Jump to content

Евровижн и КАРАБАХ!


Recommended Posts

Я вот прошёлся два дня назад по новостям............естественно по азерийским а на ОА увидел тему посвящённую спору вокруг кляузы азеров по поводу заставки армянских конкурсантов.

-Вобщем соседи потребовали убрать заставку где "Бабо и Дедо"-Папин у Таин(или Мы и наши горы).Меня расстроило не то что КАРАБАХ азерская земля а вот это:

..................мы специально выделили памятник"МЫ И НАШИ ГОРЫ"в Карабахе который армяне представили в качестве СВОЕГО........

-ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО И БАБО С ДЕДО тоже ихнее?А может они завтра подадут в гаагский трибунал за то чтобы ЗАПРЕТИТЬ Армянам выдавать паспорта по причине наличия в фамилиях"тюркских корней"?

post-29927-1242489362.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хороший вопрос !

Ара , какие они внимательные ! Со всего номера , у меня глаза устали смотреть за их клипом , а они памятник увидели !

Тем более , что памятник развёрнут в их сторону , а к нам - спиной ...

Что бы это значило ?

Link to post
Share on other sites

Я думаю надо так ответить, чтоб у них отпало всякое желание к всякиm там скандалам.

Убили же в 94-ом 27 тысяч азерботов, вон, до сих пор мир и идиллия. Ответ должен быть аналогичным.

А теперь про нашу союзницу Россию.

Иногда такое ощущение, что руссиёхи не наши партнеры а партнеры турок. Так не дружат. У меня была одна такая русская знакомая, кто из нас быстрее ее находил, тот и занимался с ней любовью :)

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Хороший вопрос !

Ара , какие они внимательные ! Со всего номера , у меня глаза устали смотреть за их клипом , а они памятник увидели !

Тем более , что памятник развёрнут в их сторону , а к нам - спиной ...

Что бы это значило ?

Ара , какие они внимательные ! Со всего номера , у меня глаза устали смотреть за их клипом , а они памятник увидели !

Они же закомплексованные и везде ищут что не бут против себя.

Link to post
Share on other sites
Pobeda azirbitchanskoi diplomatii ala.
:ermm: Разве только ДИПЛОМАТИИ?Дэ hима спасек сюрпрайзи................................ерекиц мекы пити арачин астичаны веркали,индз айс песе твум.
Link to post
Share on other sites

интерестно а почему они только к "бабо/дидо, предрались? а как же виды ириванского ханства: опера, республиканская плошадь ?, слабо, слабо работает мид солечного азирбиджана, страна огней и памятников, даже здесь и то армяне подсказывать должны

Link to post
Share on other sites

Мне по хрену если деда с бабой убрали!!!!!!!!!!!!!!!!Меня интересует то почему эти курвы их вочхарами назвали?

-Мне под горячую руку пришла идея!

-ТУРЦИЯ вместо всех предусловий должна выдвинуть ОДНО:

-РАССТРЕЛЯТЬ всех армян носящих имя АРАРАТ!Раз с футбольного герба убрали ЧУЖОЙ символ то какого хрена люди должны носить ИМЯ АГРИДАГ?

post-29927-1242507743.jpg

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

nashi doljni protestovat sobrat veshi i vernytsia domoi. kakoe oni imeiut pravo meniat eto, esli po na4aly soglasilis, to ne imeiut pravo potom meniat.

Link to post
Share on other sites

Чем больше усилий направляют эти негодяи на то, чтобы оспорить принадлежность Арцаха, тем больше усилий мы должны потратить на реальное и основательное укрепление в Арцахе. Вопрос номер один сегодня для нас это заселение Арцаха, причем равномерное. Есть программа по заселению Арцаха?

Link to post
Share on other sites

Союз армян России возмущен и ыступил с протестным заявлением:

"Как стало известно из средств массовой информации, азербайджанские власти в ультимативной форме потребовали от организаторов конкурса "Евровидение-2009" удаления изображения памятника "Мы - наши горы" автора Саргиса Багдасаряна с видеооткрытки участниц конкурса от Армении Инги и Ануш Аршакян, мотивируя это тем, что данный памятник установлен на территории Нагорного Карабаха, не находящегося в юрисдикции Республики Армения. Союз армян России (САР) выражает протест в связи с беспринципной уступчивостью организаторов конкурса "Евровидения 2009"", - говорится в поступившем в ИА REGNUM Новости 16 мая заявлении САР.

