Jump to content

Предательство!


Recommended Posts

Откуда будем брать немцев образца 1941 года? :)

из леса - вестимо ...

дай Бог , чтобы это было единственным дефицитом ... :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

mojno zamenit' ix soldatmi caxal ;)

похоже на "сахла" ... А нам это уже не поможет - тормоза не выдержат ... ;)

Link to post
Share on other sites

читаем дальше:

За все это время Турция неоднократно выступала с обвинениями в адрес Армении, так как та, после обретения независимости не ратифицировала Карское соглашение. Следовательно, помимо требования признать Геноцид армян, армянское государство может потребовать компенсацию и иметь территориальные претензии. «Дашнакцутюн» же, в отличие от высшего руководства Армении никогда не отрекалась от своих претензий, заявляя, что Армения имеет право вернуть себе земли, оставшиеся под юрисдикцией Турции. Кстати, в том, что Армения не признает Карский договор, есть заслуга первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который будучи у истоков независимости Армении, и возглавлявший ее до 1997 года не подписал этого документа, как например, Грузия, от имени которой договор признал Эдуард Шеварднадзе.

Вообще, спасибо, за ликбез.

Link to post
Share on other sites
......... Они ведь видели, что значит быть оппозицией в нынешнее время, они видели как власть «расправляется» с оппозицией, они понимают, что по сравнению с ними Тер-Петросян, заточивший нескольких функционеров из АРФД в подвалы КГБ, просто наивный дурачок.

Ой adabas, не хочу говорить это слово лично тебе, но приходится.

Врёшь ты всё про АРФД. Представители АРФД ещё в 20-х годах 20-го столетия, испытали на себе все прелести правления большевиков. После почти что поголовного истребления, эта партия сумела вновь обрести былую силу. Сегодняшние представители Дашнакцутюн, не меньше патриоты своей страны, чем те представители 20-го столетия.

Link to post
Share on other sites

ՀՅԴ-ն գնաց Քոչարյանին բերելու

Ամեն ինչ մի տեսակ շատ արագ զարգացավ` ապրիլի 23-ին Հայաստանի, Թուրքիայի եւ Շվեյցարիայի արտգործնախարարությունների հայտարարություն «Ճանապարհային քարտեզի» մասին, իսկ ապրիլի 25-ին արդեն Դաշնակցության ներկայացուցիչը չի մասնակցում Անվտանգության խորհրդի նիստին, 27-ին էլ ՀՅԴ-ն հայտարարում է ընդդիմություն դառնալու մասին: Իսկապես ամեն ինչ շատ արագ է` արագ, բայց ամենեւին ոչ հեշտ: Արագությամբ տեղի ունեցած այս փոփոխությունը վկայում է բավական բարդ գործընթացների մասին: Եվ այժմ շատերը` հասարակության քաղաքականապես ակտիվ մասը ու նույնիսկ քաղաքականությամբ չհետաքրքրվողները, փորձագետները, լրագրողները, այլք փորձում են հասկանալ կատարվածի բուն բովանդակությունը, շարժառիթները, նպատակները: Արդեն իսկ սկսել են տարբեր վարկածներ շրջանառվել: Մեկն, օրինակ, այն է, որ այդ ամենը իմիտացիա է քաղաքապետի ընտրությունից առաջ, որպեսզի Դաշնակցությունը հերթական անգամ ընդդիմություն խաղալով ձայներ հավաքի ու հետո փոխանակի իշխանության հետ ինչ-որ պաշտոնների դիմաց: Մյուս վարկածն այն է, որ Դաշնակցությանն իշխանությունն է ընդդիմություն գործուղում, որպեսզի «քաղաքակիրթ» ձեւով գողանա ընդդիմության ձայները, ինչպես 2006 թվականին արեցին ՕԵԿ պարագայում, երբ նա դուրս եկավ կոալիցիայից եւ 2008 թվականին ընդդիմությունից «վերցրեց» 300 հազար ձայն եւ բավական շատ էներգիա: Հավանական է նաեւ այն վարկածը, որ իշխանությունը ՀՅԴ-ին արմատական ազգայնականության դիրք է մղում արտերկրի, հատկապես հայ-թուրքական հարաբերությունների կարգավորման գործընթացի մեջ ներգրավված պետություններին ներքին ազգայնականությամբ ահ տալու եւ սեփական գինը բարձրացնելու համար: Ինչպես տեսնում ենք, բոլոր այդ երեք վարկածները հիմնված են ինչ-որ մեկին մոլորեցնելու, ինչ-որ մեկի աչքին թոզ փչելու վրա` առաջին երկու դեպքում հասարակության, երրորդ դեպքում, այսպես կոչված, միջազգային հանրության: Սակայն այդ առումով երեք դեպքում էլ վարկածը ստացվում է պարզունակ, եւ եթե իշխանությունը փչում է իրապես այդ իմիտացիոն փուչիկը, ապա այն շատ պայթունակ փուչիկ է, խիստ պայթունակ:

