Jump to content

что означает изображение на перстне


Recommended Posts

Сильно смахивает на щит герба Сербии:

post-19994-1243042515.jpg

Да, я уже все перелопатила. видела и про Сербию, но этот перестень передается по наследству в армянской семье..:/

скорее всего просто фантазия мастера? может и сам армянский герб просто вдохновил создателя, больше пока ответов найти не могу.. если у кого-то есть возможность, у того кто живет в Армении, попробуйте пожалуйста узнать у местных мастеров, что бы это могло быть. я живу очень далеко.

Link to post
Share on other sites
Извините, дорогой, а что такое колор?

Дорогая, посмотрите фильм "Мимино" и все поймете.

Значит, когда грузин-маляр косит под интеллектуального художника, тогда цвета превращаются в колора, а шафер "КрАЗа" становится эндекрологом. :lol:

Это слово наверно английское, но так как я не знаю английский, то попробую объяснить на французском. ))

Уремс, Сouleur - цвет(кулор), на английском наверно звучит как "колор", точно не знаю, если честно, я не люблю этот трольский язык))

Короче, "а может быть этот колор"? на деле означает; "а может этот вариант?" или же "а может этот способ?"

Думаю ответил досконально-исчерпывающий :)

Link to post
Share on other sites
скорее всего просто фантазия мастера? может и сам армянский герб просто вдохновил создателя

О каком «армянском гербе» речь? Ни на каком армянском гербе нет и не было двуглавого орла. Это - из византийской геральдики, которую позже унаследовали некоторые страны и народы, последователи греческой православной церкви (в т.ч. - Россия, Сербия и т.д.).

А так, или это просто чья-то фантазия, или каким-то образом перстень с изображением сербского герба оказался у вас. Другого более или менее похожего символа я лично не знаю, это типичный сербский герб: двуглавый орел с распростертыми крыльями и щит с крестом.

Link to post
Share on other sites
О каком «армянском гербе» речь? Ни на каком армянском гербе нет и не было двуглавого орла. Это - из византийской геральдики, которую позже унаследовали некоторые страны и народы, последователи греческой православной церкви (в т.ч. - Россия, Сербия и т.д.).

А так, или это просто чья-то фантазия, или каким-то образом перстень с изображением сербского герба оказался у вас. Другого более или менее похожего символа я лично не знаю, это типичный сербский герб: двуглавый орел с распростертыми крыльями и щит с крестом.

ну просто она армянском гербе лев-орел с щитком рассеченым на четыре части. а тут может автор решил симметрично отобразить только одного орла без детализации щитка.. :/ просто человек от которого достался перстень погиб, армянин, а его сын хочет узнать судьбу этого перстня, вот попросил меня помочь.

Link to post
Share on other sites

Что значит, автор решил отобразить одного орла? С гербами так нельзя, там все абсолютно детали имеют определенное значение и важны. Так что, одно из двух, или это просто вольная фантазия и страна такая существует исключительно в голове автроа, или таки орел двуглавый. Воть.

post-32470-1243173417.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...