Jump to content

Армяне Диаспоры - ненужный контингент


Recommended Posts

Բարոն Tekirdahci, իսկ դուք հայերեն գրել-կարդալ գիտե՞ք, կապ չունի "խեղված" արևելահյերենով` մեր պետական լեզվով, կամ մաքուր արևմտահայերենով:

Իհարկե՝ ոչ: Ո՛չ «խեղվածով», ո՛չ էլ՝ «չխեղվածով»: Բայց սկսում եմ նախանձել սրանց մեծաբերանությանը: :)

Կոնկրետացրեք Ձեր պահանջները հայրենիքից, միգուցե ծիրա՞ն ուղարկենք, հիմա լավ ժամանակն է, իսկ Դուք փոխարենը մեզ դեմոկրատիա ու մարդու իրավունքներ կսովորեցնեք:

Բարոն Թեքիրդաղցին տիպիկ լափառոշ ախպար է: Որպես այդպիսին՝ պահանջում է, որ Հայաստանը հարմարվի Սփյուռքի պահանջներին: :lol3: Դրանով ամեն ինչ ասված է, և սա նորություն չի, բոլորովին:

Հավատացնում եմ ձեզ, ես սրանց գիտեմ՝ իմ հինգ մատի պես: ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати зачем обижаться мне когда в 1991 г. был ошеломлен узнав что мой кузин, родившись и выросший в Ереване не может читат и писат по армянский.

Это факт!!! Армянские форумы яркое доказательство сказанного.

Link to post
Share on other sites
Это факт!!! Армянские форумы яркое доказательство сказанного.

SAS-джан ТЫ НЕ ПРАВ!

МЫ шуртвацы не такие как ТЫ и Тикирьдахчы,но подавляющее большинство получили СВИДЕТЕЛЬСТВО своего армянского происхождения..............в Баку!

В одном правда-это то что язык НЕ ЗНАЕМ и вроде как не рвались учить.

-Кстати Серж наш говорит на армянском и пишет,а к нему притензии типа hаерен хосал ч гити экела мез даса талис................Неужели и Ты так считаешь?

-Я например СОЧУВСТВУЮ отурченым армянам,курдизированным тоже,но НИКОГДА с ними в разведку не пойду,а с самым последним амерским или арабсим армянином пойду-в нём мои повадки......................

Эээээ ладно проехали!Я не от обиды написал а от того что На дух оергаю всё что пишет АРМЯНИН во всех смыслах ТИКИРДАХЧЫ!Это я проходил на втором курсе спец школы при КГБ СССР и курс занятий называется инстингт ментального преобразования в условиях инородной среды ;) ..............Вобщем это можно увидеть на ПРИМЕРЕ азербайджанцев Горлопанящих всерьёз о бирмилляте и 30 миллионах азеров ирана................Это и есть зачёты по курсу инстинкт..........!

Link to post
Share on other sites
Желательно с длинными ногами,светлыми волосами и выбритыми подмышками и чтобы ЛИБЕРАЛЬЬНО относилась к просьбе пройти с ней в соседний подъезд................ну и главное чтобы цена на услуги была приемлема для демократического общения с ней...........................

Если бы в ответ на такие просьбы .... она бы на отмашь била ногой по яйцам просителя..... меня бы и кривые ноги устроили ...

Link to post
Share on other sites
Так, так, так... сразу видно!!! Когда стало немножко неудобно, неприятно сразу начинаете прикидываться этим Камо, что ли? В чем же шутку увидили???Может тебе чертеж надо специално разяснит как западноармяне читают восточноармянские слова. Я не обижен, я пострадавший и точно говорю - 2-3 поколения не могли или незахотели научит такой искаженный язык. Кстати зачем обижаться мне когда в 1991 г. был ошеломлен узнав что мой кузин, родившись и выросший в Ереване не может читат и писат по армянский. Дааааа, однако хорошая мат-роДина у вась оказывается была... хехдж йехпарк!!!

не надо свои коплексы сваливать на Армению, Армения вот уже почти 20 лет как независимое государство, и под большевисткий замес попала не добравольно, так же как и болгарии и румынии, а то что диалект не тот, так я вовше родился в одном "интернациональном" городе где при 200 тысячной диаспоре при населении 1 миллион к 70 ым годам не осталось не одной, повтаряю не одной армянской школы! так как считалось что "интелегентные" люди должны говорить только на русском, правда "интелегентных" людей оттудка "попрасили", вот такие вот пироги, так что я так и не понял причём тут Армения и ваши обиды?

