Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

Не знал, куда разместить... чего ж там отдельную тему открывать - давайте уж сюда:

Заключенные Нубарашенской тюрьмы в Армении продолжают голодовку, требуя обеспечить им хотя бы минимальные человеческие условия

Информация о том, что 70 заключенных, приговоренных к пожизненному заключению, содержащихся в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен», прекратили голодовку, которая началась 12 марта, не соответствует действительности. Как стало известно PanARMENIAN.Net из достоверных источников, и по сей день Сергей Мовсисян (1983 г.р.) Манук Семерджян (1968 г.р.), Сергей Петросян (1968 г.р.) и Арсен Арушанян (1973 г.р.) продолжают голодовку. Требование заключенных – всего лишь обеспечить нормальные человеческие условия существования. Как стало известно, недавно руководство тюрьмы внутри камер в метре от окон установило решетки, что оказывает тяжелое психологическое давление на заключенных, не имеющих возможности подойти к окну. Причиной подобного решения послужила попытка побега одного из заключенных во время прогулки.

Кроме этого, у большинства заключенных серьезные проблемы со здоровьем, и они нуждаются в специальной диетической еде. Однако руководство тюрьмы игнорирует жалобы заключенных, продолжая кормить их едой, которая по некоторым сведениям даже несъедобна. Также родственникам заключенных не позволяется передавать им сырые продукты: крупы, овощи. Как удалось выяснить корреспонденту PanARMENIAN.Net лишь за прошлый год из-за нечеловеческих условий содержания умерло 15 человек: “Пока здоровье больного не доходит до критического положения, ему не оказывается необходимой помощи. Да и в тюрьме нет необходимой для проведения медицинского осмотра аппаратуры”. Кроме ужасных санитарных условий, заключенным также лишь раз в год позволяются длительные свидания с родственниками. Также известно, что письма, отправленные заключенными, не доходят до адресатов. Можно сказать, что они полностью лишены контактов с внешним миром.

Несмотря на давление со стороны администрации тюрьмы, вышеуказанные заключенные будут продолжать голодовку, пока соответствующие структуры или представители европейских структур не услышат их жалобы.

Что касается прекративших голодовку 66 человек, то, по некоторым данным, их заставили сделать это, прибегнув к различного рода угрозам.

http://panarmenian.net/rus/society/news/64...еческие_условия

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

что оказывает тяжелое психологическое давление на заключенных, не имеющих возможности подойти к окну.

-Поручик, сказала Наташа Ростова, пойдемте к окну....

-Идите какните, я Вас тут подожду, сказал поручик Ржевский ))

Link to post
Share on other sites
Паскуда!

Значит НЕВИННО убиенные армяне 1988 года баку сумгаита и ВСЕГО Карабаха это была БАРХАТНАЯ революция?

Видать на этот раз ОНИ положили свой блятский глаз на ОБАРХАТИЗАЦИЮ армян ещё в какой нибудь части СССР.Наверно Джавахкских ОРЕВОЛЮЦИОНИТЬ собираются,во имя чистоты рядов ереванских революционеров!

Ээээээй СЕРЖ,варри тапи эт боззи пюны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ала, твой Баку вместе с твоим Сумгаитом никогда в состав Армении не входили и армянские революционеры во главе с первым президентом никакого отношения к твоим азерским городам не имели. Да, они провели в Армении бархатную революцию, без единой жертвы, да и многих неблагодарных свиней приютили на свою голову... Что тебе не нравится? Вас Тер-Петросян резал, всё-таки, или свои турки? А может турки спасали от Тер-Петросяна, а не наоборот? Свинство может иметь пределы или нет?? Настоятельно предлагаю тебе в эту тему больше не заглядывать. Есть специальная тема про Азерстан.

