Jump to content

Предчувствие гражданской войны


Recommended Posts

Для других обитателей:

Грузия является независимой, маленькой, гордой страной! Если некоторые внутренние пешки будут гулять по Кавказу с просьбой помощи, это не значит что мнение форума должно быть таковым-же! Конечно, очень приятно читать, что Армения очень нуждается в Грузинских транспортных коммуникациях. Но для их сохранности не надо помогать стране военной силой! Если дело дойтет до применения силы, то Армянские ВС уже не помогут! У Армении есть реальная возможность поучаствовать в усилении Грузии. Для этого, как минимум, примеритесь с тем, что географические названия на территории Грузии, должны быть в Грузинской версии - Джавахети (а не Джавахк), Тао (а не Таик), наконец - Батуми (а не Батум). И черт с ней с историей! Раз эти пункты находятся в Грузии, называйте их так.

Среди Армянского населения Грузии, проводите политику братства с местными Грузинами! Сегодня половина Армян Грузии смотрит на Ереван. Когда Армянское население Грузии будет мыслить, как граждане Грузии, то это будет великой поддержкой в великой объеденительной борьбе Грузии! Пока этого нет, будут жить такие люди, которые используют "сомехи" синонимом всего плохого; "эбраели" синонимом торгаша и т.д.

Сделайте свою часть великого дела Становления Целостной Грузии и не будет проблемы путей завоза муки...

Я не сказал бы, что Грузия независима по весьма известным причинам.

Пожалуйста обясните, что означет словосочитание "гордая страна"?

Гордый человек, гордый народ это я понимаю, но вот гордая страна.... :D

Армения нуждается в стабильной, сильной, демократической Грузии.

ГДЕ ВСЕ ГРАЖДАНЕ РАВНЫ. ГДЕ ПРАВА ВСЕХ ГРАЖДАН ЗАЩИЩИНЫ ЗАКОНОМ.

На счет географических названий. :D

Мы называем все так как нам известно и как звучит на нашем языке.

Вас называем враци, вашу страну Врастан или Вирк, столицу Тифлис или Тпхис.

Джавахк называем Джавахком, Тайк называем Тайком. Так называли тысячилетиями так будем называть и впредь!

Политику среди армянского насиления Грузии должны вести не мы а вы. Они ваши граждане. К несчастью политику введем мы. Благодарите нас за это. И абхазы и осетины и аджарцы поступили так как поступили а армяне благодаря Армении пытатются быть вашими гражданами.

Великой поддержкой для Грузии будет то, что вы армян Грузии будете считать РАВНАПРАВЫМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ.

На счет путей ввоза муки, ж/д и всего остального.

Я уверен, что проблем не будет. А если и будет, то мы скоро разрешим этот вопрос.

Блокада это вид обявление войны. Думаю никто у вас и у нас не хочет войны между старейшими соседями региона, между двумя христианскими островками региона.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет Ребята.

Прочитала тут я ваши постинги(ни все ну по мере возможностей)....

Итак:

1.Войска вводить вас просили те, кого в Грузии терпеть не могут, и поэтому спасибо президенту Армении за отказ.

2.Есть в этой теме и нормальные посты, с которыми я согласна, но некоторые.... извините, но это бред...

3. Поверьте, не все в Грузии ненавидят Армян. Да, люди разные бывают, и прошу не варите всех в одном котле.

4....... не знаю что еще сказать.... и под конец, если кто нибуть из Армян проживающих в Грузии считает себя несчастным, ущемленным, Оскорбленным.... и.т.д. и т.п. Пожалуйсто МЫ ВАС НЕ ДЕРЖИМ :)

  И еще, Ребята давайте жить дружно..... :)

Мам это хорошо, что в Грузии фашистов-ублюдков мало. Буду спокойно спать и не бояться за судьбу моих родных в Тифлисе.

На счет последнего 4-ого пункта. То тут вы уже перегнули палку.

Армяне жили в Грузии тысячилетия. Часть ныншней Грузии на протижение десятких веков была частью Армении, часть нынешней Армении на протижении сотних лет была частью Грузии.