Բանն այն է, որ եթե խոսքը հասարակությանը մոլորեցնելու մասին է, ապա ներկայիս սեւ-սպիտակ պայմաններում, երբ կա նաեւ ՕԵԿ-ի ու տարբեր կարգի այլ «դհոլների» եւ «իդիոտների» նախադեպը, երբ կա նաեւ հենց Դաշնակցության նախադեպը, որը երկու անգամ ընտրությանը խիստ ընդդիմադիր լինելով, հետո գնացել ու կոալիցվել է իշխանությանը, գրեթե անիրականանալի է նույն տարբերակով կրկին փայ «գողանալու» մտահղացումը: Ինչ վերաբերում է միջազգային հանրությանը մոլորեցնելուն եւ ազգայնական ահով գին բարձրացնելուն, ապա այստեղ, թերեւս, իշխանությանը «արջի» ծառայություն է մատուցելու 2007 թվականի խորհրդարանի ընտրությանը տարած եւ միջազգային հանրության լիակատար հավանությանն արժանացած բացարձակ հաղթանակը: Այսինքն` եթե բացարձակ հաղթանակ ես տոնում խորհրդարանի ընտրությանը, իսկ դրանից առաջ էլ առանցքային կարեւորության հարցերում մեծացնում ես խորհրդարանի դերը, այլեւս չես կարող միջազգային հանրությանն ասել, թե երկրում կարող ես որեւէ խնդիր վավերացնելու հարցում որեւէ քաղաքական ուժի հետ պրոբլեմ ունենալ, այն էլ` այնպիսի ուժի, որին մեծահոգաբար ես իբրեւ թե տեղ տվել կոալիցիայում: Այնպես որ, իմիտացիոն երեք տարբերակները ունենալով գոյության լիակատար իրավունք, կարծես թե չունեն հաստատվելու բավարար հիմքեր: Սակայն դա, իհարկե, չի նշանակում, որ գործ ունենք պարզապես Դաշնակցության սկզբունքայնության հետ, որ վերցրեց ու թքեց իշխանական կերակրամանի վրա եւ հանուն գաղափարի ու սկզբունքի դուրս եկավ կոալիցիայից: Դաշնակցությունը հանուն գաղափարի եւ սկզբունքի ուներ այլ այդպիսի առիթներ, բայց, չգիտես ինչու, հարկ չհամարեց այդպիսի քայլի գնալ, իսկ երբ ՀՅԴ լիդերներից մեկն էլ 2008 թվականի նախագահի ընտրությունից հետո որոշեց հանուն սկզբունքի հրաժարվել ԱԺ փոխնախագահի պաշտոնից, կուսակցությունը կարծես թե նրա ինադու գնաց եւ կոալիցիա կազմեց մարտի 1 իրականացրած իշխանության հետ: Ահա հենց այստեղ է, թերեւս, թաղված շան գլուխը կամ Դաշնակցության որոշման դրդապատճառը:

http://zhamanak.com/article/11948/

post-32470-1241005861.jpg

Link to post
Share on other sites
Ой adabas, не хочу говорить это слово лично тебе, но приходится.

Врёшь ты всё про АРФД. Представители АРФД ещё в 20-х годах 20-го столетия, испытали на себе все прелести правления большевиков. После почти что поголовного истребления, эта партия сумела вновь обрести былую силу. Сегодняшние представители Дашнакцутюн, не меньше патриоты своей страны, чем те представители 20-го столетия.

