Jump to content

Новые вооружения Армении


Recommended Posts

Вооруженные силы Армении на линии фронта приступили к применению нового оружия

03 Июня 2009 [10:50]

Вооруженные силы Армении в последнее время подвергают обстрелу населенные пункты Азербайджана и позиции нашей армии из оружий, не входящих в современную военную систему.

Как сообщает АПА, на территориях, оказавшихся под обстрелом вражеских сил, обнаружено большое количество головок по размерам меньше, чем пули 7,62 мм калибра, и больше, чем 5,45 мм калибра.

Резьба на головках пуль отличается по отпечаткам и составу.

По словам специалистов, новые пули способны пробивать слой почвы шириной в один метр, тонкий бетонный слой, бронежилеты и легкую бронетехнику.

Пока нет подробной информации об оружии, из которого стреляют этими пулями и их технических показателях.

Может это деза, хотя скорее всего правда.

Кто что знает про такое оружие?

Link to post
Share on other sites
Может это деза, хотя скорее всего правда.

Кто что знает про такое оружие?

Это наверно с нового завода - который в прошлом году запустили :)

может ещё автоматы запустили в производство?

Edited by DroArm
Link to post
Share on other sites
Это наверно с нового завода - который в прошлом году запустили :)

может ещё автоматы запустили в производство?

В новом заводе производят пули разного калибра.

А автоматы и винтовки там вроде не производят.

Если турки не могут определить что за оружие, скорее всего это нашего производства.

А если как говорят находят такие пули в большом количестве, значет производтво поставлен на конвеер и уже поступает в армию в большом количестве.

Ճիշտն ասած այս տեղեկությունը ինձ ահագին ուրախացրեց. որովհետև Կ-երի արտադրությունը ահագին ժամանակ կանգնեցրած էր։

Այս նոր զինատեսակը Կ-երի ընտանիքից չի կարծես թե, այսինքն նոր զենք են մերոնք ստեղծել։

Link to post
Share on other sites
послужи в армии ..... выдадут, объяснят....

Очень дельный совет.

Меня в армию не возьмут.

Возрост уже не тот.

А по теме что небудь скажите?

Link to post
Share on other sites
Может это деза, хотя скорее всего правда.

Кто что знает про такое оружие?

Теперь и я знаю! :up: если правда то круто!Армяне ваще любят делать то чего никто не понимает кроме самих армян.Вспомните передачу"Это вы можете",всегда армян по машинам самоделкам и прочей технике на первом месте были...........
Link to post
Share on other sites
В новом заводе производят пули разного калибра.

А автоматы и винтовки там вроде не производят.

Если турки не могут определить что за оружие, скорее всего это нашего производства.

А если как говорят находят такие пули в большом количестве, значет производтво поставлен на конвеер и уже поступает в армию в большом количестве.

Ճիշտն ասած այս տեղեկությունը ինձ ահագին ուրախացրեց. որովհետև Կ-երի արտադրությունը ահագին ժամանակ կանգնեցրած էր։

Այս նոր զինատեսակը Կ-երի ընտանիքից չի կարծես թե, այսինքն նոր զենք են մերոնք ստեղծել։

Думаю то что пишут азеры чушь полная в СМИ - и это из того же рода

На счёт автоматов к-3 думаю они есть в достаточном колличестве ведь не зря на параде показывали

а вообще для Армении смысла нет выпускать много оружия - лучше патроны снаряды и т д

Интересно с Ираном есть сотрудничество в области вооружений?

уже где то 3 года нет информации о новых закупках вооружений - интересно было бы узнать что нового

Link to post
Share on other sites

Режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта нарушен не будет: Jane's

Армения и Азербайджан продолжат информационную войну и дипломатические переговоры в рамках международных организаций, но режим прекращения огня не нарушат. К такому мнению пришли эксперты известного аналитического центра Jane's.

