Jump to content

Дали ! 26Б дали !


Recommended Posts

А. Кананян:

Из за страшного снегопада сегодня кое-как перебрался через Соткский перевал и добрался из Карвачара в Ереван. Поскольку очень устал, то пока буду крайне немногословным. Подписанная по приказу Саркисяна Эдуардом Налбандяном ДК явилась давно ожидаемым (вопреки неуместным надеждам многих) подтверждением того, о чем я, Армен Агаян и иные говорим уже полтора года: Сержик есть лишь закономерный дефективный продукт извращенной псевдогосударственной системы, основанной ЛТП. Между этими лицами нет никакой разницы в концепции строительства и защиты армянской государственности, у них идентичное мировоззрение, они руководствуются теми же "ценностями" и т. д. Разница есть только в происхождении: ЛТП породил Сержика и иных ему подобных. Без всякого сомнения ДК не является легитимным документом, отображающим волю и интересы Армянского мира. Это прямое открытое предательство не только армянской общности, но и конкретно Армянского государства. Самим собой разумеется, что данная личность представляет прямую угрозу национальной безопасности Армении и не может более легитимно (в самом фундаментальном значении этого слова) представлять Армению и являться гарантом безопасности ее жителей. Надо отбросить абсурдные по своей преступной наивности "мечты" тех наших сограждан, которые выходом из ситуации видят породившую ее личность - ЛТП. ЛТП и Сержик, лидеры дашнаков (как бы они сейчас не трепыхались), Баргавач, дешевая РПА являются одним и тем же вектором и сборищем предателей и ничтожеств. Надо смыть всю эту дрянь в унитаз всеармянского отторжения и водворить этих безвольных и жалких маргиналов в положенное этим отбросам место, сделав их изгоями на семь поколений вперед.

Без всякого сомнения подписание предательского документа имеет отрицательные последстия и по арцахскому вектору. Если ЛТП хотя бы заселял Кашатах, а Кочарян (крайне неудовлетворительно) - все освобожденные территории, то с приходом к власти Саркисяна заселение де-факто вот уже второй год остановлено, а арцахский премьер еще в январе сего года заявил посетившим его представителям ереванской молодежи, что заселение должно проходить за счет естественного прироста уже проживающего там на данный момент населения.

ЛТП и Сержик - всего лишь отходы исторического процесса. Нынешняя власть и оппозиция суть один лагерь, этот лагерь смертельно опасен для страны и должен быть замещен качественно иным полюсом силы. Против воли и силы, даруемой осознанием величия и будущих свершений армянства, они бессильны. Армения должна победить.

Из этого текста следует как минимум:

- автору известно содержание ДК ("Дорожной Карты"), чем он, однако, не спешит поделиться контекстуально;

- автор призывает к смене власти в Армении;

- призывая к смене власти в Армении, автор не указывает на ту политическую организацию, которая, по его мнению и соответствуя его мировоззрению, могла бы предтендовать на исполнение властных функций в Армении.

Вместе с тем, автор позволяет себе дискредитацию политических лидеров (и возглавлаемых ими политических организаций - в вариабельной форме), за которые по итогам последних президентских выборов отдали свои голоса в совокупности более 90% избирателей РА.

Остается не ясным, к чему конкретно призывает автор: смена власти в принципе может происходить либо конституционным, либо неконституционным путем.

Третьего не дано.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из этого текста следует как минимум:

- автору известно содержание ДК ("Дорожной Карты"), чем он, однако, не спешит поделиться контекстуально;

- автор призывает к смене власти в Армении;

- призывая к смене власти в Армении, автор не указывает на ту политическую организацию, которая, по его мнению и соответствуя его мировоззрению, могла бы предтендовать на исполнение властных функций в Армении.

Вместе с тем, автор позволяет себе дискредитацию политических лидеров (и возглавлаемых ими политических организаций - в вариабельной форме), за которые по итогам последних президентских выборов отдали свои голоса в совокупности более 90% избирателей РА.

Остается не ясным, к чему конкретно призывает автор: смена власти в принципе может происходить либо конституционным, либо неконституционным путем.

Третьего не дано.

это как то меняет суть сказанного?