Ararat3,

вру лично я или не вру - в любом случае Вы несомненно можете иметь свое мнение на этот счет и ничего страшного (ни для кого) если наши мнения расходятся.

В данном же случае я привел цитату и спорить целесообразнее с автором.

От своего же имени скажу так: а разве я когда-нибудь заявлял, что дашнаки - не патриоты?

Скажу более, дашнаки - национал-патриоты и по этой причине мне с ними абсолютно не по пути. Потому что я полагаю недопустимым, в частности, заявлять о допустимости фальсификаций на выборах в условиях враждебности к нам турок. А это - характерный подчерк армянских национал-патритов. По моему мнению, только демократическая Армения с легитимной властью и свободными гражаданами может успешно противостоять любой враждебности.

Link to post
Share on other sites
Ararat3,

вру лично я или не вру - в любом случае Вы несомненно можете иметь свое мнение на этот счет и ничего страшного (ни для кого) если наши мнения расходятся.

В данном же случае я привел цитату и спорить целесообразнее с автором.

От своего же имени скажу так: а разве я когда-нибудь заявлял, что дашнаки - не патриоты?

Скажу более, дашнаки - национал-патриоты и по этой причине мне с ними абсолютно не по пути. Потому что я полагаю недопустимым, в частности, заявлять о допустимости фальсификаций на выборах в условиях враждебности к нам турок. А это - характерный подчерк армянских национал-патритов. По моему мнению, только демократическая Армения с легитимной властью и свободными гражаданами может успешно противостоять любой враждебности.

джан :)

Link to post
Share on other sites
дашнаки - национал-патриоты и по этой причине мне с ними абсолютно не по пути. Потому что я полагаю недопустимым, в частности, заявлять о допустимости фальсификаций на выборах в условиях враждебности к нам турок. А это - характерный подчерк армянских национал-патритов. По моему мнению, только демократическая Армения с легитимной властью и свободными гражаданами может успешно противостоять любой враждебности.

По большей части согласен, хотя с годами мой либерализм все скудеет и скудеет.(наверно в людях разочаруюсь)))

НО.

Я за демократию, потому как истинная демократия - на самом деле является довольно таки строгая система правления. Я на своей шкуре это чувствую!

Опять таки, и тут должен как бы немножечко подкорректировать.

Не все народы на замеле прошли через геноцид. К великому моему сожалению наш народ это увидел. Честно говоря я действительно удивляюсь когда некоторые люди в своих взглядах совершенно не хотят учитывать особенности данного факта.

Други, хотя бы выводи сделайте. :(

Link to post
Share on other sites
А разве существуют на свете армяне, которые против признания геноцида? Я таких не встречала.

:victory: :flower:

Link to post
Share on other sites
А разве существуют на свете армяне, которые против признания геноцида? Я таких не встречала.

Я тоже не встречал.

Походу не совсем понял, при чем тут признание армянами геноцид? Армяне давно признали. :cool:

Tут мужчины о другом разговаривают :) один из них(уважаемый Адабас) по его словам, он не воспринимает дашнаков только потому, что те хотят особых отношений с турками, мало того, дашнаки хотят оформить все это на законодательном уровне.

Другой мужчина(я), намекал на то, что в цивильном мире каждая страна принимает свои законы исходя из привычек, обычай и особенностей своего народа... так вот, скажем американцы до сих пор на законодательном уровне не имеют право торговать с авторитарными режимами...

А чем турция отличается от этих стран?

Link to post
Share on other sites

Я разве сказала, что мы не признали?.. Читайте тщательнЕй сообщения даже женщин, прежде чем комментировать. :p :)

п.с. Адабас, насколько поняла я, как раз воспринимает дашнаков. Другое дело, что не разделяет их взглядов.

Кстати, тоже самое могу сказать о себе, хоть я и женщина. :)))

Конечно, имеются в виду настоящие Дашнаки, точнее их позишн.

Link to post
Share on other sites
Ararat3,

вру лично я или не вру - в любом случае Вы несомненно можете иметь свое мнение на этот счет и ничего страшного (ни для кого) если наши мнения расходятся.

В данном же случае я привел цитату и спорить целесообразнее с автором.

От своего же имени скажу так: а разве я когда-нибудь заявлял, что дашнаки - не патриоты?

