Jump to content

Россия и Армения


Recommended Posts

В начале 20-го века обрусевшая армянская "элита" тоже так думала.

Ара, откуда у вас такая убежденность? Подписанные договора России ни к чему не обязывают. Я уверен, что в форс-мажорных обстоятельствах Россия "кинет" Армению.

Конечно никто не может надеяться на бумажку.

Но за бумажкой стоят конкретные интересы России, а уж их она не может предать, пока не припрет еще худшее.

Вот насчет "худшее" можно и подумать. К примеру:

1.Следует регулярно подкидывать туркам идею привлечь армян и совместную родословную на пользу Турции(примирение с историей края,с соседями).

2.На случай распада России, без реальных гарантий независимой Армении , поместить по границе Армении атомные фугасы, направленные в сторону турецких территорий.

Можно обсудить и другие идеи.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тогда будет интегрированное пространство типа Пантуран или, что менее вероятно(близко к нулю), типа Евросоюза.

Грешим да, но не сильно.

По мне турки(в Турции)- это в основном "отуреченные" армяне и греки т.е. родственны нам.

Но "отуреченность" на практике оказывается довольно сильным отличием, увы.

И еще,

мы настаиваем отчасти вынужденно, поскольку выражение родственности должно быть взаимным, а туркам надо еще дожить(дозреть) до этого.

Ara55, давай порассуждаем.

Когда мы говорим об "орусевших армянах", мы имеем ввиду... что мы имеем ввиду? Язык? Культуру? Социализированность? Или когда - об "обармянившихся русских", что тогда? Думаю, то же самое. Кстати, последних мы можем наблюдать воочию, причем, в непосредственной близости с молоканами (т.е. с русскими, вовсе не "обармянившимися",хотя и хорошо владеющими разговорным армянским языком).

Тут важно то, что и "обармянившиеся" и "необармянившиеся" русские в Армении - это в любом случае - не армяне с генетической точки зрения.

А "отуреченные" армяне - это "как"? Это тоже не генетическая, а социальная категория по-твоему?

Если так, зачем же им "дозревать" до нас? Такими, какие они есть (до нас "не дозревшие"), они создали сильное и эффективное во всех смыслах государство, об'ективные амбиции которого переростают за региональный масштаб.

В чем они должны "дозреть"?

Link to post
Share on other sites

Русские армян развиваться не дадут.

Русским не нужна развитая и демократическая Армения. Русские до последнего сделают, чтоб конфликт между азеробаранами и нами длился как можно дольше.

теперь про турок.

Смогут ли турчата "освоить" Грузию которая уже столько лет живет без России? Что для турков важней Грузия или Армения?

Смогут ли турчата отуречить армян?

Нет.

Самых турок уже давно нет, они сами растворились в генах местных народов. Ничего уже не изменится, все что могло изменится уже давно изменилось.

Смогут ли турки уничтожить армян?

Этого я не знаю.

Link to post
Share on other sites
Ara55, давай порассуждаем.

Когда мы говорим об "орусевших армянах", мы имеем ввиду... что мы имеем ввиду? Язык? Культуру? Социализированность? Или когда - об "обармянившихся русских", что тогда? Думаю, то же самое. Кстати, последних мы можем наблюдать воочию, причем, в непосредственной близости с молоканами (т.е. с русскими, вовсе не "обармянившимися",хотя и хорошо владеющими разговорным армянским языком).

Тут важно то, что и "обармянившиеся" и "необармянившиеся" русские в Армении - это в любом случае - не армяне с генетической точки зрения.

Обармянившиеся русские (в частности молокане) - это люди с древнерусской генетикой, с оригинальной верой христианского направления, приобретшие важнейшие ментальные характеристики армян.

А "отуреченные" армяне - это "как"? Это тоже не генетическая, а социальная категория по-твоему?
Нет. Это как раз генетические армяне, переродившиеся социально в турков.

Если так, зачем же им "дозревать" до нас? Такими, какие они есть (до нас "не дозревшие"), они создали сильное и эффективное во всех смыслах государство, об'ективные амбиции которого переростают за региональный масштаб.

