Jump to content

Какой конец ожидает М. Саакашвили?


Что ожидает Г-на М. Саакашвили?  

24 members have voted

  1. 1. Голосование

    • Грузины его убьют.
      1
    • Он сам себя убьет.
      0
    • Убежит из Грузии.
      13
    • Переизберется.
      5
    • Не переизберется, но останется жить в Грузии.
      2
    • Ни то, ни другое - его ожидает совсем другой конец.
      3


Recommended Posts

А какая разница что с ним будет ? Предыдущие президенты Грузии были ничем не лучше и не хуже. И после Саакашвилли в Грузии будет то же самое что и сейчас. Ничего не изменится. Нет абсолютно никаких предпосылок для этого.

А кого интересует Саакашвилли сам по себе ?

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Говорят ,каждый народ имеет такое правительство,какое заслуживает. Наверно это высказывание четко соответствует в данном случае,на примере Грузии. Конечно убежит,тщедушный человечишка. :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Убежит... Если, конечно его не успеют убить... Рано или поздно почувствует, что игра окончена и свалит куда по-дальше. Другого выхода у него нету, ведь жить всегда хочется )) Инстинкт самосохранения сработает ;)

Edited by BezdelNick
Link to post
Share on other sites
Убежит... Если, конечно его не успеют убить... Рано или поздно почувствует, что игра окончена и свалит куда по-дальше. Другого выхода у него нету, ведь жить всегда хочется )) Инстинкт самосохранения сработает ;)

Вобще то, он больной на голову,может покончить с собой,или передоз себе сделает. ;)

Link to post
Share on other sites
Вобще то, он больной на голову,может покончить с собой,или передоз себе сделает. ;)

Да не, он не больной, просто он дурак, но инстинкт вне разума всегда действует... Он испугается и убежит!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Приведет к полному развалу Грузии,на чем армяне обязаны выиграть-отобрать Джавахк и выход к черному морю,это не бред...

Link to post
Share on other sites
А какая разница что с ним будет ? Предыдущие президенты Грузии были ничем не лучше и не хуже. И после Саакашвилли в Грузии будет то же самое что и сейчас. Ничего не изменится. Нет абсолютно никаких предпосылок для этого.

А кого интересует Саакашвилли сам по себе ?

вы бы на своего посмотрели бы  не успел сесть на кресло  президента  а мочить и давить собственны народ уже успел "Акции протеста 1—2 марта вылились в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, а свыше 200 были ранены. В местах заключения, по данным оппозиции, остается порядка 75 человек".

Link to post
Share on other sites
вы бы на своего посмотрели бы не успел сесть на кресло президента а мочить и давить собственны народ уже успел "Акции протеста 1—2 марта вылились в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, а свыше 200 были ранены. В местах заключения, по данным оппозиции, остается порядка 75 человек".
:D Аря ты Обаму с кем то путаешь.....ми галстуки ни кущиим!Сами как по раписанию мочите друг друга каждые 2 года а нормальных людей прицепились за пупулик и не отстаёте.....

Вот ОН ЛИЦО ТВОЕГО народа,люди уже яйца прикрывают от него :D !

post-29927-1243751322.jpg

Link to post
Share on other sites

Начали с обсуждения конца Саакашвили, закончили территориальными претензиями к Грузии)) Надо какие-то ограничения ввести при обсуждении политических тем))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Человек может он и не вполне нормальный, но безумие не исключает здравомыслия и наоборот. Просто народ прывык быть под Россией, привык себя считать "маленьким несчатсным народцем", которому нужно покровительство более сильного соседнего государства. Какой бы плохой и нехороший Саакашвили ни был, неужели вы не понимаете, что любой, кто сядет вмето него будет ещё хуже? Всё познаётся в сравнении. Грузия до Саакашвили была много хуже, чем сейчас. Эту разницу не мог увидеть только слепой.

Все привыкли плакаться. Чуть что - драпают заграницу. Думают, там лучше. Мы всегда что-то теряект и что-то находим. Если кому-то нравится жить заграницей - это его право. Но я например не привествую тех кто из Грузии (и Армении) бежит за лучшей жизнью в Россию. Там не любят кавказцев. И с какого перепугу должны любить? Понаехало куча быдла из стран третьего мира. Я в чём-то понимаю русских. Если кому-то нравится такая жизнь - ради Бога. Мои друзья (моё окружение) из тех кто живёт в Грузии - живут нормально, получше многих кто переехал. А тот кто сейчас ноет ныл всегда. При любом строе.

В свете нынешних событий Россия (как государственный аппарат, а не народ) мой враг номер 2 в мире.

