Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

«Аравот»: За какие «заслуги» Ксении Собчак подарили квартиру в элитном районе Еревана?

«Аравот» в своей редакционной статье пишет: «По своему идеологическому направлению армянская музыкальная премия «Ташир-2011», прошедшая на днях в Москве, ничем не отличалась от предыдущих «Таширов», та же демонстрация рабиса и русофилии, разбавленной «кебаб-шоу» периода стагнации. Я сам являюсь поклонником русской культуры… но, говоря «русская культура», я подразумеваю Пушкина или Чайковского, а не Николая Баскова или Ксению Собчак. Никто мне не объяснял, какая у нее профессия, какие она создала ценности в сфере журналистики, кино, театра, песни, танцев и вообще, за какие «заслуги» она получила квартиру на Северном проспекте…

Дарить квартиру или машину иностранцам,– это, конечно, является «жестом», в котором они, по сути, не нуждаются, но мы, армяне, этих людей любим и уважаем. Но даже если так, можно же было найти другие способы выражения своей любви и уважения. Но когда наш «Манташев» поддерживает армян, которые не испытывают серьезных материальных трудностей, то это приобретает социально-экономический подтекст. Организаторы «Ташира», в частности Самвел Карапетян, должны были понять, что есть тысячи людей в Армении, чья зарплата в лучшем случае составляет $200-300, а в Гюмри из-за землетрясения, произошедшего 23 года назад, все еще без крыши над головой остаются 3157 людей. Вместо того чтобы подарить одной звезде квартиру стоимостью в полмиллиона, можно было решить проблемы 10 нуждающихся…

Настоящий Александр Манташев помогал Комитасу, а «Таширский Само» – Арменчику, который вовсе не нуждается в этой помощи». :D

Link to post
Share on other sites
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1391504.html#ixzz1Ig0CD5Bf

:lol3: :lol3: :lol3:

Наш Мук - самый уникальный мук в мире!

"В последнее время практически все неудачи в той или иной сфере экономики Армении объясняются исключительно глобальным экономическим кризисом. Однако ради справедливости стоит отметить, что не только экономический кризис стал причиной большого спада сельского хозяйства в 2010 году", - заявил 5 апреля председатель Национального собрания (НС) Армении Овик Абрамян..."

Действительно г-н Абрамян уникален. Интересно кто объясняет эти неудачи кризисом? Уж не я ли с тетушкой Вартуш или Карс с Ессентуки? Не правительство ли этим занимается, главой которого он и является. А то получается, что есть некто злостный или откровенный дебил, которого так умело ставит на лопатки своей несокрушимой логикой Мук. И дальше перл за перлом.

Абрамян также выразил недоумение по поводу того, что до сих пор не реализуется принятая правительством Армении "Программа развития сельского хозяйства и повышения уровня самообеспечения продовольственными товарами 2008-2012 гг." Программа судя по названию принята не позже 2008 года. И сегодня, когда 2011 й на дворе, Овик просыпается и замечает, что до сих пор не реализуется. Обратите внимание не нереализована, что означало бы нереализованность ее на том уровне, на котором она должна быть сегодня, но все же реализованность ее в какой-то степени, А! слова"до сих пор не реализуется " означают, что и не начиналась реализация. И самое интересное, что глава правительства только сегодня об этом узнает, о чем говорит его собственное недоумение. Три года его держали в неведении и он, как в том анекдоте, только вчера узнал.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1391504.html#ixzz1IizNU8Yk

Link to post
Share on other sites
Действительно г-н Абрамян уникален. Интересно кто объясняет эти неудачи кризисом? Уж не я ли с тетушкой Вартуш или Карс с Ессентуки? Не правительство ли этим занимается, главой которого он и является. А то получается, что есть некто злостный или откровенный дебил, которого так умело ставит на лопатки своей несокрушимой логикой Мук. И дальше перл за перлом.

Логика в поведении Мука-Абрамяна "железная". Дело в том, что он - не глава правительства, а спикер парламента, претендующий (по последним раскладкам) на должность главы правительства (т.е. премьера)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Но есть, есть и у Мука последователи:

Дживан Гаспарян счел неуместными появившиеся в социальных сетях и в ряде армянских СМИ призывы и обращения к "одаренным" на концерте артистам - передать полученные квартиры нуждающимся в жилье малообеспеченным жителям Армении. "Почему это я обязан жертвовать квартирой, которую получил в подарок? Я не имею права заниматься благотворительностью за счет другого. Такой поступок, в первую очередь, оскорбит самих дарителей", - возмутился музыкант, у которого есть внушительный особняк в самом центре Еревана и квартира, расположенная как раз напротив этого особняка.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armeni...l#ixzz1IkHOi8jq

Link to post
Share on other sites
Логика в поведении Мука-Абрамяна "железная". Дело в том, что он - не глава правительства, а спикер парламента, претендующий (по последним раскладкам) на должность главы правительства (т.е. премьера)

Слышал я о таком деле. Если другой альтернативы как всегда нет, то уж лучше Мука в премьеры, чем в спикеры.

