Jump to content

Про грузином, который также болгарь, но все же арм


Recommended Posts

В принципе верно - что далее? Нет честно, Tekirdahci, непонятно, что Вы хотите сказать... даже в самых обшых чертах...

Конечно же я тут не могу перерасказат вам акадмическую или хотя бы школьную историю Болгарии того периода, но суть в том, что болгарские ученые рассматривают представители этого рода как болгарами, македонские - как македонцами, грузинские как грузинцами и т.д., хотя они были армяне. Вот вы пишете "отмечает националный корень человека" про Ану Комнину, которая жила в Средневековья и писала про средновековного человека. Следователно вы думаете что во этих времен тогда существовали нации в современном смысле этого слово. Вот я и затрудняюсь резолюироват факты которые выложил здесь, потому что буду вынуждет затянут очень неудобную дискусию. Я повторяю здесь я исправил одну ошибку и привел аргументы. Хот это всем видно! Выводы пусть каждый сам сделаеть, эсли захочеть!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока-что Вы нечего не исправили и нечего не обьяснили. Про историю Булгарии периода комитуполов у меня есть неплохие познания. Знаю также и полувековой спор о национальности комитупулов. Вообшем Вы определитесь - если хотите иметь продуктивную беседу, давайте, а если нет и Вы кажды раз будете отмахиватса и "избегать открития тайн" - тогда и в разгаворе смысла нет.

Link to post
Share on other sites
Apsya, чтоб ты более правильно меня понял, в качестве доброй воли, я могу назвать книгу которую ты так ищешь - "Грузинский монастыр в Болгарии" называеться (Тбилиси, 1971) и ее автор уже упомянутый акад. А, Шанидзе. Это во первых, а во вторых - я никогда не писал и не говорил, что абхазы не существовали в тех веках. Я специально выделил весь абзац, чтоб ты не цитировал меня отрывочно и неточно, но ты хочеш - я точьно это знаю - получить возможность повторит свою тему, которая уже нам всем известна, читал уже в форуме. Когда наконец поймеш что я пишу про Византии и про Балканах? Я дам тебе простой пример! Никифор Вриений пишет, что Михаил Дука женился на дочери владыка иверов Марии, двоюродная сестра которой дочь владыки Алании Ирина была замужем за старшим сыном куропалатиссы Анна Даласина - Исааком. В. Арутюнова-Фиданян делает вывод "Здесь "владыка иверов", разумееться, - цар Грузии"(!!!) Но это отнюд не так и как раз - наоборот либо это дочь болгарского царя Йоана Владислава, либо дочь эго сына Трояну. Однако В.Тыпкова-Заимова исправлять "ошибку" и поясняеть, что она женилась на Андроника - брат имп. Константин Х Дука. Мой вывод - оба ошибаються, так как Степан Таронаци - Асохик уже дал самыЙ важний аргумент - Комитопулы были армяне из Держана, которые выявили себя как болгары в Болгарии, а потом иверы (и алани) в Византии.

Что ты елозиш одним место, ты сказал что сказал. Не считаеш правильным признать что это был с твоей стороны просто вырвалось, не удержался, твоё право :yes: . Я с тобой же буду краток впредь.

Под кельт :flower:

Edited by Apsya
Link to post
Share on other sites
Пока-что Вы нечего не исправили и нечего не обьяснили. Про историю Булгарии периода комитуполов у меня есть неплохие познания. Знаю также и полувековой спор о национальности комитупулов. Вообшем Вы определитесь - если хотите иметь продуктивную беседу, давайте, а если нет и Вы кажды раз будете отмахиватса и "избегать открития тайн" - тогда и в разгаворе смысла нет.

