Jump to content

Геополитический расклад в нашем регионе


Recommended Posts

Понятно. Мы и здесь ушли от геополитического расклада в область вины всего мира в бедах армян. С этими претензиями - лучше в ООН. Там выслушают и решат как быть.

А я продолжу о вине - со своей стороны. Принимаю тезис, что все враги Армении погибнут в страшных мучениях. Тогда с прискобием придется признать, что прежде всего в качестве врагов Армении должны погибнуть сами армяне, потому что армяне и есть самые страшные враги Армении.

В терминах "гибели" следует видимо, приближением к гибели считать уменьшение числа армян. То есть, не может же гибель произойти одномоментно. Она происходит постепенно как уменьшение числа армян - прежде всего в Армении.

Перед конфликтом в Армении было три с половиной миллиона армян. Через 20 лет население должно было увеличиться до 5-6 миллинов: в результате естественного прироста - до 4-4.5 миллионов и ещё должно было приехать в Армению от одного до полутора миллионов армян из диаспоры. В Азербайджане дожно было остаться 250-300 тыс. армян (часть уехала бы на историческую родину), но эти оставшиеся владели бы наверняка третью, если не половиной капиталов быстрорастущей нефте-газовой страны. Так и получилось бы 5-6 миллионов - в самой Армении и мошное армянское лобби в соседнем Азербайжане.

В результате конфликта в Армении утвердилась у власти воровская команда из бывших полевых командиров... Мне даже не хочется дальше говорить, что произошло в результате конфликта.

Одним словом так: первыми в списке врагов Армении должны погибнуть сами армяне - как злейшие враги Армении.

Ой Топор, ты хочешь слишком глубоко копнуть. Ни для кого не секрет, что большинство армян в своих бедах, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ винят самих себя, только потом все Стамбулы, Кремли, Лондоны и Парижы. Но это разговор только внутри армян и беседовать об этом с кем-либо вне нашего прайда - грех. У армян, как и у евреев, тоже есть свои собственные "амалеки" (термин не мой, принадлежит одному "очень древнему силу" :) ) только они по другому называются, но это должно обсуждаться только внутри нашего прайда/общества.

Какому государству армяне сделали плохо? На кого напали? Чью цивилизацию разрушили?

Эти люди спокойно себе жили, пахали землю, выращивали лошадей и домашний скот, строили дома, храмы и дороги, торговали со всеми. И если кого нибудь кидали, то только внутри самих себя, своих же. Армяне казначеи, финансисты и банкиры считались самыми надежными на ближнем востоке.

Я недавно говорил с одним египтянином, и был поражен, что он, мусульманин, но отдает своих детей в армянскую школу, потому что там мораль и дисциплина выше чем во всех арабских школах. Весь ближний восток уважает армян именно за те качества, за которые агрессивные и колонизаторские нации (Британия, Россия, Германия) нас ненавидят - свободолюбие, трудолюбие, тяга к знаниям, желание быть лучше окружающего общества. Скажу больше, нас уважают евреи за те же качества и за правильные внутрисемейные отношения, такие же как у евреев.

Если армяне не были агрессивными как немцы, иррационально-брутальными как русские или захватчиками как британцы и турки, и не сумели обеспечить нормальную государственность себе самим, значит они ЛОХИ?

В одном ты прав Топор, с какого-то момента количество недоносков среди нас начало увеличиваться, и механизма самозащиты у нас не было, что вызвало каталитическую реакцию подхлестнувшую негативную энергетику в нас самих, в качестве психологической замозащиты от недоносков и вскоре превратилась в эпидемию.

Но этот вопрос обсуждается внутри нашей настоящей элиты давно и предназначен не для азерских ушей.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Он вчерашними "завтраками" да и задним числом , хочет нас "накормить" своим боз-башем ...

Ай-ай-ай ... А мы то не догадались , что могли больше , чем 20 пиряцент иметь - на целых 13 (а то и больше процентов!) мама родная ! какие суммы , какие предложения ...

Ну что делать ? Жадность фраера сгубила ... Очень рад за своих земляков (и за себя в том числе) , что не позарились на экстра 13-23 % прибыли ... Я не ошибся в цифрах , случайно ? А то как-то неудобно деньги считать "не свои" ... Не говоря о том , что и не ваши , может быть , а вообще - туркменские ...

А вообще , вот закрепим официально Арцах (вкл. Гандзак) и Нахиджеван , такой прирост населения пойдёт , аж китайцы позавидуют ...