Link to post
Share on other sites
Человек может он и не вполне нормальный, но безумие не исключает здравомыслия и наоборот. Просто народ прывык быть под Россией, привык себя считать "маленьким несчатсным народцем", которому нужно покровительство более сильного соседнего государства. Какой бы плохой и нехороший Саакашвили ни был, неужели вы не понимаете, что любой, кто сядет вмето него будет ещё хуже? Всё познаётся в сравнении. Грузия до Саакашвили была много хуже, чем сейчас. Эту разницу не мог увидеть только слепой.

Все привыкли плакаться. Чуть что - драпают заграницу. Думают, там лучше. Мы всегда что-то теряект и что-то находим. Если кому-то нравится жить заграницей - это его право. Но я например не привествую тех кто из Грузии (и Армении) бежит за лучшей жизнью в Россию. Там не любят кавказцев. И с какого перепугу должны любить? Понаехало куча быдла из стран третьего мира. Я в чём-то понимаю русских. Если кому-то нравится такая жизнь - ради Бога. Мои друзья (моё окружение) из тех кто живёт в Грузии - живут нормально, получше многих кто переехал. А тот кто сейчас ноет ныл всегда. При любом строе.

В свете нынешних событий Россия (как государственный аппарат, а не народ) мой враг номер 2 в мире.

Pagan, резон в Ваших словах определенно есть! Но учтите пожалуйста, что даже оставляя в стороне неудачную компанию в Ю. Осетии в политике Саакашвили было много внутренней противоречивости, особенно в обасти умения строить современноте государство в полэтническом обществе, легализация грузинского национализма в государственной политике. При Саакашвили не только не остановвился, но даже усилился процесс выдавливания армян и других народов в районах их компактного проживания. В руководстве губернии Самцхе-Джавахк НОЛЬ армян. А в Ахалцихском и Цалкском районах армяне отсуствуют даже на районном уровне власти!!! Грузинами тотально заменяються даже рядовые полицейские и мелкие чиновники. Неуклюжие об'яснения о незнании армянами гос. языка мало кого убеждают, ибо там тысячи армян знающих грузинский хорошо. При Саакашвили активизировались проекты по заселению грузинами «негрузинских» населенных пунктов... Т.е. его политика во многом – «Гамсахурдия в цивильном обличии»... К сожалению.

Link to post
Share on other sites

Pagan , будучи грузином , скорее всего , Вы , может быть , не замечаете того , что власти творят с другими национальностями , на территории Грузии ... Может , даже , что Вам импонирует его сугубо националистическая позиция , ущемляющая права нац.меньшинств ... Нет , я не думаю , что Вы (лично) являетесь фанатичным человеком ... Но , где-то в глубине души , находите возможным присвоение культурного наследия и географических территорий других народов ... Поверьте , счастья это , ни грузинам и ни Грузии не принесёт ...

Не угроза и не проклятие , а просто постороннее наблюдение за ситуацией ...

Так к слову : мой дядя с семьёй , родившиеся в Тбилиси , в одночасье в конце 1950-х годов , переехали в Ереван только из-за одного предложения , "от которого они не "должны" были отказаться" - прибавление к своей фамилии грузинского окончания "швили" ...

Прошло уже более 50-ти лет , а методы и истерия в Грузии всё та же ...

Но сейчас уже нет поддержки СССР - всё может обoйтись намного плачевнее для Грузии ...

Link to post
Share on other sites
Какой бы плохой и нехороший Саакашвили ни был, неужели вы не понимаете, что любой, кто сядет вмето него будет ещё хуже?

Конечно будет хуже. Гамсахурдия был хуже Шеварднадзе. Потом пришел еще раз Шеварднадзе и стал хуже Гамсахурдия, опосля пришел Саакашвили и он точно хуже Шеварднадзе. В этом вся беда...

Всё познаётся в сравнении. Грузия до Саакашвили была много хуже, чем сейчас. Эту разницу не мог увидеть только слепой.

Все зависит от угла зрения .... По мне так Грузия не была ни хуже ни лучще. И не стала ни хуже ни лучще....

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Господа, всё дело в том, что я армянин. Но надо быть объективным. Почему армяне должны сидеть в государственном аппарате Грузии? Нет, я конечно же не против, просто интересно почему? Естественно что к армянам в Грузии относились и относятся не так как к грузинам. А почему должно быть наоборот? Мне как армянину это тоже неприятно и неудобно, однако если подойти к вопросу объективно то в этом ничего такого нет. Титульная нация всегда будет доминировать. А что неужели в России к армянам относятся лучше? А ведь многие армяне уезжают в России - я их НЕ сужу, но и НЕ одобряю.

