Jump to content

Геополитический расклад в нашем регионе


Recommended Posts

SamvelT джан, что-то поздно они разлетались....

Каждый вторник - учебные полеты. Уже давно все привыкли.

Чего это вдруг СМИ заострили внимание на ЭТОТ РАЗ - не понятно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не вините меня, я всего лишь посредник - Брайза

«Не вините меня, я всего лишь посредник», - заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию Мэтью Брайза, отвечая на вопрос журналистов о том, какая разница между косовским и карабахским урегулированием, и почему в случае Косово международное сообщество признало его независимость, а в случае Карабаха нет.

По словам Брайзы, международное сообщество решилось пойти на признание Косово, так как в его отношении Сербия допустила очевидную агрессию. «Вы можете сказать, что Азербайджан поступил аналогично по отношению к Армении. Вы можете говорить, что это тоже самое, а знаете, что говорят в Баку?». Однако дипломат вовремя остановился, взял себя в руки и смиренно сказал: «Не надо меня винить, я всего лишь посредник. Пусть Армения и Азербайджан в вопросе независимости Карабаха придут к такому знаменателю, который устроит все стороны», - дипломатично исправился Брайза, сверкая голливудской улыбкой.

Брайза: На территории Нагорного Карабаха не будет дислоцирована тяжелая артиллерия

Решение карабахского конфликта должно основываться на положения Хельсинского заключительного акта – неприменение военной силы, право нации на самоопределение и территориальная целостность. «Мы не можем заставить придти стороны к согласию, они должны сами найти выход, на основании указанных пунктов». Об этом заявил американский сопредседатель Мэтью Брайза, выступая на семинаре в Цахкадзоре.

«Может эти принципы и противоречат один другому, но мы считаем, что достижение соглашения возможно на основании этих принципов, которые закреплены в обновленном мадридском документе», - отметил он.

Касаясь статуса Нагорного Карабаха Брайза сказал - «Жители Нагорного Карабаха выбирают руководство, управляют экономикой и сами решают свое будущее. Промежуточный статус обеспечит все это, до проведения голосования, в ходе которого и будет определен окончательный статус Нагорного Карабаха»

По его словам, принцип территориальной целостности обеспечивается возвратом Азербайджану 7 районов вокруг Нагорного Карабаха. «Президент Ильхам Алиев уже говорил, что 5 районов будут возращены сразу, а остальные два в течение 5 и более лет. А статус Нагорного Карабаха будет определен в тот момент когда стороны будут к этому готовы, точные сроки назвать невозможно».

«Кроме того, будет действовать особый режим безопасности, согласно которому на территории Нагорного Карабаха не будет дислоцирована тяжелая артиллерия, что может стать угрозой возобновления военных действий».

Что касается ввода миротворцев Брайза отметил, что их принадлежность должны решать Армения и Азербайджан, каждая из сторон может наложить вето в случае если ее не устроит миротворческий отряд той или иной страны.

Немаловажным также является коридор между Арменией и Нагорным Карабахом, а также открытие транзитного пути между Арменией и Азербайджаном. В этом случае Армения полностью интегрируется в экономику региона, что принесет ей значительную пользу. А это, в свою очередь, приведет к стабильности и демократическим реформам, - подчеркнул Брайза.

Мадридские принципы по урегулированию конфликта, в частности, предусматривают вопрос определения статуса Карабаха путем свободного волеизъявления, обеспечение сухопутной связи между Нагорным Карабахом и Арменией, предоставление гарантий безопасности, вывода войск с контролируемых территорий.

Референдум по статусу Карабаха пройдет с учетом пропорций армян и азербайджанцев, на основании последней переписи СССР

В ходе референдума по статусу Нагорного Карабаха будет сохранена пропорция между армянами и азербайджанцами Карабаха в соответствии с последней переписью населения в СССР. Об этом заявил американский сопредседатель Мэтью Брайза, выступая на семинаре в Цахкадзоре.

По состоянию на 1991 г. в Нагорном Карабахе проживало 75 % армян и 23 % азербайджанцев.

Брайза отметил, что Нагорному Карабаху будет предоставлен промежуточный статус, а его окончательный статус будет решен через неопределенное время посредством волеизъявления населения Нагорного Карабаха, когда стороны будут готовы к этому.

Кстати

Левон Тер-Петросян встретился с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Метью Брайзой7 августа первый президент РА Левон Тер-Петросян встретился с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Метью Брайзой.