В чем они должны "дозреть"?

Дозреть не до кого-то, а до чего-то.

А именно, до понимания возможности использования родства(генетического) с аборигенами местности(армянами, греками...), на которой они обитают .

Их современное государство на моих глазах обрело амбиции перерастающие регион.

Стартом тому стал распад СССР и возникновение всеядного рынка на этом месте.

Турция пережила временный расцвет, получив бездонный рынок для своего ширпотреба.

При этом по времени совпало то, что Германия стала откупаться от своих бывших гастарбайтеров турок кредитами и технологией.

Как только рынок станет более притязательным к товарам (процес уже идет) - Турция вернется на свое место.

Link to post
Share on other sites
Русские армян развиваться не дадут.
Армянам не дают развиваться: неграмотность, следующая из нее глупость, и следующая из них жадность.

Русским не нужна развитая и демократическая Армения. Русские до последнего сделают, чтоб конфликт между азеробаранами и нами длился как можно дольше.

теперь про турок.

Русским нужен фактор сдерживающий интеграцию стран региона мимо ее интересов.

В современных условиях, таким фактором может быть лишь вражда между странами региона.

На сегодня враждебность более всего исходит от турок, претендующих на отуречивание региона.

Поэтому России нужны равносильные страны мешающие туркам. Это Иран плюс Армения.

Таким образом России необходимы достаточно сильные Иран и Армения, чтобы компенсировать усилия Турции.

Но с другой стороны Иран и Армения не должны быть сильнее(комплексно) Турции плюс Азербайджан. Иначе патронаж России не будет востребован.

Интервал для развития Армении огромный, следовательно причина неразвитости в нас самих .

Смогут ли турчата "освоить" Грузию которая уже столько лет живет без России? Что для турков важней Грузия или Армения?
Уже осваивают, это неизбежно.

Грузия важнее, там в наличии труба и связь с "азербайджаном".

Смогут ли турчата отуречить армян?

Нет.

Смогут. Это доказано историей(практикой).

Самых турок уже давно нет, они сами растворились в генах местных народов. Ничего уже не изменится, все что могло изменится уже давно изменилось.
Если имеются ввиду тюрки , которые пришли в регион начиная с 11 века - да, они растворились генетически в аборигенах.

Но аборигены и вовсе переродились став "турками", потеряв связь с культурой предков...

Ничего не остановилось. Сегодняшние турки тоже пытаются отуречить последних аборигенов и им это удастся если мы не будем бороться.

Смогут ли турки уничтожить армян?

Этого я не знаю.

Почему нет ? Разве их поведение не говорит, что они так же геноцидальны как их предки ?

Понимаю, вы говорите не желании , а о возможности.

Возможности подготавливаются умелой политикой,а такой опыт у них есть. Не так ли ?

Link to post
Share on other sites
Смогут ли турчата отуречить армян?

Нет.

Самых турок уже давно нет, они сами растворились в генах местных народов.

Луи, твое (твой, твоя ?) «Нет» противоречит твоему же последующему заявлению.

Link to post
Share on other sites

А это вообще не понятно: "Самых турок уже нет"

Куда же они делись? (У нас еще рано, только проснулся, новости еще не включал).

Link to post
Share on other sites
Когда Армения будет окружена странами размером и мощью сравнимыми с ней, тогда можно и пофантазировать.

Однако фантазии без учета реалий опасны или глупы (на выбор).

Ха,значит Израиль тупой как пробка,а до него тупой была Швейцария,которая вместо того,чтобы лечь под Габсбургов или Бурбонов выбрала путь глупых идиотов,игнорирующих размеры и мощь окружающих.Также можно привести пример таких дебилов, по вашему,в виде Эфиопии,которая вместо того,чтобы лечь под Британию или Италию просто напросто приняла смертный бой.Хочу напомнить,что "союзнички" за Эфиопией сами бегали,предлагая ей поставки оружия,а не наоборот.Почему?Потому что Эфиопия в первую очередь защищала себя,а не интересы союзников,поэтому и осталась единственной страной в Африке,которая никогда не была колонией.Ваши опасения ничем кроме мифов и стереотипов не обоснованны.Если будете расчитывать не на себя,а на своих "союзничков",то рано или поздно вас используют и утилизируют.

