Jump to content

чеченцы готовы с азерами воевать против армян


Recommended Posts

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер модератор Shenyatsy.

...........

Halyava PRO,

Постарюсь продолжить свой пример с "гостями". Я не знаю где Вы живёте, чем занимаетесь, Ваши традиции, Вашу религию или культуру. Но всё перечисленное мною не имеет значение когда люди идут в гости. Вы же не заходите в гости не зная к кому заходите. Правильно ведь? Вы же не стучитесь в первую попавшую дверь в каком то районе и говорите "Я хотел бы Вас поближе узнать, не могли бы Вы рассказать откуда произошла Ваша фамилия, почему у Вас столько детей (или нет детей), а где Вы работаете......." и т.д. и т.п.. В гости ходят с миниму знанием, кто эти люди к которым Вы идёте, чем занимаются, какие вопросы лучше на задавать (так как можете обидеть хозяев), какие темы лучше на затрагивать и что они любят............ и т.д. и т.п.. Конечно всё это правда если вы не относитеь к Свидетелям Иуговым (единственное исключение из правил приведённым вначале). Так у меня создаётся впечетление, что Вы пришли в гости совсем не подготовившись и сказать честно, своей простотой Вы не зарабатываете себе положительных очков ни с какой из сторон. Поэтому ещё раз посоветовал бы Вам подготовиться прежде чем идти в гости.

P.S. Мне интересно ещё одна вещь, Вам не интересно узнать ничего про Холокост. Я думаю с такими простыми вопросами как у Вас возникают тут, Вас встретят намного "приветливей" на еврейских сайтах.

Link to post
Share on other sites
Так вот я вам предлагаю,давайте построим мир,причем начнем прямо сейчас на этом форуме.А дальше можем с этим мирным предложением переходить куда угодно.

У нас на форуме и так мир :)

, а вас в строители кто позвал-то :ermm:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Halyava PRO,

Постарюсь продолжить свой пример с "гостями". Я не знаю где Вы живёте, чем занимаетесь, Ваши традиции, Вашу религию или культуру. ***************

Шеняци джан, проверь ЛС.

Link to post
Share on other sites

Halyava PRO,

Постарюсь продолжить свой пример с "гостями". Я не знаю где Вы живёте, чем занимаетесь, Ваши традиции, Вашу религию или культуру. Но всё перечисленное мною не имеет значение когда люди идут в гости. Вы же не заходите в гости не зная к кому заходите. Правильно ведь? Вы же не стучитесь в первую попавшую дверь в каком то районе и говорите "Я хотел бы Вас поближе узнать, не могли бы Вы рассказать откуда произошла Ваша фамилия, почему у Вас столько детей (или нет детей), а где Вы работаете......." и т.д. и т.п.. В гости ходят с миниму знанием, кто эти люди к которым Вы идёте, чем занимаются, какие вопросы лучше на задавать (так как можете обидеть хозяев), какие темы лучше на затрагивать и что они любят............ и т.д. и т.п.. Конечно всё это правда если вы не относитеь к Свидетелям Иуговым (единственное исключение из правил приведённым вначале). Так у меня создаётся впечетление, что Вы пришли в гости совсем не подготовившись и сказать честно, своей простотой Вы не зарабатываете себе положительных очков ни с какой из сторон. Поэтому ещё раз посоветовал бы Вам подготовиться прежде чем идти в гости.

P.S. Мне интересно ещё одна вещь, Вам не интересно узнать ничего про Холокост. Я думаю с такими простыми вопросами как у Вас возникают тут, Вас встретят намного "приветливей" на еврейских сайтах.

Edited by Halyava PRO
Link to post
Share on other sites

Лидеры турецкой группировки "Исламский фронт бойцов Великого Востока" совсем недавно действовали в контакте с министерством обороны Азербайджана.

Теперь уже можно не сомневаться в том, что недавние террористические акты, организованные в Стамбуле, были спланированы и осуществлены именно турками, а не силами, действовавшими извне, как по началу пытались представить турецкие спецслужбы.