"Как ни удивительно, это абсурдное требование было выполнено. Даже если не брать во внимание тот факт, что подобное действие является грубым нарушением правил конкурса и ущемляет права его участника, вызывает недоумение сам факт готовности организаторов конкурса с легкостью идти на поводу нелепых доводов азербайджанской стороны, известной своей армянофобией. Следуя азербайджанской логике, известное произведение Николая Васильевича Гоголя "Мертвые Души" не должно считаться русским произведением, так как написано в Италии, а с флага Республики Азербайджан следует убрать изображение полумесяца в связи с тем, что, как известно, Луна не находится в юрисдикции этого государства. "Мы - наши горы" является произведением армянской культуры и размещение его изображения на визитной карточке армянских участников конкурса является их естественным правом. Союз армян России расценивает данный поступок азербайджанских властей как ещё один шаг в ряду многих подобных направленных на усугубление существующего конфликта, что вызывает наше сожаление", - говорится в заявлении.

"Союз армян России выражает протест в связи с поведением организаторов конкурса "Евровидение 2009", которые, поддавшись недопустимому привнесению политики в общеевропейскую культурную акцию, не только грубо нарушили права армянских конкурсантов накануне решающего финала, но и своей беспринципной уступчивостью поощрили азербайджанские власти на продолжение неконструктивной политики выдвижения смехотворных претензий по абсурдным поводам, что уже было неоднократно", - подчеркивают авторы заявления.

-----------------------------

Слабые аргументы, в САР могли бы подумать и поглубже, в том числе - покапАть правила конкурса "Евровидение"

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы безуспешно пытались покорить Европу

Вчера поздно вечером завершился второй полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2009”, которым определились все участники финального конкурса, намеченного на 16-ое мая. Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Дания, Молдова, Эстония, Норвегия и Греция вышли в финал. Безусловно, песенный конкурс “Евровидение” отнюдь не предполагает серьезного и глубинного анализа песни и мастерства исполнения, а является лишь шоу легкого жанра, оценить которое можно и на любительском уровне.

Впрочем, и в данном контексте и собираюсь затронуть выступление представителей страны, лучшие умы которой, как и “серьезные музыковеды, окончившие консерваторию” успели окрестить как “революционную” во всей истории европейской песни. Речь идет о дуэте Араш-Айсел, представляющих Азербайджан, страну, которой еще только вчера позволили принять участие в таком престижном конкурсе. Поэтому нужно было выйти вон из своей кожи, чтобы чем-то покорить Старый Свет.

К сожалению, ответственные за номер дуэта, как и впрочем “серьезные музыковеды, окончившие консерваторию”, снова доказали свое невежество, а именно то, что турецкие талии и бедра изжили себя на европейском рынке, в частности на сценах Евровидения, еще в середине 90-ых.

Азербайджанские СМИ с таким воодушевлением осуществляли PR-кампанию дуэта, как будто изобрели новую ноту в традиционной гамме. Если даже на мгновение отбросить субъективный подход к песне, то могу констатировать, что действительно иранец Араш произвел неплохое впечатление, по крайне мере номер был “попсовый” в хорошем смысле этого слова, даже хитовый для узкого круга любителей, проявляющих слабость к турецкому ладу. Одним словом, согласимся, что Иран выступил неплохо на конкурсе “Евровидение-2009”.

Что касается выступления азербайджанки, тот как такого его однозначно не было. Не было голоса, не было движения, не было координации с Арашом. В течение всего выступления складывалось впечатление, что вот-вот неуклюжая танцовщица наступит на бедного Араша.

Единственное, чем можно было компенсировать неадекватность выступления азербайджанки, был танец, точнее стриптиз, впрочем, и тут бедная провалилась: несогласованные движения тела и ног, явная наигранность, напряженность и искусственность манер свидетельствуют об этом. И после всего этого в соседней стране еще и думают о втором и даже первом месте, просто смешно!

Даже пытаются провести параллели между сестрами Аршакян. Это уж ни в какие ворота не лезет. Ведь жалкий танец живота азербайджанки сравнить с блеском сестер, и изяществом как голосов, исполнения, костюмов, так и постановки номера, сравнить песню, состоящую из пяти нот и 65 раз повторяющейся строки “You are in my heart” с нашим “Джан, джан” неприлично.

