Jump to content

Recommended Posts

Скидываем сюда информацию по WindowsServer 2008

Например:

Руководство по созданию основы сети

Руководство по созданию основы сети Windows Server® 2008 содержит инструкции по планированию и развертыванию ключевых компонентов, необходимых для создания полностью функционирующей сети и нового домена Active Directory® в новом лесу. В нем освещается развертывание компьютеров, использующих компоненты Windows server.

Это руководство также является основой для сопутствующих руководств, описывающих развертывание дополнительных сетевых технологий в ОС Windows Server 2008.

WS08_Foundation_Network_Guide_ru.doc

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Пошаговое руководство по настройке службы сертификации Active Directory в ОС Windows Server 2008

В настоящем пошаговом руководстве описываются действия, необходимые для установки и базовой настройки службы сертификации Active Directory® (AD CS) в тестовой среде.

Служба AD CS в ОС Windows Server® 2008 обеспечивает настраиваемые службы для создания и управления сертификатами открытых ключей, используемых в системах защиты программного обеспечения с помощью технологий открытых ключей.

ADCS_in_WS08_Step_By_Step_Guide_ru.doc

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Пошаговое руководство по настройке службы управления правами Active Directory в ОС Windows Server

В настоящем руководстве содержатся инструкции по настройке тестовой среды, предназначенной для развертывания и оценки работы службы управления правами Active Directory (Active Directory Rights Management Services – AD RMS) в составе ОС Windows Server® 2008. Руководство содержит необходимые сведения о подготовке инфраструктуры AD RMS, установке и настройке AD RMS, а также о проверке функций AD RMS по завершении настройки.

ADRMS_in_WS08_Step_by_Step_Guide_ru.doc

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Пошаговое руководство по настройке двухузлового отказоустойчивого кластера для файлового сервера в среде Windows Server 2008

Отказоустойчивый кластер представляет собой группу независимых компьютеров, которые за счет совместного функционирования повышают доступность приложений и служб. Серверы в кластере называются узлами. Помимо физической кабельной сети, они объединяются с помощью специального ПО. Если один из узлов кластера выходит из строя, обслуживание осуществляется вторым узлом (иными словами, производится переход на другой ресурс). В настоящем руководстве приводятся инструкции по установке и настройке отказоустойчивого кластера для файлового сервера с двумя узлами. Выполнив эти инструкции, вы ознакомитесь с принципами работы отказоустойчивых кластеров и с возможностями оснастки управления отказоустойчивым кластером.

Configuring_a_Two_Node_File_Server_Failover_Cluster_in_WS08_Step_by_Step_Guide_ru.doc

Link to post
Share on other sites

Пошаговое руководство по созданию и развертыванию шаблонов службы управления правами Active Directory

В настоящем пошаговом руководстве приводятся инструкции по настройке тестовой среды, предназначенной для создания и развертывания шаблонов политик прав службы управления правами (AD RMS) в операционной системе Windows Server® 2008.

Creating_and_Deploying_ADRMS_Templates_in_WS08_Step_by_Step_Guide_ru.doc

Link to post
Share on other sites

Пошаговое руководство по развертыванию службы управления правами Active Directory в экстрасети

В настоящем пошаговом руководстве приводятся инструкции по настройке кластера службы управления правами Active Directory (AD RMS) в экстрасети в рамках тестовой среды под управлением ОС Windows Server® 2008. Для проверки работоспособности экстрасети будет предпринята попытка открытия защищенного файла с клиентского компьютера, находящегося за пределами внутренней сети организации.

Deploying_ADRMS_in_Extranet_WS08_Step_by_Step_Guide_ru.doc

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...