Скажу более, дашнаки - национал-патриоты и по этой причине мне с ними абсолютно не по пути. Потому что я полагаю недопустимым, в частности, заявлять о допустимости фальсификаций на выборах в условиях враждебности к нам турок. А это - характерный подчерк армянских национал-патритов. По моему мнению, только демократическая Армения с легитимной властью и свободными гражаданами может успешно противостоять любой враждебности.

он хотя бы сказали правду ,а либерал л.т.п фальсифицировал выборы при этом продолажая выдавать словесный понос про про демократию и т.д и т.п.

Вам как его соратнику об этом не стоило бы забывать.

Link to post
Share on other sites
По большей части согласен, хотя с годами мой либерализм все скудеет и скудеет.(наверно в людях разочаруюсь)))

НО.

Я за демократию, потому как истинная демократия - на самом деле является довольно таки строгая система правления. Я на своей шкуре это чувствую!

ЛУИ джан в том та и проблема многие пост советские либералы слышали звон да не знают где он, они думают что в демократический странах всё как в кино или в конституциях записанно и показанно, собрались где хочешь, и когда хочешь, с бухты барахты начили шествия, стали смешенят власти итд, обяснить им что средни статечичесйкий житель демократитичеких стран , сто раз обдумываеет каждое слово перед тем как что и кому сказать, что в совке про брежнева анекдоры рассказывали более открыро чем здесь где надо вертеть башкой на предмет обнаружения, ниггеров, пи..ов, феменисток и любителей устриц , чтобы кого нибудь не нароком не зашиботь новой хохмой, что на работе за частою получают промойшен мастера по минету, что при увольнении с работы человека выводят из дания как преступника, что копы надевают браслеты при первим же случаее... "но нет это всё демократия и порядок, потому что это там у них... а мы армяне неполнаценные, проигравшие, наш поезд давно ушёл... немедленно нужно догмать ушедший поезд демократии, забыв про генацид и Арцах.." :angry:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Вся разница во взглядах между мужчинами и женщинами (в любой конфигурации) армянами , заключается не в том , кто больше/меньше демократичен , либерален или "закрыт" , коррумпирован и т.д.

Я более чем уверен , что любой из нас , поддерживая ту или иную партию или группировку , думает об этой группе , как о самой демократичной , либеральной(в лучшем смысле этого слова) и менее всех подверженной коррупции и всем остальным грехам Человечества ...

Мы хотим видеть и слепо следуем своим собственным установкам , которые "не предаём" в силу своего собственного недостатка - самокритичности ...

Политика , как и человек , должны быть гибкими и насколько возможно - честными ...

Имея общий знаменатель - Геноцид и Армянский Вопрос , мы можем спорить и приводить свои доводы ... Но , доминирующая идеология какой-то части людей , не должна быть непонятна той , другой - имеющей противоположную точку зрения ... Все группы населения , имеют АБСОЛЮТНОЕ Право на прозрачность в политике , экономике и т.д. Любая группа/партия , которая в силу каких-либо причин (замечу - не важно каких ) , репрессирует общество/народ , не имеет права быть у власти ...

Следовательно , после трёх "независимых" и в какой-то мере разных методов ведения дел и , в какой-то мере идеологий , мы имеем одинаковые результаты ... А это , мне лично , говорит о несовершенности системы ... Значит , есть какая-то преграда или изьян в механизме управления и выбора общенационального лидера ...

Можно много писать о деталях , но самое главное - мы все армяне , а значит думаем об одном и том же ...

Link to post
Share on other sites
Вся разница во взглядах между мужчинами и женщинами (в любой конфигурации) армянами , заключается не в том , кто больше/меньше демократичен , либерален или "закрыт" , коррумпирован и т.д.

Я более чем уверен , что любой из нас , поддерживая ту или иную партию или группировку , думает об этой группе , как о самой демократичной , либеральной(в лучшем смысле этого слова) и менее всех подверженной коррупции и всем остальным грехам Человечества ...

Мы хотим видеть и слепо следуем своим собственным установкам , которые "не предаём" в силу своего собственного недостатка - самокритичности ...

Политика , как и человек , должны быть гибкими и насколько возможно - честными ...

