчанок НЕ ипали, ибо невозможно было ипать такое быдло которое воняло через квартал.

Все время грязные, в грязных и разноцветных юбках эти насчитанные существа с утра до ночи продавали овощи в армянских дворах.

Армяне, помните этот утренний клич:

- зууууу, зуууу, кялам, кялам, картошкаааааааааааа..... ??????

А мужья этих Гюльчетай - самцыазеробараны в Армении собирали мусор, все "расчеты" мусоровозов были азеро-бараны.

А ты типа говоришь кто у кого кем был. Баран :)

Link to post
Share on other sites
А много ли таких порядочных людей в Армении было. Неужели из-за такой порядочности вы изгнали всех еще до карабахских событий, оккупировали земли и на этом форуме до сих пор разные гадости рассисткого и националистического рода пишите. Посмотрите какое у вас к нам отношение, а потом уже судите нас..

У тебя в голове полная каша ..... из Алиевского агитпрома.....

Link to post
Share on other sites
Малайзия дала заказ на приобретение 40% ресурсов азербайджанского национального спутника связи «AzerSat»

12 августа 2009 12:09

«AzerSat» - это коммерческий, рентабельный проект», - заявил сегодня журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

«Капиталовложения в проект должны окупиться за 5-7 лет, и в течение последующих 15 лет проект будет приносить чистую прибыль», - сказал А.Аббасов.

Министр напомнил, что только 15-20% ресурсов спутника будет использоваться для собственных нужд страны.

....

Мечта поэта .... турки улетели в космос и не вернулись....

Link to post
Share on other sites
roti, тебе больше нечего делать этому сброду что-то обьяснять. Многие из них все это прекрасно понимают, но немогут ведь они положительное писать, вот и ясное дело во всем загвозки и отрицательное ищут. Напоминают нытиков с некоторых наших форумов, просто эти враждебно настроены

Когда только эти 2 сопливых козла от седа свалят... ?

Link to post
Share on other sites
Красотища, нимагу!!!!! Молодцы финны, шведы, поляки, иранцы или кто там еще вместо них работал (впрочем как это было всегда), не знаю, - но действительно красиво сделали! :)

А я могу .... фрагмент дороги не плохой . Остальное дерьмо, и безвкусные картинки...

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Чистая прибыль банковской системы Азербайджана в 2009 году уже превысила $201,5 млн.

Баку, Fineko/abc.az. По состоянию на 1 августа 2009 года Центральный банк Азербайджана констатировал суммарную прибыль банковской системы Азербайджана на уровне $201,541 млн. по курсу на контрольную дату (0,8043 маната за доллар) против $194,827 млн. по курсу на контрольную дату (0,8042 маната за доллар) на 1 июля, $173,553 млн. (0,8035 маната за доллар) на 1 июня, $143,559 млн. по курсу на 1 мая (0,8035 маната за доллар), $100,734 млн. по курсу на 1 апреля (0,8052 маната за доллар) и $307,154 млн. (курс 0,801 маната за доллар) на 1 января 2009 года.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В Азербайджане открыто представительство израильской компании по разработке и модернизации новейших видов вооружения25 сентября 2009 13:06 14 сентября в Азербайджане по принципу «одного окна» государственную регистрацию прошло представительство израильской компании Elbit Systems – ООО «Elbit Systems of Azərbaycan Ltd».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства налогов Азербайджана, уставной капитал ООО составляет 8 тыс. манатов.

Юридическим представителем компании в Азербайджане является Эдуард Гернин, учредителем - Elbit Systems Ltd (Государство Израиль).

Elbit Systems - израильская компания по разработке и модернизации различных видов вооружения. Систем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), авионики, радиолокации, наведения в артиллерии и ракетной техники. Самый крупный частный оборонный концерн в Израиле, годовой оборот которого превышает $2 млрд. (2007 год). Заметных успехов компания добилась в модернизации устаревших образцов советской боевой техники, конкурируя на этом рынке с российскими производителями. Крупный центр находится в городе Хайфа. Дочерние компании имеются в Кармиэле, Реховоте, Натании и Нес Ционе. Основные партнеры - фирмы в Европе и Америке. Компания участвует в работе по созданию европейского истребителя нового поколения. Принимает участие в разработках космических спутников разведки.