Link to post
Share on other sites
Obrashenie ko vsemu forumu:

Ya za vse svoi slova v otvete. Povtoriyau: te Armyane kotorie postoyanno projivayut za predelami Armenii absolyutno bezpolezni dlya Armenii i armyanskogo naroda. (Yedinstvennaya polza ot etix lyudei eto posilka deneg svoim rodstvennikam v Armeniy kotorie tratya eti dengi v Armenii poosheriayut ekonomiku strani).

Negativov ochen mnogo, no nomer 1 eto yest (i vsegda budet) – assimiliatsia. Ona vediot k smerti, mi prosto popolniayem Armyanskoi krovyu genofond Ameriki, Yevropi itd. Mi ne ponimaya togo svoimi je rukami postepenno unichtojayem samix sebya i vsio iz za chego? Iz za ludshei jizni - bolshe nichego! Ved pochti 100% vsex Armyan uyexavshix iz Armenii s nachala 90x godov uexala tolko po etoi prichine. Oni nichto innoe kak ekonomicheskie pereselentsi kotorie rodiunu obmeniali na grubo govorya sitiy jeludok. Vot s etoi diasporoi u menia i problema i v osnovnom k nim otnosyatsia vse moi slova. A s potomkami tex kto vijil genotsid 1915, to yest minimum 80% ot vsei nashei diaspori, u menia problem net i bit ne mojet! Eti lyudi NE uyexali potomuchto im bilo naplevat na svoyu zemlyu, kak eto sdelali te kto udral iz Armenii v 90x, a potomuchto ix ubivali v massov poryadke! No assimiliatsia ix toje kasayetsia i oni toje postepenno tayut v mutnix vodax amerik i yevrop. Yedinstvenii vixod dlya vsex eto postepenii vozvrat v Armeniyu!

Tseghakron,

Ti ne prav v svoix rasuzhdeniyax. Kak armyanki is Ameriki eto dlya menya ochen' oskorbitel'no slishat'. Vse chto ti sechas govorish potverzhdaet vo mne tot fact chto ti ochen' uzko mislyaschi i ashxar chtesats mart es. Vo pervix nasha Diaspora eto odna is samix vliyatelnix grup v mire i snami schitayutsta presidenti samix vliyauchix stran mira. Vo vtarix te finansivie i drugie podderzhki kotorie Armenia seychay poluchaet eto blogadarya ne Armyanskomu provitelstu a Armyanom vo vcem mire. V tretix eslib ne diaspora kotoraya dala stol'ko geroev dlya Artsakha i den'gi, mi bi chechas ne emeli bi Artsach. V chetvertix, moy sin (14 let) on vo vcem 100% armynin i mozhet srazitsa s kazhdim i po znaniyu armyaskovo yazika,istorii i kulturi. Ostavatsa armeninom eto delo kazhdovo is nas. Kazhdoy semi, otsa, materi dedushki i babushki i tg.. U menya est' druzya 4-oe pokolenie armyan kotorie do six por vidut aktivnuyu propagandu za armeniyu i vce armynskoe i mogut posluzhit' primerom dlya mnogix armyan.

Edited by Dinozavrik
Link to post
Share on other sites
не надо свои коплексы сваливать на Армению, Армения вот уже почти 20 лет как независимое государство, и под большевисткий замес попала не добравольно, так же как и болгарии и румынии, а то что диалект не тот, так я вовше родился в одном "интернациональном" городе где при 200 тысячной диаспоре при населении 1 миллион к 70 ым годам не осталось не одной, повтаряю не одной армянской школы! так как считалось что "интелегентные" люди должны говорить только на русском, правда "интелегентных" людей оттудка "попрасили", вот такие вот пироги, так что я так и не понял причём тут Армения и ваши обиды?

Уважаемие Romeo, Kars и Zinvor, эсли хотите перевести моя имя на кирилицу, то это пишеться так Текирдахци - кстати нормальная армянская фамилия. Romeo у меня 25 тысяч публикации в прессе во всем мире и 1/3 из этих статии - на армянском (на 2 литературный наших языках). Кстати замечу, что когда я пишу на армянском не испытываю необходимость использовать такие "армянские" слова как Ваше слово "конкретацрек". Надеюсь намек мой поняли!? Дзирани отправьте в Арцаху! Карс оказываеться мой адвокат - восхищаюсь тех "высотах" до который он достигь, но надобно пояснить что тут имею ввиду заголовку однаго произведение не очень знакомого писателя Александър Звягинцев - "Зияющие высоти"!!! Уважаемий Simple про "пироги" не все понял, но в общем - понимаю что вы из так называемая внутренная диаспора согласно терминологии упомянутого Спюркахай комите. Для вас Армения - понятное дело родина, так как весь СССР был одна держава, но для нас - это не так. Мои предки ничего общего с Кавказа не имели, так зачем мне говорит и держат на то что Армения - моя прародина. Моя прародина все еще остается западная Армения!!! Я не обижен и не хочу никого обижат, но тут в заголовке говориться что мы ненужные, чут ли не лишьные, чут ли не от того что существуем некому это наносит вредЬ. Вот я и аргументировал не только свое мнение, но общее и оно прямо наоборот - факты доказывают кто кому вредь наносил! Или хотите чтоб я рассказал вам что сделали в Армении и СССР с наших репатриантов?