Грузинский национализм набрал свои обороты во времена Гамсахурдиа. Сейчас это не так чувствуется. Но чувствуется. Но ведь это чувствовалось всегда! А как вы хотели?

Скажу ещё кое-что о полиции. Мне лично всё равно какой национальности полицейские. Я знаю факт - они сейчас не такие наглые как прежде. Это нельзя не отметить. Раньше полицейских иначе как мусором назвать было нельзя.

Всё познается в сравнении. Я как человек живущий одновременно в двух государствах (Израиль-Грузия) могу заявить, в кое-каких аспектах в Грузии лучше чем в Израиле. Израиль несмотря на то что является куда более развитой страной, с устоявшимися законами тем не менее уступает Грузии в том что касается отношений между людьми. Часто тут ущемляются права человека на государственном уровне. Ещё скажу. Являясь студентом Тбилисского университета я могу сказать что отношение тут к студентам лучше чем к студентам Тель-Авивского ВУЗа. Это о чем-то говорит? И фамилия у меня армянская. Конечно я часто замечаю что фамилия моя так сказать мозолит глаза, но чтоб меня как-то серьезно обидели или обделили из-за неё - такого нет. Напротив я всегда могу договориться с лекторами и деканами. Главное - культура.

Я уже давно решил что если у тебя котелок варит, то в Тбилиси можно очень неплохо устроится. Конечно там не заработать столько сколько в той же России, но жизнь...она проходит каждый день. И лучше на мой взгляд жить в человеческой атмосфере, нежели в той где физически ощущается человеческий холод и безразличие.

Саакашвили не подарок. Но он многое улучшил. Я как иностранец (как никак) ощущаю контраст между временами Шеварднадзе и временами Саакашвили. С Осетией он конечно облажался, но я очень рад что тем самым Грузия нанесла удар по самолюбию России с её имперскими замашками. Путин и его гос. аппарат поистине безобразная структура. И простите за прямоту надо её вздрючить. И ещё не вечер. У этого государства больше врагов чем союзников. А это очень показательно.

Link to post
Share on other sites

Самвел, каждому своё, но реалии таковы что в Тбилиси лучше чем в Ереване. И было лучше всегда. Тут нет дела патриотизму, это факт. Более того к тбилисским армянам в Армении не очень хорошо относятся - со слов тех же самих армян. А вот это уже плохо. Армянин есть армянин, какая разница где живёт? Согласитесь что армянину всю жизнь прожившему в Тбилиси в Ереване будет неуютно? И это кстати уже проблема Армении и следует пересмотреть своё отношение к своему же народу. Может в этом отношении армянам стоит поучиться у евреев?

Link to post
Share on other sites

Pagan, думаю мы должны более трезво, и с более современных позиций смотреть на вещи.

Во первых, да, я подтверждаю Вашу информацию о том, что общегражданские реформы в Тбилиси достигли того уровня, что там армянин с армянской фамилией может поступить в пристижный факультет вуза. Также верно, что армянин спокойно может на машине проехать по Грузии, и гаишник-князь его не остановит по национальному признаку. Возрадуемся! :flower:

Почему армяне должны сидеть в государственном аппарате Грузии? Нет, я конечно же не против, просто интересно почему?

По той же причине, что в руководстве Флориды есть мексиканцы, а в руководстве Кировской области России есть татары. Эти народы просто составляют там очень большой процент населения, и абсолютное отсуствие их в руководстве уже многое означало бы. Pagan, Вы не чувствуете насколько опасна однобокая политика совеременной Грузии по подавлению нац. меньшинств по многим важным параметрам, с одновременным бравированием достижениями про неподкупную автоинспекцию и поступлеием нескольких армян в вузы Тбилиси? В Джавахке даже избирателные участки так составлены, что одно маленькое грузинское село избирает одного дептата, и 5-6 больших армянских сел весте – тоже одного депутата…

Всё познается в сравнении. Я как человек живущий одновременно в двух государствах

А Вы сравните положение армян в Р. Грузия с положением езидов в Армении. Я имел очень много возможностей сравнить. В Армении никто и не слышал, чтобы проводились программы по заселению езидских сел армянами. А в Грузии такие проекты проводяться с государственной поддержки (Вы представляете куда полетит, скажем Испания, если они начнут программы по заселению Страны Басков этническими испанцами?) В Армении никто не возмущается если в езидском селе езидский врач плохо говорит по-армянски. Но в Джвахке армянских врачей массово снимают с работы по незнанию языка (если даже они работают в селах, где нету грузин в радиусе 30 километров). Так же массово снимают с работы директоров армянских школ. Таких нарушений слишком много, как в сфере администрирования, так и в здравохранении или образовании…

Одной из основных ошибок Саакашвили было то, что он усугубил эти проблемы, и одновременно попытался “наверстать” такие упущения “демократическими завоеваниями” в других сферах, дружбой с Западом, и т. д…

Вот при Шеварднадзе был закон, разрешающий в Джавахке использование армянского языка в местном делопроизводстве. Разве плохо было?