Link to post
Share on other sites
Слышал я о таком деле. Если другой альтернативы как всегда нет, то уж лучше Мука в премьеры, чем в спикеры.

Чем лучше?

Link to post
Share on other sites
Логика в поведении Мука-Абрамяна "железная". Дело в том, что он - не глава правительства, а спикер парламента, претендующий (по последним раскладкам) на должность главы правительства (т.е. премьера)

Действительно. Что это я его на другую должность поставила. Не дать не взять интуиция. :p Ну тогда он чист и праведен, и красиво так недоумевает и при этом костюмчик сидит. Так не каждый может.

Link to post
Share on other sites
Чем лучше?

Лучше Исполнитель, чем Законодатель. Хотя, у нас власть настолько деформирована, что фактически как политическая фигура премьер был всегда мощнее, чем спикер. Ситуация могла была выправиться во время В.Саркисян - К. Демирчян, ... но не успела.

Link to post
Share on other sites
Действительно. Что это я его на другую должность поставила. Не дать не взять интуиция. :p

:D :hat:

Ну тогда он чист и праведен, и красиво так недоумевает и при этом костюмчик сидит. Так не каждый может.

Да уж, далеко не каждый может так! Это особая порода мышей людей, "умеющая мгновенно округлять глаза".

Тем не менее, не все так просто, как это стараются преподнести.

Ведь есть такое институциональное мероприятие, как регулярная и публичная отчетность правительства перед парламентом. В частности, чисто технически это выглядит так: парламентарии задают вопросы членам кабинета, последние же обязаны отчечать и отвечают. Нынешнему кабинету уже почти 3 года и отчитывался он перед нынешним же парламентом очень много раз. И если за все это время парламент не выразил вотума недоверия кабинету, это означает, что парламент во главе со своим спикером-грызуном несет солидарную с правительством ответственность за все то, в чем сегодня грызун пытается обвинить правительство.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
:D :hat:

Да уж, далеко не каждый может так! Это особая порода мышей людей, "умеющая мгновенно округлять глаза".

Тем не менее, не все так просто, как это стараются преподнести.

Ведь есть такое институциональное мероприятие, как регулярная и публичная отчетность правительства перед парламентом. В частности, чисто технически это выглядит так: парламентарии задают вопросы членам кабинета, последние же обязаны отчечать и отвечают. Нынешнему кабинету уже почти 3 года и отчитывался он перед нынешним же парламентом очень много раз. И если за все это время парламент не выразил вотума недоверия кабинету, это означает, что парламент во главе со своим спикером-грызуном несет солидарную с правительством ответственность за все то, в чем сегодня грызун пытается обвинить правительство.

Видно парламентарии не те вопросы задавали или кабинет пользовался амнезийным порошком и правду спикер узнал только вчера (порошок кончился). Но взялся за дело круто. Теперь его не остановить. Вот с такими круглыми и гневными глазами мы его и запомним навсегда. Ах! чем не тема для скульптуры. Надо подумать где ее поставить. Итак враги разоблачены, а теперь дискотека!!!

Link to post
Share on other sites
Почему это я обязан жертвовать квартирой, которую получил в подарок? Я не имею права заниматься благотворительностью за счет другого. Такой поступок, в первую очередь, оскорбит самих дарителей
Что за невежество, кто имеет право мне указывать, как мне поступать со своими подарками. Я вчера весь день следила за этими обсуждениями, это возмутительно. И, вообще, что сделали для страны те, кто говорит подобные вещи

Все четче выступают контуры абсолютно разных Армений. В разных Армениях (и, соответственно, в весьма разных "Диаспорах") живут принципиально разные армяне, с абсолютно разными системами очевидностей, с чрезвычайно разными реакциями и "рефлексами сознания".