В опубликованном аналитическим центром отчете, посвященном 15-летию режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном, в частности, говорится: "Стороны развивают свои возможности по обузданию друг друга. Обе стороны обладают тактическими баллистическими ракетами и ракетными системами дальнего действия, которые могут донести взрывоопасные вещества до столиц и иных крупных населенных пунктов противоборствующих государств". При этом, считают эксперты, Азербайджан не рискует нарушить режим прекращения огня во многом благодаря страху понести новые территориальные потери в случае возобновления военных действий против Армении. Даже доходы в сфере энергетики не дадут Азербайджану преимущество перед армянской защитой, отмечают эксперты. Среди народов обоих государств аналитики из Jane's обнаружили большое количество противников политики территориальных уступок, пусть даже взамен на признание нового статуса Нагорного Карабаха. "Власти Армении и Азербайджана, оставаясь преданными режиму прекращения огня, пытаются уменьшить риски без оглашения взаимных уступок", - резюмируют эксперты.

Для справки

Jane's Information Group («Информационная группа Джейна») часто сокращаемая как Jane's — британское издательство, специализирующееся на военной, а также транспортной тематике. Было основано Ф. Т. Джейном, начавшим свою карьеру в этой области в качестве энтузиаста и постепенно пришедшим к публикации в 1898 году справочника All the World's Fighting Ships («все боевые корабли мира»), издающегося с тех пор регулярно. Со временем основанная Джейном росла и постепенно область её публикаций охватила все сферы военной деятельности. Периодические справочники и новостные издания Jane's Information Group одних из самых известных и считающихся специалистами наиболее авторитетными среди изданий военной тематики, базирующихся на информации из открытых источников. За свою историю Jane's Information Group сменила ряд владельцев и на 2008 год, текущим владельцем является IHS Inc. Издательство базируется в Лондоне.

Link to post
Share on other sites

Что то мне кажется вероятность войны возрастает :

1 Идут переговоры о мире, мир будет если азербайджан признает Арцах ,а тогда Армению обяжут сдать районы(5) - это приведёт к движениям в Армении и азербаджане... а дальше

2 переговоры ни к чему не приведут - азеры уже на пределе(там некоторым нужна война)(ястребы - азерские)и тут ...

Link to post
Share on other sites
Думаю то что пишут азеры чушь полная в СМИ - и это из того же рода

На счёт автоматов к-3 думаю они есть в достаточном колличестве ведь не зря на параде показывали

а вообще для Армении смысла нет выпускать много оружия - лучше патроны снаряды и т д

Интересно с Ираном есть сотрудничество в области вооружений?

уже где то 3 года нет информации о новых закупках вооружений - интересно было бы узнать что нового

Это не К. К-ашки сделани под патроны калаша, СВД и макарова.

А это другие пули.

На счет производства военной техники.

Тут я с тобой ПОООООЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН.

Каждая уважающая себя страна должна производить оружие.

А Армения с ее соседями не просто должна о обьязана производить собственное оружие.

В один прекрасный день наши союзники и другое продовцы могут решить, что не будут нам нечего продовать.

И что тогда?

Тогда крест на Армению.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
А если как говорят находят такие пули в большом количестве, значет производтво поставлен на конвеер и уже поступает в армию в большом количестве.

Раньше на некоторых видах холодного оружия, было выгрировано: Без дела не вынимай.

Если азеры находят те пули в большом количестве, то это меня удручает. Я был бы не против, чтобы те пули находили в органах азерских военослужащих.

Не считайте меня монстром, но вообще, нафиг стрелять попусту, и пугать вороньё. Небось, один патрон для Армении не копейка стоит, ведь 10 патрона от Калашникова стоит где-то, от 100-150 рублей.

Так вот я к чему. Или не стреляй и не губи людей, или если стреляешь, стреляй метко, и нечего попусту разбрасывать пули, чтоб потом его подбирали азеры.

Link to post
Share on other sites
...........Армяне ваще любят делать то чего никто не понимает кроме самих армян.Вспомните передачу"Это вы можете",всегда армян по машинам самоделкам и прочей технике на первом месте были...........

В особенности лекарство от СПИД-а.

Link to post
Share on other sites
Очень дельный совет.

Меня в армию не возьмут.

Возрост уже не тот.

А по теме что небудь скажите?

