Jump to content

Девственность - как армянский обычай


Recommended Posts

Jivu vrode v strane schitayuscheysya ekonomicheski blagopoluchnoy, no amoralnost prisutstvuet nezavismo ot kolichestva devstvennitc ya bi skazala. I kstati na urovne shkol nastolko mnogo informacii o sexe cto izbejat ego v shkolnom vozraste prakticheski nevozmojno, eto ujasno..

Glavnaya tena topica: fiziologiya i tradicii devstvennosti ya tak ponimayu??

Kakaya raznitca otkuda ona idyot, po suti svoyey ochen daje neploxaya tradiciya esli tolko ona ne navyazivaetca ili ne slujit sredstvom manipulyacii...

A voobsche ya slabo predstavlayu sebe situaciyu predpolojim vstrechayutca dvoe lyudey, vrode lyubyat drug druga, a potom kak eto proisxodit u vas? mujschini mojet otvetyat? oy, a ti ne devstvennica?? mliiiin, jal. a to ya tebya tak lyubil.... da? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

в чем связь экономики и добрачных отношении и уровня жизни? :lol3: экономика зависит от многих вещей,но не от секса. к примеру именно в западных странах хорошо развита коррупция,детоубийство,насилия в семье в отношения детей( в том числе и сексуальное), брошенные дети и .т.д. в странах с тардиционым оборозом жизни, такие явления исключения из правил(кроме коррупции конечно же)

К сожалению, то, что Вы говорите - всего лишь обзор официальной статистики. На Западе насилие в семье - уголовное преступление, в том числе и против детей, - и сразу же предается огласке и входит в статистику. В "традиционных" обществах насилие в семье - обычное дело, и ни в какую статистику не включается. На Западе сказать грубое слово - преступление, которое включается в статистику. У нас можно целый день всем подряд грубить, хамить - и жить спокойно. А связь между этикой населения и экономикой я уже провела, поэтому, повторяться не вижу смысла.... :rolleyes:

Люди оморально больные потому что придерживаются своих убеждений??

Не аморально, а морально. :) Там у меня видимо опечатка вышла. :D Убеждения бывают разные, - придерживаться абы каких убеждений - не есть героизм. А вот поддерживать традиции, позволяющие всем соваться в чужие личные жизни, сплетничать, злобствовать, - это и правда аморально.....

Link to post
Share on other sites

мне смешно читать эти строки "В "традиционных" обществах насилие в семье-обычное дело" с чего вы это взяли?? могут быть единычнные случи,но не масовые как на западе... ;) интересно где это в восточных странах детские дома есть, дома для престарелых хм :huh: я уже не говарью о упадке морали в западе....

я вас не понимаю почему соблюдать традиции это обезательно для вас совать нос в чужие личные отношения :lol3: , да и какая связь традиции и сплетен :lol3:

Edited by VaheJAN
Link to post
Share on other sites
мне смешно читать эти строки "В "традиционных" обществах насилие в семье-обычное дело" с чего вы это взяли?? могут быть единычнные случи,но не масовые как на западе...

Cмешно - смейтесь. Когда невозможно поправить дело иначе - остается только "оптимистично" смеяться..... :rolleyes: От того, что Вы написали на Западе - МАССОВОе явление семейное насилие - мне бы следовало подавиться о смеху, но мне скорее грустно..... :huh: Давайте руководствоваться исключительно фактасми..... - уровень жизни, качество обслуживания, степень коррупции, этики, желание населения жить в той или иной стране, потоки миграции, - в какую сторону их больше, на сколько больше и почему, и, в конце концов, - экономика. Кто кого субсидирует, кто от кого ждет "поддержки"....

интересно где это в восточных странах детские дома есть, дома для престарелых хм :huh:

Да-да, мне тоже интересно, - почему детские дома и дома престарелых в наших странах в таком ужасном и плачевном состоянии (говорить что их нет - это либо не знать, либо лгать).....

я уже не говарью о упадке морали в западе....