И насколько Грузия ваш дом, настолько и дом этих самых армян (которых вы не держите).

Мам это и их Дом. И не вы и никто дрогой не имеет право и не может им указать на дверь(что вы и пыайтесь делать на протижении 10-и лет).

Тем самым вы настаивайте против себя своих граждан.

Грузия многонациональное госсударство и таковым была всегда. Вы сильны этим. Но нынешней политикой вам долги не идти.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

А что будет дальше? Как это всё отразится на армяно-грузинских отношениях?

Будут ли перевыборы парламента и выборы Президента и кто на них победит? Что будет если к власти придут националисты во главе с Саакашвили?

Вон по телику показывают - все пляшут, народ радуется, танцует.

Link to post
Share on other sites
вот именно всем известно что Армения больше зависит от россии чем грузия, каторая до сих пор винуждена отбиватса то от бомбёжек пограничних територий то от информационной "войны", жертвоми каторого многие из вас в ети дни аказались...

Братья армяне в отличии от многих других братьев и соседей такие вопросы саме решают.

И это ваше счасьте потому, что еслиб не так то русские давно бы использовали армян против вас. Как США и европейцы используют наших соседей против России.

Ты не прав мы зависим от Росии меньше чем вы. Он не наш сосед а ваш, у нее с вами общая граница, чеченцы сидят у вас а не у нас.

Осетия и Абхазия зависящие от России являются вашими территориями а не нашими. И так далее. Список можно продолжать!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
если кто нибуть из Армян проживающих в Грузии считает себя несчастным, ущемленным, Оскорбленным.... и.т.д. и т.п. Пожалуйсто МЫ ВАС НЕ ДЕРЖИМ :)

Ах вон оно что? Интересненько! Значит вы не держите, т.е. все недовольные должны уехать? А те кто хотят жить в Грузии обязаны при любых условиях быть довольными?! Не, ребят, так не пойдёт. С такими-то подходами вам не построить Федерацию о к-рой нет-нет да заикаитесь. Того и гляди ещё пару Абхазий "заработаете".

Link to post
Share on other sites
Sevak:

Это не шутка! Помнятся еще кадры убийства Армянского спикерата. Отсюда и комментарии...

GSM, это был терракт.

А в 1997 году, когда возникла угроза национальной безопасности Армении, как военной, так и экономической, то без всяких митингов и захватов, шума и позора на весь мир, президент Армении Левон Тер-Петросян тихо и мирно ушёл в отставку.

Кстати, без какого либо вмешательства извне.

Edited by Sevak
Link to post
Share on other sites
Sevak:

Это не шутка! Помнятся еще кадры убийства Армянского спикерата. Отсюда и комментарии...

Это был террористический акт против Армении а не революция.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Учись Армения как можно делать революции!

Революции никогда до добра не приводили. И я рад, что в Армении этого не было. Грузины, учитесь обходится без революций. В этом случае вы получите больше.

Link to post
Share on other sites

Революции никогда до добра не приводили. И я рад, что в Армении этого не было. Грузины, учитесь обходится без революций. В этом случае вы получите больше.

Грузины,

Не могу не согласиться с Его Сиятельством. Революции - они как Юпитер, пожирающий своих детей. Помните - Боги жаждут! Нам будет очень и очень больно, если прольется кровь наших братьев. Мы на Кавказе неотсоединимы друг от друга, мы просто обречены на дружбу. Вы уж там держитесь. Если что - поможем, - продовольствием, оружием, и войсками если понадобится. Мы просто не можем позволить себе развала вашей страны. (Знаю, что он уже произошел, но тем не менее.) Если у вас начнется гражданская война, то это в первую очередь заденет нас. Так что сделайте одолжение, - постарайтесь проявлять сдержанность!

Вирабофф

Link to post
Share on other sites

ge_tamar.gif

Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку

Эдуард Шеварднадзе заявил журналистам, что ушел в отставку с поста президента Грузии.