С того, что она конкурирует за сферу своего влияния с Турцией и Ираном. И в этих условиях независимая Армения на деле показала себя лучшим проводником российской политики.

Так что Россия поддерживает Армению не за "красивые глаза" , а с учетом своих интересов.

Россия может пойти на сдачу союзника(Армении) если на чашу весов поставят более весомые ее интересы, чем те которые обеспечивает независимая Армения.

Чтобы такого не произошло, Армения должна поддерживать свою значимость в регионе.Хотя бы, имея стабильно высокий военный потенциал (как минимум) и весомое политическое значение как независимое и адекватное государство .

Сильного союзника бросать, себе дороже будет.

Слово независимая как то не к месту.Насчет остального,то ваши заявления противоречат сами себе.В нынешнем положении зависимости,Армения никогда не будет "иметь стабильно высокий военный потенциал (как минимум) и весомое политическое значение как независимое и адекватное государство" .Все сказки про "мудрую" политику МИД Армении и её "сбалансированный" подход,в реальности представляют из себя подставление заднего прохода.
Link to post
Share on other sites
Ха,значит Израиль тупой как пробка,а до него тупой была Швейцария,которая вместо того,чтобы лечь под Габсбургов или Бурбонов выбрала путь глупых идиотов,игнорирующих размеры и мощь окружающих.
Ни Израиль ни Швейцария не тупые. Каждая страна обретает ту форму, которая диктуется местными условиями.

Глупо фантазировать о подобии Швейцарии или Израилю без учета наших реалий.

Другое дело, если вы представите реалистичный и детальный план как обрести силу Израиля и покровительство США, а также прямой выход к морю (без турецких проливов).

Или реалистичный и детальный план как ввести в Армении швейцарскую систему всеобщего вооружения народа, так чтобы мы не перестреляли друг друга.

Также можно привести пример таких дебилов, по вашему,в виде Эфиопии,которая вместо того,чтобы лечь под Британию или Италию просто напросто приняла смертный бой.Хочу напомнить,что "союзнички" за Эфиопией сами бегали,предлагая ей поставки оружия,а не наоборот.Почему?Потому что Эфиопия в первую очередь защищала себя,а не интересы союзников,поэтому и осталась единственной страной в Африке,которая никогда не была колонией.
Хороший пример , что надо всегда бороться.

И отличный пример, что нельзя оставаться без союзников при наличии сильного врага.

Эфиопия таки проиграла Италии войну, никто ей не помог, вернее никто не помешал Италии(чьи интересы попирала Италия?).

Ваши опасения ничем кроме мифов и стереотипов не обоснованны.Если будете расчитывать не на себя,а на своих "союзничков",то рано или поздно вас используют и утилизируют.
Что есть миф ?

Вы верите в турецкое миролюбие ? Какие основания тому ?

Вы не видели расцвет советской Армении в составе СССР, под патронатом России ?

В чем стереотипы?

В преувеличении кровожадности турецких орд ? Или в преувеличении цивилизаторской роли христианской России для турецких и персидских окраин ?

Не приписывайте мне своих фантазий.

Я не призывал полагаться лишь на союзников. Наоборот, я писал, что союзники верны только сильным.

Но уж точно я не сторонник отталкивания союзников, поскольку даже сильнейшие державы мира не чураются союзников.А нам сам бог велел ценить союзников.

Слово независимая как то не к месту.Насчет остального,то ваши заявления противоречат сами себе.В нынешнем положении зависимости,Армения никогда не будет "иметь стабильно высокий военный потенциал (как минимум) и весомое политическое значение как независимое и адекватное государство" .Все сказки про "мудрую" политику МИД Армении и её "сбалансированный" подход,в реальности представляют из себя подставление заднего прохода.
В отличие от ваших бездоказательныных рассуждений, я привел доводы почему России выгодно усиление Армении.

Взять хотя бы последнюю передачу вооружений Армении , в частности системы С-300 и ракет Точка-У. Мы за свой счет никогда не смогли бы купить(или сделать) такое оружие.