Link to post
Share on other sites

Там не несколько армян, армян в нашем университете много. И кстати то, что теперь можно спокойно поступить в медицинский университет Тбилиси это заслугал Саакашвили. Он вёл гос. экзамены, проходишь - учись на здоровье. А во времена Шеварднадзе даже если ты семь пядей во лбу, но у твоего папы нет денег, то у тебя не было никакой возможности поступить в столь престижный университет. Там даже те, кто заведомо должен был поступить в универ, сдавали экзамены в отдельной комнате.

Почему это не видят противники Саакашвили?

Коррупции стало меньше. Я даже скажу что сейчас коррупции в Грузии меньше чем в Израиле. Может кто-то скажет что Грузия коррупмирована - ок, но пусть он также и оглянется по сторонам.

Что касается езидов то их тоже в нашем университете хватает.

Link to post
Share on other sites

По поводу армянских врачей, незнающих языка.

Тут дело мне кажется в том, что в Армении не найдётся езида, незнающего армянского языка. В Грузии же есть полно людей (русские, армяне), которые почти (фактически) не разговаривают на грузинском.

И надеюсь вы согласитесь что врач владеющий грузинским языком предпочитетельней врача, невладеющего грузинсским языком (в Грузии)?

Касаемо езидов. О положении езидов в Армении я судить не могу, так как не жил в Армении, но прекрасно зная армян, могу сказать, что многие армяне относятся к езидам чуть ли не как к низшей расе. Или я не прав?

Link to post
Share on other sites

армянин из тбилиси живуший в тел-авиве, а может всё таки в теляви :lol: , Пaган , извените но вы мне напоминаете одного тут окалачеиваюшгося "лезгина"- азера, та же логика ушербная.

к вам вопрос с чего вы взтяли чти в тбилиси лутче чем в еревене? и с чего вы взяли что к тбилиским армянам или каким нибудь ещё в Армении плохо относятся? последний раз я слышал такию чушь от слишком уж бакинских которые всё по своему интренцинальному городу скучют из которого их выкинули пинком под зад, да и ещо если грузинские "князя в законе" все такие умные что ж в полной жопе уже 20 лет судят и это при огромнй помоши из за бугра и выходу к морю, и как получилось что живут князя в 10 раз хуже блокадной Армении?

Link to post
Share on other sites
Почему армяне должны сидеть в государственном аппарате Грузии? Нет, я конечно же не против, просто интересно почему?

Потому. и не сидеть а работать.

Грузинская власть как таковая вооще происходит от армянских Багратуни....

Насчет себя не беспокойся ..... тебя не позовут...

Естественно что к армянам в Грузии относились и относятся не так как к грузинам. А почему должно быть наоборот?

Это естественно только для дикарей.....

Link to post
Share on other sites
Во первых, да, я подтверждаю Вашу информацию о том, что общегражданские реформы в Тбилиси достигли того уровня, что там армянин с армянской фамилией может поступить в пристижный факультет вуза. Также верно, что армянин спокойно может на машине проехать по Грузии, и гаишник-князь его не остановит по национальному признаку. Возрадуемся! :flower:

Вах какая европа !

Link to post
Share on other sites

У меня брат в институт поступил с армянской фамилией.и грант имеет. там такая система - дабы исключить любые "претензии" на нац и др почве, результаты абитуриентов проверяются под номером абитуриента а не под фамилией и именем. или вроде того.я был этим летом в грузии (писал тут во время войны под др ником) и страна оставила приятное впечатление.во всяком случае, до конфликта.

а саакашвили - не самый плохой президент. может и жует галстуки , зато преподавателям дает чеки на оплату электроэнергии воды и тп. и еще другие соц. программы.

Edited by (: WowIAmWow ;)
Link to post
Share on other sites
а саакашвили - не самый плохой президент. может и жует галстуки

Пусть хоть тапочки ест.... только железную дорогу откроет .... а не пляшет под дудку турок .... а какой он для Грузии и грузин пускай грузины думают... мне так дела нет,

кого хотят выбирают - чем хотят кормят

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...