Jump to content

старость


  

21 members have voted

  1. 1. старость

    • 1,Хочу
      8
    • 2.не хочу
      13


Recommended Posts

Моей соседке 88 лет живет одна, точнее с 4 кошками а точнее жила с 4 кошками Неделью назад узнала что ее выписали из больницы решила проведать Старушка ,божий одуванчик ,рассказывает мне как она упала с кровати .Моя любимица очень ревнивая ,как видит что я люблю дргую киску очень ревнует .Я спокойно лежала а она меня толкнула на пол. Бедная кошка подумала ,я хорошо что их не судят.И смех и грех Боже ,подумала я выходя, не дай мне дожить до такой староcти ведь именно в этом возрасте все снова начинается ,вы так не ситаее?

Хотели бы вы дожить до глубокой старости,относитльно здоровыми, :hm: Я нет :)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Моей соседке 88 лет живет одна точнее с 4 кошками а точнее жила с 4 кошками Неделью назад узнала что ее выписали из больницы решила проведать Старушка божий одуванчик рассказывает мне как она упала с кровати Моя любимица очень ревнивая как видит что я люблю дргую киску очень ревнует .Я спокойно лежала а она меня толкнула на пол Бедная кошка подумала я хорошо что их не судят.И смех и грех Боже ,подумала я выходя, не дай мне дожить до такой старсоти ведь именно в этом возрасте все снова начинается вы так не ситаее?Хотели бы вы дожить до глубокой старости,относитльно здоровыми, :hm: Я нет :)

Да, хотела бы...только не в России :)

Link to post
Share on other sites

Я бы хотела умереть, не дожив до дряхлости, будучи полным сил и любви к жизни человеком, окруженным родными и любимыми. Но на все воля божья.

Link to post
Share on other sites
Я бы хотела умереть, не дожив до дряхлости, будучи полным сил и любви к жизни человеком, окруженным родными и любимыми. Но на все воля божья.

интересно что тебе в старости будет мешать быть

полным сил и любви к жизни человеком, окруженным родными и любимыми. Но на все воля божья.
?
Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
Я бы хотела умереть, не дожив до дряхлости, будучи полным сил и любви к жизни человеком, окруженным родными и любимыми. Но на все воля божья.

Это наверное из-за страха перед одиночеством. А зря. Власть одиночества - сильная штука. И потом, как можно сойти с земли не доиграв игру до конца?

Link to post
Share on other sites

А внимательно ли вы читаете мои посты? ;)

Я говорю о дряхлости, а не о старости. ДО старости я естественно хочу дожить, и считаю, что сыгранная роль до конца, и ненужный "простой" в этой жизни - не одно и тоже.. Человек должен быть активен, я прошу у господа сил дожить свою жизнь активно, а когда уже не смогу этого делать - то уйти из нее. :)

Link to post
Share on other sites

Спокойней относиться к смерти, может быть..., ведь они больше подготовлены к смерти. Но вот хотят ли они умереть - сомневаюсь, потому что они больше всех остальных знают цену жизни...

Link to post
Share on other sites

Я спрашивала. У умирающих. :no: Все жить хотят. Это страх смерти, и он преследует до самой последней секунды. Я видела его в глазах очень веруещего человека, который всегда знал, что хочет на небо к Иисусу. И я не знаю, как я поведу себя в следующий раз. Я тоже боюсь смерти, когда она перед глазами, когда она входит в твою жизнь. А так, пока всё ок, я могу радужно представлять как я умру внезапно и ничего не почувствую и сразу полечу на небо. Но даже за секунду этот страх может проглотить "Куда я ? Мне не туда. Мне сюда надо. Обратно."

Себе лично я могу пожелать, чтоб рядом с моей кроватью или колесами машины, переехавшей меня (не знаю, где-когда-почему), оказался очень сильный человек, любящий не меня, а Бога. Чтоб он не испугался и в последнюю минуту прошептал бы мне, что там ждет меня на небе. (Ничего себе, священник получился. Только я не священника хочу, а просто человека).

У старости попросила бы, чтоб глаза сохранила, я б чулочки-носочки правнучкам вязала бы да Библию читала. :D

Link to post
Share on other sites

Уродливая старость (с дряхлостью) только на пост совесткой территории , не беру в рассчет Азию.

Когда смотрю на Европу , США - старость не пугает (дряхлость отсутствует).

Link to post
Share on other sites

Аланис,

Вы это серьезно? Без детей, внуков, в доме престарелых. Вот США и Европа. Самое жуткое, что могло придумать рациональное, секуляризованное мышление на Западе.

А вот когда один из внуков, обнимая своего обожаемого папика, плачет и громко орет на всех остальных и всеми возможными средствами отгоняет их:"Не трогайте, это мой папИк, это мОй папик", а на год старше внучка по-взрослому жалуется татик: " Ты посмотри на него, поздно появился, но раньше других стал хозяином =ush yekav` shut ter dardzav", то у папика от умиления слезы появляются в глазах и он за это единственное местоимение "мой", готов послать все Европы в Америку и обратно. :yes: Это самое главное в старости, а не меблированные комнаты с персональными сиделками в одиночестве. :)

Link to post
Share on other sites
а что у нас есть выбор?

сранно как то если кто то ответит нет, не хочу

Lilit,

выбор всегда есть... Добровольный уход, а не тогда, когда Габриэл hрештаке hогид э арнум. Замечу- зоooрpов! :yes:

Link to post
Share on other sites
Сас так описал, что мне захотелось стать папиком

Императрица,

это не моя выдумка, я был свидетелем... :yes: У Вас будет возможность стать татик... :) Но сейчас я желаю Вам стать мамой. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...