Вот ещё раз пикнете и без Баку останетесь ... А это значит - возможность вернуть СВОЁ в этом городе и прилегающих территориях , не входящих в состав Арцаха ... Географически ... И заметь - это только с востока от нас ...

А ещё есть "запад" ... Ну да вас это не касается , с темu ч(м)удаками мы разберёмся отдельно ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Арарат, а ты пологаешь что до 17 года когда быдлом управяли не больжидовики а немецкие романоффы отношение к "братсому" армянскому народу было более союзничским и благородным? "Армения без армян" и берлинская конференция 1878 года полсе чего последеовали серия зверст по отнашеию армян со стороны силтанской турции за долго до 15 и 17 годов, да не задолго!!!

Всё это большевитские сказки "Армения без армян"

А после берлинской конференции 1878 года, зверства по отношению к армянам, происходило как ты сам утверждаешь, в султанской турции, а не территории Российской Империи. И при том ты не забывай, что именно в Россмйской Импермм, а в особенности в Закавказье, армяне представляли внушительную силу, хоть в политическом, хоть в финансовых вопросах. Люди меняли фамилии, чтобы стать армянами, ибо это сулило многие выгоды. А теперь, всё наоборот. Армяне меняют фамилии, чтобы не быть армянами.

Про сегодняшнюю россию я молчу, ибо ты знаешь моё отношение к ней.

Link to post
Share on other sites
Aratak, русские дешёвые кидалы, которые извликают сию минутною выгоду не думая об последсвиях, это приводит к тому что от них бегут и они всё больше остаюстя на едине против всего мира, тот же вьетнам ближе бомбивший их сша чем "зашишаюшей" его россии, восточно европейцы больше тяготят к захватываюшим их когда то немцам чем к своим русским "освабодителям", сербы хороший пример, на президентских выботрах избрали про западного (это после 3 месяцных бомбёжек) а не про русского, это обясняется тем что все устали от их кидалово, зависти и как следсвия сувания палок в колёса, живут жители среднерусской равнины по принцыпу не себе не другим

Жаль, что на сегодняшний день, подавляющее большенство русского народа, превратилось в быдло, о чём говорят сами- русские.

Link to post
Share on other sites
Хе...А Топор не так прост оказался,как казался-вбросил одну маленькую повокационную фразу-и в кусты :)

Добился своего,подлец))))

А подлецу надо объяснить, что Россия скинет с себя крыс, жрущую Россию, на что надеятся армяне, да и сам русский народ. Вопрос только в том, когда это произойдёт ?

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Понятно. Мы и здесь ушли от геополитического расклада в область вины всего мира в бедах армян. С этими претензиями - лучше в ООН. Там выслушают и решат как быть.

А я продолжу о вине - со своей стороны. Принимаю тезис, что все враги Армении погибнут в страшных мучениях. Тогда с прискобием придется признать, что прежде всего в качестве врагов Армении должны погибнуть сами армяне, потому что армяне и есть самые страшные враги Армении.

В терминах "гибели" следует видимо, приближением к гибели считать уменьшение числа армян. То есть, не может же гибель произойти одномоментно. Она происходит постепенно как уменьшение числа армян - прежде всего в Армении.

Перед конфликтом в Армении было три с половиной миллиона армян. Через 20 лет население должно было увеличиться до 5-6 миллинов: в результате естественного прироста - до 4-4.5 миллионов и ещё должно было приехать в Армению от одного до полутора миллионов армян из диаспоры. В Азербайджане дожно было остаться 250-300 тыс. армян (часть уехала бы на историческую родину), но эти оставшиеся владели бы наверняка третью, если не половиной капиталов быстрорастущей нефте-газовой страны. Так и получилось бы 5-6 миллионов - в самой Армении и мошное армянское лобби в соседнем Азербайжане.

В результате конфликта в Армении утвердилась у власти воровская команда из бывших полевых командиров... Мне даже не хочется дальше говорить, что произошло в результате конфликта.

Одним словом так: первыми в списке врагов Армении должны погибнуть сами армяне - как злейшие враги Армении.

