Jump to content

чеченцы готовы с азерами воевать против армян


Recommended Posts

Хммм! Оказывается ты иногда можешь здраво рассуждать, а не только "воздух сотрясать" на форуме.

А ты что, тутошний критик? :huh:

Меня несколько удивяют твои слова. Если верить вашим, то весь мусульманский мир, обязан вам помочь. Зато сами в знак "солидарности" с мусульманами готовы в позу встать перед американцами. :rolleyes: Ваши единоверцы очень ценят такой подход. :) Вон, турок уже оценили. :)

Сначала определитесь что вам хорошо, а что плохо. :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парабеллум джан,

Спасибо, родной! Утешил старика Вирабова! Классные фотки. Вот жаль только, что я по-французски не читаю, но смысл в общем ясен.

Прекрасно!!!!!!!!!!

Вирабофф

esli bydet svobodnoe vremya obyazatel'no perevedy na russkiy -sfotkayu vse izobrajeniya i togda chitay na zdorov'ye ! :up:

Link to post
Share on other sites
А ты что, тутошний критик? :huh:

Ну почему критик?

Так вот,скорее вроде сторонний наблюдатель.

Ты понимаешь, мусульманин это не всегда ангел, да и мусульманами в полной мере их называт нельзя. По крайней мере тех кто связан с ваххабизмом. Ну а что касается воевали ли они против вас, то скажу, что да. А что русские вам не помогали?

Link to post
Share on other sites

Ну почему критик?

Так вот,скорее вроде сторонний наблюдатель.

Ты понимаешь, мусульманин это не всегда ангел, да и мусульманами в полной мере их называт нельзя. По крайней мере тех кто связан с ваххабизмом. Ну а что касается воевали ли они против вас, то скажу, что да. А что русские вам не помогали?

Вы меня все больше удивляете. :wow: Много в Азербайджане таких как вы? :hm:

Дело русских помомогать всем, т.е. продавать орижие всем. :rolleyes:

Но почему то ни один армянин не cчитает, что русские, а тем более христиане обязаны им помогать. :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну что могу сказать по данной теме,если готовы так готовы нужно сказать чеченцам.Конечно было бы намного лучше не воевать против армян,а как то договариватся за столом переговоров.Война это ведь крайний способ и самый без выходный,но если обе стороны видят именно такой выход,я лучше помолчу и буду действовать как подсказыват мне моя совесть.

Р.S.

Создатели топиков,пожалуйста по возможности пишите названия национальностей в топиках полностью,в данном случае с "азерами" не соответствует национальности,а для многих азербайджанцев даже и унизительное,поэтому они не могут тут создавать свое мнение которое также наверное будет нужным как для хозяев,так и для гостей.Не считайте мое предложение за замечание,а наоборот за предложение,если большинство не против.

Благодарю

Link to post
Share on other sites

U chechentsev est gorkii opit pomogat azeram , da i azeri ne v vostorge ot ix pomoshi,tak chto esli oni ne sdelali vivodov ,to pust poprobuyut esho raz , esli russkie ne mogut lomat im roga , to Armyane obyazatelno polomayut i azeram i ix pomoshnikam chechenam roga

Link to post
Share on other sites
U chechentsev est gorkii opit pomogat azeram , da i azeri ne v vostorge ot ix pomoshi,tak chto esli oni ne sdelali vivodov ,to pust poprobuyut esho raz , esli russkie ne mogut lomat im roga , to Armyane obyazatelno polomayut i azeram i ix pomoshnikam chechenam roga

И не только - рога... :brows:

Link to post
Share on other sites
U chechentsev est gorkii opit pomogat azeram , da i azeri ne v vostorge ot ix pomoshi,tak chto esli oni ne sdelali vivodov ,to pust poprobuyut esho raz , esli russkie ne mogut lomat im roga , to Armyane obyazatelno polomayut i azeram i ix pomoshnikam chechenam roga

Я не очень хорошо владею чтением текстов с латинскими буквами,мне приходилось изучать только кириллицу,но этот пост я немного понял.Вижу в нем мысль что армяне хотят обломать рога чеченцам и азербайджанцам если те что либо предпримут.Если я ошибся подправьте пожалуйста.

Ну на счет рог хочу сказать что они бывают только у копытных и то животных,у людей не зависимо от национальности они отсутствуют,поэтому наверное это выражение шуточное.Это мое личное мнение.И если это воспринять как шутку и такое выражение, наверное имение рог у человека не зависит от того кто он по национальности,а зависит от бытовой его деятельности и собственной жизни.Но собственная жизнь у каждого человека разная не зависимо от того кому какие рога в свое время поставили.Ведь рога ставит не национальность,а самые близкие люди.Также и обломать их могут самые близкие.Но в политике лучше будет для всех оставить рога и копыта в покое,и вспомнить про человеческий ум и умение им воспользоватся. Надеюсь в данном случае со мной многие согласятся,ведь лучше думать и решать,чем ставить и обламывать.Естественно немного шутки ни кому не помешает,и поэтому благодарю создателя данного поста за умение разрядить обстановку.Нет и все таки я уверен что со мной все согласны,просто это как 2х2=4

Link to post
Share on other sites

Я не очень хорошо владею чтением текстов с латинскими буквами,мне приходилось изучать только кириллицу,но этот пост я немного понял.Вижу в нем мысль что армяне хотят обломать рога чеченцам и азербайджанцам если те что либо предпримут.Если я ошибся подправьте пожалуйста.