Анкара признала, что автором кровавых акций действительно является турецкая экстремистская группировка “Исламский фронт бойцов Великого Востока", изначально взявшая ответственность за серию взрывов. Согласно уже подтвержденным сведениям, в годы карабахской войны эта организация осуществляла террористические вылазки против армян.

По подозрению в организации терактов арестовано 18 человек. Все они граждане Турции, причем турецкого происхождения. Опубликованы имена смертников подорвавших здание британского консульства. Это турки Азад Экинчи и Фиридун Угурлу. Что касается недавних взрывов у синагог, то это тоже дело рук турок. По словам губернатора Стамбула Муаммера Гюлера, исполнителями терактов у синагог Неве Шалом и Бэт Исраэль были 22-летний Месут Джабук и 29-летний Гокхан Алтунташ. Им помогал Хасан Акинчи. "Исламский фронт бойцов Великого Востока", организовавший террористические акции, был основан 18 лет назад. Его лидеры - выходцы из турецкой провинции Бингол. Тайная организация в 1993-м году перешла к тактике открытого террора против христиан и иудеев, организуя нападения на синагоги, церкви и развлекательные центры, в которых собирались европейцы.

Почти все эти акции были осуществлены в Стамбуле и его окрестностях. Группировка продолжала активно действовать и после ареста в 1997-м году одного из ее лидеров Сали Мирзабейоглы. Не исключено, что на совести главарей “Исламского фронта” и прошлогодние взрывы армянских храмов в пригородах Стамбула - церкви Рождества Святой Богородицы в Бакыркее и церкви Святого Григора Лусаврича в Галате.

О том, что боевики “Исламского фронта” участвовали в карабахской войне на стороне Азербайджана, стало известно буквально на следующий день после терактов, когда на созванном в Анкаре экстренном совещании Национального совета безопасности, руководители спецслужб представили высшему политическому и военному руководству страны досье всех тех граждан Турции, которые воевали на стороне исламских группировок в "горячих точках" Кавказа, а также в Афганистане и Боснии. По сведениям газеты "Миллиет", таковых 1050 человек.

Турецкие источники предпочитают не говорить прямым текстом о том, что организаторы стамбульских взрывов совсем недавно были сообщниками азербайджанцев и действовали в контакте с министерством обороны Азербайджана. Об этом намекают арабские газеты. В частности, издающаяся в Объединенных Арабских Эмиратах газета “Gulf News” располагает сведениями о том, что в начале 90-х лидеры группировки "Исламский фронт бойцов Великого Востока" занимались вербовкой в Турции наемников для участия в войне против армян.

Получив в Арцахе неудачное боевое крещение, турецкие “воины ислама” позорно бежали сразу после того, как армянские силы перешли в наступление. Быть может, если бы тогда задачей карабахцев было бы уничтожение противника, а не его оттеснение с армянских земель, сегодня не было бы скорби в тысячах англиских, армянских, еврейских и турецких семей, пострадавших от террора в Стамбуле.