В ходе беседы были обсуждены процесс карабахского урегулирования, а также положения с демократией в Армении и, в частности, вопросы, касающиеся политзаключенных.

Стороны коснулись также перспектив выполнения программы «Вызовы тысячелетия».

Во встрече приняла участие также чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Мари Йованович.

Забавно, однако.

Link to post
Share on other sites

"Референдум по статусу Карабаха пройдет с учетом пропорций армян и азербайджанцев, на основании последней переписи СССР"

Вероятно, это ответ на "большое 60-и миллиардное возвращение" Баку в Карабах.

Как пишет С.Тарасов:

"...проблемы беженцев на первые позиции в складывающихся политических условиях в Закавказье - это ставить арбу впереди буйвола. Кто, где и как будет вообще обсуждать эквивалентность обмена беженцами без заключения мира между конфликтующими сторонами? Поэтому, раз Баку решил использовать беженцев в качестве политического рычага, значит дипломатический ресурс в деле карабахского урегулирования у него уже на пределе."

Link to post
Share on other sites

Не знаю, это диверсионная работа турок или один из недоносков местных олигархиков вел машину пьяным:

В Армении машина сбила шестерых российских военнослужащих

Военнослужащий 102-ой российской военной базы в Гюмри Р. Мосин, 1986 года рождения, скончался в четверг вечером в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщила в пятницу пресс-служба Полиции Армении. "6 августа в 22.55 (21.55 мск) на трассе Гюмри-Мармашен неизвестная автомашина сбила военнослужащих Дениса К., 1987 года рождения, Александра Ф., 1988 года рождения, Кирилла М., 1990 года рождения, Павла К., 1987 года рождения, Романа О., 1989 года рождения и Р. Мосина, 1986 года рождения. Последний скончался на месте, а остальные военнослужащие доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Ведется следствие.102-я российская военная база на базе соединений Краснознаменного Закавказского военного округа, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ, была развернута в 1995 году в Армении в районе города Гюмри в соответствии с межгосударственными договорами, поясняет РИА "Новости".

В декабре 2005 года после подписания Россией и Арменией ряда двусторонних документов было объявлено о расширении российской военной базы в Армении. Согласно документам, Армения передала 102-й базе ряд земельных участков и объектов недвижимого имущества. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ.

Весь интернет кишит этим сообщением

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Ну вот пожалуй, теперь точно все темы бегло просмотрел. Больше ничего интересного нет. Фауна здесь энергичная, но довольно однообразная.

Желаю успехов!

Сука,ну до чего же вы все однообразные и предсказуемые,как simple правильно подметил-как под копирку работаете.Я всё понимаю-сидя дома за компом можно смелым быть-какие вы в бою-объяснять не надо-это все прекрасно знают.Свою ущербность можно показать только таким способом,как ты и делаешь-ничего нового...Но нельзя же настолько тупыми быть,чтоб не понять-вы не против нас работаете-вы в первую очередь-против себя работаете-такие как ты и прочее азерское быдло,которое ныряет и гадит на армянских форумах-вы рвёте те последние нити,настраиваете против себя тех,пусть и немногочисленных армян,которые ещё хоть как-то допускали возможность,пусть не совместного проживания с вами в одном государстве,но хотя бы налаживания добрососедских отношений в будущем...Ты даже проследи риторику выступлений наших политиков.Тот же Серж Саркисян ещё несколько лет назад говорил-"Агдам-это не наша родина"..Как ты думаешь,повторит сейчас он эти слова?А знаешь,недалёкий ты наш,почему?Да потому что тогда общество было ещё готово пойти на какие-то уступки,хотя бы в обмен на статус НКР..Сейчас же и этот вопрос с повестки дня потихоньку уходит...

Я понимаю-в силу не очень большого ума-поскольку,будучи азером ты так и не понял,что война вашей республикой давно и безвозвратно проиграна-тебе трудно даже по этому форуму проследить тенденцию в настроениях даже многих юзеров.