Edited by Tekirdahci
Link to post
Share on other sites
Уважаемие Romeo, Kars и Zinvor, эсли хотите перевести моя имя на кирилицу, то это пишеться так Текирдахци - кстати нормальная армянская фамилия. Romeo у меня 25 тысяч публикации в прессе во всем мире и 1/3 из этих статии - на армянском (на 2 литературный наших языках). Кстати замечу, что когда я пишу на армянском не испытываю необходимость использовать такие "армянские" слова как Ваше слово "конкретацрек". Надеюсь намек мой поняли!? Дзирани отправьте в Арцаху! Карс оказываеться мой адвокат - восхищаюсь тех "высотах" до который он достигь, но надобно пояснить что тут имею ввиду заголовку однаго произведение не очень знакомого писателя Александър Звягинцев - "Зияющие высоти"!!! Уважаемий Simple про "пироги" не все понял, но в общем - понимаю что вы из так называемая внутренная диаспора согласно терминологии упомянутого Спюркахай комите. Для вас Армения - понятное дело родина, так как весь СССР был одна держава, но для нас - это не так. Мои предки ничего общего с Кавказа не имели, так зачем мне говорит и держат на то что Армения - моя прародина. Моя прародина все еще остается западная Армения!!! Я не обижен и не хочу никого обижат, но тут в заголовке говориться что мы ненужные, чут ли не лишьные, чут ли не от того что существуем некому это наносит вредЬ. Вот я и аргументировал не только свое мнение, но общее и оно прямо наоборот - факты доказывают кто кому вредь наносил! Или хотите чтоб я рассказал вам что сделали в Армении и СССР с наших репатриантов?

что за местичковое мышление, современная республика Армения это и есть частичка когда то большой единной Армении и кавказ тут не причём, загляните на карту , географический Армения не кавказ. я ещё раз повтарюсь злодейка судьба руками врагов разделила наши земли и многих развеяла по свету, и мы сами же подобаеем этим врагам деля себя по георграфическому признку, говорю же если так дальше пойдёт будем родиной считать только подъезд в котором живём или пивною в которой пиво глушим? не буду вдоватся в глубь истории, всять бы хоты бы 20 век, западная а Армения под турками, в результате предательского мирного догавора, дальше мрази большвики делали подарки за наш счёт "братским" грузинским и азерботским народам, отдавая наши исконные земли джавах , нахичевань и Арцах и что теперь не эти земли считать частё исторической Армении? инетрестно какою цену заплатили бы к примеру ассирийцы что бы имметь маленкий клочеёк земли под названием ассирия?

если вас задели слова о деаспоре то речь шла о тех кто покинул страну в "пeрестоечное" время, а не тех кто родился в спюрке

п.с насчёт репотриантов, повтарю Армения была под большевидской окупацией, так же как болгария и румыния и пол германии

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Уважаемие Romeo, Kars и Zinvor, эсли хотите перевести моя имя на кирилицу, то это пишеться так Текирдахци - кстати нормальная армянская фамилия. Romeo у меня 25 тысяч публикации в прессе во всем мире и 1/3 из этих статии - на армянском (на 2 литературный наших языках). Кстати замечу, что когда я пишу на армянском не испытываю необходимость использовать такие "армянские" слова как Ваше слово "конкретацрек". Надеюсь намек мой поняли!? Дзирани отправьте в Арцаху! Карс оказываеться мой адвокат - восхищаюсь тех "высотах" до который он достигь, но надобно пояснить что тут имею ввиду заголовку однаго произведение не очень знакомого писателя Александър Звягинцев - "Зияющие высоти"!!! Уважаемий Simple про "пироги" не все понял, но в общем - понимаю что вы из так называемая внутренная диаспора согласно терминологии упомянутого Спюркахай комите. Для вас Армения - понятное дело родина, так как весь СССР был одна держава, но для нас - это не так. Мои предки ничего общего с Кавказа не имели, так зачем мне говорит и держат на то что Армения - моя прародина. Моя прародина все еще остается западная Армения!!! Я не обижен и не хочу никого обижат, но тут в заголовке говориться что мы ненужные, чут ли не лишьные, чут ли не от того что существуем некому это наносит вредЬ. Вот я и аргументировал не только свое мнение, но общее и оно прямо наоборот - факты доказывают кто кому вредь наносил! Или хотите чтоб я рассказал вам что сделали в Армении и СССР с наших репатриантов?