Продукция компании – многоцелевые разведывательные БПЛА Silver Arrow HERMES 180, Silver Arrow HERMES 1500, Hermes 450, Elbit Hermes 900; Тактические разведывательные БПЛА Silver Arrow DARTER, Silver Arrow SNIPER, Skylark.

Link to post
Share on other sites

roti, думаешь вам это поможет? Вы так и не поняли,что дело не в ваших нефтедолларах и закупленном вооружении. Вам не беспилотники нужно покупать, а резиновые лодки,типа "байкал".

Link to post
Share on other sites

Сентябрь » 26 » Почему турецкие предприниматели убегают из Азербайджана

Почему турецкие предприниматели убегают из Азербайджана00:16

Analitika.at.ua. В Азербайджане продолжают притеснять турецких предпринимателей. В прошлом году, несколько турецких компаний были вынуждены оставить незавершенными дела и покинуть Азербайджан. В их числе были компании, занимающиеся строительством, производством мебели, экспортом и сферой услуг в Баку. Последние сведения о подобных случаях касаются занимающегося долгие годы в Баку обширной бизнес деятельностью турецкого предпринимателя, главы группы компаний «Эвсен»- Али Эвсен, который покинул Азербайджан после продажи всех своих компаний.

По сведениям газеты «Мусават», продать компании Эвсена вынудил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана - Кяамаладдин Гейдаров, который отнял у него все компании. Подобная ситуация сложилась по той простой причине, что все сферы вне нефтяного бизнеса находятся под контролем того или иного высокопоставленного чиновника, и подобная монополия затрудняет вход в азербайджанский рынок для турецких предпринимателей. Также турецкие предприниматели устали от произвола и грабежа азербайджанских чиновников. Именно по этой причине более ста турецких предпринимателей в этом году прекратили свою деятельность в Азербайджане. «Нас притесняют всеми возможными способами. В этой стране проблема не решается, даже доходя до властей. Во всех структурах двери закрыты. Но ведь мы обращаемся в госструктуры из-за произвола чиновников»,- заявил азербайджанской газете один из турецких предпринимателей, вынужденно обратившихся в суд.

Несмотря на точные сведения по этому вопросу, руководство азербайджанской международной ассоциации турецких предпринимателей и промышленников (TUSIAB) предпочитает хранить молчание. Их в этом даже невозможно винить, поскольку, как известно - рыба гниет с головы. Плохим отношение к турецким предпринимателям в Азербайджане было всегда. Этот вопрос был темой обсуждения даже при бывших президентах Турции и Азербайджана: между Ахмедом Наджет Сезером и Гейдаром Алиевым. Тогда турецкая сторона попросила Гейдара Алиева ликвидировать проблему изъятия незаконным путем азербайджанскими чиновниками пошлины более 250 долларов с импортируемых турецких грузов. Однако подобные противоправные действия продолжаются и по сей день, поэтому число турецких предпринимателей с начала 1990-ых в Азербайджане сократилось в десятки раз. Обеспокоенные данным положением турецкие бизнесмены приводят пример Гусейна Арабули, который совершил вложений в Азербайджан более 700 миллионов долларов. Если не защитили его, не защитят и их. «Причина ухода из Азербайджана - это высокие налоги и необоснованное вмешательство чиновников в наши дела»,- сообщают они.