Link to post
Share on other sites

Однозначно согласен с тем, что сегодня увы из лидеров некого ставить главой государства - все они - одно и то же дерьмо, по общему счету (хотя ЛТП по-моему мнению это еще та мразь, равных которому трудно подыскать). Поэтому, я честно говоря и не знал, за кого голосовать на выборах, мне было все равно - в этом с автором согласен. Но все же откуда он знаком с этой "дорожной картой"? Все же надо дождаться офф. заявлений, во всяком случае, только после этого предпринимать решительные действия.

Если окажется, что Серж сдал "Турецкую" Армению и Карабах (я про Геноцид уже не говорю) - это удар похлеще, чем удар врага! Это что же означает мы дописываем последние строки нашей истории своей же рукой?!. Надо собирать народ! Однозначно! Не потому что дальше его нельзя оставлять у руля, а чтобы успеть пока не поздно, отменить это предательство! Если мы пропустим этот момент - можно всем тем, кто живет идеей когда-нибудь обрести Великую Армению - сразу идти вешаться!

Но если конечно все это на самом деле не фальш...

Слушайте кто в Ереване сейчас а? Там не бомбят МИД? Надо собрать народ и потопать к ним!

Link to post
Share on other sites

DroArm :)

смотрите, как бы ваши аппеляции к сути не завершились по-Infernoвски ("пойду-ка я выпью"), обидно будет, с таким пафосом да и на свалку.

Товарищи бьющиеся головой о стену, поберегите мозги, пожалуйста, жалко ведь, один раз на всю жизнь даются... А если очень хочется, подождите хоть выступления Обамы и ужо тогда...

В одном из постингов выше просила поделиться анализом, если есть. Просьба еще в силе, хотя на опене в нечитабельной куче постов в соотв. теме удалось найти что-то анализоподобное. И то ладно.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
это как то меняет суть сказанного?

Трудно подвергается изменению то, чего нет.

Суть может возникнуть, а значит остаться таковой или измениться, только в том случае, если будет определено конкретно каким путем предлагается сменить власть: конституционным или неконституционным.

Говоря проще, что предлагается: гражданский бунт, вооруженное восстание, военный переворот, проистановление действия Конституции в их результате или досрочные выборы?

Link to post
Share on other sites
Товарищи бьющиеся головой о стену, поберегите мозги, пожалуйста, жалко ведь, один раз на всю жизнь даются...

Руна, по-моему если Вы будете здесь часто присутствовать, то скоро и вы окажетесь в их, ой, простите, уже в нашем числе :hehe:

Link to post
Share on other sites
Говоря проще, что предлагается: гражданский бунт, вооруженное восстание, военный переворот, проистановление действия Конституции в их результате или досрочные выборы?

Для начала все же не помешало решить, кого будем ставить :) Это ведь проблема не меньшая, чем устранить действующую власть...

Link to post
Share on other sites
Для начала все же не помешало решить, кого будем ставить :) Это ведь проблема не меньшая, чем устранить действующую власть...

Вот и ладушки.

А "решать" могут только выборы.

Ну или... виртуальная голосовалка на Hayastan-e :)

Link to post
Share on other sites
Вот и ладушки.

А "решать" могут только выборы.

Ну или... виртуальная голосовалка на Hayastan-e :)

я и не собирался решать единогласно за весь народ! Просто меня интересует, кого армянин, дружащий с головой, может предложить в качестве Президента РА? Вот что меня интересует... Просто мнения участников. Мы же здесь просто мнениями делимся, причем вполне виртуально...

Link to post
Share on other sites

Arakel, :) таки была в этом числе по другим поводам и в других темах, правда, давно...

Посмотрите, на что здесь перешел разговор: кого ставить на чье место. И это при том, что тема как была бессодержательной, так и осталась. О чем речь между принимающими решения, неясно, но зато участники темы готовы всех их поснимать. Утрируя, приведу пример: студенты поснимают преподавателей и будет всем счастье. Йахк.

Link to post
Share on other sites
Arakel, :) таки была в этом числе по другим поводам и в других темах, правда, давно...

Посмотрите, на что здесь перешел разговор: кого ставить на чье место. И это при том, что тема как была бессодержательной, так и осталась. О чем речь между принимающими решения, неясно, но зато участники темы готовы всех их поснимать. Утрируя, приведу пример: студенты поснимают преподавателей и будет всем счастье. Йахк.