Имея общий знаменатель - Геноцид и Армянский Вопрос , мы можем спорить и приводить свои доводы ... Но , доминирующая идеология какой-то части людей , не должна быть непонятна той , другой - имеющей противоположную точку зрения ... Все группы населения , имеют АБСОЛЮТНОЕ Право на прозрачность в политике , экономике и т.д. Любая группа/партия , которая в силу каких-либо причин (замечу - не важно каких ) , репрессирует общество/народ , не имеет права быть у власти ...

Следовательно , после трёх "независимых" и в какой-то мере разных методов ведения дел и , в какой-то мере идеологий , мы имеем одинаковые результаты ... А это , мне лично , говорит о несовершенности системы ... Значит , есть какая-то преграда или изьян в механизме управления и выбора общенационального лидера ...

Можно много писать о деталях , но самое главное - мы все армяне , а значит думаем об одном и том же ...

я "за" :)

только, если разнообразие сие реальное, а не мнимое

Link to post
Share on other sites
я "за" :)

только, если разнообразие сие реальное, а не мнимое

Каждая точка зрения имеет право быть ... И совершенно неважно , если разные мнения - разны только в деталях или в идеологиях ... Путём диалога , возможна и корректировка ошибок , от которых никто , в принципе , не застрахован ...

При многопартийности гос.устройства - это как в машине : больше цилиндров - чётче и беззвучнее работа двигателя ... Т.е. сам факт существования нескольких партий , может быть и является хорошей предпосылкой к более демократичному бществу ... Другое дело , что создавать "партии" можно бесконечно (для галочки) , важно , чтобы эти партии были реальными ... И пожалуйста - в едином формате работы , без ненужных никому "митингов" ... Это не имеет ничего общего со стабильностью , благополучием страны и народа и вообще демократией ... На мой взгляд , какая-то новая группировка (как в старые , добрые 90-е) , хочет добраться до власти ... Я даже не исключаю возможности , что данная группировка опустит цены на продукты ... Но вреда могут нанести намного больше , т.к. политическую власть можно "взять" только эвлюционным путём , превращаясь из нуля % во 100 %-ную политическую силу ... А иным путём - через революции , до власти добираются дилетанты , даже с самыми благими намерениями , но вредящие в разы больше любой коррумпированной системы ...

Вся дискуссия должна вестись и цивилизованно и ответственно ... Ну и разумеется , на самом высоком интеллектуальном уровне и обоснованно ...

Меня , если честно , коробит от вида некоторых "лидеров" , хотя я считаю , что они , наверное , выражают точку зрения какой-то части населения и с ними дОлжно говорить с уважением и также , как и со всеми остальными ...

Link to post
Share on other sites
Hurriyet: Давление США стало решающим фактором в армяно-турецком примирении

Угроза использования американским президентом Обамой слова "геноцид" стала основным рычагом давления США на Анкару в переговорном процессе по армяно-турецкому урегулированию. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet в статье под заголовком "Армяно-турецкий прорыв на фоне скрытой угрозы использования слова "геноцид".

Издание раскрывает некоторые детали переговорного процесса, ссылаясь на дипломатические источники. Судя по логике статьи, как Армения, так и Турция в ходе переговорного процесса подвергались достаточно сильному давлению США. С одной стороны, отсутствие соглашения грозило Анкаре использованием президентом США слова "геноцид" в его ежегодной речи. С другой стороны, давление на Армению заключалось в угрозе закрепления принципа взаимозависимости армяно-турецкого и карабахского урегулирования, в том числе и в контексте вывода войск самообороны НКР из некоторых контролируемых регионов вокруг Карабаха.

"Сила, скрывающаяся за этим очень эмоциональным для обеих сторон словом (геноцид), стала основным дипломатическим рычагом в переговорном марафоне, приведшем к заявлению о "дорожной карте" по открытию армяно-турецкой границы. Впервые эта уловка была тайно использована Обамой на встрече с премьер-министром Турции Реджепом Таипом Эрдоганом 7 апреля, и дальнейшие представители США в переговорном процессе двигались в том же направлении в осуществлении своего политического воздействия...

В своей беседе с Эрдоганом Обама сказал, что Турция должна достигнуть понимания с Арменией относительно 24 апреля. Эрдоган правильно уловил сигнал, исходящий от Обамы, и переговорный процесс ускорился.

