Jump to content

Нравственность?


Recommended Posts

Навеяно разговором в моем баре несколько минут назад...

Меня наверное нравственным человеком здесь назовут немногие. И в принципе есть за что.

По моему, я нравственнен хотя бы в том что был только с женщинами которых любил, или люблю, никогда никому не изменял, и будучи с кем-либо, ВЕРИЛ в то что это навсегда.

Однако, находясь в данный конкретный момент в Ереване опять слышу другие мнения на этот счёт.

Нравственными себя считают к примеру как мне кажется огромное количество мужчин которые действуют по следующему принципу: пока холост, ты свободен, соответственно в дело идут и шлюшки и шлюхи и просто девушки которым можно вздурить голову красивыми словами... дальше находится ОНА, естественно девственная мечта их жизни, и дальше так... за ней ухаживают, её любят, лелеют, строят планы на всю оставшуюся жизнь.... однако в тоже самое время, ведь хочется..., соответственно связи с подружками старых холостяцких времён не пресекаются... это же ничего не значит, это так, без любви, для успокоения нервов.

Причины приводятся разные, теми кто усиленно за то чтобы добрачный секс несуществовал, причина приводится такая: ну не могу же я “обесчестить” мою будущую жену и мать моих будущих детей. Те кто более либерален, и представляют себе добрачные связи с девушкой их мечты говорят... так мы же на все 100 не уверены что она и есть та самая девушка нашей мечты... соответственно для успокоения гормонов лучше пока развлекаться со старыми подружками.

Самое интересное что вот эти-то люди и обвиняют меня и иже со мной в безнравственности, и говорят о женщинах имевших добрачные связи: “использованные”, хотя то что не менее использованными являются они сами замалчивают. Такие мне противны.

Я могу понять мужчин или женщин которые считают нравственным иметь только связи во время брака, ок, их выбор, не вижу в этом много хорошего, но уважаю их точку зрения... НО, тех кто создают двойные стандарты, один для себя другой для женщин... неперевариваю, они мне просто противны, настолько же насколько шлюхи... от которых по-моему они многим и не отличаются, даже если после вступления в брак они становятся примерными мужьями.

вот мне и интересно ваше мнение по этому поводу... что именно вы можете охарактеризовать как нравственное поведение, а что как безнравственное.

Буду рад услышать мнения как армян так и неармян, как мужчин так и женщин

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...