Jump to content

Сегодня год со дня экзотической клятвы С. Саргсяна


Recommended Posts

АНК: «Сегодня год со дня экзотической клятвы перед вступлением в должность второго главы бандитского режима С. Саргсяна»

Армянский Национальный Конгресс () распространил заявление по поводу истечения года президентства Сержа Саргсяна.

«9 апреля истекает год со дня экзотической клятвы перед вступлением в должность второго главы бандитского режима С. Саргсяна», - отмечается в заявлении АНК.

«За это время Серж Саргсян:

- Не наказав правонарушителей и настоящих фальсификаторов выборов, а наоборот, взяв их всех под защиту, доказал, что и сам был среди создателей и распорядителей системы фальсификации выборов 19 февраля.

- Сделал все, чтобы скрыть варварское избиение мирных демонстрантов на Площади Свободы первого марта и убийство участников спонтанного митинга вечером того же дня. По его указу стало возможным не возбуждать уголовного дела по факту убийства 10 человек. Этим он доказал, что не просто знает о случившемся, а является соавтором государственного и национального позора.

- Продолжает держать в неволе 55 политзаключенных, не брезгуя для этой цели дискредитацией всей судебной системы, выставив ее на посмешище, подтолкнув сотни судей, прокуроров, следователей, полицейских на преступные действия.

- Правоохранительные органы по его приказу преследовали и подвергали террору десятки тысяч граждан, лишили многих средств к существованию, чем доказал мелочность, недостойную занимаемой им должности.

- Поднял экономику до нового уровня монополизации и в то же время начал процесс перераспределения собственности, что крайне опасно для и без того бедной ресурсами и находящейся в когтях кризиса экономики страны. На краю экономической катастрофы оказались сотни представителей среднего и тысячи малого бизнеса и частные предприниматели. Каждый день тысячи теряют возможность зарабатывать минимальные средства к существованию.

- Когда во всем мире происходит беспрецедентный спад цен, в Армении цены повышаются; хорошо понимая, что его незаконная и преступная власть обречена, аппарат С. Саргсяна самозабвенно отдался грабежу, тем самым мстя никак не принимающему его народу.

- Армения не только продолжает оставаться под мониторингом , но и заработала в течение года три позорные для власти резолюции, которые сравняли с землей международный престиж страны.

- Для удержания власти С. Саргсян выставил на международный аукцион национальные интересы. Карабахский вопрос доведен до ситуации, когда, либо нужно будет подписать один из самых неблагоприятных вариантов урегулирования, либо втянуть страну в войну.

Таким образом, в течение года С. Саргсян подвергся на политической арене полному краху; многочисленные нарушения прав человека, незаконные действия госорганов, безнаказанные убийства, углубление криминализации власти настроили против него целое общество. Такой же крах у него был и на внешней политической арене, превративший страну и интересы Саргсяна в разменную монету в сложных отношениях крупных государств. В обоих случаях его «достижений» достаточно для имеющего элементарное достоинство человека и политического деятеля, чтобы принять свои провалы и подать в отставку»,- говорится в заявлении АНК.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Заявление, увы, констатационно-риторическое.

...его «достижений» достаточно для имеющего элементарное достоинство человека и политического деятеля, чтобы принять свои провалы и подать в отставку»,- говорится в заявлении АНК.

Имеющее достоинство человекоподобное существо, тем более - человек и политический деятель, изначально не станет "клясться" столь экзотическим образом: наедине с войсками и полицией.

Имитация клятвы, имирация деятельности, имитация власти - таков его удел.

Link to post
Share on other sites

Друзья, Risha, adabas, вы концентрируете внимание на деталях и не хотите взглянуть на проблему в глобальном разрезе.

Да хорошо, чтобы было все по букве закона, чтобы закон соблюдали абсолютно все, сверху до низу.

Но проблема, на мой вгляд, более глубокая, чем всего лишь нарушения законов, легитимности или не легитимности.

Зри в корень...

Link to post
Share on other sites
Друзья, Risha, adabas, вы концентрируете внимание на деталях и не хотите взглянуть на проблему в глобальном разрезе.