Сравнить наших с азербайджанцами неудобно еще и по той простой причине, что профессиональные данные певиц и мастерство исполнения находятся на разных качественных плоскостях. Это еще раз доказывает неполноценность и уязвимость конкурса “Евровидение”, где национально-колоритная мелодия стоит в одном ряду с незамысловатой обыкновенной попсой, и даже конкурирует с ней.

Но все-таки есть место оптимизму. Ведь есть же надежда, что “серьезные музыковеды” из соседней страны после каждого “Евровидения”, особенно следя за нами, улучшат свой вкус. Не все еще потеряно!

Источник: Panorama.am

Вчера я выставил эту статью , но она "пропала" ... Скорее всего , это и было причиной атаки любителей Евровижина с "дальних берегов

Link to post
Share on other sites

18:02 13/05/2009

We Don’t Wanna Put In лидирует в британском хит-параде

«Антипутинская песня» We Don’t Wanna Put In грузинской группы Stephane and 3G, которую не допустили на конкурс «Евровидение-2009» в Москве, стала европейским хитом. Сейчас музыканты совершают рекламный тур по всей Европе, а их песню крутят радиостанции всего мира. Об этом пишет сегодня The Guardian.

По мнению Джона Кеннеди О'Коннора, автора официальной истории «Евровидения», Грузия имела хорошие шансы на победу, и это напугало Москву. «По иронии судьбы, теперь песню грузинских участников крутят радиостанции всего мира, многие из которых чураются композиций с «Евровидения», - отметил эксперт.

Песня заняла второе место в британском хит-параде UK's Music Week. Певцы группы благодарят «мистера Путина» за рекламу, поясняя, что обычных участников «Евровидения» все равно моментально забывают.

«Между тем, это первая песня, которая не была допущена на «Евровидение» по политическим мотивам», пишет газета.

Источник: Panorama.am

Link to post
Share on other sites

Спасибо ! Очень интересные статьи . Пропали после посещения сайта инопланетянами ... Но ... моя администрация меня бережёт . Спассибо уважаемому Админу ! :flower:

Link to post
Share on other sites

«Евровидение»: не буди лихо

dedbaba_234.jpg

Конкурс «Евровидение», как всегда, оказался полем для разворачивания информационных войн. На этот раз поводом для скандала стало появление в ролике, рекламирующем Армению, памятника «Мы и наши горы» из Нагорного Карабаха. Когда памятник, который армяне называют просто «Дед и Бабка», был замечен в Азербайджане, вокруг него развернулось настоящее сражение.

Сердобольные граждане Азербайджана стали бомбить обращениями собственную прессу, правительство, а потом и российское телевидение. Стоит отметить, что памятник был практически не известен жителям других стран. Малоискушенный зритель вряд ли бы успел выхватить взглядом коварно размещенное в клипе изображение. Даже в Армении мало кто успел заметить в быстром мельтешении образов «Деда и Бабку». Но азербайджанские СМИ и внешнеполитическое ведомство растиражировали изображение памятника архитектуры и связали его с Нагорным Карабахом.

МИД Азербайджана потребовал от России убрать из ролика изображение памятника, который находится на территории Нагорного Карабаха и, значит, по официальной позиции Баку, не может быть в ролике, представляющем Армению.

Организаторам в Армении только в день конкурса стало известно о решении Первого канала не идти на конфликт. Соответственно, письма и обращения от различных армянских организаций, отправленные в последний момент, не помогли, и уже к началу конкурса стало ясно, что Дед и Бабка не появятся на экране. Объяснения, что памятник строил армянский скульптор, что Нагорный Карабах давно не является частью Азербайджана, отправленные на телевидение за несколько часов до начала конкурса, не возымели действия. Ролик был подвергнут монтажу.

Но армянская сторона не осталась внакладе. Во время объявления баллов позади армянской ведущей Сирушо на большом рекламном табло на фоне ночного Еревана светились «Дед и Бабка». Памятник оказался и на планшетке у нее в руках. Одним словом, два памятника вместо одного снятого. Возмущению азербайджанской общественности не было предела в этот момент. Как написала одна из потрясенных армянским коварством пользователей на азербайджанском форуме, «больше всего убил момент, когда Сирушо объявляла баллы и подняла свою карточку, а там была фотография того памятника. И когда они нам один балл дали, я просто умерла там».

