Jump to content

Армяне Диаспоры - ненужный контингент


Recommended Posts

Думаю это две очень разные вещи. Кроме того есть мнение, что это не кипчаки перешли на армянскую письменность, а армяне говорили и писали на кипчакском... Читал казахские статьи которые утверждали это, т.е. вся литература писанная армянскими буквами на кипчакском имеет скорее отношение к армянской культуре

Правильно и неправильно с другой стороны.

Кыпчакский тогда являлся lingua franca для всех, проживающих в тех районах. Языком общения между армянами, ляхами, татарами (кыпчаками), русинами и прочими славянами, евреями, и пр. Так что не удивительно, что взаимодействие культур и языков сказалось на всех.

Кстати, многие кыпчакоязычные армяне (те, которые не перешли в католицизм), впоследствии даже репатриировались в Армению! :wow: Неслыханное дело, вроде. А мы только о репатриации 1946-го знаем! :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, Кристапор Микаелян как-то назвал наших киликийских "соотечественников" «քրիստոնյա թուրքեր».

Тема для размышлений.

Link to post
Share on other sites
Это говорил Кристапор Микаелян, который погиб ?

Он самый. Погиб по небрежности.

Link to post
Share on other sites

Ко мне в магазин лет 10 назад зашла молодая пара турок-христиан из Сан-Диего .

Нее знал как это воспринять ... Никогда до этого не слышал о турках-христианах ... С виду похожи на армян ... Приятная пара , предлагали бизнес с ними делать оптовый ... Я естесственно обещал подумать с каменным выражением лица ... Не знаю ... до меня такой юмор не доходит ...

Link to post
Share on other sites

На родине надо жить и защищать ее с оружием в руках.... в окопах сидеть.... и детей своих воспитывать так, чтобы они шли этим же путем. За свою землю надо зубами цепляться ....

а не считать себя героем... за то что с родины уехал .....

Родине не помошь нужна, а мы сами.... хватит самообманом заниматься

Link to post
Share on other sites
Вы скоты плюнули на светлую память тех армян, которые не проживали в Армении, но которые отдали свои жизни за независимост Арцаха.

Это на таких как ты плюнули ... а не светлую память погибших.....

Не хрен прятаться за чужие спины... и расказывать о своей значимости.

за 90-ые годы уехало 1,5 миллиона человек ... :blink: исключительно для того чтобы "Родине помогать" и в дорогу собрать Монте Мелконяна и других .... чтобы погибали за родину

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
Те армяне, которые проживают в США, ЕС, и Латинской Америке, будут более полезнее для Армении и всего армянства, чем проживая они в Армении.

...я сочувствую тем, кто решит приехать в Армению на вечно.

Ararat3 kotori napisal takoe yest predatel Armenii i Armyanskogo naroda ibo on propoveduyet i rassprostraniayet idei turtsii i azerbaijana kotorie xotiat vided Armeniyu i Artsakh bez armyan. Delaya svoyu griaznuyu rabotu etot azerbaijano/turetski agent skrivayetsia pod maskoi patriota, naprimer pomestkoi v svoix nastroikax fotografii nashego geroya Karo.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites

Мне интересно,до каких пор на эту перепалку в этой теме будут смотреть модераторы. Неужели кому то приятно, неужели нам самим не стыдно,хотя бы перед другими народами,что нас здесь делят. По моему это не делает нам чести ,как единому народу, и место проживания здесь не причем, если кто то будет утверждать обратное, это есть нехорошая черта в нашем народе,делить все и вся. Думаю как раз сейчас не время для противопоставлений, одумайтесь народ! :angry: Больше буквы не напишу в этой теме,здесь и так более чем все сказано,позор!

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Армянские диаспоры возникали в разное время, по разным причинам, из разнных волн эмиграции и очень разных людей...

Многие уехавшие в 90-ее годы искренне переживали трагедию.... многих можно пожалеть .... многое на совести ЛТП....

Но в любом случае ни один мало мальски думающий человек не будет считать, что исход из Армении 1,5 миллиона человек в 90-еы годы - вещь положительная для Армении и не станет этим гордиться...