Да хорошо, чтобы было все по букве закона, чтобы закон соблюдали абсолютно все, сверху до низу.

Но проблема, на мой вгляд, более глубокая, чем всего лишь нарушения законов, легитимности или не легитимности.

Зри в корень...

Уважаемый Usta_Valod,

проблемы в своем генезисе могут уходить сколь угодно далеко (или глубоко). Однако на уровне их реальной идентификации от этого ничего не меняется. Известно (и статистика свеидетельствует), что в связи с глобальным финансово-экономическим кризисом увеличивается количество преступлений. Но это вовсе не означает, что по этой причине конкретные преступники не должны нести наказание за свои преступления.

Да, с ретроспективной точки зрения историка, который изучает дела давно минувших дней, всегда находится некий мейнстрим, в контексте которого истолковывается всякое частное событие. Плюс к этому, историков всегда имеется достаточное количество и потому мейстрим редко бывает одинок. Но апелляции к какому-то мейнстриму с точки зрения современника по сути трудно бывает отличить от иной мистической тарабарщины. От каждого из нас зависит нечто большее, чем мы сами порой об этом думаем.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Средне взятый житель Еревана открывает утром глаза и начинает думать:

А получится ли у меня сегодня совершить революционную прогулку вниз и в верх по Севермому проспекту ?

Интересно а в какой манде была его революционность когда до миллиона самых что не на есть бник хаястанци стали беженцами в собственой стране в блаженные годы правления интеллигентных ребят из АОД ?

Link to post
Share on other sites

Именно этого я и ждал , уважаемый adabas !

Вот именно , что новые власти лишь дополнили всех "старых" президентов ...

Правильно и то , что особо углубляться в историю не стОит ...

Но , посмотреть на причины такого хаотичного состояния нашей государственности всё-таки стОит и стоИт ...

Я считаю , что всё сказанное постом выше моего , абсолютная правда : миллион местных и ещё несколько сот тысяч беженцев уехали в никуда . Я думаю , что причины были как-раз в бойкотировании власти ЛТП извне , а новые два "комплекта" являются продуктом селекционной работы тех же бойкотиров ... Т.е. в независимости от того , кто будет у власти - они должны устраивать не народ , а кого-то со стороны ... Я не думаю , что следует искать виноватых среди нас самих ... Все мы виноваты или были виноваты или будем виноваты ... Если не найдём практического выхода из кабалы , в которую нас втянули ... Я не виню даже тех , кто бойкотирует и закабаляет Армению ... Просто акценты должны поменяться совершенно в другом месте ... Джин вышел из бутылки , обратно он не войдёт ... Армянский Вопрос , который долго был засунут в эту самую бутыль молчания и есть наш шанс демократизировать страну ...

В соседней теме вы удивились , почему больше голосов за АРФД , а не за правящих властей или других участников выборов на пост мэра г.Ереван ... Вот Вам и ответ : армянская логика привела народ к тому , что все эти вопросы взаимосвязаны настолько , что требуют логического решения в соответствии с их значимостью ... Это не гипотетический вопрос , а вопрос полноценной возможности свободно дышать ... Это должно случиться ...

Мы не можем думать никак иначе даже живя так далеко от Армении и даже не будучи рождёнными в Армении (не то , что в Ереване) ...

И не суть важно наше местопроживание или местонахождение на данный момент ... У нас есть такая же возможность мыслить "по-армянски" как и у всех остальных армян ... Единственная разница заключается в очерёдности постановки вопросов , задач и проблем .

То , что проблемы есть , никто и не сомневается , но чтобы быть объективным , надо признать , что не только в противостоянии , а ещё ив поддержке властям , в сотрудничестве , можно добиться желаемого результата ...

Это же не спортивный интерес "кто победит на выборах - давай поспорим кто был прав" ... Нас не так много , чтобы делиться даже на два лагеря ... Мы можем совершенно цивилизованно объясняться по всем без исключения вопросам и принимать решения ...

Объективности ради , скажу что хужанутюн тех ментов , которых показали в том ролике прямопропорционален уровню культуры того деграданта , которого мы также увидели в записи ... Это уже должно стать работой всего общества в рамках любой власти ... Это локальная проблема именно армянской действительности , которой стесняется любой из нас в равной степени ...