чарнерс инча? Руна, Вы, как я вижу, единственная здесь, кому пока удается сохранять спокойствие и холодный ум... Пож. скажите мне, что вообще происходит в Ереване сейчас? Как настроены люди? Есть ли какие свежие сведения об этой ДК? Есть ли новости от МИДа?

А тема и впрямь бессодержательная, но меня уже засосало, надо было давно кончать с этим, но поздно! а теперь не удастся заснуть спокойно, пока не узнаю официальную версию всего того, что происходит... :(

Link to post
Share on other sites
я и не собирался решать единогласно за весь народ! Просто меня интересует, кого армянин, дружащий с головой, может предложить в качестве Президента РА? Вот что меня интересует... Просто мнения участников. Мы же здесь просто мнениями делимся, причем вполне виртуально...

Дружба со своей головой - личное дело каждого избирателя, araqel.

Главное, на мой взгляд, законность всего выборного процесса: от регистрации кандидатов до подчета голосов и, в случае необходимости, вердикта Конституционного Суда и выполнения рекомендаций последнего.

Почему "проигравшая" на выборах политическая сила в РА всегда оспаривает результаты выборов? Потому что все участники (даже "выигравшие") не спорят с фактами грубейших нарушений во время их проведения, но "середнячки" бысто умолкают, тем или иным образом войдя в коалицию власти.

Демократический выбор большинства граждан РА - выбор не личности, а доктрины, олицетворенный в личности президента - может не понравится другим армянам (в Диаспоре, в Арцахе). А может и вполне понравиться. Однако в любом случае, речь идет о суверенном государстве - Республике Армения и выборе граждан РА.

Подчеркиваю: граждан, а не только армян по национальности.

Link to post
Share on other sites

araqel, вы же не от меня собираетесь узнавать официальную версию? А так, насколько мне известно, тихо, в частности потому, что немногие читают форумы :) Посещаемость Ласточкиной крепости как минимум не уменьшилась. Содержание обывательских разговоров на политические темы не изменилось. Ереван всегда был инертен, кроме того, Обама еще не сказал речь ("Чебурашка скажет речь").

Link to post
Share on other sites
Дружба со своей головой - личное дело каждого избирателя, araqel.

Главное, на мой взгляд, законность всего выборного процесса: от регистрации кандидатов до подчета голосов и, в случае необходимости, вердикта Конституционного Суда и выполнения рекомендаций последнего.

Почему "проигравшая" на выборах политическая сила в РА всегда оспаривает результаты выборов? Потому что все участники (даже "выигравшие") не спорят с фактами грубейших нарушений во время их проведения, но "середнячки" бысто умолкают, тем или иным образом войдя в коалицию власти.

Демократический выбор большинства граждан РА - выбор не личности, а доктрины, олицетворенный в личности президента - может не понравится другим армянам (в Диаспоре, в Арцахе). А может и вполне понравиться. Однако в любом случае, речь идет о суверенном государстве - Республике Армения и выборе граждан РА.

Подчеркиваю: граждан, а не только армян по национальности.

Если бы Армения была многонац. гос-вом, я бы подчеркнул важность мнения именно армян. Но Армениия-мононациональна. Слава Богу.

Что касается того, что проигравшие оспаривают - если речь идет о ЛТП - тема закрыта!

А вообще: если большинство избирут скажем ЛТП (я не удивлюсь, скажу честно) потому что я видел что было в прошлый раз и был в шоке... Ладно, допустим большинство избрали Сержа, и Серж сдал позиции Армении - то мы можем называть законной и честной сдачу Армении в руки врага и радоваться демократии! Это так получаечя по-вашему, или не немного недопонял?

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
Если бы Армения была многонац. гос-вом, я бы подчеркнул важность мнения именно армян. Но Армениия-мононациональна. Слава Богу.

Что касается того, что проигравшие оспаривают - если речь идет о ЛТП - тема закрыта!

А вообще: если большинство избирут скажем ЛТП (я не удивлюсь, скажу честно) потому что я видел что было в прошлый раз и был в шоке... Ладно, допустим большинство избрали Сержа, и Серж сдал позиции Армении - то мы можем называть законной и честной сдачей Армении в руки врага и радоваться демократии! Это так получаеся по-вашему, или не немного недопонял?

Не столь пафосно, как Вы выразились, но в принципе поняли Вы меня правильно.

Власть в РА принадлежит народу по Конституции РА (Основному Закону).