"Я вижу, что бескровно это не пройдет и мне пришлось бы использовать свои полномочия. Но я считаю, что делать этого нельзя, поэтому я подписал акт о своей отставке", - сказал он журналистам в своей резиденции.

"Я никогда не предавал своего народа, поэтому считаю, что как президент должен был подать в отставку. Я привык к отставкам. Дел у меня много и есть, что написать. Для меня это счастье - пока живой что-то еще успеть", - подчеркнул Шеварднадзе.

На вопрос, куда он направляется, Шеварднадзе сказал: "Домой. Буду писать мемуары". На вопрос, кто будет исполнть обязанности главы государства Шеварднадзе сказал: "Это вопрос не ко мне. Не мне решать. Судите сами".

До проведения досрочных выборов президента Грузии обязанности главы государства будет выполнять 39-летняя Нино Бурджанадзе, спикер парламента 1999-2003 годов. Она будет исполнять эти обязанности в течение 45 дней в соответствии с Конституцией Грузии.

Шеварднадзе "достойно поставил точку в конфронтации"

Лидер радикальной оппозиции Михаил Сакаашвили приветствовал этот шаг Шеварднадзе и сказал, что данное решение "по достоинству и с уважением оценит народ Грузии".

Решением уйти в отставку с поста президента Грузии Эдуард Шеварднадзе "достойно поставил точку в конфронтации", заявил один из лидеров оппозиционного блока "Бурджанадзе-демократы" Зураб Жвания.

"Теперь все встанет на свои места. Все кто боролся, могут разойтись по домам. Нам предстоит очень серьезная и большая работа по восстановлению порядка в стране", - заявил Жвания.

"Очень важно, что Эдуард Шеварднадзе не покидает Грузию, он остается в своем доме", - подчеркнул Жвания. Он выступил перед журналистами в резиденции Крцаниси после того, как ее покинул Шеварднадзе.

В 19:15 оппозиция вышла из резиденции Крцаниси Эдуарда Шеварднадзе с криками "Победа", сообщает РИА "Новости". Среди ликующей оппозиции были ее лидеры Михаил Саакашвили и Зураб Жвания. На территории резиденции находится около 200 сторонников оппозиции. Перед этим резиденцию Крцаниси покинул кортеж бронированных автомобилей. Саакашвили направился на митинг своих сторонников перед зданием парламента в центре Тбилиси.

На митинге оппозиции в Тбилиси было объявлено об отставке президента Грузии. Нино Бурджанадзе появилась в здании парламента в окне и закричала "Победа". На площади началось ликование.

Ранее Шеварднадзе провел переговоры с лидерами оппозиции. В начале переговоров участвовал глава МИД России Игорь Иванов, однако затем он покинул кабинет президента Грузии и выехал из резиденции.

На митинге перед зданием парламента один из лидеров блока "Бурджанадзе-демократы" Георгий Барамидзе утверждал, что Шеварднадзе подписал заявление об отставке, которое ему привез лидер "Нацдвижения" Михаил Саакашвили.

Глава МИД России Игорь Иванов покинул резиденцию президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. "Я выполнил свою посредническую функцию, и теперь судьбу Грузии должны решать политические лидеры страны", - сказал Иванов журналистам.

В аэропорту Тбилиси готов к вылету личный самолет президента Грузии, сообщила телекомпания "Рустави-2". "Рустави-2" продемонстрировала кадры из аэропорта, куда из резиденции Крцаниси прибыла колонна бронированных автомобилей. Машины находятся возле самолета. В аэропорту находится и личная охрана президента. Впрочем, как заявил уже Зураб Жвания, Шеварднадзе остается в Грузии.

Биография Эдуарда Шеварднадзе

Родился 25 января 1928 года в селе Мамати Ланчхутского района Грузинской ССР в семье педагога.

В 1951 году окончил партийную школу ЦК компартии Грузии. В 1959 году получил диплом Кутаисского педагогического института по специальности "история".

Профессиональным политиком Шеварднадзе стал в 18 лет, когда практически сразу же после школы получил должность заведующего отделом имеретинского райкома комсомола. Затем прошел все ступени карьеры комсомольского функционера, до поста первого секретаря ЦК ЛКСМ Грузии, который он занимал в 1957-1961 годах.