ара долбаёб не делай копи паст сюда вашу идиотскою прапоганду, она использованна для отряда примитивниший как вы, 200 тыс армян у них осталось бы... ты сучёнок прекидываешься типа не знаешь почему карабахцы встали и наваляли вам? именно потому что вы хотели ассимилровать и изгнать 200 тыс армян карабахе , а вытеснением бакинских вы были заняты с ещё с начало 70 ых годов, я даже боюсь предтавить себе что было бы если союз распалса бы раньше 89 года вы зверёныши всех бакинский армян вырезяли бы, а так вы мало мальский москву боялись.... и в ресультате войны у вас на троне нефтеная курдо-нахичиванся манархия... от отца к сыну который пасёт 7 миллионов крупно рогатого

Link to post
Share on other sites
Ой Топор, ты хочешь слишком глубоко копнуть. Ни для кого не секрет, что большинство армян в своих бедах, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ винят самих себя, только потом все Стамбулы, Кремли, Лондоны и Парижы. Но это разговор только внутри армян и беседовать об этом с кем-либо вне нашего прайда - грех. У армян, как и у евреев, тоже есть свои собственные "амалеки" (термин не мой, принадлежит одному "очень древнему силу" :) ) только они по другому называются, но это должно обсуждаться только внутри нашего прайда/общества.

Какому государству армяне сделали плохо? На кого напали? Чью цивилизацию разрушили?

Эти люди спокойно себе жили, пахали землю, выращивали лошадей и домашний скот, строили дома, храмы и дороги, торговали со всеми. И если кого нибудь кидали, то только внутри самих себя, своих же. Армяне казначеи, финансисты и банкиры считались самыми надежными на ближнем востоке.

Я недавно говорил с одним египтянином, и был поражен, что он, мусульманин, но отдает своих детей в армянскую школу, потому что там мораль и дисциплина выше чем во всех арабских школах. Весь ближний восток уважает армян именно за те качества, за которые агрессивные и колонизаторские нации (Британия, Россия, Германия) нас ненавидят - свободолюбие, трудолюбие, тяга к знаниям, желание быть лучше окружающего общества. Скажу больше, нас уважают евреи за те же качества и за правильные внутрисемейные отношения, такие же как у евреев.

Если армяне не были агрессивными как немцы, иррационально-брутальными как русские или захватчиками как британцы и турки, и не сумели обеспечить нормальную государственность себе самим, значит они ЛОХИ?

В одном ты прав Топор, с какого-то момента количество недоносков среди нас начало увеличиваться, и механизма самозащиты у нас не было, что вызвало каталитическую реакцию подхлестнувшую негативную энергетику в нас самих, в качестве психологической замозащиты от недоносков и вскоре превратилась в эпидемию.

Но этот вопрос обсуждается внутри нашей настоящей элиты давно и предназначен не для азерских ушей.

Ну, хорошо. Говорите сами, не буду мешать. Я там выше это сказал не для того, чтобы ворошить прошлое, а в ответ на предложенный мне широкоформатный обзор армянской истории. И как это выглядит со стороны.

А вообще-то я зашел прикинуть геополитический расклад.

Пожалуй, в этой теме всё. Пойду ещё посмотрю.

Link to post
Share on other sites
Вот ещё раз пикнете и без Баку останетесь

Самвел знаешь я раньше, говоря откровенно не хотел баку, пологая что не наше а нам чужого не надо, мы не бездомные кочевники, нам бы своё вернуть, но после того что эти подонки сделали с армянским кладбишем , где лежали мой дедушка и прадед с пробабкой, которые этот самый город строили, и сколько таких как мои предки армян там покоялось... после этого я жалаю видеть это главное пастбище азербайджна в виде берлина 45 года

Link to post
Share on other sites
Самвел знаешь я раньше, говоря откровенно не хотел баку, пологая что не наше а нам чужого не надо, мы не бездомные кочевники, нам бы своё вернуть, но после того что эти подонки сделали с армянским кладбишем , где лежали мой дедушка и прадед с пробабкой, которые этот самый город строили, и сколько таких как мои предки армян там покоялось... после этого я жалаю видеть это главное пастбище азербайджна в виде берлина 45 года

simple, имеешь полное моральное право.

А наше дело - придумать для тебя гравитационный молот, чтобы отполировать апшерон так, чтобы он оказался на сто метров ниже уровня каспийской лужи. К сожалению, это азия и эти люди понимают только язык силы.

P.S. Но весь вопрос в том, что раздавив врага, станем ли мы лучше после этого и что будет с нами, если получим страшное оружие возмездия?