Link to post
Share on other sites
Средне взятый житель Еревана открывает утром глаза и начинает думать:

А получится ли у меня сегодня совершить революционную прогулку вниз и в верх по Севермому проспекту ?

Интересно а в какой манде была его революционность когда до миллиона самых что не на есть бник хаястанци стали беженцами в собственой стране в блаженные годы правления интеллигентных ребят из АОД ?

Ответить Вам адресно не имею возможности.

Кому охота рыться там, где указано Вами, - могут продолжать изыскания.

Только при этом не мешало бы открыть глаза на очевидное: уезжали всегда, уезжают и сейчас, но большинство остается.

Какого хрена оставались и остаются, а? Человек волен выбирать - для себя. Тот, кто уехал - сделал выбор. Кто остался - тоже. И это касается не только Армении. Тот, кто в свое время уверовал в СССР и его нерушимость, жили в Баку и считали себя бакинцами. Однако даже в самые советские годы были люди, которые понимали, что живут в весьма неустойчивой, враждебной среде и переберались кто в Армению, кто подальше. Не могу сказать как сейчас, но вплоть до конца 90-х, бакинцы, уже не просто перебравшиеся, а бежавшие в Карабах, демонстративно игнорировали праздники, связанные с его независимостью. И это я знаю не со слов, а наблюдал лично.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
В соседней теме вы удивились , почему больше голосов за АРФД , а не за правящих властей или других участников выборов на пост мэра г.Ереван ... Вот Вам и ответ : армянская логика привела народ к тому , что все эти вопросы взаимосвязаны настолько , что требуют логического решения в соответствии с их значимостью ... Это не гипотетический вопрос , а вопрос полноценной возможности свободно дышать ... Это должно случиться ...

Мы не можем думать никак иначе даже живя так далеко от Армении и даже не будучи рождёнными в Армении (не то , что в Ереване) ...

Удивлялся этому не я, удивлялся Kars.

Для меня нет ничего удивительного в том, что армяне, живущие вдали от Армении, голосуют за АРФД.

Говоря более обще, а не считаю себя вправе и вовсе не намерен менять Ваши ценностные ориентиры и их иерархию. Живите тем и так, как полагаете наиболее комфортным (во всех смыслах) для себя.

Но вместе с тем, меня не устраивает та цена, которую лично я ежедневно плачу здесь и сейчас за желание, скажем, далекого Zinvоr-a иметь ЛЮБУЮ РОДИНУ - ПРАВУЮ ИЛИ НЕПРАВУЮ. И в этом плане все разговоры о единстве или расколе - в пользу бедных.

Link to post
Share on other sites
уезжали всегда, уезжают и сейчас

А осенью у нас дожди ©

Реалии на сегодня таковы что дети которых в голодные 90-е увозили из Еревана посадив на пол ТУ-134 приписанного МО России (по другому уехать возможности не представлялось), сегодня на вопрос когда они планируют вернутся - закатывают глаза.

Типа, ребят, вы чё на солнце долго стояли ? С какого перепуга мы будем менять Москву на сонный Ереван ?

И это говорят те чьи семьи по 2-3 поколения прожили в Ереване.

А вы тут Кировабад от балды приплeли.

Link to post
Share on other sites
Удивлялся этому не я, удивлялся Kars.

Для меня нет ничего удивительного в том, что армяне, живущие вдали от Армении, голосуют за АРФД.

Говоря более обще, а не считаю себя вправе и вовсе не намерен менять Ваши ценностные ориентиры и их иерархию. Живите тем и так, как полагаете наиболее комфортным (во всех смыслах) для себя.

Но вместе с тем, меня не устраивает та цена, которую лично я ежедневно плачу здесь и сейчас за желание, скажем, далекого Zinvоr-a иметь ЛЮБУЮ РОДИНУ - ПРАВУЮ ИЛИ НЕПРАВУЮ. И в этом плане все разговоры о единстве или расколе - в пользу бедных.