Что касается какой-то полезности .. то например от армянских общин в России или точнее от их актива или деятельности этих общин .... ну "польза" только в организации вечеринок для самих себя т.е. люди пьют, закусывают, танцуют и больше ничего.... Это просто поражает и отталкивает

Link to post
Share on other sites
Армянские диаспоры возникали в разное время, по разным причинам, из разнных волн эмиграции и очень разных людей...

Многие уехавшие в 90-ее годы искренне переживали трагедию.... многих можно пожалеть .... многое на совести ЛТП....

Но в любом случае ни один мало мальски думающий человек не будет считать, что исход из Армении 1,5 миллиона человек в 90-еы годы - вещь положительная для Армении и не станет этим гордиться...

Что касается какой-то полезности .. то например от армянских общин в России или точнее от их актива или деятельности этих общин .... ну "польза" только в организации вечеринок для самих себя т.е. люди пьют, закусывают, танцуют и больше ничего.... Это просто поражает и отталкивает

НЕТ это просто логичная вещь, чтобы "ирар чутеин" и не начинать братоубийственную войну чтобы не умереть из болезни из голода и страдания*

так что не знаешь где выиграли а где проиграли

страдания* -стрес провоцирует различные болезни и "инфаркти буна"

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Хаи спокойно, давайте жить дружно.

Эта тема - тонкая постава коварного дашнака! Очередная Дашнаковская ножвспина*.

Весьмир* знает кто такие дашнаки и какие они коварные. Не?

Видите ли, автор этой темы как бы не совсем является автором этой темы. Данная тема была открыта коварным дашнаком на имя нынешнего автора этой темы, походу тема была специально, я бы даже сказал намеренно открыта провокационным названием.

Те. бедный автор этой темы на самом деле является потерпевшим и уже изначально поставлен под удар. Под удар всей диаспоры. Немного-немало!

Теперь, как и было изначально задумано коварным дашнаком, вы потихонечку начинаете избивать ногами бедного автора, который наверняка сам удивился, когда увидел такую провокационную тему под своим ник-ом. НО! Будучи миамит армянским армянином, жертва-автор ляжет костьми, но задний ход не даст!(тут можно говорить "браво" дашнаку, ибо он знал кого выбрать в роли главного героя, который после героической защиты навязанные ему чужие идеи, в итоге уйдет в бан от руки того самого коварного дашнака :priest: :)

Честь имею господа.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Хаи спокойно, давайте жить дружно.

Эта тема - тонкая постава коварного дашнака! Очередная Дашнаковская ножвспина*.

Весьмир* знает кто такие дашнаки и какие они коварные. Не?

Видите ли, автор этой темы как бы не совсем является автором этой темы. Данная тема была открыта коварным дашнаком на имя нынешнего автора этой темы, походу тема была специально, я бы даже сказал намеренно открыта провокационным названием.

Те. бедный автор этой темы на самом деле является потерпевшим и уже изначально поставлен под удар. Под удар всей диаспоры. Немного-немало!

Теперь, как и было изначально задумано коварным дашнаком, вы потихонечку начинаете избивать ногами бедного автора, который наверняка сам удивился, когда увидел такую провокационную тему под своим ник-ом. НО! Будучи миамит армянским армянином, жертва-автор ляжет костьми, но задний ход не даст!(тут можно говорить "браво" дашнаку, ибо он знал кого выбрать в роли главного героя, который после героической защиты навязанные ему чужие идеи, в итоге уйдет в бан от руки того самого коварного дашнака :priest: :)

Честь имею господа.

LOUIS V, если бы я не знал, что ты живёшь во Франции, я бы сказал, что ты коварный дипломат с мудрого Востока.

Крутишь вокруг да около, про дашнаков, про тех пидоров и так далее.

Так скажи не стыдись, кто для тебя это жертва-автор? Только одним словом.

Link to post
Share on other sites
НЕТ это просто логичная вещь, чтобы "ирар чутеин" и не начинать братоубийственную войну чтобы не умереть из болезни из голода и страдания*

так что не знаешь где выиграли а где проиграли

Это дурдом, а не логичная вещь ..... представь себе чтобы русские так бы драпали из России в Великую Отечественную. За свою землю нужно держаться зубами и когтями...... а не оправдания искать .... все равно не найдешь и будешь самообманом заниматься до смерти

Но тут в теме даже не оправдания вылиты .... тут наглая бравада собственным молодушием ..... откровенная пошлость и любование собственной ущербной психикой .....