Наше союзничество доказано практикой.

Link to post
Share on other sites
Ни Израиль ни Швейцария не тупые. Каждая страна обретает ту форму, которая диктуется местными условиями.

Глупо фантазировать о подобии Швейцарии или Израилю без учета наших реалий.

Другое дело, если вы представите реалистичный и детальный план как обрести силу Израиля и покровительство США, а также прямой выход к морю (без турецких проливов).

Или реалистичный и детальный план как ввести в Армении швейцарскую систему всеобщего вооружения народа, так чтобы мы не перестреляли друг друга.

Стереотипы,одни стереотипы.Во первых "благополучие" швейцарских соседей относительно молодое,чтобы принимать его за реалии,которые способствовали обретению форм.Во вторых не США покровительствует Израилю,а евреи США,насчет остального вообще нет смысла говорить,так как для вас все что другое,отличное от того,что есть-вредное и опасное.

Хороший пример , что надо всегда бороться.

И отличный пример, что нельзя оставаться без союзников при наличии сильного врага.

Эфиопия таки проиграла Италии войну, никто ей не помог, вернее никто не помешал Италии(чьи интересы попирала Италия?).

Что есть миф ?

Что Эфиопия проиграла.

Вы верите в турецкое миролюбие ? Какие основания тому ?

Вы не видели расцвет советской Армении в составе СССР, под патронатом России ?

В чем стереотипы?

В преувеличении кровожадности турецких орд ? Или в преувеличении цивилизаторской роли христианской России для турецких и персидских окраин ?

Не было никакого "расцвета" Армении под "патронатом" России.Была дебильная система "османо-татарской2 сатрапии,в которой армяне приспособились,как приспосабливались до этого.Не может быть расцвета без ответственности хотя бы за самих себя,поэтому все и стало на свои места.И советую выкинуть из головы турок,представьте что их вообще нет,так как определенное количество определенного вещества сможет позволить сделать это,а именно выбить из армянской башки турецкий кол,который очень сильно мешает адекватно соображать.

Не приписывайте мне своих фантазий.

Я не призывал полагаться лишь на союзников. Наоборот, я писал, что союзники верны только сильным.

Но уж точно я не сторонник отталкивания союзников, поскольку даже сильнейшие державы мира не чураются союзников.А нам сам бог велел ценить союзников.

В отличие от ваших бездоказательныных рассуждений, я привел доводы почему России выгодно усиление Армении.

Взять хотя бы последнюю передачу вооружений Армении , в частности системы С-300 и ракет Точка-У. Мы за свой счет никогда не смогли бы купить(или сделать) такое оружие.

Наше союзничество доказано практикой.

:lol3: Я таких "союзников" кое на чем видал.Крупнейший поставщик оружия Баку именно Россия.Да и что такое по вашему Россия,березки с самогоном,или правление АО Газпром?

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
... что такое по вашему Россия,березки с самогоном,или правление АО Газпром?

Я как-то уже высказывался по этому поводу, но, думаю, не вредно будет повториться.

Когда мы критически думаем и выражаемся по поводу России - и самой по себе, и с точки зрения взаимоотношений с Арменией, мы исходим из неких ожиданий, которые все никак не сбываются. Разумеется, и сама по себе Россия, и ее отношения с Арменией могли быть куда более лучшими! Причем - не только с нашей точки зрения. Однако с экзистенцальных позиций, отличных от сожалений о ненаблюдаемом, та Россия, какая есть (с березками, с самогоном и с правлением АО "Газпром"), об'ективно является несравнимо более содержательным, эффективным и независимым феноменом, нежели Армения. Весь совокупный базис Армении (той, которая есть), спустя 20 лет после довольно внезапного обретения независимости, по сей день является российским (и фонетически русским) в своем генезисе и имеет об'ективную тенденцию лишь к большей "руссификации".