В 1961-1964 годах Шеварднадзе перешел на партийную работу: первым секретарем райкома КПСС сначала в Мцхети, затем в Первомайском р-не Тбилиси.

В 1964 году стал заместителем министра охраны общественного порядка и социалистической законности ГрузССР, в 1965 - возглавил это министерство, которому в 1968 году было возвращено исконное наименование - МВД.

Во главе республиканского правоохранительного ведомства Шеварднадзе оставался до весны 1972 года, когда был выдвинут на пост первого секретаря Тбилисского ГК КПСС, а осенью того же года он возглавил ЦК компартии Грузии, став первым лицом в этой советской республике.

В июле 1985 года Шеварднадзе был назначен на должность министра иностранных дел СССР, тогда же стал членом Политбюро ЦК КПСС. В начале 1991 года покинул этот пост и возглавил Ассоциацию по внешнеполитическим отношениям.

В ноябре 1991 года Шеварднадзе вновь стал главой МИД СССР, но вскоре лишился этого своего поста в связи с упразднением Советского Союза.

В марте 1992 года Шеварднадзе вернулся в Грузию, где возглавил Государственный совет, созданный после свержения президента Гамсахурдиа. В октябре того же года в результате парламентских выборов он стал главой грузинского государства - председателем парламента республики.

5 ноября 1995 года Шеварднадзе был избран президентом Грузии в ходе всенародного голосования. 9 апреля 2000 года на очередных президентских выборах Эдуард Шеварднадзе вновь вышел победителем, получив поддержку около 80% граждан.

До августа 1991 года Шеварднадзе был членом КПСС. Награжден пятью орденами Ленина, орденами Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, медалями СССР, иностранными орденами. Герой Социалистического труда.

Эдуард Шеварднадзе женат, у него двое детей и четверо внуков. Сын Паата - юрист, работает в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Дочь Манана - на грузинском телевидении.

Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех грузин, братьев во Христе!

Поздравляю с тем, что всё закончилось почти без кровопролития и это главное. Я рад, что то, что происходило в Баку не имело место в братской Грузии... хотя на 90% был уверен, что кровопротития не будет. Еще раз поздравляю и желаю демократических выборов. Поддерживаю кандидатуру Бурджанадзе... как никак её первый зарубежный визит состоялся именно в нашу республику... :)

Link to post
Share on other sites

Глава Аджарии закрыл административную границу с Грузией

Глава Автономной республики Аджария (в составе Грузии) Аслан Абашидзе заявил о закрытии административной границы с Грузией, сообщает RBC.Ru.

Вечером в воскресенье Абашидзе выступил в прямом эфире телевидения Аджарии, где выразил свое несогласие с мнением, что в Грузии произошла "бархатная революция". "В Аджарии будет сохранена стабильность", - подчеркнул он. "Мы должны защитить конституционные права населения Аджарии и сохранить порядок в автономии".

В настоящее время в Батуми проходят переговоры Абашидзе с главой МИД РФ Игорем Ивановым. Российский министр прилетел в Батуми с целью убедить аджарского лидера сесть за стол переговоров с грузинской оппозицией. Как отмечает ИТАР-ТАСС, представитель администрации главы Аджарии не исключает, что Игорь Иванов задержится в Батуми до понедельника.

Ранее Абашидзе объявил на экстренном заседании республиканского парламента в Батуми о введении на территории автономии чрезвычайного положения. Он объяснил это тем, что у властей автономии появилась информация о том, что на фоне событий в Грузии возможен ввод в Аджарию вооруженных формирований.

lenta.ru

Link to post
Share on other sites

кстати я думаю, что происшедшее в Грузии может привести к некой цепной реакции в Азербайджане и Армении... возможность активизации антипрезидентских сил думаю существует. интересно услышать мнение тех кто проживает в РА...

Link to post
Share on other sites

Во-первых, поздравляю грузин с победой над диктатом! :up: Надеюсь трудностей с Абашидзе не возникнут.