Ну и? В чем он состоит, чего у "нас" нет? Проституция легализована и под контролем, и потому заразиться шансов меньше, чем когда делают вид что ее нет? Марихуана легализована, а не из-под полы продается? Детей учат как надо и как не надо, - а не САМИ они через пень-колоду учатся на своих же ошибках? Расскажите, чего это нет в "нашем тьрадиционном" обществе? Урох нету? Или их тааааак мало, что не стоит даже говорить о них? Или проституции нету, или спроса на них? В чем высокая мораль? Что удачно это скрывают? Молчат об этом? А я это называю лицемерием. :cool: Тоже часть этики. Повторяюсь, впрочем.....

я вас не понимаю почему соблюдать традиции это обезательно для вас совать нос в чужие личные отношения :lol3: , да и какая связь традиции и сплетен :lol3:

А как Вы себе представляете соблюдение этой конкретной традиции без насилия в семье и без боязни сплетен? Опишите, плиз...... если возможно.....:huh:

Link to post
Share on other sites

вы так и не ответили причем здесь секс и экономика, социальное положение. :lol3: и вообще причем здесь эмиграция и добрачные отношение по вашему люди покидают свою Родину что бы вступать добрачные отношения... :D

Во вторых вы думаете что раз человек живя уважая традиции от этого страдает и находится под насилием в семье?

просто вы других взглядов, поверьте человек может быть счастлив живя и соблюдая традиции. у многих родителей в Армянских семьях живут именно по этим традициям вы считается что в семьях насилия и все не счастливы-вот это действительно не смешно, и действительно грустно.

А где грязи нет?? она везде, просто цифры эти не сопоставимы, повторяюсь если в восточных обществах это скорее исключение то на западе это тенденция!!!

Link to post
Share on other sites

Вы прям как советский идеолог, которого хлебом не корми дай поругать Запад и умолчать о своих бревнах в глазу.... Абсолютно сопоставимое соотношение "грязи" на душу населения, уверяю, - просто где-то тщательно скрывают, а где-то спокойно (читай честно) воспринимают как реальность. Вот выделенное - и есть часть этики, которая , как я уже сказла, явление целостное, а не частичное. Это как ответ на ваши настойчивые вопросы "а при чем тут......".... все исходит оттуда, из внутреннего стержня. А если он нарущен в одном месте, то и в других тоже будут проколы, что собственно и видимо. Экономическое, социальное и демократическоле развитие в стране будет идти прямо параллельно со свободой личности, - не просто "на бумажке" узаконенной, но и строго соблюдаемой.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

не стоит на личности переходить.

Факт остается фактом именно западное общество сейчас вымирает со своим образом жизни.

и все же я останусь при своем мнении, все таки если девушка уважает свои традиции до замужество против их каких то связи, потому что для нее это принцип ее жизни, не стоит ее считать забитой личности и ущемленный в правах( по вашей оценке так и получается), ЭТО ТОЛЬКО ДОЛЖНО ВЫЗВАТЬ УВАЖЕНИЕ!! для меня истинно в этом!

Link to post
Share on other sites

Я Вас вообще не знаю, я лишь сравниваю "методы работы". Если бы Вы говорили иначе, чем те же советские идеологи - о Загнивании Запада и великом будущем СССР, - то совершенно логичного сравнения с советским идеологолм можно было бы избежать. А если речь зашла об уважении тьрадиций, то нек пронимаю, почему эта обязанность возложена исключительно на девичьи плечи? А если не только на девичьи, то с этой позиции у Вас должен вызывать отвращение парень, который имел добрачные связи. :cool:

Принцип ее жизни? Откуда она взяла этот принцип? Родилась с ним? Или его ей грозно навязали? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Багирка джан это Тебе :flower: за терпение и спокоствие с которым удаются тебе разговаривать с "традициналистами" и совками, я бы уже не выдержил бы

Link to post
Share on other sites

у меня и парт билет есть :lol3: Фантазия у вас хорошая)) ;)

Ни разу не получил от вас ответа на мои вопросы вы все время уходите от них задавай встречный вопрос...,ну да ладно.