Сильным - не сильным, но по крайней мере интересным государство и общество быть обязано. Именно с этой чрезвычайно важной обязанностью Армения справляется все хуже. А это опасно! Опасно, потому что старый тяжелый саквояж, наполненный скарбом, тяжело нести, но жалко бросить: какое-то время жалко бросить, но время это может закончиться... Мне думается, гомеостаз в надежде на эволюцию - самое опасное и вредное для нас. Более вредное, нежели даже сознательный отказ от независимости и вхождение в состав РФ.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Для Армении, на мой взгляд, наступает "момент истины" и заключается он в том, что качество "советского поколения" остается для Армении безальтернативным, хотя и убывает естественным образом. "Качество" же этого поколения базируется на российской платформе. На смену "советскому поколению" приходит безграмотное в своем большинстве и амбициозное стадо национал-иждевенцев, воспитанных на националистической мифологии и не желающих, да и не способных самомотивированно трудиться ни головой, ни душой, ни руками даже ради достижения тех целей, которые из этой мифологии следуют.

Link to post
Share on other sites
...

Эфиопия проиграла

...

Не было никакого "расцвета" Армении под "патронатом" России

...

Ага и Земля плоская, на трех китах покоится. Edited by Ara55
Link to post
Share on other sites
Для Армении, на мой взгляд, наступает "момент истины" и заключается он в том, что качество "советского поколения" остается для Армении безальтернативным, хотя и убывает естественным образом. "Качество" же этого поколения базируется на российской платформе. На смену "советскому поколению" приходит безграмотное в своем большинстве и амбициозное стадо национал-иждевенцев, воспитанных на националистической мифологии и не желающих, да и не способных самомотивированно трудиться ни головой, ни душой, ни руками даже ради достижения тех целей, которые из этой мифологии следуют.

Это "стадо" не имеет никакого эволюционного потенциала. Ведомо оно советским же "комсомолом" - самой отвратительной прослойкой советского общества.

В этих услвиях, активной и еще не разучившейся мыслить части армянского общества нужно решить очень не простую дилемму. Или, признав бесперспективность усилий по модернизации и демократизации системы госуправления РА, в условиях практически одинаковой ублюдочности государства и власти в Армении и России поставить вопрос о вхождении РА в состав РФ, дабы вновь приобщиться с российским озаисам культуры, искусства и науки. Или же начать ускоренный и необратимый дрейф "на запад" и решительно уничтожить сложившуюся в РА госсистему, основанную на российской азиатской традиции.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Это "стадо" не имеет никакого эволюционного потенциала. Ведомо оно советским же "комсомолом" - самой отвратительной прослойкой советского общества.

В этих услвиях, активной и еще не разучившейся мыслить части армянского общества нужно решить очень не простую дилемму. Или, признав бесперспективность усилий по модернизации и демократизации системы госуправления РА, в условиях практически одинаковой ублюдочности государства и власти в Армении и России поставить вопрос о вхождении РА в состав РФ, дабы вновь приобщиться с российским озаисам культуры, искусства и науки. Или же начать ускоренный и необратимый дрейф "на запад" и решительно уничтожить сложившуюся в РА госсистему, основанную на российской азиатской традиции.

Для Армении, на мой взгляд, наступает "момент истины" и заключается он в том, что качество "советского поколения" остается для Армении безальтернативным, хотя и убывает естественным образом. "Качество" же этого поколения базируется на российской платформе. На смену "советскому поколению" приходит безграмотное в своем большинстве и амбициозное стадо национал-иждевенцев, воспитанных на националистической мифологии и не желающих, да и не способных самомотивированно трудиться ни головой, ни душой, ни руками даже ради достижения тех целей, которые из этой мифологии следуют

..............................................................

Наверное в такой последовательности лучше было бы.Но это моё понимание и не утверждаю что я прав.

Однако единственное что на мой взгляд ошибочно то это вот что:

...Начать УСКОРЕННЫЙ и необратимый дрейф на запад и решительно уничтожить сложивщкюся в РА госсистему,основанную на Российской Азиатской традиции.

-Ахпер ,а сколько у тебя возможностей,что ты хочешь взять и резко уйти из ДЕТДОМА?Мез(ете кез hамар ззвели чи,ес индзелем асум МЕЗ) эткан КАШ уненк вор вореве мекин асенк сиктир?Тэс МЕР шурджы нерка момент инчера катарвум.