Хотя,лично я,как не скрывающий своей антиазербайджанской позиции,этим вполне доволен...Благодаря таким как ты я смог настроить против вас троих своих товарищей,которые,как писал выше,не исключали для себя даже (можешь себе представить)-возвращение в Баку,поскольку у них там до сих пор живут их азербайджанские товарищи,с которыми они поддерживают (поддерживали,вернее) связь,переписываются,созваниваются...Просто эти люди-давно живущие в России,не имея ни интернета,ни ваших газет,не слыша вашей пропаганды,в своих взглядах остались ещё в Советском интернациональном Баку...А делать мне ничего особого и не пришлось-просто однажды включил перед ними интернет,зашёл конкретно на этот форум-и дал им почитать,что пишут такие как ты...И всё...Два часа молчаливого чтения трёх взрослых мужиков,безотрывно уткнувшихся в монитор-и после достаточно было посмотреть на их угрюмые лица,чтобы всё понять...Лишь один из них нашёл в себе силы "прокомментировать" прочитанное коротким,ёмким,и главное,точным словом-"Пидараzы"....

Так что,правильным курсом идёте товарищи-я очень рад...Если там есть такие же "непонимающие",как ты-свистни им-пусть тоже напишут пару слов,а я ещё наших "заблуждающихся" постараюсь подтянуть))).....

Link to post
Share on other sites
Не думаю что менять одного "старшого брата" на другого будет нам в пользу.

Ты знаешь, если срашию выкинут с Закавказья(она ведёт себя так с Арменией, что наверно этого не избежать), то Армении ничего не останется, как сотрудничать с Ираном, так сказать Иран заменит срашию. При нынешней территории, имею ввиду "нет выхода к морю", это будет вынужденной формой сотруднечества.

На Грузию Армении не стоит надеятся,ввиду того, что она не допустит провоза вооружения через свою территорию, в угоду азерам, а без современного вооружения, Армении не выжить. Да и тлеющий конфликт в Джавахке, повлияют на взоимоотношение с Грузией, если армяне и грузины не придут к компромису в этом вопросе, в чём я очень сомневаюсь. Так что...............

Но это так сказать, всё в будущем. (можно сказать, что это моё философское рассуждение)

Link to post
Share on other sites
SamvelT джан, что-то поздно они разлетались. Летать им надо было тогда, когда был очень удобный момент, когда армяне хотели освободить Нахичеван от турецкого плацдарма. Сейчас будут они летать или не будут они летать никакого серьезного эффекта, по моему скромному мнению, не будет.

Россия (ОДКБ) является единственным гарантом существования Армении. И это реальный факт. Но гарант нашего существования - очень нестаблильное в своих решениях государство. Никто не даст гарантии, что у руля Российского государства будут адекватные люди или они будут, мягко говоря, дружески настроены в отношении Армении. Всегда остаются опасения того, что эмоциональная неприязнь к армянам кремлявской верхушки, возмет вверх над здравым смыслом и мы снова получим очередной Карсский договор.

На сегодняшний день Кочарян полностю загнал всю инфраструктуру Армении под российское влияние. Могу согласиться, у него не было выхода. Но теперь, в случае непредсказуемых событий в России, аналогичных событиям 1917-го года, Армения окажется полностю незащищенной от турецкой агрессии, случись события похожие на перекройку влияния как в Первой мировой войне.

Usta jan , я не ярый сторонник англичан , французов , американцев или кого-то ещё ... И не ярый критик русских ... Я вообще никого не осуждаю в том , что они защищают свои личные интересы ...

У Армении должны быть Армянские интересы ... А в их (интересов) сферу , входит и ревизия всех договоров подписанных и подписывающихся у нас за спиной ... В сферу наших интересов должны также входить и энергетические проекты , так или иначе проходящие по территориям , которые мы считаем своими ...

С партнёрами (не хочу употреблЯть слово "друзья") , как и с врагами , нужно говорить с самоуваужением ...

Нашим единственным гарантом является наш народ - весь без исключения и по всему миру ... Других гарантов , со всеми вытекающими последствиями , у нас нет и никогда не было ...

О кремлёвской верхушке я вообще не беспокоюсь ... Если кто-то думает , что они нам когда-либо симпатизировали , осмелюсь возразить - это была не симпатия к нам , а большая неприязнь к своим (их) конкурентам ...

Тем более , что они берут в зачёт "долга" полстраны ...

Армения имеет самое "выгодное" географическое положение среди всех стран СССР - нет общей границы с Россией ...(не смейся пожалуйста) Этот потенциал мы должны использовать ...

Север-Юг нужен именно тогда , когда он создаётся , а это неплохая заява ...

Плюс к этому , подписывать ничего нельзя ...

Link to post
Share on other sites
Ты знаешь, если срашию выкинут с Закавказья(она ведёт себя так с Арменией, что наверно этого не избежать), то Армении ничего не останется, как сотрудничать с Ираном, так сказать Иран заменит срашию. При нынешней территории, имею ввиду "нет выхода к морю", это будет вынужденной формой сотруднечества.