К сожалению мне тоже в армию поздно.... информации не имею,

но одновременно думаю, что не стоит тратить время на анализ турецких текстов....

:)

Link to post
Share on other sites
К сожалению мне тоже в армию поздно.... информации не имею,

но одновременно думаю, что не стоит тратить время на анализ турецких текстов....

:)

А я тебя в армию не напрявлял.

Лучше для сначало вернуться в Армению ;)

А на анализ турецких текстов следует тратить свое время.

И вобще на врага следует обращять внимание.

Лучше будем спать!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Раньше на некоторых видах холодного оружия, было выгрировано: Без дела не вынимай.

Если азеры находят те пули в большом количестве, то это меня удручает. Я был бы не против, чтобы те пули находили в органах азерских военослужащих.

Не считайте меня монстром, но вообще, нафиг стрелять попусту, и пугать вороньё. Небось, один патрон для Армении не копейка стоит, ведь 10 патрона от Калашникова стоит где-то, от 100-150 рублей.

Так вот я к чему. Или не стреляй и не губи людей, или если стреляешь, стреляй метко, и нечего попусту разбрасывать пули, чтоб потом его подбирали азеры.

Частично с тобой согласен.

Но частично.

Лучше конечно эти пули нашли бы своих жертв, но иногда надо напугать врага.

Как говорят - Одна смерть - смерть, один страх - 10 смертей.

Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, че за новый трюк, почему азеро-бараны опять бросились в панику? Хаи, имейте совесть, хоть немножко пожалейте наших баранов, они же такие пушистые ))

Слышал, что однажды ночью коварные хаи поставили на ишаке мощные прожекторы и пустили по позициям азеров, так те подумали, что инопланетяне приземлились и побежали обратно аж до Баку.

Еще слышал, что коварные хаи с вертолета простую муку сыпали над азеро-баранов. Говорят, после этого все пленные азеро-бараны на коленях противоядие требовали, мол сильно отравились и стали невинными жертвами химической атаки коварных душегубов ))

Link to post
Share on other sites
Я так и не понял, че за новый трюк, почему азеро-бараны опять бросились в панику? Хаи, имейте совесть, хоть немножко пожалейте наших баранов, они же такие пушистые ))

Слышал, что однажды ночью коварные хаи поставили на ишаке мощные прожекторы и пустили по позициям азеров, так те подумали, что инопланетяне приземлились и побежали обратно аж до Баку.

Еще слышал, что коварные хаи с вертолета простую муку сыпали над азеро-баранов. Говорят, после этого все пленные азеро-бараны на коленях противоядие требовали, мол сильно отравились и стали невинными жертвами химической атаки коварных душегубов ))

Ну не совсем так было..........

-Закрепили аккумулятор и фару на ишака и пустили ночью,а было это на Ишхансаре(он делит Сисиански р-н Арм ССР и Лачинский р-н Азерб ССР)и вот жители МИНКЯНДа перепугались приняв это за оружие и криали:ГАЧЫН ГАЧЫН ЭРМНИ ЛАЗР ГЯЛИР.................

-Точный день сейчас не помню но 18-20-ноября 1989 года примерно :p а может 20 июля 99 го а может 4 июня 2009.суть страха не меняется временем........кстати про муку тоже правда,но вроде просто для прикола мешок сбросили,но никто не распылял!

Link to post
Share on other sites

http://www.arminfo.info/index.php?show=article&id=16159

За комментариями по поводу этого <таинственного вооружения> корреспондент АрмИнфо обратился к пресс-секретарю министра обороны Армении полковнику Сейрану Шахсуваряну.

<Трудно всерьез комментировать это сообщение, поскольку заявление о возможности использования некоего <неизвестного миру> стрелкового оружия просто смехотворно. Обычное стрелковое оружие прекрасно известно специалистам во всех странах, и не представляет какой-то тайны>, - заметил С.Шахсуварян, добавив, что подобная информация распространяется с очевидной целью - в очередной раз обвинить армянскую сторону в обстреле <мирных азербайджанских территорий>, да еще из неведомого оружия.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...