О какой обязанности вы говорите, где я писал что кто то чем то обязан??

Почему именно под угрозой? если человек следует своим принципам которые вам не нравятся не значит,что они под угрозой были им заложены, сама пришла к этом!

А как вы сами пришли к своим принципам жизни? Кто вам их внушил?? Ваши принципы жизни вам угрозой заложили??

Link to post
Share on other sites

Ну ладно раз Вы в упор не замечаете моичеткие ответы, и раз мои вопросы видятся Вам исключительно как "встречные" :huh: , - это как раз говорит о том, что Вам не нужны мои ответы, - а вот кому они нужны - прекрасно их видят и "распознают". :yes: Да, и спасибо, что не ответили на мои "встречные" вопросы - это тоже показательно. :rolleyes:

Ну, а раз, по вашим словам, никто ничем не обязан, тогда вообще все просто - смысл темы вообще теряется. :cool: А как я пришла к своим принципам - да как любой самостоятельно мыслящий человек, не зависящий от мнения тети Вартуш или дяди Айказа. Это если очень коротко...... ;)

Link to post
Share on other sites

вот эти люди так и пришли к своим принципам сами так же как и вы. просто вы невоспринимаете что человек может быть других принципов, для вас это только через угрозу может быть, хотя могу и ошибаться :)

Конечно не кто не кому нечем не обязан, мы здесь высказываем свою точку зрение на даны вопрос, и что мы считаем правильнее ;)

Link to post
Share on other sites

То, что в одних странах люди мыслят свободно и независимо и приходят к принципам о свободе своей личности, а в других - ЯКОБЫ тоже свободно и почему-то приходят к мысли об укрощении своей личности и подчинении "адатам" - это настолько же смешно, насколько грустно. Не может человеческое существо самостоятельно прийти к мысли о том, что оно НЕсвободно. Такие мысли приходят только под давлением тех самых традиций, которые Вы тут восхваляете, тем самым спонсируя лицемерие и вранье. Всё равно все делают что хотят, а потом умело это скрывают. Такие "традиции" приводят к лицемерию, а это явное нарушение этики, которое распространяется на все остальные сферы жизни, в тоим числе и на экономику..... ой.... снова повторяюсь.

Link to post
Share on other sites

По моим понятиам,честь настоящей Армянской девушки ,ето как драгоценный камень,малейшее пятно лишает её блеска и отнимает у неё всю цену.Так,что не путайте одно место с гусинной шеей господа "европизированные армяне".А таких кто ищет своих гнусных деяниях опровдания искушая народ,надо подстреливать на улицах Республики,следуя примеру Рамазана Кадырова.Ибо честь Армянской нациий дороже,блага нации,и даже,чем само существование нации,армяне.

Link to post
Share on other sites
По моим понятиам,честь настоящей Армянской девушки ,ето как драгоценный камень,малейшее пятно лишает её блеска и отнимает у неё всю цену.Так,что не путайте одно место с гусинной шеей господа "европизированные армяне".А таких кто ищет своих гнусных деяниях опровдания искушая народ,надо подстреливать на улицах Республики,следуя примеру Рамазана Кадырова.Ибо честь Армянской нациий дороже,блага нации,и даже,чем само существование нации,армяне.

Господи......Мне вот интересно, если бы, не дай Бог, Вы узнали, что ваша дочь или сестра....Вы сами бы их "подстреливали".....

Link to post
Share on other sites
По моим понятиам,честь настоящей Армянской девушки ,ето как драгоценный камень,малейшее пятно лишает её блеска и отнимает у неё всю цену.Так,что не путайте одно место с гусинной шеей господа "европизированные армяне".А таких кто ищет своих гнусных деяниях опровдания искушая народ,надо подстреливать на улицах Республики,следуя примеру Рамазана Кадырова.Ибо честь Армянской нациий дороже,блага нации,и даже,чем само существование нации,армяне.