:o Я имею ввиду именно АРМЕНИЮ!Нерождён и не вырос там но это одно из правил:Родителей и Родину не выбирают !Кстати я доволен тем кем уродился,но ведь я всегда подчёркиваю,что ВЫБОР который сделает сам народ в АРМЕНИИ для меня ЗАКОН.

-Однако Серж для меня человек не хуже Левона и не вижу оснований упрекать его в чём то,а даже если у него МИЛЛИАРДЫ то это его совести касается.Для меня главное чтобы ОН не обманул мои надежды в зажигании танца Голой Евы-хава нагила или вагзаллы...........

-Год президентства принёс лично мне то что Его высокопревосходительство парон президент по армянски выбросил на стол ВСЕ проблемы-как на шахматной доске.Может это плохо а может и смертельно,незнаю,но одно понимаю и верю,что ПРОДАТЬ с потрохами о не станет,вот поэтому он и враг НАРОДА,потому что масса разделилась на тех кто ПОНИМАЕТ что турки это плохо,но хочет этого и на тех кто НЕ ПОНИМЕТ,что те кто понимают,но хотят изжить НЕ ПОНИМАЮЩИХ и продолжать жить надеждами что когда то от турецких слёз снега АРАРАТА растают.................турок я взял просто как пример и к этому примеру можно подцеплять любую нашу проблему ВНЕ и ВНУТРИ.Ведь если бы тот же Левон не знал о Адабасах(ничего плохого не имею ввиду) он бы не смог заставить танцевать людей а потом НАПРАВИТЬ(ДА НАПРАВИТЬ) их типа гнев на лотки и магазины.Это можно в россии турции азербайджане гондурасе франции финляндии но не в АРМЕНИИ!Это тоже метод проявления недовольства но армяне такие вещи не правильно понимают в априоре и действия их вкладываются в слова-О русский бунт бессмысленный и............

-Вот надо же как кстати с появлением в печати разных слухов и врак в это же время НАЧИНАЕТСЯ бардак понаведению ЗАКОНА И ПОРЯДКА.......Зачем так баламутить лежачую страну?Это каким же патриотом нужно быть adabas чтобы в такой тяжёлый момент по хайски насрать на соседей и родственников прикрываясь выборами хера еревана!

-За год президентства Сержа Левон траншеевич(акопович) 2 раза ШЁЛ на повторение подвига Матросова,1 го марта и в тот день когда обьявил что все блядки гулянки останавливаем...........

Понимаю что ВСЕ кругом воры,но ткните мне пальцем в страну где нет воров и казнокрадов!Вон в ООН после Курта Вальтхайма ОДНИ КУКЛЫ в Азербайджане ваще Алиев на Алиеве,в России,в Грузии(!).............и сидеть теперь изза прорыва во власть рушить ГОСУДАРСТВО,которого уж больше 1000 лет не было,да и разрушили его ТЕМИ же методами что и сейчас..................

-Я не ЗА и не ПРОТИВ ни СЕРЖа ни ЛЕВОНа....................я против открытого разрушения самого понятия АРМЯНИН и СОВЕСТЬ.У всех в мозгах только ГОРОЗУТЮН ев ОРЕНКИЦ АЗАТУТЮН!

Link to post
Share on other sites

Я хотел было ответить и на пост-ответ выше , даже написал прядочно , но всёже решил ограничиться коротким ответом : Вы говорите о ценностных ориентирах и их иерархии , но это не то о чём я писАл ...

Я писал о какой-то форме диалога , которая исключает антагонизм в обществе и разделение на правых и неправых ... Я говорил о последовательности решения проблем , об их взаимосвязанности и о том , что данные проблемы навязаны в равной степени любому правительству , в независимости от того , насколько он эффективен как президент Армении ... Я ищу симптомы не разрушая изнутри всего нас окружающего ... И честно Вам скажу , что Ваш максимализм в оценке , мне не импонирует только потому , что из 3-х миллионов , наверное по ВАшей оценке 1 или 2 миллиона уже неправы , что скажем , поддерживают власти или не обращают внимания на ЛТП или вообще на внутриполитическую склоку ...