типа "вы там армяне на смерть стойте .... а я главный герой, самое главное дело сделаю .... вам из заграницы по интернету помогу или денег вышлю....."

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
Это дурдом, а не логичная вещь ..... представь себе чтобы русские так бы драпали из России в Великую Отечественную. За свою землю нужно держаться зубами и когтями...... а не оправдания искать .... все равно не найдешь и будешь самообманом заниматься до смерти

Но тут в теме даже не оправдания вылиты .... тут наглая бравада собственным молодушием ..... откровенная пошлость и любование собственной ущербной психикой .....

типа "вы там армяне на смерть стойте .... а я главный герой, самое главное дело сделаю .... вам из заграницы по интернету помогу или денег вышлю....."

ЛСИ ай <deleted> ду нормал хосалу дзев брни кам <deleted> --- Kars

Всё что ты написал про меня боле похожа на тебя и на твоих близких

Link to post
Share on other sites
ЛСИ ай <deleted> ду нормал хосалу дзев брни кам <deleted> --- Kars

Всё что ты написал про меня боле похожа на тебя и на твоих близких

Дорогие друзья, давайте без личных оскорблений, s'il vous plait :hi:

Link to post
Share on other sites

Cavali e, bayc past e.

Link to post
Share on other sites
Так скажи не стыдись, кто для тебя это жертва-автор? Только одним словом.

Подставка!

Но я подставок не бью, ни тут ни в блльиарде.

Рисую значит картинку маслом.

Дашнак из диаспоры открывает тему про ненужный диаспорский контингент и пальцем показывает на армянского армянина. Типа это он открыл.

Естественно, мы хором бросаемся нa бедного армянина и разрываем его на куски. Не, стираем его в порошок.

Соответственно, бедный армянин начинает сопротивляться и брыкаться, кусаться и обзываться... и тут на белом коне приходит дашнак и торжественно убив... банит бедного армянина.

Аплодисменты. Браво. Занавес :)

Link to post
Share on other sites
Cavali e, bayc past e.

Паст чэ, демагогиа э, мадам.

Если такие "пасты" будут иметь место, то после того как зачморят диаспорских армян, они начнут НЕпризнавать армянами тех, которые сидят в тюрьмах Армении, потом тех, которые рождались инвалидами, потом тех, кто не смог поступать институт или у кого цвет глаз не тот, потом тех, у которых половой орган будет больше 40 см...

....я могу гарантировать, что как минимум до моих внуков я воспитаю моих детей армянским духом и обычаями.

А кто даст мне гарантию, что Армения через 50 лет обратно не зайдет в состав России или не соединится скажем с Грузией...??

Видите, обратная демагогия но уже с моей стороны... посему, нельзя делить или ограничит армян, армянство должно быт всеядной. И это есть гуд!

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Паст чэ, демагогиа э, мадам.

Если такие "пасты" будут иметь место, то после того как зачморят диаспорских армян, они начнут НЕпризнавать армянами тех, которые сидят в тюрьмах Армении, потом тех, которые рождались инвалидами, потом тех, кто не смог поступать институт или у кого цвет глаз не тот, потом тех, у которых половой орган будет больше 40 см...

....я могу гарантировать, что как минимум до моих внуков я воспитаю моих детей армянским духом и обычаями.

А кто даст мне гарантию, что Армения через 50 лет обратно не зайдет в состав России или не соединится скажем с Грузией...??

Видите, обратная демагогия но уже с моей стороны... посему, нельзя делить или ограничит армян, армянство должно быт всеядной. И это есть гуд!

Im asac@ verabervum er bolor nranc, ov pntrum e evs mek arit masnatel mek azg. Isk Dzer gracneri het es erevi te hamadzayn.

Link to post
Share on other sites

Перфразируя Карена Джангирова...

Они говорили,

я слушал молча –

я ведал другую ложь.