TIGRAN_1, гименопластика в Москве стоит 11.000 рублей, и все счастливы! А Рамазан Кадыров - сын Ахмата-хаджи тут не причем. :lol3:

Link to post
Share on other sites
По моим понятиам,честь настоящей Армянской девушки ,ето как драгоценный камень,малейшее пятно лишает её блеска и отнимает у неё всю цену.Так,что не путайте одно место с гусинной шеей господа "европизированные армяне".А таких кто ищет своих гнусных деяниях опровдания искушая народ,надо подстреливать на улицах Республики,следуя примеру Рамазана Кадырова.Ибо честь Армянской нациий дороже,блага нации,и даже,чем само существование нации,армяне.

:lol3: друг в том то и дело что многие в Армении живут по понятиям а всякие "европезированные" по законам и поэтому большенво армян припочитают жить на"загниваюшем" западе а не у себя на родине где поклонники средневековья и рамзана кодырова призывают к физичекой расправе в силу своих комплеков непоолнаценности, а мы ещё удевляемся как могли произайти мартовские совытие 2008 года? что говорить про жертвы в борьбе за власть когда некоторые армян могут убить других армян только за их право на личною жизнь и свободу :(

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Из некоторых постов"армян"выходит-чтобы быть свободным надо иметь в крови блядство(не обессудте) ,а блядство это моральное разложение и похотливая слабость,a человек который имеет контроль над своими слабостями явлается по вашему рабом.

Лично я не могу себе представить,что на мою мать,жену,мать моих внуков кто то может посмотреть и сказать"Я вот ее когда то так хорошо по....л!"

Короче надо очищать нацию от особей живуших похотью.Те которые могут ради минуты наслаждения переступить через мораль чистоты-такие способны на все!И этим все сказано.На Западе есть достаточно много достойных людей которые сохраняют свою честь.Девственность -это не политика,это украшение души и совести.А чистота совести-это украшение нации.

Link to post
Share on other sites

Товарищ Тигран пишет все с точностью до наоборот - относительно моих доводов. Я вот считаю, что ханжество мешает и чистой совести, и как следствие экономике. Кроме того, я так и не поучила ответа на вопрос - почему "честь и совесть" требуется только от девушек, а мужчины, как правило, не подвержены осуждению за добрачные связи. А ответа нет по одной прОстой причине: придется либо соврать, либo признаться, что вся эта "нравственность" основана исключительно на мужской ревности и закомплексованности. Взамен вы получаете "девственниц", которые уже прекрасно знают, что такое секс, но вам это невдомек. Об этом "тонко" писала Тереза. Только вот я не знала, что это так дорого! :lol:

Что касается свободы заниматься сексом до свадьбы, то Вы, Тигран, либо плохо понимаете что такое "бл**во", либо делаете вид, что плохо это понимаете. На всякий случай, объясню: "б***во" - это беспорядочные половые связи. А добрачный секс с любимым человеком - это вовсе не "б***во" - хотя ханжи, конечно, могут думать иначе, но на то они собственно говоря и ханжи.... :D

Link to post
Share on other sites

Анекдот:

Стоят люди, разговаривают. Подходит еврей:

"Я не знаю, о чём вы сейчас говорите, но сматывать - надо!"

Я не берусь участвовать в дискуссии, и, тем более - объяснять кому-либо что-то, но, слава Богу, что на форуме нет автоматов, или, если есть, то - смайличные ;)

Link to post
Share on other sites

Для разрядки... :)

Из отеческих наказов

Жениться, сын, женись,

Коль время подоспело,

Но только не ленись,

Ищи жену умело.

Старайся освежить

Подвянувшие гены,

Чтоб жить нам не тужить

Под флагом гигиены.

Татарка — вот огонь,

Не гены, а подарок!

Татарку пальцем тронь —

Останется огарок.

Голубит допьяна!

Воспряло б наше древо!

Обидно, что она

Не прочь гульнуть налево.

Бери жену позлей —

Полячку, для примера:

На нас, на кобелей,

Нужна крутая мера.

Красива и статна,

Не девка — королева!