askers of islam

Edited by PARABELLUM
Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Чеченцы не умеют воевать. Грабить, насиловать, брать рожениц в заложники - это запросто, но вести долговременную полномасштабную войну они не способны. Они не воинственный народ, а только головорезы. Не надо путать эти два понятия.
Не умеют воевать? А ты что лучше воюешь?Самая продолжительная война в истории царской империи и вообще России как вы помните из истории, это Кавказская война продолжительностью четверть века! Предводителями тогда были Чеченец - Байсангур Беноевский, и Дагестанец - имам Шамиль, воины, практически все - Чеченцы! Когда все отказались от Шамиля и его призыв, лишь в Чечне он встретил помощь!Просто не надо элементарно завидовать, хорошо? Ты можешь тысячи постов написать о том, что чеченцы не умеют воевать, но объективная история наглядно покажет обратное!А если честно, что считаю остальные, какие мы. Мы такие какие мы есть, и сколько бы не стрались заставить нас позабыть, мы ничего не забудем, нам наша кровь не позволит!Ты закончил?
Link to post
Share on other sites
чеченцы не умеют воевать, но объективная история наглядно покажет обратное!
Оно и доказало , как вы воевали в Арцах (карабах)е.Тот же шамил признал свое поражение и ошибку что вмешался вообше в ету воину
Link to post
Share on other sites
Оно и доказало , как вы воевали в Арцах (карабах)е.Тот же шамил признал свое поражение и ошибку что вмешался вообше в ету воину
ARAMIS, не хочу показаться не осведомленным, но честно сказать что там было я не знаю, и о этой войне узнал только лишь пол года назад, от вашей землячки с которой общаюсь!Потому, спорить я не буду, вам, наверное, виднее, что там было, как ни как ваша земля. Что Басаев тогда сказал тоже не знаю, и обсуждать это, конечно же не буду! Наш Басаева уже нету в этом мире! Он я надеюсь в лучшем положении.Но что с этого? Чеченцы не умеют воевать? )) честно, в улыбке растянулся. Ну ладно, если вам легче так думать, думайте.История показала и то, что даже умирая, чеченцы способны нанести удар! Слава славным воинам Чечни! Я не говорю МЫ, так как меня среди них не было! Я говорю о тех, кто воевал, а воевали чеченцы на протяжении всей своей истории, в том плане, что и защищали свои земли, и всем кому хотели, помогали. Просто, все же, мне смешно слышать от кого-либо, что чеченцы не умеют воевать. Еще как умеют, и свою работу делают очень хорошо, особенно если полк из религиозно практикующих людей! У них вообще преград нет. Так что не надо тут умолять то, что есть на самом деле… если бы не умели, то не было бы ничего того, что было, ни войн, ни депортации, ни восстаний, мятежей, и тому подобное!
Link to post
Share on other sites
.,....Я говорю о тех, кто воевал, а воевали чеченцы на протяжении всей своей истории, в том плане, что и защищали свои земли, и всем кому хотели, помогали.
Важно "непомогать" тем, кто непросит помошчи а чечены сглупили и решили, что можно воевать везде и главное за денги, то за азеров, то за абхазов, то за грузин, то для арабов... Не эти ли скитания лишнее поттверждение тому, что чечены ЗА СВОЮ РОДИНУ воевать неумеют - за деньги ездить по миру и стрелять из калашникова и зимбабвийцы умеют, для этохо много ума ненадо.Ты хоть одну битву опиши, скажем за северный иль западный район Грозного, стратегию, методы? Неслышал я ниодного рассказа о том, как чечены брали высоты иль дали отпор превосходящим силам противника.Или походы на школы и больницы - это есть умение чеченов воевать, тогда готовтесь умирать - таких воинов на кавказе НЕБУДЕТ...
Link to post
Share on other sites

Blesk,

никто не умаляет индивидуальную храбрость чеченца, но война- это коллективное действие. И в этом смысле Viraboff прав. Коллективное действие возможно, когда есть

1. Высокая самоорганизация(самосознание) каждого члена коллектива( еврейский путь, быть может, уникальный ).

2. Государство, которое само организует население к таким действиям.

У чеченцев не было и нет ни того, ни другого.

Link to post
Share on other sites

А что здесь вообще обсуждаетса? Военное умение и мужество в бою или моральные аспекты дела? Всё перемешанно. В необыкновенной храбрости чеченцам невозможно отказать. Разница между "головорезом" и храбрецом тоже размыта, как правило выбор того или иного слова зависит от стороны фронта. И кажетса это не совпадение, что на чужой земле, за чужие интерессы, чеченцы проявили себя посредственно, но свою землю они защищали так, кому мало дано.

Было у них всё и самоорганизация, сплочённость, управление и блестящие сложные сражения. Но построение государства не увенчалось успехом. Точнее они его построили, но с этого момента и начались все неудачи. Списать всё на неопытность и на слабые традиции государственности, ИМХО, нельзя.

Link to post
Share on other sites

А что здесь вообще обсуждаетса? Военное умение и мужество в бою или моральные аспекты дела? Всё перемешанно. В необыкновенной храбрости чеченцам невозможно отказать. Разница между "головорезом" и храбрецом тоже размыта, как правило выбор того или иного слова зависит от стороны фронта. И кажетса это не совпадение, что на чужой земле, за чужие интерессы, чеченцы проявили себя посредственно, но свою землю они защищали так, кому мало дано.

