Jump to content

«Митк»: Турецкие архитекторы Кавказа


Recommended Posts

Извиняюсь, что не совсем в тему, но мне кажется, что данная новость имеет прямое отношение к турецким спец службам.

Турецкие спец службы посредством крымских татар оказывают давление на украинского режиссера, пытаясь заткнуть ему рот.

Режиссеру "Тараса Бульбы" угрожали на Украине убийством

Лента.ру

Во время съемок на Украине одного из эпизодов картины "Тарас Бульба" неизвестные угрожали убить режиссера фильма Владимира Бортко, сообщает агентство УНИАН.

По словам Бортко, инцидент произошел во время подготовки к съемкам на месте Бахчисарая. Там планировалось запечатлеть сцену воспоминаний Тараса о пребывании в турецком плену. "И вдруг я встретил яростное и дикое сопротивление: "Иначе мы вас убьем просто". Ничего себе текст!" - посетовал режиссер в эфире программы "Шустер live" на ТРК Украина.

Бортко утверждает, что угрожали ему представители некоего "межлица" (Вероятно, имеется в виду "меджлис". Примечание Lenta.Ru). "Не знаю, что это такое. И кто меня хотел... вместе с нами, значит, убить. Черт его знает. Не знаю. Несколько ребят... Разобрались бы...", - сказал он.

Ранее сообщалось, что премьера фильма "Тарас Бульба" в Крыму, намеченная на 2 апреля, была сорвана из-за задержки копий картины украинской таможней. У Украины нет собственных мощностей для печати копий фильмов, поэтому они, как правило, поступают из России.

Напомним, что в фильме "Тарас Бульба", премьера которого была приурочена к 200-летию Николая Гоголя, снимались: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магдалена Мельцаж, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Владимир Ильин и другие актеры.

Link to post
Share on other sites
«Митк»: Турецкие архитекторы Кавказа - сотрудники турецкой разведки

http://www.mitq.org/?l=rus&id=14&news=1839

Мечту о великом Туране турки ни когда не откладывали на потом,они к этой цели идут целеноправлено. И любыми средствами и методами делают свое дело на протяжении веков. А вот Армения и Россия восприпятстововали этому,создав Союзную республику в составе могущественного СССР. А вот сейчас у них вновь, в связи развалом Союза эта надежда вспыхнула с новой силой, и турки готовы пойти даже на сближение с Арменией,и открыть границы для этого,и даже будут признаваться нам в вечной любви . Тем более сейчас их планы совподают с их союзниками по НАТО,а главным образом с США,работа эта активизировалась сразу после развала Союза,это вам и Карабах,и Чечня с Дагестаном,посылались и будут посылаться на Кавказ для этих целей и эмиссары,и деньги,и работа СМИ. Так что мы для них лишь как барьер,через который они не могут перепрыгнуть,но пытаться преодолеть нас они будут всегда. Так что, от этих соседей я ничего доброго не жду :angry: .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...