Все тобой перечисленные НИК-и живут за пределами Армении, но никто из них не делит Армению как ее делишь ты.

"моя родина не восточная Армения, моя родина Западная Армения". Заладил как старый патефон.

Заглохни и слушай!

Урок номер 1: Моя родина - Армения в ее исторических границах, те. западная, восточная, северная, южная, а так же северо-западная, северо-восточная, юго-западная юго-восточная. Моя родина вся Армения целиком,, чуешь??

Далее, та <...> которая задирая свой поганый нос, да еще и на русском языке критикует Армению но при этом Армению за свою родину не считает, таких мы <...> на месте или <...>.

Урок номер 2: Только армянин может и имеет право критиковать Армению, все остальные идут <...> парадным шагом и с песнями.

Урок номер 3: Армению люби такой какой она есть, ибо другой родины у нас для тебя нет. Чуешь <...>, без родины ты никто, ты превратишься в цыган у которых нет ни флага ни земли ни герба. Походу среди цыган ты станешь круглим ноликом потому, что у них многовековой опыт в кочевнической жизни...

________________

Отредактировано --- Kars

Link to post
Share on other sites
Моя родина - Армения в ее исторических границах, те. западная, восточная, северная, южная, а так же северо-западная, северо-восточная, юго-западная юго-восточная. Моя родина вся Армения целиком

Этим всё сказано. :flower:

Link to post
Share on other sites
Все тобой перечисленные НИК-и живут за пределами Армении, но никто из них не делит Армению как ее делишь ты.

"моя родина не восточная Армения, моя родина Западная Армения". Заладил как старый патефон.

Заглохни и слушай!

Урок номер 1: Моя родина - Армения в ее исторических границах, те. западная, восточная, северная, южная, а так же северо-западная, северо-восточная, юго-западная юго-восточная. Моя родина вся Армения целиком,, чуешь??

Далее, та <...> которая задирая свой поганый нос, да еще и на русском языке критикует Армению но при этом Армению за свою родину не считает, таких мы <...> на месте или <...>.

Урок номер 2: Только армянин может и имеет право критиковать Армению, все остальные идут <...> парадным шагом и с песнями.

Урок номер 3: Армению люби такой какой она есть, ибо другой родины у нас для тебя нет. Чуешь <...>, без родины ты никто, ты превратишься в цыган у которых нет ни флага ни земли ни герба. Походу среди цыган ты станешь круглим ноликом потому, что у них многовековой опыт в кочевнической жизни...

________________

Отредактировано --- Kars

ЛУИ :flag: , сказал в двух строчках всё то что я уже который пост пытаюсь довести до этого сабжа

Link to post
Share on other sites
Если бы в ответ на такие просьбы .... она бы на отмашь била ногой по яйцам просителя..... меня бы и кривые ноги устроили ...
Вот поэтому я и попытался в своём стиле высказать какая мне нужна Армения! А короче:Родину и Родителей не выберают,а мне просто повезло и БОГ дал мне то что я заслужил! Не думал я в детстве что МНЕ ТАК ПОВЕЗЛО!

-Просто проблема в том что это я по отношению к Божьему дару ПАСЫНОК,но не враг!

Link to post
Share on other sites
что за местичковое мышление, современная республика Армения это и есть частичка когда то большой единной Армении и кавказ тут не причём, загляните на карту , географический Армения не кавказ. я ещё раз повтарюсь злодейка судьба руками врагов разделила наши земли и многих развеяла по свету, и мы сами же подобаеем этим врагам деля себя по георграфическому признку, говорю же если так дальше пойдёт будем родиной считать только подъезд в котором живём или пивною в которой пиво глушим? не буду вдоватся в глубь истории, всять бы хоты бы 20 век, западная а Армения под турками, в результате предательского мирного догавора, дальше мрази большвики делали подарки за наш счёт "братским" грузинским и азерботским народам, отдавая наши исконные земли джавах , нахичевань и Арцах и что теперь не эти земли считать частё исторической Армении? инетрестно какою цену заплатили бы к примеру ассирийцы что бы имметь маленкий клочеёк земли под названием ассирия?

если вас задели слова о деаспоре то речь шла о тех кто покинул страну в "пeрестоечное" время, а не тех кто родился в спюрке

п.с насчёт репотриантов, повтарю Армения была под большевидской окупацией, так же как болгария и румыния и пол германии

:flag:

Link to post
Share on other sites
Все тобой перечисленные НИК-и живут за пределами Армении, но никто из них не делит Армению как ее делишь ты.