Но почему все-таки именно квартиры? Да потому, чтобы не платить! Ведь от того, что какая-то инфузория стала миллиардером, она же не перестала быть от этого лавочником. (Хочу особо отметить, что в известных условиях миллиардером могла стать только инфузория - причем одна на тысячи сдохших инфузорий). Когда учреждается некая премия, она состоит из символьного атрибута и может содержать также денежную составляющую. Но в этом случае, учредитель отрывает от себя живые деньги! Другое дело, когда уже потрачены деньги (скажем на строительство заведомо нерентабельного жилья) и перераспределяется маленькая их часть, причем с выгодой иного, опосредованного толка (по крайней мере, как представляется).

И тут наступает психологическая ловушка для премированных.

Когда тебя премируют деньгами, ты не просто волен распоряжаться ими по своему усмотрению (как и квартирой, например). Деньги абстрактны, деньги - это потенциал, предполагающий трансформацию в "нечто". Может - в квартиру для себя, может - в конкретную помощь для нуждающихся. Публика обретает право на ожидания по поводу того, как премированный распорядится своей денежной премией. Появляется интрига. Подаренная же квартира как бы предопределяет и характер ее использования...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
post-32257-1302055365.jpg

Nu chto vi xotite ot jetix lyudei. Oni postupayut pravil'no, kak podobaet prostomu "potrebitel'yu". Ili za jeto vremya prinyali zakon zapreshayuschi bit "potrebitel'em" H@ Adabas, tebe luchshe znat'?

Esli bit' chesno do konca, zadaite vopros lyubomu, vklyuchaya sbya. "A vy otkazalis' by ot takogo podarka?" Dumayu nikto by ne otkazalsya, dazhe te kto takim prezreniem pishut pro jeto.

Jesli kto nibud naidetsya, kto gotov sdelat jeto, to ya obeshayu, prilyudno pomyt ego nogi, a vodu vipit'.

Link to post
Share on other sites
Вместо вот этой. Подмены никто не заметит.

Ага. А вместо игральных камней члены кабинета министров. Ой что это я? Лучше пойду гулять.

Link to post
Share on other sites
Все четче выступают контуры абсолютно разных Армений. В разных Армениях (и, соответственно, в весьма разных "Диаспорах") живут принципиально разные армяне, с абсолютно разными системами очевидностей, с чрезвычайно разными реакциями и "рефлексами сознания".

Но почему все-таки именно квартиры? Да потому, чтобы не платить! Ведь от того, что какая-то инфузория стала миллиардером, она же не перестала быть от этого лавочником. (Хочу особо отметить, что в известных условиях миллиардером могла стать только инфузория - причем одна на тысячи сдохших инфузорий). Когда учреждается некая премия, она состоит из символьного атрибута и может содержать также денежную составляющую. Но в этом случае, учредитель отрывает от себя живые деньги! Другое дело, когда уже потрачены деньги (скажем на строительство заведомо нерентабельного жилья) и перераспределяется маленькая их часть, причем с выгодой иного, опосредованного толка (по крайней мере, как представляется).

И тут наступает психологическая ловушка для премированных.

Когда тебя премируют деньгами, ты не просто волен распоряжаться ими по своему усмотрению (как и квартирой, например). Деньги абстрактны, деньги - это потенциал, предполагающий трансформацию в "нечто". Может - в квартиру для себя, может - в конкретную помощь для нуждающихся. Публика обретает право на ожидания по поводу того, как премированный распорядится своей денежной премией. Появляется интрига. Подаренная же квартира как бы предопределяет и характер ее использования...

A vot jetim ya soglasen' na vse sto

Link to post
Share on other sites
Nu chto vi xotite ot jetix lyudei. Oni postupayut pravil'no, kak podobaet prostomu "potrebitel'yu". Ili za jeto vremya prinyali zakon zapreshayuschi bit "potrebitel'em" H@ Adabas, tebe luchshe znat'?

Esli bit' chesno do konca, zadaite vopros lyubomu, vklyuchaya sbya. "A vy otkazalis' by ot takogo podarka?" Dumayu nikto by ne otkazalsya, dazhe te kto takim prezreniem pishut pro jeto.

Jesli kto nibud naidetsya, kto gotov sdelat jeto, to ya obeshayu, prilyudno pomyt ego nogi, a vodu vipit'.

А кто обвиняет этих "людей" с правовой точки зрения? Никто. Они вовсе не преступники и закон на их стороне. Как и Сямо Калужский, дарящий хоть квартиры, хоть пользованные гандоны, несомненно имеет полное на это право (если, конечно, законом установлено, что дарит от то, что принадлежит ему или приобретено им по праву).