Было у них всё и самоорганизация, сплочённость, управление и блестящие сложные сражения. Но построение государства не увенчалось успехом. Точнее они его построили, но с этого момента и начались все неудачи. Списать всё на неопытность и на слабые традиции государственности, ИМХО, нельзя.

Cогласна и поддерживаю. Что за разговоры вообще. Ну, примут участие. Что, в первый раз принимают? Не дай Бог конечно, пусть войны не будет. Но. ну будет. ну придут чеченцы. Как тогда. Или девицы с последним номером лифчика из Украины понаедут. снайперши несчастные. Дадим отпор как тогда. И чеченцам и азербайам. Но пусть этой войны не будет.

Потому что на войне нет доблести, на войне нет справедливых. На войне нет морали. На войне нет победителя. На войне нет славных - все одинаковые, кот похуже кто получше. И пусть войны не будет. Но мы запомним всех, кто выразил готовность в ней участвовать на стороне врага. И не забудем их имена в мирное время.

Link to post
Share on other sites
Им уже один раз навешали, хотят еще раз - получат. А азера, как обычно прячутся за чужими спинами.

ей ты я показал бы тебя кто от каво прячится ну не хачу портит савю нацтроения ! скажу тебя однаву в 1941 1945 году умерли за Россия 88% не русские ну сам решай кто кто !

а нашот чеченцам !нам они не нужне и мы не6 собераемя воеват нам надо мир ! ето всо провакатция что мы не поплижалис набарод нас различали и ешо долгие время ! и прашу в адреца Азербайджанцам не пишите оскабления прашу Модерам давайте уважаем друг друга убирите всо оскарбления !

Link to post
Share on other sites

ей ты я показал бы тебя кто от каво прячится ну не хачу портит савю нацтроения ! скажу тебя однаву в 1941 1945 году умерли за Россия 88% не русские ну сам решай кто кто !

а нашот чеченцам !нам они не нужне и мы не6 собераемя воеват нам надо мир ! ето всо провакатция что мы не поплижалис набарод нас различали и ешо долгие время ! и прашу в адреца Азербайджанцам не пишите оскабления прашу Модерам давайте уважаем друг друга убирите всо оскарбления !

Блин. Еще один писарь грамотей типа "азери" появился. И почему такие втречаются на армянских форумах, а не на своих? :hm:

Link to post
Share on other sites

Блин. Еще один писарь грамотей типа "азери" появился. И почему такие втречаются на армянских форумах, а не на своих? :hm:

MVA, внеси ясность, пожалуйста. Разве азербайджанцы сами не называют себя азери? ну, не азурЫ а азери с ударением на последнем слоге? Извиняюсь перед пубикой за офф топ.

Link to post
Share on other sites

MVA, внеси ясность, пожалуйста. Разве азербайджанцы сами не называют себя азери? ну, не азурЫ а азери с ударением на последнем слоге? Извиняюсь перед пубикой за офф топ.

'Muza voina' мы называем себя азери с ударением на последнем слоге, а не азер как принято у вас. Кавычки я использывал в плане сарказма. Я и в правду не стречал подобных грамотеев на наших форумах, только здесь. Вам в смыле доставляет удовольствие косить под нас и при этом коверкать язык, показывая нас даунами????

Без того с отношениями напряг зачем добавлять.

Link to post
Share on other sites

'Muza voina' мы называем себя азери с ударением на последнем слоге, а не азер как принято у вас. Кавычки я использывал в плане сарказма. Я и в правду не стречал подобных грамотеев на наших форумах, только здесь. Вам в смыле доставляет удовольствие косить под нас и при этом коверкать язык, показывая нас даунами????

Без того с отношениями напряг зачем добавлять.

Перестань ерудну нести, если ты думаеш, что Какаш из Армении, звони ему на номер, который мазолит всем глаза с первого дня его появления на форуме и некоторы ребята уже успели убедиться, что он живое существо из Баку. Надеюсь Какаш незабудет свой горький опыт когда ему пропагандировали какие плохие армяне, когда ты попробуеш провести с ним "позновательную" беседу - о величии рода Алиевых и необходимости всех в азербайджане свято верить в эти "идеи"...