На Грузию Армении не стоит надеятся,ввиду того, что она не допустит провоза вооружения через свою территорию, в угоду азерам, а без современного вооружения, Армении не выжить. Да и тлеющий конфликт в Джавахке, повлияют на взоимоотношение с Грузией, если армяне и грузины не придут к компромису в этом вопросе, в чём я очень сомневаюсь. Так что...............

Но это так сказать, всё в будущем. (можно сказать, что это моё философское рассуждение)

Ararat3, Вы же умный и уважаемый человек, но говорите какие-то аполитичные вещи, прости Господи.

Вы зациклились на срашии... срашии...

На сегодня, Россия, как раз и ведет себя очень нормально, в соответствии со своими интересами. И если ее интересы требуют унижения наших интересов, что-ж, мы сами виноваты в этом.

Вопрос в другом, в репутации России как карайне ненадежного партнера, который всегда доводит проблему до критического состояния а затем кидает на ее решение человеческие жизни и топит своих союзников.

Ситуация элементарная - никто, ни Россия, ни Иран, Ни США с Европой, не будет помогать Армении становиться более сильной и более независимой. Только мы сами должны поднять себя.

И тут возникает другой вопрос - а не идиоты ли мы, если не хотим воспользоваться уникальным случаем, стать лучше, пока баланс сил всех эксплуататорских государств сейчас, НЕ МЕШАЕТ нам этого сделать?

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Usta jan , я не ярый сторонник англичан , французов , американцев или кого-то ещё ... И не ярый критик русских ... Я вообще никого не осуждаю в том , что они защищают свои личные интересы ...

У Армении должны быть Армянские интересы ... А в их (интересов) сферу , входит и ревизия всех договоров подписанных и подписывающихся у нас за спиной ... В сферу наших интересов должны также входить и энергетические проекты , так или иначе проходящие по территориям , которые мы считаем своими ...

С партнёрами (не хочу употреблЯть слово "друзья") , как и с врагами , нужно говорить с самоуваужением ...

Нашим единственным гарантом является наш народ - весь без исключения и по всему миру ... Других гарантов , со всеми вытекающими последствиями , у нас нет и никогда не было ...

О кремлёвской верхушке я вообще не беспокоюсь ... Если кто-то думает , что они нам когда-либо симпатизировали , осмелюсь возразить - это была не симпатия к нам , а большая неприязнь к своим (их) конкурентам ...

Тем более , что они берут в зачёт "долга" полстраны ...

Армения имеет самое "выгодное" географическое положение среди всех стран СССР - нет общей границы с Россией ...(не смейся пожалуйста) Этот потенциал мы должны использовать ...

Север-Юг нужен именно тогда , когда он создаётся , а это неплохая заява ...

Плюс к этому , подписывать ничего нельзя ...

SamvelT джан, совершенно согласен, думаю мой последний пост очень гармонирует с твоими словами. Мы практически одновременно дополнили мысли друг-друга :) .

Link to post
Share on other sites

уважаемый Ararat3, не обижайтесь на мои слова об аполитичности, но в политике эмоциональность крайне опасная вещь. Это как в Кунг-Фу - проявил ярость, значит проиграл...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Ararat3, Вы же умный и уважаемый человек, но говорите какие-то аполитичные вещи, прости Господи.

Вы зациклились на срашии... срашии...

Вопрос в другом, в репутации России как карайне ненадежного партнера, который всегда доводит проблему до критического состояния а затем кидает на ее решение человеческие жизни и топит своих союзников.

Вот по-этому, что : Вопрос в другом, в репутации России как карайне ненадежного партнера, который всегда доводит проблему до критического состояния а затем кидает на ее решение человеческие жизни и топит своих союзников., я к слову Срашия, добавлю ещё - Говняшия, Быдлашия, Алкашия, Жидовшия.

Link to post
Share on other sites
И тут возникает другой вопрос - а не идиоты ли мы, если не хотим воспользоваться уникальным случаем, стать лучше, пока баланс сил всех эксплуататорских государств сейчас, НЕ МЕШАЕТ нам этого сделать?

К сожалению, я не раз говорил, что Армении ничего не светит.

До тех пор, пока у Армении не будет выхода к морю, до тех пор у неё не будет независимой политики. На данном этапе, ей постоянно приходится кому-то угождать, даже тем, кто даже не граничит с ней.