Несмотря на то, что капитал более пятисот турецких компаний, работающих вне нефтяного сектора, доходит до трех миллиардов долларов, экономические и торговые отношения с Турцией на удовлетворительном уровне не находятся. Более того, из года в год уровень этих отношений только падает. Турецкие правительственные круги объясняют нежелание делать большие капиталовложения в Азербайджан серьезными проблемами в налоговой, льготной, таможенной, особенно транспортной и банковской сферах. Эксперт, который пожелал остаться неизвестным, сообщил, что турецких и иностранных бизнесменов в Азербайджане притесняют чиновники, пытающиеся все прибрать к рукам. «Приехавших извне бизнесменов сложно подмять под свою крышу, иногда даже невозможно, а местного бизнесмена всегда можно подчинить различными методами. Если сегодня будут приняты законы, регулирующие вложения иностранных инвесторов в налоговой, таможенной, транспортной и банковской сферах, то интерес иностранных инвесторов возрастет, что в данных условиях невозможно, поскольку монополия в Азербайджане не уменьшается, а только растет не только в нефтяной сфере», - заявил анонимный эксперт и заключил, что в такой стране как Азербайджан, иностранцам вкладывать деньги крайне рискованно.

shirako shagaet vash azereban :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Подписан Меморандум о взаимопонимании по проекту строительства нефтехимического комплекса в Азербайджане05 октября 2009 10:54 thumb190_20091005105942296.jpgГосударственная компания «Азерикимья» и итальянская ENI (Snamprogetti) подписали Меморандум о взаимопонимании и Соглашение о конфиденциальности по проекту строительства нового нефтехимического комплекса и комплекса по производству удобрений в Азербайджане.

Как сказано в сообщении «Азеркимья», подписание документов состоялось в Париже 29 сентября.

В ходе встречи компаний прошла презентация проекта завода по опреснению морской воды, который будет действовать в составе комплекса по производству удобрений в Азербайджане.

На презентации были предоставлены основные современные технологии опреснения морской воды – мембранные и термодистиляционные способы. Подробная информация об этих технологиях представлена президенту Госкомпании «Азерихимия» Меджиду Керимову.

Итальянская ENI ведет широкомасштабную деятельность в более чем 70 странах мира в сфере добычи нефти и газа, нефтехимии, электроэнергии, машиностроения и др. Производство олефинов, ароматических углеводородов, удобрений и маркетинг нефти и нефтехимических продуктов являются одной из основных видов ее деятельности. ENI как одна из ведущих компаний мира обладает богатым опытом по проектированию и строительству современных нефтехимических комплексов и огромными возможностями капиталовложения.

Отметим, что Госкомпании «Азерихимия» в соответствии с поручениями президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжает реализацию работ по проекту нефтехимического комплекса и комплекса по производству удобрений.

Link to post
Share on other sites

Азербайджане будет построен новый завод по производству калийной селитры

06 октября 2009 16:19

В настоящее время Министерство экономического развития Азербайджана ведет переговоры с иностранными инвесторами относительно строительства в Азербайджане завода по производству калийной селитры.

Как сообщил глава ОАО «Agroleasing» Али Байрамов, этот вид удобрения в Азербайджане ранее не производился.

«Более того, в настоящее время в нашей стране нет заводов по производству удобрений, хотя в советское время действовали два таких завода - в Гяндже и Сумгайыте. Строительство крупного завода по производству удобрений позволит удовлетворять внутренний спрос, а также наладить экспорт данной продукции», - сказал А.Байрамов.

Link to post
Share on other sites

В Азербайджане построены еще две логистические базы для хранения минеральных удобрений

06 октября 2009 16:49

ОАО «Agroleasing» намерена в ближайшее время сдать в эксплуатацию еще две логистические базы для хранения минеральных удобрений.

Как сообщил глава ОАО Али Байрамов, базы будет расположены в гг. Шамкир и Хачмаз.

«В Азербайджане уже построены две логистические базы в Шеки и Сабирабаде, и в ближайшем будущем будет начато строительство еще двух объектов - в городах Имишли и Джалилабад», - сказал А.Байрамов.

Всего в стране планируется в рамках Госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2009-2013 гг. построить шесть логистических баз.

Link to post
Share on other sites

МВФ: «Азербайджан будет иметь наиболее высокий показатель роста ВВП в СНГ»

16:52 06-10-2009

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел прогнозы по росту Валового Внутреннего Продукта (ВВП) Азербайджана на 2009-2010 годы.

