Jump to content

Армянская дипломатия


Recommended Posts

Что вы думаете делать с нашей дипломатией ?

Не пора ли создавать дип. школу с приглашением мастеров из сша франции и т д???

Link to post
Share on other sites
Что вы думаете делать с нашей дипломатией ?

Не пора ли создавать дип. школу с приглашением мастеров из сша франции и т д???

:kid: Ты считаешь что амеры и французы ваще никакие в дипломатии?А я думаю главой МИД РА нужно назначить Ильхама Памятник оглы...........ара дэ цалавек мицтаит об Иравани и курды довольны будут и азеры от ненависти перейдут к гордости за земляка...........и ОБСЕ умрёт и россия лопнет и америка сойдёт с ума и турки от обиды на алтай двинут и у нас появится нефть а первой леди во втором эшелоне будет МЕХРИ тикин :rolleyes:

-А главное у нас появится ЖЕЛЕЗНЫЙ лозунг КАРАБАХЫ Бизимнэ!И хрен кто поперёк нас вякнет!А Долбандяна назначим замом МИДа по НЕПОНЯТНЫМ ВОПРОСАМ..................Ойййй проклятые мечты!

Link to post
Share on other sites

какие франция, сша? мастер класс нужно брать у турков, какая ещё страна совершала преступления против человечетва на протяжении всей своей истории и при этом постоянно умудрялось уходить от наказания и сухой из воды? и это без обладания ядерного оружия

Link to post
Share on other sites

Большой вопрос кто и по какому принципу пойдет учится на диплoматов.

Прошлый опыт подсказывает что это будут толстолицые дети толстолицых родителей которые вращаются на или около властного олимпа.

Один суетливый аодовский активист пришедший на похороны моего дяди, стрелял у меня (мы познакомились за 10 минут до этого) сигареты John Player. В смысле больше чем одну.

А через много лет я узнал что Акопыч назначил эту чурку голодушную послом Армении в ведущую европейскую державу.

Я чуть было не охерел когда узнал.

И вообще старожилы вам раскажут каким мусором Акопыч загрузил армянский МИД.

До сих пор аокается.

Так что пока понятие армянин-дипломат это что-то вроде чукчи-сиониста.

78449375.jpg

Link to post
Share on other sites
Большой вопрос кто и по какому принципу пойдет учится на диплoматов.

Прошлый опыт подсказывает что это будут толстолицые дети толстолицых родителей которые вращаются на или около властного олимпа.

Один суетливый аодовский активист пришедший на похороны моего дяди, стрелял у меня (мы познакомились за 10 минут до этого) сигареты John Player. В смысле больше чем одну.

А через много лет я узнал что Акопыч назначил эту чурку голодушную послом Армении в ведущую европейскую державу.

Я чуть было не охерел когда узнал.

И вообще старожилы вам раскажут каким мусором Акопыч загрузил армянский МИД.

До сих пор аокается.

Так что пока понятие армянин-дипломат это что-то вроде чукчи-сиониста.

78449375.jpg

Ну вот опять ты не угадал!Абрамович есть Сионист оленевод и он же чукча! :hehe:
Link to post
Share on other sites

Налбандян говорил, что в этом сентябре откроется дипломатическая школа при МИД РА.

Будут и толстошеи, будут и нормальные.

Link to post
Share on other sites

В начале пост-советского пути, товарищ Хосни Мубарак предложил Акопычу отправлять молодых армянских дипломатов на тренинг в Египет.

Не знаю что полезного вышло из этой затеи, если не учитывать тот момент что Египет страна-лидер арабского мира.

Кстати в свое время когда турки, Моссад и ЦРУ вместе искали Оджалана, Турция начала напрягать воздух в том плане что если Сирия не сдаст им Абдулу, то турки на них войной пойдут.

Пришлось Мубараку делать предупреждение туркам что при подобном раскладе они будут воевать уже с Египтом.

Вроде успокоились после этого.