В последующие дни в переговорном процессе наблюдался прогресс. Однако возникла возможность сделать шаг назад в связи с реакцией Азербайджана на то, что сделка не может состояться без какого-либо прогресса на "нагорно-карабахском фронте". Премьер-министру Турции Эрдогану нужно было успокоить Азербайджан, и он сделал заявление о том, что никакого соглашения с Арменией не состоится, пока в его контексте не появятся перспективы урегулирования нагорно-карабахского вопроса. Возможность разрыва переговоров между Арменией и Турцией заставила США вступить в активный переговорный процесс.

Заявление было сделано 22 апреля - после долгих переговоров Еревана и Анкары при посредничестве американских официальных лиц. Мэтью Брайза - помощник госсекретаря США провел 14- часовые переговоры в Ереване, в то время как переговоры в Анкаре проходили между послом США в Турции Джеймсом Джеффри и секретарем министерства иностранных дел Турции Эртугрулом Абаканом.

В этих переговорах турецкая сторона настаивала на увязке нагорно-карабахского конфликта с армяно-турецким урегулированием. Анкара в особенности стремилась добиться того, чтобы в качестве залога были выведены войска, как минимум, из пяти регионов вокруг Нагорного Карабаха, контролируемых силами самообороны НКР, которые Армения использует в качестве козыря.Армяне не поддались давлению США. Тем не менее, турецкую сторону "попросили" пойти на эту сделку без упоминания вопроса о Нагорном Карабахе. Турция приняла это условие, когда стало ясно, что, если соглашение не будет достигнуто, Обама все-таки использует слово "геноцид".

Это уже пишут турки.

Посмотрим что будет.

Думаю окончательное проеснение будет в начале мая.

Link to post
Share on other sites

Ну , в принципе , следовало ожидать , что давление было и на армянскую сторону ... Причём не двухнедельной давности , а как минимум 3-4 месяца ...

Своё "алиби" СС подтвердил тем , что Арцах не включён в ход переговоров .

Я скорее боюсь за детали : в частности за Карсский Договор ...

Link to post
Share on other sites
По большей части согласен, хотя с годами мой либерализм все скудеет и скудеет.(наверно в людях разочаруюсь)))

НО.

Я за демократию, потому как истинная демократия - на самом деле является довольно таки строгая система правления. Я на своей шкуре это чувствую!

Опять таки, и тут должен как бы немножечко подкорректировать.

Не все народы на замеле прошли через геноцид. К великому моему сожалению наш народ это увидел. Честно говоря я действительно удивляюсь когда некоторые люди в своих взглядах совершенно не хотят учитывать особенности данного факта.

Други, хотя бы выводи сделайте. :(

"Добро и зло легко различить. Труднее отличить меньшее зло от бОльшего" ©

Я категорически против, чтоб об АРФД кто-либо вытирал ноги.

Я категорически против, чтоб члены АРФД по сфабрикованным обвинениям сидели в тюрьмах (тем более - в Армении! Как это было при ЛТП.)

Но ЭТО ЖЕ могу сказать в отношении ЛЮБОЙ АРМЯНСКОЙ ПАРТИИ или политического движения, действующих в соответствии с законодательством РА.

Почему лично мне с Дашнакцутюн не по пути?

- Потому что Дашнакцутюн полагает фальсификацию выборов "меньшим" злом, чем враждебность турков. Тогда как такое "меньшее" зло - дело исключительно армянское, внутренее дело РА.

- Потому что Дашнакцутюн, признавая, что интересы нации и государства могут не совпадать, отдают предпочтение интересам нации и считают, что Армения как государство в реализации своих интересов должно быть связано интересами армян, живущими за пределами РА. Но Армении необходимы бОльшие степени свободы и бОльшая гибкость во внешней политике.

- Потому что тактика Дашнакцутюн в РА относительно основных принципиальных национал-патриотических доминант зачастую оказывается заложницей коньюктурных интересов конкретных дашнаков в РА (что, по "человечески" понятно, но пребывает в стойком диссонансе со "святостью", на которую они же претендуют).