Ну на счет рог хочу сказать что они бывают только у копытных и то животных,у людей не зависимо от национальности они отсутствуют,поэтому наверное это выражение шуточное.Это мое личное мнение.И если это воспринять как шутку и такое выражение, наверное имение рог у человека не зависит от того кто он по национальности,а зависит от бытовой его деятельности и собственной жизни.Но собственная жизнь у каждого человека разная не зависимо от того кому какие рога в свое время поставили.Ведь рога ставит не национальность,а самые близкие люди.Также и обломать их могут самые близкие.Но в политике лучше будет для всех оставить рога и копыта в покое,и вспомнить про человеческий ум и умение им воспользоватся. Надеюсь в данном случае со мной многие согласятся,ведь лучше думать и решать,чем ставить и обламывать.Естественно немного шутки ни кому не помешает,и поэтому благодарю создателя данного поста за умение разрядить обстановку.Нет и все таки я уверен что со мной все согласны,просто это как 2х2=4

Чебурашка речь сказала. :rolleyes: Ни черта не понять кроме: «если вы пошутили на счет рогов, то рогатая у вас шутка получилась; не нужно ломать рога, т.к. рога только у животных; если рога у людей, то рога растут не по национальным признакам; если собираетесь рога ставить, все равно рогатыми не станем; только близкие могут рога поставить, поэтому мы сами себе рога поставим; раз у нас рога появяться, то в принципе, можно эти рога поломать; я уверен, что со мной все согласны, т.к. я знаю сколько будет 2х2». Вот... :huh:

Мы думали, думали, наконец перегрелись. :jump: Урааааааааааа!!!!!!

Вообщем, я в восторге от этой утонченной аналитики. :rolleyes:

Кого то меня напоминает эта бесподобная логика. Кажется я где то встречал. :hm: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я не очень хорошо владею чтением текстов с латинскими буквами,мне приходилось изучать только кириллицу,но этот пост я немного понял.Вижу в нем мысль что армяне хотят обломать рога чеченцам и азербайджанцам если те что либо предпримут.Если я ошибся подправьте пожалуйста.

Ну на счет рог хочу сказать что они бывают только у копытных и то животных,у людей не зависимо от национальности они отсутствуют,поэтому наверное это выражение шуточное.Это мое личное мнение.И если это воспринять как шутку и такое выражение, наверное имение рог у человека не зависит от того кто он по национальности,а зависит от бытовой его деятельности и собственной жизни.Но собственная жизнь у каждого человека разная не зависимо от того кому какие рога в свое время поставили.Ведь рога ставит не национальность,а самые близкие люди.Также и обломать их могут самые близкие.Но в политике лучше будет для всех оставить рога и копыта в покое,и вспомнить про человеческий ум и умение им воспользоватся. Надеюсь в данном случае со мной многие согласятся,ведь лучше думать и решать,чем ставить и обламывать.Естественно немного шутки ни кому не помешает,и поэтому благодарю создателя данного поста за умение разрядить обстановку.Нет и все таки я уверен что со мной все согласны,просто это как 2х2=4

Интересно было бы узнать , хоть вы сами что нибудь понили что вы хотели сказать?

и не нужно прикидоваться дурачком , все ясно изложено если чеченцы обёдинятся с азерами то кроме азеров и ещё чеченцы получат по заслугам , надеюсь теперь кириллицой прочтете и поимете о чем речь

Link to post
Share on other sites

Хммм! Оказывается ты иногда можешь здраво рассуждать, а не только "воздух с

Кинза.

Все могут.. но не каждый хочет. Это бы ты поддельникам на бакилляре бы обьяснил, а то они в бой рвуться можно подумать воевать пойдут- скорей сбегут куда подальше.

Поправь меня если я не прав.

Link to post
Share on other sites

Ну почему критик?

Так вот,скорее вроде сторонний наблюдатель.

Ты понимаешь, мусульманин это не всегда ангел, да и мусульманами в полной мере их называт нельзя. По крайней мере тех кто связан с ваххабизмом. Ну а что касается воевали ли они против вас, то скажу, что да. А что русские вам не помогали?

Кинза.

Я на этот счет могу тебе сказать и задать тот хе вопрос

А русские вам не помогали в 1988 до 1992 года?

Или ты уважаемый забыл присловутую вашу совмесную

КОЛЬЦО?

Так я тебе напомню, если желаеш.

Link to post
Share on other sites

Чебурашка речь сказала. :rolleyes: Ни черта не понять кроме: «если вы пошутили на счет рогов, то рогатая у вас шутка получилась; не нужно ломать рога, т.к. рога только у животных; если рога у людей, то рога растут не по национальным признакам; если собираетесь рога ставить, все равно рогатыми не станем; только близкие могут рога поставить, поэтому мы сами себе рога поставим; раз у нас рога появяться, то в принципе, можно эти рога поломать; я уверен, что со мной все согласны, т.к. я знаю сколько будет 2х2». Вот... :huh:

Мы думали, думали, наконец перегрелись. :jump: Урааааааааааа!!!!!!

