Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

Вот,сам пишешь что надо.Это все знают,что так надо.А как это что сделать,судя по всему,никто не знает,и пока это не сделаем,то кровь его на нас.

я не министр обороны. :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

Минобороны Армении ознакомило американцев со своими ракетными установками?

По сведениям газеты "Айкакан жаманак", находящимся в Армении членам Совместной консультативной группы США и Великобритании по вопросам стратегического пересмотра обороны Армении были продемонстрированы ракетные установки Вооруженных сил страны, поставленные из России.

Вышеназванная группа, пишет газета, уже несколько дней находится в Армении, а 2 октября встречалась с министром обороны Сейраном Оганяном. Согласно источникам газеты, американские и британские эксперты прямо на месте ознакомились с ЗРК С-300 и ракетными установками класса "Земля-Земля". Произошедшее, пишет газета, вызвало ярость официальной Москвы. "Российская сторона по дипломатическим каналам потребовала у властей Армении разъяснений. Согласно дипломатическим источникам, русские дали властям Армении понять, что если последние не дадут разумных объяснений, то произошедшее будет расценено, как брошенный России вызов", пишет "Айкакан жаманак". :lol3:

Стоит отметить, что ранее та же газета сообщила о том, что США недавно заполучили человека, прекрасно осведомленного о кадровой базе Службы национальной безопасности Армении - начиная от простых агентов и вплоть до шпионов в иностранных государствах. Бывший начальник отдела кадров СНБ Армении Вардан Егиазарян, выиграв так называемую "грин карту", эмигрировал в США. Армянская газета напоминает, что после скандала с российскими шпионами в США (после визита президента РФ Дмитрия Медведева в США, американские спецслужбы разоблачили целую сеть российских агентов), появилась информация, что в этом было замешано СНБ Армении. "Однако никто не подтвердил и не опроверг, что это могло быть связано с отъездом Егиазаряна. В любом случае, позорен сам факт того, что столь высокопоставленный чиновник покинул страну", - заключает газета.

ну и какого черта знакомить не дружественные страны со своим вооружением.может американцы с британцами считают что у Армении ракет на вооружении больше чем надо и часть надо убрать. :D

Link to post
Share on other sites
Преступное молчание международного сообщества одна из причин гибели армянского пленного в Азербайджане

Сегодня стало известно о гибели попавшего в плен к азербайджанцам армянина Манвела Сарибекяна.

Азербайджанский информационный сайт 1news.az представил гибель молодого парня как самоубийство. Напомним, что 17-го сентября азербайджанские СМИ разразились сенсацией: "Армянские диверсанты собирались взорвать школу". Взахлеб сообщалось, что задержанный 11 сентября "армянский разведчик" Манвел Сарибекян признался в том, что он является членом диверсионной группы, перед которой была поставлена задача взорвать сельскую школу. В качестве "эксклюзивного доказательства" агентство ANSpress выставило видеозапись "чистосердечного признания" Сарибекяна, которое затем было растиражировано по всему интернету. Министерство обороны Республики Армения тут же опровергло эту информацию, сообщив, что Манвел Сарибекян никакой ни диверсант, а всего лишь деревенский парень, пастух, который заблудившись по неосторожности пересек границу и попал в плен к азербайджанцам. В заявлении Министерства обороны РА также сообщалось: ''профессиональная экспертиза видеоматериала позволяет заключить, что он был заснят с использованием психологического и физического давления и применением специальных средств ''.

Примечательно то, что еще тогда, пока Манвел Сарибекян был жив, оборонное ведомство РА неоднократно обращало внимание международных организаций, в частности, ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста на тот факт, что публикация подобных видеоматериалов свидетельствует об игнорировании азербайджанскими властями норм международного права и ставит под сомнение эффективность их применения со стороны соответствующих международных организаций. "Министерство обороны Армении ожидает соответствующих действий со стороны этих структур для пресечения подобных шагов со стороны Азербайджана" - говорилось в заявлении.

Однако соответствующие международные организации упорно молчали.