Lion вам больше подходить другой ник - Лис или Iberian Wolf, Lupus, так как лжете при всем. Слепому даже видно, что исправил хотя бы эту ошибку с именем и этнической принадлежности этой личности, которая Филип Марзденом и СИМОНом названа "Григорий Парюкани". Обвинили меня также что мой русский непонятен - так посмотрите выше как вы сам написали дважды слово "нечего" вм. ничего! Полвековой спор о националнисти комитопулов существует только в тумманную ненаучную фантастику, которая у вас в голове. Во первых националность, нация формируется в позднейшие времена, но не в Средневековье! Вот и вся ваша компетентност и методология! Поднимался вопрос об этнической принадлежности Комитопулов в связи с сведения которые дал Степан Таронаци-Асохик, но болгарские историки последователно игнорировали и по сей ден игнорируют. Дискусии не было! Касателно ваш призив чтоб я открил моих тайн, здесь и в личных сообщения, которые вы отправили мне я уже ответил, но эсли продолжаете и хитрите то я при всем скажу - когда я захотел услугу вы пожелали чтоб я вам заплатил и я отказался. Теперь я отказываю и -заметьте! - даже и эсли заплатить захотите. Сожалею! Но не очень!

Apsya - Может ты задумаешься над своими словами "Твоё всё под кельтом, пользуйся." годрий горец ты мой!

Что именно мне предлагаеш - я гетеросексуалний :blush: !!!

Edited by Tekirdahci
Link to post
Share on other sites
Lion вам больше подходить другой ник - Лис или Iberian Wolf, Lupus, так как лжете при всем.

Tekirdahci - Вы сами ЛЖЕЦ и именно Вам больше подходить другой ник - Лис или Iberian Wolf, Lupus, так как лжете при всем. И учтите, ответа получили соразерно, а не больше только учитывая Ващ возраст.

Слепому даже видно, что исправил хотя бы эту ошибку с именем и этнической принадлежности этой личности, которая Филип Марзденом и СИМОНом названа "Григорий Парюкани".

И причем тут кирпич?

Обвинили меня также что мой русский непонятен - так посмотрите выше как вы сам написали дважды слово "нечего" вм. ничего!

Если я и пишу с ошыбками, то из Вашых постов вообше турдно понять разумнуэ мысл. Например, вот уже 5 дней я хочу услыюать от Вас даже внятнуэ мысл, платформу, тезис, в конце то концов, что Вы вообше хотите сказать... а все не получаетса.

Полвековой спор о националнисти комитопулов существует только в тумманную ненаучную фантастику, которая у вас в голове.

А у Вас в голове полный туман в плане научной истории идентификации комитопулов. И если не в курсе, что еше в 1960-70-ых советские и болгарские специалисти много встречались и выступали статями по

этом поводу - эту уже пробема "тумана, которая у Вас в голое".

Во первых националность, нация формируется в позднейшие времена, но не в Средневековье! Вот и вся ваша компетентност и методология!

Во первых националность, нация формируется у разных народов в разное время, в том числе и в Средневековье! Вот и вся ваша компетентност и методология!

Поднимался вопрос об этнической принадлежности Комитопулов в связи с сведения которые дал Степан Таронаци-Асохик, но болгарские историки последователно игнорировали и по сей ден игнорируют. Дискусии не было!

Наверно "дискусия" у Вас асоцируетса с разгавором за чашкой чая... Чтож, туман в Вашей голове разрасаетса.

Касателно ваш призив чтоб я открил моих тайн, здесь и в личных сообщения, которые вы отправили мне я уже ответил, но эсли продолжаете и хитрите то я при всем скажу - когда я захотел услугу вы пожелали чтоб я вам заплатил и я отказался. Теперь я отказываю и -заметьте! - даже и эсли заплатить захотите. Сожалею! Но не очень!

Мне ПЛЕВАТЬ на Вашы тайны. Лично мне они неинтересны, так как, учытивая Ваш человеческий и научный уровен, уверен, в Вашых "тайнах" нет нечего ценного.

Link to post
Share on other sites

Лиса сказала что виноград кислый, так как не могла дастать, достичь эго! Но чтоб не были только одни оффтопики здесЬ - обьясняю: чтоб солгать у меня нет причинь и доказать свой "ТЕЗИСЬ" (больше этого слово не употребляй думонстрируя свое невежество!!!) ты никогда не успееш, deleted

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Tekirdahci сейчас будеш получать за свой язык :cool: нюх терять начинаеш, не замечаешь? :cool:

Твои слова?

эсли я был академиком Николай Мар то мой ответ на твоих выпадок был бы спицифический шотланский жест с килтом!!!