"моя родина не восточная Армения, моя родина Западная Армения". Заладил как старый патефон.

Заглохни и слушай!

Урок номер 1: Моя родина - Армения в ее исторических границах, те. западная, восточная, северная, южная, а так же северо-западная, северо-восточная, юго-западная юго-восточная. Моя родина вся Армения целиком,, чуешь??

Далее, та <...> которая задирая свой поганый нос, да еще и на русском языке критикует Армению но при этом Армению за свою родину не считает, таких мы <...> на месте или <...>.

Урок номер 2: Только армянин может и имеет право критиковать Армению, все остальные идут <...> парадным шагом и с песнями.

Урок номер 3: Армению люби такой какой она есть, ибо другой родины у нас для тебя нет. Чуешь <...>, без родины ты никто, ты превратишься в цыган у которых нет ни флага ни земли ни герба. Походу среди цыган ты станешь круглим ноликом потому, что у них многовековой опыт в кочевнической жизни...

________________

Отредактировано --- Kars

:flag3d:

Link to post
Share on other sites
:D Хмм,если супруга стыдится но терпит ,то зачем выставлять этот срам на показ?Вобщем не нужно публично и неприлично.

:lol3: супругу мне нашел ? По мне, если мужик не идиот, то найдет человеческие слова чтобы говорить публично.... а если сказать нечего, а только дурь душит, то это его личные проблемы....

Link to post
Share on other sites

7 страниц и ни одной идеи реального дела .... сколько можно бить себя пяткой в грудь и кричать о своей полезности ? Хватит идиотничать ...

Как будто в Арцахе все дети сыты ..... взрослым мужикам остолось только звездеть на всю катушку....

Кто-нибудь выложите пожалуйста реальные контакты детских учреждений Арцаха

Link to post
Share on other sites
7 страниц и ни одной идеи реального дела .... сколько можно бить себя пяткой в грудь и кричать о своей полезности ? Хватит идиотничать ... Как будто в Арцахе все дети сыты ..... взрослым мужикам остолось только звездеть на всю катушку....

Кто-нибудь выложите пожалуйста реальные контакты детских учреждений Арцаха

Simple - ты мне всю историю расказал или что то позаБыл?. Очень полезная информация - ровно как уроки, которые преподавател LOUIS V* выложил тут: во век не забуду! Да проснитесь же вы какая родина это, эсли родилься скажем в Калифорнии?! Может вам толковый словарь нужно? Родина это там где родилься, но он приписывает мне слова, выражения... какие я никогда не говорил - я сказал что Западная Армения моя прародина и все тут. Многие в прошлом хотели чтоб я и такие как я признали что сегодняшняя Армения наша родина, теперь вижу что это мышление продолжает и оттого происходят такие кошмарные ошибки. Эсли ты родился скажем в Греции и не признаеш Греция как родина, ты плохой гражданин. Я эсли ты такой плохой гражданин, то от тебя пользы не будет и для твоей прародине! Компот правилно заметил что некоторые выступают тут в рол какого-то нового Матросова, биют себя в груд, моль моя родина целокупняя Армения... При этом все вы настолько далеко от западноармянской диаспоры что сами себе отчет не даете, этого не замечаете... Мне хотелось чтоб вы проявили чуточку понимание или скажем себеуважение, но видно что это рановато, рано вам еще...

Link to post
Share on other sites

УважаемыйTekirdahci !

Hе хотите ли Вы сказать , что из-за коррумпированности пост-советских властей Республики Армения , Вы бы хотели , как альтернативу , иметь несколько Армений на территории западной , остающейся под турецкой оккупацией частью нашей общей Родины ?

Если это является главной причиной Вашего недовольства или какие-либо другие причины , о которых я сам могу догадаться , но хотел бы услышать от Вас , то скажите прямо - лучше иметь несколько раздробленных "княжеств" с армянскими названиями , как "Ванская Армения" , "Эрзурумская Армения" , даже "Карсская Армянская Республика" и т.д. и т.п.

И тогда все армяне возвратятся в пределы своих прародин , все будут довольны уровнем или отсутствием коррупции , степенью демократии и свободы слова в пределах своих "республик" и всем будет глубоко начихать на остальных ... А ещё и чисто коммерчески , будут друг друга мучать на границах своих гос.образований и сотрудничать с турками , русскими , грузинами , арабами , греками , персами и другими , кого я забыл упомянуть ...

Не кажется ли Вам , что обвиняя всех и вся в КГБ-шности и других грехах , Вы сами становитесь паранойиком (извините за грубость , ради Бога!) ?