Обидно, что она

Не прочь гульнуть налево.

Еврейка — вот душа,

Притом в уютном теле!

На кухне хороша

И ласкова в постели.

Роскошная жена —

Пленительная Ева.

Обидно, что она

Не прочь гульнуть налево.

Не знаю, как и быть...

А может, по старинке

Невесту раздобыть

В архангельской глубинке?

Вот счастье! — царство льна,

Стеснительная дева...

Обидно, что она

Не прочь гульнуть налево.

А впрочем, сын, пора

Оставить эту ноту:

Ведь глупо ждать добра

От брака по расчёту.

Когда самой судьбой

Предъявится невеста,

Тогда само собой

Нам станет всё известно.

Link to post
Share on other sites
Из некоторых постов"армян"выходит-чтобы быть свободным надо иметь в крови блядство(не обессудте) ,а блядство это моральное разложение и похотливая слабость,a человек который имеет контроль над своими слабостями явлается по вашему рабом.

Лично я не могу себе представить,что на мою мать,жену,мать моих внуков кто то может посмотреть и сказать"Я вот ее когда то так хорошо по....л!"

Короче надо очищать нацию от особей живуших похотью.Те которые могут ради минуты наслаждения переступить через мораль чистоты-такие способны на все!И этим все сказано.На Западе есть достаточно много достойных людей которые сохраняют свою честь.Девственность -это не политика,это украшение души и совести.А чистота совести-это украшение нации.

Уважаемый TIGRAN_1. :flower:

Мы Вас услышали, вернее, догадываемся , о чем Вы беспокоитесь.

Пожалуйста, и Вы попытайтесь, или потрудитесь понять то, о чем пишут наши форумджаники.

Единственное, что не нужно никогда делать, это скоропостижных выводов...

Вы однозначно правы: "Похоти" сложно дать определение.

Однако - молодое тело, "молодого человека" (независимо от национальности) содержит большое количество тестастерона, который вызывает эти сильные позывы – и "молодые человечки" в этом не виноваты, пока молоды! Им приходится с этим жить некоторое время, пока тело не созреет и не привыкнет к эффекту, который тестостерон оказывает на биологическую систему. "Молодой человек" (независимо от национальности) только открывает для себя, какой великий дар родился в его теле и как все другие дары, он хочет использовать его и наслаждаться им - это нормально для каждого человека!

Взрослея, он сможете держать под контролем свои позывы, и будет понимать больше о том, как устроен его организм. Потребуется время, чтобы он научился контролировать свое тело.

Если "молодые человечки" (независимо от национальности) позволили похоти контролировать свою жизнь, то они должны следовать определенным рекомендациям, чтобы избавиться от нее и вернуться к здоровому балансу.

И это уже другая тема, для мальчиков (независимо от национальности).

Вы понимаете, о чем я?

"Очищение нации от особей живуших похотью" - это проблемы правильного полового воспитания (независимо от национальности), и методы основанные на простых запретах, сейчас малоэффективны. И на наш взгляд правильное половое воспитание подводит к осознанию того, что сексуальная любовь является своеобразным мерилом развития личности, не более того. А потому Рамазан Кадыров - сын Ахмата-хаджи, не таблетка. :)

Понимаете TIGRAN_1, у каждого человека, подчеркиваю независимо от национальности, так уж Бог постарался, есть подсознательный уровень сексуальных мыслей, образов и желаний, которые очень часто появляются в мыслях... Это не похоть...

Только когда эти мысли начинают доминировать и контролировать мысли и поступки "молодого человека", то тогда это похоть.

Помните, что невозможно вернуться на первоначальный невинный уровень, когда Вы были маленькими мальчиками, даже не пытайтесь. Когда в Вашем теле есть тестостерон, пути назад уже не будет!

"Мальчикам" нужно постараться воспитывать, чтоб уровень "похоти" в своей жизни ежедневно контролировались, особенно в таком сексуально озабоченном обществе, котором мы живем!

И только тогда, "Девственность - как армянский обычай" займет свое достойное место.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...