Что же касается того, что "не все народы прошли через геноцид" - это очень важный и серьезный тезис! И в отношении к нему проявляется многое другое. Почему турки, создавая свою "нацию" вовсе не на принципе кровного родства, жесточайшим образом отторгли армян? Потому что мы были ментально весьма иными и "неподходящими"! Непонятно: так почему же в результате Геноцида мы должны походить на них?! Почему наше общество уверенно трансформируется в худшие азиатские образцы?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Есть патриоты

Есть националисты

Есть (вернее были) национал-социалисты

Не удивлюсь если эвфемизм национал-патриоты™ появился благодаря какому-нибудь кудеснику слова из зильбершухеров чьи соплеменики позже, в 1990-е через подконтрольные СМИ вбросили в лексикон Рассеи лицо кавказской национальности ®

Пока Абрамыч и партнеры лихорадочно гребли под себя госактивы бывшего СССР отстегнув за них 1/32 рыночной цены.

Таким образом на период эпохи ЕБН пока шло разграбление Рассеи, средне взятый Коля-Вася-Николай получил удобный громоотвод в виде кавказцев.

Link to post
Share on other sites

Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" (АРФД), заявившая о выходе из правящей коалиции Армении в связи с несогласием с внешнеполитическим курсом страны, приняла предложение коалиции сохранить за собой руководство двумя парламентскими комиссиями. Об этом заявил на заседании парламента глава фракции АРФД Ваан Ованнисян.

-------------------------------

Это не фракция, а фрИкция.

Link to post
Share on other sites

Дашнаки ушли

Но остались

49644461.jpg

Dashnaks Offered To Keep Parliament Posts

Armenia’s leadership offered the Armenian Revolutionary Federation (Dashnaktsutyun) on Wednesday to continue to control two major posts in parliament despite its departure from the governing coalition.

Dashnaktsutyun leaders strongly hinted at their likely acceptance of the offer publicly voiced by parliament speaker Hovik Abrahamian.

In a accordance with its March 2008 power-sharing agreement with President Serzh Sarkisian, the influential nationalist party was given three ministerial and several vice-ministerial portfolios in the government. Dashnaktsutyun leaders also continued to occupy one of the two posts of deputy speaker and to chair two standing committees of the National Assembly.

Dashnaktsutyun pulled out of the four-party coalition on Monday in protest against Sarkisian’s diplomatic overtures to Turkey. All of its members holding positions in the executive and legislative branches tendered their resignations as a result.

Speaking on behalf of the Sarkisian administration, Abrahamian urged Dashnaktsutyun to allow Armen Rustamian and Artur Aghabekian to continue to serve as chairmen of the parliament committees on foreign affairs and defense respectively. He cited a 2008 legal amendment that entitles opposition lawmakers to heading some of the National Assembly panels.

“True, this change will apply to the next parliament,” Abrahamian said during a parliament session. “Nevertheless, the political coalition is urging the Armenian Revolutionary Federation faction to withdraw, while being in opposition, Armen Rustamian’s and Artur Aghabekian’s resignations.”

Vahan Hovannisian, Dashnaktsutyun’s parliamentary leader, thanked and praised the ruling coalition for the offer. “We will discuss the proposal and present our response to the National Assembly chairman,” he said.

Dashnaktsutyun’s governing Supreme Body in Armenia was expected to meet and discuss the matter later on Wednesday. Rustamian, who is also the de facto head of the body, indicated that he is in favor of accepting the government offer. “It would be good if we laid the foundation of a new [government-opposition] relationship,” he said.

Artashes Shahbazian, another Dashnaktsutyun lawmaker, took a similar view, citing the need to “form a new political culture” in the country. “It was not a wrong proposal, especially given that we wished the coalition success in our statement,” he told RFE/RL.

Shahbazian insisted that by retaining the two parliament posts his party would not give more ammunition to those opposition leaders who say that Dashnaktsutyun will continue to secretly cooperate with Sarkisian despite its exit from the government. “We have abandoned our government posts that were given to us as a result of political agreements,” he said. “But we didn’t enter the parliament as a result of political agreements.”

ссылка

Link to post
Share on other sites
Дашнаки ушли

Но остались

Причем остались по вопросам внешних сношений и обороны.

Можно подумать, что предметом разногласий было природопользование!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...