Вообщем, я в восторге от этой утонченной аналитики. :rolleyes:

Кого то меня напоминает эта бесподобная логика. Кажется я где то встречал. :hm: :rolleyes:

Arin-Berd добрый вечер.Я конечно воспринимаю с должным образом любые шутки в отношении меня,но прошу вас не надо обращаться ко мне со словами "чебурашка" или какого нибудь другого мульт-персонажа.На самом деле я ни сколько не иронизировал чьи то слова в своем посте.А довольно серьезно высказал что рогатых людей не бывает.А вы сразу вместо обращения ко мне по нику,называете меня чебурашкой.Может это и смешно конечно,но ведь не только вам одному смеятся,признаюсь было бы намного приятней ,если бы и я,с вами вместе посмеялся.Хотя в конце своего поста вы подчеркнули мою утонченную аналитику и бесподобную логику,за что вас конечно благодарю.Даже не забыли подчеркнуть что эта логика и аналитика вам кого то напоминает и вы это где то встречали.Судя по вашему настроению вы веселы,а значит напоминает вам хорошее.Признаюсь честно при всем,вашим постом я польщен,и еще раз благодарю за умение быть хорошим собеседником.

Link to post
Share on other sites
Интересно было бы узнать , хоть вы сами что нибудь понили что вы хотели сказать?

и не нужно прикидоваться дурачком , все ясно изложено если чеченцы обёдинятся с азерами то кроме азеров и ещё чеченцы получат по заслугам , надеюсь теперь кириллицой прочтете и поимете о чем речь

ARAMIS если я чего нибудь не понимаю,то спрашиваю у разных людей и мне объясняют.А мне остается с этим согласится или нет.А что я сказал естественно понял,иначе для чего мне специально заходить на форум и говорить вещи которые я сам не понимаю.Тогда уж лучше спросить чем говорить.Не спорю что текст мой был немного сумбурным,но достаточно наверное что вы его поняли,за что и вас благодарю.Также ни сколько не хотел ни кого обидеть когда указал что латинский шрифт для меня трудно доступен,хотя частично им владею.Я прекрасно понимаю что у вас может только имеется клавиатура с латинским шрифтом,однако ведь я обратил внимание на ваш текст,хоть это было мне и не легко,и дал вам свой хоть какой,но ответ.На счет того что чеченцы объединившись с азербайджанцами получат по заслугам не стану спорить,так как вообще прогнозы вещь не благодарная.Сначало нужно достоверно выяснить есть ли вообще такой момент или это просто очередная дез-информация с целью посорить кавказские народы,у которых отношения и так далеки от идеальных.Но главное ведь не только чеченцы или азербайджанцы в случае войны получат по заслугам,получат также армяне,грузины,дагестанцы,русские и все народы которые населяют кавказский регион.Ведь кто страдает больше всего в результате войны,мирный народ,а его среди каждого народа достаточно.И вообще в политике следует поменьше говорить о войне и смерти,а лучше подумать как создать прочный мир.Надеюсь вы со мной согласитесь

Link to post
Share on other sites
Кинза.

Я на этот счет могу тебе сказать и задать тот хе вопрос

А русские вам не помогали в 1988 до 1992 года?

Или ты уважаемый забыл присловутую вашу совмесную

КОЛЬЦО?

Так я тебе напомню, если желаеш.

Здравствуйте УРАГАН

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию,но надеюсь вы не будете против.

В 1988 1992 годах извените за небольшую подправку действовали скорее не русские,а войска тогда еще Союза.Они не то что бы кому то помогали или мешали,они имели контроль на данной территории,и действовали по своему усмотрению.Но нельзя думать что в тех войсках были только русские или какая нибудь отдельная национальность,это были войска Советского Союза,который был уже тогда на грани краха.

Не стоит друг другу напоминать плохое,лучше думать как его предотвратить в будущем,и перейти к хорошему.

Желаю вам в жизни терпения и счастья

Link to post
Share on other sites

xalyavniy pilesos radiatziey oblychenniy :wow:

zato kak rabotaet ! :up:

ex djan Azerbaijan , nachali s kondiktzionaerov- konchili pilesoskami :)

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте УРАГАН

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию,но надеюсь вы не будете против.

В 1988 1992 годах извените за небольшую подправку действовали скорее не русские,а войска тогда еще Союза.Они не то что бы кому то помогали или мешали,они имели контроль на данной территории,и действовали по своему усмотрению.Но нельзя думать что в тех войсках были только русские или какая нибудь отдельная национальность,это были войска Советского Союза,который был уже тогда на грани краха.

Не стоит друг другу напоминать плохое,лучше думать как его предотвратить в будущем,и перейти к хорошему.

Желаю вам в жизни терпения и счастья

Уважаемый Halyava PRO!

Ну что вы, я не против- дерзайте.

Про что это вы поете? Или вы хотите показать, что

это не вы со своими мородерами Азербайджанским Омонам

грабили и разоряли деревни. Может вы знаете лучше чем я?

Ну так расскажите -почему это и с какой стати вообще

русские вмешались тогда в Арцах(карабах)ский Конфликт?