Не берусь отвечать за Зинвора , но мне бы хотелось ,чтобы мой народ был самым счастливым во всём мире ... Чтобы его дети не знали ни преград в достижении своей мечты , ни стыда за свою страну , ни горя ... Если этого недостаточно , то я не знаю как могу убедить Вас , что живя в штатах , мы меньше всего хотели здесь оказаться и скорее всего вернёмся на Родину как только мы будем нужны ей ...

Не могу себе отказать и отвечу по постингу выше :

для бакинских армян (около 300 тысяч) , Баку никогда не был враждебной средой ... Это был страшный сон продолжительностью в ровно 70 лет ... Но этот город был для них армянским ...

Об уехавших в Карабах и непризнающих или неотмечающих демонстративно День Освобождения ... А он наступил ? Кто-нибудь может мне точно дать ответ , Карабах не "кинут" ещё один раз ?

Или же эти люди точно также как и ультра-ортодоксальные евреи непризнающие гос-ва Израиль , таким образом выражают свой протест ...

Link to post
Share on other sites
Таким образом, в течение года С. Саргсян подвергся на политической арене полному краху; многочисленные нарушения прав человека, незаконные действия госорганов, безнаказанные убийства, углубление криминализации власти настроили против него целое общество. Такой же крах у него был и на внешней политической арене, превративший страну и интересы Саргсяна в разменную монету в сложных отношениях крупных государств. В обоих случаях его «достижений» достаточно для имеющего элементарное достоинство человека и политического деятеля, чтобы принять свои провалы и подать в отставку»,- говорится в заявлении АНК.

Ара ляв эли, и это говорят люди которые все 90-е годы делали вещи и посерьезнее, довели страну хрен знает до чего, разворовали все что можно, на улицы страшно выходить было, ни света, газа, воды-хлеба ни хрена не было.

Что левон и его команда сделали с haboм и АРФД??? Это видать все четко по правам человека было сделано.

Жидо-массонская верхушка управлявшая левоном добилась потери 1/3 населения Армении. И сейчас лезет на баррикады, уж лучше бы сидели в молчанку играли бы как последние 9 лет и не баламутили и так хрупкий армянский микромир.

Link to post
Share on other sites
Я хотел было ответить и на пост-ответ выше , даже написал прядочно , но всёже решил ограничиться коротким ответом : Вы говорите о ценностных ориентирах и их иерархии , но это не то о чём я писАл ...

Я писал о какой-то форме диалога , которая исключает антагонизм в обществе и разделение на правых и неправых ... Я говорил о последовательности решения проблем , об их взаимосвязанности и о том , что данные проблемы навязаны в равной степени любому правительству , в независимости от того , насколько он эффективен как президент Армении ... Я ищу симптомы не разрушая изнутри всего нас окружающего ... И честно Вам скажу , что Ваш максимализм в оценке , мне не импонирует только потому , что из 3-х миллионов , наверное по ВАшей оценке 1 или 2 миллиона уже неправы , что скажем , поддерживают власти или не обращают внимания на ЛТП или вообще на внутриполитическую склоку ...

Не берусь отвечать за Зинвора , но мне бы хотелось ,чтобы мой народ был самым счастливым во всём мире ... Чтобы его дети не знали ни преград в достижении своей мечты , ни стыда за свою страну , ни горя ... Если этого недостаточно , то я не знаю как могу убедить Вас , что живя в штатах , мы меньше всего хотели здесь оказаться и скорее всего вернёмся на Родину как только мы будем нужны ей ...

Не могу себе отказать и отвечу по постингу выше :

для бакинских армян (около 300 тысяч) , Баку никогда не был враждебной средой ... Это был страшный сон продолжительностью в ровно 70 лет ... Но этот город был для них армянским ...

Об уехавших в Карабах и непризнающих или неотмечающих демонстративно День Освобождения ... А он наступил ? Кто-нибудь может мне точно дать ответ , Карабах не "кинут" ещё один раз ?

Или же эти люди точно также как и ультра-ортодоксальные евреи непризнающие гос-ва Израиль , таким образом выражают свой протест ...