Link to post
Share on other sites
Ала, твой Баку вместе с твоим Сумгаитом никогда в состав Армении не входили и армянские революционеры во главе с первым президентом никакого отношения к твоим азерским городам не имели. Да, они провели в Армении бархатную революцию, без единой жертвы, да и многих неблагодарных свиней приютили на свою голову... Что тебе не нравится? Вас Тер-Петросян резал, всё-таки, или свои турки? А может турки спасали от Тер-Петросяна, а не наоборот? Свинство может иметь пределы или нет?? Настоятельно предлагаю тебе в эту тему больше не заглядывать. Есть специальная тема про Азерстан.
Спасибо!

.................Эх тыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати,свинство пределы имеет.Я свинину не ем, свинину может только свинья есть.Кто ест hарам тот сам таким и является!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Я думаю ты(если позволиш на ты?!?) преувеличиваешь возможности этой "лимонки". Если эта лимонка бабахнет то это прежде всего будет означать смертю хозяина лимонки, а что окружающим недругам от этого всего лишь догадки! Лично я думаю что не очень много плохого. Кроме таго думать что им будет как-то плохо после "нашей смерти" скажу так - безсысленно!

Гарантом безопасности Армении должна быть ее армия, а не АЭС, тоесть не лимонка в руках как у самоубийцы, а новеиший "АК".

А на счет АЭС, если оно не сможет выстоять землятресение 9 по шкале Р, то ее нужно закрыть при первой возможности. Иначе хозяину лимонки как-бы "шары" не оторвало?, а без шаров будуших покалений не будет, я так думаю эли.

Ты когда нибудь дрался на улице с толпой?

Link to post
Share on other sites
Спасибо!

.........Я свинину не ем, свинину может только свинья есть.Кто ест hарам тот сам таким и является!

Не Зинвор, ба эхав, ты сейчас водишься на провокацию. Свинину не едят только больные и идиоты. Те. если бумажка от врача отсутствует, то кто тогда отказывается от шашлыков? Правильно, они!)) Кстати, ты почему не ешь свинину? Для григорян свинина в гастрономии приветствуются!

Фигня получается, в Армении азери не ели свинину, в азеристане армяне тоже не ели свинину? НЕ, поймите правильно плиз, я тоже не ем манную кашу, но блять, я ее не ем, потому что это отвратительно, а не по каким-то религиозным причинам.

Link to post
Share on other sites
Спасибо!

.................Эх тыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати,свинство пределы имеет.Я свинину не ем, свинину может только свинья есть.Кто ест hарам тот сам таким и является!

паоооо :o Зинвор

может еще и новруз байрам отмечаеш держи нас в курсе :p

Link to post
Share on other sites

Грузинское “Пепси” прольется на “армянскую мельницу”?

“Джермук групп” приобрела грузинское “Пепси”.

Но как именно это случилось, неизвестно даже хорошо осведомленному в таких вопросах российскому “Коммерсанту”.

“Джермук групп” является крупнейшим армянским акционерным обществом, эксклюзивным производителем “Пепси” в Армении. В прошлом году распространилась информация, что грузинское представительство “Пепси” продает 40-45 процентов своих акций. Как заявил исполнительный директор Союза предпринимателей Гагик Макарян, армянская компания была заинтересована приобретением грузинского производства еще 2-3 года назад, а сегодня, как видно, принято окончательное решение об этом. Кстати, грузинская сторона опровергает сообщения о продаже акций армянской компании. Они заявляют, что часть акций приобрела офшорная компания “Элсу”. А сотрудничество с “Джермуком” выражается в поставках продукции на армянский рынок.

Link to post
Share on other sites
паоооо :o Зинвор

может еще и новруз байрам отмечаеш держи нас в курсе :p

;) не придирайся к словам,это аллигория!Хотя свинину я не ем на самом деле.Она не вкусная,по крайней мере для меня..........