Почему этому ....... Горбачеву не понравилось его перестройка,

к которой он всех так рьяно презывал. Или может быть

Армения была в другом каком - то составе а не а СССР?

Давайте поведайте нам политические секреты, вы я смотрю

осведомлены и упакованны достаточно= и наверное есть

чем мотивировать свой разговор.

=========================

О каком хорошем речь. Когда вернете и подымите из могил тех,

кого угробили не за что, вернете к нормальной жизни

обездоленные семьи,с дед- домов детей вернете в свои семьи и снимите черное одеяние с матерей

которые до сих пор не могут спокойно хдеб глотать, вернете

им мужей зверски замученных и сожженных заживо, когда все

это вернете вот тогда и ПОГОВОРИМ. А пока никакого терпения по отношению, к вашему брату не ждите. И на нормальное и спокойное

будущее не рассчитывайте. В холодном поту просыпаться будите вечно. Я думаю, я ясно выразился?

Вам того же желаю, терпения и здоровья.

Link to post
Share on other sites

Arin-Berd ,Mirzoyan и PARABELLUM убедительная просьба к вам как к достойным хозяевам своего форума,где я являюсь гостем.По возможности не называйте меня не пристойными для человека словами.Уверяю вас я не такой,за какого вы меня принимаете.Некоторые считают что я прикидываюсь,другие обзывают по всякому,уже дошло до того что при всех на форуме онлайн вы меня дрелью и пылесосом называете.Неужеле вы не понимаете что все эти слова не имеют места быть.Не спорю что юмор для разрядки обстановки ни когда не повредит,но тогда пригласите меня в раздел юмор и мы там вместе посмеемся,а вы меня просто в разделе политика оскорбляете и сами надо мной смеетесь.Кому будет от этого приятно,думаю ни кому.Ну хотя бы посылайте мне эти слова на персональную почту,а вы при всех меня не обоснованно обвиняете.Еще раз повторю и в этой теме,что я как и обещал составлю о себе на днях как выберу время, краткое содержательное сообщение,на счет того кто я такой,где живу,какой национальности,где и кем работаю,как я нашел ваш форум,почему я в разделе политика и.т.д.

Ну вот опять я отвлекся от основной темы,наверное я уже скоро стану надоедать модераторам своими постами.А вы ни как не поймете,что выкроив свое время на часок другой хочу с вами пообщаться.Но в процессе вот таких шуток у меня не остается времени на основу раздела.А ведь компьютер с которого я вам пишу не мой личный,а общего пользования,и раз мне позволяют тут выходить в онлайн,и я посещаю ваш форум,будьте добры относится ко мне снисходительно и терпимо.За что я вам буду благодарен.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Halyava PRO!

Ну что вы, я не против- дерзайте.

Про что это вы поете? Или вы хотите показать, что

это не вы со своими мородерами Азербайджанским Омонам

грабили и разоряли деревни. Может вы знаете лучше чем я?

Ну так расскажите -почему это и с какой стати вообще

русские вмешались тогда в Арцах(карабах)ский Конфликт?

Почему этому ....... Горбачеву не понравилось его перестройка,

к которой он всех так рьяно презывал. Или может быть

Армения была в другом каком - то составе а не а СССР?

Давайте поведайте нам политические секреты, вы я смотрю

осведомлены и упакованны достаточно= и наверное есть

чем мотивировать свой разговор.

=========================

О каком хорошем речь. Когда вернете и подымите из могил тех,

кого угробили не за что, вернете к нормальной жизни

обездоленные семьи,с дед- домов детей вернете в свои семьи и снимите черное одеяние с матерей

которые до сих пор не могут спокойно хдеб глотать, вернете

им мужей зверски замученных и сожженных заживо, когда все

это вернете вот тогда и ПОГОВОРИМ. А пока никакого терпения по отношению, к вашему брату не ждите. И на нормальное и спокойное

будущее не рассчитывайте. В холодном поту просыпаться будите вечно. Я думаю, я ясно выразился?

Вам того же желаю, терпения и здоровья.

УРАГАН

Благодарю за то что умеете выслушать сосбеседника.

Сразу хочу заметить и выделить что вы пишите,будто я со своими мародерами из азербайджанского ОМОН грабил и разорял деревни.Упаси меня и кого то другого от таких дел.Извените за существенный упрек,но это не имеет ни чего общего с действителностью.Я ни когда не являлся участником каких либо подобных операций,даже и близко не имею ни чего общего с той организацией о которой вы пишите.Также скажу вам чисто на заметку,если я конечно не ошибаюсь,слово ОМОН имеет расшифровку как отделение милиции особого назначения,а как я знаю в Азербайджане милиции не существует а существует полиция,по крайней мере это я знаю точно,пэтому скорее наверное вы в формулировке немного ошиблись,так как получается что организация которую вы имели в виду это ОПОН.Но не это главная суть моего поста конечно,это чисто небольшая подправка.Главное вот что,вы пишите- почему это русские вмешались в Арцах(карабах)ский конфликт и почему Горбачеву не понравилась его перестройка.Признаюсь мне смому не очень симпатизирует последний ген сек Союза Михаил Горбачев,и что касается его последних действий и планов мне они не вполне были ясны.Скорее он не мог достаточно управлять такой огромной страной,от чего страна поверглась ко многим конфликтам и после совсем распалась.Но хуже всего когда страна не построив платформу для будущего моментально начала разрушать свое прошлое.Причем разрушение шло по всей стране,и быстрыми темпами.Тонкости всего до сих пор,можно сказать остались за семью печатями.Значит на счет того что русские вмешались в Арцах(карабах)ский конфликт,опять таки не могу согласится.Еще раз замечу что русские как национальность не вмешивались ни в какой конфликт,это не правильная формулировка.По крайней мере это не мое личное суждение.Уверен в конфликте принимали участие войска союзные,тогда еще Советского Союза.То что в них находились русские по национальности люди не спорю,также не могу спорить что наряду с русскими в них находились многие национальности бывшего союза.Можете соглашатся или нет,однако с этим мнением я более согласен.И эти самые войска,опять таки не вмешались ,а имели полный контроль на данной территории как и на многих территория тогда еще союза.Если конечно это можно назвать контролем,когда в процессе того самого контроля страдает мирное население и безвинный народ.