Может это не подходит к ответу,но это НАШ ПРЕЗИДЕНТ-кто может как мужчина плюнуть ему в лицо и сказать:Я честнее- порядочнее-патриотичнее-заботливее!

post-29927-1239346432.jpg

Link to post
Share on other sites

кстати, кто смотрел последнее интервью СС каналу Россия?. Мне он очень понравился - очень честно человек вел разговор, откровенный, без сказок... По крайней мере не пускал пыль в глаза, как это делают величайшие сказочники Путин с Медведевым... :)

Молодец Азатыч! Иногда он мне нравится... Это так, мелочь, но приятная...

А если честно, я так подумал-поприкинул, наверное из имеющихся кандидатов на пост президента Армения в сегодняшних реалиях СС наверное оптимальный вариант (из имеющихся! на полит. арене Армении!...)... Хотя конечно и он не сахар. А вообще пока писал Зинвор вот постом выше напомнил, что как там, что там - но он мой президент, и я с Зинвором согласен. На общее дело ради Родины с ним (президентом СС) пойду до конца! Каковы бы ни были мои с ним разногласия, если они в пределах разумного (пока это очень даже так)!

Это так, личное мнение в качестве офттопа, посмотрите интервью, хотел сказать... Сорри...

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
кстати, кто смотрел последнее интервью СС каналу Россия?. Мне он очень понравился - очень честно человек вел разговор, откровенный, без сказок... По крайней мере не пускал пыль в глаза, как это делают величайшие сказочники Путин с Медведевым... :)

Молодец Азатыч! Иногда он мне нравится... Это так, мелочь, но приятная...

А если честно, я так подумал-поприкинул, наверное из имеющихся кандидатов на пост президента Армения в сегодняшних реалиях СС наверное оптимальный вариант (из имеющихся! на полит. арене Армении!...)... Хотя конечно и он не сахар. А вообще пока писал Зинвор вот постом выше напомнил, что как там, что там - но он мой президент, и я с Зинвором согласен. На общее дело ради Родины с ним (президентом СС) пойду до конца! Каковы бы ни были мои с ним разногласия, если они в пределах разумного (пока это очень даже так)!

Это так, личное мнение в качестве офттопа, посмотрите интервью, хотел сказать... Сорри...

Я и имею ввиду что если это не противоречит интересам страны то выделенное синим это ДОЛГ и не только тех кто в Армении!
Link to post
Share on other sites

Дешевое и лживое "заявление" не выдерживает никакой критики

- Не наказав правонарушителей и настоящих фальсификаторов выборов .....

Настоящим фальсификатором был ЛТП, который кричал о своих 60 % :lol:

- Сделал все, чтобы скрыть варварское избиение мирных демонстрантов на Площади Свободы первого марта и убийство участников спонтанного митинга вечером того же дня.

ЛТП сделал все чтобы запланированно появились сидельцы и прочие "мирные" с палками и без. ЛТП сознательно обострял ситуацию и кровопролитие было ему на руку. Все это было не чем иным как попыткой государственного переворота с помошью насилия.

- Продолжает держать в неволе 55 политзаключенных...

Трудно представить себе более мягкого президента для Армении чем Саргисян.

- Правоохранительные органы по его приказу преследовали и подвергали террору десятки тысяч граждан

Это фраза должна бы описывать стиль руководства ЛТП и его любимчика Вано Сирадегяна.... которого он обещал вернуть !

- Поднял экономику до нового уровня монополизации.....

:lol: Вот так собственные грехи ЛТПушники приписывают другим.... А до каких зияющих высот довел ЛТП экономику Армении и как при нем 1,5 миллиона народу было вынуждено убежать( больше чем от турок) господа из свиты ЛТП предпочитают молчать.

- Когда во всем мире происходит беспрецедентный спад цен, в Армении....

Врут. Во всем мире происходит разное.

- Армения не только продолжает оставаться под мониторингом ПАСЕ, но и заработала в течение года три позорные для власти резолюции, которые сравняли с землей международный престиж страны.

:lol: Опять собственные грехи ЛТПушники приписывают другим....

Кто для всего этого так старался и предавал Армению как не сподвижники ЛТП

- Для удержания власти С. Саргсян выставил на международный аукцион национальные интересы.