Мы должны собственной эволюцией заслужить право на возмездие. Но после того как мы дойдем до этого уровня, когда заслужим право на возмездие, мы сами откажемся от возмездия, так как уже победим фактом своего развития общества, которое дает неограниченную мощь. Не станет же человек мстить мурaвьям за страдания причиненные ему в детстве?

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Самвел знаешь я раньше, говоря откровенно не хотел баку, пологая что не наше а нам чужого не надо, мы не бездомные кочевники, нам бы своё вернуть, но после того что эти подонки сделали с армянским кладбишем , где лежали мой дедушка и прадед с пробабкой, которые этот самый город строили, и сколько таких как мои предки армян там покоялось... после этого я жалаю видеть это главное пастбище азербайджна в виде берлина 45 года

Такое не забывается и за такое они должны ответить ...

Если будет сформирован отдельный батальон из бакинских армян ... через 9 месяцев армян будет на 8 миллионов больше ... по папам ... Они все родят , включая и тех ублюдков , которые на могилы руки подняли , которые глаза опустили , которые на этой земле зарабатывают и т.д.

Link to post
Share on other sites
А вообще-то я зашел прикинуть геополитический расклад.

А геополитический расклад на сегодняшний день, и на плижайшие 5-6 лет, по моему субьективному мнению, будет такой же как и сейчас. Если баланс сил будет сохранятся.

1. И Россия и США и Евросоюз не будут менять сложившийся статус-кво, так как он равнозначно выгоден как для давления на Армению и Азербайджан так и для давления России на США, США на Россию и оба на Евросоюз.

2. И США и Россия и Евросоюз, однозначно, будут использовать уже зародившийся "азербайджанский фактор" для уколов против Ирана (этот фактор дополнительная шахматная фигура в игре против Ирана).

3. Иран будет нейтрален к Карабахскому конфликту, но в случае нарушения баланса или ослабления позиций Армении будет оказывать помощ продуктами и топливом осажденной Армении.

4. В случае вхождения Грузии в НАТО в ближайшие несколько лет, позиции России станут более слабыми, и никто не берется сказать насколько нервозно и непредсказуемо Россия будет себя вести вокруг нагнетания противостояния в зоне Карабахского конфликта.

5. В случае, если Россия поставит Грузию в свое подчинение, опять-же, никто не берется предсказать реакцию России в зоне Карабахского конфликта. Почувствовав силу и контроль над регионом она может снова сделать большевицкие шаги по перекройке перекроенного, и никто не берется гарантировать, что азеры снова не станут лизать большевицкий сапог, чтобы расправиться ее руками с Арменией, а уж затем, открыть путь для Турции для окончательной расправы над самой Россией.

Вообщем, суицидальные отрыжки кремлевских руководителей всегда очень дорого стоили Армении, и надо быть очень осторожным с этой непредсказуемой страной.

6. В случае полного ослабления России (что пока маловероятно) и ее решения уйти из Кавказа, ее место займет США, что так же не изменит статус-кво вокруг Карабаха. В любом случае, Штаты будут держать нерешенным конфликт для контроля над обеими странами - Армении и Азербайджана. А если решат изменить стату, то только в свою пользу, то есть введением Американского/Международного миротворческого контингента в район конфликта.

Link to post
Share on other sites

Да совсем забыл, НАХИЧЕВАН - плацдарм Турции для проникновения на Южный Кавказ.

Я не знаю, насколько сегодня Россия имеет право голоса в этом вопросе, но кажется, при удобном моменте, там все уже готово для быстрой перестройки инфраструктуры для принятия Турецких дивизий.

Link to post
Share on other sites

Usta jan , мне кажется , что в наших оценках немного утрируются факты и вместе с тем , мы ведём себя как "ведомые" в нашем же собственном Вопросе ... Нельзя передавать инициативу ни "Азербайджану" , ни Турции , ни России или даже США с ЕС ... Это неправильно ...

Существует Московский Договор (а-ля Риббентроп-Молотов) - следует требовать его денонсации как последнего (или первого?) договора , подписанного у нас за спиной и не имеющего юридической силы ... Также и Карсский Договор , отторгающий армянские территории у Армении ... Александропольский Договор , который аннексировал всю территорию Армении (практически) , но являющийся следствием геноциодальной политики турок (кемалистов) ... Существует Севрский Договор , который даёт нам право на нашу историческую родину в результате той же политики геноцида и фактов военного трибунала над младотурками ...