Вторую часть вашего поста признаюсь вы закончили на более пессимистической ноте.В частности вы пишите что когда вернете замученных, убитых и сожженных тогда и поговорим,а пока ни какого терпения к нашему брату не будет.Но извените пожалуйста,убедительная просьба не нужно пожалуйста в отношении меня приписывать все что вы указали.Для меня этот вопрос не меньше болезненный чем для вас.Не зависимо какой был человек национальности и с ним так поступали,этой есть самая настоящая дикость и нечеловечность.Я вам верю что вы можете делать свои собственные выводы с увиденного воочию или даже иметь усопших во время войны,но уверяю вас что я и все мое окружение к которому я отношусь с уважением к этому не имеют ни какого отошения.Пусть земля будет пухом всем кого вы перечислили,и я как любой здравомыслящий человек приношу свои искренние соболезнования.

А вам УРАГАН еще раз од души желаю обрести более терпимости и понимания к тем,кто вам желает добра.Уверяю если мы с вами нашли тему для обсуждений,это уже хорошо,значит мы стремимся во все разобраться и построить мир.А кто этого не желает будем также им помогать собраться с мыслями и разобраться во всем без эмоций и перейти к осуществлению мирного исхода всех дел.Надеюсь в этом вы со мной полностью согласны.

Благодарю

Link to post
Share on other sites

Halyava PRO,

Пишу Вам тут на общем форуме и знаю, что это оффтоп, но думаю это поможет всем поставить точки над "i". Итак:

Сначала Вы пишите, что в конфликте участвовали не российские войска, а советские. Потом Вы пишите, что это был не ОМОН а ОПОН, так как сейчас в Аз-не нет милиции, но есть полиция. Но вы же прекрасно знаете, что в советские времена не было никакой полиции. Плюс то, что Вы осведомлены о конфликте говорит тот факт, что ВЫ прекрасно знаете какие войска были замешаны и на чьей стороне. Никакой логической связки в этом я не вижу. Вопросы типа "Что такое Арцах?" или "Это был не ОМОН а ОПОН, в Аз-не ............" мягко сказать драконит людей которые были свидетелями всех этих событий, я уже не говорю о тех кто потерял кого-то из своих близких или родных. Отсюда наши формучане и делают вывод, что Вы играете роль и в ваших словах один сарказм и издевка, отсюда и нормальная адекватная реакция. Но скажу честно, я восхищён, вашей простотой и терпением в общение и меня мучает вопрос "Вы действительно такой или прикидываетесь?".

P.S. Всё мною сказанное не воспринимайте как оффициальный наезд сайта, это мои личные наблюдения и выводы.

Link to post
Share on other sites

УРАГАН

Благодарю за то что умеете выслушать сосбеседника.

Сразу хочу заметить и выделить что вы пишите,будто я со своими мародерами из азербайджанского ОМОН грабил и разорял деревни.Упаси меня и кого то другого от таких дел.Извените за существенный упрек,но это не имеет ни чего общего с действителностью.Я ни когда не являлся участником каких либо подобных операций,даже и близко не имею ни чего общего с той организацией о которой вы пишите.Также скажу вам чисто на заметку,если я конечно не ошибаюсь,слово ОМОН имеет расшифровку как отделение милиции особого назначения,а как я знаю в Азербайджане милиции не существует а существует полиция,по крайней мере это я знаю точно,пэтому скорее наверное вы в формулировке немного ошиблись,так как получается что организация которую вы имели в виду это ОПОН.Но не это главная суть моего поста конечно,это чисто небольшая подправка.Главное вот что,вы пишите- почему это русские вмешались в Арцах(карабах)ский конфликт и почему Горбачеву не понравилась его перестройка.Признаюсь мне смому не очень симпатизирует последний ген сек Союза Михаил Горбачев,и что касается его последних действий и планов мне они не вполне были ясны.Скорее он не мог достаточно управлять такой огромной страной,от чего страна поверглась ко многим конфликтам и после совсем распалась.Но хуже всего когда страна не построив платформу для будущего моментально начала разрушать свое прошлое.Причем разрушение шло по всей стране,и быстрыми темпами.Тонкости всего до сих пор,можно сказать остались за семью печатями.Значит на счет того что русские вмешались в Арцах(карабах)ский конфликт,опять таки не могу согласится.Еще раз замечу что русские как национальность не вмешивались ни в какой конфликт,это не правильная формулировка.По крайней мере это не мое личное суждение.Уверен в конфликте принимали участие войска союзные,тогда еще Советского Союза.То что в них находились русские по национальности люди не спорю,также не могу спорить что наряду с русскими в них находились многие национальности бывшего союза.Можете соглашатся или нет,однако с этим мнением я более согласен.И эти самые войска,опять таки не вмешались ,а имели полный контроль на данной территории как и на многих территория тогда еще союза.Если конечно это можно назвать контролем,когда в процессе того самого контроля страдает мирное население и безвинный народ.