Сразу после окончания голосования началась вторая часть информационной войны. На этот раз под ударом оказалась уже азербайджанская сторона — Армения перешла в контрнаступление, используя прокол Баку. Тем более что повод оказался весьма существенным с точки зрения правил проведения «Евровидения». Выяснилось, что во время трансляции в Азербайджане были замазаны номера, по которым можно было бы голосовать за Армению. Кажется, что мелкая пакость, но при этом – очень грубое и серьезное нарушение правил конкурса. Армянская сторона уже обратилась к организаторам. Согласно сообщению руководителя проекта голосования Общественной телекомпании Армении Рубена Мурадяна, «в оргкомитет конкурса «Евровидение 2009» направлена соответствующая жалоба с требованием наказания азербайджанского вещателя».

Чем закончится рассмотрение этого дела – пока не известно. Однако нежелание Ливана позволить своим гражданам голосовать за Израиль привело к тому, что страна была лишена возможности участвовать на конкурсе. Так что при последовательных шагах армянской стороны Азербайджан может оказаться перед лицом санкций со стороны организаторов «Евровидения». Как заявил «Росбалту» Рубен Мурадян, Азербайджану грозит как минимум штраф, как максимум – дисквалификация.

Скандал вокруг «Евровидения» только начал набирать обороты, как вдруг выяснилось, что азербайджанская сторона пошла на еще более интересный шаг, чем армяне со своей заставкой. Если памятник из Нагорного Карабаха еще можно с натяжкой назвать спорным, потому что на картах в Азербайджане НКР рисуют как часть своей территории, то с Ираном такие шутки не проходят. А как оказалось, на заставке, которая представляла Азербайджан, был в самом центре изображен Мавзолей поэтов в иранском городе Табризе, где похоронены знаменитые деятели персидской культуры: поэты, музыканты и т. п.

Армяне оказались не менее сердобольными и сразу поспешили обратиться в посольство Ирана в Ереване, обратив внимание на факт появления иранского архитектурного ансамбля в азербайджанском ролике. Молодежь принялась рассылать в иранские СМИ сообщения о том, что Азербайджан, обвиняя других, сам присвоил иранское культурное наследие. Как заявила «Росбалту» одна из организаторов этой акции, в посольстве Ирана в Ереване уже заинтересовались этим сообщением и намерены обратиться к организаторам конкурса за объяснениями.

Одним словом, если для всех конкурс «Евровидение» закончился, то для армян и азербайджанцев только начинаются самые интересные и душещипательные аспекты шоу. Уже в ближайшее время будет видно, как далеко зайдет столкновение интересов и как к этому отнесутся организаторы конкурса.

Самвел Мартиросян

rosbalt.ru/2009/05/18/641402.html

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Мне понравился дешевый трюк Сирушо... маладэсээ, ржал конкретно)))))))))))))))))

Дешевить - это ваше кредо ... Поэтому каждую акцию вы стараетесь удешевить ... Подумайте лучше о своих дешёвеньких певичках с открытыми письками и иранских хямщяри сопровождающих этих безголосых певичек ... РеГилиозные вы наши ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Мне понравился дешевый трюк Сирушо... маладэсээ, ржал конкретно)))))))))))))))))

"дешевый" это у тебя на лбу написано,посмотри повнимательнее в зеркало.и потом, что очко заиграло- побоялись показать номер(9) Армении в sms голосовании на вашем дешевым телевидении???

Link to post
Share on other sites
Мне понравился дешевый трюк Сирушо... маладэсээ, ржал конкретно)))))))))))))))))
Ну я смотрю здесь каждый по своему ОЦЕНИВАЕТ ситуацию с БАБО и ДЕДО!

-ТЫ дурак это не ДЕШОВЫЙ ТРЮК...............это ПОЗОРНЫЙ!Можно подумать если бы накартинке были СФИНКСЫ то Если Вы видите это сообщение значит кто то пытался оскорбить Вас. Сообщите нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878ас Эрнст "обратил"бы внимание что армяне совсем не египтяне?

-Вопрос в цене ВОПРОСА!А цена вопроса заключалась в том чтобы армяне ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛИЛИ БЫ снять заставки...................а так как оно произошло это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ПОЗОР!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...