Вчера читал слова клинтонихи.Ничего нового.Но по её словам выходит что последняя часть"марлезонского балета" арабской весны-ИРАН.

Европа щас никакая и я так понимаю лозунг ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ,не реально и убийственно.

Вонц пити ко асац УСКОРЕННО дрейфовать?К кому?

К сожаленью я снова залез во внутри армянские дела.К СОЖАЛЕНЬЮ!Но пройти мимо твоих слов я не могу.Слво ускоренный и ваще сам пассаж напомнил мне речь Ленина с бронивика на кануне 25 го октября перед Путиловцами.Ну дык тогда с Лениным были все и народ и немцы с деньгами и всеобщее призрении и зависть Российской империи западом.

А может лучше ДОМА начать "подметать",пока на улице сильный ветер и мусор летает туда сюда?

Link to post
Share on other sites

Zinvor,

я обозначил дилемму: "или - или". "На запад" ты не хочешь, понятно (на хера тебе на запад, ты и так там: как чукча, которого дальше Чукотки все-равно ведь не "сошлют"). А в Россию - как, тоже не хочешь? Или яиц не хватило высказаться в отношении России?

Таким как ты хочется, чтоб все оставалось как есть, это понятно. Но не останется "как есть", Zinvor. Эпический финт Мгера с уходом в скалу не пройдет сегодня в реале даже у любимых нашим Ara55 китайцев.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Zinvor,

я обозначил дилемму: "или - или". "На запад" ты не хочешь, понятно. А в Россию - как, тоже не хочешь? Или яиц не хватило высказаться в отношении России?

Таким как ты хочется, чтоб все оставалось как есть, это понятно. Но не останется "как есть", Zinvor. Эпический финт Мгера с уходом в скалу не пройдет сегодня даже у китайцев.

НЕТ и НЕТ! Ты меня не понял.И мало того непонял,да ещё и обвинил в чём то!

Единственное что я хотел сказать в веренице выстроенных мною букв в слова,это то что:

...Начать УСКОРЕННЫЙ и необратимый дрейф на запад и решительно уничтожить сложивщкюся в РА госсистему,основанную на Российской Азиатской традиции.

УСКОРЕННЫЙ и необратимый ДРЕЙФ!

Всё!Ничего ПРОРоссийского тут нет!Я Россию возможно люблю,возможно уважаю,возможно бла бла итр пр,но это НИКАК не говорит о том что я намёками или чем то ещё высказываюсь за прозябание с ней-ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Че у ЧЕ!

Link to post
Share on other sites
НЕТ и НЕТ! Ты меня не понял.И мало того непонял,да ещё и обвинил в чём то!

Единственное что я хотел сказать в веренице выстроенных мною букв в слова,это то что:

...Начать УСКОРЕННЫЙ и необратимый дрейф на запад и решительно уничтожить сложивщкюся в РА госсистему,основанную на Российской Азиатской традиции.

УСКОРЕННЫЙ и необратимый ДРЕЙФ!

Всё!Ничего ПРОРоссийского тут нет!Я Россию возможно люблю,возможно уважаю,возможно бла бла итр пр,но это НИКАК не говорит о том что я намёками или чем то ещё высказываюсь за прозябание с ней-ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Че у ЧЕ!

А-а-а, понял!

Ты за то, чтоб в Армении окончательно возобладало упомянутое мною выше "стадо". Чтоб "не было войны" и ничего не помешало этому стаду полностью сформироваться после полной естественной убыли тех, кто помнит хотя бы таблицу умножения.

Link to post
Share on other sites
А-а-а, понял!

Ты за то, чтоб в Армении окончательно возобладало упомянутое мною выше "стадо". Чтоб "не было войны" и ничего не помешало этому стаду полностью сформироваться после полной естественной убыли тех, кто помнит хотя бы таблицу умножения.

:( Зачем такая КАМАСУТРА?

Я что не понятно сказал?

Мужик сверху баба снизу..............Зачем подвохи ищешь.

Ещё раз!