Вторую часть вашего поста признаюсь вы закончили на более пессимистической ноте.В частности вы пишите что когда вернете замученных, убитых и сожженных тогда и поговорим,а пока ни какого терпения к нашему брату не будет.Но извените пожалуйста,убедительная просьба не нужно пожалуйста в отношении меня приписывать все что вы указали.Для меня этот вопрос не меньше болезненный чем для вас.Не зависимо какой был человек национальности и с ним так поступали,этой есть самая настоящая дикость и нечеловечность.Я вам верю что вы можете делать свои собственные выводы с увиденного воочию или даже иметь усопших во время войны,но уверяю вас что я и все мое окружение к которому я отношусь с уважением к этому не имеют ни какого отошения.Пусть земля будет пухом всем кого вы перечислили,и я как любой здравомыслящий человек приношу свои искренние соболезнования.

А вам УРАГАН еще раз од души желаю обрести более терпимости и понимания к тем,кто вам желает добра.Уверяю если мы с вами нашли тему для обсуждений,это уже хорошо,значит мы стремимся во все разобраться и построить мир.А кто этого не желает будем также им помогать собраться с мыслями и разобраться во всем без эмоций и перейти к осуществлению мирного исхода всех дел.Надеюсь в этом вы со мной полностью согласны.

Благодарю

Halyava PRO!

Что за игру вы затеяли? Я что-то не понимаю.

Мне известны люди которые при любом расскладе

даже самом плохом не показывают ни какого вида.

Это с одной стороны нормально но с другой стороны приносит не очень

хороший результат для окружающих, потому как ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ

МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ- ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ?

Что конкректно у вас ессть- обьясните? Вы пришли что бы помирить 2 народа?

И простите о каких войсках -Речь? Войска дислацированные в Баку

никогда я подчеркиваю НИКОГДА не принимали самостоятельного

решения без ведома Аз-на. Если бы сама республика и ее высшее

оуководство этого не хотело, а захотело все устроить мирно,

то я думаю сегоднешних последствий можно было избежать.

А на сегодня- ни один уважающий армянин потерявший своих

родственников просто так не отступит и не сдастся... Я вас уверяю.

Слишком многопреступлений сошло с рук Аз-ского руководства.

========================

У меня такое мнение, что вы либо хороший разведчик с бакилляра,

либо вы человек который просто все это слышал по наслышке, может

от друзей. Но вот чего я не пойму - КАКУЮ СТОРОНУ ВЫ ЗАЩИШАЕТЕ?

===============================

И последнее, хотите разобраться? Так берите истоки Арцах(карабах)ского

конфликта, я так думаю, если умный вы, то поймете.

Здоровья вам Halyava PRO

Оно вам ох как понадобится.

Link to post
Share on other sites
Halyava PRO,

Пишу Вам тут на общем форуме и знаю, что это оффтоп, но думаю это поможет всем поставить точки над "i". Итак:

Сначала Вы пишите, что в конфликте участвовали не российские войска, а советские. Потом Вы пишите, что это был не ОМОН а ОПОН, так как сейчас в Аз-не нет милиции, но есть полиция. Но вы же прекрасно знаете, что в советские времена не было никакой полиции. Плюс то, что Вы осведомлены о конфликте говорит тот факт, что ВЫ прекрасно знаете какие войска были замешаны и на чьей стороне. Никакой логической связки в этом я не вижу. Вопросы типа "Что такое Арцах?" или "Это был не ОМОН а ОПОН, в Аз-не ............" мягко сказать драконит людей которые были свидетелями всех этих событий, я уже не говорю о тех кто потерял кого-то из своих близких или родных. Отсюда наши формучане и делают вывод, что Вы играете роль и в ваших словах один сарказм и издевка, отсюда и нормальная адекватная реакция. Но скажу честно, я восхищён, вашей простотой и терпением в общение и меня мучает вопрос "Вы действительно такой или прикидываетесь?".

P.S. Всё мною сказанное не воспринимайте как оффициальный наезд сайта, это мои личные наблюдения и выводы.

Добрый вечер модератор Shenyatsy.