Неужели так трудно грамотеям в Баку понять, что простой азери очень легко может наладить свои отношения с армянами и ненести пропагандисткую чуш, которой кормят народ сидящие на нефтедолларах журналюги...

И неочень грамотный русский Какаша очень нормальное явление - насколько я понял он свою сознательную жизнь провёл в несоветском зирбиджане и само собой знает русский как второстепенный...

Еслиб я небыл свидетелем наличия азери бывших жителей Ереване, ведущих нормальных образ жизни и бизнес в Ереване просто с Иранскими паспортами, иль неимел возможность общаться с марнеульскими азери, немозолил бы всем мозги своей концепцией объединения армян и азери для победы на следующих выборах в парламент Грузии неговоря от ом, что уверен, интеграции азери в Арцах после признания независимости этого государства весьма простая и реальная вещь и они намного быстрей научаться армянскому, чем русскому, так как будет с кем обшаться в живую http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry145219 http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry154652

Для этого нужно подождать с 10ок лет если не меньше, когда нефти нестанет или народ в азербайджане поймёт, что БТД ничего ему недаёт...

Link to post
Share on other sites

Перестань ерудну нести, если ты думаеш, что Какаш из Армении, звони ему на номер, который мазолит всем глаза с первого дня его появления на форуме и некоторы ребята уже успели убедиться, что он живое существо из Баку. Надеюсь Какаш незабудет свой горький опыт когда ему пропагандировали какие плохие армяне, когда ты попробуеш провести с ним "позновательную" беседу - о величии рода Алиевых и необходимости всех в азербайджане свято верить в эти "идеи"...

Неужели так трудно грамотеям в Баку понять, что простой азери очень легко может наладить свои отношения с армянами и ненести пропагандисткую чуш, которой кормят народ сидящие на нефтедолларах журналюги...

И неочень грамотный русский Какаша очень нормальное явление - насколько я понял он свою сознательную жизнь провёл в несоветском зирбиджане и само собой знает русский как второстепенный...

Еслиб я небыл свидетелем наличия азери бывших жителей Ереване, ведущих нормальных образ жизни и бизнес в Ереване просто с Иранскими паспортами, иль неимел возможность общаться с марнеульскими азери, немозолил бы всем мозги своей концепцией объединения армян и азери для победы на следующих выборах в парламент Грузии неговоря от ом, что уверен, интеграции азери в Арцах после признания независимости этого государства весьма простая и реальная вещь и они намного быстрей научаться армянскому, чем русскому, так как будет с кем обшаться в живую http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry145219 http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry154652

Для этого нужно подождать с 10ок лет если не меньше, когда нефти нестанет или народ в азербайджане поймёт, что БТД ничего ему недаёт...

По твоему притворное косиловка армянских юзеров под азери даунов это чуш? Зачем долеко идти достаточно впомнит пойманного на этом юзера Дав. А номера здесь и другие высталяли (talishistan) и что толку то?

Link to post
Share on other sites

Я очень рада, что среди врагов лучшей нации такие грамотные ребята есть, которые умеют пользоваться даже ковычками :) научить еще пользоваться чем нибудь, развитие это ваще хорошо.

Какаш - слишком сложный персонаж, чтобы его можно было выдумать. И никакой он ни даун, а очнь даже интересная натура.

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites

Я очень рада, что среди врагов лучшей нации такие грамотные ребята есть, которые умеют пользоваться даже ковычками :)) расслабься

Да я ха ха ловлю :lol:

Edited by MVA
Link to post
Share on other sites

Да! А что такого? Я армянка, моя нация для меня - лучшая. Самая-рассамая в мире.

Для тебя что, твоя нация не самая лучшая?

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites

Да! А что такого? Я армянка, моя нация для меня - лучшая. Самая-рассамая в мире.

Для тебя что, твоя нация не самая лучшая?

Не вопрос что наилучшая. Дело не в нации, а как преподносится и безусловно этот гагаш :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...