Или же, взять хотя-бы ситуацию в Джавахке. Правительство Армении сидит заткнувшись, когда попираются права армян Джавахка. А что ей остаётся ещё делать? Создавать ещё одну блокаду, только уже со стороны Грузии? Так что, никакой воспользоваться уникальным случаем Армении не предвидится, по причине сказанной выше. Мы не Швейцария, находящая в Европе. Армения государство, окружённая если не только врагами, то уж точно - НЕ ДРУЗЬЯМИ.

Link to post
Share on other sites
Ситуация элементарная - никто, ни Россия, ни Иран, Ни США с Европой, не будет помогать Армении становиться более сильной и более независимой. Только мы сами должны поднять себя.

И тут возникает другой вопрос - а не идиоты ли мы, если не хотим воспользоваться уникальным случаем, стать лучше, пока баланс сил всех эксплуататорских государств сейчас, НЕ МЕШАЕТ нам этого сделать?

Полностю согласен!

Link to post
Share on other sites
К сожалению, я не раз говорил, что Армении ничего не светит.

До тех пор, пока у Армении не будет выхода к морю, до тех пор у неё не будет независимой политики. На данном этапе, ей постоянно приходится кому-то угождать, даже тем, кто даже не граничит с ней.

Или же, взять хотя-бы ситуацию в Джавахке. Правительство Армении сидит заткнувшись, когда попираются права армян Джавахка. А что ей остаётся ещё делать? Создавать ещё одну блокаду, только уже со стороны Грузии? Так что, никакой воспользоваться уникальным случаем Армении не предвидится, по причине сказанной выше. Мы не Швейцария, находящая в Европе. Армения государство, окружённая если не только врагами, то уж точно - НЕ ДРУЗЬЯМИ.

 В том то и дело, поэтому остается уповать лишь на свои умственные способности, а не размахивать лозунгами. Потому что не прийдет добрый дядя Ваня или дядя Джорж и не скажет -"на Армения ,возьми от всей души".

Link to post
Share on other sites
В том то и дело, поэтому остается уповать лишь на свои умственные способности, а не размахивать лозунгами. Потому что не прийдет добрый дядя Ваня или дядя Джорж и не скажет -"на Армения ,возьми от всей души".

Gorec , брат , даже не старайся объяснить - это бесполезная работа ...

Людям бывает и побольше лет , чем некоторым из нас , а они или никогда не поймут своей провокационной сущности (считая себя всёпонимающими) или делают это специально (не отвечая , впрочем , за свои слова , а подставляя других людей , которые просто выживают , на самом деле) ... Это прямая параллель с тем пользователем , на этом сайте , который вырядился в парик и пишет по 20 постингов кряду ...

Link to post
Share on other sites
К сожалению, я не раз говорил, что Армении ничего не светит.

До тех пор, пока у Армении не будет выхода к морю, до тех пор у неё не будет независимой политики. На данном этапе, ей постоянно приходится кому-то угождать, даже тем, кто даже не граничит с ней.

Или же, взять хотя-бы ситуацию в Джавахке. Правительство Армении сидит заткнувшись, когда попираются права армян Джавахка. А что ей остаётся ещё делать? Создавать ещё одну блокаду, только уже со стороны Грузии? Так что, никакой воспользоваться уникальным случаем Армении не предвидится, по причине сказанной выше. Мы не Швейцария, находящая в Европе. Армения государство, окружённая если не только врагами, то уж точно - НЕ ДРУЗЬЯМИ.

Вот к сожалению,тоже самое правительство,и не важно,кто именно у власти-также абсолютно ничего не делает для российских армян,чтоб поощрить их переезд на историческую родину...Поэтому обвинять российское армянство в излишней "русскости",думаю,не совсем правильно...Из России тоже немало армян уезжает,но....в Америку,Францию-куда угодно,но только не в Армению...А почему?Да потому что никто их там не ждёт,никто не заинтересован в их переезде.И конечно же,простые жители Армении тут не причём (хотя хорошо известно и их,мягко говоря,не совсем радушное отношение к "пришлым").Скажу опять же по Грозному-когда началась там война,Израиль договорился с сепаратистским руководством Чечни,прислал в республику несколько самолётов,на которых были эвакуированы в Израиль остающиеся там евреи (в большинстве своём,горские,которые,как мы знаем,являются евреями только по своему вероисповеданию)...А что сделали наши? Я понимаю,для самой Армении это были тоже сложные времена,но тот же Израиль,как известно,ни тогда,ни сейчас не отличается повышенной комфортностью для проживания...