Но и те, кто выражает свое мнение о подобных дарителях и одариваемых, и делает им предложение о том, как распорядиться своими подарками и возможностями дарить, также вправе это делать. И потому фраза этой отвратительной жабоподобной певички: "кто имеет право мне указывать, как мне поступать со своими подарками" - не корректна с правовой точки зрения. Любой имеет право, любой.

Link to post
Share on other sites
Nu chto vi xotite ot jetix lyudei. Oni postupayut pravil'no, kak podobaet prostomu "potrebitel'yu". Ili za jeto vremya prinyali zakon zapreshayuschi bit "potrebitel'em" H@ Adabas, tebe luchshe znat'?

Esli bit' chesno do konca, zadaite vopros lyubomu, vklyuchaya sbya. "A vy otkazalis' by ot takogo podarka?" Dumayu nikto by ne otkazalsya, dazhe te kto takim prezreniem pishut pro jeto.

Jesli kto nibud naidetsya, kto gotov sdelat jeto, to ya obeshayu, prilyudno pomyt ego nogi, a vodu vipit'.

Ну вот смотри - Дживан Гаспарян. Особняк в центре, квартира напротив. Сейчас еще одна в элитном доме. 83 года от рождения. И?..

Link to post
Share on other sites
Любой имеет право, любой.

Ну вот смотри - Дживан Гаспарян. Особняк в центре, квартира напротив. Сейчас еще одна в элитном доме. 83 года от рождения. И?..

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (: От Иоанна :: 8 глава)
Link to post
Share on other sites

Кто же спорит - грешен я, ой как грешен. Тем не менее, мое мнение высказал. Ибо, "тварь я дрожайшая или право имею?". Хотя, неприятно все это обсуждать. Лучше бы я так и оставался в неведении относительно этого Ташира. На чем и заканчиваю.

Link to post
Share on other sites
А кто обвиняет этих "людей" с правовой точки зрения? Никто. Они вовсе не преступники и закон на их стороне. Как и Сямо Калужский, дарящий хоть квартиры, хоть пользованные гандоны, несомненно имеет полное на это право (если, конечно, законом установлено, что дарит от то, что принадлежит ему или приобретено им по праву).

Но и те, кто выражает свое мнение о подобных дарителях и одариваемых, и делает им предложение о том, как распорядиться своими подарками и возможностями дарить, также вправе это делать. И потому фраза этой отвратительной жабоподобной певички: "кто имеет право мне указывать, как мне поступать со своими подарками" - не корректна с правовой точки зрения. Любой имеет право, любой.

Адабас

Само не лох дарить просто так дома кому попало

он дарит певцам потом будет собирать дань в виде налога ;)

himiel ho chen kara iranc nalogvi deklaraciai mech chgren vor tun chunen tvyal texe

kich te shat iranc dzere himi pox ka

Link to post
Share on other sites
"Перспектива переноса столицы Армении в Степанакерт крайне заманчива, это красивая идея, но я, если честно, предпочел бы сделать нашей столицей Карс",- заявил 6 апреля на организованной в Ереване общественным фондом "Сивилитас" конференции руководитель парламентской фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян, признавшись при этом, что всегда мечтал стать губернатором Карса. Степанакерт, став армянской столицей, как считает Ованнисян, смог бы развиваться быстрыми темпами, и никто бы не посмел уже назвать этот город Ханкенди.

"Но это также говорит о серьезных переменах. Во-первых, Нагорно-Карабахская Республика вместе с освобожденными территориями должна стать частью Армении, что уже создаст ряд политических и дипломатических проблем",- отметил лидер АРФД. Он посоветовал повременить пока с реализацией данной идеи, а до этого развивать и заселять Степанакерт, так как "сложно представить страну с полуторамиллионным населением, в столице которой проживает всего лишь 60 тыс. человек".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1391971.html#ixzz1IlkfNWbU

Получается, по оценкам будущего губернатора Карса Ваана Ованнисяна, что население Армении + НКР = 1.5 миллиона человек? Мне все-таки кажется, что чуть больше (может, 2 миллиона).

Link to post
Share on other sites
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1391971.html#ixzz1IlkfNWbU

Получается, по оценкам будущего губернатора Карса Ваана Ованнисяна, что население Армении + НКР = 1.5 миллиона человек? Мне все-таки кажется, что чуть больше (может, 2 миллиона).

регнум неправильно переводит слова Ваана Ованнисяна

вот его выступление. на 3:48

Джваре ентадрел ми еркир вордех ка мек у кес миллионаноц кахак(наверное Ереван имеет ввиду) , иск майракахакум апруме 60 азар мард

Edited by Margaryan
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...