Jump to content

Предчувствие гражданской войны


Recommended Posts

И кто-то камень положил в его протянутую руку.

Шеварнадзе обиделся на Запад

Эдуард Шеварднадзе дал большое интервью британской газете «Daily Telegraph», в котором жалуется на неблагодарность к нему со стороны Запада. Шеварднадзе говорит о том, что США поддержали оппозицию, что американский посол напрямую участвовал в происходивших событиях и недоумевает, почему с ним так поступили.

Причину недоумения Шеварднадзе объясняет в том же интервью, перечисляя свои заслуги перед США. Прежде всего он вспоминает свою работу на посту главы МИД СССР, говоря о том, что именно он спас Европу от советской военной мощи: «Я не говорю, что я сделал это один, но я играл одну из самых важных ролей в этом. В Европе было 40 тысяч советских танков и сотни тысяч единиц оружия. В течение 24 часов все они могли бы быть на побережье Франции, но мы этого не сделали». Касается Эдуард Амвросиевич и той роли, которую он сыграл в мире, будучи грузинским президентом, также отмечая, что всегда вел проамериканскую политику: "Когда им нужна была моя поддержка по Ираку, я предоставил ее. Что же случилось сейчас, я объяснить не могу", – говорит Шеварднадзе.

Досада Шеварднадзе производит впечатление открытого и истинного чувства – «Как же так? Я ведь все делал, как вы хотели. Зачем же вы со мной вот так на старости лет?» И в этом смысле судьба Шеварднадзе - хороший урок не только для него, но и для многих (в том числе и будущих) лидеров постсоветских государств: политика, основанная лишь на том, чтобы понравиться западным лидерам, не обеспечивает ни процветания страны, ни личного успеха и личной власти.

27.11.2003

Мораль той басни такова:

Коль правил, задницы лизав

Не удивляйся, вкус г...а познав :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

М.Саакашвили: В Грузии есть попытки контрреволюционного движения

28.11.2003

В Грузии есть попытки контрреволюционного движения, заявил сегодня журналистам кандидат на пост президента Грузии, лидер "Национального движения" Михаил Саакашвили.

Он отметил, что располагает информацией о том, что либо с территории Армении, либо из Аджарии на территорию Грузии перейдет экс-министр госбезопасности страны Игорь Георгадзе. И.Георгадзе объявлен в розыск грузинскими властями по подозрению в причастности в организации теракта против экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

В то же время министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания в интервью телекомпании "Рустави-2" сообщил, что "сегодня угроза безопасности Грузии, если ее не нейтрализовать, будет исходить от любой структуры, в том числе от Тбилисского госуниверситета". Касаясь отсутствия в Тбилиси министра обороны страны Давида Тевзадзе (он находится в Батуми), В.Хабурдзания отметил, что в пребывании министра обороны Грузии в Аджарии нет никакой опасности, хотя "известное движение в отдельных воинских частях есть". В то же время и.о.президента Грузии Нино Бурджанадзе и секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе сообщили, что поездка министра обороны в Батуми с ними согласована.

Парламент Грузии сегодня внес поправки в избирательное законодательство страны, в соответствии с которыми срок регистрации кандидатов на пост главы государства продлевается на 5 дней. Поправки предусматривают также обязательное маркирование избирателей в ходе выборов.

Напомним, что на сегодняшний день о намерении баллотироваться на пост президента Грузии заявили три человека - лидер "Национального движения" Михаил Саакашвили, экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Георгадзе и председатель партии "Агмашенебели" ("Строитель") Роин Липартелиани.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Ну вы ребята даёте. Прочитал я тут вашы постинги 2003 года - как вы раодвались внуттренными проблемами Грузий ис делили шкуру неубитого медведя - один предлагал в Аджарию воидти, другой - в Самцхе-Джавахети на танках вьехать. Как говорил один вам хорошо знакомий лётчик - "а бААльшой не хотите"? Под баалшим можете подразумивать что хотите

П.С. Было время, ваш генерал а позднее фашист Дро тоже так "восползовалскя моментом" - потом бежал до Еревана, испугавшийся.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...