Это всё входит в юридическое и политическое поле вопросов ... На 1918-й год была республика и отторгнутые от неё территории Карса , сурмалинского уезда , вкл. г.Арарат , Нахиджеван , Арцах и т.д. Это минимум того , что должно быть возвращено ... "территориальная целостность" ... Ничего лишнего !

Севрский Договор будет поддержан США (как страны имеющей мандат над Арменией в те годы) и ратифицирован США только в случае денонсации Карсского , Московского и Александропольского Договоров ...

Мне кажется , что начинать необходимо было и уже очень давно (но никогда не поздно , а может даже и более к месту именно сейчас) отмену Московского договора между РСФСР и Турцией (тогда ещё империей - 1921 год) , как нелегитимного в правовом поле ... Это антибиотик против возможных "российских сюрпризов" , которые с таким постоянством повторяются нашими "братьями во Христе" ... А для Турции и "Азербайджана" - сигнал , что начинается уже более серъёзный "базар" ... США и ЕС тоже в стороне не останутся , т.к. они своих интересов не теряют , а наоборот приобретают ...

Честно говоря , я не очень боюсь альянса Турция-Россия ... Ин "нагнут" ниже плинтуса сразу же , как они захотят вести свою игру с запашком "постимперских синдромовь в обеих странах ... Газ и нефть являются как оружием (для умных) , так и бичом (для жадных) стран ... Россия хочет использовать энергоресурсы как оружие ... Что же , флаг им в руки ... Они опустятся за счёт того , что все мировые рынки будут опускать цены на газ и нефть и вести заким где угодно , но не в России ... Или балансировать российский газ другими источниками ... Шантаж здесь не пройдёт ... А Турция , если не кинет Россию в очередной раз , будет обречена на полнейший крах без американских и европейских вливаний в их экономику ... Россия Турции не поддержка ...

Кроме всего , резюме Турции , России и "Азербайджана" базируется на шантаже , коррупции и фальсификациях ... Так что , я не думаю , что их тандем имеет долгосрочное сотрудничество , серъёзный вес в мировой политике или экономике ...

Сегодня прошла новость из "Аравот" , что над Ереваном летали российские истребители и никакого объяснения не поступало от представителей российских баз ... Армении надо остерегаться необдуманного российского шантажа в ближайшие 2-3 месяца , но в долгосрочной перспективе , русских осадят власти Армении , даже без поддержки извне ...

Link to post
Share on other sites
Понятно. Мы и здесь ушли от геополитического расклада в область вины всего мира в бедах армян. С этими претензиями - лучше в ООН. Там выслушают и решат как быть.

А я продолжу о вине - со своей стороны. Принимаю тезис, что все враги Армении погибнут в страшных мучениях. Тогда с прискобием придется признать, что прежде всего в качестве врагов Армении должны погибнуть сами армяне, потому что армяне и есть самые страшные враги Армении.

В терминах "гибели" следует видимо, приближением к гибели считать уменьшение числа армян. То есть, не может же гибель произойти одномоментно. Она происходит постепенно как уменьшение числа армян - прежде всего в Армении.

Перед конфликтом в Армении было три с половиной миллиона армян. Через 20 лет население должно было увеличиться до 5-6 миллинов: в результате естественного прироста - до 4-4.5 миллионов и ещё должно было приехать в Армению от одного до полутора миллионов армян из диаспоры. В Азербайджане дожно было остаться 250-300 тыс. армян (часть уехала бы на историческую родину), но эти оставшиеся владели бы наверняка третью, если не половиной капиталов быстрорастущей нефте-газовой страны. Так и получилось бы 5-6 миллионов - в самой Армении и мошное армянское лобби в соседнем Азербайжане.

В результате конфликта в Армении утвердилась у власти воровская команда из бывших полевых командиров... Мне даже не хочется дальше говорить, что произошло в результате конфликта.

Одним словом так: первыми в списке врагов Армении должны погибнуть сами армяне - как злейшие враги Армении.