По-моему , если Вы зашли на этот Форум и остались в нём для участия , то Вам есть что сказать ... И спасибо Вам большое , если в продуктивной форме , Вы поделитесь своими взглядами , знаниями и мечтами ...

Я считаю себя лично технократом и стараюсь найти позитивное в постингах всех участников Форума . Если же не нахожу этого позитивного зерна - мне этот участник неинтересен ...

Давайте делиться идеями и мыслями - а не высказывать недовольство по всякому поводу и без повода ...

Link to post
Share on other sites
Я считаю себя лично технократом и стараюсь найти позитивное в постингах всех участников Форума . Если же не нахожу этого позитивного зерна - мне этот участник неинтересен ...

А меня удивляет, что этого юзера - Tekirdahci - всё еще принимают всерьез.

Link to post
Share on other sites
А меня удивляет, что этого юзера - Tekirdahci - всё еще принимают всерьез.

Kars - цитируете SamvelT, считая что это я или все еще не поняли то, что я выражаю не только свое мнение и даже не всегда мое мнение. Никто вас не заставляет принимат или не принимат это всерьез. Кроме всего прочего вам трудно переубедит во что либо, мне так кажеться! Я не юзерь: я - есер, я враг народа!!!

Уважаемий SamvelT , начнем из того что вы подразумеваете говоря что Армения ваша родина. Я и каждий тут запуталься было - сколько у вас родин-то? Вы посмотрите на название этой тему - как понимать и как понимаете? Что по вашему означает армяне из диаспоры! Они что в вашем кармане что ли? Вот тут я впервые узнал что намечаеться какое-то разделение диаспоры на эмигрантов из перестроечного периода и на других. Мой род 10 веков уже на Балканском полуострове- многие ровно так как и мы не могут быт охарактеризованы как эмигрантов. А как можно охактеризоват тех болгарских репатриантов, которые в свое время прожили "достаточно" в СССР, испитали всем прелестям и вернулись обратно на Родине - в Болгарии. Таких приезжают и по сей ден. Может их взят и прямо к стене на растрел по вашему?! Вот вы говорите что догадыватесь об причинах нашим недоволством, но тут я должен разграничиться так как выражая мое личное мнение - я вовсем-то доволен. Я вообще неспособен ненавидет кого либо - в особености моего кузина из Еревана и членов его семЬе или мои друзя и колеги из Армении. Эсли я высказывал здесь свое недоволство насчет чего-то - на то имелось существенных причин. Вот вы говорите зашел на наш форум и осталься - это отношение к нам невозможно изменить волшебной палочке. Кроме всего мне запретили продолжат на эту тему (см. пост #142). Сказали: не время! Согласился!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Tekirdahci ! Мои предки ушли из Зангезура 300 лет тому назад ... За последние 1000 лет с Арменией и армянами произошло столько изменений , что необходима ещё не одна тысяча лет , чтобы восстановить нашу систему координат , т.е. ценностей , общности интересов , культуры , языка , политических и экономических связей и т.д. Я не думаю , что кто-либо , на данном этапе нашей общей истории , сможет даже приблизительно просчитать вероятность восстановления нашей Родины ... Я учился в Ереване , будучи сам беженцем из Баку ... Я встречал и даже учился с армянами из г.Чаренцаван , в основной массе своей , потомки репатриантов с Ближнего Востока (Сирия , Иран , Ливан и т.д.) в армянском секторе ... Писал медленно , читал также не быстро , понимал литературный технический язык очень плохо ... Пришлось перевестись на русский сектор ... Я встречался с сыном министра здравоохранения Армении , назначенного где-то вмае 1989-го года , который рассказал мне , что его отец в возрасте 6-ти лет , со своей матерью-вдовой - репатрианты из Бейрута , в 1947-ом году были сосланы в Сибирь ... У нас у самих , до сих пор потерян двоюродный брат моей бабушки , которого в 1935-ом году (или в 1936-ом) выслали из Баку в Иран , т.к. он был подданным Ирана ... С 1992-го года , со всей семьёй живу в США ...

Я понимаю о чём Вы говорите . Это не секрет .

Я хочу , чтобы Вы поняли то , что между разными общинами , странами проживания , этносами , которые приютили нас , политическими взглядами , которые мы впитали в странах нашего проживания и т.д. , существует очень существенная разница . Объединяющим же нас фактором является только один - мы все армяне ...