На Иран я бы тоже особо не надеялся-он хоть и партнёр,но всё-таки очень хрупкий.Мы лишний раз не хотим об этом говорить-но от реалий никуда не деться...Самое главное-это исламская страна,и мы можем сколько угодно находить фактов,подтверждений,анализов того,что Иран тянется к нам больше,чем к Азербайджану,но всё равно,рано или поздно,именно исламский фактор может сыграть-таки с нами злую шутку,как было уже не раз...Учитывая достаточно сильную религиозность и поклонение иранцев своим духовным лидерам,при правильной подаче Турцией и Азербайджаном возможной предстоящей войны в Карабахе,сотни тысяч,если не миллионы исламских фанатиков оттуда выступят против нас...

На счёт всего остального-всё так и есть-слабость,неорганизованность,даже в чём-то трусость русских позволили очень и очень немногочисленному еврейскому лобби в России держать практически все рычаги управления этой страной в своих руках...Мне всегда вспоминается фрагмент из фильма "Ширли-Мырли",когда три родных брата,волею судьбы оказавшиеся воспитанными разными народами начали обвинять друг друга во всех бедах...И вот русский Кроликов говорит своему брату Шнипперсону-"Жиды всю Россию захватили",на что его родной брат,воспитанный в еврейском духе отвечает-"А что вы за народ,если вас так легко захватить можно"...)))

Link to post
Share on other sites
...........Самое главное-это исламская страна........но всё равно,рано или поздно,именно исламский фактор может сыграть-таки с нами злую шутку,как было уже не раз...

В этом ты прав. Но всё же, .......надежда умирает последней.

Link to post
Share on other sites
Gorec , брат , даже не старайся объяснить - это бесполезная работа ...

Людям бывает и побольше лет , чем некоторым из нас , а они или никогда не поймут своей провокационной сущности (считая себя всёпонимающими) или делают это специально (не отвечая , впрочем , за свои слова , а подставляя других людей , которые просто выживают , на самом деле) ... Это прямая параллель с тем пользователем , на этом сайте , который вырядился в парик и пишет по 20 постингов кряду ...

 Да понятно SamvelT джан, что некоторые люди непонимают,что на их выходки бывает неадекватная реакция,и этим самым они создают проблемы другим, а это не шутки, это в конце концов создание штриха на общем фоне демоса, т.е. ни что иное как провакация. А провакацией (подливание масла в огонь)в данном вопросе не поможешь,наоборот ухудшается состояние болезни, и в итоге получается игра на стороне вируса,врага.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Преемница Брайзы Тина Кейденау работала в миссии США в КОСОВО в течение двух лет, а до того в течение трех лет выполяла функции заместителя руководителя миссии США в Сараево (БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА).

post-764-1250033729.jpg

Ай, ай, ай, ай, ай ;)

Источник этой информации -http://news.am/ru/news/2367.html

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Преемница Брайзы Тина Кейденау работала в миссии США в КОСОВО в течение двух лет, а до того в течение трех лет выполяла функции заместителя руководителя миссии США в Сараево (БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА).

post-764-1250033729.jpg

Ай, ай, ай, ай, ай ;)

Источник этой информации -http://news.am/ru/news/2367.html

Inch kerac xmac tota a erevum. Achkis mer hastavzere sra het shat lav lezu kgtnen. :p

Link to post
Share on other sites
Inch kerac xmac tota a erevum. Achkis mer hastavzere sra het shat lav lezu kgtnen. :p

Erevuma vor drbov totaya. Asiga saghin ktsali, kdni tevi tak. Bosnian anjatec, Kosovon anjatec, hima tesnenq, ete tuqamol chi, karogha mer hartsn el edpes lutsi. Vaj te sa Qristoferi verchi nverna hayerin, verjin lavutyan kargov.

Link to post
Share on other sites
Erevuma vor drbov totaya. Asiga saghin ktsali, kdni tevi tak. Bosnian anjatec, Kosovon anjatec, hima tesnenq, ete tuqamol chi, karogha mer hartsn el edpes lutsi. Vaj te sa Qristoferi verchi nverna hayerin, verjin lavutyan kargov.

Qristoferi akanje kanchi. Alieve sra deme kdarna mocaki file. :lol3:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...