Помалкивали бы в тряпочку мерзавцы. Когда Саргисян воевал за Арцах и Армению, все знают чем занимался ЛТП !

Edited by Admin
Link to post
Share on other sites
вернёмся на Родину как только мы будем нужны ей ...

Согласен с Вами во многом. Но все же позволю коммент небольшой: Родине вы всегда нужны, особенно сейчас. Одно дело, если вы не нужны Правительству или каким-то определенным людям, или для вас не создают (они же) комфортных условий для того, чтобы вы могли здесь жить и работать - это одно. Но Родина - это не СС, это не ТС, это не Додер, это даже не Католикос Гарегин (уважаемый мною), Родина - это Родина, вне зависимости кто у ее руля, и какие ныне времена. Люди приходят и уходят - они все проходят, режимы один сменяет другой, геополитика меняется, и т.д. - пониятие Родины вечно, поэтому вы, Самвел, если вы считаете себя армянином, то вы Нужны ей прямо сейчас!, и чем раньше вы сможете приехать, тем лучше. Конечно если вы не состоите в связях с конгрессом США и не лоббируете интересы Армении - там мы тоже нужны :cool: , если нет, то постарайтесь приехать и обустроить себя сами - поверьте, это возможно, во всяком случае для человека с головой на плечах это возможно! Не ждите, что Вам вышлют билет и постелят ковровую дорожку к трапу самолета, Родина ждет Вас без этих церемоний, и адрес Ее тот же самый, приезжайте :)

Link to post
Share on other sites
Я и имею ввиду что если это не противоречит интересам страны то выделенное синим это ДОЛГ и не только тех кто в Армении!

Зинвор, так я же согласен с вами :flag:

Link to post
Share on other sites
Согласен с Вами во многом. Но все же позволю коммент небольшой: Родине вы всегда нужны, особенно сейчас. Одно дело, если вы не нужны Правительству или каким-то определенным людям, или для вас не создают (они же) комфортных условий для того, чтобы вы могли здесь жить и работать - это одно. Но Родина - это не СС, это не ТС, это не Додер, это даже не Католикос Гарегин (уважаемый мною), Родина - это Родина, вне зависимости кто у ее руля, и какие ныне времена. Люди приходят и уходят - они все проходят, режимы один сменяет другой, геополитика меняется, и т.д. - пониятие Родины вечно, поэтому вы, Самвел, если вы считаете себя армянином, то вы Нужны ей прямо сейчас!, и чем раньше вы сможете приехать, тем лучше. Конечно если вы не состоите в связях с конгрессом США и не лоббируете интересы Армении - там мы тоже нужны :cool: , если нет, то постарайтесь приехать и обустроить себя сами - поверьте, это возможно, во всяком случае для человека с головой на плечах это возможно! Не ждите, что Вам вышлют билет и постелят ковровую дорожку к трапу самолета, Родина ждет Вас без этих церемоний, и адрес Ее тот же самый, приезжайте :)

Да ковровых дорожек я и не ждал никогда . В остальном - работаем в этом направлении ... К лету буду там с разведкой ... Может найду работу даже ...

Будем посмотреть ... :cool:

Link to post
Share on other sites
Удивлялся этому не я, удивлялся Kars.

Для меня нет ничего удивительного в том, что армяне, живущие вдали от Армении, голосуют за АРФД.

Говоря более обще, а не считаю себя вправе и вовсе не намерен менять Ваши ценностные ориентиры и их иерархию. Живите тем и так, как полагаете наиболее комфортным (во всех смыслах) для себя.

Но вместе с тем, меня не устраивает та цена, которую лично я ежедневно плачу здесь и сейчас за желание, скажем, далекого Zinvоr-a иметь ЛЮБУЮ РОДИНУ - ПРАВУЮ ИЛИ НЕПРАВУЮ. И в этом плане все разговоры о единстве или расколе - в пользу бедных.

Честно говоря , уважаемый адабас , я уже шёл спать , но вернулся и включил комп снова , для одной короткой ремарки ... Извините , Бога ради , за назойливость ...