Во-вторых, :rolleyes:

4....... не знаю что еще сказать.... и под конец, если кто нибуть из Армян проживающих в Грузии считает себя несчастным, ущемленным, Оскорбленным.... и.т.д. и т.п. Пожалуйсто МЫ ВАС НЕ ДЕРЖИМ :)

Mадам/мадмуазель шовинист? Какая прелесть. :flower: Армяне нигде себя не чувствуют оскарбленными, но когда гос-во ведет постоянную политику изоляции собственных граждан, а так же устраивает мелкие и большие пакости, по национальным признакам -- это, дорогая, называется как минимум шовинизм, если уже не фашизм. :hitler:

Я знаю несколько грузин сотрудничащих с моими друзьями-армянами. Причем успех и процветание этих грузин довольно таки зависит от армян. :) Ваше выступление натолкнулo меня на мысль -- а не сделать ли мне эксперимент? :hm: Может я шепну на ушко своим друзьям, чтобы они, мягко говоря, сделали легкий акцент на национальность, т.е. напомнили грузинам, что из за их национального происхождения, появляются некоторые затруднения в делах. :) А под конец добавить: «Если ты чувствуешь себя ущемленным, то мы тебя не держим», а особо назойливым посоветовать, что ему лучше бы вернуться в родные картвельские горы. :brows:

Меня весьма заинтересовала эта идея, подкинутая вами. Спасибо вам. :flower: Я, видители, большой любитель экспериментов. :huh:

И никакого шовинизма, только дружба. :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Глава Аджарии закрыл административную границу с Грузией

Глава Автономной республики Аджария (в составе Грузии) Аслан Абашидзе заявил о закрытии административной границы с Грузией, сообщает RBC.Ru.

Вечером в воскресенье Абашидзе выступил в прямом эфире телевидения Аджарии, где выразил свое несогласие с мнением, что в Грузии произошла "бархатная революция". "В Аджарии будет сохранена стабильность", - подчеркнул он. "Мы должны защитить конституционные права населения Аджарии и сохранить порядок в автономии"......

Поймут ли Абашидзе в Грузии? Вот в чем вопрос.

Link to post
Share on other sites

..gazeta"El mundo" nazvala batono Shevi :"..kArol-Lir iz Gruzii"

kArol-..Lir,segodnja nochju pokinul Gruziju v neizvestnom napravlenii... :brows:

..xotja,nado otdat dolzhnoje Shevardnadze: ne bilo nikakogo nasilija protiv naroda, primer dlja podrazhanija nekotorim,kotorije buldozhjej xvatkoj vcepilis v "kreslo" :hm:

Link to post
Share on other sites
Я прошу всех участников не поддаваться на провокации некоторых недоумков которые из подгузников еще не вылезли и кроме матов ни на что не способны.

О которых ещё и неизвестно грузины ли они! :yes: Может "звери" из того же Садахло :down:

Link to post
Share on other sites
lav lsir, ushadir eghir hima - et vraciqe mez voch eghbayr en, voch barekam - menq irents eghbairutyune der tesats chenq. mer pative votqeri tak en qtsum, du inchvor ban es haskatsnum et esherin?

Hot' ne mne i adresovano no tzelikom i polnost'yu soglasen!I hotelos' by verit' v obratnoe no kaghdyi raz ubeghdayut imenno v etom.I sceny iz foruma ne isklyuchenie no real'nost'

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, я в этом почти уверен. У меня был друг кахетинец, никогда не замечал у него или других грузин армянофобию. И кстати он мне всегда говорил что хуже мингрела нет ничего. "Благодаря" именно мингрелам о грузинах пошёл слух что они "барсеточники" и наркоманы. Между прочим у них язык, насколько я знаю, ничего общего с грузинским не имеет...

Link to post
Share on other sites

Если оппозиция добьется своего, то есть опасность того, что целостной Грузии не будет, а будет некая республика Тбилиси.

ВАХТАНГ РЧЕУЛИШВИЛИ

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...