Газарян не прав,наехав на меня.Во первых я обращался не к нему а во вторых два раза стирал постинг,но так и не нашёл словубедить его.И надо ли?Он выразил то что думает о нас,ну или обо мне...........................страно,но время рт времени,то мать обозвали блядью,то детей которые не от меня(типа баквиецинери ерехеркы туркиц цнвацэн),а теперь "не вынесла душа поэта"............ещё одного,

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
;) не придирайся к словам,это аллигория!Хотя свинину я не ем на самом деле.Она не вкусная,по крайней мере для меня..........

Газарян не прав,наехав на меня.Во первых я обращался не к нему а во вторых два раза стирал постинг,но так и не нашёл словубедить его.И надо ли?Он выразил то что думает о нас,ну или обо мне...........................страно,но время рт времени,то мать обозвали блядью,то детей которые не от меня(типа баквиецинери ерехеркы туркиц цнвацэн),а теперь "не вынесла душа поэта"............ещё одного,

эх дядя Боря людям революция нужна бархатная с кружевами, эстеты, понимаешь, одно понять не могут что сумгаита с баку больше нет, сатурн их будет хавать в ереване и ленинакане

эх дорого нам обошлись 15 и 41 год, все достоиные ушли и остались мы... у меня родсвенник дальний в данный момент проходит срочною службу в арцахе, очень патриотичный парень, без всяких поелхал на границу хотя была возможность служить в ереване в тапочках... так вот приехав в отпуск рассказывал такие из области "очевидное и невероятное" ... доходило до того что некоторые особенно оригинальные карабахские приходилили к выводам что если бы " не вы в ереване со своим мияцуном ничего не было бы"... у меня есть подосрение что будь опять война карабахцам придётя крутить динаму самим, выходит только находясь в тылу врага мы можем быть единны и непобедимы

Link to post
Share on other sites

Все большее распространение получают слухи о возможных договоренностях между властями Армении и оппозицией. К чему может привести такое развитие событий, возможны ли ожидания большей стабильности в стране, консолидации общества и политических сил, как это может отразиться на внешней политике?

Игорь Мурадян:

Невозможно рассуждать о нынешних событиях, которые носят довольно частный и не столь принципиальный характер, не принимая во внимание, каким стало наше общество. Армения пережила многие трансформации в общественной и экономической жизни, структура общества во многом упростилась, и эта тенденция продолжается. Мне представляется, что никакой катастрофы и никакого негатива за последние два десятилетия не произошло, как это принято, обычно, утверждать. Армения стала более адекватной самой себе, своему народу. Прежняя Армения, к которой продолжают многие апеллировать, представляла собой разношерстную в социальном разрезе страну, где некоторые группы населения включились в некое постэкономическое существование, другие группы продолжали находиться в состоянии «цивилизационной дикости», представляли собой набор антисоциальных кластеров. Армения не имела главной силы, которая должна была балансировать и уравновешивать вызовы и интересы, то есть, национальную интеллигенцию. Многие уже начали понимать, что такой группы, как «армянская интеллигенция», никогда не существовало. В целом, наиболее продвинутые профессиональные группы, в ментальном и социо-культурном плане имели отдаленное отношение к армянскому обществу. Формирование примитивного общественного производства, свертывание сферы образования привели к утрате интереса к политике как таковой, а политические движения и устремления заменены стремлениями к приобретению материальных благ первой необходимости. Возросла одномерность общества и индивидуума, что стало спасительной характеристикой, позволяющей стране адекватно реагировать на внутренние и внешние вызовы, правда, по крайне примитивным схемам. Много путешествуя, я всегда пытаюсь выбрать страну и общество, которые были бы сопоставимы с Арменией по уровню общественного сознания и мировоззрению, по системе ценностей. Кое-что удалось высмотреть на Балканах, например, Албанию, Косово, Македонию или Болгарию, на постсоветском пространстве – Молдова. В сущности, вся эта надстроечность и рассуждения в духе времени - только болтовня. Базовым условием существования нации является то, способна ли она воевать. А армяне воюют уже, это не такие отвоевавшиеся тайфы, как соседи, повоюем и их… сделаем. Так что, никого негатива нет, есть адекватное существование, разве это плохо?