Нам дарили дом в Краснодаре , я имел возможность уехать из Баку в Москву для продолжения своего обучения , но этого моя семья не сделала в 1988-ом судьбоносном для нас году ... И в 1990-ом году , после того , как из Баку выехали все армяне , мы не поехали в 3-х этажный каменный дом в Краснодар (дарили наши родственники) ... Мы не верили больше советским людям . Мы не верили уже никому ... Как можно кому-либо верить , если даже во втором поколении ни один из нас не смог передать своим потомкам ничего ? Кто-то скажет , что я здесь пишу о материальных ценностях ... Может быть они и материальные для кого-то , но для меня это дм в деревне моих предков , их могилы , могилы моих родны в Баку ... Это моя память , моя боль и моя вечная месть тем , кт это всё разрушил ...

В 1992-ом году моя семья выехала из Еревана в США ... Думаете это легко , оставить всех родных и уехать неизвестно куда ? Я врагу не желаю пройти через это ... Но наш "круг" родных был разрушен и в новом обществе мы не нашли себе места и решились на переезд в США ... Мои дети родились в США . Через 5 дней они впервые поедут в Ереван с моей супругой - увидят своих двоюродных и троюродных братьев и сестёр , дядей и тётей дедушку и бабушку . Для них и для нас с женой - это самое большое счастье , что и у наших детей появятся братья и сёстра , связь с нашим прошлым и может быть и с будущим ...

Я писал уже выше о том , что я прагматик , т.е. понимаю все плюсы и минусы жизни на постсоветском пространстве , даже в Армении . Пока я живу в США - буду делать всё , что в моих силах для помощи выхода моего народа - армян , из той бездны , которая разделяет Армению и армян , от нормально развитых стран ... Я не хочу писать "более демократичных" , "экономически развитых" и др. эпитеты - всё вкупе , а главное , чтобы народ вернулся именно к своим корням , которые , скажем Ваши знакомые не нашли в Армении , но сохранили в Болгарии ... Странно , не правда ли ? Порой это так , я не спорю . Но прошу , не забывайте , это наш с Вами народ . Этот народ также нуждается в нашей помощи , как и мы в помощи этого народа ... Если мы конечно хотим быть армянами .

Проблем и обид больше , чем возможно даже представить себе . Но поверьте , тот же перечень вопросов (обид , проблем) мы перелистываем каждый Божий день живя в других странах , не обращая на них никакого внимания ... Наша "мечта" должна быть идеальной , мы романтичны и не хотим верить , что армяне живущие вместе (т.е. в Армении) , могут быть такими же людьми как и болгары , американцы , французы , арабы , персы , русские и т.д.

Люди , которые отрицают существования другой точки зрения и другого образа жизни , по сути уже в проигрыше , т.к. замыкаются в себе . Эта тема сама по себе настолько глупа , что я не люблю реагировать на большую часть дискуссии и только в последние 6-7 часов решил поговорить с Вами . На данном Форуме было , есть и будет намного больше тем , в которых Вы сможете найти более интересные топики . Ваши знания ценны ещё и тем , что все мы , находящиеся на данном Форуме армян , зачастую не учитываем всех нюансов нашего общего Армянского Вопроса ... По существу - это аналитический сайт . И все дебаты , проходящие здесь , имеют место быть в любом кругу между армянами ...

Мы просто ищем наиболее реальный , правильный путь к восстановлению своей - армянской системы координат , на своём же историческом пространстве ...

Link to post
Share on other sites

Я думаю что все армяне, несмотря на некоторые в разной степени генетические сходства, очень рознятся по менталитету, уровню культуры, кругозора и мировосприятию. Огромный отпечаток наносит культура той страны, в котором человек родился и вырос. Поэтому всеобщее объединение кажется большой детской иллюзией, просто одной из сумасшедших идей. Армяне по природе трудолюбивы и сообразительны, многие в диаспорах достигли хорошего социального статуса и признания, и что вы думаете будут они объединяться с темы босяками, которые кричат на форумах, тельняшки рвут, доказываю всему свету какие они сильные личности, готовые на всё ради блага армянства? Да это просто смешно парни. Никакого объединения не будет. Армяне даже в пределах исторической Армении сильно различались по менталитету и языку, и это во многом было на мой взгляд причиной краха, что уж говорить об объединении ещё более разных людей. Опомнитесь.

Link to post
Share on other sites
Я думаю что все армяне, несмотря на некоторые в разной степени генетические сходства, очень рознятся по менталитету, уровню культуры, кругозора и мировосприятию. Огромный отпечаток наносит культура той страны, в котором человек родился и вырос. Поэтому всеобщее объединение кажется большой детской иллюзией, просто одной из сумасшедших идей. Армяне по природе трудолюбивы и сообразительны, многие в диаспорах достигли хорошего социального статуса и признания, и что вы думаете будут они объединяться с темы босяками, которые кричат на форумах, тельняшки рвут, доказываю всему свету какие они сильные личности, готовые на всё ради блага армянства? Да это просто смешно парни. Никакого объединения не будет. Армяне даже в пределах исторической Армении сильно различались по менталитету и языку, и это во многом было на мой взгляд причиной краха, что уж говорить об объединении ещё более разных людей. Опомнитесь.