63594079.jpg

Link to post
Share on other sites
какие франция, сша? мастер класс нужно брать у турков, какая ещё страна совершала преступления против человечетва на протяжении всей своей истории и при этом постоянно умудрялось уходить от наказания и сухой из воды? и это без обладания ядерного оружия

имею в виду что нам к примеру надо сделать так

1 Пригласить армян из Диаспоры

2 Отправить армян из Армении на учёбу запубеж(с возвращением и работой в Армении)

3 Пригласить зарубежных Преподователей в Армению

и всё для того чтобы немного(или на много) взглянуть на мир по другому

Link to post
Share on other sites

Кстати а толстоши всегда были и в истории нашей страны и других

главное чтобы они были умными а если нет то их доля была бы невысока

Link to post
Share on other sites

"Наши власти никогда не шли на то, чтобы обсуждать вопрос Нагорного Карабаха с турками. Однако я вижу опасность в том, что мы вошли в процесс, над которым потеряли контроль и влияние, и независимо от нас карабахский вопрос, пусть и как параллельный процесс, соприкасается с армяно-турецким процессом. Турки заодно пытаются получить что-то в карабахском вопросе с тем, чтобы азербайджанская сторона не была в обиде на них". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил экс-министр иностранных дел Республики Армения Вардан Осканян в ходе состоявшейся 4 мая презентации в столице НКР сборника его выступлений под названием "Незавершенное десятилетие".

Касаясь "мадридских принципов", Осканян отметил: "Мадридский документ хотя и содержит в себе многочисленные моменты, неприемлемые для нас, однако по одному принципиальному вопросу я чувствую себя спокойно: впервые вид документа получило то, к чему мы стремились - черным по белому там написано, что Нагорный Карабах сам должен определить свою судьбу и имеет право на самоопределение".

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1159146.html

Edited by DroArm
Link to post
Share on other sites
имею в виду что нам к примеру надо сделать так

1 Пригласить армян из Диаспоры

2 Отправить армян из Армении на учёбу запубеж(с возвращением и работой в Армении)

3 Пригласить зарубежных Преподователей в Армению

и всё для того чтобы немного(или на много) взглянуть на мир по другому

:victory: Блин если бы ты или я были уверены что мы СИРОТЫ.............а то ведь ДВА твои пункта мало какой народ имеет,а третий уж не думаю что даже нищая Армения не осилит.

:angry: -Самое печальное это то что ВСЕ твои пункты власть знает раньше и лучше тебя!

Link to post
Share on other sites
:victory: Блин если бы ты или я были уверены что мы СИРОТЫ.............а то ведь ДВА твои пункта мало какой народ имеет,а третий уж не думаю что даже нищая Армения не осилит.

:angry: -Самое печальное это то что ВСЕ твои пункты власть знает раньше и лучше тебя!

мы думаем что власть всё знает - но не делает , или не может делать

может не знает? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
имею в виду что нам к примеру надо сделать так

1 Пригласить армян из Диаспоры

2 Отправить армян из Армении на учёбу запубеж(с возвращением и работой в Армении)

3 Пригласить зарубежных Преподователей в Армению

и всё для того чтобы немного(или на много) взглянуть на мир по другому

Так это все делается и давно.. только результатов - 0.

1. Они думают на чем бы заработать, а тут думают как бы облапошить и срубить побольше.

2. Едут и учаться долго-долго, лишь бы не вернуться, а когда таки возвращаются то, см. пункт 1.

3. Завались. Особливо тех, кто опаздал на рейс в Сомали и плохо учился в разведшколе..

Link to post
Share on other sites

Приглашать западных преподов проблематично по 2-м пунктам

1. Языковой барьер между ними и студентами

2. Напряжение с бюджетом чтобы оплачивать их труд по западным расценкам

Тот план что додумали (или решили что додумали) в пролшом году финансировать обучение через Луйс, помимо того что был пропущен через задний проход (как у нас это часто бывает) в плане логистики ещё и не адекватен в силу выделенной суммы.

135 тысяч баксов это же кроликам на смех ! Они куда этих детей собираются отправлять на обучение ?

Не в университет Берега Слоновой Кости ?

Link to post
Share on other sites
Что вы думаете делать с нашей дипломатией ?

Не пора ли создавать дип. школу с приглашением мастеров из сша франции и т д???