Конечно же, вполне естественно ожидать возможности «консолидации» конкурирующих политических групп в Армении. Собственно, долголетнее сосуществование ряда политических партий в правительственной коалиции демонстрирует возможность однородных политических сред, не отличающихся идеологическими дефинициями. К сожалению, в Армении нет даже намека на существование более оригинального мышления, групп, предлагающих новые, отличительные инициативы в социальном проектировании и экономическом управлении, а также во внешней политике. Удивительно другое - что нынешние власти и так называемая радикальная оппозиция до сих пор не договорились о сосуществовании. Не понятно, чего опасаются власти? Было бы глупым подозревать оппозицию в способности внести что-то интересное, существенное в администрирование или различные сферы управления, подозревать в том, что лидеры оппозиции преследуют цель внести изменения в административный и общественный порядок. Чего можно ожидать от общества, которое не может не воровать, честно голосовать, общества, патологически ненавидящего природу, видящего в ней только место для утоления голода и загрязняющее все пространство рядом с собой и вдали от себя, загрязняющего физически и нравственно и не имеющего духа даже уверовать в Господа Бога?

Объединение или некое сосуществование властей и оппозиции приведет к некоторым более отчетливым и определенным целям армянского общества: к попытке утверждения легитимности нынешних методов распределения и перераспределения общественного богатства и административных методов; оправдание нынешних тенденций дальнейшего упрощения армянского социума, завершению формирования упрощенной схемы общественного и экономического уклада; во внешней политике этот консенсус, несомненно, приведет к ускорению сдачи карабахской провинции собакам и продолжению позиции пассивной реакции на внешние вызовы. (Кстати, данный консенсус стал бы долгожданным сигналом для собак). Армянам, армянскому обществу нечего делить, кроме доступности к материальным благам (первой и последующей необходимости), потому что армяне очень узнаваемы в этом сложном мире, очень предсказуемы, очень толерантны и демократичны, словно состоят в клубе престижных наций, а не равняются на самые примитивные нации. Все это настолько просто и понятно, что любые политические группы могут договориться по-братски, все идет по заповедному пути простых народов, которые приемлют «ликбез для суверенного народа» как национальную идеологию.

Если говорить о перспективах, то они волнительные и драматичные. Складывается такое впечатление, что многие люди из нынешней властной группы готовы на взаимопонимание со своими партнерами по формальной коалиции и с оппозицией в части того, чтобы «съесть» действующего президента. Им кажется, что у них у самих все в порядке, но помехой к благополучному будущему является президент. Но кризисные моменты имеются не только в среде актуальной власти, но и в оппозиции, откуда (буквально из первых рук), так или иначе, поступает информация в лагерь власти, и, одновременно, происходит совершенно четкая манипуляция действиями оппозиции. Люди хотят не борьбы и участия в буйных событиях, без каких-либо гарантий, а вполне понятных перспектив. Поэтому эта притирка будет продолжаться, и, конечно же, договариваться будут не принципиально, а по-братски, как и положено. Завершится вся эта бодяга, соберемся и выпьем за армянский народ, причем за весь, и сразу.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Artorius

Я думаю ты(если позволиш на ты?!?) преувеличиваешь возможности этой "лимонки". Если эта лимонка бабахнет то это прежде всего будет означать смертю хозяина лимонки, а что окружающим недругам от этого всего лишь догадки! Лично я думаю что не очень много плохого. Кроме таго думать что им будет как-то плохо после "нашей смерти" скажу так - безсысленно!

Гарантом безопасности Армении должна быть ее армия, а не АЭС, тоесть не лимонка в руках как у самоубийцы, а новеиший "АК".

А на счет АЭС, если оно не сможет выстоять землятресение 9 по шкале Р, то ее нужно закрыть при первой возможности. Иначе хозяину лимонки как-бы "шары" не оторвало?, а без шаров будуших покалений не будет, я так думаю эли.