Власть эту народ осуществляет путем выборов (опять-таки согласно Конституции РА).

Таким образом, то, что народ избирает (для себя, реализуя данную ему законом власть), то и получает.

По крайней мере, должен по Закону получать.

Если такая законная схема кого-то конкретно не устраивает, он может инициировать изменение закона и принятие иной схемы. Но такая инициация также должна быть осуществлена в рамках закона.

Правда, существует на практике и противозаконные методы изменений.

Потому-то я и интересуюсь: что предлагает, в частности, Кананян с этой точки зрения?

Link to post
Share on other sites
Не столь пафосно, как Вы выразились, но в принципе поняли Вы меня правильно.

Власть в РА принадлежит народу по Конституции РА (Основному Закону).

Власть эту народ осуществляет путем выборов (опять-таки согласно Конституции РА).

Таким образом, то, что народ избирает (для себя, реализуя данную ему законом власть), то и получает.

По крайней мере, должен по Закону получать.

Если такая законная схема кого-то конкретно не устраивает, он может инициировать изменение закона и принятие иной схемы. Но такая инициация также должна быть осуществлена в рамках закона.

Правда, существует на практике и противозаконные методы изменений.

Потому-то я и интересуюсь: что предлагает, в частности, Кананян с этой точки зрения?

Понятна Ваша позиция.

Link to post
Share on other sites
Понятна Ваша позиция.

Понимаете, araqel,

если Вы прочтете предвыборную программу кандидата в президенты РА С.Саргсяна и сопоставите шаги, сделанные за первый год президентства президентом С.Саргсяном, боюсь, Вы не найдете существенных противоречий.

Другое дело, что кандидату С.Саргсяну в свое время необходимо было задавать конкретные вопросы, требовать на них конкретных ответов, а не довольствоваться предвыборной программой (составленной на высоком уровне абстракции), не довольстоваться предвыборными речами, составленными на основе этой абстрактной программы и уж тем более не апеллировать единственно к тому, что де С.Саргсян - родом карабахский и участвовал в руководстве военными действиями (а, значит, "уж он-то не продаст, не сдаст..." и т.п.).

Link to post
Share on other sites
Трудно подвергается изменению то, чего нет.

Суть может возникнуть, а значит остаться таковой или измениться, только в том случае, если будет определено конкретно каким путем предлагается сменить власть: конституционным или неконституционным.

Говоря проще, что предлагается: гражданский бунт, вооруженное восстание, военный переворот, проистановление действия Конституции в их результате или досрочные выборы?

власть в Армении итак не конституционна так как выборы были не честны -

предлагаю либо новые выборы

либо референдум

Link to post
Share on other sites
Где, на армянском митинге?

Разумеется, нет.

власть в Армении итак не конституционна так как выборы были не честны -

предлагаю либо новые выборы

либо референдум

karoche

chumodan vokzal STEPANAKERT

Link to post
Share on other sites
Понимаете, araqel,

если Вы прочтете предвыборную программу кандидата в президенты РА С.Саргсяна и сопоставите шаги, сделанные за первый год президентства президентом С.Саргсяном, боюсь, Вы не найдете существенных противоречий.

Другое дело, что кандидату С.Саргсяну в свое время необходимо было задавать конкретные вопросы, требовать на них конкретных ответов, а не довольствоваться предвыборной программой (составленной на высоком уровне абстракции), не довольстоваться предвыборными речами, составленными на основе этой абстрактной программы и уж тем более не апеллировать единственно к тому, что де С.Саргсян - родом карабахский и участвовал в руководстве военными действиями (а, значит, "уж он-то не продаст, не сдаст..." и т.п.).

Адабас, честно говоря я всего-лишь хотел узнать у вас вашу личную позицию, но тем не менее в добавок вы объяснили мне, что такое Республика... Спасибо конечно, но я это уже 10 лет как знаю...

Что касается СС - я ничего и ни у кого не смотрел и никаких выводов заранее не делал. Я уже написал выше, мне было абсолютно все равно, кто будет у власти (кроме ЛТП), т.к. достойных среди кандидатов все равно не было и сейчас нет... И боюсь, что еще долгое время не будет... И впредь их предвыборные обещания меня не волнуют, и я не буду с ними знакомиться. Мне это не интересно. И то что СС родом из Арцаха - это тоже мне мало что говорило, а теперь и говорит не меньше, но и не больше...