Gnel - позвольте одно очен маленкое замечание. "Всеобщее объединение" не эст илюзия, не являеться и сумашедской идею. Процесь уже идет и в Европе намечаються очен положителние тенденции. В ходе теоретизирования неизменно появляеться вопрос, выскакивает проблема руководство этого процеса и по всеобщему мнению - не хотим чтоб политическая элита "кавказской" Армении получила второй шанс. Сами будем решат свою судбу. Сами будем себе полезны и этим образом будем полезны также теперешной Армении. Прогностистика и экстраполация довели нас до эти выводи. Мы не будем просить чтоб Ереван дал нам дозволение говорит и писат на наш язык и все тут! Мы отрицаем теперешной Армении статута наследника нашего наследия! Не все из диаспоры принимают и осознают нашу позицию. Но мы работем и у нас эст успехов!

SamvelT - эсли своим детям вы учите что Армения их Родина, то они будут клетвопреступники. Они же родились в щатах - САЩ у них родина, а Армения - прародина! Эти понятия не надо путать так как это делалось до сих пор! Вы говорите что понимаете меня, но пока не отдоете отчет обо всем том что я хочу здесь разяснит! Понимаете - в согласие с концепции из советских времен все армяне из диаспоры разглядивались как эмигрантов или больше как потенциалных репатриантов. Но я и многие другие можно считат что автохтнонные балканские и малоазийские армяни - наши предки никогда и никуда не эмигрировали. Каждий из вас можно дать себе отчет сколько веков в этам регионе существовала сначала империя Ал. Македонского, потом Римская (восточная част потом нзываласЬ Византия), потом Османская Турция... (некоторые добавляют и Советская, хотя она не обхватила Малой Азии)... В рамках этих империи наши предки передвигались на западе или вообще стояли на месте, но повторяю никуда не эмигрировали... В этой связи все "восточние" идеологические концепции насчет нашего статуса оказываються бред. Вот и все! Вот такие дела!

Link to post
Share on other sites
При этом все вы настолько далеко от западноармянской диаспоры что сами себе отчет не даете, этого не замечаете... Мне хотелось чтоб вы проявили чуточку понимание или скажем себеуважение, но видно что это рановато, рано вам еще...

Те кто знают реальное отношение, замечают. Многие болгарские армяне , например, считают, что Армения- Азия, а Болгария -Европа. Почти все, когда спрашиваешь понравилось ли в Армении, отвечают - не очень, грязно, менталитет другой, они 2 раза вдень кушают, а мы 3, мясо прямо на рынках продаётся (негигиенично), кухня другая. А ну да, понравился Эчмиадзин )))) беседа у меня сегодня была, так что свежие новости. Западные армяне-обыватели, понятно, не относятся к Армении как к Родине. Это и понятно, если человек там побывал 2 раза за свою жизнь. Но при этом он не замечает, что зазвать Болгарию Европой даже по сравнению с Арменией- это очень большая натяжка, не говоря уже о настоящей Европе. Не гворят, что улицы их городов завалены грязью, что мяса нормального вообще нет,кухня несъедобная :lol3:

Link to post
Share on other sites
Те кто знают реальное отношение, замечают. Многие болгарские армяне , например, считают, что Армения- Азия, а Болгария -Европа. Почти все, когда спрашиваешь понравилось ли в Армении, отвечают - не очень, грязно, менталитет другой, они 2 раза вдень кушают, а мы 3, мясо прямо на рынках продаётся (негигиенично), кухня другая. А ну да, понравился Эчмиадзин )))) беседа у меня сегодня была, так что свежие новости. Западные армяне-обыватели, понятно, не относятся к Армении как к Родине. Это и понятно, если человек там побывал 2 раза за свою жизнь. Но при этом он не замечает, что зазвать Болгарию Европой даже по сравнению с Арменией- это очень большая натяжка, не говоря уже о настоящей Европе. Не гворят, что улицы их городов завалены грязью, что мяса нормального вообще нет,кухня несъедобная :lol3:

Сашико джан, болгария европа, интерестно знают ли об этом сами европейцы :lol3: , болгария мля урюпинск с выходом к чёрному морю и фруктами, вот и всё, одно ясно мнe, на этом форуме оклачичаются типы постиянно пытающие разеденить армян, и с ними нельзя говорить културно и тактично их надо сразу посыклать на... лично для меня армянин не считаюший Армению своех историчекской родиной не армянин, заявляю это как бакинский шуртвац во втором покалении :D

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...