(Ответа нет,наверное я неправильно вопрос задал)Понимаешь Арториус,если у человека нет чего либо,за что он сможет умереть,то его жизнь ничего не стоит.

Этим шакалам нужна Армения без армян,на 90 % эта "программа" уже загружена,нам уже деваться некуда,так как нам тоже нужна Армения,причем наша и горячо любимая,а если у нас не будет возможности сохраниться,то Армению надо забирать с собой.Турки нашей милой АЭС боятся больше чем всех курдов вместе взятых,потому что им нужен коридор к их младшим братьям на востоке,а если у этого коридора будет сильное излучение,то такой коридор им не нужен.Вот в этом наш козырь,в том что им есть что терять,а нам уже нечего кроме самих себя.

Link to post
Share on other sites

Интересно, насколько близко стоит автор к реальному состоянию геополитических перетасовок?

--------------------------------------------

ТУРЦИЯ И РОССИЯ ДЕЛЯТ АРМЕНИЮ

Март 16, 2011. Lragir . am

Турция и Россия заключили очередной договор о разделе Армении, видимо, на этот раз в жертву решено отдать карабахскую провинцию.

Договор 16 марта 1921 года заключили ослабленные и изолированные, находящиеся в состоянии сильного внешнего давления и внутреннего раскола Турция и Россия, которыми управляли реформисты, близкие по духу и по стилю поведения. То же самое происходит и сейчас, когда Эрдоган на весь мир заявляет, что в основе турецко-российской дружбы лежит уничтожение Армении и раздел сфер влияния на Кавказе и на Балканах, а Медведев это подтверждает.

Накануне, как известно, русские на всю катушку задействовали свои рычаги по карабахской теме, притащив президентов Армении и Азербайджана в Сочи, что дало повод для пропаганды успеха российской политики, подразумевающий сдача позиции и интересов Армении. Может ли какой-либо политик или эксперт, которыми заполнен Ереван до отказа, отрицать возможность данного сценария? Всем было понятно, что это состоится и очень скоро.

Что же остается Армении в данной ситуации и в данной очевидной перспективе, при столь скромных политических и иных ресурсах. Остается проводить самую рискованную политику, что означает «перемешать карты» заговорщиков, причем, по полной программе. Ничто и никто не может вынудить Армению совершить определенные шаги в направлении сдачи своих позиций, и в российской, и в турецкой политике есть жесткие пределы, и это ощущают политики обоих государств в достаточно неприятных для них формах. Все понимают, о чем идет речь, даже те жалкие болтуны из армянской политологической своры, которые выступают адвокатами России, на общественных началах.

Сейчас, многое зависит от усиления «третьего» актора в регионе Черное море - Кавказ. Этим «третьим» в такой заварухе может стать не один участник, а самые неожиданные партнеры, что для армянского мышления представляется парадоксальным и надуманным. Но этим заговорщикам не дадут совершить очередную историческую подлость, да просто подлость тоже. Для этого нужны некоторые инициативы, что называется, « с мест», это ожидается, и, возможно, именно это имеют в виду американцы, делая заявления, это имеют в виду иранцы, не делая никаких заявлений. Заговорщики выбрали, по их мнению, наиболее удобное время, когда в арабских странах происходит буза, но именно эта ситуация и поможет подорвать турецко-российский заговор, и еще как.

Конечно, принципиальность момента понятна, но только законченный идиот мог позволить туркам выстроить эту встречу таким образом, чтобы напомнить постыдное для России прошлое. Это должно стать предметом длительной дискуссии, и это тоже работа, которая должна быть исполнена.

ИГОРЬ МУРАДЯН

------------------------------------------

Link to post
Share on other sites
АЭС это наша лимонка без чеки,которую мы держим в руках.Если кто то (а мы все знаем кто это) захочет вторгнуться в Армению,то он не получит Армению,и вдобавок потеряет уже то,что есть у них сейчас.Потеряют приблизительно на миллиард лет,кажется период распада урана составляет такой срок.