  Ладно Топордурдыев,видно демагог ты хороший и сказочник тоже,только вот счетовод хреновый. Но ведь и при твоем раскладе в 5-6 миллионов, тогда точно Армения бы взорвалась(демографический взрыв),только не внутри как ты думаешь,а наружу,тогда вам бы еще меньше земли досталось на вашей нынешней территории. Где то ты может и прав говоря, что мы сами враги свои, т.к. только из за своей наивности в свое время думали,что с вами тюрками можно жить по соседству,время показывает,что нет,не получается. Вот и приходится нам расчищать свои земли от кочевников,что бы вновь эти 6-7,дай бог и 10-15 миллионов армян на них жило. Думаю ты прав,нам есть к чему стремиться,да впринципе мы к концу прошлого столетия это и осознали и потихоньку претворяем в жизнь. А то что у нас полевые командиры у власти,так это ведь на данный период может даже хорошо,будет мирное время будут юристы у власти, экономисты, это нормальное явление для становления государства. Вы тоже выбрали для разграбления своего стана хорошего кандидата,наверно долго выбирали,выбор то ведь какой большой у вас был, и очень главное демократично в стиля а"ля тюрки.

Link to post
Share on other sites
Моё мнение...........Если срашия так будет вести себя с Арменией и армянами, то мы вернёмся к своему историческому и родственному соседу - Ирану.

Иран нам был более-менее родственным лет так скажем 3000 назад, так-же как и греческий мир.

Не думаю что менять одного "старшого брата" на другого будет нам в пользу.

Я думаю не надо кидатся в крайность, а просто прогматично проталкивать свои интересы на всех возможных направлениях.

А нам армянам в первую очередь нужно научиться быть сплаченее и дружелюбнее к друг-другу, отношение к другим народам менее важно.

Link to post
Share on other sites
Ладно Топордурдыев,видно демагог ты хороший и сказочник тоже,только вот счетовод хреновый. Но ведь и при твоем раскладе в 5-6 миллионов, тогда точно Армения бы взорвалась(демографический взрыв),только не внутри как ты думаешь,а наружу,тогда вам бы еще меньше земли досталось на вашей нынешней территории. Где то ты может и прав говоря, что мы сами враги свои, т.к. только из за своей наивности в свое время думали,что с вами тюрками можно жить по соседству,время показывает,что нет,не получается. Вот и приходится нам расчищать свои земли от кочевников,что бы вновь эти 6-7,дай бог и 10-15 миллионов армян на них жило. Думаю ты прав,нам есть к чему стремиться,да впринципе мы к концу прошлого столетия это и осознали и потихоньку претворяем в жизнь. А то что у нас полевые командиры у власти,так это ведь на данный период может даже хорошо,будет мирное время будут юристы у власти, экономисты, это нормальное явление для становления государства. Вы тоже выбрали для разграбления своего стана хорошего кандидата,наверно долго выбирали,выбор то ведь какой большой у вас был, и очень главное демократично в стиля а"ля тюрки.

Всё-таки армяне очень наивный и простодушный народец.

Территория Израиля вместе с Палестинской автономией составляет 27 800 кв.км. Населения там - 9 500 тыс.

Территория Армении - 29 900 тыс.кв.км., населения там.... говорят, что от 2 500 тыс до 30 300 тыс..

9 млн. в Израиле и Палестинской автономии проживают на менее чем половине территории на севере и в центре страны. Остальное - пустыня.

В Израиле происходят какие угодно взрывы, но не демографический. Это у армян постоянные демографические взрывы. Настолько, что вся страна кроме Еревана просто опустела от этих взрывов.

Link to post
Share on other sites
Всё-таки армяне очень наивный и простодушный народец.

а НАРОДЕЦ - это все твое СТАДО. Вы даже не народец, а генетический МУСОР человечества!!!

П.С. Модераторы отправте этого уродца в баню, а то от него пахнет, как от трупа, которого забыли похоронить.

Edited by artak
Link to post
Share on other sites
Всё-таки армяне очень наивный и простодушный народец.

Территория Израиля вместе с Палестинской автономией составляет 27 800 кв.км. Населения там - 9 500 тыс.

Территория Армении - 29 900 тыс.кв.км., населения там.... говорят, что от 2 500 тыс до 30 300 тыс..

9 млн. в Израиле и Палестинской автономии проживают на менее чем половине территории на севере и в центре страны. Остальное - пустыня.

В Израиле происходят какие угодно взрывы, но не демографический. Это у армян постоянные демографические взрывы. Настолько, что вся страна кроме Еревана просто опустела от этих взрывов.

