Jump to content

изъяты более 200 глобусов


Recommended Posts

В Баку из продажи изъяты более 200 глобусов, на которых отсутствовал Азербайджан

post-22811-1240332267.jpg

Вчера сотрудники правоохранительных органов Баку изъяли глобусы, на которых отсутствовала территория и название государства Азербайджан.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Азербайджана.

Было установлено, что на ул. А.Нейматуллы в канцелярском магазине продаются глобусы, на которых нет государства Азербайджан. В ходе оперативных мероприятий из склада, принадлежащего фирме «İnci» (руководитель Микаил Юсифов), был изъят 201 подобный глобус. Глобусы были произведены в Китае.

По данному факту ведется разбирательство.

Г.Т.

Day.Az

URL: http://www.day.az/news/society/154330.html

В Китае не знают о существование Азербайджан. :lol:

Link to post
Share on other sites

Нет , тему создаёте вы и ... китайцы ("неглядя" и "по ходу") ... А вообще , я слышал , что подобный проект рассматривался в 94-ом году ... Имею ввиду глобус "минус" "Азербайджан" ... Блин ! Одни кавычки ... А потом скажут , что это дашнаки виноваты ... :D

Link to post
Share on other sites
Мда... из-за этого открывать темку.... ну-нуу...

Всё правильно уже есть такая тема

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа! :D

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=37399

Link to post
Share on other sites
zachem zhalovatsya? mi tebe rabotu sozdayom. Ved navernoye ne ploxo platyat.

Ты хочешь сказать , что мне платят за участие на этом форуме?  :lol: :blink:

Если бы мне платили, то от вас тут вообще ничего не осталось)))))0

И азеров до фига бы было на форуме :)

Link to post
Share on other sites
Всё правильно уже есть такая тема

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа! :D

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=37399

Как я рад , что не ошибся насчёт темы ... А то подумал , что уже старею и мне всё это кажется только ... А в это время китайцы уже запустили экспериментальные глобусы на проверку стадной реакции правоохранительных органов (каких "органов" - не знаем , не китайцы) государства-невидимки ...

Молодцы всё-таки китайцы и Конфуций был очень умным человеком ... Когда китайцы говорят - кажется , никогда не ошибаются , а когда молчат - знаем , что они хотели сказать этим ... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать , что мне платят за участие на этом форуме?  :lol: :blink:

Если бы мне платили, то от вас тут вообще ничего не осталось)))))0

Ты хочешь сказать, что в радостях забодал бы тут всех? :)

Link to post
Share on other sites

Громкий успех азербайджанских сыщиков

Азербайджанские сыщики добились очередного громкого успеха. В результате кропотливой многомесячной оперативной работы, сопровождающейся налетами в школы, детские сады и просто частные квартиры, было выявлено, что иностранные диверсанты завезли в республику энное количество идеологически провокационных учебных пособий. После скрупулезной аналитической деятельности экспертов из министерства нацбезопасности было высказано предположение, что диверсия исходит от армян, и что источник распространения враждебных учебных пособий следует искать в организациях, связанных с армянами.

Нельзя сказать, что вслед за этой мудрой догадкой диверсанты были немедленно обнаружены. Подозреваемых в совершенном преступлении было много: например, правозащитница Наира Шахтахтинская или сын армянки и юриста Ариф Юнусов. Необходимо было проверить огромное множество людей, тем или иным способом связанных с армянами. Азербайджанские чекисты взяли под плотное кольцо наблюдения людей, некогда живших на улице Шаумяна или Микояна, а также читающих книги про подвиги Дартаняна.

Однако все усилия бакинских Пинкертонов долгое время не давали результатов. Идеологически провокационные технические средства обучения продолжали просачиваться в различные учебные учреждения и частные дома. На кону оказался авторитет самого министра национальной безопасности Э. Махмудова, над которым и без того зависли грозовые тучи. Генерал от безопасности, во грош не ставящий авторитет «общенационального вождя» и не способный обнаружить источник распространения идеологической диверсии, превратился в объект насмешек даже для желторотых лейтенантиков.

Однако двадцатого апреля Махмудов сумел частично реабилитироваться и слегка подправить пошатнувшийся авторитет. За день до триумфа его посетило вдохновение и он потребовал доставить ему перечень фирм, торгующих, кроме зелени и помидор, естественно, также и школьными принадлежностями. И, о чудо, среди огромного множества «Карабахов», «Гезалов», «Гырмызы алма» и всяких разных «Рахбаров» он вдруг наткнулся на слегка замаскированное армянское «Почему» - «İnci». И имя шефа этого «İnci» было какое-то не мусульманское – Микаил. Махмудова озарило. В приступе азарта сыскной ищейки он немедленно выслал по означенному в справочнике адресу лучших своих оперативников, придав им для безопасности парочку бронетранспортеров и роту спецназовцев.

Успех, не замедлил себя ждать. Окружив это проклятое «İnci» и взяв его приступом, оперативники изъяли оттуда все учебные пособия и привезли в кабинет шефа. Всю ночь чекисты с лупами в руках изучали карандаши, пеналы, глобусы, линейки, указки и т.д., но так ничего крамольного не обнаружили. Под утро разочарованные чекисты разошлись по домам, незаметно от шефа прихватив с собой конфискованное. А мысленно прощающийся с мундиром Махмудов остался в своем просторном кабинете: думать тяжкую думу.

Через пару часов в его служебные апартаменты ворвался какой-то лейтенантишка. Он что-то несвязно выкрикивал и размахивал большим тяжеленным глобусом. Наконец лейтенанту удалось перевести дух. «Нашел», - счастливо закричал он ломаным голосом. – «Здесь нет Азербайджана! Азербайджана нет! И Баку нет! И Гянджи! И Сумгаита! На глобусе нет Азербайджана!»

Махмудов сразу все понял, недаром работает шефом МНБ. На глобусе не было изображения Азербайджанской Республики! Ни в цветном изображении, ни в контурном. Слава Аллаху! На глобусе нет Азербайджана. Теперь Махмудов спасен. Ура! Нет Азербайджана! Он попросил лейтенанта показать место, где должно было быть изображение Азербайджана. Счастливый лейтенант, гордый своим открытием и оказанным ему высочайшим доверием, ткнул пальцем куда-то в синеву Каспия. Махмудов счастливо улыбнулся и приказал подать машину к подъезду: надо срочно доложить президенту о раскрытом преступлении.

Уже через минуту Махмудов резво спускался по лестнице с глобусом в обнимку. Он крепко прижимал палец к тому месту, куда указал раскрывший преступление и знакомый с географией лейтенант. «Не забыть бы вечером присвоить ему звание капитана или майора», - думал Махмудов, мысленно предвкушавший давно не произносимое президентское «Аферим Эльдар». Однако чем ближе подходил к машине генерал, тем медленнее становились его шаги. Уже сев в служебный автомобиль, Махмудов пальцем подозвал к себе одного из угодливо согнувшихся заместителей: «Прогони к черту этого сопляка. Сегодня же. Немедленно!» Заместитель с понимающим видом кивнул головой. В самом деле, не хватало еще, чтобы в национальной безопасности лейтенанты были грамотнее генералов.

А в это время в Баку распространяются карандаши с искаженным портретом Г. Алиева, носовые платки, на которых флаг Азербайджана изображен с ущербной луной, и школьные ранцы с подвешенной на ремнях столицей Азербайджана. Идеологическая война продолжается.

Сагател БАКВЕШИНЯН.

voskanapat.info

:lol:

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать, что в радостях забодал бы тут всех? :)

Я бы уделил больше времени форуму. Время деньги. Не успеваю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...