Я немного иного мнения...

Никого не интересует, будет ли заражена территория вокруг Армении и насколько.

Подвершаяся нападению Станция - всего лишь повод нанести ответный удар по агрессору.

Нападение на атомную станцию адекватно нанесению прямого ядерного удара по стране, где находится станция.

Нападающая сторона, гарантированно получает ядерный удар возмездия, не зависимо от того, имеет ли агрессор ядерное оружие или нет.

П.С. Это аксиома была незыблемой... хотя, косвенные преценденты с Чернобылем и Фукусимой, внесли некое ослабление в этот неписаный международный договор. (imho)

Edited by Toffel
Link to post
Share on other sites
(Ответа нет,наверное я неправильно вопрос задал)Понимаешь Арториус,если у человека нет чего либо,за что он сможет умереть,то его жизнь ничего не стоит.

Этим шакалам нужна Армения без армян,на 90 % эта "программа" уже загружена,нам уже деваться некуда,так как нам тоже нужна Армения,причем наша и горячо любимая,а если у нас не будет возможности сохраниться,то Армению надо забирать с собой.Турки нашей милой АЭС боятся больше чем всех курдов вместе взятых,потому что им нужен коридор к их младшим братьям на востоке,а если у этого коридора будет сильное излучение,то такой коридор им не нужен.Вот в этом наш козырь,в том что им есть что терять,а нам уже нечего кроме самих себя.

Я понимаю твою точьку зрения, и не могу с тобой спорить так-как не знаю точьно какие у турок планы на счет Армении и на сколько они боятся или не боятся армянской АЭС.

Link to post
Share on other sites
Я понимаю твою точьку зрения, и не могу с тобой спорить так-как не знаю точьно какие у турок планы на счет Армении и на сколько они боятся или не боятся армянской АЭС.

Планы у турок всегда были одни и те же,уничтожить нас или поработить.Это даже не планы,это их основной инстинкт,даже можно сказать историческое предназначение.Последняя наша победа в Арцахе ещё больше вызвала у них ненависть и злобу к нам,потому что они нас до этой победы презирали,как греков сейчас.Получив от нас смачного пинка под их вонючий бараний зад,они испытали величайшее чувство унижения,так как какие то армяне смогли их поставить раком,таких великих,с точки зрения их закомплексованного мышления,этого они нам не простят никогда.

Link to post
Share on other sites
эх дядя Боря людям революция нужна бархатная с кружевами, эстеты, понимаешь, одно понять не могут что сумгаита с баку больше нет, сатурн их будет хавать в ереване и ленинакане

эх дорого нам обошлись 15 и 41 год, все достоиные ушли и остались мы... у меня родсвенник дальний в данный момент проходит срочною службу в арцахе, очень патриотичный парень, без всяких поелхал на границу хотя была возможность служить в ереване в тапочках... так вот приехав в отпуск рассказывал такие из области "очевидное и невероятное" ... доходило до того что некоторые особенно оригинальные карабахские приходилили к выводам что если бы " не вы в ереване со своим мияцуном ничего не было бы"... у меня есть подосрение что будь опять война карабахцам придётя крутить динаму самим, выходит только находясь в тылу врага мы можем быть единны и непобедимы

Кричать миацум,смелости не нужно и кричать,главное чтобы вокруг армяне были и жедатнлдьно описанный Спендиаров и обмусоренный Сундуков по краям редута Бархатианцев были!.Нууу чтоб не так страшно было :D ..............А про то что если бы в Ереване не кричали миацум,это ;) ай дид лиссен лооонг тайм эго.