Я честно говоря, особых продвижений вперед от своего государства в ближайшие несколько десятилетий не жду - по крайней мере мне видится таким ситуация в нашем регионе. И я с этим смирился, и в общем не нахожу никаких причин для траура - жить можно! Время играет нам на руку, но нужно ждать!

Но вот предательство - это смерти подобно! Вот поэтому предвыборные обещания пусть не выполняются, или выполняются, но неверно - это одно дело, а вот предательство...

Но мне все равно интересно, здесь все начали бросать в СС камни уже, а что конкретно дальше делать - вроде бы никто не соображает, или я не могу нигде вычитать - укажите!. Вот что мне интересно знать - как конкретно мыслят мои соотечественники, когда обсуждают столь важные темы, а не абстракция, которая здесь творится уже в течение 144 постов подряд.

Link to post
Share on other sites
власть в Армении итак не конституционна так как выборы были не честны -

предлагаю либо новые выборы

либо референдум

Политические силы, которые в дальнейшем сформировали АНК, предлагают и требуют новых выборов с 21 февраля 2008г.

По-правде говоря, лично я предлагал такую техническую схему.

ЛТП, СС и РК не выдвигая своих кандидатур в президенты, становятся гарантами проведения законных выборов в РА.

Выборы проходят в 3 этапа.

1-й этап - референдум по 2-3 основным политическим доктринам (с приложением списка основных акторов этих доктрин)

2-й этап - выборы в парламент

3-й этап - выборы президента (из числа акторов победившей диктрины)

Но, думаю, эта схема несколько устарела.

Link to post
Share on other sites
Адабас, честно говоря я всего-лишь хотел узнать у вас вашу личную позицию, но тем не менее в добавок вы объяснили мне, что такое Республика... Спасибо конечно, но я это уже 10 лет как знаю...

Что касается СС - я ничего и ни у кого не смотрел и никаких выводов заранее не делал. Я уже написал выше, мне было абсолютно все равно, кто будет у власти (кроме ЛТП), т.к. достойных среди кандидатов все равно не было и сейчас нет... И боюсь, что еще долгое время не будет... И впредь их предвыборные обещания меня не волнуют, и я не буду с ними знакомиться. Мне это не интересно. И то что СС родом из Арцаха - это тоже мне мало что говорило, а теперь и говорит не меньше, но и не больше...

Я честно говоря, особых продвижений вперед от своего государства в ближайшие несколько десятилетий не жду - по крайней мере мне видится таким ситуация в нашем регионе. И я с этим смирился, и в общем не нахожу никаких причин для траура - жить можно! Время играет нам на руку, но нужно ждать!

Но вот предательство - это смерти подобно! Вот поэтому предвыборные обещания пусть не выполняются, или выполняются, но неверно - это одно дело, а вот предательство...

Но мне все равно интересно, здесь все начали бросать в СС камни уже, а что конкретно дальше делать - вроде бы никто не соображает, или я не могу нигде вычитать - укажите!. Вот что мне интересно знать - как конкретно мыслят мои соотечественники, когда обсуждают столь важные темы, а не абстракция, которая здесь творится уже в течение 144 постов подряд.

Вот в том то и дело ДОРОГОЙ!Взять камень и бросить легче чем набраться терпенья и выслушать.............................

Link to post
Share on other sites
Политические силы, которые в дальнейшем сформировали АНК, предлагают и требуют новых выборов с 21 февраля 2008г.

По-правде говоря, лично я предлагал такую техническую схему.

ЛТП, СС и РК не выдвигая своих кандидатур в президенты, становятся гарантами проведения законных выборов в РА.

Выборы проходят в 3 этапа.

1-й этап - референдум по 2-3 основным политическим доктринам (с приложением списка основных акторов этих доктрин)

2-й этап - выборы в парламент

3-й этап - выборы президента (из числа акторов победившей диктрины)

Но, думаю, эта схема несколько устарела.

adabas vot kak ty dumaesh svizi s poslednimi sobitiami mozhet 31maya prevratitsa

chtoto vrode (presidenskie vibori)?

Link to post
Share on other sites
Потому-то я и интересуюсь: что предлагает, в частности, Кананян с этой точки зрения?

Если вы интересуетесь, что предлагает Кананян, задайте ему личный вопрос. Вам подсказать, как это сделать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...