УСКОРЕННЫЙ ДРЕЙФ!Без слова НЕОБРАТИМЫЙ.............

Убери УСКОРЕННЫЙ и голова будет цела и спокойно НЕОБРАТИМО ДРЕЙФУЙ!

Link to post
Share on other sites

Одно знаю точно, с кем бы не была Армения(Запад или РФ,а может Китай), от этого ее географическое положение не изменится. Хоть дрейфуй, хоть блефуй, получишь .... Пока не произойдет реальных изменений,в названиях соседних государств (тюрконаселенных), т.е. ждать когда в Азеристане кончатся углеводороды, либо ждать самобичевания турок. А на сегодняшний день, изменения во внешнеполитическом курсе, для Армении, чреваты.

Link to post
Share on other sites
Одно знаю точно, с кем бы не была Армения(Запад или РФ,а может Китай), от этого ее географическое положение не изменится. Хоть дрейфуй, хоть блефуй, получишь .... Пока не произойдет реальных изменений,в названиях соседних государств (тюрконаселенных), т.е. ждать когда в Азеристане кончатся углеводороды, либо ждать самобичевания турок. А на сегодняшний день, изменения во внешнеполитическом курсе, для Армении, чреваты.

Т.е. опять вся проблема в турках.Только не в тех турках,которые за Араксом,а в тех,которые в наших головах.От этих турок ни одна база не спасет,хоть российская,хоть марсианская.Настоящие же турки на Армению не рыпнутся,хоть даже армяне до Баку дойдут,потому что в Армении кое что есть.А во вторых,в случае малейшего их поползновения на Армению у них за спиной курды,которым если раздать птуров и ручных средств ПВО,вроде стингеров,то турки забудут об Армении лет на пятьсот точно.Такие средства в Армении тоже есть и курды о них знают,поэтому и лебезят в Ахтамарах и Диарбекирах,и турки об этом знают,поэтому только пи...дят больше,чем делают.Самое же главное,что Армению ни Запад ни Россия спасасть никогда не будут,потому что это не в их компетенции.Они только делают вид,что чтото решают,а на самом деле создавать такую видимость им дают наши уроды,которые под этот шум открывают счета на том же Западе и покупают гостиницы в Сочи,после чего ещё выдают армян на растерзание из Армении всем,кто не попросит.Армения сейчас по их вине оказалась в роли просящего "союзника",тогда как Армения той же России просто жизненно необходима.Только вот все дело в том,что у России нет интересов,как не может быть интересов у несуверенной страны.Россия сама непонятный придаток,а мы придаток у придатка.Вот и получается,что один аппендицит за счет прямой кишки набирает себе очков перед каллом.Я не против союза с Россией,но союза нормального,с четким разделением прав и обязанностей,а это с нын. Россией просто нереально,продадут за милу душу.Для начала надо хотя бы перестать выдавать армян за пределы Армении,особенно по экономическим делам.Только тогда народ сможет почувствовать,что у них есть страна и есть родина.

Link to post
Share on other sites
:( Зачем такая КАМАСУТРА?

Я что не понятно сказал?

Мужик сверху баба снизу..............Зачем подвохи ищешь.

Ещё раз!

УСКОРЕННЫЙ ДРЕЙФ!Без слова НЕОБРАТИМЫЙ.............

Убери УСКОРЕННЫЙ и голова будет цела и спокойно НЕОБРАТИМО ДРЕЙФУЙ!

post-32257-1323077816.jpg

- Через три дня поставим на ноги.

- Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо.

Link to post
Share on other sites
Zinvor,

я обозначил дилемму: "или - или". "На запад" ты не хочешь, понятно (на хера тебе на запад, ты и так там: как чукча, которого дальше Чукотки все-равно ведь не "сошлют"). А в Россию - как, тоже не хочешь? Или яиц не хватило высказаться в отношении России?

Таким как ты хочется, чтоб все оставалось как есть, это понятно. Но не останется "как есть", Zinvor. Эпический финт Мгера с уходом в скалу не пройдет сегодня в реале даже у любимых нашим Ara55 китайцев.

ты уверен, что есть лишь 2 варианта?