Уже за это можно было бы усомнится гетеросексуален ли ты. Ты же не шотландец, и странно что тебя тянет свой зад светить незнакомцам.

Но я проявил снисходительность сделал вид что не заметил этого. Мало того полемизировал с тобой так как ты введя авторитета лингвистики академика Марра сморозил глупость, и я попробовал показать тебе где ты поплыл. Ибо именно этот учённый провёл наиболее полную аналитику по абхазскому языку и ни минуты не сомневался о том что абхазы уж точно древнейший народ на Кавказе. И именно поэтому написал тебе :cool: :

И что теперь ТЕБЕ показал бы Мар известным жестов с килтом как ты думаеш

Но ты и тут не унимаешся.

И теперь я точно понял что верно сделал о тебе вывод, твоё место и твой путь прямиком под килт.

Link to post
Share on other sites
Лиса сказала что виноград кислый, так как не могла дастать, достичь эго! Но чтоб не были только одни оффтопики здесЬ - обьясняю: чтоб солгать у меня нет причинь и доказать свой "ТЕЗИСЬ" (больше этого слово не употребляй думонстрируя свое невежество!!!) ты никогда не успееш, так что эпитет ЛЖЕЦ больше к тебя Lion подходит и я уже привел веские аргументы, доказал где, когда и как ты солгал! Всем видно - опозорил ты свое имя, имя "великого" "автора" исторических небивалиць Мгер Акопянович!!!

Нечего Вы не доказали, рядавой лжец. Вы простой форумный хулиган, не больше. Надеюсь форумное рукавдоство оценить Ваше поведение и примет соответствуюшие меры для очишения форума от хулиганских выходок.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумджане! Просьба всем держать себя в руках. Все-таки это исторический раздел. Не вынуждайте меня прибегать к санкциям.

Tekirdahci, а вас я прошу не нарушать Правил форума личными выпадами. Я тоже в числе прочих до сегодняшнего дня не могу уразуметь, что вы хотите нам сообщить.

Link to post
Share on other sites
Tekirdahci, а вас я прошу не нарушать Правил форума личными выпадами. Я тоже в числе прочих до сегодняшнего дня не могу уразуметь, что вы хотите нам сообщить.

Tekirdahci - Подумайте над этим, перед тем, как оскарбить других.

Link to post
Share on other sites
Tekirdahci - Подумайте над этим, перед тем, как оскарбить других.

Pandukht принимаю во внимание ваше замечание, хотя оно опаздалое (см. пост #35) и дожно было вам отправит эго к тем которые имели и имеют особые, неспецифические цели и намерения вступая в эту тему, а потом и в конфликт со мной. Всем видно что они того начали! Не знаю чего вы ожидали от меня, зачем не уразумели что именно я хотел сообщит!? Могу только повторит " здесь я исправил одну ошибку и привел аргументы. Хот это всем видно! Выводы пусть каждый сам сделаеть, эсли захочеть! " (пост #51). Реакция была очень неадекватная - один захотел одного, другой другое, начинали то что тут называете оффтопики, хватались за слов... Спасибо Lion-у что постнул мой польный ответ, чтоб всем было видно: каждыи кто поставлял мне капканы сам попадал на них. Вы можете ответит: почуму дилейтнули именно мой ответ, а не обвинение Lion-а? Ни с того, ни с сего он обвинил меня что я лгу (заметьте - он не сказал что я себя обманиваю или меня обманули), но не доказал и не сможеть доказать такое! Зачем вы не вмешались вовремя? Я участововал и участвую и на других форумах, но такое там не встречаеться! Правила должны относится к всем или это у вас вовсем другие критерии?!Вот скажем ваша просьба "держат себя в руках" - имеет ли она отношение к Правила форума или ничего не означает!?Не знаю имею ли на это право, но попрашу вас закрыт эту тему, тчоб не постнули в нее другую тему скажем история древнейшего абхазкому народу или актуалную политическую тезаурус-а. Надеюсь хот эту просьбу вы поняли!

Link to post
Share on other sites

По просьбе автора топика тема закрыта.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...