 Нет уж,подожди,какие Израиль,какая  Палестина, мы что на что то чужое претендуем? Ты зачем опять нам тут зубы заговариваешь про кисельные берега. Есть истина ,есть армянская земля,в той же восточной Турции, на наших бывших землях,кто живет, горстка кочевников и курдов, ну давай тогда предложим им переселиться в центральную и западную Турцию,там места дохрена,живите размножайтесь,мы вам что мешаем, только землю нашу отдайте,а мы уж сами решим ,что с ней делать. 

Link to post
Share on other sites
Нет уж,подожди,какие Израиль,какая Палестина, мы что на что то чужое претендуем? Ты зачем опять нам тут зубы заговариваешь про кисельные берега. Есть истина ,есть армянская земля,в той же восточной Турции, на наших бывших землях,кто живет, горстка кочевников и курдов, ну давай тогда предложим им переселиться в центральную и западную Турцию,там места дохрена,живите размножайтесь,мы вам что мешаем, только землю нашу отдайте,а мы уж сами решим ,что с ней делать.

Так дай вам ещё землю, вы и оттуда разбежитесь. Нет, армяне лучше размножаются в неволе.

Link to post
Share on other sites
Нет уж,подожди,какие Израиль,какая Палестина, мы что на что то чужое претендуем? Ты зачем опять нам тут зубы заговариваешь про кисельные берега. Есть истина ,есть армянская земля,в той же восточной Турции, на наших бывших землях,кто живет, горстка кочевников и курдов, ну давай тогда предложим им переселиться в центральную и западную Турцию,там места дохрена,живите размножайтесь,мы вам что мешаем, только землю нашу отдайте,а мы уж сами решим ,что с ней делать.

Они и так как КРЫСЫ размножаются, куда ещё. Их травить надо - это же паразиты!!!

Link to post
Share on other sites
Так дай вам ещё землю, вы и оттуда разбежитесь. Нет, армяне лучше размножаются в неволе.

В неволе плодились твои родители, сука ты подзаборная.

Link to post
Share on other sites
В неволе плодились твои родители, сука ты подзаборная.

Ну вот пожалуй, теперь точно все темы бегло просмотрел. Больше ничего интересного нет. Фауна здесь энергичная, но довольно однообразная.

Желаю успехов!

Link to post
Share on other sites
Ну вот пожалуй, теперь точно все темы бегло просмотрел. Больше ничего интересного нет. Фауна здесь энергичная, но довольно однообразная.

Желаю успехов!

Нет ты падлюга подожди ка. В неволе говоришь,вот сучара ваша сущность,вам дай волю вы бы всех загнали в неволю,впрочем вы сами то чобаны в неволе у своего падисына курдского. А какая вам воще разница ,кто вами будет рулить,курд или фарс, все равно как тараканы размножаетесь. Точно говорит artak, вас вытравливать пора с Закавказья и Армянского тавра баранокрысоидов.

Link to post
Share on other sites
Я не слышал про такое, но смешно :lol3: Бооольшой подарок от великого друга. А ка их туда перевезли-то? По частям, али на парашюте скинули?

На параме, через порт Кавказ. По телеку показывали

Link to post
Share on other sites
....

Сегодня прошла новость из "Аравот" , что над Ереваном летали российские истребители и никакого объяснения не поступало от представителей российских баз ... Армении надо остерегаться необдуманного российского шантажа в ближайшие 2-3 месяца , но в долгосрочной перспективе , русских осадят власти Армении , даже без поддержки извне ...

SamvelT джан, что-то поздно они разлетались. Летать им надо было тогда, когда был очень удобный момент, когда армяне хотели освободить Нахичеван от турецкого плацдарма. Сейчас будут они летать или не будут они летать никакого серьезного эффекта, по моему скромному мнению, не будет.

Россия (ОДКБ) является единственным гарантом существования Армении. И это реальный факт. Но гарант нашего существования - очень нестаблильное в своих решениях государство. Никто не даст гарантии, что у руля Российского государства будут адекватные люди или они будут, мягко говоря, дружески настроены в отношении Армении. Всегда остаются опасения того, что эмоциональная неприязнь к армянам кремлявской верхушки, возмет вверх над здравым смыслом и мы снова получим очередной Карсский договор.

На сегодняшний день Кочарян полностю загнал всю инфраструктуру Армении под российское влияние. Могу согласиться, у него не было выхода. Но теперь, в случае непредсказуемых событий в России, аналогичных событиям 1917-го года, Армения окажется полностю незащищенной от турецкой агрессии, случись события похожие на перекройку влияния как в Первой мировой войне.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...