русский проект я отметаю по одной причине: кишка тонка у Москвы, и этого вполне достаточно.

насрать могут, проект построить нет.

да и на Западе мы никому не нужны, им бы остальное переварить, а еще Украина и Белорусия есть

весьма отдаленное и смутное будущее в кое тоже не верю.

у меня впечатление, что Запад нам готовит третий:) самый невероятный для наших западенцев и русофилов, но самый логичный и с точки зрения истории, географии, политики и экономики.

и аж в двух каверверсиях

во как!:)

не нужны мы там.... а нужны здесь, при Турции.

т.е. тут вопрос функции на местах, при конкертных обстоятельствах места и времени.

1. каверверсия-сверхбольшая Турция и мы в ней как внутренний вопрос миллиет для сдерживания избыточно выросшей нововй Порты. т.е. то чем были лет 600: катализатор внешнего влияния, внешная опасность Турции станет внутренней безопасностью Турции же, сопряжение обеих стран в больший контекст.

Ну может по случаю иногда погромы и эксцессы будут, но это дело житейское.

Главное торговля, единое эк.пространство, один регион, отсутсвие границ, общий транспорт, ну и единые старые проблемы: турки, курды и армяне:)

вместе....возврат к истокам таксказать. Во многих смыслах. И элита наша вполне готова:)

2. если Вдруг турки все таки заартачатся, тогда уже часть внешнего периметра Турции аки санитарный кордон.

вся надежда на упертость этой нации.

тогда придется ломать на Курдистан и фрагментировать весь регион. Карта полковника Петерса была.

все же... мало вероятно, турецкий бизнес слишком завязан на Западе и они слишком умны для такого ляпа.

а с Россией даже общей границы нет, ей бы Северный Кавказ удержать, я буду очень удивлен.

естественный базис важнее нашей с тобой уже вымирающей надстройки, как явления в челом исторического, а не экономически и политически закономерного.

извини что напоминаю: моя старая статья Турецкий Гамбит: http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=22629

Link to post
Share on other sites
ты уверен, что есть лишь 2 варианта?

...

Дорогой Inferno,

здесь, как и во всяком деле, важна точка зрения.

Политическая прогностика, коей ты уже достаточно давно и серьезно занимаешься, формирует соответствующую этому жанру точку зрения. В этой ипостаси человек невольно абстрагируется от своей собственной экзистенциальной позиционированности, сосредотачиваясь на сбываемости прогноза, который делается им.

Политический прогностик исходит не из своего "инсайдерства" или "аутсайдерства", он вынужденно ставит себя вне процессов и вне "сайдов", анализируя их и делая заключение относительно некоего результирующего их исхода.

Я же, в отличии от тебя, прогнозами не занимаюсь и потому четко фиксирую себя в качестве инсайдера и с инсайдерской точки зрения вижу только 2 варианта. Более того: призываю других четко осознать свою позицию и исходить из нее в определении своей точки зрения, а также участвовать в процессах, порожденных этой точкой зрения. Не все же должны и могут заниматься политическим прогнозированием!

Кстати, любой иной вариант, отличный от "2-х", тем более - прогнозируемые тобой, достоен лишь одной формы реагирования со стороны инсайдера: эмиграции в ускоренном темпе.

P.S.

Был в Москве один интересный банк. Назовем его усповно "3 поросенка".

И было в России такое время, когда если кто кому был должен, должника больше не резали, не утюжили, а просто давали ему подписать бумажку, что отныне он должен банку "3 поросенка", т.е. банк долг этот покупал у кредитора. А вот в "Поросятах" должнику задавали аналогичный вопрос: "ты уверен, что есть лишь 2 варианта?"...

Вариантов с точки зрения "3-х поросят" всегда было больше 2-х. Живой должник с точки зрения "3-х поросят" - это ходячий набор донорских органов (не говоря о его родных и близких), которые всегда в цене.

Link to post
Share on other sites

Вечная головная боль армян, кто им друг, а кто им враг? :rolleyes: Лучший друг армян может быть только ее армия с ядерным оружием, как это не печально отметить. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...