Как передает Vesti.Az, новые прогнозы по основным макроэкономическим показателям страны опубликованы в обновленном отчёте «World Economic Outlook». Согласно обновленным прогнозам, в этом году МВФ ожидает рост ВВП в Азербайджане на уровне 7,5%. Ранее прогнозы экспертов Валютного Фонда были на уровне 2,5%. В свою очередь, ожидания аналитиков «Бреттон Вудса» на 2010 год по страновому ВВП снизились и составили 7,4% вместо ранее обнародованных 12,3%.

По оценкам фонда, среди стран СНГ в 2009 году Азербайджан будет иметь наиболее высокий показатель роста ВВП. В то же время, в 2010 году по динамике роста ВВП Азербайджан станет вторым после Туркменистана, где этот макроэкономический показатель прогнозируется на уровне 15,3%.

Следует отметить, что инфляцию в Азербайджане в МВФ ожидают на уровне 2,2%, в то время как ранее прогнозировали 4%-ный её уровень. Соответственно на 2010 год прогноз экспертов Фонда по индексу потребительских цен снижен с 7% до 5,2%. Кроме этого, по оценкам МВФ, положительное сальдо платежного баланса Азербайджана в 2009 году составит около 19,6% ВВП, а в 2010-ом – 23,1% ВВП. При этом ожидаемая средняя цена нефти составит в текущем году $61,53 за баррель, а в следующем уже $76,5.

Напомним, что правительственные прогнозы по объему ВВП в Азербайджане предусматривают 12,9%-ный рост, тогда как инфляция в стране ожидается на уровне 1%.

Link to post
Share on other sites

МВФ: «Темпы роста ненефтяного сектора Азербайджана составят в 2010 году 5%»

08 октября 2009 13:07

В 2009 году темпы роста экономики Азербайджана составят 7,5%.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции в Баку глава постоянного представительства Международного валютного фонда (МВФ) в Азербайджане Коба Гвенитадзе.

«По нашим прогнозам, по итогам текущего года рост нефтяного сектора Азербайджана составит 11%, ненефтяного - 4%», - сказал К.Гвенитадзе.

При этом, по словам главы представительства, в 2010 году рост ВВП Азербайджана составит 7,4%, темпы роста нефтяного сектора страны – 10%, ненефтяного – 5%.

Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Вижу много тут написано. Нету времени всего читать,но свое мнение тоже хотелось бы высказать. Экономика Азербайджана конечно более объемная чем наша,но в деталях видно много признаков слабости. Прежде всего у наших соседей высокая инфляция,так как поступлений от экспорта нефти много а товарного обеспечения нет этим деньгам то цены скачут. Ситуация похожа на российскую,но в хучшую сторону. Это означает что в Азербайджане бедные становятся все беднее. Кроме того,нефть у них на экспорт закончится к 2020 году,газа на 20-40 лет для внутренних нужд,но вот план по продаже РФ голубого топлива означает что от силы на 20 лет у них энергетическая стабильность. Если взять инфраструктура,которая останется(газовая труба в Россию и нефтеная в турцию)то и она не нужна будет никому кроме самих азеров. Так чхто думаю, что это будет быстрый взлет и так же быстрый упадок,к 2020-2030 году.

Link to post
Share on other sites

MashAllah Азербайджан находится в постоянном экономическом, культурном развитиии нужно быть слепыми либо завистливыми чтобы отрицать это.

Помимо нефти (о которой Армения могла бы мечтать как и о многом другом) в Азербайджане есть много других ископаемых и средств "добывания денег".

на что живет Армения? я не очень осведомлена... что вы экспортируете?

или вы живете на подачки франции и us?

покажите фото Еревана пожалуйста, интересно.

когда у нас закончится нефть, мы найдем другие способы держать себя на высоте, не захватывая чужие земли и присваивая себе все, что не лень...

так же хочу обратиться к администратору форума- дискриминатору. почему когда азербайджанцы нелестно отзывались о форумчанах, вы их блокировали , а когда армянин обзывает человека бараном и тд. вы молчите? у вас так принято? спасибо.

жду фоток развивающегося Еревана.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...