А подозрения твои правильные.Ни до ни потом никто за них не заступится.Иных уж нет,а те далече...........................Мой друг Ղազանչյան заслуживает жизни времён Левона миацумовича кгб оглы.................... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Увидев спикера парламента на площади "Свободы" простые граждане не упустили возможность обратиться к нему с наиболее интересующими их вопросами. В основном граждан интересовали перспективы решения социально-экономических проблем страны, в частности они выразили недовольство высокой инфляцией, низким уровнем зарплат и пенсий. Одна из молодых женщин спросила Абрамяна, почему власти Армении взялись за решение внешнеполитических проблем, когда простые люди не в состоянии обеспечить свои минимальные нужды. Она сообщила, что сама работает врачом и получает мизерную зарплату, на что спикер парламента напомнил о царящей в больницах коррупции.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1387841.html#ixzz1HcWCWAhf

:lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Кричать миацум,смелости не нужно и кричать,главное чтобы вокруг армяне были и жедатнлдьно описанный Спендиаров и обмусоренный Сундуков по краям редута Бархатианцев были!.Нууу чтоб не так страшно было :D ..............А про то что если бы в Ереване не кричали миацум,это ;) ай дид лиссен лооонг тайм эго.

А подозрения твои правильные.Ни до ни потом никто за них не заступится.Иных уж нет,а те далече...........................Мой друг Ղազանչյան заслуживает жизни времён Левона миацумовича кгб оглы.................... :rolleyes:

Если Левон кгб оглы (с чем я спорить не буду,так как скорее всего это правда),то Серж и Роберт точно кгб torunlar(по тур. внуки,заимств. из арм),может и цру лакоты.Для меня лично Серж энд Левон лимитед работают под командованием из одного центра.Тут главное чтобы они про интересы не то что армян,а хотя бы граждан Армении время от времени вспоминали,а то я чувствую вся их совместная деятельность направлена только на то,чтобы постоянно прощупывать, на какие уступки согласны армяне в тот или иной момент,и не важно перед кем.Мне по душе скорее поступок Р.Ованесяна,хотя и не лечу сейчас в Ереван,чтобы подсесть к нему на скамейку,как и не подсаживаются к нему сами жители Еревана,значит им не до этого,другие дела пока у них есть,и вот от этого мне немного не по себе,так как это признак равнодушия,а за ним только смерть."ибо не холоден и не горяч".Вот от этого НЕМНОГО наверное и клацаю здесь на форуме,потому что есть большая вероятность того,что скоро,через три-четыре поколения,уже и клацать некому будет. :(

Link to post
Share on other sites
Если Левон кгб оглы (с чем я спорить не буду,так как скорее всего это правда),то Серж и Роберт точно кгб torunlar(по тур. внуки,заимств. из арм),может и цру лакоты.Для меня лично Серж энд Левон лимитед работают под командованием из одного центра.Тут главное чтобы они про интересы не то что армян,а хотя бы граждан Армении время от времени вспоминали,а то я чувствую вся их совместная деятельность направлена только на то,чтобы постоянно прощупывать, на какие уступки согласны армяне в тот или иной момент,и не важно перед кем.Мне по душе скорее поступок Р.Ованесяна,хотя и не лечу сейчас в Ереван,чтобы подсесть к нему на скамейку,как и не подсаживаются к нему сами жители Еревана,значит им не до этого,другие дела пока у них есть,и вот от этого мне немного не по себе,так как это признак равнодушия,а за ним только смерть."ибо не холоден и не горяч".Вот от этого НЕМНОГО наверное и клацаю здесь на форуме,потому что есть большая вероятность того,что скоро,через три-четыре поколения,уже и клацать некому будет. :(

Не бойся!Были и худшие для армян времена...... :flag:

Link to post
Share on other sites
Не бойся!Были и худшие для армян времена...... :flag:

Весь цирк как раз и происходит от того,что все не боятся,им по барабану.А таких времён,которые сейчас,ещё никогда не было,как не было интернета,транснац. корпораций,стандартов глобал-хьюман райтс и прочих неведомых ранее вещей.Мир стал намного меньше сейчас,а вместе с ним и мы.