Անքնություն

Քունս չի տանում,

Դու ել մի քնիր,

Հետս էլ կրկնիր,

Որ Հայաստանում

Հիմա գարունը

Բացվել է արդեն.

Թողած հին հունը`

Գետերը հորդել,

Պղտոր ու խելառ

Դես-դեն են խփվում:

Կանաչից հարբած`

Գառներ ու հորթեր

Լեռնալանջերին

Խայտում են, ծփում:

Մոշու թփեր են

Չորս բոլոր աճել:

Մի մոլոր գառնուկ

Պճեղն է դաջել

Ոլոր կածանի

Կիսաթաց հողին:

Խախալի վրա

Մի բուռ հին կաղին

Տվել է իրեն

Լու՜ռ արևկողին:

Կոճղը դարձրած

Իր համար սեղան`

Պսակ ե գործում

Մի պուճուր տղա

Ու գցում վզին

Իր ծիրան եզի:

Իսկ մա՜յրը տղի …

Պառավն անտեղի,

Զու՜ր է տեղ գցել

Քնելու համար.

Նա, ինձ պես, գուցե

Չի քնել հիմա,

Նա՜, որին դեմքով

Ես շա՜տ եմ նման …

… Քունս չի տանում,

Դու էլ մի քնիր,

Հետս էլ կրկնիր,

Թե ի՞նչ եմ անում

Ես ի՞նչ եմ անում

Ո՛չ Հայաստանում …

Link to post
Share on other sites
ЛСИ ай <deleted> ду нормал хосалу дзев брни кам <deleted> --- Kars

Всё что ты написал про меня боле похожа на тебя и на твоих близких

:D Я балдею, от такого примитивизма ..... вроде весна уже кончилась.....

Да скакой стати мне про тебя писать :D .... ты мне на хрен сдался и абсолютно неинтересен ...

Ей богу некоторым уехавшим нужно сказать спасибо, что уехали .... пусть развлекают народ издалека ... по интернету...

Link to post
Share on other sites
:D Я балдею, от такого примитивизма ..... вроде весна уже кончилась.....

Да скакой стати мне про тебя писать :D .... ты мне на хрен сдался (Вот когда с твоим братом или из твоей семи с кем то будешь общаться можеш на хрен положит на всех кому не лен,а самной лезвит тирутюн ара!) и абсолютно неинтересен ...

Ей богу некоторым уехавшим нужно сказать спасибо, что уехали .... пусть развлекают народ издалека ... по интернету...

Это дурдом, а не логичная вещь .... тут даже не оправдания вылиты .... тут наглая бравада собственным молодушием ..... откровенная пошлость и любование собственной ущербной психикой .....

-------------------------------------

А скакой стати написал в ответ того что я объяснил причину эмиграции ???

через рекашет хочешь попасть на <deleted> ??? :)

И обломись ты твоими стрёмнимы <deleted> когда общаешься со мной

+++++++++++++++++++++++++++

<Edited by Kars>

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Это дурдом, а не логичная вещь .... тут даже не оправдания вылиты .... тут наглая бравада собственным молодушием ..... откровенная пошлость и любование собственной ущербной психикой .....

-------------------------------------

А скакой стати написал в ответ того что я объяснил причину эмиграции ???

через рекашет хочешь попасть на <deleted> ??? :)

И обломись ты твоими стрёмнимы <deleted> когда общаешься со мной

+++++++++++++++++++++++++++

<Edited by Kars>

Ты мозги свои включать не пробовал ? Или без них спокойнее ?

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Армянская диаспор на деле помогает своей родине,есть люди которыми мы гордимся. С другой стороны, вопрос :на сколько сложно работает диаспора(это извечная армянская проблема),но это не в тему...

Я считаю все таки при всей помощи, армяне были бы больше полезны на родине чем за рубежом!

Во первых массовая миграция это угроза безопасности Армении! Население РА сокращается при положительном рождаемости...

А что самое важно,когда мы говорим о уважаемы людях патриотов Армении за рубежом,мы забываем а сколько армян ассимилировались за это время?,сколько армян забыли свои корни? риторическии вопрос: на много большее,и потеря армянского народ с помощью диаспоры несравнима!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...