Мне очень сильно показалось в Вашем ответе , что это похоже больше на детский каприз , чем на обоснованную критику ...

И ещё ... Вы действительно , внимательно прочитали мой постинг (на который ответили) ? Я , по-моему , не дал повода для неприязни , которую почувствовал в Вашем ответе ...

Заранее прошу прощения , если обидел каким-то высказыванием ... Просто , хочется уточнить , что мы говорим об одном и том же "предмете" ...

Link to post
Share on other sites

Меня коробит кода читаю фразы "когда мы будем нужны родине"..... В таких фразах море эгоизма. На самом деле это Родина нам нужна.... по другому не бывает и никогда не будет.... Наверно это жестоко но это правильно.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
Я и имею ввиду что если это не противоречит интересам страны то выделенное синим это ДОЛГ и не только тех кто в Армении!

Народ да ,пора бы уже консолидироваться,нас и так не много. :flag: . В этом жестоком мире выдержут только сплоченные. Не знаю как вам ,а мне всегда нравились карабахские ребята,включая президентов,по крайней мере ,они дали надежду на увеличение и возвращение земель.

Link to post
Share on other sites

Zinvor,

как вижу, в твоем лице начинает зарождаться понимание, что Левон, вернувшись в политику, всего-лишь откликнулся на существующий в Армении спрос, а не сформировал его. Говоря более конкретно, Левона вернул условный adabas, но вовсе не Левон заставил его условно танцевать, что против воли условного adabas-a никто не сможет сделать. Вернувшийся/откликнувшийся - не самый удачный из возможных. В этом плане, имеем то, что имеем.

Выборы мэра Еревана - законная мера. И каждый волен использовать эту законную меру по своему усмотрению в рамках закона.

В соседнем топике Simple писал мне, что при замене чего-либо на что-то иное нужно быть уверенным в замене худшего не лучшее, а не наоборот, иначе замена не имеет смысла. С этим утверждением трудно спорить, да и не нужно: Simple прав в этом отношении. Проблема в другом: она в системе ценностей, в рамках которых истолковывается лучшее и худшее. Относительно мракобесия Кочаряна, можно сказать, что Саргсян - лучшая замена. Если бы не одно "но": законность этой замены весьма спорна и именно это обстоятельство является вторым проблемным эшелоном, порадившим гражданское противостояние в РА. Эшелоном же N1 являются мировоззренческие ориентиры: ориентация на историческую справедливость и издержки, связанные с ее достижением, или ориентация на существующие реалии, уякорение этих реалий в оптимальном соотношении "выгод и издержек" и движение вперед - к благосостоянию граждан в собственном государстве, минимизирующем проблемы окружения и процесса собственного развития. Выявить же истинное соотношение приверженцев в РА этих парадигм можно только нормальными выборами, чего никак не удается сделать. А выявление этого, на мой взгляд, необходимо всем: приверженцам обоих парадигм. Я вовсе не сторонник того, чтобы идти против воли убедительного большинства своих сограждан, но каждый человек сам для себя волен самоопределяться в зависимости от своего согласия или несогласия с общественным выбором.

Link to post
Share on other sites
Родине вы всегда нужны, особенно сейчас. Одно дело, если вы не нужны Правительству или каким-то определенным людям, или для вас не создают (они же) комфортных условий для того, чтобы вы могли здесь жить и работать - это одно. Но Родина - это не СС, это не ТС, это не Додер, это даже не Католикос Гарегин (уважаемый мною), Родина - это Родина, вне зависимости кто у ее руля, и какие ныне времена. Люди приходят и уходят - они все проходят, режимы один сменяет другой, геополитика меняется, и т.д. - пониятие Родины вечно, поэтому вы, Самвел, если вы считаете себя армянином, то вы Нужны ей прямо сейчас!,

Так это мы сейчас нужны Родине или когда? С деньгами или без, со знанием языка или нет?

А как заявление местных придурков, которые доказывают, что истинные армяне это те, которые родились и выросли в Армении, а дет сад и школу окончил на армянском.

Так как, нужны ли те армяне, которые не умеют читать и писать по армянский, но имеют счёт в банке, или подождём мнения истинных армян?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...