Еще 25-го сентября этого года газета ''Голос Армении'' (N 101) писала: ''О том, что предпринимается международными организациями в направлении пресечения недопустимых, а попросту говоря – преступных действий в отношении "военнопленного" (согласно утверждениям армянской стороны – пастуха), а также о дальнейшей его судьбе, ничего не сообщается.

Между тем не нужно даже проводить экспертизы, чтобы понять состояние деревенского парня, оказавшегося в азербайджанских застенках. Все написано у него на лице и отражено в глазах, которые он явно боится поднять, послушно бубня под нос то, что написано на находящейся перед ним "инструкции". Налицо целый букет грубейших нарушений норм гуманитарного права – в первую очередь статьи 13 раздела II Женевской конвенции об обращении с военнопленными, которая гласит: "Военнопленные равным образом должны всегда пользоваться защитой, в особенности от всяких актов насилия или запугивания, от оскорблений и ЛЮБОПЫТСТВА ТОЛПЫ".

Приведем и следующую статью: "При любых обстоятельствах военнопленные имеют право на уважение к их личности и чести". А также статьи 5 Всеобщей декларации прав человека и 3 - Европейской конвенции о защите прав человека, гласящие: "Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию. Это не первый случай, когда Азербайджан использует попавших в плен армянских граждан в политико-пропагандистских целях, однако вызывающе наглое нарушение Женевской конвенции, под которой, кстати, стоит подпись и Азербайджана, осталось не только безнаказанным, но и незамеченным со стороны и МККК, и остальных структур, обязанных реагировать на подобные нарушения. Стоит ли удивляться, что отсутствие реакции воодушевило и поощрило азербайджанские власти, став по сути сигналом о том, что Азербайджан может и дальше открыто нарушать международные нормы. На грубое нарушение Женевских конвенций не реагируют ни Бакинское представительство МККК, ни Ереванская делегация этой организации, где отказались комментировать ситуацию. При всем уважении к конфиденциальности деятельности этот отказ, при очевидности нарушения норм обращения с военнопленными, выглядит, на наш взгляд, странным и непонятным".

Автор этой статьи как в воду глядел: преступное молчание и халатность соответствующих международных структур и в особенности Международного Комитета Красного Креста руками азербайджанских властей убило ни в чем не повинного гражданина Армении. Предпримут ли ОБСЕ или МККК какие-либо шаги, чтобы, вернуть родным и близким теперь уже тело Манвела Сарибекяна, или ''молчание ягнят'' будет продолжено?...

Источник: Panorama.am

Млядь,автора этой статьи мысли плевал,само название несёт ущербом"Преступное молчание международного сообщества одна из причин .......".ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ПАРНЯ ЭТО САМА АРМЕНИЯ,которая плюёт на АРМЯН.Я не пойму,что мешат "организовать" сыким в поезде Москва-Баку,с многочисленными жертвами?Тем более помимо нас есть ещё желающие.Армении нужно не мнение мифического "международного" сообщества,а организация,подобная по эффективности сотни АСАЛА.
Link to post
Share on other sites
ну и какого черта знакомить не дружественные страны со своим вооружением.может американцы с британцами считают что у Армении ракет на вооружении больше чем надо и часть надо убрать. :D

Интересно кто автор этой статьи в "Айкакан жаманак" ? Не сам ли великий Никол Пашинян ? :lol3:

Link to post
Share on other sites

Племянник президента Армении хотел эмигрировать в США?

Armenia Today [ 06.10.2010 | 11:39 ] Политика , Армения

Племянник президента Армении Нарек Саргсян пытался получить Грин карту. Как сообщает газета «Жаманак», племянник Сержа Саргсяна Нарек (сын Сашика Саргсяна) пытался посредством рабочей визы получить Грин карту. В связи с чем обратился в миграционную службу США.

Согласно изданию, специально ради вида на жительства в США Нарека Саргсяна оформили как бухгалтера в компании MGM Paradise. Тем не менее, этот факт показался подозрительным властям США и Саргсяну отказали в предоставлении Грин карты.