Link to post
Share on other sites
Кричать миацум,смелости не нужно и кричать,главное чтобы вокруг армяне были и жедатнлдьно описанный Спендиаров и обмусоренный Сундуков по краям редута Бархатианцев были!.Нууу чтоб не так страшно было :D ..............А про то что если бы в Ереване не кричали миацум,это ;) ай дид лиссен лооонг тайм эго.

А подозрения твои правильные.Ни до ни потом никто за них не заступится.Иных уж нет,а те далече...........................Мой друг Ղազանչյան заслуживает жизни времён Левона миацумовича кгб оглы.................... :rolleyes:

О, не волновайся, мон шер: хер тебе, а не миацум! Никто более орать подобные глупости не станет в Ереване, будь покоен! :lol3:

Link to post
Share on other sites

Во втором городе Армении в Гюмри уже демографический кризис

У молодых людей призывного возраста в Гюмри в течение нескольких последних лет наблюдается рост числа разнообразных заболеваний. Это особо касается гинекомастии (увеличение молочных желез у мужчин).

По словам старшего врача врачебной комиссии военного комиссариата Гюмри Анаит Овсепян, увеличилось число юношей, страдающих психическими, терапевтическими и хирургическими заболеваниями.

«Учебные дисциплины по начальной военной подготовке и физкультуре в школах не преподаются должным образом. Были случаи, когда у призванного в армию молодого человека имело место повторение болезни. Это говорит о том, что курс лечения не был полностью завершен. Кроме того, причиной развития заболевания также является невнимание родителей», - сказала Овсепян корреспонденту.

Начальник призывного одела военного комиссариата Гюмри Арам Григорян в свою очередь отметил, что есть еще одна проблема. «В результате роста эмиграции в кризис 90-х сегодня и в последующие несколько лет в плане армии у нас будут определенные проблемы. Показатель за последние несколько лет не только низок, но и дает серьезный повод к беспокойству. Большая часть гюмрийских юношей отсутствуют из города».

Link to post
Share on other sites
В последнее время практически все неудачи в той или иной сфере экономики Армении объясняются исключительно глобальным экономическим кризисом, - заявил 5 апреля председатель Национального собрания (НС) Армении Овик Абрамян на парламентских слушаниях...

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1391504.html#ixzz1Ig0CD5Bf

:lol3: :lol3: :lol3:

Наш Мук - самый уникальный мук в мире!

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Но есть, есть и у Мука последователи:

Описанная ИА REGNUM накануне общественная реакция, вызванная демонстративной роскошью церемонии вручения всеармянской национальной премии "Ташир-2011", вылилась в конкретную акцию в социальной сети Facebook. В частности, ряд армянских пользователей призвали звезд шоу-бизнеса, не нуждающихся в полученных в дар от компании "Ташир-групп" квартирах и других супердорогих презентах, передать их нуждающимся семьям Армении. За два дня к социальной группе присоединились около 2500 пользователей, что, следует заметить, для армянского интернет-пространства внушительно.

По поводу этой инициативы свое мнение высказала заслуженная певица Армении Шушан Петросян, которая также получила сертификат на квартиру из рук российского предпринимателя - владельца группы компаний "Ташир", миллиардера Самвела Карапетяна. "Что за невежество, кто имеет право мне указывать, как мне поступать со своими подарками, - возмутилась певица. - Я вчера весь день следила за этими обсуждениями, это возмутительно. И, вообще, что сделали для страны те, кто говорит подобные вещи". По словам певицы, среди артистов - участников концерта в Государственном кремлевском зале в Москве - были и такие, которые действительно нуждались в материальной поддержке и достойны полученных подарков. Известная певица считает также, что многие бездомные в Армении оказались в тяжелой ситуации по собственной же вине. "Многие из них проиграли свои дома в игорных заведениях, просто промотали свое имущество, а теперь остались без крова", - отметила Шушан Петросян.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1391543.html#ixzz1Igm73b7w

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...