Jump to content

28.03.2009 - Дискуссионный клуб.


Recommended Posts

Дорогие друзья!

Рады пригласить вас на второе заседание Дискуссионного Клуба СИВАМ, которое будет посвящено теме «Репатриация: готовы ли армяне Диаспоры вернуться на Родину, отказавшись от того, что у них уже есть в своих «насиженных» местах?».

Двое спикеров – оппонентов, Татул Аджамян и Армен Бекларян, представят свои выступления и с помощью секундантов попытаются убедить аудиторию в правоте своей позиции! Вас ждет актуальная, острая и очень интересная дискуссия!

Дата и время проведения – 28 марта 2009 г., суббота, 14.30.

Место проведения – Москва, Армянский переулок, дом 2, здание Посольства Республики Армения.

Репортаж о предыдущем заседании Дискуссионного Клуба:

http://siv.am/lections/p82/

Фотоотчет о мероприятии:

http://picasaweb.google.ru/SIVAM.PHOTO/110052008

Обсудить мероприятие, задать вопросы и записаться на мероприятие вы можете соответствующей теме на форуме:

http://www.siv.am/forum2/viewtopic.php?t=3055

Напоминаем вам, что при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Организатор мероприятия – Сообщество Интеллектуального Взаимодействия Армянской Молодежи (СИВАМ – www.siv.am).

За более подробной информацией вы можете обратиться к менеджеру проекта Анне Арутюнян ([email protected]).

Edited by aisha
Link to post
Share on other sites

Название темы ,можно бы было назвать тогда :разговоры ни о чем,или есть ли жизнь на Марсе? Кто сейчас дернется со своих так называемых"насиженных мест", ладно если у кого то есть родственники в Армении,или остался дом,те еще могут приехать,опять же если захотят.А у кого нет никого в республике,и нет таких средств ,что бы создать какое либо свое хозяйство или предприятие,им что там делать,где работать,или в Армении полно рабочих мест,я думаю это первостепенная проблема,зароботок,семью то на что кормить.Или второй вариант,иметь соственный бизнес и доход за пределами республики,а жить в Армении(неплохой вариант),на на такое способны скореевсего лишь процентов 10 ,а остальная масса народа чем будет заниматься,а пенсионеры живущие вне Армении,и если они все повалят в страну,где столько денег взять ,что бы обеспечить их пенсиями и пособиями. Или учиться опять же могут в вузах только имущие слои населения,или господа думают,что вся диаспора это сплошные миллионеры? Основная масса армянского населения живущего например в России,это люди с небольшим достатком,может быть из полуторамиллионов всего десятая часть работает на себя,а остальные то на дядю. Оттого то и даже если многие хотят ехать на историческую родину,но по экономическим причинам не могут этого сделать,т.к. за пределами республики многие хотя бы могут самореализоваться и что то зароботать и кормить семью. Сама идея может быть и неплоха,но есть много но, да после развала Союза многие кто хорошо зарабатывал и живя за пределами Армении покупал жилье в РА,строили дома,но это малый процент диаспоры,кто мого себе это позволить, американские миллионеры и европейские покупали коттеджы в пригороде Еревана,молодцы конечно,но отток населения продолжается пока,т.е. он балансирует,кто то уезжает,кто то возвращается,но балланс этот не на увеличение идет пока,к сожалению. В условиях клановой политики элиты Армении,думаю пока вряд ли удастся что то изменить в плане демографии. Да я напрмер давно уехал,практически сразу после армии, смог найти себе место под солнцем в той же России,но всегда понимаю и чувствую,что она мне не станет Родиной никогда,здесь в моральном плане я себя ни когда не чувствую своим, я знаю что всегда здесь к нам будут относиться как к чужакам,но я осознаю ,то что меня да и многих членов моей семьи,уже ни что ини кто ни ждет на родине,в тех же районах и областях Армении чем люди живут,как они выживают,кто об этом в правительстве Армении задумывается,думаю ни кто,да и знаю . Конечно если дело снова каснется опасности для родины,многие из нас прийдут,и раздумывать не будут,но это уже другая тема.

Link to post
Share on other sites

:( Я бы тоже вернулся...................если конечно из баку уберут весь мусор и отеразят город :D ..........Репатриируюсь маленько и обратно...........НА РОДИНУ!Айдахо!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...