Отметим, что компания MGM Paradise. Является американским представтельством армянской компании Paradise в США.

-=-

Офигеть... даже племянник президента Армении хочет смотать из страны...

Дожили называется...

Link to post
Share on other sites

Ну трахал трахал да... это их личное дело... мне по барабану...

Я про ивана, ты про болвана...

Если нечего писать, не пиши...

Link to post
Share on other sites

Азербайджан это страна всех народох населяющих ее. А такого плана видео где хочешь можно найти, это не показатель того что думает общая масса. Кстати, курды-езиды у вас случайно ничего не хотят создать или вы их не так к стенке прижали чтобы у них еще голос выходил :yes: Так переживаете за судьбы небольших народов, позаботтесь и о курдах им как раз страна нужна ;)

Link to post
Share on other sites
Азербайджан это страна всех народох населяющих ее. А такого плана видео где хочешь можно найти, это не показатель того что думает общая масса. Кстати, курды-езиды у вас случайно ничего не хотят создать или вы их не так к стенке прижали чтобы у них еще голос выходил :yes: Так переживаете за судьбы небольших народов, позаботтесь и о курдах им как раз страна нужна ;)

Курды-езди в Ереване митингуют,требуя чтобы их курдами не называли :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Азербайджан это страна всех народох населяющих ее. А такого плана видео где хочешь можно найти, это не показатель того что думает общая масса. Кстати, курды-езиды у вас случайно ничего не хотят создать или вы их не так к стенке прижали чтобы у них еще голос выходил :yes: Так переживаете за судьбы небольших народов, позаботтесь и о курдах им как раз страна нужна ;)

Будет время и у курдов будет гос-во на территории Турции.Они нам не враги.Они нам помогут-мы поможем им

Хорошее азербайджанское слово "народох" хорошо рифмуется со словом сдох

:yes:

Edited by Феодал
Link to post
Share on other sites
Курды-езди в Ереване митингуют,требуя чтобы их курдами не называли :lol3: :lol3: :lol3:

Какое самоназвание хотят это их дела, а независимого государства пока не хотят или послушные они у вас?

Link to post
Share on other sites
Будет время и у курдов будет гос-во на территории Турции.Они нам не враги.Они нам помогут-мы поможем им

А почему не на вашей территории? Да, из ваших же историй знаю, что один раз уже "помогли"

Link to post
Share on other sites
:lol3:

Хотят курды-езиды или котлеты-мухи или ж.па-еж..или азер-баран(хотя это одно и тоже)

Ты знаешь если бы я сказал как в Азербайджане называют армян, то наверное получил бы бан... Не думайте что вы умнее всех ;)

Link to post
Share on other sites
Какое самоназвание хотят это их дела, а независимого государства пока не хотят или послушные они у вас?

,ты ведешь речь о государстве,поясни,что такое государство и для чего оно существует как институт?Ты ведь вроде неглупый,а ведёшь речь о том,о чем сам не имеешь ни малейшего представления.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
,ты ведешь речь о государстве,поясни,что такое государство и для чего оно существует как институт?Ты ведь вроде неглупый,а ведёшь речь о том,о чем сам не имеешь ни малейшего представления.

Тут не лекция Теории Государства и Права. Вижу мы никуда не пришли обсуждениями тут, да и пропахивать оффтопом начало. Закроем эту тему.

Link to post
Share on other sites

Зачем ты вешаешь тут видео про лезгин? Все это я давно уже просматривал и без твоей помощи... и не в тему ты... тупой вариант уходить от темы...

Все что нужно, я знаю... и не собираюсь обсуждать на армянском форуме вопросы такого типа... я говорил об этом, еще давно...

Link to post
Share on other sites
Тут не лекция Теории Государства и Права. Вижу мы никуда не пришли обсуждениями тут, да и пропахивать оффтопом начало. Закроем эту тему.

какой же это оффтоп,мы ведем с тодой диалог о Езди Армении и их желании иметь государство или нет,но раз тебе ответить нечего,хотя ты из себя юриста строишь,то как скажешь. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...