Армяне никогда не будут дипломатами .....

пока не станут патриотами и перестанут быть эгоистами и индивидуалистами.

Национальная беда в воспитании и образовании. Ни того ни другого не наблюдается ни в широких массах ни в псевдоинтеллигенции, особенно левонаканского толка...

P.S.

Любой диплом можно ишаку на хвост повесть... пускай радуется ...

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Армяне были и могут быть прекрасными дипломатами, для этого у них есть все необходимые качества, кроме (пока) доверия собственного народа.

Link to post
Share on other sites
Армяне были и могут быть прекрасными дипломатами, для этого у них есть все необходимые качества, кроме (пока) доверия собственного народа.

К сожалению, на сегодняшний и исторически .... армянская дипломатия не более чем анекдот, примерно такой же как ваш пост :lol: ... посмотрим что будет дальше...

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Я могу привести кучу примеров армянских дипломатов, политиков

правда, или не в своей стране, или в не своей отчасти

своей-то и не было уже.. долгое время

Link to post
Share on other sites

Вооруженные Силы Республики Армения не будут участвовать в плановых учениях НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира» в Грузии. Как сообщили в Министерстве Обороны Армении, решение об отказе уже принято, но официальное подтверждение данной информации распространит МИД страны.

Напомним, что спецпредставитель России в НАТО Дмитрий Рогозин недавно заявил, что список «отказников» от учений не окончательный и не ограничится Белоруссией, Казахстаном, Латвией и Эстонией.

Link to post
Share on other sites

It is a complicated issue. It is true that we can find ways to educate new generation of diplomats by either sending them to study overseas or inviting teachers to Armenia. And the language/culture should not be a problem as most of the educated young professionals speak/understand english. I think the bigger problem is - will they get integrated into existing political structure? And if so, will they serve armenian interests or only their own?

Link to post
Share on other sites

Одна из армянских диаспориальных организаций США отказалась от встречи с главой МИД Армении

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) отказался от встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, который находится в Вашингтоне по приглашению госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как передает Armenian Reporter, с Налбандяном встретились только представители Армянской Ассамблеи Америки (ААА).

Отметим, что Армянская Ассамблея Америки (ААА) приветствовала совместное заявление Турции и Армении о нормализации двухсторонних отношений, в отличие от ANCA, считающего, что развитие переговорного процесса между Арменией и Турцией - "не столько развязка в сложных отношениях между странами, сколько очередное PR-усилие турок с целью отвлечь внимание от жестоких убийств 1915 года". От имени Армянского национального комитета Америки исполнительный директор Западного филиала организации Эндрю Кзирян заявил, что "любой начинающий политик может понять, что совместное заявление было сделано целенаправленно - чтобы отложить принятие Геноцида армян. Мы были очень разочарованы".

Напомним, 22 апреля МИД Армении, Турции и Швейцарии выступили с совместным заявлением, в котором говорилось о готовности Еревана и Анкары нормализовать армяно-турецкие отношения и о формировании с этой целью "дорожной карты".

Link to post
Share on other sites
It is a complicated issue. It is true that we can find ways to educate new generation of diplomats by either sending them to study overseas or inviting teachers to Armenia. And the language/culture should not be a problem as most of the educated young professionals speak/understand english. I think the bigger problem is - will they get integrated into existing political structure? And if so, will they serve armenian interests or only their own?

You are right about that ...

It's sounds as if some foreign bank asks from soviet born citizen , the credit history ... There is none ... And the risk is greater than even in poorest country of the world ...

The first of all , diplomat and any other professional inthat matter , should have a self respect etc. What means patriotism ...I called it "selfrespect" - not to tarnish your very own name/family name ...

There is so much to say on the issue ... Hope we can discuss on this topic much deeper ...

Link to post
Share on other sites
ну как вам??
:angry: Пора бы уж ЗНАТЬ что ААА в ЗАКОНЕ,а ANSA-это квази АЙДАТ совкового разлива.Ба эт кананчнеры у евронеры hенцес иманум ове бажанум,ANSA чтоли?

-Ба айт песи бан!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...