Вначале хочу поблагодарить за то что вы решили составить пост в отношении меня на общий форум,а не на персональную почту.Также как и вы, считаю что не будет ни чего плохого если мы при народно можем задать друг другу интересующие нас вопросы,даже если они касаются личного плана.Признаюсь мне не зачем особо ни чего скрывать,а тем более на форуме.Уважаемый,вот вы сами подумайте,зачем мне и так обремененному житейскими вопросами,работающему и занятому человеку, отрывать свое время от своей повседневной жизни и заходить на интернет форум.Да не то чтобы на форум,у меня по идее даже свободного часа не бывает чтобы с друзьями провести досуг.А здесь в организации в которой я работаю,после рабочего дня мне как и некоторым работникам позволительно часок-другой посидеть за компьютером.И только потому я имею возможность немного узнать что говорится из первых рук,и о том что интересует меня.В связи со всем что я указал,неужеле мне еще придет в голову заходить на форум и как некоторые думают “валять дурака” или просто задавать вопросы которые заранее мне известны.Я считаю что это глупо с любой стороны,так как чем так действовать и быть в что называется в дурацком положении выслушивая разного рода отрицательные словечки в свой адрес,намного полезнее и лучше сходить в какое нибудь кафе или заведение со своей девушкой или с друзьями.

Что я могу сказать по поводу вашего примечания по поводу ОМОН или ОПОН.На самом деле я прекрасно знаю что в Азербайджане сегодня не милиция ,а полиция.На счет ОПОН опять таки не знаю точно,есть такая организация сейчас в Азербайджане или нет.Но если я чего то не знаю,какие организации есть и были в Азербайджане не говорит о том что, я к Азербайджану не имею отношения,я ведь не сплю на ходу как говорится.Но могу чего то пропустить.Вы ведь не станете спорить что не каждый даже грамотный и политически-подкованный человек может чего то не знать или что то пропустить в сведениях.А ведь сегодняшняя наша жизнь не только состоит из политики,войны и каких то организаций.Я как и любой человек стараюсь не слишком политизироваться и настраиваться на новости которые уже превратились в какой то пиар и пропаганду с любой стороны.Я стараюсь смотреть на жизнь более с позиции воодушевленности и желания что называется мира во всем мире.Также не стану спорить с вами по поводу того как точно называлась организация в Азербайджане в указанные года,кому эти войска имели прямое подчинение,и на чьей стороне они участвовали.Я правду отказываюсь отвечать на вопросы которых я точно не знаю,а то что мне скажут или напишут не говорит о том что это прямое и обьективное мнение,каждому человеку свойственно ошибиться,и чужое мнение за свое я выдавать не собираюсь.Перед людьми как вы правильно заметили которые потеряли своих родных и были сами участниками карабахских событий,я уже много раз писал и сейчас повторю,пусть они примут мои искренние соболезнования и я склоняю голову перед всеми невинно пострадавшими людьми,а тех кто остался жив желаю им обрести счастья и пусть сам Бог их хранит.И как после этого можно воспринимать что я говорю с сарказмом и так далее.Что я разве не человек,или у меня нет души и сердца.И если я задал вопрос по поводу Арцах, который действительно не знаю,неужеле обязательно воспринимать меня как будто я “играю роль”.В дальнейшем буду знать что некоторые вопросы лучше вообще не задавать и обходить что называется острые углы,если мои некоторые вопросы были не адекватно приняты.

Я не имею привычки клястся Богом или родными мне людьми,и скажу при людно простыми словами как порядочный человек,а в данном случае как участник вашего форума.Те кто считают что я “играю роль”,или в моих постах присутствует “издевка” они глубоко заблуждаются.Это не имеет ни какого отношения с действительностью.Мне не зачем это делать,это не мой стиль поведения в жизни,и я другого плана человек.Также не воспринимайте мои слова как за оправдания,для этого также не имею мотивов.

Ну и благодарю прежде вас модераторы за ваше умение правильно среагировать на любого рода выпады и ругательства на форуме.Больше чем уверен со мной согласятся многие,что очень не красиво и не порядочно заходить на форумы и обзывать людей непристойными словами в кругу разных народов,среди которых могут присутствовать и женщины и девушки.Надеюсь на ваше всеобщее понимание что я ни когда себе этого не позволю,ну а если в отношении меня кто то так поступит,не мне судить пусть это останется на его совести.

Shenyatsi также спасибо за ваши лестные слова в мой адрес когда вы пишите,что восхищены моей простотой и терпением в общение.Это действительно так,ни когда не желал ставить из себя большего,чем тот кто я есть на самом деле.А на самом деле,я самый обычный простой человек,у которого есть конечно все не чуждые человеку качества.Естественно таких как я миллионы на свете,да и вообще плохих людей не бывает,бывают озлобленные,замкнутые, скупые,глупые,закалдованные,невоспитанные и так далее,но они совсем не плохие,просто в них присутствует особая черта и иногда они хотят более что называется выделится,ну Бог с ними,будем к ним так же терпимее.Но наверное мне в этом плане повезло,слава Богу,и особенных негативных качеств во мне ни кто не уследил в процессе моей жизни.Поэтому я себя продолжаю считать простым грешным и обычным человеком,которых признаю больше чем перечисленных.В этом я больше чем уверен,от чего всегда чуствую себя счастливым и любящим жизнь.И искренне от души всем на свете того желаю.

Благодарность в адрес администрации я выскажу как нибудь в более приемлемой для этого теме.

Благодарю всех участников форума,за умение и хотение дискутировать и находить Истину.

Link to post
Share on other sites
Halyava PRO!

Что за игру вы затеяли? Я что-то не понимаю.

Мне известны люди которые при любом расскладе

даже самом плохом не показывают ни какого вида.

Это с одной стороны нормально но с другой стороны приносит не очень

хороший результат для окружающих, потому как ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ

МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ- ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ?

Что конкректно у вас ессть- обьясните? Вы пришли что бы помирить 2 народа?

И простите о каких войсках -Речь? Войска дислацированные в Баку

никогда я подчеркиваю НИКОГДА не принимали самостоятельного

решения без ведома Аз-на. Если бы сама республика и ее высшее

оуководство этого не хотело, а захотело все устроить мирно,

то я думаю сегоднешних последствий можно было избежать.

А на сегодня- ни один уважающий армянин потерявший своих

родственников просто так не отступит и не сдастся... Я вас уверяю.

Слишком многопреступлений сошло с рук Аз-ского руководства.

========================

У меня такое мнение, что вы либо хороший разведчик с бакилляра,

либо вы человек который просто все это слышал по наслышке, может

от друзей. Но вот чего я не пойму - КАКУЮ СТОРОНУ ВЫ ЗАЩИШАЕТЕ?

===============================

И последнее, хотите разобраться? Так берите истоки Арцах(карабах)ского

конфликта, я так думаю, если умный вы, то поймете.

Здоровья вам Halyava PRO

Оно вам ох как понадобится.

УРАГАН добрый вечер.При всем моем понимании ситуации которую вы охарактеризовали на форуме,я позволю себе вам дать свой маленький,но дружественный ответ.Значит,на счет того что вы пишите “что за игру я затеял” и других ваших аналогичных наблюдениях в мой адрес,я попробовал дать свои короткие ответы в своем предыдущем посте,уважаемому модератору.По возможности если имеете свободное время для ознакомления,прошу уделить для моего поста время.Думаю что вы со мной согласитесь что повторение мною одного и того же будет выглядеть немного глупо с моей стороны.Но хочу остановить ваше внимание на следующих моих словах.Вы спрашиваете,на чьей я стороне,и пришел ли я помирить два народа.УРАГАН нельзя так думать что я участвую в форуме только для того чтобы быть на чьей то стороне в конфликтах,или в войнах.Вы знаете,я ведь не считаю что политика и политические вопросы могут состоять только из конфликтов и войн.А считаю совсем наоборот,когда дела касаются непосредственно жизни и благополучия людей разной национальности,нужно поменьше упоминать и акцентировать свое внимание на конфликтах и войнах.Намного приятнее и полезнее находить совместные пути выхода из любых ситуаций и примирения народов.Можете мне верить,можете нет,это ваше дело,но я действительно не вижу ни чего плохого если кто то пытается помирить не только двух людей,но и два народа.И если в данном случае вы заметили что я именно это и делаю,как и многие нормальные люди,то прежде благодарю вас что усмотрели такой аспект,что признаю не маловажный.Также вы не станете спорить если мы с вами пусть даже виртуально общаемся на хороших и человеческих тонах, при всех сложившихся обстоятельствах это уже можно считать за примирение.На счет высшего руководства стран которые вы спрашивали я не имею полного представления,так как первые лица государства и обсуждения их государственных возможностей,выше моих знаний,иначе я бы и сам мог быть среди них.Обвинять или оскорблять,вспоминать прошлые аспекты в плохом ракурсе,мстить или быть озлобленным это не в моих правилах жизни.Прошу вашего понимания ко мне и к моему отношению.В общем надеюсь на ваше понимание что я на стороне прежде мира,не зависимо с какой стороны.Вы можете спросить,но для того чтобы был мир,его сначало нужно построить.Так вот я вам предлагаю,давайте построим мир,причем начнем прямо сейчас на этом форуме.А дальше можем с этим мирным предложением переходить куда угодно.С таким предложением нас примут любые здравомыслящие люди.По крайней мере, я в этом уверен.

УРАГАН вы конце своего поста пишите,свое личное мнение,что я по вашему либо “разведчик с бакилляра”,либо человек который “все слышал от друзей”.Значит скажу по мужски и честно,что регион или область под названием Бакилляр я слышу впервые,только не нужно пожалуйста меня обвинять в не знании географии.Город Баку,знаю причем достаточно хорошо.Но чтобы быть еще и разведчиком,это уже вы переборщили,причем значительно.Как и сообщал ранее,не имею ни какого отношения к военным и каким то другим структурам.И тем более не являюсь разведчиком.Если конечно мои слова для вас чего нибудь значат.От друзей не стану спорить,слышу и сам говорю многое,мы ведь все таки друзья,а как иначе.Но наряду с этим,я также как наверное и вы,узнаю информацию из средств массовой информации и не более.Но если вы являетесь непосредственным участником всех политических и военных событий прошлого и настоящего,то выходит вы достаточно взрослый и подкованный человек,а у меня с вашего позволения будут к вам некоторые вопросы.Также благодарю за лестные слова по поводу здоровья.Добавлю что здоровье не только мне понадобится,но и понадобится для всех кто этого сам желает,для себя и своих близких.И благодарю вас,за всесторонний ответ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...